Форум - "Аллоды Онлайн" - Куб и Тери.
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для DedVladon
    Бродяга DedVladon на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кватох
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Куб и Тери.

    Незебград шумный город.Тут ходят широкоплечие орки,высокие Зем.А кто это стоит такой маленький?Это гоблин.
    Гоблин злобно огрызнулся на слова автора и пошел в темные переулки имперского города.Немного воняло.Для гоблина с большим носом это просто невыносимо.Гоблин прибавил ходу.Он вышел из переулка и хотел было резко повернуть назад,но его поймали милиционеры.
    -Так-так-так!Василий Кубанской,проволочный магнат и вор.-сказал усатый хадаганец ,держа гоблина за черепушку.
    Гоблин рычал и стучал по крепкой руке хадаганца своим кожаным портфелем.Милиционеры понести Васю,все это время сыпавшего в их адрес проклятия.На горизонте показалось здание Милиции.При ее виде гоблин еще енергичнее задергался в руке хадаганца,но тщетно-они уже входили в здание.
    Не успел гоблин и опомниться,как влетел в камеру и сильно ударился о стену.
    Из малюсенького окошка просачивался еще более малюсенький луч света.Сначала Василию показалось что он здесь один,но потом его взгляд переключился на лежавшего на полу рыжего гоблина.Под глазом его виднелся большой фингал.Короткие рыжие усы вздрагивали в такт дыханию.Он то и дело двигал короткой волосатой ногой.
    Вася ткнул его своей тростью.Рыжий недовольно проворчал.Потом встал и хриплым голосом спросил у Василия:
    -У вас попить есть?А то так есть хочется,что и переночевать негде.
    От него несло перегаром.Василий ответил:
    -Ты пить хочешь,а я в туалет.Так не дадим друг другу умереть!
    Рыжий и Вася засмеялись.
    -Я-Тери.Мы в тюрьме?Я нифига не помню.
    -Я-Куб.Да,мы в тюрьме.
    Тери оглядел каменные стены камеры и глянул на окошко.Он прыгнул,но попал в стену.
    -Блин,до сих пор в глазах двоится.
    Он прыгнул еще раз.На этой раз удачно.Он ухватился за решетки.Куб уловил ход его мыслей и кинул ему пилку.
    Последующие пять минут Тери пилил решетки.Когда дело было сделано,гоблины побежали наружу.
    Перед ними открылся мир приключений и выпивки(про выпивку меня попросил написать Тери!) )


    Продолжение следует......

  2. #2
    Аватар для ARlich
    Новобранец ARlich на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Квартира Имперской площади и дача на Кватохе
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    кое-где есть малюсенькие ляпы, но не существенные, текст довольно понятен, но всё-таки....маловато. Посмотрю на продолжение.

  3. #3
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Обычно тех, кто попадает в СИЗО тщательно обыскивают. Как один умудрился протащить трость - мне непонятно.
    Ах да - откуда достали пилочку? И из чего она была сделана, раз за 5 минут несколько прочных металлических стержней были перепилены.

  4. #4
    Аватар для ARlich
    Новобранец ARlich на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Квартира Имперской площади и дача на Кватохе
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    Я могу попробовать ответить насчёт трости. Возможно, у него была проблема с ногой и ему оставили трость (всё-равно он с её помощью не выйдет, если тока не оглушит охранника и не заберет ключи, что маловероятно), а насчет пилки.....плохо обыскивали)) причем автор ведь опирается не на реальность и Империя больше аналог СССР, но я не знаю, как там было, может быть также, как и сейчас (в смысле попадание в обезьянник).

  5. #5
    Аватар для straglWoW
    Поселенец straglWoW на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Неплохой рассказ, правда много недочетов, только Аляске не поддавайся, сейчас твои рассказы на довольно средненьком уровне и у тебя есть два пути либо расти и стать хорошим писателем, либо писать бредовые рассказы Велбса

  6. #6
    Аватар для DedVladon
    Бродяга DedVladon на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кватох
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Пилочка лежала в портфеле Куба.А про обыск-милиционерам незебграда пофигу на заключенных поифигу.

  7. #7
    Аватар для 120519
    Горожанин 120519 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Мне очень понравилось. Продолжай так дальше!Очень хочется увидеть продолжение!

  8. #8
    Аватар для DedVladon
    Бродяга DedVladon на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кватох
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Неееее,я в Вёлбс не пойду.Я не такой

  9. #9
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Правильно, ты надеюся не голубой))))В крапинку)))
    Сочно яб так сказал)

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения