Форум - "Аллоды Онлайн" - Сказание о Диких | Часть первая
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для AlesanaSanders
    Империя Курсант Империи AlesanaSanders на пути к лучшему
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    92
    Репутация
    10

    Сказание о Диких | Часть первая

    Сказание о Диких



    Глава первая
    Шаманские фокусы


    Раннее утро. Лучи света еще не полностью освещают заросшую степь, а лишь краешком своих вездесущих рук, касаются спин носорогов. А детёныши, в свою же очередь, радовались началу нового дня, махая хвостами. С минуты на минуты в лагере прозвучит стук барабанов, и этот стук пройдется по всем палаткам оповещая о том, что рабочее и трудное утро начинается. Маленький орк Сердце, живший в палатке со всем молодняком, уже стоял на готове, чтоб опять отличится от своих друзей. Юнец был сыном вождя племени Диких, самого шамана Рёва Диких. Но у него еще был старший брат Шторм, вечно ворчливый и вечно ходящий за отцом по пятам. Младшей почему то не унаследовал шаманских генов, а вот старшему брату повезло больше и Рёв был этому рад, везде разрешая ему быть с ним. Но Малыш Сердце не капельки не расстраивался. Он не когда не понимал и не любил все этакие фокусы. Он любил грубую физическую силу, сражаясь со своим противником лицом к лицу. Уже давно должен был пройтись барабанный стук, но почему то его он так и не услышал. Боязнь того, что отец узнает его секрет стремительности он не смел выходить из палатки, а уже присев на корточки чего то выжидал. Вдруг он услышал какой-то шорох. Сердце не сразу понял от куда он исходит, ему казалось, что он повсюду. Наследник привстал и пристально стал всматриваться в глубину темной и еще не озарившую солнцем палатку. Тут сразу всё стало для него ясно, и он опять уселся и стал думать, что же случилось, почему не кто их не будет. А тем самым "шорохом" оказался его друг Сандерс, вечно подобающий ему. Сандерс каким-то шаманским образом попал на этот аллод. Как он сам рассказывал Сердцу:
    "Нас жило там 5 семей и все мы занимались охотой, так как по другому искать пропитание мы не умели. Моя мама всегда мне говорила держаться ближе к дому. Но нам однажды приспичило сходить в глубь леса и принести домой большую тушку, чтобы хватило на долго, ну а скорее всего что бы просто похвастаться перед отцами. Ну мы и по-тихому ночью то и ушли. Ну между делом мы с друзьями то и разговорились, дак еще и Ухо прихватил из запасов бати немного пива. Он нам сказал , что его отец таких штук 5 в час выпивает. Ха а я то с друзьями решил , что нам по силам также, но правда немного просчитались. Да, и перед тем как пить, Ухо добавил, что отце после этого пойла лучше попадает в цель. Ну Мы то после рассказов таких смелости то набрали, да и еще глубже зашли. Время правда как-то пролетело быстро луна уже практически зашла. Ну я и поторопил ребят. Да и после пойла что-то нам пофиг на это дело стало, и мы разбились на три группы. Пускай тогда 1 тушу на всех нас в лагерь принесем. Ну и как ты думаешь с кем я попал в группу?
    Как обычно опять с Клыком! Как куда не пойдем так везде меня с ним ставят. Слабым он родился , но мне говорили , что накачается и станет нормальным.
    Ну мне в голову дало как-то и на разговоры потянуло. Я шел болтал с Клыком, а он тем временем все настороже был говорил мне, что слышит кого-то. Но я ему не верил, сразу понял ,что на очко подсел парень. Не стал ему этого говорить, вдруг обидится. ХРУСТ! Я глаза поднимаю, смотрю медведище сидит на меня глаза вылупил и лапами че-то по земле водит, как будто нам написать хочет. Клык с испугу убежал куда-то. А я то не могу. Меня мутит дак еще и это чудовище. Я не раздумывая прицелился в в голову, подошёл почти в упор, и пока он там че-то рисовал, я ему в лоб то и бахнул. Оп, смотрю сразу свалился. Голова сразу прошла, радостно, начал думать как его домой тащить, как из-за дерево какой-то чудак с бешеными глазами на меня выбегает, посох перед лицом машет, и фигню какую-то несет. А потом резко потемнело и очнулся я уже , когда меня со степи сюда несли. Вот так вот."
    После того как его принесли в лагерь, Сердце сразу начал ему морочить голову и хвастаться, как он очень любит делать. Сандерсу нравились все его рассказы о его победах и он тоже решил осваивать ближний бой помимо стрельбы из лука.
    -Ты сейчас мне очень напоминаешь своего отца - произнес он, еще не выпутавшись из жесткой простыни.
    -Наверно потому что я его сын. Сандерс, заметил, что-то странное?
    -Да, простыни сегодня какие-то не такие.
    -Слишком тихо снаружи, тебе не кажется?
    Сандерс выполз, сел рядом на корточки и стал прислушиваться. Прошло уже достаточно времени, чтобы оценить обстановку.
    -Ну что скажешь?
    В ответ он услышал тишину с0 сладким и крепким похрапыванием.
    -Сандерс!-толкнув его прокричал недовольный Сердце
    -Да да, очень тихо.-не открывая глаз кинул ему в ответ не выспавшийся юнец.
    Наследник опять задумался, от Сандерса нет проку он еще спит, да и сидеть сложа руки не стоит, надо ,что предпринимать. Сердце решился выйти наружу. Будь, что будет.
    Медленно расстегнув пуговицы и высовывая немного свою морду, он не заметил опасности и поэтому вышел гордо не смотря по сторонам. Выждав время он потянулся и потер глаза. Но когда закончил претворятся он увидел, что лагерь полностью пуст.



    Быстрым шагом Сердце побежал в доль палаток, спеша в к колодцу, где обычно собирается все орчихи после дойки носорогов. Бежав туда он краем глаза посматривал на палатки, которые почему-то все были пустые. Его пульс участился и от страха он побежал еще сильнее, пока не врезался во что-то твердое. Сердце не упал, но сильно сбил дыхание, и не взирая на это он уже приготовил свои еще коротенькие ручонки для драки. Но как только глаза его приоткрылись, которые он почему-то зажмурил, орк увидел своего брата Шторма. У Шторма был плохой вид, таким Сердце его видел только после праздников.
    -Здорово, что ты здесь забыл?-хриплым голос сказал Шторм, после чего осушил до конца свою кружку с водой.
    -Привет брат! Куда все пропали, что вообще здесь происходит?-тараторил Сердце.
    Шторм немного задумался, вздохнул:
    -Я сам толком не чего не понимаю, но наш отец брызнул мне сонного зелья, и я отключился. Спасибо моему суетному гоблину, если б не он сколько бы я проспал еще не известно. Вот теперь сижу отхожу от действия этого проклятого зелья. Одно подозрительно, почему на тебя оно не подействовало?
    И тут Сердце осенило. Он понял, что отец перепутал ночью его с Сандерсом, который и без этого зелья все время спит.
    -Брат, а тебе еще известно что-нибудь?
    -Еще пока я до сюда добрался, заметил много палаток пустыми...точнее все кроме палатки с малыми...
    -Эй, я не малой!!!
    -Не включая тебя, тем остальным видать хватило только понюхать как уже спят крепким сном.
    -Шторм, что теперь будем делать?
    -Как только я отойду, пойду на холм посмотрю от туда, вдруг что-нибудь замечу...Очень странно,что отец нам нечего не сказал.
    Сердце стоял и думал, как нужно ему поступить в этой ситуации..
    -Брат, я пойду с тобой!
    -ЧТО??? Нет уж Сердце ты останешься здесь! Будешь охранять малых!
    -хорошо...-Сердце развернулся и пошел в сторону своей палатки..
    -Я быстро, Брат. Брызг ко мне!
    К нему прибежал немного дерганый гоблин, и Шторм начал делать какие-то непонятные жесты, после которых Шторм исчез вместе со своим питомцем.

    Как только он появился, все сразу поклонились. Не обращая на них внимание Шторм устремился к месту, где обычно медетирует Рёв. Дикий лес, наполненный разнообразными тварями предстал перед его глазами. Лес был очень густой и не опытный шаман сразу мог там заблудится. Но Шторм шел уверено. Несмотря по сторонам, он нахмурил брови, яростно в мыслях браня отца за такую подставу. Совы ухали со всех сторон, иногда слышался хрюканье кабанов и рыки волков. Пару раз Шторм наткнулся на молодых шаманов собирающих травы. Вот впереди он увидел ярко зеленый холм. Именно на этом холме обычно проводит время Вождь. Из-за густоты леса не было видно есть ли кто там или нет, поэтому Шторму пришлось дальше пробираться сквозь заросли. Наконец после не долгих мучений он вышел к холмику. К его разочарованию на ней не кого не оказалось. Еще больше разозлившись он как слон помчался к котлам сквозь плющи и колючки. Добравшись до котлов, после такого бега по лесу он был похож на йети и другие шаманы начали посмеиваться. Шторму же было не до шуток он пылал от злости:
    -Что черт возьми здесь происходит!!!
    Сразу стало тихо и глухо.
    -Куда делся мой отец?
    -Здесь не появлялось не одного шамана с вашего аллода со вчерашнего дня. В том числе и Рёва..
    -%№*?"- выругался Шторм и опять, взмахивая руками куда-то пропал.
    Последний раз редактировалось AlesanaSanders; 09.12.2010 в 18:38.
    За твою голову есть награда - значит беги. Но как бы быстро ты не бежал - всё равно падёшь от моей руки.

  2. #2
    Аватар для AlesanaSanders
    Империя Курсант Империи AlesanaSanders на пути к лучшему
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    92
    Репутация
    10
    Продолжение следует
    За твою голову есть награда - значит беги. Но как бы быстро ты не бежал - всё равно падёшь от моей руки.

  3. #3
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    ага)))))))))))))

  4. #4
    Аватар для AlesanaSanders
    Империя Курсант Империи AlesanaSanders на пути к лучшему
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    92
    Репутация
    10
    Вот дополнил теперь постепенно буду заполнять первый пост, отписывая что текст обновился)
    За твою голову есть награда - значит беги. Но как бы быстро ты не бежал - всё равно падёшь от моей руки.

  5. #5
    Аватар для AlesanaSanders
    Империя Курсант Империи AlesanaSanders на пути к лучшему
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    92
    Репутация
    10
    Шторм вернулся на аллод клана Диких, в тоже место от куда и телепортировался в мир друидов. Уже был пик дня так как солнце стояло очень высоко. Его лицо перекорежило от злости, ему было уже не до чего кроме как наконец выяснить что же черт побери происходит. Забыв о своем брате, Шторм устремился в сторону холма, с которого было видно половину аллоды, заросшую степными растениями.
    Тем временем Сердце уже отдыхал в платке все думая о происходящем. Это сильно пугало его, так как он не переносил все эти шаманские фокус, а уж тем более такое таинственное исчезновение всего клана. Он закрыл глаза, почесал себе задницу. После недолгой дремоты он решил не ждать Шторма а действовать самостоятельно. Вскочив Сердце провел глазами по палате в поисках своего спящего друга. Сандерс уже не сидел на карточках, а свалившись продолжал спать на коленях лежа мордой на полу. Не долго раздумывая Сердце огрел его пинком, от которого спящий орк «немного» проехался до другой стороны палатки. Издав непонятный звук Сандерс встал, как не в чем не бывало, даже не поняв, что его огрели пинком под зад.
    -О сердце, ты еще не ушел?
    -Балда! Давай собирайся нам надо идти!
    -Эээ..Куда и зачем?
    -Ты совсем дурак? Или ты притворяешься? О чем я с тобой разговаривал с утра?
    -Аааа..ну что удалось выяснить ,почему так тихо?
    Сердце рассказал ему все, что смог разузнать, в том числе и его разговор со Штормом.
    -И что ты хочешь сделать, Сердце?
    -Выяснить все самим, а ты мне в этом поможешь!
    -ЧТО? Мне хватило уже один раз сходить в лес на охоту…
    -Сандерс!!!
    -Все. Хорошо.
    Они пошли в казарму за оружием, по пути разговаривая о том куда им идти. Зайдя в казарму, которая была самым большим зданием этого клана, они быстро оделись и взяли мечи с луками. У Сердце был свой именной меч, который подарил ему отец на день рождения. Он не выделялся какими-либо украшениями и тому подобной, не нужной для орка красоты. Меч был большим, из крепкой закалённой стали, и очень острый. У Сандерса же был обычный меч, но зато искусный лук, сделанный мастером на том аллоде, с которого он сюда попал. Орки были во все оружие. Оставалось только действовать. Выбежав из здание они трусцой побежали в противоположную сторону холма, где паслись носороги.
    За твою голову есть награда - значит беги. Но как бы быстро ты не бежал - всё равно падёшь от моей руки.

  6. #6
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Будет ли продолжение?

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения