Форум - "Аллоды Онлайн" - Джунгли Асээ-Тэпха
     Ответить в теме
Страница 3 из 3
1 2 3
Показано с 81 по 98 из 98
  1. #81
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Ухаха))как говориться хочу есче!)
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  2. #82
    Аватар для Ka3aXAnuar
    Лига Кадет Лиги Ka3aXAnuar на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    116
    Репутация
    10

    Интерлюдия. Самый грозный офицер. (История N12)

    (Ещё одно продолжение. Надеюсь после этого рассказа я останусь в живых =) )

    Светлолесье. Утро. Еще лежит роса на траве, еще тихо качают своими кронами березы, а в небесной синеве под белыми облаками уже выводят свою кружеву жаворонки, недалеко в озере плещутся рыбки. И посреди всей этой идиллии на небольшой зеленой полянке стоит отряд. Воины и храмовники, некроманты и маги, друиды и жрецы и даже мистики с разведчиками, прошедшие сотни жесточайших битв с империей, выживших в астральных противостояниях, победивших монстров ужасного Города Демонов, сейчас нервно перешептывались и с тревогой поглядывали на тропинку. Их беспокойство не было напрасным, впереди ожидал очередной разбор полетов от самого грозного офицера гильдии. Вскоре послышался нарастающий топот, взлетели встревоженные птицы, и на поляну, раздвигая ветки кустов, выскочил носорог, его налитые кровью глаза сразу заметили отряд. Верхом на нём сидела закованная в латы жрица. Мягко спрыгнув с носорога, она поправила висящий за спиной щит и, перехватив поудобнее небольшую булаву, направилась к ожидающим её людям, эльфам и прочим зверюшкам. Внимательно оглядев отряд, жрица стянула шлем, и по её плечам водопадам рассыпались иссиня-черные волосы. С виду эта прекрасная девушка казалась хрупкой и миниатюрной, но все знали какая она на самом деле, особенно согильдийцы. Зажав шлем в сгибе левой руки, жрица прошла вдоль строя, задумчиво вращая булавой.
    - Отряд, смирно!- неожиданно гаркнула жрица, так что все вздрогнули, и, указав булавой на одного из воинов, продолжила.- Капшик, докладывай! Ну, что ты встал? Выходи, докладывай! Что? Говоришь нечего докладывать…. А как обстоят дела на Тающем Острове? А-а-а, вот поэтому нечего докладывать! Ладно, с этим разберемся. Капшик, а почему это у вас с Дюхой шлема помятые? Я же сказала, что бы всё было начищено до блеска, а вы? Что же случилось у вас такого? Ты не мнись, как красна девица в первую брачную ночь, рассказывай-рассказывай! А, так это вас палицей по голове! И кто же? Эльги!? Неужели! И за что он вас так? Вы предложили покормить дюхинова дракона!? Хи-хи-хи! Хи-хи-хи! Как же он вас не зашиб то? Что? Всё-таки зашиб! Потом воскресил и снова зашиб!? Хи-хи-хи! Ай, да молодца! Может вам хоть мозгов прибавил! Что маловероятно, но всякое бывает…. Значит так, дракона подальше от Эльги. Как это куда? Проявляйте инициативу, не мне же за вас всё решать. Капшик, да что же это такое не приставай к девушкам, у тебя же жена есть! Она далеко? Ну и что, чем дальше любимая, тем крепче любовь! Что? Лучше теща подальше будет? Хм…. Да не приставай ты к девушке, говорю! Ещё раз повторяю, ты женат! Что? Лишних жен не бывает!? Не поняла! А-а-а, у вас можно хоть три жены…. Капшик, султан ты мой доморощенный, вот эту булаву видишь? Да, ты не пяться так, сейчас бить не буду, но вот если еще что-то подобное увижу…, ты меня понял. Стоп, а ко мне, почему не пристаешь? Что, я не женщина!? А я кто, по-твоему? Офицер! Ну, ладно, живи… пока. Так, налоги все платим? Да, не орите вы так! Слышу я прекрасно! Дюха, а тебя я вот что-то не расслышала…. Что? Скоро всё уплатишь? Это хорошо. Куда это ты косишься? А, Лангрент и ты тут! Казнакр… казначей ты наш! Ну как налоги все платят? Почти все, но это поправимо. Похвально-похвально! А что это ты там делаешь? Как это меня не касается??? А меня не волнует, что ты тоже офицер! Да хоть сам Айденус! А ну дай сюда! Так-так, что это мы тут имеем…. Стрела, ну арбалетный болт, не придирайся к словам, что это тут нацарапано!? Никак не разгляжу…. А вот «Дюха. Долг 600з.»…. Хм! Что это вы все побледнели, как новобранцы в первом бою? Тут трупов нет, демонов нет! Я говорю, что вы встали? Поднимайте Дюху, не видите что ли, совсем поплохело же ему, перегрелся наверно бедняга на солнце…. Хотя утро еще, солнце вон только поднимается. Да, как вы его поднимаете? Взяли за руки, за ноги и бегом к озеру! Бегом я сказала! Ух, бестолочи! На следующей неделе сбор в это же время! Не пугайтесь! Бить булавой не буду, пожалею вас… пока! Всё, вольно! Ах, да! Лангрент, забери свою стрелу! Ну, болт, какая разница, не придирайся к словам!
    Вернув лучнику болт. Жрица надела шлем, закрепила булаву в петлю на ремне, проворно вскочила на носорога и, оглядев напоследок отряд, умчалась в лес. Послышался нестройный вздох облегчения, часть отряда, утирая выступивший пот, тут же повалилась на землю.
    Капшик в это время совместно с друидом погружал Дюху в озеро, увидав, что обстановка разрядилась, бросил это дело, а именно погружаемого, и, глядя на то место, где совсем недавно была жрица, пробормотал: - Строга у нас, Прометея!
    - Это да!- ответил ему друид.
    Сумерки богов - Лига - Гильдия Лига - Проныры - Казах

  3. #83
    Аватар для DedVladon
    Бродяга DedVladon на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Кватох
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Классно!Жаль мало...
    Лёд тронулся,господа присяжные заседатели,лёд тронулся!

  4. #84
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Отлично)жаль, что я не в теме)рассказ ведь рпо реальную гильдию?
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  5. #85
    Аватар для Ka3aXAnuar
    Лига Кадет Лиги Ka3aXAnuar на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Да, герои рассказов - это люди реальной гильдии. Только вот эти герои почему-то иногда забывают меня хилить или еще что-то вроде этого. Избирательная амнезия =)
    Сумерки богов - Лига - Гильдия Лига - Проныры - Казах

  6. #86
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Не удивительно после таких рассказов))
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  7. #87
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    Прочитал пока первые три рассказа, очень понравилось)
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  8. #88
    Аватар для bra19k1k249
    Батрак bra19k1k249 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ka3aXAnuar Посмотреть сообщение
    Да, герои рассказов - это люди реальной гильдии. Только вот эти герои почему-то иногда забывают меня хилить или еще что-то вроде этого. Избирательная амнезия =)
    Казах, они всех забывают. и прометея тоже)))
    Сумерки богов - Ермола - Лига
    зы: ненавижу луков...

  9. #89
    Аватар для whaitdragon
    Скиталец whaitdragon на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Чет долго новых рассказов нет , видать не выжел после последнего)))

  10. #90
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Исчо! хДДДД
    (Глуплюсь над словом и желаю больше текста)

  11. #91
    Аватар для valpurgi
    Лига Гильдия Купцов Лиги valpurgi на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    535
    Репутация
    10
    афтар пиши есчо


  12. #92
    Аватар для Ka3aXAnuar
    Лига Кадет Лиги Ka3aXAnuar на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    116
    Репутация
    10

    Арбалет. ( История №13)

    "Зравствуйте, уважаемые форумчане! К вашему счатью или сожалению я жив после предыдущего рассказа! Меня не четвертовали, не колесовали и прочее! =) Причина моего затянувшегося молчания банальна - новая работа отнимает почти всё время. Сейчас же выкладываю новый рассказ =) "


    - Капишон, прибыло подкрепление! Отряд орков во главе с мастером Рэнгом.
    - Подкрепление говоришь…- сказал орк, проходя мимо стройной закованной в латы хадаганки, еще юной, но уже заработавшей славу одной из сильнейших жриц Сарнаута и продолжил. – Ну что же тем лучше, бойцы лишними не бывают. Только что наш полковой мистик получил послание из Незебграда, меня срочно вызывают. Масик, ты остаешься за главного, я на тебя надеюсь. Не подведи.
    - Всё будет в полном порядке. Высота наша, лигийцам нас не выбить с него. Пусть попробуют только сунуться!- сгорая от ярости, ответила жрица, ударив кулаком в раскрытую ладонь.
    - Хм, хорошо! Я отправляюсь, вернусь завтра к полуночи!- Капишон достал из кармана какую-то маленькую коробочку, нажал что-то на ней, и его окутало полупрозрачная синеватая сфера. Через несколько секунд сфера вместе с орком стянулась в одну точку и исчезла. Жрица шумно выдохнула и, ухмыльнувшись, направилась к прибывшему подкреплению.
    - Мастер Рэнг, для меня большая честь познакомиться с вами и сражаться плечом к плечу!
    - Ну что вы, я не достоин такой чести! Я всего лишь ученый, вызванный на передовую! Эх, времена-времена! А вот вы уже снискали воинскую славу, так что это для меня честь сражаться рядом с вами!- ответил некромант.
    - Ученый говорите?- улыбнулась жрица.- Та история, когда из всего полка вы один смогли выжить в битве на плато Кобо, выйти из окружения, перехитрив противника, и переломить ход сражения, вошла в учебники по воинской тактике!
    - Банальная удача, мне просто повезло!
    - Мне бы так везло! – вздохнула жрица и, кивнув в сторону отряда, спросила.- Мастер Рэнг, а чем занимаются вон те двое орков?
    - А вы про лейтенанта Ургарка и рядового Тхаргка! Весьма любопытные объекты скажу я вам. А заняты они некой «модернизацией» арбалета, так они сами выразились. Словечко то какое мудреное.
    - Вы так говорите о них, будто они ваши подопытные.
    - Что вы, как могут быть соратники подопытными! Просто я за ними приглядываю, они же как дети.
    - Ага, деткам лет под тридцать…,- усмехнулась жрица.- Мастер Рэнг, вы и ваш отряд можете спокойно располагаться на ночлег. Лига еще не скоро ответит на удар, у вас будет время на отдых после перехода. А я пока пойду, сделаю обход.
    - Тогда не будем терять времени, мне еще нужно сделать кое-какие записи,- коротко кивнув хадаганке, некромант направился в сторону своего отряда.

    А в это время недалеко от лагеря в кустах затаились гибберлинги. И о чем-то яростно шептались.
    - Крунн, да ты только посмотри, это же твоя мечта! Это того стоит!
    - Да зачем я вообще заметил этот арбалет. Видишь, это не патруль, а подкрепление, прибывшее к имперцам, зря мы только за ними пошли, а если нас опять заметит тот ужасный орк. Да и Айса с нас три шкуры спустит.
    - Он только что переместился. Да и шкур у нас всего две,- довольно оскалился Гринд. – Всё пройдет как по маслу. Смотри орки уходят, время кормежки. Лучшего момента не будет, я пошел.
    - Гринд, стой! Это опасно! Может не надо?
    - Надо, Крунн, надо!- и подмигнув брату, гибберлинг ловко выскользнул из кустов и быстрыми перебежками направился к арбалету, лежащему у небольшого тюфяка. Крунн, боясь лишний раз моргнуть, наблюдал, как Гринд незаметно прокрался мимо двух орков, оставшихся в дозоре, и уже почти добрался до арбалета, но тут его внимание от брата отвлекло чье-то тихое дыхание за спиной. «Айса! Сейчас мне влетит!» - подумал гибберлинг.
    - Айса, мы всего лишь…- оборачиваясь, начал оправдываться Крунн, но слова вдруг застряли в горле. Перед ним присев на корточки злобно ухмылялась хадаганка.
    - Гибберли-и-и-и-и-нг!- чуть ли не пропела жрица.
    - М-м-м-масик!- промычал Крунн.
    - О, ты меня узнал! Значит мы знакомы! Обычно мои знакомые гибберлинги все мертвы, но есть одна троица, что причиняет мне большие неудобства и всё время успешно уходит от меня. Так-так…
    - Это не мы!- быстро замотал головой гибберлинг, а в голове одна мысль: «Что же делать? Вот я попал! Как бы поступил Гринд, как бы поступил Гринд?»
    - Ну - ну! Троица гибберлингов – два мальчика и лапочка-девочка! Как же, помню – помню!
    - Э-э-э, смотри коровы! – вдруг выкрикнул Крунн.
    - Какие еще коровы?- опешила жрица.
    - Ле-ле-летучие! – запинаясь, сказал гибберлинг и ткнул мохнатой лапкой в небо.
    - Что?- хадаганка машинально взглянула вверх, но на небе не то что коров, даже облачка не было. Быстро обернувшись, она увидела лишь качающиеся ветки кустов.- Какого демона? Ах, ты мелкий гаденыш!
    Крунн не оглядываясь летел сквозь кусты и молил всех великих покровителей, чтобы ужасная жрица потеряла его след, вдруг прямо перед ним выскочил Гринд и сбил его с ног.
    - Крунн, что ты тут разлегся? Держи свою игрушку! Твои капризы мне дорого обходятся!- прошипел вскочивший на ноги Гринд и всучил брату арбалет, тот от возмущения аж поперхнулся.- Вставай живо, помнишь того орка что мы хлопнули недавно? Он уже на ногах и вместе со своим другом сейчас бежит за мной по пятам. Это их арбалет! Э-э-э, ты куда?
    - Да плевать мне на этих орков! – завопил на ходу Крунн, исчезая в кустах.- За мной Масик бежит!
    - Что? Не может быть! Подожди меня-я-я! – крикнул Гринд, высоко подпрыгнув, когда за спиной неожиданно раздался протяжный крик «Гибберли-и-и-и-инги!», и бросился за братом.

    - Отря-я-яд! Трево-о-ога! Все за мной!- гаркнул Уртгарк и, убедившись, что отряд уже наготове, помчался в подлесок вслед за воришками.
    - Эх, молодежь – молодежь! Горячая кровь! Одни мы с тобой тут трезвомыслящие.… Пошли, приглядим за ними, эксперимент должен проходить под полным контролем и наблюдением,- неодобрительно покачивая головой, сказал некромант ядоплюю и направился за орочьим отрядом.
    Через пару минут над полуопустевшим склоном грянул гром, сверкнула молния – одна, другая и на вершину вышли два жреца.
    - Эльги, ну и зачем нас сюда вызвали?
    - Хм, сам не знаю, Прометея! Я не думаю, что та жалкая кучка внизу является тем противником, что смог отбить склон у нас!
    - Мда, тут ты прав! О, они кажется нас заметили!
    В лагере засуетились, забегали, и он сразу напомнил жрецам потревоженный муравейник.
    - Смотри наверх! Враги!
    - Да их всего двое! Справимся и не вспотеем!
    - Ты что не видишь?! Там же Эльги!
    - Что ТОТ САМЫЙ Эльги? Которого дракон, а он потом?!
    - Да, он САМЫЙ!
    - Отступаем! Все отступаем!
    - Эльги, а ничего у тебя репутация! Смотри, как они улепетывают!- указала жрица на убегающих противников.
    - В гробу я видал такую репутацию… Ладно, надо сообщить, что склон уже чист и находится под нашим контролем.
    Сумерки богов - Лига - Гильдия Лига - Проныры - Казах

  13. #93
    Аватар для EorikM
    Ветеран EorikM на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Далёкий астрал
    Сообщений
    549
    Репутация
    10
    Какая универсальная фраза "летучие коровы".)))
    Молодая Гвардия-Лига-взрывной хомяк-друль-51+лвл-Эорик и его Зузу-ПЛК-off
    Переродок-??-off

    Мне одиноко, да, но в общем, целом,
    Пошли все на..., я свободней чем Кипелов.

  14. #94
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Ай молодец)))
    Удачи на работе)

  15. #95
    Аватар для VAdimkass
    Новобранец VAdimkass на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    10
    Класс талантов все больше и больше)))
    Пряморукими не становятся ими рождаются...
    Друль - петовод
    Горн войны, лига!!!

  16. #96
    Аватар для Ka3aXAnuar
    Лига Кадет Лиги Ka3aXAnuar на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Всем спасибо! Буду стараться выкладывать по одному рассказу в неделю!
    Сумерки богов - Лига - Гильдия Лига - Проныры - Казах

  17. #97
    Аватар для brazzel
    Лига Гильдия Купцов Лиги brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    397
    Репутация
    255
    Ток щас добралси до прочтения новой главы, и вот что я скажу: Отличная история!
    Последний раз редактировалось brazzel; 14.05.2011 в 11:17.

    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" (С. Капица)
    _________________________________________________
    http://allods-komix.livejournal.com/ - блог Стада Котов
    http://vk.com/theendoffable - литературный проект

  18. #98
    Аватар для brazzel
    Лига Гильдия Купцов Лиги brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз brazzel — неогранённый алмаз
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Сиверия, Гравстейн
    Сообщений
    397
    Репутация
    255
    Эх... Уж год прошёл, а продолжения всё нету... А жаль. Классная была история!

    "Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" (С. Капица)
    _________________________________________________
    http://allods-komix.livejournal.com/ - блог Стада Котов
    http://vk.com/theendoffable - литературный проект

     Ответить в теме
Страница 3 из 3
1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения