Форум - "Аллоды Онлайн" - Немного о Руническом Проклятии!
     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 1 по 40 из 93
  1. #1
    Аватар для oldmansk8er
    Стражник Мастер-Аллодер oldmansk8er на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    453
    Репутация
    23

    Немного о Руническом Проклятии!

    Я думаю многих из вас интересует, что же такое «Руническое Проклятие: с чем же его едят и что же это нам даст»

    Модификатор РП зависит от суммы атакующих рун.
    Ну к примеру: у нас сумма модификатора от всех атакующих рун 50%, значит мы навесим врагу 50%-ое Руническое проклятие. Это значит что весь входящий хил по нему будет урезан в половину.
    Для начала разберем формулу отхила рунических проклятий(это при бое 1 на 1).
    Значения.
    А- Модификатор РП (руническое проклятие). Процентный модификатор, складывающийся из суммы всех атакующих рун.
    В –Базовый хил
    В1- Модификатор Хила ( зависит от атакующих рун)
    В2 - конечный хил
    С- Хил не прошедший через модификатор ран от ярости

    В+В*В1 – А* (В+В*В1) – С = В2

    Рассмотрим пример!
    Вася(атакующий):
    Руны Атаки 5-5-5
    А (Васи) = 15 (сумма рун) т.е. примерно 50%
    Петя(хилящий):
    Руны Атаки 10-10-10
    В1(Пети) = 30 т.е 100% (х2)
    Раунд атаки.
    Вася ударил Петю на N-ое количество дамага и наложил Пете РП в размере 50% и раны от ярости 10%
    Раунд отхила.
    Петя хилится на 20к, но так как у него РП 50% то через модификатор пройдет 10к которые в свою очередь ещё проходят проверку по ранам от ярости(10%), в итоге конечный хил 9к.



    Красным РП от рун в атаке 4-4-5 (43% РП)
    Салатовым Раны от ярости.

    Что дает нам «игрокам» РП, ну к примеру давайте вспомним реально ли было убить хилящийся класс?? Когда у него отхил примерно на 70% его жизни. Сколько я помню, «нет»!
    А вот теперь представьте что вы с вашими 5(тремя) в атаке урезает хил врага и по врагу на 50% почти! По моему, это существенно. Не говоря уже о более высоких рунах. Теперь имея даже немного криво точенные руки, можно убить жряка.
    И тут вы скажете « ну да конечно а донатор с 9 рунами режет нам хил на 100%», не ребятки он вас и раньше бы положил с 9 в атаке, а так у вас есть шанс. Да мизерный, но это уже что то.
    Думайте о Приятном! Хоть какой то бонус игрокам, не сильно вливающим реал.

    Готов к обсуждению, троллингу и кучи помоев на мою голову.!)
    С уважением Топотун.
    Последний раз редактировалось oldmansk8er; 01.11.2010 в 15:13.
    Когда я родился, вы все были мертвы!
    Я сломаю этот мир, и построю новый!
    Раскол- Phoenix Orlandinos - Топотун - Жрец (фулл хил бот)
    Троллинг - это завеса еретиков, да поступятся они на пути Холивара Святой Инквизиции.

  2. #2
    Аватар для Mitsu321
    Ветеран Mitsu321 скоро станет достаточно известным Mitsu321 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Поле боя(Раскол) 3я шеренга
    Сообщений
    426
    Репутация
    138
    Хочеш сказать что Защитные руны в учет не идут?
    Krush Kill & Destroy Некромант-
    Eagles do not eat worms

  3. #3
    Аватар для oldmansk8er
    Стражник Мастер-Аллодер oldmansk8er на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    453
    Репутация
    23
    При навешивании ран и РП вродь деф руны не в счет.
    Когда я родился, вы все были мертвы!
    Я сломаю этот мир, и построю новый!
    Раскол- Phoenix Orlandinos - Топотун - Жрец (фулл хил бот)
    Троллинг - это завеса еретиков, да поступятся они на пути Холивара Святой Инквизиции.

  4. #4
    Аватар для alexmols
    Стражник alexmols на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    346
    Репутация
    10
    описан раунд 1на1...

    а чтоже тогда в масс пвп? РП кладется от самых высоких рун атакующих? среднее от всех стукнувших по цели?

    Представляется мне все это маловероятным.

    Есть у меня примитивная теория.... но не испытана и необкатана.
    Суть:

    РП накладывает на себя сам игрок от разници рун защиты и рун Атаки.
    Обычно стоит Защита 444, Атака 666 (типычный средний жряк по палате) вот вам З-А=РП (возможны коэфиценты и модификаторы)

    Отсюда и артифакты в хиле при ударе об землю. вроде никто не атаковал, тока земля в лоб стукныла, а РП присутствует.

    Это мое сугубо личное ИМХО.

    Луди с З=А прошу ваши комментарии.

    ЗЫ: еще вопрос....ктоже накладывает (по кому считается РП) по рунам хила? по рунам отхиливаемого?

    Скандалы Интриги Расследования!
    Последний раз редактировалось alexmols; 01.11.2010 в 14:18.
    "Онлайн-игры – важное направление развития для Mail.Ru, поскольку оно является одним из самых эффективных методов монетизации интернет-аудитории на сегодняшний день..." -Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

    Вас еще не Монетизировали? тогда мы идем к вам!

  5. #5
    Аватар для shursh78
    Стражник shursh78 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Ололоды
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    интересно, а почему тогда руническое проклятие работает и на мобах? у мобов тоже есть руны? почему они тогда не сыпятся с них? РП это бред какой то - называется "не можем придумать что то логичное чтобы вытянуть бабла - а давайте хрень насочиняем, все равно играть будут!"

    Лучше бы баланс продумали качественно и по другому с жрунами порешали.

  6. #6
    Аватар для alexmols
    Стражник alexmols на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    346
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от shursh78 Посмотреть сообщение
    интересно, а почему тогда руническое проклятие работает и на мобах? у мобов тоже есть руны? почему они тогда не сыпятся с них? РП это бред какой то - называется "не можем придумать что то логичное чтобы вытянуть бабла - а давайте хрень насочиняем, все равно играть будут!"

    Лучше бы баланс продумали качественно и по другому с жрунами порешали.


    Вот кстати, под мою теорию подходят и мобы и удары об землю.
    "Онлайн-игры – важное направление развития для Mail.Ru, поскольку оно является одним из самых эффективных методов монетизации интернет-аудитории на сегодняшний день..." -Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

    Вас еще не Монетизировали? тогда мы идем к вам!

  7. #7
    Аватар для Lex_Dark
    Гвардеец Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    478
    Цитата Сообщение от alexmols Посмотреть сообщение
    Вот кстати, под мою теорию подходят и мобы и удары об землю.
    Чистый удар об землю идет без рунического проклятья.

  8. #8
    Аватар для oldmansk8er
    Стражник Мастер-Аллодер oldmansk8er на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    453
    Репутация
    23
    По поводу мобов у них вроде по умолчанию стоят толи 3 руны в атаке толи 1, точно не могу сказать.

    РП считается по рунам атакующего, деф руны не влияют ни как на РП.
    РП уменьшает только входящий ХИЛ а не исходящий.
    в масс ПвП действует правило "наполнения стакана стакана".
    Когда я родился, вы все были мертвы!
    Я сломаю этот мир, и построю новый!
    Раскол- Phoenix Orlandinos - Топотун - Жрец (фулл хил бот)
    Троллинг - это завеса еретиков, да поступятся они на пути Холивара Святой Инквизиции.

  9. #9
    Аватар для bankirivanov1
    Стражник bankirivanov1 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    насчет защитных рун незнаю , помоему все таки влияют, насчет мобов у них вроде 4 руны у обычных стоят.

  10. #10
    Аватар для alexmols
    Стражник alexmols на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    346
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lex_Dark Посмотреть сообщение
    Чистый удар об землю идет без рунического проклятья.

    Может ты и прав.
    Но моя видалана форуме множество сообщений говорящих об обратном.


    Вобщем мы можем строить догадки и писать по воде вилами долго и нудно.


    Моя ТРЕБУЕТ комментариев от разработчикофф!

    Руна штука платная и я хочу получить полную инструкцию по их использованию! (а т акже гарантийный талон и кассовый чек)

    Я таки этого требую, как пользователь РЕЛИЗНОГО продукта!

    (тьфу, чую что балла на два я наговорил.)
    "Онлайн-игры – важное направление развития для Mail.Ru, поскольку оно является одним из самых эффективных методов монетизации интернет-аудитории на сегодняшний день..." -Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

    Вас еще не Монетизировали? тогда мы идем к вам!

  11. #11
    Аватар для trooper37
    Лига Карающий меч Лиги trooper37 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oldmansk8er Посмотреть сообщение
    Вася(атакующий):
    Руны Атаки 5-5-5
    А (Васи) = 15 (сумма рун) т.е. примерно 50%

    Петя(хилящий):
    Руны Атаки 10-10-10
    В1(Пети) = 30 т.е 100% (х2)
    че за бред, т.е. ты хочешь сказать, что нанеся дамаг 10ками и выше в атаку, атакуемого вообще невозможно отхилить? хоть зеленого, хоть салатового с 13 рунами в дефе? будь хил хоть нуб, хоть салатовый хилбот?

  12. #12
    Аватар для vit08vit07
    Ветеран vit08vit07 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Последний рубеж
    Сообщений
    743
    Репутация
    10
    Насчет рун у мобов вы это что - серьезно? Кто-то из администрации говорил про это? Походу проклятье от рун, которое навешивается от мобов это глюк скорее, да и защитные руны должны какое-то участие в снижении проклятья играть, так что присоединяюсь к желающим узнать как руническое проклятие все таки должно работать (гайд) так как руны удовольствие платное и дорогое, а сейчас оно работает вообще невесть как.

  13. #13
    Аватар для oldmansk8er
    Стражник Мастер-Аллодер oldmansk8er на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    453
    Репутация
    23
    по идее да, точно не проверял)) седня проверю!

    И у мобов есть руны)) сами проверте))
    Когда я родился, вы все были мертвы!
    Я сломаю этот мир, и построю новый!
    Раскол- Phoenix Orlandinos - Топотун - Жрец (фулл хил бот)
    Троллинг - это завеса еретиков, да поступятся они на пути Холивара Святой Инквизиции.

  14. #14
    Аватар для trooper37
    Лига Карающий меч Лиги trooper37 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    10
    имхо, максимум РП может быть до 50% от чистого входящего хила (ито много), если больше - это бред.

  15. #15
    Аватар для alexmols
    Стражник alexmols на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    346
    Репутация
    10
    Та ну дурька.

    Уверен что деф руны должны участвовать в обсчете.


    а вобще поставте кто ни будь в ширенгу соги с разным соотношением З/А и прохилить пару тройку раз. тудой обратно.

    ну вот чую я некой часть пониже спины, что отхиливаемый сам в ответе за РП.

    получается элегантная простая формула штрафа, не требующая постоянного пересчета.


    ну я бы так и сделал
    "Онлайн-игры – важное направление развития для Mail.Ru, поскольку оно является одним из самых эффективных методов монетизации интернет-аудитории на сегодняшний день..." -Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

    Вас еще не Монетизировали? тогда мы идем к вам!

  16. #16
    Аватар для trooper37
    Лига Карающий меч Лиги trooper37 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    10
    ну, имхо, не логично, что нуб без рун и мегадон с 13 рунами в дефе одинаково получают от 10-ок в атаке неизлечимое РП

    должна быть какая-то завязка на деф руны

  17. #17
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    По логике ровно такая же, как работа рун в атаку и деф. Атака максит до 100%, деф до 50%.
    По идее:

    Уровень рун в атаке вешает проклятие на того, кого бьют. 10 руны в атаке вешают 100% проклятие. Тот, кого ударили - часть проклятия снимает своими рунами в дефе. 10 руны в дефе снимают 50%. Т.о. решили проблему примера:

    Вася без рун бьет Петю без рун на 100 ХП. Петя отхиливает себе 100ХП.
    Вася с 10 по кругу бьет Петю с 10 по кругу на 200ХП, Петя 50% резистит рунами и получает урон 100 ХП, а отхиливает 200 ХП. Это несправедливо.

    Теперь так:

    Вася с 10 по кругу бьет Петю с 10 по кругу на 200ХП, и вешает 100% проклятия. Петя 50% резистит рунами и получает урон 100 ХП, и за счет рун снимает 50% проклятия. Отхиливает 200 ХП, из которых 100ХП срезается руническим проклятием. Все честно.

  18. #18
    Аватар для mrDenai
    Знаток II Элита Империи mrDenai на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    2,469
    Репутация
    20
    В+В*В1 – А* (В+В*В1) – С = В2
    эта ж тоже самое что
    В(1+В1)(1-А) -С =В2
    так же понятней сразу думать, не?
    ну с С всё понятно, непонятно как бороться с большим А.
    А считается из суммы атакующих рун противника, В1 из рун защитника выходит, но при высоких значениях А перебить его уже почти ничем нереально т.к. (1-А)(1+В1) при обоих числах 0,75, например, даёт 1/4*7/4=7/16
    При А и В1 по 0,5 1/2*3/2= 3/4
    При А и В1 по 0,9 1/10*19/10=19/100, а дальше больше…
    при фулл-13 рунах это будет чистое превосходство атакера. Либо формула неправильная либо баланс поломан… =(
    Карты астрала скоро обновим. *Сделайте меня разлениццо*
    _____________________________
    Не работает артбук в flash? Юзай простой! И музычку зацени!
    А ещё Генератор накидок,рункулятор!

  19. #19
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    мож кто поднапряжется и сделает такую талбичку: столбцы - руны атакующего, строки - руны огребающего, ячейки - (воспринятый хил)/(поглощенный РП хил). Думаю, нужно пробовать только реальную прорунку (типа 444, а не 7-3-1)
    Джером - все. Совсем.

  20. #20
    Аватар для s0n1c44
    Горожанин s0n1c44 на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    64
    Репутация
    10
    А может все гораздо проще, т.е. чем больше у тебя сила отхила (вне зависимости от рун) тем больше на тебя влияет РП ?
    Хотя теория с проруненными мобами тоже имеет свою почву т.к. даже если хилить без рун то РП все равно действует!

  21. #21
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mrDenai Посмотреть сообщение
    при фулл-13 рунах это будет чистое превосходство атакера. Либо формула неправильная либо баланс поломан… =(
    Немного не так. Я исхожу из того, что персонажи без рун при противостоянии промеж себя абсолютно равны персонажам с одинаковыми рунами по кругу. Это как-бы цель введения проклятия вроде? В этом смысле баланс соблюдается.
    А про то, что персонаж лучше заточенный в атаку при неравном противостоянии имеет перевес - ну это как бы нормально тут, пора бы уже и привыкнуть.
    Далее - абсолютно все знают, что до этого патча вполне достаточно было иметь в защите шестерки. Ап деф рун не имел большого практического смысла выше 6. При этом ап офф рун приносил вполне ощутимый профит. Далее. Рост дефа от апа рун нелинеен. Вполне возможно что также нелинейно скейлится и проклятие. Ну и последнее. Считать что дефруны не скейлят проклятие - не хочу. Ибо это противоречит концепции доната...

    P.S. Неужели до сих пор никто не смог зайти в игру и потестить таки...
    Последний раз редактировалось xLora; 01.11.2010 в 17:41.

  22. #22
    Аватар для OrtHank
    Горожанин OrtHank на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    К вопросам по руническому проклятью: У меня есть пал 40й, у пала есть такое умение "исцеляющая аура" итак эксперимент - прыгаем с высоты и наносим себе № количества урона. Смотрим лог боя - каждые пять секунд идет исцеление от "ауры", руническим проклятьем поглощено - в основном +- 30% от входящего хила. Персонаж без накури. Хил смешной высчитать легко по малым цифрам. А теперь самое интересное в шмотках НЕТ ни одной руны даже первого ступеня, даже дырок нет, специально подобран шмот.

    Отсюда вопрос - откуда у меня руническое проклятье?
    Результат жены, которая не игрун вообще! [Манчкин 23%] [Убийца 20%] [Тусовщик 27%] [Исследователь 30%] [Узнай кто ты!]

    http://www.youtube.com/watch?v=RtRHUbV3h4M

  23. #23
    Аватар для SambaOnline
    Ветеран SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший SambaOnline просто очень хороший
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    825
    Репутация
    353
    Рост дефа от апа рун нелинеен.
    Можно как-то на пальцах пояснить что имеется ввиду? Согласно тому что написано в игре там все линейно. У вас есть другая инфа?

  24. #24
    Аватар для Trokamado
    Стражник Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее Trokamado может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    283
    Репутация
    1768
    Цитата Сообщение от OrtHank Посмотреть сообщение
    К вопросам по руническому проклятью: У меня есть пал 40й, у пала есть такое умение "исцеляющая аура" итак эксперимент - прыгаем с высоты и наносим себе № количества урона. Смотрим лог боя - каждые пять секунд идет исцеление от "ауры", руническим проклятьем поглощено - в основном +- 30% от входящего хила. Персонаж без накури. Хил смешной высчитать легко по малым цифрам. А теперь самое интересное в шмотках НЕТ ни одной руны даже первого ступеня, даже дырок нет, специально подобран шмот.

    Отсюда вопрос - откуда у меня руническое проклятье?
    Присоединяюсь, проклятие идет на любой хил, даже 5-ый лвл, будет бить 5-го без рун, и хил без рун, проклятие будет... Откуда оно берется?

  25. #25
    Аватар для oldmansk8er
    Стражник Мастер-Аллодер oldmansk8er на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    453
    Репутация
    23
    Не путайте РП и просто раны от ярости!!!
    Когда я родился, вы все были мертвы!
    Я сломаю этот мир, и построю новый!
    Раскол- Phoenix Orlandinos - Топотун - Жрец (фулл хил бот)
    Троллинг - это завеса еретиков, да поступятся они на пути Холивара Святой Инквизиции.

  26. #26
    Аватар для Lex_Dark
    Гвардеец Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве Lex_Dark — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    478
    Зайдите в игру и спрыгните с обрыва - рунического не будет. Теперь дайте ударить себя любому мобу. Быстро отхильтесь и снова прыгните с обрыва. - Руническое будет.

  27. #27
    Аватар для trooper37
    Лига Карающий меч Лиги trooper37 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    10
    всмысле? РП еще держится какое-то время после полного отхила?? О_О омг

  28. #28
    Аватар для keo238
    Скиталец keo238 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Ну, при падении с высоты РП нет, я проверял. При телепорте на Гипат вы падаете с высоты( раньше не отнимало ХП или не замечал) и теряете( ну, я теряю 75К-85К ХП) и тут же перевязкой намано хилюсь на весь урон без каких либо проблем. РП нет. Но вот на том же Гипате получаю по голове от жабы или кабана и опаньки, уже минус 50% отхила, что перевязка, что второе дыхание. В защите руны стоят лажовые 4.4.3, но раньше их вполне хватало. На Кирахе отхил не уменьшается, по крайней мере сильно. Но все равно считаю наличие РП от мобов чушью. В ПВП допустим, но как фармить и качаться недонатеру ? ну не хочу я тратить 1.5КК на 13 руны, не вижу смысла, да и , почитав данную тему, сомневаюсь, что с 13 рунами РП снизится. Хотя мне казалось, что формула РП должна быть проще. Допустим уровень рун атакующего (атака) минус руны атакуемого (защита) = коэффициент отхила

    Теперь о рунах у мобов. Откуда информация. что у них руны 4 ой ступени или первой ? По логике( разработчики, скорее всего руководствуются такой логикой) у мобов 45, т.е. максимального на данный момент уровня и руны должны быть самого высокого уровня или , как минимум , не меньше 10 : ) Это чтоб играть интереснее было : ) Со снижением уровня мобов и уровень рун снижается. Может быть.

    З.Ы. если поковырятся в прошлом, то можно вспомнить про СС !!!!! все плевались и ругались, писали гневные посты и , о чудо, разрабы смилостивились , убрали то, что сами сделали и началось всеобщее ликование.... Возможно РП фишка как раз из этой серии.

  29. #29
    Аватар для Zacra
    Скиталец Zacra на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    А по мне все это РП сплошной баг, скажу так сделайте РП на самохилл и я даже рад буду, но зачем ставить "это" на другие цели? О_о

  30. #30
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SambaOnline Посмотреть сообщение
    Можно как-то на пальцах пояснить что имеется ввиду? Согласно тому что написано в игре там все линейно. У вас есть другая инфа?
    Официальный фак по рунам лежит тут: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=49219

    Там есть табличка, в которой написано, что ступень на круге рун в атаке прибавляет линейно по 10% примерно, а в защите грубо 9-7.5-6.5-5.5-4.5-4-4-3.5-3-3-2.5. В пересчете на рост собственно защиты - профит рун выше шестого уровня вообще незначителен. Т.е. ап рун в защите в 6 на 8 по кругу даст меньше 7% дополнителного поглощения. От урона в 100К поглотить на 6К больше за 15К кристалов? Возможно так-же нелинейно работает механизм проклятия...

  31. #31
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    в общем как обычно намудили...а нам разбираться
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  32. #32
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Математика рун проста и понятна: комплект (3 руны) в защиту (атаку) снижает входящий (увеличивает исходящий) урон в n раз, где n зависит уровня рун:
    1.1 - для 1-го уровня;
    1.2 - для 2-го;
    ...
    2.0 - для 10-го.
    Можно конечно посетовать, что не сделали вычитание 10% из входящего урона с каждым уровнем рун, но тогда 10 руны полностью блокировали весь урон, а выше (если зависимость на них распространяется) входящий урон хилил бы цель. Вот бы интересная игра была.
    Так что каждый решает сам, готов ли он потратить 100500 кри на ап с 6-к на 8-ки с целью блокировки дополнительных 7% урона.
    Но все это никак не объясняет схему работы РП. Хотелось бы дополнения гайда по рунам или отдельного гайда по РП.

  33. #33
    Аватар для AdvancedUser
    Гвардеец AdvancedUser на пути к лучшему
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    30
    6-ые руны в защите блокируют 37,5% урона.
    8-ые руны в атаке блокируют 44,4% урона
    Для рун в защите нужно считать не изменение процента поглощаемого урона (44,4% - 37,5% = 6,9%), а процентное изменение непоглощенного урона.
    А именно, при входящем уроне 100К
    при 6-ых рунах в персонажа войдет 100К х (100% - 37,5%) = 62,5К
    при 8-ых рунах войдет 100К х (100% - 44,4%) = 55,6К

    Разница равна 62,5К - 55,6К = 6,9К (эту разницу можно посчитать и просто как разность защиты рун)

    Соответственно при увеличении ступени защитных рун с 6-ой на 8-ую в персонажа будет входить на (6,9К/62,5К x 100%) 11% меньше дамага

    Пример с повышением рун со 2-ой на 4-ую ступень

    при 2-ых рунах в персонажа войдет 100К (100% - 16,68%) = 83,32К
    при 4-ых рунах войдет 100К (100% - 28,77%) = 71,23,9К

    Разница равна 83,32К - 71,23К = 12,9К

    Кажется, что положительный эффект от повышения 2-х рун на 4-ые почти в 2 раза (12,9К/6,9К = 1,86) выше чем от повышениям рун с 6-х на 8-ые.

    Однако считаем дальше:

    При увеличении ступени защитных рун с 2-ой на 4-ую в персонажа будет входить на (12,9К/83,32К x 100%) 15,5% меньше дамага

    А вот если сравнивать уменьшение непоглощенного урона, то разница уже не такая большая - 15,5% / 11% = 1,4

    То есть повышение ступени рун на высоких ступенях все же не так малоэффективно, как кажется

    Но это все оффтоп
    Последний раз редактировалось AdvancedUser; 02.11.2010 в 15:09.

  34. #34
    Аватар для OrtHank
    Горожанин OrtHank на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    63
    Репутация
    10
    Хорошо, кто проводил эксперименты по просчету РП просто на своей тушке? с 4мы рунами, 6ми и тд?
    Я вам привел пример на персе БЕЗ рун то был твинк и тыкать в него руны нет желания. Вся ваша теория пока что безосновательна. Нужны полевые доказательства
    Результат жены, которая не игрун вообще! [Манчкин 23%] [Убийца 20%] [Тусовщик 27%] [Исследователь 30%] [Узнай кто ты!]

    http://www.youtube.com/watch?v=RtRHUbV3h4M

  35. #35
    Аватар для Dimetriys230
    Вольный Аллодер Dimetriys230 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Репутация
    10
    От рун по-моему не зависит Руническое проклятие, как бы глупо не звучало, о парадокс. Ибо когда меня бьют мобы, руническое проклятие тоже есть, а у мобов нету рун)))) Но я заметил то, что разрабы что-то намутили с ранами, ибо у меня с 2-5% ранами хил на мисте и на жряке умудрялся резаться аж на 9/10, иногда замечал что от крит хила режется по 50-70% при все тех же 2-5% ранах, и это при том, что при крите инта не учавствует, что значит остаются только мудрость и раны, но мудрость нормальная, так что как ни крути, при таких незначительных ранах, отхил должен быть больше, он должен резаться максимум на 10-15%, а не на 50-90% =)))))

  36. #36
    Аватар для oldmansk8er
    Стражник Мастер-Аллодер oldmansk8er на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    453
    Репутация
    23
    я проверял со своими рунами 544 в атаке хил режется примерно на 30-40%
    и если моб вешает РП, следовательно у него есть руны)
    Когда я родился, вы все были мертвы!
    Я сломаю этот мир, и построю новый!
    Раскол- Phoenix Orlandinos - Топотун - Жрец (фулл хил бот)
    Троллинг - это завеса еретиков, да поступятся они на пути Холивара Святой Инквизиции.

  37. #37
    Аватар для oldmansk8er
    Стражник Мастер-Аллодер oldmansk8er на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    453
    Репутация
    23
    А и ещё проверяли от 999 в атаке хил режется примерно на 50%
    И кстати Деф руны ни как не повлияли на РП.
    Последний раз редактировалось oldmansk8er; 02.11.2010 в 19:31.
    Когда я родился, вы все были мертвы!
    Я сломаю этот мир, и построю новый!
    Раскол- Phoenix Orlandinos - Топотун - Жрец (фулл хил бот)
    Троллинг - это завеса еретиков, да поступятся они на пути Холивара Святой Инквизиции.

  38. #38
    Аватар для Durilo
    Лига Объединённая Рать Лиги Durilo на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    993
    Репутация
    41
    Все это фигня.
    Насколько я понял суть ввода рунического проклятия: ДО ЗДРАСТВУЕТ ДОНАТ. Не более...

    Мои путешествия: Славяне --> Феникс --> Серая Лига --> Семпер Анте --> Веселые Хухдунята->Русь
    Я слишком беден для бесплатных игр от mail.ru

  39. #39
    Аватар для keo238
    Скиталец keo238 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Значицца так. О РП можно говорить долго, нудно и бессмысленно. Но на данный момент есть 3 версии:

    первая. РП введено для баланса классов. Выглядит странно. Ибо с появлением РП хилы практически исчезли как класс. Они есть, но их , как сусликов, не видно. Сейчас редкий хил может нормально держать пати, в основном, только танка.

    вторая. РП-тупо БАГ : ) но какой то странный баг, появился из ниоткуда в релизном обновлении и никто толком не может объяснить ни принцип , ни механику его работы. Прям настоящий баг. Как по книжке.

    третья. Исходя из последних обновлений видно, что все они направлены на ужесточение доната. Все эти ларцы со вторыми серьгами, дополнительными вехами, страницами , лошадьми, львами, страхосрабрами, серобуромалиновымисупернагибающими штуками и пр. Плати и будет тебе щасте ! Рп из той же серии. повысьте уровень рун и все пройдет. Либо скоро появятся специальные обереги от РП, для которых придется ковырять новую дырку, а специальную ковырялку для новой дырки вы сможете получить из очередного сундука. Акция "Сундук с дыркой" не за горами.

    Но все же я хочу услышать или увидеть внятное описание работы РП, способы борьбы с ним, механику и принцип работы.

  40. #40
    Аватар для LeoS0AD
    Участник конкурса руководств Гильдия Купцов Лиги LeoS0AD на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    444
    Репутация
    10
    Вообще не пойму суть этого рун проклятия, вроде бы его сделали для ПВП , так вот недавно сходил в на арену меня удивило что я себя слишком много хилю глянул а рун проклятия то нету, хотя у противника стояли 4руны, зато в ПВЕ хилю слабо( где логика неужели мобы нацепили на себя руны 5-6ст ?

     Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения