Форум - "Аллоды Онлайн" - Танцы со смертью. Часть 7. (Или 3я глава)
Закрытая тема
Показано с 1 по 32 из 32
  1. #1
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Танцы со смертью. Часть 7. (Или 3я глава)

    Приветствую, друзья!
    Долго не давала о себе знать, в чем искренне каюсь. Я скучала(
    Зато выкладываю целую главу на ваш суд =))

    Итак, 3я глава 2й части. Осторожно! Многобукаф!


    Глава 3
    КОТОРУЮ ЖИЗНЬ ПОДРЯД
    Но все неизменно. И видит Бог,
    Всевластие нам даря,
    Что я окажусь не у Ваших ног
    Которую жизнь подряд.

    Пальцы восставшего снова пробежались по ножке стула, выстукивая только ему одному понятный мотив. Волнения он не испытывал, а привычка, столь ненужная теперь, осталась.
    - Мы, разумеется, опечалились, потеряв такого ценного сотрудника, как Кхарон. – протянул директор НИИ МАНАНАЗЭМ, как бы между делом. Все его внимание было приковано к бумаге с гербовой печатью.
    СиНафай, которой не было предложено сесть, внимательно смотрела на восставшего.
    Пауза. Минута, кажется еще одна. Скрипучие стрелки часов словно отмеряли вечность.
    Реаниматор слишком давно и хорошо знала этого Зэм. Торопить его не было смысла, даже если бы Игш поглотил Астрал. В лучшем случае, можно было столкнуться лишь с удлинением безмолвия. В худшем же… Сейчас совсем не тот случай, чтобы что-то предпринимать. Женщине оставалось только собраться с силами и ждать.
    Она догадывалась, зачем ее отправили в НИИ, сразу после прибытия в столицу из Эльджуна.
    Тэпов выродок, сопровождавший обоз, имел при себе какие-то чертежи. А сейчас их, возможно, вовсю лапают мерзкие мохнатые гибби!
    - Эти документы были достаточно ценны для Империи, но, лишь по счастливой случайности, Кхарон имел при себе только половину. Без второй части воспользоваться разработками невозможно.
    Директор НИИ все так же разглядывал бумагу, словно разговаривая с ней, впитывая каждую закорючку, каждый сантиметр текста. Да что там! Ни одна ниточка волокнистой бумаги не ускользнула от его пристального взгляда!
    Комната подернулась легкой золотистой поволокой, очертания предметов размылись.
    - Зэм всегда славились своей практичностью, – тихо произнесла женщина.
    -Потому-то Империя еще не развалилась по кускам, - так же, не меняя интонации, ответил Восставший.
    Женщина обвела взглядом комнату. Кажется, именно здесь когда-то начался ее путь. Как ей казалось – вверх, а на самом деле – вниз. В казематы Комитета.
    Те же часы еле поворачивали стрелки, как старый человек, которому каждый шаг давался с трудом. Тот же стол, тот же запах пыли и лакированной мебели. И то же постукивание пальцев о ножке стула.
    СиН хотелось поскорее закончить с этим. И с тем, что творилось у нее в голове.
    -Вот по этому вас здесь еще держат.
    Губы пересохли, страшно хотелось пить.
    Директор НИИ перевел за нее взгляд, но лишь на секунду, и снова уставился в злополучный гербовый лист.
    -СиНафай, ты практически незаменимый агент, - Зэм не сделал паузы, но нужный акцент тут же обозначился, - и я хорошо знаю твои способности… Людям свойственно совершать ошибки, это заложено в вашей природе. Так же как и не умение их прощать.
    Стук пальцев умолк, а Восставший продолжал:
    - К сожалению, тут я в силах ничего сделать. Рысина озабочена вашими, можно сказать, провальными, действиями на Эльджуне. В этом письме она просит меня лично поговорить с тобой.
    Хадаганка резко выпрямилась, как стрелка тех самых настенных часов. Золотистое сияние резко сменилось на бордовое, контур стал четче.
    -Я думаю, ты понимаешь, к чему все это?
    Конечно, она поняла! Даже больше того, чем хотелось бы. Глава Комитета Незеба – Елизавета Рысина была отлично знакома СиНафай. Особенно, ее умение чужими руками делать дела. А уж что она умудрялась делать своими руками не поддавалось описанию!
    Особенно хорошо она умела держать в страхе. Как вот сейчас, вызвав СиН в НИИ, а не к себе лично.
    -Еще одна ошибка, малюсенькая, ничтожная. Еще один проскок или небольшая заминка, СиНафай, и Рысина уже не будет так благодушна. А теперь можешь возвращаться в Столицу. Я отпишу Главе о том, что беседа была проведена.

    Выйдя из кабинета, реаниматор прислонилась спиной к стене. Сил не было даже на то, чтобы убрать пальцы со стальной ручки. Казалось, ладонь намертво примерзла к блестящей поверхности.
    Все.
    Где-то в очередной раз заиграла арфа, принуждая запеть известный только ей мотив, но легче не становилось.
    Не смотря на то, что их так удачно взяли под крыло Вольные Охотники, СиНафай оставалась комитетчиком, среди которых бывают либо действующие, либо никакие.
    Хадаганка прекрасно осознавала, что сейчас даже Сарай не сможет ей ничем помочь.
    Тот самый Сарай, который однажды вытащил ее из казематов, поставил на ноги, привел в порядок, сейчас просто бессилен.
    Коридор словно измазали синей тушью. Будто кто-то пытался стереть буквы, написанные очень давно.
    Надо было возвращаться в Незебград. Снова.



    ***


    Женское естество непреодолимо тянуло меня к Хурику. Прекрасно понимая, что я ничего не могу поделать со своим желанием посплетничать, я не стала сопротивляться своей естественной бабьей потребности.
    Пузатая бутылка чего-то явно крепкого, так заботливо выданная мне Отцом Тыхом для согрева моего бренного тела, могла увеличить мои шансы не остаться одной в этот вечер. А чутье подсказывало мне, что история стоила того, чтобы разделить бражку с эльфом.
    Да и окромя желания утолить свое чумное любопытство касательно имперской бабы, мне очень хотелось убежать от своих мыслей. Ведь вьюга прошла только на улице, внутри же меня липкими клочьями зрели сомнения, которые вырастали в снежную бабу – Неуверенность.
    По-хозяйски открыв дверь, я зашла в избу. Чернокнижник лежал на кровати и, кажется, никак не отреагировал на вторжение вражеских сил в моем лице.
    -Привет, эльф.
    Неразборчивое мычание послужило мне ответом.
    -Я тут принесла кое-чего согреться.
    -Поставь на стол и уходи, - сказал Хурик, не поднимая лица с подушки.
    -Эээ… нет, перетопчешься!
    - Тогда проваливай, - вновь пробурчал он, на сей раз как-то странно сопя и всхлипывая.
    Нет, ну каков нахал! Женщина к нему с самым дорогим, что у нее есть, а он…
    -Неужто ты ревешь? – хихикнула я.
    Мои слова возымели должный эффект – некромант пошевелился.
    -Как бы встать, да навалять тебе хорошенько, девке дурной!
    -Мужик сказал, мужик сделал, - я пожала плечами, впрочем, пузырь от греха подальше поставила на стол, чтобы не разбить ненароком.
    Эльф как-то очень нехотя и неуклюже сел на край кровати, шмыгнул носом, вытерся рукавом своей потрясающей робы. На ткани появилась размытая алая полоска.
    Вся моя злоба как-то разом улетучилась.
    -Да сиди уж, сама найду!
    Две щербатые кружки были найдены мной в старом комоде. Посмотрев на них придирчивым взглядом, я обтерла их тряпицей и наполнила бражкой.
    Первый заход пили молча, не чокаясь. Так было нужно. Так положено.
    А потом, наконец, эльф прервал повисшее в комнате тягостное молчание.
    -Маргон, зачем пришла?
    Этот простой вопрос почему-то вогнал меня в ступор. Толи потому, что Тыхов самогон бы слишком ядреный, толи потому что я впервые услышала свое имя из этих уст.
    - Я.. мне поговорить захотелось, - я повертела в руках кружку, - знаешь, не спится как-то.
    Хурик самодовольно улыбнулся уголком рта. Он и так все понял.
    -Сказочку на ночь захотелось? Или согреть тебя?
    Улыбка стала еще более сальной и гадкой.
    -Думаю, и сказочки с меня вполне хватит. Давай, трави про королевича на белом жеребце… а я, пожалуй, присяду поудобнее, - я заискивающе взглянула на эльфа, потом на бутыль самогона.
    -Тогда уж это будет сказочка о королевиче и Бабе-Яге, - осклабившись сказал мужчина, - ну, или о прекрасном воине и неугомонной гарпии.
    Я отхлебнула из кружки и быстро закусила кусочком черного хлеба. Комната вдруг наполнилась не пойми откуда взявшимся теплом и совсем чуть-чуть уютом. По этому, колкости я пропустила мимо ушей.
    -Как тебе самому больше нравится. Просто расскажи хорошую сказку.
    Я подогнула под себя ноги и настроилась.

    - Мой род имеет очень давнюю историю. Он властен и богат. И я…
    Хурик замялся в самом начале, чем я поспешила воспользоваться.
    - И ты очень гордишься, тем, что к нему принадлежишь… Хурик, я поняла, что это сказка про царевича, но давай не станем перечислять все его боевые награды!
    -Дура ты! – в сердцах бросил некромант, - наоборот…
    Брага разливала тепло по телу, но и так же прибавляла храбрости.
    -Тогда что же ты делал на Асээ, когда мог сидеть дома и перелистывать древние свитки, доставшиеся от славного прадеда?
    Черты лица чернокнижника как-то странно заострились, придавая еще больше резкости его непривычной для эльфа внешности.
    -Отправиться на Асээ – было моим собственным решением. Мои родители были против..
    Я по-хозяйски подмяла под себя единственную подушку и сделала еще один глоток. Для храбрости.
    -Ты решил доказать, что ты не папенькин сынок? Ну и как, понравилось здесь грязь месить?
    Эльф откинулся назад, прикрыл глаза, подставив мне профиль. И я с удивлением обнаружила горбинку на его тонком, аристократическом носу.
    -Было трудно и страшно..
    Внезапно Хурик открыл глаза : - Но кое-что заставило меня идти дальше, придало сил.
    И я вдруг поняла, что сейчас он не со мной, а где-то далеко, за пределами вьюги и времени.


    Сырость. Неприятно влажные листья били по лицу. В траве шуршали насекомые, до того отвратительные, что хотелось бежать еще быстрее вперед. Куда-нибудь, лишь бы скрыться. Скорее домой.
    В носу свербило, перемешиваясь с ощущением ноющей боли. Ладони были сплошь в крови. Эта была своей.
    Все, хватит. Не нужна нам такая слава! Тем более и вкус у нее солоноватый, металлический, а уж вовсе никак не сладкий. Скорее бы добраться до Лагеря и прочь отсюда, домой, в родное гнездо.
    Чаща тянулась неприлично долго, наконец, впереди забрезжила речушка. Безумно хотелось пить, а еще больше высморкаться и умыться.
    Первая травма - перебитый нос? Кому сказать - засмеют. Неужели так и закончится это путешествие за славой? Неужели он так и не сможет доказать, что может…
    Хурик вдруг остановился, чтобы перевести дух. Слишком долго бежал, очень тяжелая походная сумка. Воздух нехотя покидал натруженные, горящие огнем легкие. Он.. убил врага? Или ему показалось?
    Вода казалась настолько чистой и притягательно-манящей. В глазах все плыло. Эльф сделал пару шагов к мерцающему видению. Вода… хоть она настоящая?
    Опостылая походная сумка брякнулась в липкую глину. Частые глотки, много глотков. Хурик даже не чувствовал ее вкуса, не понимал, что она отдает тиной и грязью.
    Вдруг эльф почувствовал, что он не один облюбовал этот берег. Он уловил это не зрением, а скорее животным чутьем.
    Хурик дернулся и резко посмотрел в сторону. В каких-то десяти метрах от него, кто-то так же дернулся.
    Хадаганка схватилась за волшебный жезл, выставив вперед руку, готовясь произнести заклинание.
    Вот же влип! Эльф был сейчас слишком изможден даже для простейшего оборонительного заклинания, но создать видимость ему это не помешало.
    Так же выставив вперед руку, Хурик замер.
    Хадаганка медленно поднялась с колен, впрочем, не убирая руку с магического оружия.
    Было видно, что стоять у нее выходит с трудом, и эльф немного приободрился. Кроме того, она явно была значительно менее опытна.
    Девушка прикусила губу и .. выпустив жезл, скрестила обе руки на груди. Только через пару долгих мгновений, Хурик сообразил, что это... мирный жест народа Зэм.
    Ну разумеется! Хадаганка вряд ли знала эльфийский, а по-канийски наверняка могла лишь послать и досчитать до десяти.
    Так же, не отрывая взгляда от своей нежданной соседки, чернокнижник повторил жест девушки.

    Я снова подлила самогонки в кружки, отметив про себя, что бутыль неуклонно пустеет. Пусть так. По мере того, как ядреной жидкости становилось меньше, в приоткрытую ветром дверцу уходили мои страхи.


    Она была реаниматором. Еще совсем молоденькая, практически не обученная. Кто закинул ее в это дрянное место? Зачем ей нужна эта война? Почему-то Хурику сразу показалось, что девушка не представляет опасности. Кроме того, она так же как и он, была ранена очень глупо. Эльф видел, как хадаганка сняла сапоги и стала обрабатывать кровоточащие мозоли.
    Чернокнижник решил не обращать на нее ни малейшего внимания, а скорее наполнить флягу водой, по возможности обработать раны и поскорее уйти, но вдруг …
    .. снова солоноватый привкус наполнил и без того незабываемую картину окружающей действительности.
    Снова ладони наполнились кровью, которую было никак не унять.
    Вдруг Хурик почувствовал легкое прикосновение к своему плечу. Хадаганка стояла на почтительном расстоянии и протягивала ему какие-то листья.
    -Что это? Зачем?
    Девушка покачала головой, Хурик развел руками.
    Но хадаганка никак не успокаивалась и всучила ему пару листочков. Они оказались мягкими и немного шершавыми на ощупь. Точно такой же лист девушка немного покрутила в ладонях, затем свернула в трубочку и.. засунула себе в ноздрю, чуть запрокинув голову.
    Скорее из интереса, некромант проделал то же самое с обоими листами. И, представляя как, наверное, сейчас он глупо выглядит…он чихнул. Один лист со свистом выпускаемого арбалетного болта устремился в плавные воды речушки.
    Хадаганка смерила его вопросительным взглядом а потом звонко рассмеялась, тряхнув волосами, с красным отливом.
    Это был чистый, добродушный смех. По этому, эльф тоже не отказал себе в удовольствии немного посмеяться… и, ему сразу же стало легче.

    И снова глоток. Я хотела сказку… я ее получила.

    -СиНафай, - произнесла девушка медленно, прижимая руку к груди.
    -Си… ? – Хурик вскинул бровь, пытаясь запомнить настолько чуждое для Лиги имя.
    Реаниматор слегка замялась, потом, видимо, подобрала более похожий канийский эквивалент своего имени.
    -Фая. Фаина.
    Решив так же упростить задачу для своего врага, некромант произнес свое домашнее имя.
    -Хурик.
    И вдруг он заметил ее замечательные аметистовые глаза.
    Эти глаза он еще долго будет видеть, читая тайные послания и на коротких, рискованных встречах.

    Оказывается, некромант умел рассказывать. Ладно и хорошо. У меня бы так не получилось.
    Эта сказка не предназначалась для меня. Слова должны были проделать долгий путь, измерить и стереть расстояния и границы, проникнуть сквозь кордоны охраны и замки. И все это для одного человека. Зато и мне стало спокойнее знать, что эльф, каким бы он ни был, тоже умеет это чувствовать.

    - Она дала мне веру в себя и надежду, - некромант пригладил волосы и пару раз сонно моргнул. – А потом наши пути разошлись.

    Хурик отхлебнул крепкого напитка и снова закрыл глаза, отгородившись от меня спутанными серебристыми волосами. Больше он ничего не скажет, он итак наговорился на многие жизни вперед.
    А комната поплыла в уютном мареве, способном сгладить углы и сделать все движения плавными.


    Анну Эннэн, Хисса!

    В свете недавних событий, я вынужден покинуть Асээ-Тэпх и двинуться в Эльджун.
    Поговаривают, будто погода меняется там по нескольку раз на дню. Я готов к подобному. Особенно после Асээ, с его постоянной промозглой сыростью.
    Единственное, с чем сложно смириться, так это с тем, что наши дороги ныне расходятся. Я тешу себя надеждой, что однажды нам суждено будет встретиться вновь.
    Более того, переписка так же будет затруднена. Однако, я постараюсь писать при первой возможности, чтобы хоть как-то скрасить свое и твое, друг мой, одиночество.
    Анаду филор.


    Здравствуй, мой верный друг!
    Вскоре после твоего отъезда, меня так же командировали… в Столицу. Меня ждет дальнейшее обучение. Как сказало командование, сейчас им требуются хорошие боевые реаниматоры. И я… представляешь! Я получила комнату в центре!
    Здесь очень красиво. Жаль, ты не можешь увидеть нашу площадь.
    Я очень надеюсь, что война скоро кончится, и я смогу показать тебе Парк Победы!
    И еще… мне немного не привычно тут одной. Но я справлюсь, друг. Все будет хорошо.
    Главное – никогда не сдаваться и я не сдаюсь!


    Хисса!
    На Кобо множество занятных вещей. С учетом твоего характера, тебе здесь было бы интересно.
    Мне удалось достать аппарат, способный делать снимки того, что мне довелось увидеть своими глазами. Высылаю их тебе. Так ты сможешь быть немного ближе, чем ты сейчас.
    Я начинаю расти, как и хотел. То есть, я уверен в своих силах. Жизнь открывает новые горизонты.
    Как твое обучение? Помогли ли тебе мои советы?

    Мой верный друг!
    От тебя давно не было вестей, потому пишу тебе это неурочное письмо на свой страх и риск. Надеюсь, оно попадет в руки именно тебе.
    Мне много нужно сказать тебе, но я не могу доверить это бумаге.
    В Столице холодно и сыро. А еще пусто и неуютно.
    Друг мой, я переживаю. Спокойствие мое уехало вместе с тобой.
    А еще я сочинила песню для тебя. Обязательно спою, когда встретимся.

    Мой верный друг!
    Ночи стали длиннее.. Мое обучение скоро подойдет к концу, а писем от тебя не было уже много месяцев. Я потеряла счет.
    Мне страшно. Тут… происходят разные вещи, касающиеся меня. Просить защиты не у кого. Машина Комитета не остановится…
    Главное – не сдаваться!


    Анну Эннэн, Хисса!
    Я был вынужден взять перерыв в переписке – было неспокойно. Кроме того, появились неотложные дела, связанные с новым положением. Сейчас нет смысла говорить об этом, и не стоит.
    Ты уже закончила обучение? Куда теперь отправится новоявленный мастер Смерти?


    Здравствуй, мой верный…враг.
    Многое поменялось с того времени. Могу сказать, что и я сама тоже. Ты слишком долго молчал, и теперь уже действительно нет смысла что-то рассказывать. Я искренне радуюсь, что у тебя все хорошо. И я так же надеюсь, что нам не доведется увидеться. Я не могу уйти просто так, так же как и ты.
    Для меня война только началась и я понимаю, что не стоит надеяться на ее скорый конец. Нам остается только приближать его.
    По этому, теперь я предпочту обойти дорогу, по которой пойдешь ты. Так надо. И уже не страшно.
    Память о тебе со мной, надеюсь, и ты тоже помнишь.
    Удачи тебе, мой верный друг, ставший врагом.
    Помни: главное – никогда не сдаваться.

    Хисса!
    Пусть все будет так. Пишу я окоченевшими пальцами на лютом морозе. Так даже лучше.
    Я хотел сказать тебе, что несмотря ни на что, ты можешь рассчитывать на мою помощь. Всегда. Только дай знать. И я появлюсь, как Страж и встану рядом.
    И я не сдамся.

    Я выползла из избы с большим трудом. Пару раз даже ткнулась во что-то. С утра буду сильно удивлена синякам, а сейчас тело и голова были ватными, но легкими. Что меня полностью устраивало. Спасибо, отец Тых, за подарочек!


    Когда лучница ушла, Хурик растянулся на кровати. Он был полностью изможден и обессилен.
    Все-таки, порой разговор значительно лучше близости, - подумал Хурик и улыбнулся по-настоящему.

    ***

    -Хуууурик!, - подхихикивая протянула я, повиснув на двери, раскачиваясь на ней взад-вперед. – Хууурик!!
    Дверь настойчиво отказывалась впускать меня внутрь, оказывая яростное сопротивление. Наконец, она сдалась и напоследок наградила меня ударом в лоб. Я не сильно растерялась, обрадованная, что вышла из этой битвы победителем. Разве что комната закружилась и зашаталась. Пригрозив строптивой деревяшке кулаком и отогнув глумливый палец, я вихляя, направилась к эльфу. Как и ожидалось, эта сволочь спала.
    -Эльф! – прокричала я в ухо чернокнижнику.
    Тело пошевелилось и вопросительно осведомилось:
    -Ыы?
    -Тут какая-то баба пришла ушастая. Не твоя ли, часом, родственница?
    -Баба? Какая еще…? – донеслось откуда-то из-под подушки.
    -Ну, ушастая такая…
    Балансируя на неровном полу, я попыталась продемонстрировать длину ушей, но мои почему-то не хотели так вытягиваться и я бросила эту затею.
    -Хи-хи! А еще она страшная как биография Тэповой бабки!
    Эльф попытался перебрать варианты у себя в голове, которые подходили под данное описание. Ничего путного в голову не пришло. Наверное, подушка была слишком тяжелой и некроманту мысли давались с трудом. О самогоне плохо думать не хотелось.
    -В шахту! Император спит и пускать к нему не велено! - рявкнул мужчина и почти тут же гулко захрапел.
    -Гы! – произнесла я как-то уже не очень бодро. И зажав рот рукой, поспешно выбежала на улицу.

    Нестерпимый свет прервал муторную дрему. И буквально тут же раскололся на сотни мелких жалящих осколков. Скажем прямо, голова у некроманта была набита паклей, а во рту, судя по ощущениям, находилось содержимое непотребного ведра.
    Горела одна свеча, всего одна. Но свет от нее исходил такой яркий, что Хурик закрыл лицо ладонью.
    -Здравствуй, братец, - донеслось из угла комнаты.
    Силуэт говорящей слегка дрогнул в пламени свечи.
    -Голова болит, – признался эльф, присаживаясь на кровати и проведя рукой по глазам.
    -Еще бы! – девушка аккуратно подхватила щербатую кружку тонкими пальцами, брезгливо повертела ее и вернула на место. – Мне уже сообщили, что «император пьян в кудель».
    Некромант упорно смотрел под ноги, концентрируясь на чем-то своем, нежели на гостье.
    Вдруг мужчина сделал над собой усилие и встал. Путь к шкафу, где покоилась его походная сумка, оказался достаточно сложен, но необходим. Наконец, чернокнижник достал какую-то бутылочку, откупорил ее и одним глотком влил содержимое внутрь.
    Еще несколько мгновений разноцветные искры метались перед глазами, а потом исчезли, оставив после себя лишь кисловатое послевкусие и отголоски тупой головной боли.
    Хорошая штука, надо будет еще наварить впрок, - бегло подумалось эльфу.

    Тем временем гостья по-хозяйски, пинком подвинула стул к кровати Хурика. Она уселась на него без особой грации, по-мужски широко расставив ноги, закованные в латы. Рядом же примостила большой двуручный молот.
    - Соскучилась, сестренка?
    Некромант медленно подошел к кровати и сел прямо напротив эльфийки.
    Но девушка, казалось, демонстративно обвела глазами комнату.
    -Мда, смотрю, ты воистину по-королевски устроился! Шикуешь, Хурик!
    Она звонко хихикнула и уставилась на некроманта немигающим взглядом золотистых рысьих глаз.
    -Шера, меня не интересуют твои ужимки. Паясничать будешь дома, - тихо проговорил чернокнижник, со спокойной улыбкой, - Если позволят, конечно.
    Она едва подалась вперед, бряцнув доспехами.
    Девушка была не красива. И это, пожалуй, признавали не только эльфы. Вытянутое лицо при этом было обрамлено резкими, угловатыми скулами. Тонкие губы слишком часто кривились в недовольной улыбке, как это было и сейчас. Волосы, обычно густые у эльфиек, были коротко подстрижены, лишь сзади постепенно переходили в тоненький, измочаленный о броню, хвостик.
    Хурик всегда помнил свою сестру именно такой - раскованной, немного вульгарной и при этом жесткой, во всем стремившейся сравняться с мужчинами. И многим это нравилось! Скажем прямо, чернокнижника всегда удивляло то, что среди эльфов, обычно сильно ценивших физическую красоту, Шера пользовалась популярностью. Ее прямота и сила, снабженные пытким умом и острым, скорым на расправу, языком, давали ей во многом неоспоримое преимущество, с лихвой покрывавшее все прочие многочисленные недостатки.
    Большие, близко посаженные глаза блеснули и вгрызлись в лицо эльфа.
    -По крайней мере, я нахожусь дома и делаю все для его процветания и блага, а не шастаю где попало, как блудница!
    Некромант расплылся в улыбке.
    -Так и какого же беса ты забыла здесь, в этой дыре? Решила меня образумить своим примером?
    Шера ловко перебросила одну ногу через спинку стула, которая сейчас была единственной преградой между двумя родственниками.
    -Отец прислал меня, - без заминки брякнула девушка, - твой отец.
    -Ха! Вот это новость!
    Некромант уселся поудобнее, так и не перестав растягивать свою будничную улыбку.
    -Он готов простить тебе уход из дома. Чти это предложение, осел. Это твоя возможность вернуться. И, заметь, тебе не будет это ничего стоить!
    Девушка пару раз болтнула твоей тоненькой ножкой, одетой в замечательные латные сапоги и добавила:
    - Твой отец слишком благодушен. Я бы на его месте не стала бы доверять такому идиоту как ты, предлагая ему без помех снова влиться в верхушку клана.
    Теперь все встало на свои места. Разумеется, когда он был щенком и ушел «самостоятельно строить свою судьбу», единственное, о чем беспокоился отец – так это за уважение к его роду после такого поступка отпрыска, пусть и младшего. А сейчас, когда он сам сделал себе имя, добился всего своими силами, поднимался из ничего, конечно, это повод для гордости. Нет, не личной гордости за ребенка, а возможности прикрыть давнее упущение, поимев десятикратную выгоду.
    Сколько лет прошло? Восемь? Для эльфов слишком маленький срок, но эти годы так многое изменили, чтобы это было возможно забыть… Кроме того, Хурик уже давно не был щенком.
    -У меня нет семьи, Шера. Мне отлично живется и без нее. Кроме того, я не намерен участвовать в его фанатичных темных обрядах.
    Лицо эльфийки исказилось и она дернула руками, как будто схватилась ими за раскаленный прут. В ту же секунду она взвилась со стула.
    -Ты редкостный придурок, братец! Я думала, что ты изменился и поумнел, но нет! Нечего было и надеяться на это! У тебя была такая возможность от рождения попасть в первый, правящий круг и стоять рядом с твоим папашей. Всего-то и нужно было пройти посвящение! И перейти из второго круга в первый! Но ты, Тэпова отрыжка, испугался и удрал в Асээ! Будь у меня бы возможность…
    Некромант расхохотался прямо в лицо своей сестре. Весьма добродушно и от того, еще больше унизительно.
    -Так что же ты не используешь свой шанс, Шера? Место вакантно.
    Лицо девушки исполнилось яростью.
    - Я, Вальшарресс Нарн Ди Дусер. Мне не посчастливилось быть дочерью главы рода! Мой отец – всего лишь брат твоего отца! Стало быть, у меня меньше возможностей от рождения, чем у тебя! И я вынуждена торчать в третьем круге нашего рода, в семье Нарн!
    Мне не стать Килат и ты это знаешь!

    В благородных домах эльфов, действительно, была достаточно сложная внутренняя структура. Общая фамилия – род включала в себя несколько семей – кругов, которые носили свои собственные названия. Отпрыски главы клана находились во втором круге, покуда не проходили положенную инициацию. Дети, урожденные от второстепенных веток занимали место в остальных кругах. Бывало, что и их брали в правящую элиту, но при условии, что в них была необходимость. Обычно же, в низших кругах подготавливали исключительно на услужение и обеспечение клана всем необходимым. Эльфы, предпочитающие интеллигентные профессии, достаточно неохотно уступали правящие места воинам, полагая что охрана клана – удел низших кругов. Но ведь в мире эльфов всегда было место исключениям.

    Чернокнижник лишь улыбнулся и заискивающе взглянул на свою двоюродную сестру.
    -Неужели? Шера, я отказался от своего наследия ранее и отказываюсь сейчас. Посему, действуй. Или же ты настолько хреновый храмовник, что ты просто не нужна главе рода?
    Слова подействовали на эльфийку, как удар плети. В несколько прыжков она оказалась перед Хуриком. Схватив за ворот рубахи некроманта, она рывком приблизила его лицо к себе так, что он смог уловить запах ее кожи.
    -Как ты смеешь? - промурлыкала девушка. – Ты, такой же Ди Дусер – некромант, как и все члены правящей верхушки!
    -Смею. И спокойно.
    Как бы в подтверждение своих слов, Хурик обезоруживающе белозубо оскалился.
    -Еще раз повторяю для особо одаренных храмовниц. Я – не Ди Дусер. С того самого момента, как ушел из дома. Я не желаю быть сыном своего отца. Я отрекаюсь.
    Чернокнижник сам поразился тому, как легко ему дались эти слова, хотя он обдумывал их уже много лет.
    -Так и передай отцу. Уяснила?
    Вальшарресс даже попятилась от неожиданности, выпуская эльфа из цепкой хватки.
    Но некромант сам схватил ее за запястье и сжал его, ловя взгляд сестры.
    -Действуй. Это твой шанс.
    Злость тут же покинула Шеру, уступив место замешательству. Таким своего двоюродного брата ей видеть еще не приходилось…. Он давно не щенок.
    -Тогда ты так навсегда и будешь ходить под домашним именем, Хурик.
    Мужчина пожал плечами.
    -Хорошо… , - губы девушки расплылись в довольной улыбке.
    -Если вопрос закрыт, уходи. – без церемоний велел некромант.
    Шера сделал несколько шагов к двери, но уходить просто так не собиралась. Она не привыкла, когда ее выставляли. Последнее слово должно было остаться за ней.
    -Ах да! Ты, наверное, не знаешь, что Шанка выходит замуж! Бедный братик, она не дождалась тебя! – на лице храмовницы вдруг появилось неподдельно-сочувствующее выражение. Которое ей совершенно не шло, потому как было чуждым.
    И как же в таком хрупком сосуде умещается столько злобы? – спросил про себя Хурик, но в слух произнес совершенно ровно:
    -Я знаю, что Шаннаран выходит замуж. Она посылала мне приглашение в прошлом месяце.
    -Это так печально, не правда ли? Ты, конечно же, не пойдешь? – все так же, наморщив лобик, спросила сестра.
    -Нет, не пойду. Мне нечего там делать. Я вышлю подарок курьером. Она меня больше не волнует.
    В глубине души, некромант надеялся, что сказал правду, но так ли это было на самом деле?
    Вальшарресс заметно приободрилась, наконец, стряхнув с себя это дебиловатое выражение всеучастия.
    - Я рада, что мой брат нашел напиток себе по вкусу! Я вот только не пойму, как можно променять эльфийское вино на канийское пиво!
    - Наши виноделы тоже не всегда искусны. – Хурик красноречиво взглянул на свою сестру и широко улыбнулся, - А канийское пиво лучше ослиной мочи.
    Храмовница злобно рыкнула и вышла вон, хлопнув дверью так, что та чуть не слетела с петель. Больше она его не побеспокоит. Он никогда не увидит ее впредь.
    И все-таки ее тонкий аристократический нос напомнил некроманту что-то.

    Все-таки, не все женщины одинаково полезны, - подумал эльф и тяжело упал на кровать. Заснуть ему теперь навряд ли удастся.



    ***

    Кучи, просто тэповы пирамиды ненужных и паскудных мыслей роились в голове.
    Некоторые могли оказаться весьма полезными при некоторой обработке.
    Но сейчас не хотелось заниматься этим.
    СиН наверняка уже вернулась из НИИ и едва ли с мешком новогодних плюшек…
    В шахту! В конце концов, хотелось немного дать отдыху своей голове. Как-никак рабочий инструмент нужно содержать в порядке.
    Пивнушка под нехитрым названием «Капитанский мостик», находящимся в портовом районе, особой изысканностью не отличалась, но и комитетских тут было на порядок меньше. Да и те, что заходили, как правило, уползали по домам на четырех костях, и хорошо если могли вспомнить домашний адрес, не то, что суть разговора завсегдатаев. А сведения касались бы исключительно женских прелестей и спиртного.
    Вот такое забавное место я и решил посетить.
    Толкнув рассохшуюся дверь, я вошел и заозирался по сторонам, в поисках свободного столика. И вдруг я увидел такое, что заставило меня усомниться в корректной работе линз.
    Мать моя женщина, я – коммунист! В самом углу, в тени царящей праздной суматохи, за столом сидел Камаз Отходов. И все было бы хорошо, если бы я сам не отдавал приказ о его погребении на Асээ!
    Подобрав начавшуюся опускаться челюсть, я решительно направился к крайнему столу.
    Здоровенный орк даже не сразу обратил внимание на своего бывшего командира.
    Сделав глоток пива, Камаз смотрел в одну точку перед собой. Я сел напротив, старательно придерживая челюсть рукой.
    -Сарай, это… я вот чё –то никак не пойму.. я сдох чтоль? – пробасил Камазик, нахмурившись.
    Я вздрогнул. Ответ был слишком очевиден и настолько же невероятен.
    Действительно, как писалось в официальных книгах и даже потертых временем манускриптах, а так же как говорили злые языки, после смерти происходило возрождение. НО! Во-первых, со значительной временной задержкой. Проще говоря, никто не давал гарантии, что это произойдет хотя бы в ближайшее десятилетие. Кроме того, все источники красочно и подробно описывали Чистилище, и, что характерно - на разный манер. Зато ни о пути воскрешения, ни о времени, ни о прочих как бы интересных подробностях речи практически не шло! Хотя, вроде как, это касалось абсолютно смертей совершенно всех рас.
    И о случаях воскрешения было известно мало. Потому как, многие из этих самых «чудом воскресших» вояк либо переусердствовали с пойлом, либо просто нашли благодарных слушателей. Кроме того, не стоит списывать со счетов науку медицину. Я думаю что, кто действительно проходил через подобное возвращение в этот мир, благоразумно помалкивали во избежание лишних расспросов со стороны комитета.
    По крайней мере, я столкнулся с этим явлением впервые и лишь отмалчивался, вперившись взглядом в утраченного и вновь обретенного Отходова.
    -Хрень какая.. – пробубнил Камаз и отхлебнул еще пива, сдержанно рыгнув и продолжил:
    -Командир, тут вот чё..
    Я покачал головой.
    -Я больше тебе не командир, Камазик.
    -А чё так? Чё, расформировали отряд? – орк снова нахмурился.
    -Да. После того самого боя когда… ну, в общем, тогда, я принял решение расформировать Полевой отряд. Теперь мы с Вольными Охотниками. Думаю, тебе тоже следует заявочку накалякать, боец.
    Здоровенный орк вытер с губ пену мохнатой рукой.
    -Так это, Сарай, знаешь какая шняга? Я ни хрена не помню. Как будто носорог прям в башку боднул!
    -Ты не очень далек от истины, дружище, - уклончиво ответил я.
    Нет, определенно нужно было что-то раскопать на такое дело. Будем посмотреть.
    Сходил, называется, развеяться.
    Ну да ладно. Проветрил мозги, теперь можно и снова напрячь, а то уж слишком картинка нескладная какая-то выходит.


    ***

    СиНафай сидела за письменным столиком и перебирала реагенты в пузатых разноцветных склянках. Дело это было совершенно бесполезное, зато медитативное. Тихая песня, когда-то адресованная прошлому, скользила с ее губ. Слова были потерты, как старая меховая шапка. Но частое использование не давало им покрыться пылью. Женщина знала, что скоро и они превратятся в прах, уж слишком долго они хранятся в ее памяти.
    Она рассказала Сараю о своем путешествии в НИИ, о том, что ее ждало в дальнейшем. Командир должен был знать это.
    На все услышанное он лишь коротко кивнул, как будто она принесла ему очередной суточный отчет!
    От этой мысли комната набралась какого-то неестественного холода, подернулась сероватой поволокой. Или это глаза СиН не хотели видеть правды?
    Шаги.. Она услышала их только тогда, когда дверь отворилась. Стучали в нее или нет, женщина тоже не уловила.
    -Здравствуй, СиНафай.
    Сарай встал перед ней, облокотившись на стол, словно так же рассматривал некромантские склянки. СиН подняла свои чудесные аметистовые глаза с бусинками зрачков.
    Мистик поймал ее взгляд, пару секунд, словно изучал его. Потом молча достал маленькую коробочку, обтянутую фиолетовым бархатом и положил на стол перед женщиной.
    Внутри лежали серьги. Отполированные до блеска квадраты с искусной, слегка грубоватой, резьбой были чудесны.
    Реаниматор положила одну из них на ладонь, словно взвешивая. Тяжелая и холодная. И уж очень знакомый рисунок…
    Она провела пальцем по гладкой поверхности и вдруг, будто увидела…

    Сарай тихо открыл дверь, медленно вступая за порог знакомой квартиры.
    -Здравствуй, Халифа,- ровным тоном произнес мужчина, как только что обратившись к СиН…

    Глаза хадаганки расширились от ужаса. Ладонь с серьгой заметно ****ожала.
    Зэм очень редко снимают свою маску. Это практически невозможно.
    Серьги были из маски Халифы.
    Реаниматор подняла глаза во второй раз, уловив, что Сарая уже на пути к двери.
    -Зачем? – только и смогла прошептать реаниматор.
    -В комплект к этим серьгам прилагался донос в Комитет, но я его оставил себе.
    СиНафай уже не могла сдерживать панический ужас, прокатившийся по спине зябкой изморозью.
    -Тебе не следовало так учтиво относиться к Халифе. Но теперь она не сможет навредить.
    Псионик медленно развернулся и бросил через плечо:
    - Это была последняя ниточка, дорогая. Больше Комитет тебя потревожить не должен.
    Дверь хлопнула, словно защемив что-то в душе хадаганки.
    Теперь она не видела комнаты совсем – серая поволока смылась жгучим, соленым потоком, заставляя сотрясаться плечи женщины.
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  2. #2
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Ура! СиНафай - молодец! даже приглашать тебя в студию не буду, дабы не закопать в землю твой талант=))))

  3. #3
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Я вечером приду прочту - хорошо?))
    А то боюсь что не осилю много букафф)))

  4. #4
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    AndreyStart, таки талант сильно не пострадает)) Я - словоблуд)) Не могу я писать мало(

    SamuraiWoWster, удачи тебе в этом нелегком деле)) Я ж предупреждала, что в этот раз я прямо-таки, превзошла саму себя по объему)


    Ребятки, спасибо)
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  5. #5
    Аватар для Tvinkiii
    Ветеран Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве Tvinkiii — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    539
    дааа много букаф) но я все прочитал и это того стоит)) жду продолжения =)

  6. #6
    Аватар для Hurumumburumus
    Hurumumburumus на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Здорово! Интересно читать, а так же тонкий юмор и ирония присутствуют. Мне нравится!

  7. #7
    Аватар для Hithoel
    Империя Деловой Союз Империи Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    515
    Репутация
    466
    Только сегодня откопала темку среди остального бреда, задержалась на работе, чтобы дочитать. Потрясающе просто! Буду, как обычно, ждать продолжения.
    Да, в пост хорошо бы добавлять ссылки на прошлые части. Пришлось их поискать, чтобы освежить в памяти.
    Раскол in the heart.
    Пригласительный код - 10669.

  8. #8
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    вау..............

  9. #9
    Аватар для kratos2009
    Батрак kratos2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Гипат
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Прочитал все главы за 4 часа Букафф много ,но если всё вместе читать, то очень интересно )) Автору респект))
    Очень понравилась часть после распивания ядрённого напитка XD
    Жду продолжения
    Последний раз редактировалось kratos2009; 11.11.2010 в 22:41.
    Ник: ХТГ
    Фракция: Империя
    Класс: Некромант (Целитель)
    Уровень: 45
    Cервер: Раскол

    И всё равно не нравится мне это!

  10. #10
    Аватар для KsShch
    Империя Доброволец Империи KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Незебград, научный городок
    Сообщений
    52
    Репутация
    710
    Как увидела тему, все дела побросала и вгрызлась... Здорово, как всегда, отличное продолжение, твой профессионализм растет с каждой частью, настолько смачно написано, слов нет) А много букаф это здорово, время за чтением летит незаметно) Надеюсь, очередной лакомый кусочек не заставит себя так долго ждать. Вдохновения тебе побольше)

  11. #11
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Tvinkiii, ты - герой) Постараюсь оправдать надежды и продолжить в том же духе. Надеюсь, получится. Идей много.

    Hurumumburumus, а еще тонкие намеки на толстую правду =) А еще очень рада, что ты тут наконец-то отписался) Все-таки, самый колоритный герой рассказа =)

    Hithoel, можно сказать, что я залилась краской) Столько благодарностей))
    А на счет ссылок - косяк мой, и чувствительный. И, к сожалению, отредактировать уже не могу. Возможно, попрошу модератора это сделать. А может и просто в комментах выложить придется. Но, опять-таки, в следующей теме такого не допущу.

    SamuraiWoWster, снова почтил меня своим присутствием, спасибо =))

    kratos2009, ну после распивания самогона всегда происходит самое интересное.. или во время.. =))
    Хотела я немного интиму туда вставить, но решила, что легкий намек и так вышел))

    KsShch, девушка, вы меня смущаете =)) А на самом деле, все равно сложно. Особенно трудно дается переход от одного стиля к другому. Ибо персонажи все-таки разные. Но рада, что ночные бдения окупились вашим признанием =)

    Кстати, ребята, я еще раз обращаю внимание на то, что всегда готова выслать весь рассказ в вордовском формате по запросу. в ЛС пишите средство для связи и все вам будет =))
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  12. #12
    Аватар для arcanemage
    Лига Гильдия Купцов Лиги arcanemage на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    420
    Репутация
    10
    Отличное продолжение отличного рассказа.
    Давай кастовать руками!
    В АО не маг управляет стихиями, а стихии управляют магом.
    Противник порезок.

  13. #13
    Аватар для AsuD
    Лига Объединённая Рать Лиги AsuD на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    ...
    Сообщений
    667
    Репутация
    10
    Замечательно пишешь.
    Жалею только об одном что несмогу прочесть все сразу и до конца.
    Так что приходится принимать наркотик маленькими дозами. =((

    ЗЫЗЫ
    Не могу никак вспомнить ... гдето уже встречал ник твой.
    А может показалось , вспомнить только могу СиНафай из "Сага о Дриззте" Сальваторе....
    ВА, ЗО ПодлыйДроу

  14. #14
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    arcanemage, спасибо огромное) Буду стараться дальше творить.

    AsuD, ник действительно взят из книг Р. Сальваторе. Когда-то много лет назад я им зачитывалась =) А сама матрона СиНафай заинтересовала меня исключительно своим именем) Вот и решила прихватизировать. Лет 5 назад, наверное, или больше)

    Кстати, силюсь исправить свои ошибки. Ссылки на предыдущие части:

    1я часть тут:
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=51142
    2я часть здесь:
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=51542
    3я часть вот:
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=52224
    4я:
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=52377
    5я:
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=52657
    6я:
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=53397

    Кроме того, просто позабавить вас, картинко нарисованное сегодня:
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  15. #15
    Аватар для Kalinino
    Горожанин Kalinino на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2008
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Эх, ребята я все прочитал, талантливое произведение, а какие иллюстрации скрыты от глаз....можно обзавидоваться

  16. #16
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Kalinino, в очередной раз удивляюсь и восхищаюсь теми, кто читает это словоблудие)

    а какие иллюстрации скрыты от глаз....

    То есть не видно картинку? Просто иногда сам сайт тупит.
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  17. #17
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Картинку видно. Он про то, что книгу можно иллюстрировать. А я так думаю - можно снимать фильм=)

    Артарг ушел.
    Но вернулся)
    Спасибо Бразеллу (он же Стадо Котов) за комикс "Утраченная Родина"! Благодаря ему играть было в разы веселее)))

  18. #18
    Аватар для AsuD
    Лига Объединённая Рать Лиги AsuD на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    ...
    Сообщений
    667
    Репутация
    10
    Книга всяко лучше фильма, простор фантазии более четкие и яркие образы. Видео это просто не передать.
    Структура книжного слова и хорошего кино настолько различны , что я считаю просто невозможно снять фильм полностью заменяющий книгу.
    И наоборот не всегдв работу режесера и актеров можно передать словами (я имею ввиду не можные современные блокбастеры , не постановки по мотивам а собственно самобытное цельное кино от режиссера)...
    Поначалу наблюдая за легким и ироничным повествованием, я думал что рассказ окончится достаточно быстро. Похоже это было на неплохую юмористическую работу ...острый слог слегка обрисовванные типажи... а после ... после разказ превратился в книгу.
    Не просто увеличился в обьеме , а приобрел глубину и некий филососвский оттенок . За острым языком ГГ и других персонажий как за маской стали просматриватся целостные личности... со своими историями, мыслями и взглядами. Эта жизнь привлекла внимание и затянула в свою историю.

    А еще рисуешь неплохо +).
    ВА, ЗО ПодлыйДроу

  19. #19
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Доползла вот до форума. Shame on me =)

    На счет фильма, то это слишком сложно) Действительно, как это представить?) В лучшем случае, это будет похоже на утренник в детском саду =)
    Вот умела бы я рисовать получше и почаще, я бы мульт сподобилась сделать при наличии соответствующей аппаратуры. Годика за 2 =)

    AsuD, изначально мы с Саром, когда он еще активно участвовал в написании, планировали сделать небольшой рассказик и ограничиться 1й частью. Но я настояла на продолжении. Теперь вот, сама и расхлебываю =)
    Хотелось чего-то неоспоримо большего, чем закончить на том, как за просто так наказали деревенскую дурочку - Маргошку.
    Надеюсь, что во 2й части у меня получится показать тот путь, который прошли герои. Как их затронула эта война, кто смог не опустить руки и продолжать бороться, а кто сдался. И самое главное, что все герои - абсолютно живые существа. Мне хотелось показать их реальными, со своими пороками. Их нельзя воспринимать плохими или хорошими. Просто кто-то более мудр, кто-то приспособился к режиму, а кто-то плывет по течению.
    В общем, что-то я разтрыньдилась =)

    Очередной набросок. Который, может быть, таким и останется.
    Вальшарресс - двоюродная сестра Хурика.

    [IMG]//s44.radikal.ru/i103/1012/2e/d53061208f8ft.jpg[/IMG]
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  20. #20
    Аватар для TheSwordmen
    Империя Гражданин Империи TheSwordmen на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    А хули вам знать, я пля не на допросе
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    извиняюсь сразу малоли мож чем обижу))
    дамочка ну вы просто супер. такое ощущение что вы сами пережили каждую строчку. респект вам и уважуха)))
    Смотрю, почти все своих персов как на базаре <...> повыставляли. Ну а чем йа хуже?
    Бывалый путь - Адепт - Лига - РОЖЖЖА - 58 лвл - нагибатель
    (Йа не на допросе вам правду говорить гыгыгы)

  21. #21
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    СиНафай, приветствую! Давненько меня не было Тут уже, оказывается, седьмая часть есть. Как обычно, выше всяких похвал, просто прЫлестно Все дружно ждем восьмую. Я тоже буду ждать, хотя не известно, когда я еще зайду сюда :'( Удачки тебе

  22. #22
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    TheSwordmen, а вот и не обидел ничем) Это даже приятно, тем более - правда.
    Действительно, мы с Сараем переживали и за персонажей и вместе с ними. Кстати, и не только с Саром.
    Ведь основные герои - реальные люди, игроки. С некоторыми, увы, разошлись по жизни, что отразилось и на судьбе самого героя в рассказе. С некоторыми общаюсь и по сей день. Они визируют, поддерживают, советуют. Словом, все по-взрослому) Работа большая и трудоемкая.
    Отличить реальных персонажей от тех, которые придуманы для "связи слов в предложении" легко. По именам) Сами же знаете что в игре за ники бывают. Петь и Вась, как и Владов там практически нет)

    И еще. Как-то раз, Хурик (да, да он самый) рассказывал, что ему в личку написал человечек, который читал рассказ. Вопрос был следующий: "Почему у Зэм из рассказа имя напоминает хозяйственную постройку общего пользования". Хурик предложил просто поменять ударение. По мне, так отличная идея. Итого, Зэм у нас не СарАй, а САрай. Вполне себе нормальное имячко для восставшего.

    Konsyello, здравствуй, дружка! =)
    Да я тоже появляюсь достаточно редко, так что мы квиты) Очень приятно, что ты до сих пор мысленно со мной!
    К слову сказать, не мудрствуя лукаво, 8ю часть (а точнее 4ю главу 2й части) начала писать сегодня. Только вот отлипла. Надеюсь, перед НГ порадую вас чем-нибудь перед отъездом к Сару =)
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  23. #23
    Аватар для Hithoel
    Империя Деловой Союз Империи Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    515
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от SiNafay Посмотреть сообщение
    К слову сказать, не мудрствуя лукаво, 8ю часть (а точнее 4ю главу 2й части) начала писать сегодня. Только вот отлипла. Надеюсь, перед НГ порадую вас чем-нибудь перед отъездом к Сару =)
    Ухх, будем ждать с нетерпением!
    Раскол in the heart.
    Пригласительный код - 10669.

  24. #24
    Аватар для Azzaley
    Классный художник Azzaley на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Очень понравилось. Прочитала с удовольствием, легко. Обязательно прочитаю и предыдущие части. Желаю творческих успехов))

  25. #25
    Аватар для morgomir12qw
    Горожанин morgomir12qw на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2010
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    7 часть прекрасна. как и все предыдущие. с нетерпением жду продолжения

  26. #26
    Аватар для karaim
    Империя Курсант Империи karaim на пути к лучшему
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    22
    Репутация
    10

    Великолепно, просто неописуемо приятно читать столь прекрасные произведения)

    Понравилось от и до как говорится)) Только что узнал об этом произведении и, прочитав залпом, остаюсь восхищенным красотой рассказа

  27. #27
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Ребята, с прошедшими вас праздниками!
    Да пребудет с вами благословение Тенсеса и Незеба (нужное подчеркнуть)! Искренне желаю вам в НГ Удачи ( на + 60), всех благ (не на 21 день, а на весь год) и прочего, чего захотите сами.

    Приятно, что появляются новые читатели)
    А мне вот пока вас порадовать нечем, кроме того, что 4я глава пока существует на 2/3. В отпуске я не писала, ибо не до того было. А сейчас я пока отхожу от этого самого отпуска.
    Но рассказище я не брошу ни в коем разе =)
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  28. #28
    Аватар для HorrorLinks
    Империя Гражданин Империи HorrorLinks на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Замечательный рассказ, вполне на уровне известных новеллизаций различных RPG сеттингов. Но что-то мне подсказывает, что постепенно он перестает быть рассказом и преображается в роман
    К сожалению еще не успел прочитать предыдущих частей, нашел рассказ только сегодня.
    Буду ждать продолжения

  29. #29
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от SiNafay Посмотреть сообщение
    Ребята, с прошедшими вас праздниками!
    Да пребудет с вами благословение Тенсеса и Незеба (нужное подчеркнуть)! Искренне желаю вам в НГ Удачи ( на + 60), всех благ (не на 21 день, а на весь год) и прочего, чего захотите сами.

    Приятно, что появляются новые читатели)
    А мне вот пока вас порадовать нечем, кроме того, что 4я глава пока существует на 2/3. В отпуске я не писала, ибо не до того было. А сейчас я пока отхожу от этого самого отпуска.
    Но рассказище я не брошу ни в коем разе =)
    И тебя с праздниками! (я атеист, пошел незеб и тенсес куда подальше)))
    Ждем новые главы, ибо интересно)

  30. #30
    Аватар для KsShch
    Империя Доброволец Империи KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Незебград, научный городок
    Сообщений
    52
    Репутация
    710
    Ну когда же, когда же... уже терпеж отказывается выполнять свои обязанности)

    Настолько нубас, что убивает исключительно при помощи испанского стыда

  31. #31
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Ребята, привет!
    Пишу я кусками на работе) На ПК сдохли все офисовские приложения, ибо вирусяку вырезали вместе с кусками системы.
    4я глава на финишной прямой. Никак не могу заставить себя добить) Уже и 5я глава даже набросана.
    Сменила гильдию, теперь в игре провожу больше времени, чем раньше. Я - за.. в общем тот самый))
    Надо заставить себя не лениться и доковырять.
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  32. #32
    Аватар для Hithoel
    Империя Деловой Союз Империи Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    515
    Репутация
    466
    Ждем-ждем-ждем, мы уже так соскучились по продолжению!
    Раскол in the heart.
    Пригласительный код - 10669.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения