Форум - "Аллоды Онлайн" - Великие маги, какие у них классы?
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 50
  1. #1
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10

    Великие маги, какие у них классы?

    Начнем с того что главный злодей из вторых Аллодов - Урд являлся главой гильдии некромантов Язеса.
    В Проклятых землях великий маг Гипата Тка Рик, посылая Зака на Суслангер говорит, что глава и тиран Империи Хадаган Незеб является сильнейшим некромантом
    Далее, лидер народа Зэм и новоявленый Великий маг аллода Хадаган Нефер Ур в давние времена был Некромантом-механником.
    821 год. Воскрешение Нефер Ура — некроманта и механика племени Зэм, погибшего во время схватки с Тэпом.
    Аллод Кадаган, на котором Восставших особенно много и который географически был центром цивилизации Зэм, отдан новой расе, а Нефер Ур проходит посвящение в Великие Маги и становится держателем этого аллода.
    Потенциально Великими магами орков могли бы стать:
    Череп Степных - обезумевший мистик
    Жало Степных - некромантка, предавшая и вставшая на сторону Гурлухсора

    Хоть это и не подтверждено официальными имперскими источниками, однако Коловрат был более чем уверен в том, что эти двое смогут пройти подготовку на великих Магов

    Есть ненулевая вероятность, что "Великий маг" Гурлухсор тоже по классу не маг вовсе (хотя бы потому, что Хадаганцы не изучают стихийную магию)

    Так что же такое "Великий маг"?
    Может быть это всего лишь название должности Держателя каждого конкретного Аллода?


  2. #2
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Гурлухсор как раз стихийник, а стихийную магию запретили изучать при Яскере.

    Моё имя - моё проклятье!
    Мои родители - настоящие патриоты Империи - нарекли меня в честь великого вождя. Естественно, от хадаганца с таким именем ждут великих подвигов. Тем более, после гибели моего великого тёзки (да славится его имя!), я стал учиться на волшебника, постигать магию. И тут Яскер, да славится и он тоже, издал «Декрет о закрытии школ стихийной магии для хадаганцев». Мол, это теперь прерогатива Восставших Зэм! Вот так и появился я - Незеб, но не маг, председатель, но не великой Империи, а всего лишь Домового Комитета.
    Но в общем-то те же некроманты тоже маги, просто магия у них специфическая.

  3. #3
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Ну и Мистики (например Рысина) тогда тоже маги в некотором роде)))

    И все таки, кем же был Незеб, некромантом, магом или мистиком?
    Есть доказательства всех трех точек зрения)


  4. #4
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Вполне вероятно, что Незеб мог практиковать несколько школ магии - так ведь в первых аллодах нет разделения на некромантов/стихийников, герои могут и нежить поднять и файрболл кастануть.

  5. #5
    Аватар для Neofelis
    Империя Мастер-Аллодер
    Деловой Союз Империи
    Neofelis на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2009
    Сообщений
    523
    Репутация
    10
    А имеет ли значение для человека с необычными способностями его класс? Тот же Яскер - мистик, но после серии кестов Кираха, Гипатский говорит что Яскер заинтересовался некромантией. Возможно что они уникумы и совмещают способности.
    http://forum.astrumnival.com/image.php?type=sigpic&userid=172988&dateline=12408  40730


    Раскол. Нуб-убийца. Блог

  6. #6
    Аватар для Amylum
    Banned Amylum на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский. Санкт-Петербург.
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Хм. а как же тогда пьяный Дед Мороз.(Айденус). Кто он?)))

  7. #7
    Аватар для xxxfeniks
    Специалист по поздравлениям Соль Земли Лиги xxxfeniks на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    298
    Репутация
    12
    Айденус маг Если Великими магами могут стать даже некроманты и мистики, почему тогда Яскер запретил хадаганцам изучать только стихийную магию?

  8. #8
    Аватар для dargonn1
    Вольный Аллодер dargonn1 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Новоград, порт лиги.
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Яскер точно стихийный маг. Когда его убивали (группа ЗО) он на всех сугробы вешал)
    Ник: Викингл | гиббиерлинг - вояка (редчайший вид!) | 45ур
    Сервер: Владыки астрала.
    Pvp-ранг: Ратоборец (Набит в день "Примерения и единства")
    Очередной донатер? Ты хоть за блеском своих рун видишь свои кривые руки? (с) Кто-то

  9. #9
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Некроманты, упоминаемые в сингл-играх из серии Аллодов - это не класс, а гильдия (структура наподобие ордена), членами которой могли быть представители любых классов, а вовсе не только некроманты как таковые.

  10. #10
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Вообще история упоминает истинных магов - эльфов. Именно они первыми научились совмещать школы магии. Самый известный эльф, способный на такое - Безымянный маг, Даккар ди Дазире. Он и Великий Маг, и некромант.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  11. #11
    Аватар для Apokaliptor
    Империя Гражданин Империи Apokaliptor на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Гдето читал что великие маги используют все виды магии.И некромантию и мистицизм и стихийную.

  12. #12
    Аватар для rambo5star
    Воин rambo5star на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    393
    Репутация
    44
    скажем так, эльф во 2 аллодах был тока адын, в какой-то миссии(играл давно не помню в какой). он по сюжету был великим магом, другом сракана. при попытке его мочкануть он меня палкой тыкал и сносил 1КК хп(1лимон хп). таже фигня была и со сраканом(тока он снес 1,5 ляма). так что я думаю ,что великие маги могли быть и нынешними жрунами милишниками при желании. А может быть и варами какими-нито

  13. #13
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Жрецы (как и храмовники) на Сарнауте появились только после гибели Тенсеса и появления Дара Тенсеса/Магии света.
    Эльфа из первой части звали Руд Глаэн (из второй не помню), но оба они не были великими магами и тем более друзьями людей. Они отшельниками были))


  14. #14
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Если верить описаниям классов, то некромантия подраздел общей магии. Например при описании чернокнижников упоминается:
    Некромантия в эльфийском обществе – удел избранных. Не все эльфы готовы принять постулат о Красоте смерти, и было время, когда этот вид магии был запрещён наравне с магией разума. Однако сейчас некромантия стала неотъемлемой частью эльфийской жизни
    .
    Следовательно некромантов можно назвать узкоспециализированными магами. Значит ничто не мешает некромантам, доучившись, освоить всю магию и стать великими.

    Тоже самое касается и мистиков. В описании мыслителя читаем:
    Страсть к изучению магии толкнула многих Восставших на путь постижения новой для себя дисциплины — псионической магии. Большую часть мыслителей Зэм составляют бывшие механики, которые уже два тысячелетия назад сделали ум своим главным рабочим инструментом.
    В общем-то то тоже специализированные маги.

    Впрочем, сами маги тоже будут являться узкими специалистами, так как в их арсенале преобладают стихийные заклинания и крайне мало заклинаний используюих астральный элемент, а тенью и ядом они могут бить только используя амулеты.

    Выходит, великим магом может стать любой манозависимый класс, прошедший ритуал и подготовку (видимо изучив недостющие разделы магии), правда в общую карину не особо вписываются друиды и жрецы. Но жрецы появились относительно недавно, а друидам великая магия вроде как и не нужна особо.

  15. #15
    Аватар для dimastat
    Горожанин dimastat на пути к лучшему
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    52
    Репутация
    10
    стоп) можете меня нубито считать но я не понял: магию разума разрешили? она вобще в Ололодах используется?

  16. #16
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    ща набегут обженные криворукие мистики и будут ныть
    Цитата Сообщение от dimastat Посмотреть сообщение
    стоп) можете меня нубито считать но я не понял: магию разума разрешили? она вобще в Ололодах используется?
    тут обсуждается сюжет а не классы дятел
    Последний раз редактировалось Hollera; 04.12.2010 в 13:45.

  17. #17
    Аватар для Sagant
    Вольный Аллодер Sagant на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    522
    Репутация
    10
    Не забывайте Силайю, она ведь была Великим Магом Изуна.
    Огонь КотЭ в сердцах навечно.

  18. #18
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sagant Посмотреть сообщение
    Не забывайте Силайю, она ведь была Великим Магом Изуна.
    Силайя великий дракон и с великими магами у неё только одно общее - кровь дракона.

  19. #19
    Аватар для allodmasters
    Поселенец allodmasters на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Вообще-то получается в игре одна ошибка. В Истории Аллодов указанно, что великими магами могут быть только эльфы, канийы не могли пройти последние задание в обучении на Великого Мага, а именно Испитие Крови Дракона. Но Айденус каниец, а Яскер хадаганец. Если Кания и Хадаган в прошлом были одним народом, то соответственно хадаганцы тоже не должны быть Великими Магами. А кто же тогда стоит у нас в столице?

  20. #20
    Аватар для rambo5star
    Воин rambo5star на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    393
    Репутация
    44
    да я не самих жрунов имел в виду) я имел в виду их умение зачаровывать оружие магической силой и бить им по противнику) и вобще мне импы знакомые раасказывали, что когда они соло пробегали к айденусу он их тыкал посохом и сносил много-много) я тоже мили маг, но мое мили работает тока на 25- прпотивников XDDD
    Последний раз редактировалось rambo5star; 04.12.2010 в 18:54.

  21. #21
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Именно среди эльфов появились первые Великие маги, сумевшие слить воедино все три известных вида вошлбы: магию смерти, позволяющую повелевать мертвыми и призывать себе на помощь павших, магию разума, дарующую власть над другими существами, и элементальную магию, награждающую способностью повелевать стихиями. В 2298 году был образован Конклав Великих магов, основателями которого были именно эльфы. Лишь позже к ним присоединились люди, первым из которых был Скракан, приведший за собой Тенсеса и Незеба — двух будущих вождей Кании и Хадагана. В этот период времени эльфы охотно делились с людьми своими знаниями: среди их учеников были и некроманты Зэм, хотя контакты эльфов с этим народом были минимальны. По иронии судьбы цивилизация Зэм вымерла за несколько лет до того, как Великие маги открыли секрет долгой, почти вечной жизни. Впрочем, скорей всего это не спасло бы их от гибели: секрет долгой жизни — одна из самых охраняемых тайн Конклава, и лишь Великие Маги обретают эту способность. Известно лишь, что обретение этого дара неразрывно связано с самим обрядом посвящения в Великие Маги, а потому «почти бессмертие» было и остаётся уделом избранных.
    Из истории Эльфов))


  22. #22
    Аватар для Sagant
    Вольный Аллодер Sagant на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    522
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Силайя великий дракон и с великими магами у неё только одно общее - кровь дракона.
    Тем не менее, если мне не изменяет память, в процессе прохождения сюжетной линии на кольце, говорится, что Силайя выполняла функции Великого Мага на Изуне. И когда она перестала их выполнять, Изун погиб, чему орки были несказанно не рады. Хотя, возможно, память таки изменяет. Копаться в базе квестов желания нет.
    Огонь КотЭ в сердцах навечно.

  23. #23
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Sagant Посмотреть сообщение
    Тем не менее, если мне не изменяет память, в процессе прохождения сюжетной линии на кольце, говорится, что Силайя выполняла функции Великого Мага на Изуне. И когда она перестала их выполнять, Изун погиб, чему орки были несказанно не рады. Хотя, возможно, память таки изменяет. Копаться в базе квестов желания нет.
    Блин задолбыли разрабы уничтожать аллоды, они меня бесят, сначало поуничтожают аллоды а потом придумывают всяких недо-режисеров

  24. #24
    Аватар для ArilNature
    Горожанин ArilNature создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя ArilNature создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя ArilNature создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Личный аллод
    Сообщений
    73
    Репутация
    203
    Недавно добежал до Яскера, побил его чучуть под баблом. Потом улетел в стенку, получив 1256К урона .............Ледяной кометой.
    Я скер не стихийник? Оо

  25. #25
    Аватар для Alexium
    Империя Цеховой Мастер Империи Alexium на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    163
    Репутация
    10
    Разве кровь Драконов не является ключевым моментом станоления Великим магом? Или она дает только необходимое для этого бессмертие, а маги сами учатся удерживать аллод? А вообще Ни... Режиссер говорит в конце Кираха, что только три силы могут противостоять Астралу: метеоритное железо как осколки упавшего некогда чужого Сарнауту объекта, Великие драконы, которые тоже не отсюда и Великие маги, как испившие крови Драконов.

    Отсюда я думаю, что Великими магами могут быть любые манаюзеры с поправкой на использование и знание Астрала. Это хорошо подтверждает, что орки лишены такого счастья. Если меня не глючит, у орков нет магов в обычном понимании, шаманы и воины только. Хадаганцы же как некроманты (а некромантия - основана на Астрале получается) могут при наличии способностей дорасти до Великого. Про Зэм и говорить нечего, там один Астрал кругом. Вы скажете, а как же стихийники? Возможно они смогут изучить Астрал как еще одну школу. Я думаю Великие могут многое, не только удерживать аллоды от поглощения.

    Лига должна признать геноцид Зэм!

  26. #26
    Аватар для VALTRON1990
    Империя Цеховой Мастер Империи VALTRON1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Да конечно банальная Идея преврашения в Великого мага делая что-то непонятное с кровью дракона.
    Потом тогда становится непонятно почему Яскер боится что в хадагане появится новый Великий маг если некто из магов несоберается делится с простыми смертными колдунами силой почти бесмертия.

    И вот представляю себе то что Разработчики планирують зделать с Тэпом мало того что он уже на половину Астральное сушество то он еше и попытается пройти обряд или даже пройдет и тогджа тоже будет весело.
    Раскол Хадаганец Комиссар Валентиниан 41лвл.
    патч 1.1.01.15 помог мне бросить курить.....Благо!
    В АО все как в сказке чем дальше тем страшней!

  27. #27
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Разве кровь Драконов не является ключевым моментом станоления Великим магом? Или она дает только необходимое для этого бессмертие, а маги сами учатся удерживать аллод?
    Чтобы стать Великим магом необходимо изучить все три ветви Высшей магии Стихийную, Магию тьмы и Магию Разума. Вот это ключевой момент.
    Кровь дракона дает Высокую продолжительность жизни (сравнимую с бессмертием) и, как побочный эффект, возможность удерживать аллод (побочный потому что Великие маги появились задолго до Катаклизма).

    Великих магов нет ни у Орков, ни у Гибберлингов ;-)

    Потом тогда становится непонятно почему Яскер боится что в хадагане появится новый Великий маг если некто из магов несоберается делится с простыми смертными колдунами силой почти бесмертия.
    Почему боится то?
    Собственно у Империи Хадаган довольно много Великих магов кроме Яскера.
    Нефер Ур
    Феликс (ученик Гурлухсора)
    Великие маги аллодов Грох и Кеч
    Возможно Рысина является ученицей и преемницей Яскера...

    Тэп уже бессмертен, кровь дракона ему не нужна. Да и непонятно, что ему нужно и зачем)))


  28. #28
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от rambo5star Посмотреть сообщение
    скажем так, эльф во 2 аллодах был тока адын, в какой-то миссии(играл давно не помню в какой). он по сюжету был великим магом, другом сракана. при попытке его мочкануть он меня палкой тыкал и сносил 1КК хп(1лимон хп). таже фигня была и со сраканом(тока он снес 1,5 ляма). так что я думаю ,что великие маги могли быть и нынешними жрунами милишниками при желании. А может быть и варами какими-нито
    ну ты приврал так приврал))
    1) Во 2-х Аллодах не было таких дамагов... Там в самом имбашмоте порядка 10к хп получалось, и уроны соответствующие. Самый дамажный моб - скелет, выдавал 4к.
    2) Эльф не был великим магом.
    3) Скракан был чистый стихийник, посохом он не мог бить вообще, как и не обладал всякими некромансерскими штучками.

    Цитата Сообщение от Alexium
    Великими магами могут быть любые манаюзеры
    А вот великй маг Урд не был манаюзером

  29. #29
    Аватар для VALTRON1990
    Империя Цеховой Мастер Империи VALTRON1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Нет почему у орков нет магов а семейка Степных или как их там они вполне могли стать Великими магами у Жало ето почти получилось..

    А кем был Урд? Ато я уже врятли вспомню.
    Последний раз редактировалось VALTRON1990; 10.12.2010 в 11:42.
    Раскол Хадаганец Комиссар Валентиниан 41лвл.
    патч 1.1.01.15 помог мне бросить курить.....Благо!
    В АО все как в сказке чем дальше тем страшней!

  30. #30
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Цитата Сообщение от VALTRON1990 Посмотреть сообщение
    А кем был Урд? Ато я уже врятли вспомню.
    Если тебя интересует история - загугли "Урд Аллоды"
    Если же говорить конкретно в рамках темы "какой класс имеют великие маги", то Урд был физиком. В отличие от Скракана и Демона (из первой части), Урд нифига не умел кастовать сам и маны у него не было. Однако у него был крутой посох с вампиризмом А еще он всякой нежитью повелевал.

    Короче это воин со способностями великого мага, переучивающийся на некроманта.

  31. #31
    Аватар для Madara1111
    Империя Разнорабочий Империи Madara1111 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Насчет Силайи :
    Если этот культист сказал тебе правду, то Гурлухсор плывёт сюда, чтобы прикончить Великую Дракониху!
    Стоп! Ой, голова дурная! Как, ты сказал, её имя? Силайа?!
    Мать честная, это же наша Дракониха! Великая Дракониха Изуна - моей Родины! Во время первого нашествия демонов она покинула аллод, и никто даже предположить не мог, где она теперь! А она тута...
    Надо спасать старушку! Пусть она и предала нас, орков, и теперь на Изуне хозяйничает хадаганский Великий Маг, но она тысячи лет держала наш аллод! Надо помочь! Спасти!
    Горн войны - Империя - гильдия "Армада" - шаман 51-ого лвла - Битмастер

  32. #32
    Аватар для Nefohaur
    Ветеран Nefohaur на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Амбер
    Сообщений
    704
    Репутация
    10
    видно не читал квесты, Силайя она Оо. У Великих магов мультикласс или они обладают силой во много раз большей нежели простые игроки)
    We are the slayers of kings, the destroyers of worlds, bringers of ruination and death in all its forms. These things we do in the name of the Emperor and in the defense of Mankind. Let none stay our wrath.
    Cato Sicarius

  33. #33
    Аватар для Dryer96
    Империя Вооруженные Силы Империи Dryer96 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    699
    Репутация
    10
    Мне кажется причина, по которой Яскер запретил Хадаганцам изучать стихийную магию до неприличия банальна: алчность.
    Яскер наверняка отчетливо понимает - чем больше будет великих магов - тем больше будет расход крови - тем больше умрет драконов - тем меньше их станет - тем меньше будет крови - быстрее умрут Великие Маги.
    Почему же он тогда не запретил использовать стихийную магию народу Зэм? потому что они уже выродились.
    Их популяция не будет больше увеличиваться, спустя сто лет после их пробуждения уже мало зэм появляются на свет из под земли, следовательно меньше желающих стать великими магами, а точнее полное их отсутствие.
    А хадаганцы плодятся, могущественная и горделивая раса наверняка найдет в себе множество желающих заменить собою Главу Империи и пройти обряд Посвящения. Чем больше желающих пройти обряд - больше шанс появления Великого Мага - риск смещения Главы Империи. И Яскер это осознавал.
    УТвинк, Храмовник, 46 уровень.
    ГорКралл, Воин, 51 уровень.
    Огонь войны в сердцах навечно © Кодекс Войны

  34. #34
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    Если этот культист сказал тебе правду, то Гурлухсор плывёт сюда, чтобы прикончить Великую Дракониху!
    Стоп! Ой, голова дурная! Как, ты сказал, её имя? Силайа?!
    Мать честная, это же наша Дракониха! Великая Дракониха Изуна - моей Родины! Во время первого нашествия демонов она покинула аллод, и никто даже предположить не мог, где она теперь! А она тута...
    Надо спасать старушку! Пусть она и предала нас, орков, и теперь на Изуне хозяйничает хадаганский Великий Маг, но она тысячи лет держала наш аллод! Надо помочь! Спасти!
    УРА!!!
    Изун жив))) и какой кретин мне тут расказывал что он погиб, накол его!(((

  35. #35
    Аватар для kamelje
    Империя Деловой Союз Империи kamelje на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Казармы нубожрецов
    Сообщений
    435
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dryer96 Посмотреть сообщение
    А хадаганцы плодятся, могущественная и горделивая раса наверняка найдет в себе множество желающих заменить собою Главу Империи и пройти обряд Посвящения. Чем больше желающих пройти обряд - больше шанс появления Великого Мага - риск смещения Главы Империи. И Яскер это осознавал.
    Это практически исключено со смертью Виктора Корнилина. Насколько я помню, ещё сотни лет назад Незеб позволил использовать на хадаганцах соль из старой пустыни, в следствие чего они стали легко подчиняемы какой-либо идеологии. Теперь вспомним Кирах: Яскер отказывается поверить в то, что он станет главой Империи (почему нигде нет упоминания о императоре? Или императором был только Незеб, который жил, жив и будет вечно жить? ) вместо Незеба, хотя это может быть и просто от великой веры в своего учителя. По сути своей "незасоленными" в Империи остались только Корнилины (коих стало на одного меньше), Яскеру свергать самого себя не надо, у зэмов другие интересы, ну а Рысина... Тёмная лошадка, да.

  36. #36
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Мне кажется причина, по которой Яскер запретил Хадаганцам изучать стихийную магию до неприличия банальна: алчность.
    Яскер наверняка отчетливо понимает - чем больше будет великих магов - тем больше будет расход крови - тем больше умрет драконов - тем меньше их станет - тем меньше будет крови - быстрее умрут Великие Маги.
    Почему же он тогда не запретил использовать стихийную магию народу Зэм? потому что они уже выродились.
    Их популяция не будет больше увеличиваться, спустя сто лет после их пробуждения уже мало зэм появляются на свет из под земли, следовательно меньше желающих стать великими магами, а точнее полное их отсутствие.
    А хадаганцы плодятся, могущественная и горделивая раса наверняка найдет в себе множество желающих заменить собою Главу Империи и пройти обряд Посвящения. Чем больше желающих пройти обряд - больше шанс появления Великого Мага - риск смещения Главы Империи. И Яскер это осознавал.
    Не забывайте про другие имперские аллоды. Почти все, скорее всего (100% кроме Кадагана), держат великие маги-хадаганцы. Кадаган держит Нефер Ур. Так что ваша теория отпадает. И да, Яскер не алчен, примеры привел(а) kamelje.
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  37. #37
    Аватар для kamelje
    Империя Деловой Союз Империи kamelje на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Казармы нубожрецов
    Сообщений
    435
    Репутация
    10
    {офф}: привёл-привёл.

  38. #38
    Аватар для YUS_92
    Новобранец YUS_92 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SemenovaA Посмотреть сообщение
    Чтобы стать Великим магом необходимо изучить все три ветви Высшей магии Стихийную, Магию тьмы и Магию Разума. Вот это ключевой момент.
    Я так понимаю, маги знают одну ветвь в основном, а остальные так на "удовлетворительно".

  39. #39
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Вот Смеяна помимо того что великий маг, ещё и инженером является.
    Тоесть маги могут изучать не только школу разума, смерти, и элементальную магию, но и знание в области инженеро строение?

    А почему среди великих магов нету храмовников и жрецов? И могут ли великие маги ещё и магию света познавать?


  40. #40
    Аватар для YUS_92
    Новобранец YUS_92 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ATAMAH5865 Посмотреть сообщение
    Вот Смеяна помимо того что великий маг, ещё и инженером является.
    Тоесть маги могут изучать не только школу разума, смерти, и элементальную магию, но и знание в области инженеро строение?

    А почему среди великих магов нету храмовников и жрецов? И могут ли великие маги ещё и магию света познавать?
    Ну сидеть в башне на аллоде постоянно скучно, тут можно и книжку по инженерии почитать умную
    Маги могут изучать все что захотят, а обязательно лишь 3 школы магии)
    Потому что Свет достаточно новшество, не говоря уж магия ли она как таковая.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения