Форум - "Аллоды Онлайн" - без названия...
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для derparol
    Стражник derparol на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    228
    Репутация
    10

    без названия...

    Автор Страктусенок
    Горн войны/лига/ГНК/Сталк

    Тихо… на берег с легким шуршаньем набежали волны, вызванные игрой щуки.. Озеро в Светлолесье было как всегда в это время суток темным и загадочным… Очаровательная лучница сидела на деревянном мостке и думала…
    « сегодняшние героические приключения принесли мало голда, как оплатить членский взносы в Гильдию… или снова всплакнуть… Растаман будет тяжко вздыхать в ТС, и после доложит взнос за меня, вычеркнув из списка Должников»
    Рука поглаживала верный Лук с вставками бюджетного варианта Седьмых рун… «Хочу Тринадцатые… Хочу тринадцатые» по привычке потягивал Лук Голода..
    « Позавчера было Астральное противостояние… Почему же мы проиграли… А та микродуэль с Демократом.. ммм..»
    Рука коснулась шрама на плече
    « зазубренная.. даже воскрешение не помогло… А ведь все могло кончится по другому, не подбеги Нитка к нему»
    Улыбнулась…
    « Да, ради тех 20 секунд стоило сходить.. Жаль что после прилетели ракеты с дреда»
    Над озером раздался крик « Помогите убить белку, ну.. хаи… Страктусенок помогииии»… Лучница поморщилась…
    « Смешно.. 20 секунд приятного.. или те 15 секунд, когда упала связь и я просто стояла принимая на себя стрелы от зазнайки…»
    Презрительная гримаса на секунду исказило лицо…
    «Я типа топ дпэсер.. и при этом чтоб свалить просто стоящую меня ему понадобилось 5 выстрелов сдвоенкой и прочей муры.. Демократ бы управился быстрее…»
    Взгляд лениво прошелся по другому берегу озера..
    «Грустно..»
    взгляд упал на край мостков…
    «Тут сидел Грамазека… такой очаровательной Гиберлиночки я никогда не видела… Пока он с жаром в сердце рассказывал что-то.. я восхищалась его пылом и любовью к этому миру… Жаль.. он теперь другой, хотя наверно.. он просто одел другую маску… Интересно, он помнит свое обещание… Иногда даже хочется, чтобы забыл..»
    Мечтательное выражение появилась на лице…
    « забудет.. а я ведь ему потом напомню.. хм… и почему же я до сих пор помню его.. и так же хочу, чтоб он помнил меня… плохо, когда хороший человек.. становится тебе врагом.. или просто отдаляется»
    Рука сжалась в кулак…
    « А ведь прошлый раз.. он меня даже не узнал… и на мои слова.. не ответил… Блин.. я для него просто знакомая… Чорт.. убью его..»
    В лесу за спиной хрустнула ветка, Лучница мгновенно перекувыркнулась и застыла, опершись на колено, тетива натянута, наконечник стрелы с проскальзывающими на нем электрическими всполохами, покачиваясь, смотрел в лес…
    « Кабан.. или все таки заскучавший имперец, которому нравится гулять между березок… У них не так красиво… не люблю империю… пару раз была.. не почувствовала того, что сразу было тут… Родина.. моя жизнь…»
    Взгляд расслабился… Лицо скривилось от боли.. опустив лук, Лучница оттянула новый доспех и поправила повязку..
    «Блин, все так же натирает… И чего его назвали Доспех соглядая.. надо было назвать доспех мученика, или все таки не мой размер.. Все Руслан.. Бери.. бери.. точно тебе упадет, я знаю.. Ех.. Мой МальчикДаун)) так обо мне заботится))»
    Поправив доспех, она снова уселась на мостки…
    Горн Войны/ Лига / Герой Лиги/ Дрен/ 46+ лвл Лолодин Эльф - капитан корыта "Икарус" и нуб , каких поискать


  2. #2
    Аватар для tigpig
    Горожанин tigpig на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Хоть бы через ворд прогнал, даже читать не стал. И еще: одни многоточия. Зачем они? Чем точка не угодила?

  3. #3
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    А я вот прочитал. Особых орфографических ошибок нет. Ну а многоточия... Автор явно хотел создать атмосферу неопределенности и потерянности персонажа,и решил выразить это именно так. Получилось или нет - решать читателям.
    На меня произвел сильное впечатление этот коротенький опус. Жалко девочку (если написала девушка, а не отыгрывающий ее человек), которая, видимо, попала в какую-то долговую кабаллу:
    « сегодняшние героические приключения принесли мало голда, как оплатить членский взносы в Гильдию… или снова всплакнуть… Растаман будет тяжко вздыхать в ТС, и после доложит взнос за меня, вычеркнув из списка Должников»
    Вот тут, вы знаете, вспомнился EVE, с его корпорациями и шахтерами-рабами. Неужели этот кошмар докатился и до наших Аллодов Онлайн?
    Нет пути!
    Далее идут описания какого-то ПВП замеса. Поэтому быстренько пробежал глазами и перешел дальше.
    Ну и упоминание Мальчикадауна всколыхнуло в моей ранимой душе волну ностальгии. Вспомнились 90-е. И вездесущая песенка про одного мальчика. Помните?
    Ностальджи)
    P.S. После прочтения осталось чувство недоумения: "Как, и это все? А чем дело кончилось? А к чему шло?"
    В первую очередь из-за того, что произведения начинается ни о чем, и кончается тоже неизвестно где и неизвестно чем, замысел автора мне лично остался неясен. Уж извините.
    Во-вторых - Мальчикдаун. Меня ник рассмешил (прошу прощения у автора и игрока с этим ником, но что есть, то есть). Зачем он тут? Или все написанное автором выше, лишь прелюдия к следующей части, в которой мальчик будет играть значительную роль?

  4. #4
    Аватар для derparol
    Стражник derparol на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    228
    Репутация
    10
    Пишет Страктусенок.
    Спасибо всем кто прочитал. Кто не читал, но решил вправе комментировать)) Удачи в вашем нелегком труде))
    Данный «опус», как выразился csoIV, был написан в основном для тех людей, кто упоминается в нем. Он не несет в себе никакой идеи и т. д… кроме некоторых посланий, что поймут опять таки «герои» отрывка. Продолжение – а зачем? Рассказывать свои будни в игре)) не вижу смысла (ибо скучно), а придумывать истории, я не писательница)). Хотя, если честно, подумать хочется. Но я боюсь скатиться к чему-то банальному, неинтересному.
    З.ы. Никакого рабства нет)) просто я в командировке, проходить геры нет желания и возможности. Голд достать неоткуда, вот и прошлась с иронией по своему положению.
    Горн Войны/ Лига / Герой Лиги/ Дрен/ 46+ лвл Лолодин Эльф - капитан корыта "Икарус" и нуб , каких поискать


  5. #5
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Никакого рабства нет)) просто я в командировке, проходить геры нет желания и возможности. Голд достать неоткуда, вот и прошлась с иронией по своему положению
    Ясно. Просто у нас в ги такого не было, поэтому подобное положение вещей кажется несколько необычным.

  6. #6
    Аватар для BoyachiG
    Стражник BoyachiG на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    292
    Репутация
    10
    а мне понравилось)
    Вы не будете никого убивать? Какие вы скучные. (с)
    Огонь войны в сердцах навечно. (с)

  7. #7
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от derparol Посмотреть сообщение
    Пишет Страктусенок.
    Спасибо всем кто прочитал. Кто не читал, но решил вправе комментировать)) Удачи в вашем нелегком труде))
    Данный «опус», как выразился csoIV, был написан в основном для тех людей, кто упоминается в нем. Он не несет в себе никакой идеи и т. д…
    А зачем тогда выкладывать его на всеобщее обозрение? Написано-то в целом неплохо, но сюжет отсутствует как таковой, просто какой-то неуправляемый поток сознания. Может быть, его и приятно почитать тем, кто упомянут, а вот остальные абсолютно ничего не потеряют, если не прочтут...

  8. #8
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    сюжет отсутствует как таковой
    Объем маленький - какой может быть внятный сюжет? Чтобы нормально раскрыть сюжет+ характеры персонажей, нужно написать довольно-таки объемный текст. Но тогда большинство будет писать комментарии в духе "много букафф, не асилел".

  9. #9
    Аватар для Andrew1979
    Стражник Andrew1979 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    275
    Репутация
    10
    Прочитал.. спасибо..Оля всё тот же безнадежный романтик. Помню.. не забыл..просто устал от проекта который теряет харизму и неповторимый славянский дух, превращаясь в сплошную акцию по отжиму денежной массы с людей. Человек слаб и ведется на очередную плюшку из сундука. Очень жаль, но игра перестала наполняться неповторимым игровым содержанием, а превратилась в безжалостный комерческий комбайн без души, страха и сомнений.

    PS:Оль ты замечательный человечек и я тебя по своему люблю..удачи тебе во всех начинаниях, жаль что судьба не свела нас в одну дружную крепкую ГИ единомышленников.
    D3 "Voodoo - это уличная магия сынок.." Tothemvoody.
    Стучу в джанглдрамсы, жую листья коки..

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения