Форум - "Аллоды Онлайн" - Дезертиры
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Дезертиры

  1. #1
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65

    Дезертиры

    Часть Первая. Форокс.
    Главая Первая. Великий Щеголь.

    ...Мост, соединяющий две башни великого мага аллода Форокс Богши, разрушен, путь к нему временно закрыт, на время пока маги и ремонтные бригады гоблинов не восстановят разрушенный мост войска первого дивизиона Хранителей Империи размещены в захваченной башне принадлежавшей воеводе Глинскому. Согласно докладам адептов Комитета Незеба, канийское подкрепление прибудет нескоро, корабли отправленные с алло дов Уймор и Кватох попали в астральную аномалию, и частично разбиты...
    Из доклада Генерала Шарпина командору Штурму Бешенному.



    …Когда, местный великий маг обрушил мост, мы уже дошли до его середины. И передние ряды наступающих войск были буквально смяты и перемешены вместе с камнем моста невидимой рукой, к счастью я был в задних рядах, впереди были в основном копейщики и алебардисты орков в тяжелых латных доспехах, они должны были принять основной удар, вражеских лучников. Из отборной сотни лейтенанта Бурундая Бешенного выжило только четверо солдат, трупы неудачников были так изуродованы что ни жрецы, ни реаниматоры не смогли их спасти. Затем была невинное покусывание между магами и лучниками обеих сторон и быстрое отступление в первую башню, которую местные дикари называли Малой, командование потащило свои холеные задницы на военный совет расположенный на вершине Малой башни, а солдаты отправились зализывать раны в лагерь у ее подножья.
    Лагерь? Он был такой же как и любой другой военный лагерь нашего мира. Стоны раненых, покрикивания реаниматоров и санитарок (...Ну что будем лечить или добьем и воскресим?...). Зычный голос политрука рассказывает о том какие мы молодцы, как хорошо мы сражались, что родина нас не забудет и вообще Незеб пожертвовал ради нашего будущего, так почему бы нам не сделать тоже ради своей родины. Меж палаток сновали гоблины-кашевары, раздававшие благословенную несоленую жижу (...Ешь, ешь я туда ничего лишнего не клал, честно-честно,.. ух, какие у тебя сапоги хорошие, ага) и не слишком удачливые Свободные Торговцы, пытающиеся нажиться на конфликте, предлагая зачарованное оружие, амулеты защищающие от любого вида магии и броню отлетая от которой стрелы и мечи будут лететь в своих хозяев(... Сволочи...).
    Кстати совсем забыл представиться, я Марк Бредин, рядовой солдат первого дивизиона великой и горячо любимой Хадаганской армии (будь проклят тот день, когда идиот папаша отправил меня в Военкомат). Что еще рассказать я ем, сплю, режу канийцев, хомяков и ельфиков, (я старый солдат, красавица, и разговорам не обучен...) в общем жизнь солдата это самая поганая штука на свете.
    Настроение было неприятное, честно говоря вообще паршивое, небо быстро затягивало тучами, а значит зарождающегося солнца мы сегодня не увидим, а может даже и никогда. Начал накрапывать легкий дождик, наполняя наш беспросветный мир легкой свежестью. Солдаты вокруг кутались в суконные накидки с большой угловатой цифрой один, кто-то точил оружие, противно лязгая по металлу, а кто-то просто пялился на огонь и думал о своем.
    И вот пока полковники готовили наступление, реаниматоры ковырялись в раненных, а канийцы (если верить политруку...) по-быстрому придавались блудным утехам, я в кругу товарищей по оружию, пожевывая армейскую бурду мечтал, что будет когда наконец закончится война, и мы победоносно войдем в Новоград (а разве возможен какой-то другой вариант, не смешите меня...).
    - Кажется, гроза скоро разразиться...
    - Авось, пронесет.
    - Хорошо, прохладно, а то телогрейка, кольчуга, нагрудник... сварились бы нахрен, как щас помню восстание рабов на Шахте, в середине лета, а там в это время даже нежить на свет не выползает, пол полка полегло от жажды, а тела были так иссушены что некроманты ничего не смогли сделать и их искры не вернулись. — Заявил Геннадий Бравадин, старый, побывавший не в одном сражении солдат, один из тех для которых меч стал продолжением руки.
    - Это, когда полковника Ступина повесили?.. - поинтересовался я.
    - Да, тогда он нами командовал, тщеславный дурак, - согласился старик. — Все мечтал выслужиться, поперся в пустыню, без всякой подготовки, на лошадях, в тяжелых латах и без проводника, я был его адъютантом, и говорил о том, что этого нельзя делать, но он меня не послушал и сделал все по своему, за что и поплатился. Когда его повесили, наш полк бал расформирован за недобором, а солдат раскидали по другим уже рядовыми, так что, - он криво улыбнулся, - мы надолго его запомнили. Помянем старика, - и глотнул из стальной фляжки, на которой была выбита большая красная звезда и надпись «За победу на Шахуте», а рядом уже гвоздем накарябана еще одна «Браваде в память о погибших товарищах». — Чтоб тебя черти драли, старый козел.
    - Угу, - согласился еще один солдат, светловолосый парень немного старше меня, по имени Марат Неверин, в полку он считался трусом, боялся вида крови, не хотел убивать канийцев, поэтом все к нему относились с долей скептицизма и не слишком-то уважали. — В Кании такого нет...
    - Ха. . . Нэумный совсэм, ага, — ухмыльнувшись, осадил молодого смуглый солдат родом из Суслангера, - а историю про «рэвнивого воэводу» нэ слыхал, о том как канийский князь в Ночь Астральных Порталов нэ выводил свою тысячэ из окружения, пока дэмоны нэ порвали хахаля его жэнщин.
    - Политрук сказал, да?! — Набычился «солдат», - а еше политрук, говорил что нельзя поддаваться соблазну эльфиек, но ты ведь этого конечно не вспомнишь, когда придет случай.
    - Гы.. . Нужны мне твои тощие елфки, у меня трое жэнщин на родынэ, а политрук дэло говорит, его слушат надэ, случай придэт, ты за дэло возьмешсэ, а она тэбэ стилэт в горло, вот и вся лубов. Понэл. – Для пущего эффекта, он хлопнул Марата по плечу.
    В ответ тот резко отвернулся.
    - Биджар, ты чем после войны собираешься заняться, - откинувшись на бочку, спросил старик. — Ты ведь кроме как воевать и не умеешь небось ничего.

    продолжение будет... может быть
    Последний раз редактировалось Hollera; 27.11.2010 в 19:49.

  2. #2
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    мало))
    немного конфликтуешь с запятыми(первая часть там вабсче ужос))

  3. #3
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    покрикивания реаниматоров и санитарок (...Ну что будем лечить или добьем и воскресим?...).
    Хм, я думаю, что тут небольшой недочет.
    С тем, что солдата можно поставить на ноги надо, залечив его ранения, я не спорю.
    Спорный вопрос с "добьем и воскресим".
    Ведь если добить - то это еще больший вред организму. Ведь какой смысл возвращать искру в тело, посреди груди которого зияет огромная дыра от меча, и, соответственно, повреждены внутренние органы? Поэтому медикам в любом случае придется излечивать повреждения, нанесенные организму, а в случае с оживлением - это еще и тратить лишние силы на удержание искры и последующее возвращение ее в тело.
    Так что я считаю, что реаниматоры и жрецы просто не могли так говорить, ведь они же не дураки - делать себе лишнюю работу.

  4. #4
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Хм, я думаю, что тут небольшой недочет.
    С тем, что солдата можно поставить на ноги надо, залечив его ранения, я не спорю.
    Спорный вопрос с "добьем и воскресим".
    Ведь если добить - то это еще больший вред организму. Ведь какой смысл возвращать искру в тело, посреди груди которого зияет огромная дыра от меча, и, соответственно, повреждены внутренние органы? Поэтому медикам в любом случае придется излечивать повреждения, нанесенные организму, а в случае с оживлением - это еще и тратить лишние силы на удержание искры и последующее возвращение ее в тело.
    Так что я считаю, что реаниматоры и жрецы просто не могли так говорить, ведь они же не дураки - делать себе лишнюю работу.
    это была пародия на фразу "Ну, что будем лечить или пусть живет")))

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения