Форум - "Аллоды Онлайн" - История одного эльфа (Обязательно к прочтению!)(Гоменасай за типа рекламу)

Результаты опроса: Как вам сие произведение?

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5

    10
    40.00%
  • 4

    8
    32.00%
  • 3

    2
    8.00%
  • 2

    1
    4.00%
  • 1

    4
    16.00%
Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 52
  1. #1
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27

    История одного эльфа (Прошу всех прочесть, касается каждого)(Гоменасай за рекламу)

    (Комментарии в моде, ровно как и критика!
    (Посвящается всем тем, чья гильдия развалилась из-за каких-нибудь последствий.)

    «Когда уходит человек – это горе.
    Когда уходит близкий человек – это страшное горе.»

    Неизвестный

    - Как они могли...*всхлип* как же они могли... - Эльф, стоящий на балконе своего дома в Новограде, пытался себя успокоить после двухчасового рыдания - ...Как же тихо... И никого нет рядом *всхлип*... Эх...*молчание* Но все же, как они могли...
    Эльф посмотрел на небо. Луна, будучи сегодня огромным белым диском, господствовала на небе. Рядом, словно слуги при дворе, мерцали многочисленные звезды. В воздухе висел запах близлежащих лесов, перемешанный с городской пылью.
    - Как же красиво... Эх... *молчание*… Но как же они могли...

    Эльф зашел в дом. В его уютной, но небольшой комнатке не так уж и много мебели: шкаф, в котором хранится большая куча разных вещей, письменный стол, заваленный письмами, и небольшая кровать, которая уже давно почти превратилась в труху. Эльф подошел к столику, взял кипу писем, плюхнулся вместе с ней на кровать, которая чудом выдержала плюха, и принялся перечитывать их. Первым ему попался дорогой, нежно-розового цвета конверт.

    "Дорогой Прауд! Я ухожу из нашего объединения, так как я уезжаю навсегда на Плато Коба, и, дабы не быть вам обузой, приняла сие решение. Искренне ваша Жаннетт де Вир "

    - А она была мне почти женой... Эх... -вздохнул эльф после взгляда на коробочку с обручальным кольцом. Он отложил в сторону это письмо и взял другое, в сером и пахнущем рыбой конверте.

    "Привет, Прауд! Я тут собрался со своей семьей далеко в астрал, на родину, так что я тебе отдаю тебе твою нашивку. Бывай, может, мы еще встретимся в каком-нибудь кабаке! Хорошего тебе астрала! Твой шкипер Маус "

    - Эх... И он тоже... А он был мне почти что брат... - У Прауда по щеке прокатилась слеза.
    Минут через сорок Прауд добрался до последнего письма. Он уже не мог проронить слез - они просто закончились. Прауд взглянул на письмо - оно было самое обыкновенное из всех, ничем не выделялось. Эльф развернул его.

    "Здравствуйте... эээ... Прауд! Я ухожу из вашего сообщества... Не вините себя - я думаю, что мне еще рано воевать. Я понимаю, вы меня только вчера пригласили в ваш *Орден Света*, но я считаю себя не совсем достойным для вашего сообщества. Еще раз извините. С уважением, Марк "

    Эльф опустил голову. От него ушли все: и ветераны, которые с самого начала были с ним бок о бок и в бою, и в трудностях, и в веселье; и зелень, молодняк, которые сами его просили дать им приют и общество, в котором они бы могли развиваться... Никого не осталось, кроме него самого.

    - Кому я нужен?! - Крикнул эльф во весь голос и вновь опустил голову. После он подошел к шкафу и достал оттуда чернила, бумагу и бутыль импортного контрабандного вина ЗЭМов, которое он нашел в Сиверии на месте раскопок и которое припас для свадьбы. Потом он подошел к столику, смел все лежащее на нем рукой на пол, положил чернила и бумагу, и, откупорив бутылку и выпив из нее залпом половину, принялся что-то писать, обмакнув свой палец в чернила. Накарябав записку, эльф вложил ее себе в карман штанов, допил вторым залпом бутылку и вышел на балкон.
    - Красота!!! - крикнул эльф, будучи в пьяном угаре (до этого Прауд никогда не пил, разве что по праздникам), вновь взглянув на ночное небо. Прауд перелез через перила балкона.
    - ГИЛЬДИЯ ОРДЕН СВЕТА САМАЯ ЛУЧШАЯ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!!! – заорал он и... прыгнул.

    ******************************

    - Он был хорошим... Мужчиной... - Рыдала Жаннетт, глядя на куски головы ее бывшего будущего мужа, которые разлетелись по всей улице, ровно как и осколки от бутылки.
    - И даже астрал его боялся... Он был великим капитаном... И замечательным другом... - Сдерживая себя, чтобы не разрыдаться, сказал Маус.
    - Я что-то нашел! – крикнул жрец, достав из кармана покойного записку. Жаннетт вырвала из рук жреца скомканную бумагу и прочитала.

    ******************************

    «Если кто-нибудь найдет эту записку, пусть передаст всем бывшим членам гильдии «Орден Света», что они были хорошей компанией. Когда мы ссорились – я был счастлив. Когда мы все были счастливы – я был еще больше счастлив. Я радовался каждому мгновению, когда я был со всеми ними… и теперь, когда от меня ушли все, мне просто стало незачем жить. Особенно без Жаннетт де Вир. Передай ей, что я её люблю, и буду любить вечно…» - Прочитала Жаннетт перед всеми теми, кто пришел на похороны Прауда. Несмотря на то, что все отказались от членства гильдии, все без исключения пришли на похороны их бывшего главы. И всем было не просто жаль жаль, что умер такой человек, который сумел объединить столь разных под общим началом... У большинства как будто пропало что-то важное из их искр. И все чувствовали себя виноватыми...

    Мораль, надеюсь я,
    Вы все поймете сами.
    А не поймете - чтож,
    Я вам не судиЯ...

  2. #2
    Аватар для ramil0070
    Лига Волонтёр Лиги ramil0070 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    это шедевр!!!

  3. #3
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от ramil0070 Посмотреть сообщение
    это шедевр!!!

    (Десять покрасневших самурайчиков)))

  4. #4
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Не понравилось.
    Извиняюсь, что "взял с места в карьер", но против натуры не попрешь. Конечно же, я понимаю, что автор хотел донести до читателя некую мысль.
    Но делать главным героем рассказа человека, опустившегося на дно жизни, и совершившего суицид - этого я не приемлю.
    Главный герой - эгоист и эгоцентрист. В рассказе хорошо видно удивление и разочарование этого эльфа, внезапно понявшего, что он не "пуп земли". Ему все равно на чувства друзей и близких. Он же не калека, так в чем проблема с трудоустройством? Разве нельзя вступить в какой-нибудь отряд? Но нет, он этого не делает, ведь легче напиться и выпрыгнуть из окна.
    Поведение главного героя идентично поведению какой-либо 14-летней школьницы, что решила свести счеты с жизнью, из-за ссоры с друзьями или своим молодым человеком.
    В любом случае я считаю, что этот персонаж не заслуживает жалости. Он спасовал перед трудностями, опустил руки.
    Последний раз редактировалось csoIV; 16.11.2010 в 20:15.

  5. #5
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    В том то и причина - почему-то играя я часто встречался с "подобным" действом. В прямом смысле, правда, у них тока настроение суицидно-эгоистическое, а не действия)) Вот я и заставляю задуматься читателей. Пусть одумаются. Вдобавок, не все персонажи должны быть "белыми и пушистыми")

  6. #6
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Главный герой должен совершать какие-то действия. Повышать свое мастерство и накапливать знания, преодолевая трудности.
    Здесь же ничего этого нет. Герой оказался слабохарактерным человеком, которому легче свести счеты с жизнью, чем решиться на что-либо новое.
    Во всяком случае он - пример того, каким НЕ должен быть герой рассказа.

  7. #7
    Аватар для zutopia1
    Лига zutopia1 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    По крайней мере была затронута весьма интересная тема.
    [Вот кто я!] [Манчкин 40%] [Убийца 7%] [Тусовщик 37%] [Исследователь 17%] [Узнай кто ты!]
    Сумерки Богов - Лига - Evil - Индигарон
    Честь - легче пёрышка, долг - тяжелее горы.
    [h+]

  8. #8
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Вот именно. Слабым. Этот рассказ показывает не то, каким не должен быть геро рассказа, а каким НЕ должен быть ЧЕЛОВЕК.

  9. #9
    Аватар для osovskoyart
    Империя Цеховой Мастер Империи osovskoyart на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    Мораль автор может донести в любом, годном для него вакууме. Самурай выбрал такой, что ж, это его решение. Главное все поняли)
    Введи при регистрации цифры 10120 и получи ощутимый бонус в начале игры.

  10. #10
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Я понимаю если человек бросился грудью на амбразуру или подполз под танк и подорвал его - это безусловно подвиг, и об этом стоит писать. Ведь это примеры отваги и самопожертвования.
    Но писать про спившегося бывшего капитана астрального корабля, который живет прошлым, не смея взглянуть в будущее - зачем?
    Какие чувства может вызвать такой герой? Лично у меня - презрение.

  11. #11
    Аватар для osovskoyart
    Империя Цеховой Мастер Империи osovskoyart на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    Разве не этого добивается автор? Читатель должен презирать и быть не таким как тот эльф.
    Введи при регистрации цифры 10120 и получи ощутимый бонус в начале игры.

  12. #12
    Аватар для ARlich
    Новобранец ARlich на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Квартира Имперской площади и дача на Кватохе
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    а у меня это вызвало воспоминание о ги -=РАДАЛЕР=+ , в которой я был офицером, но потихоньку она распалась из-за патчей(начиная с марта ушел глава из игры и потихоньку все остальные уходили из ги из-за малого коллектива). Сейчас от неё ничего буквально не осталось, к сожалению...Только из-за этого и из-за...красоты слов(не знаю какие другие слова подобрать) ставлю 4. Не произвело впечатление....Слушай, Винни-пух, в начале немного офф-топа, тебе не жалко Питачку так долго лицо натирать?)) а терь серьезно. То что ты предложил насчёт подрыва танка и т.п. это немного обыденно. Было бы даже интересно, если бы главный герой наоборот решил мстить, создал типа мафиозной группировки и убивал по-одному бывших согильдийецв, но это моё предположение, как было бы интереснее.
    Последний раз редактировалось ARlich; 16.11.2010 в 21:04.

  13. #13
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Разве не этого добивается автор? Читатель должен презирать и быть не таким как тот эльф.
    Несомненно. Тот факт, что суицид не выход из сложившейся ситуации, не вызывает не малейшего сомнения.
    Но автор изобразил персонажа так, что поневоле начинаешь ему симпатизировать: "Какой хороший парень, всех вместе собрал, а они его кинули! Подлецы!"
    И выходит что негативные эмоции вызывает не этот горе-капитан, а его бывшие согильдийцы. Но верно ли это?
    Ведь капитан типичный "Пёс Войны" - человек, который не может жить без нее. И ему вероятно казалось, что все те, кто окружают его, имеют такую же точку зрения. Но ведь это , скорее всего, не так, раз они ушли из гильдии. Им просто надоела война, и они решили уйти на покой.
    Капитан же не мог с этим смириться. И он избрал самый глупый выход из сложившейся ситуации - суицид. Но обставлено все так, словно капитан - жертва каких-то обстоятельств.

  14. #14
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Я понимаю если человек бросился грудью на амбразуру или подполз под танк и подорвал его - это безусловно подвиг, и об этом стоит писать. Ведь это примеры отваги и самопожертвования.
    Но писать про спившегося бывшего капитана астрального корабля, который живет прошлым, не смея взглянуть в будущее - зачем?
    Какие чувства может вызвать такой герой? Лично у меня - презрение.
    Так и должно быть. Презрение, презрение, и еще раз презрение. Так сказать, метод от противного.

    Цитата Сообщение от ARlich Посмотреть сообщение
    а у меня это вызвало воспоминание о ги -=РАДАЛЕР=+ , которой я был офицером, но там поихоньку она распалась из-за патчей(начиная с марта ушел глава из игры и потихоньку все остальные из-за малого коллектива). Сейчас от неё ничего буквально не осталось, к сожалению...
    Скажем так, чтото типа того за Чачу и НочнойДозор - глава уехал и все сгорело... а когда он приехал он чуть ли не ушел из игры - я придержал все же его.

  15. #15
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Слушай, Винни-пух, в начале немного офф-топа, тебе не жалко Питачку так долго лицо натирать?
    Мне нравится этот аватар. Но если вас что-то смущает, то я могу поменять его на другой.
    То что ты предложил насчёт подрыва танка и т.п. это немного обыденно. Было бы даже интересно, если бы главный герой наоборот решил мстить, создал типа мафиозной группировки и убивал по-одному бывших согильдийецв, но это моё предположение, как было бы интереснее.
    Подвиг, на который способен далеко не каждый - обыденность? Сомневаюсь.
    Я не совсем понял, а за что собственно мстить бывшим согильдийцам? Они его избили, или ограбили, бросили голого на улице?

  16. #16
    Аватар для osovskoyart
    Империя Цеховой Мастер Империи osovskoyart на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    Из этого выходит то, что эльф слаб. Это несомненно и этого добился автор, читатель понял что он слаб. К сожелению "Псы войны" редко находят нужный выход из ситуации - пример тому множество героев книг, фильмов, игр. Может Самурай хотел внести тем самым ноту безнадёжности?
    Введи при регистрации цифры 10120 и получи ощутимый бонус в начале игры.

  17. #17
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Из этого выходит то, что эльф слаб. Это несомненно и этого добился автор, читатель понял что он слаб. К сожелению "Псы войны" редко находят нужный выход из ситуации - пример тому множество героев книг, фильмов, игр. Может Самурай хотел внести тем самым ноту безнадёжности?
    Я постараюсь еще раз объяснить:
    Меня смущает тот факт, что вся история обставлена так, чтобы показать героя едва ли не мучеником, пробить читателя на жалость к нему, хотя заслуживыает ли он жалости?
    К примеру ваш друг (извиняюсь за сравнение, но ничего больше в голову не идет) покончил жизнь самоубийством.
    И вот вы приходите на похороны, видите там его плачущих родных, девушку/жену, друзей и т.д. кого вы будете жалеть: друга или тех людей, кого он заставил страдать своим поступком? Я не удивлюсь. если у многих будут мысли в духе: "вот идиот, а о матери своей он подумал, ей-то сейчас каково?".

  18. #18
    Аватар для ARlich
    Новобранец ARlich на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Квартира Имперской площади и дача на Кватохе
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Мне нравится этот аватар. Но если вас что-то смущает, то я могу поменять его на другой.
    Да всё нормально, просто посмотрел на это с юмором(бедный Пятачок, там наверное уже дырка вместо лица).

    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Подвиг, на который способен далеко не каждый - обыденность? Сомневаюсь.
    Я не совсем понял, а за что собственно мстить бывшим согильдийцам? Они его избили, или ограбили, бросили голого на улице?
    Как раз-таки его(главного героя) мнение, что его все БРОСИЛИ, о нём забыли.
    А про обыденность я имел ввиду, что часто в произведениях пишут, что герой встает на подобный подвиг, а так можно было бы получить этакое разнообразие, если вы меня правильно поняли.

  19. #19
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Мне нравится этот аватар. Но если вас что-то смущает, то я могу поменять его на другой.

    Подвиг, на который способен далеко не каждый - обыденность? Сомневаюсь.
    Я не совсем понял, а за что собственно мстить бывшим согильдийцам? Они его избили, или ограбили, бросили голого на улице?
    Подвиг, конечно, не обыденнось...и я тоже не понял, причем тут мафия?))
    Ава норм, не переживай)

    Цитата Сообщение от osovskoyart Посмотреть сообщение
    Из этого выходит то, что эльф слаб. Это несомненно и этого добился автор, читатель понял что он слаб. Может Самурай хотел внести тем самым ноту безнадёжности?
    Да, можно сказать, я этого добился.
    Безнадежности?

  20. #20
    Аватар для osovskoyart
    Империя Цеховой Мастер Империи osovskoyart на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Я постараюсь еще раз объяснить:
    Меня смущает тот факт, что вся история обставлена так, чтобы показать героя едва ли не мучеником, пробить читателя на жалость к нему, хотя заслуживыает ли он жалости?
    К примеру ваш друг (извиняюсь за сравнение, но ничего больше в голову не идет) покончил жизнь самоубийством.
    И вот вы приходите на похороны, видите там его плачущих родных, девушку/жену, друзей и т.д. кого вы будете жалеть: друга или тех людей, кого он заставил страдать своим поступком? Я не удивлюсь. если у многих будут мысли в духе: "вот идиот, а о матери своей он подумал, ей-то сейчас каково?".
    У меня, при первом прочтении, эльф жалости не вызвал, наоборот - презрение (чего и добивался, как я понял, автор) Возможно тут " На вкус и цвет..." А про друга жестко ты, аж йокнуло что то, но я тебя понял.
    Введи при регистрации цифры 10120 и получи ощутимый бонус в начале игры.

  21. #21
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Я постараюсь еще раз объяснить:
    Меня смущает тот факт, что вся история обставлена так, чтобы показать героя едва ли не мучеником, пробить читателя на жалость к нему, хотя заслуживыает ли он жалости?
    К примеру ваш друг (извиняюсь за сравнение, но ничего больше в голову не идет) покончил жизнь самоубийством.
    И вот вы приходите на похороны, видите там его плачущих родных, девушку/жену, друзей и т.д. кого вы будете жалеть: друга или тех людей, кого он заставил страдать своим поступком? Я не удивлюсь. если у многих будут мысли в духе: "вот идиот, а о матери своей он подумал, ей-то сейчас каково?".
    я дал посмотреть как бы с обоих сторон. Но думаю, только придурок бы стал выбирать его сторону.

  22. #22
    Аватар для osovskoyart
    Империя Цеховой Мастер Империи osovskoyart на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение


    Да, можно сказать, я этого добился.
    Безнадежности?
    Именно, как падающий листок - его может унести ветром, подхватывать и подхватывать но конец неизбежен - рано или поздно он упадёт на землю.
    Введи при регистрации цифры 10120 и получи ощутимый бонус в начале игры.

  23. #23
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Ахах...я так и думал - "избранная" проголосовала еденичкой)))

  24. #24
    Аватар для ARlich
    Новобранец ARlich на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Квартира Имперской площади и дача на Кватохе
    Сообщений
    71
    Репутация
    10
    УРАААА!!!!! я не придурок)))

  25. #25
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Да всё нормально, просто посмотрел на это с юмором(бедный Пятачок, там наверное уже дырка вместо лица).
    Скорее всего идеально гладкая поверхность.
    Как раз-таки его(главного героя) мнение, что его все БРОСИЛИ, о нём забыли.
    ну так, а за что он бы собирался им мстить? За то, что им надоела война и они захотели уйти на покой, купить себе домик, и обзавестись семьей?
    А про обыденность я имел ввиду, что часто в произведениях пишут, что герой встает на подобный подвиг, а так можно было бы получить этакое разнообразие, если вы меня правильно поняли.
    А это плохо?
    Еще в Библии написано про самопожертвование (Иисус Христос например). Одно дело пожертвовать своей жизнью ради спасения других, и совсем другое - отвергнуть этот дар (собственная жизнь), данный свыше.

  26. #26
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от osovskoyart Посмотреть сообщение
    Именно, как падающий листок - его может унести ветром, подхватывать и подхватывать но конец неизбежен - рано или поздно он упадёт на землю.
    Ну, он так себя в принципе и почувствовал - и испугался.

  27. #27
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Скорее всего идеально гладкая поверхность.
    поэтому то винни смотрит в другую сторону?)))Чтоб не слепило))))

  28. #28
    Аватар для rambo5star
    Воин rambo5star на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    393
    Репутация
    44
    а вы разве не знаете чтоделает винни ;? натирая пятачку лицо он его наэлектризует а потом пойдет искать кри (вместо металлоискателя питачок)))))
    рассказ норм сам в 5 ги развалившихся состоял(

  29. #29
    Аватар для WindII
    Скиталец WindII на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Россия г. Иваново
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Нууу...что сказать...Во многом согласен с Ксо-четвертым....Поставил 4. Поясню:
    1. За жанр))) с таким на форуме пока не сталкивался.))) Возможно в будущем Самурай сделает что-то подобное но уже более качественно))
    2. За Тему. Она наболевшая. Почти каждый попадал в такую ситуацию...За это еще балл.
    3. За то, что все-таки нет слюней...Герой не эмо-позер. Он просто слабоволен.
    4. Ну и четвертый балл - чисто мой каприз)))) За то, что убил главного героя. Мне вот например сложно взять и прикончить кого-нибудь из своих ГГ....Не знаю, как остальные писатели, а я со своими героями "живу". И "умираю" с ними тоже...

    Вывод: Неплохо. Но все же ложка дегтя - если бы тут были еще подобные произведения, то скорее всего поставил бы "2"....Но как первооткрывателю))))



    P.S.Сорри за само-пиар (если так покажется)....
    Kco-IV, когда доберешься до моего "Замкнутого круга"? Очень жду!!)))
    Последний раз редактировалось WindII; 17.11.2010 в 01:35.

    Сервер - РАСКОЛ
    Гильдия - ЛЕГИОН

  30. #30
    Аватар для Mitsu321
    Ветеран Mitsu321 скоро станет достаточно известным Mitsu321 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Поле боя(Раскол) 3я шеренга
    Сообщений
    426
    Репутация
    138
    Самурай такие расказы не твоя стихия. У тебя лучше получается другое, так что пиши там )))
    Krush Kill & Destroy Некромант-
    Eagles do not eat worms

  31. #31
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    грустно. но красиво.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  32. #32
    Аватар для Lotanaria
    Вольный Аллодер Lotanaria на пути к лучшему
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    213
    Репутация
    20
    Поставила 3 потому как не плохо, но не понравилось.....герой какой-то безвольный малодушный и вообще никакой.
    Почитав комментарии, пришла к выводу что он задумывался как антигерой, но в процессе чтения этого чувства у меня почему то не возникло. Было ощущение, что это попытка вызвать жалость к тому, кто остался-его все бросили и он не смог с этим жить (ушел из игры и т.д)...
    Если кто-то уходит, значит не все было хорошо и уж вменять этот поступок в вину неправильно и бессмысленно, нужно лучше покопаться в себе, тем от кого ушли...

  33. #33
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Mitsu321 Посмотреть сообщение
    Самурай такие расказы не твоя стихия. У тебя лучше получается другое, так что пиши там )))
    Да, комедии у меня лучше получаются))Согласен)) Но все же надо пробовать себя во всем и не быть только односторонним человеком. Может быть я могу и похлеще отчеб учить.... кто знает)

    Цитата Сообщение от WindII Посмотреть сообщение
    Нууу...что сказать...Во многом согласен с Ксо-четвертым....Поставил 4. Поясню:
    1. За жанр))) с таким на форуме пока не сталкивался.))) Возможно в будущем Самурай сделает что-то подобное но уже более качественно))
    2. За Тему. Она наболевшая. Почти каждый попадал в такую ситуацию...За это еще балл.
    3. За то, что все-таки нет слюней...Герой не эмо-позер. Он просто слабоволен.
    4. Ну и четвертый балл - чисто мой каприз)))) За то, что убил главного героя. Мне вот например сложно взять и прикончить кого-нибудь из своих ГГ....Не знаю, как остальные писатели, а я со своими героями "живу". И "умираю" с ними тоже...

    Вывод: Неплохо. Но все же ложка дегтя - если бы тут были еще подобные произведения, то скорее всего поставил бы "2"....Но как первооткрывателю))))
    Спасибо))) Насчет убийства ГГ -(Объясню часть своей странной души) Вот почемуто смерть у меня не вызывает горьких чувств. Я не знаю почему. Даже когда умерла моя бабушка (Жаль, прожила не так уж и долго - 65 лет. Убил ее сахарный диабет) все рыдали... кроме меня. Для меня смерть - обычное явление. Да, человека не стало. Но и мир-то не рухнул! Так что... ну, если что... ну поняли надеюся)

    А насчет этого именно персонажа... когда его придумываешь - его сразу хочется убить) Или протянуть руку помощи... Как в голливудских фильмах)) или наших,плохих, но наших фильмах))(я про новые по большей части)

    Цитата Сообщение от Lotanaria Посмотреть сообщение
    Поставила 3 потому как не плохо, но не понравилось.....герой какой-то безвольный малодушный и вообще никакой.
    Почитав комментарии, пришла к выводу что он задумывался как антигерой, но в процессе чтения этого чувства у меня почему то не возникло. Было ощущение, что это попытка вызвать жалость к тому, кто остался-его все бросили и он не смог с этим жить (ушел из игры и т.д)...
    Если кто-то уходит, значит не все было хорошо и уж вменять этот поступок в вину неправильно и бессмысленно, нужно лучше покопаться в себе, тем от кого ушли...
    Кажый понимает по своему. Это всеже художественное произведение. Кто-то в герое может даже себя увидит. Мало ли.

  34. #34
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    я тебя поддерживаю Самурай. Хороший рассказ, просто не все поймут

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  35. #35
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Не в этом дело - все поймут или не все. Каждый просто поймет по-своему) Так сказать, на уровне развития (это не оскорбление!!!)

  36. #36
    Аватар для serensha
    Скиталец serensha на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Фраза "только придурок бы стал выбирать его сторону" меня позабавила)
    Рассказик то маленький, понимать его можно как угодно. А знаем мы насколько дороги были ельфу его друзья?) Может, у него кроме них вообще ничего и не было. А эльф уже давно не молод) Больше делать было бы и нечего.. Ну или просто ничего не делать - не лучше ведь, правда?
    О людях которым больше нечего делать, по-моему, лучшее произведение "На дне" Горького. Почитай, оно не длинно)

  37. #37
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Помоему читал)))

  38. #38
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    а я - нет. Я больше люблю Чехова.

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  39. #39
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от csoIV Посмотреть сообщение
    Главный герой должен совершать какие-то действия. Повышать свое мастерство и накапливать знания, преодолевая трудности.
    Здесь же ничего этого нет. Герой оказался слабохарактерным человеком, которому легче свести счеты с жизнью, чем решиться на что-либо новое.
    Во всяком случае он - пример того, каким НЕ должен быть герой рассказа.
    Самурай типо хотел показать как ведут себя игроки АО, они не повышают мастерство и не накапливают знания они ноют и тролят, они слабохарактерные дятлы(ну не все конечно, но половина бывших сталков точно)
    Последний раз редактировалось Hollera; 17.11.2010 в 16:39.

  40. #40
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    а я - нет. Я больше люблю Чехова.
    Если честно, я вообще наших классиков непереношу... мне тупо не нравится...душа не лежит. Разве что к Лермонтову и все))

    Цитата Сообщение от Hollera Посмотреть сообщение
    Самурай типо хотел показать как ведут себя игроки АО, они не повышают мастерство и не накапливают знания они ноют и тролят, они слабохарактерные дятлы(ну не все конечно, но половина бывших сталков точно)
    Может даже и так.))Я просто знавал одного человека - мы одновременно создавали гильдии на владыках. Но мне потом за мага не кайф было играть, я распустил свою ги.. на следующий день зашел, а он мне в пм - "все не буду больше играть" я у него начал спрашивать, а там весь молодняк его переманили, а челы 22 лвл просто ушли - им быо тогда выгодней в другие гильды набиться, хотя они с ним еще ладили. и он сказал "я тут никому не нужен" и т.д.... на самом деле из него просто был плохой организатор. Больше я его в игре не видел, п крайней мере на владыках))))

Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения