Форум - "Аллоды Онлайн" - Хотфикс 2.0.00.34 [22.11.10]
Закрытая тема
Страница 5 из 5
1 2 3 4 5
Показано с 161 по 179 из 179
  1. #161
    Аватар для SirAlexOTin
    Стражник SirAlexOTin скоро станет достаточно известным SirAlexOTin скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    208
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Crowes Посмотреть сообщение
    Что за подарки то хоть скажате!
    Обычные подарки с кобылой, свитком и благом. Кобыла - что бы ты потом бабки тратил на корм, благо - что бы увяз в этой игре подольше и потратил в итоге побольше, и свиток - что бы увязание прошло быстрее)

  2. #162
    Аватар для skoin
    Новобранец skoin на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Владыки астрала
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    Кв на прова тоже как то страно работает.Начинаеться с 4 урока ,а на 5 говорит мол изучи пушки а пушки не изучаються говорит мол вы в ангаре....

  3. #163
    Аватар для ngava
    Батрак ngava на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    про подарки

    Цитата Сообщение от Crowes Посмотреть сообщение
    Что за подарки то хоть скажате!
    Это те самые подарки, которые в преддверии хеллоуина давали - до 30лвл конь, корм, благо на 21день и свиток, с 31 - корабль, благо и свиток. Их додали тем, кому не дали в прошлый раз и кто сделал перса до 3 ноября. Остальные новички (после 3.11) ничего не получают. Все понятно?

  4. #164
    Аватар для VladBezumniy
    Горожанин VladBezumniy на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SpaceQuester Посмотреть сообщение
    Вы форум вообще не читаете? Несколькими сообщениями выше Командор уже отвечал: http://forum.allods.ru/showthread.ph...25#post2744825
    Там написано по русски:

    Читайте информацию о патчах максимально внимательно.
    Уважаемый модератор, а игра называется "читайте внимательно форум" или "Аллоды онлайн"?

    Сколько у меня должно в банке забагованных вещей лежать, которые невозможно улучшить и кто мне для этих вещей оплатит рыжий сейф?

    Когда заработает межсекторный прыжок? И каким образом мне возместят кристаллы потраченные на корабельный камень?

    Не сочтите за труд - ответьте!

  5. #165
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Короче говоря сплошные отрицательные эмоции. Слов нет, буквы почти кончились.

    1. Провалы сквозь текстуры в астрал все так же на месте. Это уже бесит, по 3 раза за день дохнуть на ровном месте. Кто-то будет компенсировать обереги и миру?
    2. Про межсекторный прыжок молчу...
    3. Лаба вчера багнулась на ласте после полутора часов торчания в ней.
    4. И самое главное по 135 голдов за камешек для 3го слоя сразу. Т.е. я должен платить, за то, чего еще нету, и неизвестно понравится ли оно мне. Пара героиков в день, это 270 г... Это что, я жить в игре должен? Не, в топку эти камешки. У меня нет столько денег. Или пусть тогда с ласта хотя бы по 100 г каждому падает. Да и камешек место занимает в итак небольшой сумке.

    В общем все печально...
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  6. #166
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Ребят, объясните мне, пожалуйста, в чем разница между накоплением 24к голды и выкладыванием сразу 24000/180 голды за камень?

    Вот StarostaGR пишет "Т.е. я должен платить, за то, чего еще нету, и неизвестно понравится ли оно мне" и "У меня нет столько денег".
    Но позвольте, пока вы раньше не сдали бы 24к в кассу, то не увидели бы глубокий слой астрала. В чем разница?
    И если у вас нет столько денег, то в чем для вас разница? Ну сдали бы вы 180 камней. А 24к голды? С неба бы упали?

    Насчет камней я лично не вижу никакой разницы.
    Хотя все же есть. Чисто психологическая. Накопить такую сумму довольно непросто.
    И не потому, что голд тяжело фармится. Просто бац, "выбросили" на аук какую-нибудь оборудку интересную.
    Бац акция. Бац нападало дропа с астрала и надо улучшить. И в процессе накопления топчешься.
    А когда ты знаешь, что полетишь на 4-5 острова, то и подготавливаешь заранее эту сумму. А все остальное уже можешь смело тратить на что-то другое.
    Уже живешь по-средствам. И квест потихоньку выполняется.
    Истинный маг в отставке...



  7. #167
    Аватар для Mifril78
    Воин За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Mifril78 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Сообщений
    373
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Ребят, объясните мне, пожалуйста, в чем разница между накоплением 24к голды и выкладыванием сразу 24000/180 голды за камень?
    Все просто.
    Раньше: насобирал камни сдал. Нет денег , деньги сдашь как будут. Камни не места в сумке не в банке не занимают.
    Теперь: насобирал камни плати сразу или в течении 14 дней...а в течении этих 14 дней ты опять собереш камни ...короче тем кто фармит в неделю 20 остравов, постоянно золота просто не насобирать чтоб постоянно здавать камни и в итоге они начнут протухать.
    Разница понятна ?
    Счас я имею 48 камней, золота после обьеденения вещей нет. за это время пока они будут лежать на почте мне надо собирать деньги, но я ведь и в это время летаю и выбиваю новые камни и наних уходит весь голд что получается фармить... курс в кри падает... Отмените порчу камней и тогда разницы дейчствительно не будет кроме как занимания места в банке.
    - дяденька это тут живет злая "Гильдия Х" ?
    Дядя счищая кровь с бензопилы: - нет сынок теперь здеcь живет добрая "Армада"!
    Мифрилъ - Храмовник - Армада - Империя - Горн Войны
    Беларусь - Витебск

  8. #168
    Аватар для oaf07
    Лига Кадет Лиги oaf07 пока не определился
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Ребят, объясните мне, пожалуйста, в чем разница между накоплением 24к голды и выкладыванием сразу 24000/180 голды за камень?
    Для меня разница очень существенная. Траты на крафт огромны, затраты на оборудку... есть другие траты типа гильдийского налога, алхимия и т.д. а после капа доход сильно снижается. Всё это нужно СЕЙЧАС, а камни занимают место в сумке, которое тоже нужно СЕЙЧАС. До этого я могла сдавать камни, а о 24к голды я подумала бы тогда, когда они реально понадобились бы, т.е ПОТОМ. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, а не так, что либо таскай камни/забивай банк, где и так места уже катастрофически не хватает, либо сдавай голду, которой не хватает не менее катастрофически (( Нас лишили возможности решать самим, копить голду постепенно или иметь эту головную боль в виде большой суммы сразу через некоторое время. Опять ограничение свободы выбора...

  9. #169
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Mifril78 Посмотреть сообщение
    Все просто.
    Раньше: насобирал камни сдал. Нет денег , деньги сдашь как будут. Камни не места в сумке не в банке не занимают.
    Теперь: насобирал камни плати сразу или в течении 14 дней...а в течении этих 14 дней ты опять собереш камни ...короче тем кто фармит в неделю 20 остравов, постоянно золота просто не насобирать чтоб постоянно здавать камни и в итоге они начнут протухать.
    Разница понятна ?
    Счас я имею 48 камней, золота после обьеденения вещей нет. за это время пока они будут лежать на почте мне надо собирать деньги, но я ведь и в это время летаю и выбиваю новые камни и наних уходит весь голд что получается фармить... курс в кри падает... Отмените порчу камней и тогда разницы дейчствительно не будет кроме как занимания места в банке.
    Нет. Не понятна.
    Сумма в 24к голды никуда не денется.
    Что по частям ее трать, что разом.

    Накопили вы 180 камней. Теперь приступаете к голду. Вы также будете продолжать летать в астрал и выкидывать уже не нужные камни.
    А сейчас вы просто будете выкидывать камни которые не можете сдать. Общее количество камней останется тем же. Уверяю вас.

    Цитата Сообщение от oaf07 Посмотреть сообщение
    Для меня разница очень существенная. Траты на крафт огромны, затраты на оборудку... есть другие траты типа гильдийского налога, алхимия и т.д. а после капа доход сильно снижается. Всё это нужно СЕЙЧАС, а камни занимают место в сумке, которое тоже нужно СЕЙЧАС. До этого я могла сдавать камни, а о 24к голды я подумала бы тогда, когда они реально понадобились бы, т.е ПОТОМ. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления, а не так, что либо таскай камни/забивай банк, где и так места уже катастрофически не хватает, либо сдавай голду, которой не хватает не менее катастрофически (( Нас лишили возможности решать самим, копить голду постепенно или иметь эту головную боль в виде большой суммы сразу через некоторое время. Опять ограничение свободы выбора...
    Вот именно, что потом. Т.е. для вас сам факт сдачи квеста не существенен. Раз уж вы пишете "когда реально понадобится". Так чего вы печетесь по поводу камней? Ну выкидывайте их. Появилась денежка - сдадите. На время выполнения квеста это никак не скажется.
    Повторю - 24к голда что раздробленные, что целые это 24к голда.

    P.S.
    Я сам после сдачи >50 камней остался с 69 голдами всего.
    Но я повторю - я сам для себя не вижу разницы сдать 180 камней и накопить 24к голда выкидывая лишние камни (т.к. на 180-м острове полеты в астрал не прекратятся), и сдавать камни по мере накопления небольших сумм, оставшихся после крафта и других трат.
    Последний раз редактировалось Adalon; 23.11.2010 в 17:27.
    Истинный маг в отставке...



  10. #170
    Аватар для Mifril78
    Воин За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Mifril78 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Сообщений
    373
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Нет. Не понятна.
    Сумма в 24к голды никуда не денется.
    Что по частям ее трать, что разом.

    Накопили вы 180 камней. Теперь приступаете к голду. Вы также будете продолжать летать в астрал и выкидывать уже не нужные камни.
    А сейчас вы просто будете выкидывать камни которые не можете сдать. Общее количество камней останется тем же. Уверяю вас.
    А вот тут вы не правы. Набив ровное количество камней, я бы скорее всего перестал летать в 2 астрал и фармил бы голду на их сдачу по квестук. А открыв 3 слой начал бы выбивать шмот там. Ибо логично предположить, что он будет вкуснеее, а умение играть своим персонажем мне бы позволило танковать и без салата со второго слоя а уж фиол оранж я сделаю и пока выбивать камни буду... Уже чай не голый =)...
    Последний раз редактировалось Mifril78; 23.11.2010 в 17:43.
    - дяденька это тут живет злая "Гильдия Х" ?
    Дядя счищая кровь с бензопилы: - нет сынок теперь здеcь живет добрая "Армада"!
    Мифрилъ - Храмовник - Армада - Империя - Горн Войны
    Беларусь - Витебск

  11. #171
    Аватар для oaf07
    Лига Кадет Лиги oaf07 пока не определился
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Так чего вы печетесь по поводу камней? Ну выкидывайте их. Появилась денежка - сдадите. На время выполнения квеста это никак не скажется.
    Ну собсно выше уже написали, но добавлю от себя.

    Камни разные и падают с разной частотой. Выкидывать заранее - можно просчитаться. Гораздо удобнее выкидывать потом, когда всё уже набрано.
    И вообще, что это за подход - я сама хочу решать когда мне тратить свои деньги. Вам вот без разницы - сами пишете, значит правильнее сделать так, как кому это критично. Все довольны. Я пока не видела ни одного человека, кому бы понравилось это новшество. Люди либо против, либо философски, как Вы.

  12. #172
    Аватар для valerytim1970
    Стражник valerytim1970 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    119
    Репутация
    10
    мня-ха-ха!!! Какие мэйлы молодцы - смогли таки поставить хаев с их зажратыми мордами на место... а ведь помню, как хаи величественно поучали мелочь, типо заработать голду легко. а теперь что-то разнылись... не сцыте хаи, пользуйтесь своими советами, могу перечислить:
    - Не нравится - не играй!
    - В этой игре нужно донатить!
    - Хочешь заработать голды - выпрями руки!
    и т.д. и т.п.

  13. #173
    Аватар для 0002p
    Вольный Аллодер 0002p на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    468
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от valerytim1970 Посмотреть сообщение
    мня-ха-ха!!! Какие мэйлы молодцы - смогли таки поставить хаев с их зажратыми мордами на место... а ведь помню, как хаи величественно поучали мелочь, типо заработать голду легко. а теперь что-то разнылись... не сцыте хаи, пользуйтесь своими советами, могу перечислить:
    - Не нравится - не играй!
    - В этой игре нужно донатить!
    - Хочешь заработать голды - выпрями руки!
    и т.д. и т.п.
    Улыбнуло!

    Народ! А ведь так же интереснее играть.

  14. #174
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Ребят, объясните мне, пожалуйста, в чем разница между накоплением 24к голды и выкладыванием сразу 24000/180 голды за камень?

    Вот StarostaGR пишет "Т.е. я должен платить, за то, чего еще нету, и неизвестно понравится ли оно мне" и "У меня нет столько денег".
    Но позвольте, пока вы раньше не сдали бы 24к в кассу, то не увидели бы глубокий слой астрала. В чем разница?
    И если у вас нет столько денег, то в чем для вас разница? Ну сдали бы вы 180 камней. А 24к голды? С неба бы упали?

    Насчет камней я лично не вижу никакой разницы.
    Хотя все же есть. Чисто психологическая.
    Разница просто фантастическая. Хотя бы даже я просто предпочитаю решать такие проблемы по мере их поступления. А кроме того:
    1. В данный момент идет процесс становления и освоения нового контента: такой как оборудование корабля и одевание персонажа. Все деньги уходят на это. Пока мне не останется собрать 20-25% камней, я бы даже не думал о накоплении 24к денег. Если в неделю летать по 20 островов, то это надо 2700 голда. Получается я должен в игре для этого жить? Это раз.
    2. Когда останется те самые 20-25% камней, то тут уж я просто начал бы копить. К тому же корабль и перс уже были бы более-менее экипированы, и расходы бы упали.
    3. Всегда есть некоторое активное ядро игроков, которое летит впереди паровоза. Вот оно слетает, посмотрит, расскажет, и потом мы туда потянемся, если дело стоящее. Может там надо 5ый покров, оранжевый салат, и руны 7+ по кругу? Даже в пределах своей ГИ, мы бы просто прокредитовали 1 такую пати, чтобы она рассказала что там есть. Я бы просто пожертвовал на это 1000 голды.

    Вот такая разница, чисто техническая, отнюдь не психологическая. Камни падают с неба, голд - нет. Кроме того, я сам хочу решать куда и как мне тратить денежку.

    Цитата Сообщение от valerytim1970 Посмотреть сообщение
    мня-ха-ха!!! Какие мэйлы молодцы - смогли таки поставить хаев с их зажратыми мордами на место... а ведь помню, как хаи величественно поучали мелочь, типо заработать голду легко. а теперь что-то разнылись... не сцыте хаи, пользуйтесь своими советами, могу перечислить:
    - Не нравится - не играй!
    - В этой игре нужно донатить!
    - Хочешь заработать голды - выпрями руки!
    и т.д. и т.п.
    Ладно, опустим полунормативную лексику... Лоу-левлы, вы даже не представляете сколько надо денег на 42+, а тем более 45+.

    Больше года назад, в процессе неспешного кача, я не испытывал проблем с деньгами. Почему-то мне их хватало на всё: на покупку репового шмота, на зелья при надобности, и т.д. На 30-ом уровня у меня было примерно 100 г в кошельке, 10-11 месяцев назад закладывая корабль, я имел примерно 1500-1700 г, и мне хватало на всё. Надо была денежка - Осколок Язеса нам в помощь, 10 проповедников - 1-2 голда. 3-4 месяца назад, мне было достаточно чтобы в кошельке плескалось 500-600 голдов (на всякий случай), я даже не фармил на голд инсты и не делал голдодейлики. Недельные расходы едва дотягивали до 200 г (сравним это с несколькими тысячами сейчас). Поэтому я просто не понимаю, почему народ от 7-го до 30-го уровня постоянно клянчил 10-100 голда. Продавший 10-20 кри спокойно обеспечивал себе жизнь до 26-28-го уровня, а при экономии до 30-32-го.

    И самое важное, потребность в средствах была плавной и предсказуемой. В данный момент она резко скачкообразная.

    Цитата Сообщение от 0002p Посмотреть сообщение
    Улыбнуло!

    Народ! А ведь так же интереснее играть.
    Не, ответ неправильный. Это похоже на введение СС, когда я забил на почти полгода.
    Последний раз редактировалось StarostaGR; 23.11.2010 в 21:36.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  15. #175
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    в общем мнения разделились:
    тот, кто транжирил голд, покупая реповый фиол и кристалы 1к13 жестко обломались
    тот, сберег голд - теперь в шоколаде, раньше всех сдаст квест на 3 слой и будет покупать кри за 1 к 5
    Джером - все. Совсем.

  16. #176
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    valerytim1970... нечто знакомое. Нечто, даже пытавшееся кому-то что-то рассказать об игровой экономике.
    Меньше знаешь - спокойней спишь, да.. Если когда-нибудь станешь "хаем" - поймешь, в чем неправ. Хотя вряд ли )

    А кто в шоколоде - время покажет )
    Я вот транжирил голд, покупая фиол и кри - и пофигу ) В астрал пока не летаю, зато оделся вполне приемлимо для начала полетов.
    Срочно понадобится голд - реализую че-нить из своих немалых запасов, делов-то.

  17. #177
    Аватар для valerytim1970
    Стражник valerytim1970 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    119
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    valerytim1970... нечто знакомое. Нечто, даже пытавшееся кому-то что-то рассказать об игровой экономике.
    Меньше знаешь - спокойней спишь, да.. Если когда-нибудь станешь "хаем" - поймешь, в чем неправ. Хотя вряд ли )
    Видишь ли, мой юный друг, мне совершенно .... .... .... ибо, я не страдаю, не доначу и не переживаю по поводу того, что твориться в АО.

    Я просто играю иногда в свое удовольствие и бесплатно, может и хаем мне не быть, но это для меня не катастрофа.

    А ты, мой юный друг, плати бабло и бери, что дают)))

  18. #178
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    в общем мнения разделились:
    тот, кто транжирил голд, покупая реповый фиол...
    Реповый фиол кстати стоит копейки... весь комплект обойдется примерно как крафтовая роба фиол-42...
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  19. #179
    Аватар для AndrewTrav
    Империя Курсант Империи AndrewTrav на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Мертвый город
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    да я не против проводить часы времени выбивая голд на кирахе,но атмосфера там ужасная,не могу я больше часа на кирахе находится,нервы сдают,фиг с ним за месяц,за пол года собрал бы голд ,оделся и корабль снарядил,но желания нет там играть...дело не в малом количестве голда ,а в неиграбельности локации...ну а астрал слишком долог и только для пати...поэтому забросил хай лвл,осталось лишь иногда играть твиком и то только в замутах на паучем склоне)))

Закрытая тема
Страница 5 из 5
1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения