Форум - "Аллоды Онлайн" - Аллоды.Потерянный артефакт.
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для AjkaBelka
    Поселенец AjkaBelka на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    Аллоды.Потерянный артефакт.

    Автор: Сеффер
    Продюсер: Чарси
    Все права книги и автора защищены гильдией Revengers и компанией Нивал
    Книга основана на реальных событиях. Автор просит прощения за использование реальных ников игроков. (Возможна замена игрового ника по просьбам игроков)
    Книга пока в процессе написания...
    Все поступающие обновления будут у нас на форуме (http://revendger.clan.su/forum/38-528-1)

    Глава 1. Защита Новограда

    Пригород Новограда. Таверна. Вечер. Не смотря на то, что шел 3647 день войны Лиги с Империей и Аллод "Святая земля" вот-вот развалиться на куски от того,что его пилят демоны, за одним столом сидели шестеро героев, с огромными кружками в которых был знаменитый Гибберлинский Эль, и что-то бурно обсуждали...

    [Каплей] Да,занятное путешествие было в астрале.Я не как не могу забыть выражение морд,тех мохнатых Ети когда на них кинулись Перпетум и Киннартс
    [Киннартс] Ха, я то и успел завалить парочку, остальные разбежались в разные стороны и я проявил благородство и не стал преследовать их.
    [Сеффер] Скорей ты не погнался за ними, так как провалился по шею в снег из-за доспехов и ждал пока достанут Мимир и Фрайс
    [Каплей] Цыц,салага, мы тебя взяли юнгой на мой корабль, так что завтра,с утра выдраишь всю палубу,а то она вся залита кровью демонов
    [Перпетум] Трактирщик, еще Эля нам!
    [Трактирщик] Сию минута-с
    [Мимир] Эх, думал этот дракон припрятал для меня отличные доспехи, но увы одни Эльфийские тряпки
    [Сеффер] А,мне они в самый раз
    [Киннартс] Ток,не забудь вырезать сзади две дырки!
    [Сеффер] За чем?
    [Киннартс] Чтобы крылья не помять!))

    Так прошла вся ночь.За окном начало светать.А из трактира,шатаясь,вышли наши доблестные герои.Они сражались с демонами на Осколке Язеса,защищали храм Тенсеса на Асээ-Тэпхе от Имперских захватчеков,Защищали Авилон от атак Армана и его семейки и нет их подвигам конца.Но теперь им нужно преодолеть новое и более опасное испытание...

    [Киннартс] Кап...ИК...слух...ИК...ИК...ой...Как нам спуститься со второго этажа таверны?
    [Каплей] Кинни,я...ИК...не знаю!

    (к лестнице подошли упёршись друг об друга,чтобы не упасть Сеффер и Фрайс.Сзади шел Перпетум на которого повис Мимир)

    [Перпетум] А,я...ик...говорил...надо еще было по кружечке!А вы...ИК...
    [Мимир] Не...ик..нет,я больше не буду!
    [Ceффер] Мимир ты тоже самое...ик..говорил 10 кружек назад.
    [Мимир] Ну,а как..ик...я откажу Капу с Пером...ик...когда они спрашивали - уважаю я их или нет?
    [Киннартс] Да...ик...ладно!У нас тут другая проблема!
    [Перпетум] Предлагаю...
    [Каплей] Ииик?...и?
    [Сеффер] Заснул!
    [Фрайса] Надо,его...ИК...разбудить!Вдруг,что-то...ик...дельное придумал!

    (после,долгих тармашений,удалось разбудить Перпетума)

    [Каплей] Пер,ты ...ик...что-то хотел предложить!
    [Перпетум] Кто?..ик...я?Не помню!
    [Киннартс] Да,нубы...ик...мы все!
    [Мимир] В лоб ...ик...ДАМ!
    [Каплей] Цыц!...ик...никогда перед кланом Ревенжерс не было непреодолимых задач!

    (Каплей шатаясь стоял у края лестницы,тут он спешился и его начало тянуть вниз,но ловкий Киннфртс ухватил его,но Эль бил в голову и Кинни понесло тоже вниз.Но Ревенжерс своих не бросает!Сеффер, Фрайс и ели-ели стоящий на ногах Мимир схватили Кинни за его плащ)

    [Каплей] КиннИк...держи меня!!
    [Киннартс] Держу друг!...Ик...Плащ не порвите!Я его у Каплея из сундука ...ик...взял!
    [Перпетум] Есть...ик...Идея!
    (после этих слов,Перпетум толкнул всех вниз и все кубарям покатились вниз по лестнице.Хитрый Фрайс,успел схватить Перпетума за доспех и тот со всеми устремился вниз.Через мгновение они лежали внизу)
    [Мимир] Пер,ты это...ик...за чем так?
    [Перпету] Да,мы...ик...так бы стояли ещё долго!Я нашёл,артернативу!
    [Сеффеер] Мдя...икккк...ой...
    [Каплей] Кинни,откуда...ик...плащ на тебе!?
    [Киннартс] Кап,просто...ик...мой после арены смерти немного испачкался!
    [Сеффер] Ребята,у нас...ик...проблемы!
    Последний раз редактировалось AjkaBelka; 19.10.2010 в 14:41.
    Лига, Раскол, Новь
    Чарси - друид, 42

  2. #2
    Аватар для AjkaBelka
    Поселенец AjkaBelka на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    (Сеффер поднял голову и увидел,что перед шестью,валяющимися,героями стояли представительницы женского пола клана Ревенжерс и по выражению их лиц было понятно,что они чем то недовольны)

    [Грави] Мало того, нас в астрал не взяли,хотя обещали, так еще и напились в стельку!
    [Пачетта] Мы ждем объяснений!

    Каплей замер,в его голове начали прокручиваться различные варианты, которые смогли бы избавить его и товарищей от продолжительных упреков и разрушений мозга.

    (Мысли Каплея)
    "Что?Что же придумать?Думай мозг!Хотя как тут думать!?Во мне 13 литров Эля,да еще за все время прибывания в астрале Кинни "съел" весь мозг.Мдя,давненько я так не напивался.В последний раз такое состояние у меня было, когда мы убили Пучину и тогда Федя сДээмом повели нас в отличный кабачок "Пьяный Осетр",что в Гибберлинском квартале. А,стоп!О чем это я!?Нужно,что-то ответить нашим девушкам!
    Так-так...Во!Точно!Я им скажу...как бы это путешествие для них было бы слишком опасным,и мы не хотели подвергать вас опасности,ведь вы такие хрупкие и нежные!И у нас вы одни!...Во!то,что надо!Про то что они нежные и такие одни,они точно нас простят!)"

    Но только Каплей хотел открыть,чтобы произнести свою речь...

    [Сеффер] Каплей сказал,что он лучше сам сожжет свой корабль,но недопустит,чтобы хоть одна девушка была на его корабле!

    Каплей понял,это конец!
    В маленький огонек в глазах девушек разгорался в огромный пожар.
    Наверно ничто не могло спасти героев от расправы...
    К Каплею подходили озлобленные девушки,они как будто стая голодных львиц загнавших жертву в тупик из которого не было выхода.
    Лига, Раскол, Новь
    Чарси - друид, 42

  3. #3
    Аватар для AjkaBelka
    Поселенец AjkaBelka на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    [Страж Новограда] Тревога!Тревога!Имперские корабли приближаются к Новограду!
    [Чарси] Тебе повезло в некотором смысле,мы поговорим позже!Серьёзно поговорим!
    Каплей встал,отряхнулся и взглянув на приближающихся имперцев издал боевой клич.

    [Каплей] Что развалились?Бегом в ангар!"Бульбик" хоть и повреждён после боя с демонами,но сможет противостоять кораблям имперцев
    [Cеффер,Перпетум,Киннартс,Фрайс,Мимир] Так точно!Капитан Каплей!)

    Друзья стремительно двинулись в сторону ангара.
    На "Бульбике" во всю орудовали гоблины-ремонтники. Увидев Каплея,старший из них подошёл к нему.
    [Старший гоблин] гражданин-начальник,мы на,не успеваем на...сроку та на,3 дня давал ты на!
    [Каплей] Знаю,но над Новоградом имперские корабли,надо вылетать!Давать отпор им!
    [Старший гоблин] Но мы на,уже двигатель на,разобрали!
    [Каплей] Тьфу,собирайте скорея!
    [Старший гоблин] Эй,вы на,быстрей двигатель собирайте на!Каплей приказал!
    [Каплей] Капитан Каплей!
    [Старший гоблин] А,ну да на...КАПИТАН КАПЛЕЙ!!!

    Через полчаса двигатель был собран.Каплей отсчитал 50 золотых гоблину,за то что они разобрали и собрали двигатель.Но спорить он не стал с ними,потому что знал,что не заплатив он мог бы попасть в нехорошую историю.У же были случаи когда капитаны кораблей отказывались платить гоблинам,а потом,где нибудь в далёком астрале отказывал штурвал,глох двигатель или просто взрывался реактор.

    [Каплей] Мимир, за штурвал!Перпетум,на визор!Сеф,на тебе лазеры!Фрайс,на верхнии пушки!Киннартс,на нижние пушки!
    [Киннартс] А,что ты будешь делать?
    [Каплей] Я?Я-Капитан Каплей!Я буду командовать!
    [Киннартс] A-a-a
    [Каплей] Мимир!Вылетаем!Готовитесь встретить наших врагов!Нужно оказать им особый приём!

    На корабле заработал реактор.Двигатель был поставлен на полную мощь.Наверху развивался флаг с гербом гильдии Revengers.
    Вылетев из аллода в астрал, герои увидели 3 десятка имперских кораблей,которым противостояло десяток лиговских.

    [Мимир] Мало нас,очень мало!
    [Перпетум] Ничего,как нибудь справимся!
    [Киннартс] Говорила мне мама,иди учи историю,стал-бы историком,раскапывал руины и война бы обходила меня стороной.Но нет,Кинни надо было махать мечем,ну вот и до махался.
    [Каплей] Хватит ныть!Полный в перед!На имперцев!
    "Бульбик" приближался с флотилии Имперцев.Все на корабле нервнечали.Перпетум,считал качдый метр до ближайшего имперского корабля.Палец Сеффера,лежащий на кнопке лазера "Резак" сильно дёргался.Киннартс ели-ели сдерживался,чтобы не закричать и в панике не сброситься с корабля в астрал.Лишь Каплей сохранял присутствие духа,словно это было для него обычный фарм астральных демонов,а не битва,которая могла закончиться летальным исходом.

    [Перпетум] 800 метров,790 метров...750 метров...720 метров...700 метров!
    [Каплей] Сеф!Огонь из луче-мета!
    [Cеффер] Есть!Огонь!

    Огромный сверкающий луч стремительно полетел в имперский корабль.Он ударил прямо во вражеский лазер.На имперском корабле раздался взрыв в носовой части.

    [Каплей] Отличное попадание!Мимир,лева руля,дадим им залп с бортовых орудий!
    [Мимир] Есть лева руля!

    "Бульбик" все ближе приближался к имперскому кораблю и начал маневрировать под выстрел бортовых пушек.

    [Каплей] Огонь из всех орудий!

    Орудийные залпы прозвучали с верхней и нижней палубы.Щиты имперского корабля не выдержали такого удара.Имперцы успели лишь несколько раз выстрелить в ответ.За залпом,последовал еще залп и еще и еще...Было слышно как скрипело железо разваливающегося корабля.

    [Фрайс] Одним меньше...

    Фрайс вытер пот со лба и быстро спустился вниз за инструментами,чтобы попытаться заделать пару повреждений.

    [Перпетум] Каплей,к нам приближаются еще два корабля империи!1500 метров...1400 метров
    [Каплей] Перезарядить орудие!приготовиться к залпу с двух бортов сразу!Сеф,не забудь поддать из лазера нашим "дорогим гостям"!

    Сефферу не надо было повторять дважды,при нужном для выстрела расстоянии лазеры сделали свою работу.Но,враги так же выстрелили в ответ.Они точно попали в Мачту "Бульбика".Удар с первого имперского корабля поглотили щиты,но второй пробил сквозь них и от удара раздался взрыв от которого Фрайса отбросило назад.

    [Каплей] Фрайс!?Ты как?
    [Фрайс] Да,нормально!немного зацепило!
    [Каплей] Давай на пушки!мы сейчас подойдём борт в бор!Сеф,за тобой и Киннартсом пушки на нижней палубе!Мимир,скорость на ноль и на верхнюю палубу!

    Имперские корабли подошли с двух бортов.Огромные орки и механические зэмы стояли за орудиями.Они ждали пока корабли сойдутся друг с другом,чтобы выстрелить залпом по "Будьбику".

    [Каплей] Огонь!!!!!!!!!!!!

    Из всех орудий рванули энергетические ядра и устремились в имперские корабли.Но,в ответ Имперцы так же открыли огонь."Бульбик" получал серьёзные повреждения...Куски дерева отрывались от него с каждым попаданием...
    Залпы продолжались...
    Лига, Раскол, Новь
    Чарси - друид, 42

  4. #4
    Аватар для AjkaBelka
    Поселенец AjkaBelka на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    [Перпетум] Надо прекращать палить...реактор перегрелся...еще чуть-чуть и он может рвануть!
    [Каплей] Отставить огонь!
    [Киннартс] Что дальше? Капитан?
    Каплей понял, что привёл своих друзей к смерти.Он чувствовал вину перед ними.Хотелось все исправить,прекратить это бессмысленное кровопролитие.

    [Мимир] Каплей? Каплей?! Что будем делать?
    [Сеффер] Капитан?
    [Каплей] Я подставил вас! Говорил,что мы можем все и смерть нас будет обходить стороной! Но удача отвернулась от меня и я вас привёл вас к краю пропасти! Я не знаю, что делать!
    [Фрайс] Никто тебя не винит не в чем!
    [Киннартс] Не, конечно ты нубас, но вера в тебя не угасла в нас!
    [Перпетум] Кап, только ты можешь вывести нас из этой передряги!

    (Мимир подошел Каплею и положил руку ему на плечо)

    [Мимир] Если нам дано умереть, то я рад буду это сделать рядом с тобой и под твоей командой!
    [Киннартс] Да! Хватит тут ломать трагедию, всё равно тебе не дадут Оскар!

    Каплей осмотрел своих товарищей. Было видно, что они были измотаны, но готовы собрать последние силы и вступить в последний бой.

    [Каплей] Если дано отдать нам свои жизни, то давайте отдадим их подороже! Я только вижу один путь...Все на Абордаж!!!
    [Киннартс] вот это МУЖИК!
    [Cеффер] Кинни, это тебе не сов гонять на острове выживших.

    Каплей быстрым бегом устремился на порт корабля и прыгнул на вражеский кораблю. Его команда не заставила себя долго ждать. Через мгновение все были на Имперском фрегате.
    Увидев героев на своём корабле огромные орки в тяжёлых доспехах и огромными топорами бросились на них. Каплей усмехнулся, сложил руки вместе и прошептал что-то...На толпу орков обрушился разряд.
    Нескольких убило, других сбило с ног, только самые крепкие почувствовали лёгкое покалывание.
    Киннартс обнажил свой двуручный меч со словами: "Я на медведя без меча ходил" бросился на орков.
    Перпетум успел уже под гневом приложить двоих. Сеффер и Фрайс обрушили на орков все яды и проклятья которые знали.
    бой был скоротечен, через пару минут перед ногами героев лежал десяток мёртвых орков.

    [Киннартс] Эх, как мы их.
    [Каплей] Ну, учитывая, что ты не одного не убил, то мы их неплохо.
    [Фрайс] Думаю, что у него будет шанс убить кого нибудь.

    Из трюма вылезло еще около 3-х десятков орков и пяток Зэмов-магов. Они окружили друзей и готовы были были наброситься на них. К тому же еще к борту подплыл 2-й имперский корабль, который был с другой стороны "Бульбика".

    [Cеффер] Почему они не нападают?
    [Каплей] Ждут наверно приказа.
    [Киннартс] Что-то я боюсь...
    [Фрайс] Да успокойся ты!

    Из верхней каюты вышел орк, который был еще больше остальных орков. На нем была серая кожанка, украшеная яркими рисунками, а на голове треуголка с огромным пером.
    Все поняли,что это был капитан этого корабля.А, Каплей даже его знал, это был капитан Хрюкейн. Ему приходилось сталкиваться с ним на плато "Коба", еще до войны с имперцами и вторжения демонов.
    Лига, Раскол, Новь
    Чарси - друид, 42

  5. #5
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Хм. Прямо как пьеса.

  6. #6
    Аватар для AjkaBelka
    Поселенец AjkaBelka на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    [Хрюкейн] Хрр...Каплей, давненько, хррр, не виделись мы с тобой.
    [Каплей] Капитан! Капитан Каплей!
    [Хрюкейн] А где, хрр, твой кораблю?
    [Каплей] Вон! Мой "Бульбик"!
    [Хрюкейн] Ты, хррр, не прав! Это теперь, хрр, мой корабль! Хррр, я его возьму как трофей! Кстати, твой корабль, Хррр-хрюк, и твоя смерть послужит уплатой твоего долга.
    [Каплей] Может обсудим все!?
    [Хрюкейн] Мы не, хррр, на плато "Коба" сейчас и к тому же, мы теперь, хрр, по разные стороны. Стража! Хрр,убить их!
    [Киннартс] ААА....Мы все умрем!!!
    [Мимир] В круг парни.Кап,как скажу,сразу разряд. Фрайс и Сеффер вирусы. Перпетум, ты по обстоятельствам. Кинни,отставить панику!
    [Фрюкейн] Все ваши, хррр, попытки тщетны.

    Враги сгущались перед друзьями.Орки с каждым шагом крепче сжимали мечи, маги-зем начали кастовать смертельные заклинания.
    И вот на друзей напал первый орк и тут же получил сильнейший удар от Перпетума, от которого упал замертво.Остальные орки попятились назад.

    [Перпетум] Ну кто из вас еще хочет?!
    [Киннартс] Да-да! Кто еще хочет?
    [Каплей] Хм...По моему не стоит их дразнить
    [Мимир] Ладно, хватит болтать! Вперед!

    Мимир устремился в толпу орков. Он двигался так ловко, казалось,что он был не в тяжёлых латах,а в лёгкой кожанке.Он юрко уворачивался от ударов тяжёлого меча.

    [Мимир] Каплей,разряд!
    [Каплей] Есть!
    (Шквал молний упал на орков)
    [Киннартс] вот это огоньки!
    [Каплей] Кинни, ты будешь биться или рассматривать фейерверки?!
    [Киннартс] А? Да-да!

    Друзья героически сражались, но маги зем объединили свои силы и сковали магическими цепями их.

    [Хрюкейн] Хрррр, наслажусь я зрелищем, хрр, как вас убьют.
    [Каплей] Я тебя и в аду найду!
    [Киннартс] А я в ад не собирался, вроде.
    Лига, Раскол, Новь
    Чарси - друид, 42

  7. #7
    Аватар для AjkaBelka
    Поселенец AjkaBelka на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Раздался взрыв...
    Стоявший рядом имперский корабль разлетелся на куски. Взрывная волна откинула всех кто был на корабле Хрюкейна.

    [Сеффер] Что это было? И почему мы не в "контроле"
    [Каплей] Взрывной волной сбило магов
    [Фрайс] Смотрите! Это наш корабль взорвал имперцев!
    [Мимир] "Галеон"...

    "Галеон" приблизился к имперскому кораблю и наставил лазеры на него. На край корабля вышел ПиФФкО и осмотрел обстановку.
    Взрывом хоть и сняло муты оков, но орки схватили друзей и приставили к их шеям свои мечи.

    [Пиффко] Отпустите их, имперские отродья!
    [Хрюкейн] Хррр, вы не в том положение, хрр, чтобы диктовать условия!Ваши, хрр, ваши друзья у меня в плену!
    [Мимир] Давай, Пиф! Испепели его вместе с нами!
    [Киннартс] Что это значит испепели? Вам, что моя жизнь не важна?!
    [Пиффко] У меня есть предложение...Отпусти их и можете лететь от сюда! Вы потерпели уже поражение!

    (В это время корабли Лиги нанесли поражение кораблям Империи)

    [Хрюкейн] Хрр, мне вариант не очень, хррр,нравиться. Я не хочу уйти без наживы, я же, хррр, бывший пират.
    [Пиффко] Ну если ты бывший пират то могу предложить тебе ПвП.
    [Хрюкейн] Хрр, мне?
    [Пиффко] Да тебе! ПвП или зассал?
    [Хрюкейн] Ладно! Хрр, Если я проиграю,то отпущу их и мы, хрр, спокойно уйдём.Ну, а если, ххррр, проиграешь ты, то они мои и твой корабль тоже!!!
    [Пиффко] Хм, хорошо!

    Пиффко спрыгнул на имперский корабль. Благородный воин в блестящих доспехах, уверенными походкой шел к Хрюкейну, что все орки отходили
    назад уступая ему дорогу. Хрюкейн обнажил свою саблю и выдвинулся на встречу.
    Пиффко с каждым шагом начал ускорять ход, и вот уже расстояние до рывка. Пиф,достал свой острый топор и рванул к врагу.
    Через мгновение их оружие скрестилось в бою. Хрюкейн наносил сильные удары, но щит Пифа был крепок как никогда.
    После очередного удара, Пиф пошел в контратаку и попытался атаковать. Удар, удар и еще удар...Хрюкейн, хоть был и огромный орк, но ловко
    уклонялся от ударов. Хрюкейн отразил последний удар и врезал свободной рукой по голове Пифа. Кулак помял металл шлема и отбросил героя на несколько метров.

    [Фрайс] Пиф!!!
    [Хрюкейн] Хрр, Хр-ха-ха...Жалкий человечек...Хрр, куда тебе тягаться с Хрюкейном!
    (Пиф,скинул шлем и вытер кровь с губ)
    [Пиффко] Рано радуешься,громила!
    Пиф, вскочил на ноги и вновь рванул на врага. Хрюкейн замахнулся и нанёс удар, но Пиф уклонился в правую сторону и нанёс удар щитом.
    Хрюкейн был несколько секунд в оцепенение, придя в чувство, его глаза начали наливаться кровью. Он взревел и в ярости бросился на героя.
    Теперь он удары наносил чаще и сильнее, но теперь Пиф смог легко уклониться от них. Его целью было довести врага до гнева и после вымотать.
    И вот настал его момент, когда очередной удар Хрюкейна был отражён щитом и Пиф махнув своим топором отрубил кисть орка державшую саблю.
    Орк взревел, из отрубленной части, фонтаном хлынула густая, темно-красная кровь.
    Пиф подставил топор к его шеи.

    [Пиффко] Сегодня не твой день, орк! Прикажи отпустить моих друзей!
    (Морда орка корчилась от боли)
    [Хрюкейн] Да, Хррр, конечно! Стража! Отпустите их!
    [Пиффко] Я человек слова! Убирайтесь от сюда и никогда не возвращайтесь! В следующий раз пощады не будет!

    Все друзья перебрались на "Галеон" и подцепив "Бульбик" на буксир отравились обратно в ангар Новограда.

    [Мимир] Пиф, ты вовремя появился, если бы не ты, я бы так и не увидел как девчонки промоют мозги Капу!
    [Пиффко] Угу, хорошо, что все так закончилось!
    (Каплей смотрел на удаляющийся кораблю имперцев)
    [Каплей] Еще ничего не закончилось...Я думаю мы еще увидим его...
    Лига, Раскол, Новь
    Чарси - друид, 42

  8. #8
    Аватар для AjkaBelka
    Поселенец AjkaBelka на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Глава 2. Скрытая тайна.

    "Бульбик" и "Галеон" возвращались в Новоград. На пристани героев ждала ликующая толпа, красная ковровая дорожка, висящие в воздухе лепестки роз и конечно девушки....обиженные и озлобленные девушки. Что может быть хуже?!
    "Бульбик" отправили в ангар и отдали на починку гоблинам.
    Каплей вышел из ангара и пока Пиффко купался в славе и рассказывал толпе о том как он всех спас, начал скрытно пробраться, огородами до своего дома в Новограде. Каплей прошёл через северные ворота и двинулся к главной площади, при этом внимательно смотря по сторонам. Он почти прошёл торговый ряд и тут остановился как вкопанный услышав своё имя.

    [Чарси,Грави,Пачетта] Каплей!!!
    [Каплей] А? Что? Где? Кто?
    [Чарси] Каплей, мы крайне не довольны твоим поступком? Что ты можешь сказать в своё оправдание?
    [Каплей] Наверно, простите!
    [Грави] Прости? И это все?
    [Каплей] Да, я виноват, но у меня были причины вас не взять с собой.
    [Чарси] Какие?
    [Каплей] Ну, это путешествие для вас было бы опасным, а вы у нас такие...хрупкие и красивые. Вас надо беречь.
    [Пачетта] Как на Талом острове, одних на растерзание оркам оставлять не хрупкие, а тут...
    [Чарси] Угу, Каплей, просто скажи, что ты не хотел нас брать. И отпираться бесполезно, Сеффер всё равно уже всё сказал.
    [Грави] Да забросить его в шахту на Асээ-Тепх, на 3 месяца каторжных работ, на воду и чёрный хлеб, пусть знает как не брать нас в астрал.
    [Каплей] Нельзя меня так. Как же я без астрала? Как же без приключений? Как же лига без такого героя как я?
    [Пачетта] Лига как нибудь переживёт...
    [Чарси] Ладно, девчонки, я предлагаю другой вариант. Мы простим тебя, если ты возьмёшь нас в следующее астральное путешествие или любое другое приключение.
    [Каплей] Aaa?
    [Чарси] И не каких отговорок, иначе...
    [Каплей] Иначе?
    [Грави] Иначе хлеб, вода и каторжные работы.

    (Каплей не хотел соглашаться, но и не хотел каторжных работ. Возраст не тот, да и живот уже раздувался от эля)

    [Каплей] Ладно. Я согласен.

    (На лицах девушек засияла улыбка)

    [Чарси] Ну вот, все и решилось!
    [Грави] Считай, что тебе повезло!

    Девушки отправились в лавку благовоний, а Каплей устремился к дому.
    Дом Каплея располагался на главной площади у аукциона, не лучшее место по оценке торговцев недвижимости Новограда. Постоянный шум и крики торговцев мешали спокойно отдыхать, хотя Каплею было на это всё равно. После 2-3 стаканчиков вина из лучших виноградников "Северной Берестянки", крики и шум превращались в приятную музыку.
    Каплей, вошел в свой дом. В нем не было излишек роскоши: кровать, тумбочка, шкаф с вещами и небольшой стол который ломился из-за всякого хлама на нем, Каплей хотел сделать из него алхимический стол, наверно не получилось.
    Каплей скинул с себя доспехи и рухнул на кровать. Шум на улице притуплял усталость, глаза закрылись сами собой. Но в голове крутились еще мысли. Он думал,о том,что ему говорили ему представительницы слабого пола гильдии Revengers. Его радовало, что в астрал он еще не скоро полетит, так как "Бульбик" был на починке, а приключений вроде не намечалось и он сможет наконец выспаться. Наконец сон взял его.
    Каплея разбудил стук в дверь...
    Лига, Раскол, Новь
    Чарси - друид, 42

  9. #9
    Аватар для AjkaBelka
    Поселенец AjkaBelka на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Он не хотел вставать, но кто-то настойчиво продолжал стучать. Лениво встав он подошёл к двери. Когда он открыл её, то перед ним предстал человек, но из-за солнечных лучей которые светили прямо в лицо Каплей не смог разглядеть незнакомца.

    [Незнакомец] Доброе утро, уважаемый.

    (Незнакомец протянул свёрнутый свиток)

    [Каплей] Доброе, кто вы?
    [Незнакомец] Имя не важно. Я всего лишь посланник.

    Незнакомец отдав свиток отвернулся, одел капюшон и очень быстро растворился в толпе.
    "Странно всё это"- подумал про себя Каплей, развернув свиток и начав читать.

    "Уважаемый Каплей.
    Ввиду недавних событий, просим вас явиться в полночь в башню Айденуса на тайное вече.
    Хочу заметить, что от решения и дальнейших действий вече, будет зависеть дальнейшая
    судьба Лиги.

    Любомудр Сомов"

    Каплей выглянул в окно, солнце стояло еще высоко, и до полуночи было далеко. "Как же мне скоротать денёк? Может бутылочка винца поможет мне?"- подумал Каплей
    День пролетел быстро, а там и вечер прошёл. Время шло к полуночи. Каплей оделся и выйдя из дома и направился к башне Айденуса.
    На входе в башню его встретили стражи и попросили предъявить свиток. Каплей достал свиток из кожаной сумки и стражи любезно пропустили его во внутрь.
    Каплей не спеша поднимался по лестнице, с каждым этажом дыхание учащалось, доспехи начинали давить еще сильнее.
    Пройдя 10 лестничных пролётов Каплей все таки добрался до верху.
    Перед ним предстала огромная, деревянная дверь на которой была эмблема Лиги. Каплей вошёл во внутрь. Он попал
    в большую комнату. По середине стоял круглый стол, украшенный разноцветными камнями. В противоположенной стороне от
    двери возвышался трон на котором сидел Айденус - повелитель всех земель Лиги. Все стены были исписаны яркими
    картинами на которых были изображены все земные уголки Лиги.

    [Любомудр] Похоже все в сборе, мой повелитель, думаю можно начинать.

    Айденус кивнул в ответ, встал с трона и жестом руки пригласил всех пришедших сесть за стол. Айденус сел во главе
    стола, по правую руку от него сел Избор Иверский - глава защитников Лиги, а по левую Любомудр Сомов - хранитель тайн.
    Приглашённые расселись за стол, обратили свой взор на Айденуса и приготовились внимательно его слушать.

    [Айденус] Я собрал сегодня всех вас на эту тайную вечерь, чтобы поручить вам опасное и сложное задание от выполнение
    которого зависит судьба не только Лиги, но и всего мира Сарнаута. Вы представители пяти сильнейших гильдий Лиги:
    Райзен, Братство Сумеречного Леса, Phoenix Orlandinos, GoldLegion и Revengers. Прошу Лубомудр, освети нашим героям все события.
    [Любомудр] В те, далёкие времена, когда Джуны были в пике рассвета своей империи, в земли Сарнаута вторглись демоны.
    Это было их первое вторжение, pадолго до великих магов. Джуны сражались с демонами, но сил им не хваталj. Тогда самые
    мудрые из джунов создали могущественный артефакт, обладающий огромной силой. Всякий обладающий им, обретал
    мощь и силу самого астрала. Но мы так и не смогли до конца перевести письмена, так и не поняли, какой конкретно
    силой обладает артефакт. Однако, узнали точно, что Джуны смогли победить демонов, с помощью таинственного артефакта, но
    не смогли совладать с ней и практически полностью уничтожили свою цивилизацию. И тогда, последние из Джунов спрятали
    его в глубокой пещере таинственного аллода и закрыли его за тремя магическими печатями.
    [Нио] Так, что от нас требуется?
    [Любомудр] Мы переводили письмена в храме Джунов и узнали, что тот таинственный аллод является Тающим островом.
    [Иверский] Наши разведчики доложили о крупном скоплении имперцев на Тающем острове,возле могильной проталины.
    [Айденус] Я считаю, что выдвижения многочисленных войск приведёт к тому, что империя подтянет больше сил и мы
    не сможем, даже приблизиться к проталине. Для этого мы и собрали вас, лучших из лучших, чтобы вы незаметно проникли
    туда и помешали имперцам захватить артефакт первыми.
    [Любомудр] Мы считаем, что артефакт нужно уничтожить! Мы не знаем его силу и к чему она может привести.
    [Айденус] Каждая из гильдий выставит свой отряд. Я думаю 6 человек от гильдии будет хорошим вариантом, больше будет
    заметно для врага.
    [Инквизи] Позвольте, гильдии Райзен самим отправиться туда! Остальные будут лишь мешаться нам!
    (Мимир достал топор и взглянул на Инквизи)
    [Мимир] Ты думаешь вы единственные которые смогут справиться с этим заданием?
    [Нио] Опусти топор Мимир! Мы пришли не драться!
    [Айденус] Да! Приберегите силы для имперцев!
    [Любомудр] Я думаю, для всех понятно поручение? Если да, то можете приступать к выполнению!
    [Айденус] Запомните! Наша судьба в ваших руках!
    Лига, Раскол, Новь
    Чарси - друид, 42

  10. #10
    Аватар для AjkaBelka
    Поселенец AjkaBelka на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Все вышли из-за стола и направились к выходу. Мимир остановился у двери, перед ним вышел Инквизи, который уходя
    обернулся и, взглянув на Мимира, усмехнулся.
    Мимир, Нио и Каплей спускались по лестнице.
    [Нио] Не стоит он тебя
    [Мимир] Я знаю, но мне трудно сдерживаться, когда я вижу его ухмылку.
    [Каплей] Нио, ну и что ты думаешь насчет этого всего? Кто пойдёт в это долгое приключение?
    [Мимир] Позволь я! Я справлюсь с заданием!
    [Нио] Нет, Мимир!Ты вспыльчив и, упаси бог, ты встретишь на пути к Тающему Инквизи. К тому же ты нужен здесь, в городе.
    [Мимир] Я пойду и точка!
    [Нио] Ты ослушался главу Гильдии?! Не много ли ты берёшь на себя?
    [Мимир] Нет! Я думаю и Каплей меня поддержит в этом приключении!
    [Каплей] Да! Поддержу!
    [Нио] Если вы ослушаетесь меня и выдвинитесь сами, то можете считать, что вы вне гильдии!

    Мимир, Каплей и Киннартс сорвали с доспеха знак Ревенжерс и бросили к ногам Нио.

    [Мимир] Я добьюсь высот! Гильдия только останавливала меня в достижении великих целей! Так что прощай!

    Мимир в сопровождении Каплея и Киннартса вышел из башни, и они исчезли в ночной мгле.

    Нио был огорчён и очень расстроен поступком его бывших согильдийцев, он проводил их взглядом и в мыслях пожелал
    им удачи.
    Нио вернулся, обратно в гильд-дом и не мог заснуть до самого утра, он думал о ушедших согильдийцах. Он знал, что
    в гильдию они не вернуться, но жизнь гильдии не остановилась и нужно было выполнить порученное задание.

    Продолжение следует...
    Лига, Раскол, Новь
    Чарси - друид, 42

  11. #11
    Аватар для winper
    Бродяга winper на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Супер, так держать Сеф, что бы книга получилась ))))

  12. #12
    Аватар для Maxsuperstar
    Поселенец Maxsuperstar на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Я слишком ленив, чтобы все это читать

  13. #13
    Аватар для AjkaBelka
    Поселенец AjkaBelka на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Прошло несколько дней после того как состоялось тайное вече.
    Жизнь в Новограде текла в тоже русло. Торговцы так же зазывали жителей Новограда взглянуть на всякие диковинки из далёких аллодов. Мастра открывали свои лавки и предоставляли свои услуги. И в это время по торговому ряду шли Нио, Фрайс, Чарси. Они вели серьёзный спор.
    [Нио] Нет! Нет, Фрайс! Ты нужен мне здесь! После ухода из гильдии нескольких наших друзей, стало очень тяжело заниматься делами нашей гильдии. Мне нужны те, на кого я смогу возложить определённые обязательства здесь, в Новограде.
    [Чарси] Нио, я так поняла, что ты тоже остаёшься в Новограде.
    [Нио] Да! Нужно пересмотреть все наши финансовые операции,поставки сырья для наших мастеров и еще много всего.
    [Фрайс] Хорошо! Если гильдия сказала "Надо", значит-Надо!
    [Нио] Спасибо за понимание!
    [Чарси] А, на кого же, ты возложишь поручение Айденуса?
    [Нио] Есть у меня на примете, кое кто.
    [Чарси] Я надеюсь, это не те о ком я подумала?
    [Нио] Думаю, ты угадала.
    [Чарси] Нет, Нио! Нельзя им доверить это задание!
    [Нио] Почему же нет? Они всегда справлялись.
    [Чарси] Потому что каждое задание для них это как увеселительная прогулка, наполненая пошлыми шуточками, раскуриванием болотной травы и распитием эля. И уверена, что по возвращению в Новоград, они устроят крупную пьянку и опять, что нибудь учудят.
    [Нио] Вроде последняя пьянка прошла нормально.
    [Чарси] Это тебе так кажется, потому что ты заснул на самом интересном. Ты пропустил ночные купания в фонтане на главной площади. Но ладно бы на этом все закончилось,так нет! Микассо, Нуклий и Пиффко взяли ведра с тухлой рыбой и направились в Эльфийский квартал. Ты можешь себе представить, какой это "удар" для гламурного эльфа, быть облитым этой мерзостью. Нескольких пострадавших даже пришлось отпаивать успокаивающим зельем, так как у них случился нервный срыв.
    [Нио] А, я то думаю, что эльфы так пялятся на меня.
    [Фрайс] Я не пялюсь.
    [Чарси] Так, что я против, того чтобы Нуклию, Микассо и Пифу, хоть Пиф и герой, поручали это задание.
    [Нио] Мдя, но есть одно-НО
    [Чарси] И?
    [Нио] Поручить больше не кому. И чтобы они не набедокурили ты поедешь с ними и возьмёшь еще с собой Пачетту.
    [Чарси] Ты не сделаешь этого.
    [Нио] Уже сделал. Проследите за всем. К тому же вы говорили, что вас не взяли в последнее путешествие в Астрал, так вот вам возможность.
    [Чарси] Охо-хо! А где они сейчас?
    [Нио] Вчера они выдвинулись в контратаку, вместе с лиговским флотом Я отправил с ними еще Сеффера и Перпетума. Так что бери Пачетту и догоняйте их. Думаю две девушки смогут навести порядок на Пифовском корабле.
    [Чарси] Пойду собирать вещи.
    [Нио] Вечером вы подниметесь на корабль, идущий на подмогу. Лиговский флот стоит сейчас вблизи острова "Тихий омут". Там торговый пост свободных торговцев.
    [Чарси] Чую, что омут там не тихий.
    [Нио] Перед отправкой я дам все инструкции. Пошли Фрайс, у нас куча дел.

    Тем временем в астрале, вблизи "Тихого Омута"......
    Лига, Раскол, Новь
    Чарси - друид, 42

  14. #14
    Аватар для karasjr
    Лига Соль Земли Лиги karasjr на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    100 балов по 5 бальной шкале =) здорово!

    ----------------------------------------------------------------------------
    Пробный рассказ Парадокс
    Храмовники, обсуждаем идею. ТЫК сюда.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения