Форум - "Аллоды Онлайн" - Сказания о казаках
     Ответить в теме
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 41 по 80 из 200
  1. #41
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Классный бой .
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  2. #42
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    жряки имбы)))

    Хельга прирезала вара и миста

    низкоуровнивые жряк и вар вырезали 12 варов и сталков...

  3. #43
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Сказание 7 "Право выбора" (окончание)

    Сервер: Владыки Астрала
    Гильдия: ООТК (Особый Отряд Тибетских Казаков)

    Прим. автора: сюжет этого и нескольких последующих эпизодов изменён в связи с некоторыми отрицательными событиями в гильдии. Поэтому они могут показаться излишне пафосными некоторым читателям. Впрочем, у вас всегда есть право выбора, читать это или нет...

    Что значат поступки одного человека для мира? Даже невероятная сила, заключённая в хрупком теле, словно становится меньше. Лишь объединяя свои усилия с другими, мы многократно увеличиваем эффект наших действий и поступков.
    Через две недели узники вышли на свободу. И жизнь потекла своим чередом. Абсолютно ничего не изменилось. По-прежнему Анатолиевич оставался один, по-прежнему сержант недовольно косил взглядом. Словно и не было того сражения. Лишь изредка юноше удавалось увидеть Ылюшко. Орк добродушно скалился и бежал дальше по делам. Впрочем, кое-что всё-таки стало по-другому. Занятия со старым лекарем. Теперь у него была аудитория. Несколько человек сидели и внимательно слушали лекции. Хотя интересовали их вовсе не приёмы первой помощи, а более серьёзные заклинания.
    Ненависть Никиты стала сильнее, и теперь для неё были все основания. Курсанты видели его бесславную смерть, тогда как нищий бродяжка сумел постоять за себя. Юнец жаждал расплаты, ему нужен был только повод. И, разумеется, он не заставил себя ждать.
    Столовая - одно из немногих мест, где курсанты оставались на некоторое время предоставленными самим себе. Анатолиевич любил бывать здесь. Он получал огромное удовольствие от регулярного приёма пищи. Что, учитывая прежнюю жизнь, вовсе не удивительно. Но сегодня удовольствие оказалось испорчено.
    Юноша увидел, как на тарелку упала тень. Подняв взгляд, он увидел усмехающегося Никиту. Блондин опёрся на столешницу, нависнув над ним, и прошипел:
    - Считаешь себя крутым, а? Думаешь, что, если убил несколько человек, это делает тебя лучше других?
    Анатолиевич смотрел прямо в лицо блондина. Раздувающиеся ноздри, расширенные зрачки. Никита явно был в ярости. Юноша опустил глаза в тарелку, продолжая есть. Это оказалось ошибкой. Краем глаза Анатолиевич успел увидеть движение, но отреагировать не успел. Пуговицы с треском отлетели, упав на пол. Ладонь запоздало хлопнула по груди. Он ощутил пустоту. Глаза смотрели на блондина.
    - Значит, это и есть та самая штука? И что это за зверюга здесь изображена? Твой родич?
    Никита расхохотался. Амулет болтался на шнурке, сжимаемой в кулаке.
    - Отдай.
    - Что? – издевательски спросил блондин. – Хочешь получить свою игрушку обратно? Тогда тебе придётся забрать её у меня.
    Анатолиевич опустил веки. Злость закипала внутри, поднимаясь вверх. Он медленно встал, отодвигая скамью.
    В столовой повисла тишина. Курсанты, все как один, наблюдали за разгорающимся конфликтом. И никто не попытался вмешаться. Два человека стояли рядом. И один из них совсем не хотел соперничать.
    - Отдай мне амулет.
    - Ты не понял? Тебе придётся отобрать его у меня! – ответил блондин.
    Анатолиевич попытался выхватить его из руки. Не вышло. Юноша вздохнул. Выбора не остаётся. Придётся драться. Жизнь уже научила его, что не стоит предупреждать противника и вставать в красивые позы. В драке чаще побеждает тот, кто наносит первый удар.
    Кулак со смачным звуком врезался в челюсть Никиты. Блондин пошатнулся, но устоял. На его лице появилась широкая ухмылка, несколько не вяжущаяся с текущей из разбитой губы струйкой крови. Он играючи уклонился от второго удара и произнёс:
    - Отлично! Вот теперь мы с тобой разберёмся, выскочка!
    В следующий миг мощнейшим апперкотом блондин выбил дух из противника. Анатолиевич ощутил лишь вспышку боли в области живота. А затем тело перестало слушаться. Ноги подкосились, и юноша рухнул на пол. Он пытался вдохнуть воздух, но не получалось. Слёзы выступили на глазах. Никита говорил, глядя на беспомощно лежащего:
    - Что? Больно? Будет ещё хуже, поверь мне! Я из тебя отбивную сделаю, можешь быть уверен!
    Внезапно обстановка в столовой изменилась. Анатолиевич не сразу понял, что это произошло из-за того, что появился новый участник действа. Взгляд наткнулся на стоящую в дверях широкую фигуру. Кун.
    - Я пришёл за тобой, малыш. Пора идти.
    Юноша, поморщившись, начал подниматься с пола. Тело сопротивлялось такому насилию. Но воля была сильнее.
    - Вижу, ты немного занят, - продолжил орк, наблюдая за ним. – Я подожду на улице. Пять минут. Если не выйдешь, я уйду один.
    Дверь закрылась. Анатолиевич посмотрел на Никиту. Тот ухмылялся.
    - Ты не выйдешь, малыш. Тебя отсюда вынесут. Через час.
    Мозг лихорадочно перебирал варианты. Как же можно победить такого? Всю свою жизнь Анатолиевич избегал схваток, сбегая при малейшей возможности. А этот наверняка всю жизнь дрался.
    - Долго тебя ждать? Не будешь нападать, тогда я сам нападу!
    Град ударов обрушился на юношу. Он лишь прикрывал голову, стараясь удержаться на ногах. Но абсолютной защиты не существует. Кулак попал в подбородок. Вспышка света погасила сознание. Разум утратил контроль над телом. Мышцы расслабились. Юноша начал оседать на пол.
    … Странное место. Анатолиевич стоял посреди равнины, на границе света и тьмы. Да, здесь не существовало сумерек. Лишь темнота и яркий свет, разделённые чёткой линией. Глаза смотрели вперёд, туда, где ждало спасение. А сзади приближалась смерть. Юноша ощущал смрадное дыхание, слышал скрип кривых когтей по камням. Всего один шаг, и он окажется в безопасности!
    Но этот шаг невозможен. Кулаки бессильно бьют по барьеру, отделяющему свет от тьмы. Упругая невидимая стена, не пропускающая его. Страх и ужас растекались по телу, лишая остатков силы. Монстр всё ближе и ближе. Даже не смотря назад, Анатолиевич ощущал, что между ними осталось всего несколько шагов. Глаза смотрели на горизонт, туда, где было так спокойно и безопасно. Место, куда ему никогда не попасть.
    Яркая вспышка резанула по глазам. Веки инстинктивно опустились, защищая сетчатку. Но юноша успел увидеть в этот краткий миг огромного белого зверя. Того самого. Сквозь закрытые глаза он видел вспышки, одну за другой. Свет, настолько яркий, что слепил даже сквозь веки. Всё новые и новые гиганты появлялись на горизонте. А волны света проходили сквозь тело, вымывая из него страх, очищая душу.
    Анатолиевич внезапно осознал то, что было известно ему давно. Время одиночества прошло. Теперь у него были друзья. Те, кто может ему помочь. Те, кому может понадобиться его помощь.
    Он повернулся, открывая глаза. Теперь ему не хотелось убегать в безопасное место. Теперь юноша жаждал битвы. И горе тому, кто встанет на пути!
    … Безвольно обмякшее тело так и не коснулось пола. В последний миг руки резко опустились вниз, ударяя ладонями. Тело выпрямилось, будто подброшенное пружиной. Ошеломлённые курсанты смотрели на стоящего с закрытыми глазами Анатолиевича. Лицо, прежде выражавшее испуг и слабость, теперь излучало спокойствие. А когда он открыл глаза, сердце Никиты на миг сбилось с ритма.
    Зрачки стали широкими. Они смотрели вперёд, прямо сквозь него. Но не этот пустой взгляд напугал его. Просто темнота ушла из них. Теперь зрачки излучали свет.
    Никита никогда не был трусом. И даже видя столь резкую перемену в противнике, не дал страху взять верх. Он размахнулся, намереваясь одним ударом закончить драку. Анатолиевич не стал уклоняться. Левая рука поднялась, вставая на пути удара. Сухой треск резанул по ушам. Рука блондина безвольно повисла, сломанная в предплечье. Сдавленный крик боли вырвался сквозь стиснутые зубы.
    Анатолиевич схватил Никиту и швырнул его в стену. От удара курсант потерял сознание. Амулет выпал из ослабевших пальцев. Курсанты наблюдали, как этот странный парень подобрал его и вышел прочь.
    Кун смотрел на улыбающегося юношу, стоящего рядом. Страх, который он видел несколько минут назад, испарился. Орк довольно кивнул.
    - Ну что, отправляемся в дорогу, малыш? Надеюсь, незавершённых дел здесь больше не осталось?
    - Нет. Я готов.
    - Вот и отлично. Лошади ждут у ворот. Пойдём скорее.
    Но спокойно уйти не удалось. Из-за угла казармы показалась бегущая фигура. Ылюшко увидел их и издали закричал:
    - Стойте! Подождите меня!
    Кун нахмурился.
    - Ты его знаешь? Ещё один твой недоброжелатель?
    - Нет, - ответил Анатолиевич, качая головой. – Скорее наоборот. Мы с ним пару недель отсидели в карцере не так давно.
    - Интересно. Что же ему нужно?
    Ылюшко подбежал к ним и, не переводя дыхание, выпалил:
    - Я хочу пойти с вами!
    Кун расхохотался. Когда, наконец, ему удалось справиться с собой, он спросил:
    - Вот так просто? Ты хоть знаешь, куда мы идём?
    - Я знаю о тебе, Вернувшийся. Кланы рассказывают твою историю, как легенду.
    - Тогда ты знаешь, что им не понравится, если ты последуешь по моему пути.
    - Так велит мне сердце. Кроме того, кто позаботится об этом хлипком парне? Без присмотра он и одной битвы не протянет!
    Кун смотрел на замершего перед ним орка. Когда-то, в молодости, он тоже был таким же прямолинейным. И тоже не умел оглядываться.
    - Хорошо, если это твой выбор, тогда пойдём с нами. В конце-концов, лишних друзей не бывает.

    P.S. Да, совсем забыл. Всех с Наступающим Новым Годом! Не гарантирую, что продолжение будет скоро. Для творчества нужна трезвая голова)))

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  4. #44
    Аватар для ShurikNooB72
    Империя Разнорабочий Империи ShurikNooB72 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Спасибо за такой подарок под новый год.
    Всем прекрасного нового года и успехов в жизни.

  5. #45
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    О, свежак))) С Новым Годом всех!)

  6. #46
    Аватар для timsone
    Империя Деловой Союз Империи timsone на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Здорово. Я аж зачитался.


  7. #47
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Сказание 8 "Мне отмщение..." Пролог

    Сервер: Владыки Астрала
    Гильдия: ООТК (Особый Отряд Тибетских Казаков)

    Изун-город
    Обгоревшая деревяшка жалобно треснула под ногой. Кун не обратил ни малейшего внимания. Орк шагал по пожарищу, оставшемуся на месте дома. Кое-где ещё дымились остатки мебели, едкий запах заставлял морщиться. Но это не могло его остановить. Как, впрочем, и та парочка милиционеров на входе. Они хотели было задержать Куна. Якобы проход закрыт Комитетом. Пришлось предъявить пару аргументов. Правый и левый кулаки. Люди – хрупкие создания. Придут в себя через полчаса. Он успеет уйти.
    Ещё один шаг, и то, ради чего всё затевалось, предстало перед ним. Два обугленных до неузнаваемости тела. Большое и маленькое. Орк на миг зажмурился. Хотелось открыть глаза и увидеть, что ничего нет. Но слабость прошла. И он посмотрел снова. Долгую минуту орк стоял, впитывая увиденное, запечатлевая малейшие детали. И когда он повернулся, чтобы уйти, губы неслышно прошептали:
    - Прощай, брат.

    Где-то в портовом районе Незебграда
    Анатолиевич рассматривал собравшихся вокруг людей. Точнее, не людей. Среди присутствующих были и Зэм, и орки. Весьма разношёрстная компания. Они болтали и шутили. Похоже, что все давно знают друг друга. Юноша чувствовал некоторую нервозность. Никто не обращал на него внимания. Это привычно. Вот только сейчас это нисколько не устраивало. Анатолиевич хотел, чтобы присутствующие тоже обращали на него внимание. Ему не хотелось быть здесь изгоем. Впрочем, с ним пришёл ещё один новичок. Юноша покосился на сидящего рядом орка. Ылюшко прислонился к стене, прикрыв глаза. Воплощение спокойствия. Анатолиевич вздохнул. Вот бы уметь быть настолько невозмутимым.
    Входная дверь хлопнула. Разговоры смолкли. Все с ожиданием смотрели на проём. И когда вошёл Кун, его встретили напряженные взгляды. Орк широкими шагами пересёк комнату и рухнул в свободное кресло. Молчание висело в воздухе. Пока, наконец, Хельга не нарушила его.
    - И что?
    Кун сжал кулаки. Слова были тяжёлыми, будто сделанными из свинца.
    - Всё, как и сказала ИЛАИЗА. Дом сожжён дотла. Вокруг выставлено оцепление, они хотели меня остановить.
    Новая пауза. Анатолиевич ощущал, как вокруг растёт напряжение. Беззаботность и веселье, царившее здесь несколько минут назад, ушло безвозвратно.
    - Ты нашел..?
    Хельга смотрела на орка. Серый глаза потемнели. Орк молча вытянул руку и положил на стоящий рядом столик маленький предмет. Анатолиевич вытянул шею, стараясь разглядеть, что это.
    Амулет. Такой же, как и у него. Только измазанный в саже.
    - Он мёртв. Я видел тело, - медленно выговаривая слова, заговорил Кун. – ТУТ… Его больше нет.
    В следующий миг все заговорили разом. Анатолиевич улавливал лишь отдельные слова. Ругательства, крики о том, что нужно отомстить, призывы разнести город по камешку. Когда гам немного поутих, Кун заговорил снова.
    - Мы знаем, почему и кто это сделал. Но действовать сейчас мы не будем.
    - О чём ты говоришь? – выкрикнул Жуняя. – Нашего товарища убили, а ты говоришь, что мы оставим всё, как есть?
    Орк покачал головой.
    - Нет. Но какой толк от того, что мы убьём комиссара сейчас? Он воскреснет и продолжит свои дела, как ни в чём не бывало.
    - И что ты предлагаешь? – поинтересовался Могильщик.
    - Мы выполним последнюю волю нашего товарища. Отомстим, как он хотел. А комиссар… Его я поручу тому, кто привык действовать из тени…

    Око Мира. Кабинет Елизаветы Рысиной
    Женщина с огненно-рыжими волосами посмотрела на лежащий на столе лист бумаги.
    - Значит, Кун, ты хочешь, чтобы Комитет прекратил преследование ИЛАИЗЫ?
    Орк, стоящий перед ней, усмехнулся.
    - Именно так. Согласно договору, ни один из членов Отряда не подлежит сфере интересов Комитета. Я готов закрыть глаза на то, что её поместили в застенки. В конце концов, она смогла уйти оттуда.
    Рысина поморщилась.
    - Именно поэтому меня и интересует ваша дама. Согласно докладам, свидетели видели несколько… необычную нежить. Кое-кто в Комитете считает, что информация об этом может существенно повлиять на ход войны.
    Орк набычился.
    - Я могу считать это разрывом договора?
    - Ну, зачем же так. Отряд весьма полезен Империи. Мы очень ценим…
    - Это не ответ. Договор расторгается?
    Изящные пальцы выстукивали дробь по столешнице. Со стороны казалось, что Елизавета размышляет. Хотя всё давно уже было решено.
    - Нет. Договор остаётся в силе.
    - Тогда я полагаю, что Комитет…
    - Мы не имеем претензий к ИЛАИЗЕ. Хотя, на будущее, попросите её быть осторожнее. Кто знает, что может произойти?
    Она взмахнула рукой, отпуская посетителя. Орк не двинулся с места. Губы женщины сжались, превратившись в узкую полоску. Похоже, самые плохие ожидания начинали оправдываться.
    - Что-то ещё? – холодным тоном поинтересовалась она.
    - Да, мне нужна помощь Комитета в одном деле.
    Рысина напряглась. Просьба? Какая ещё помощь?
    - Мне, то есть Отряду, нужен корабль, - продолжил орк. – Мы отправляемся в небольшое путешествие.
    - И куда же?
    Широкая ухмылка обнажила клыки.
    - Это не имеет отношения к Комитету.
    - Хорошо, корабль вам будет. Приходите в порт, там вас…
    - И капитан, - оборвал её Кун. – Мне нужен капитан.
    Рысина подавила вспышку раздражения.
    - Кто-то конкретный, я полагаю?
    Когда дверь за орком закрылась, она откинулась на спинку кресла. Веки опустились. Что задумал этот громила? Негромкое покашливание оторвало от размышлений. Елизавета открыла глаза и посмотрела на помощника.
    - Всё прошло удачно, комиссар?
    - Да, Владимир. Вполне.
    - Похоже, ваши опасения о Казимире оказались беспочвенными. Кун даже не упомянул о нём.
    Рыжеволосая женщина расхохоталась.
    - Ты так и не понял, Владимир? Орк не спросил про него только по одной причине. Потому что он решит эту проблему сам. Так что снимай наблюдение за комиссаром.
    - Но вы же сами неделю назад…
    - Ты меня слышал? Хотя, подожди. Оставь несколько топтунов, чтобы создать иллюзию наблюдения. И ещё, подготовь список кандидатов. Скоро у нас появится вакантная должность.
    Помощник кивнул и, пятясь, вышел прочь. Рысина с усмешкой смотрела в лепной потолок.
    - Не стоило затевать игру за моей спиной, Казимир. Не стоило. Будь ты дальновиднее, я бы попыталась тебя защитить. Но в данной ситуации Отряд принесёт больше пользы…

    Незебград, Астралцево
    Маленькая комната. Голые стены, крошечное окно, прикрытое пародией на занавеску. Кун осторожно поёрзал на табурете. Жалобный скрип дерева утвердил в мысли, что долго засиживаться не стоит. Сидящий рядом рыжеволосый хадаганец молча смотрел на орка.
    - Мне нужна твоя помощь, Хильдар.
    - Я отошёл от дел. Слишком много крови на моих руках. Кажется, я всё объяснил.
    - Да помню! Но ситуация изменилась…
    - Она всегда изменяется. Но моего решения это не изменит.
    - ТУТа убили. Комитетчики.
    Жрец вздохнул.
    - Я же предупреждал тебя, что договор…
    - Плевать на твои предупреждения! Мне нужна помощь, а не советы!
    - Почему я?
    Орк провёл рукой по голове.
    - Нужно, чтобы ты поговорил с одним человеком. Ты знаешь, о ком я.
    - Шутишь? Она меня даже на десять шагов не подпустит! Разве я похож на идиота?
    - Ты знаешь, что никого другого она не станет слушать. А ты…
    Хильдар потеребил бородку. Спустя несколько секунд он заговорил.
    - Я попробую найти её. Но гарантировать ничего не буду. И не надо благодарностей! ТУТ мне тоже был дорог. И в память о нём я сделаю, что ты хочешь. Кстати, а что именно требуется?
    Кун наклонился вперёд.
    - Сейчас я обрисую ситуацию. Как понимаешь, просто убить виновника гибели нашего товарища мало. Нужно сделать следующее…

    Порт Незебграда. Причал №10
    - Что за отвратительная погода? И откуда взялись эти тучи?
    Грант покосился на капитана. После того случая с красоткой ему сильно досталось. Дело почти дошло до трибунала. А вчера всё остановилось. Обвинения были сняты, им вернули корабль и команду. Коротышка поёжился. От воспоминаний о том комитетчике до сих пор мурашки бегали.
    Невысокий очкарик. Встретил бы на улице, даже не заметил. Мимо таких проходишь, будто они – часть городского пейзажа. Вроде фонтана или лавочки в парке. Но в тот момент игнорировать его не представлялось возможным. Особенно учитывая, что беседа протекала в здании Комитета.
    - Капитан Симонов, я полагаю? Вернее сказать, бывший капитан. Вы ведь совершили дисциплинарный проступок?
    Бесцветный равнодушный голос. Андрей стиснул зубы. Главное – не сорваться.
    - Да.
    - Вы пропустили на охраняемую территорию постороннего человека, верно?
    - Она была вашим…
    Комитетчик поднял пухлую вялую ладошку, останавливая.
    - Аккуратнее со словами, капитан. Некоторые могут стоить вам жизни. Итак, повторю вопрос. Вы пропустили на охраняемую территорию постороннего человека?
    - Да.
    - Можете объяснить мотивы своего поступка?
    - Нет.
    - Вы находились под воздействием наркотиков, подавляющих волю? Или, возможно, под гипнозом?
    - Нет.
    - А вот факты говорят обратное, капитан.
    Симонов сглотнул. Куда клонит этот очкарик?
    - Здесь у меня заключение судебного врача о том, что в вашей крови был найден весьма интересный наркотик. Он делает человека послушной, не рассуждающей куклой.
    Андрей окончательно перестал понимать происходящее. Мысли лихорадочно метались в голове. Какой наркотик? Он же ясно помнит, что всё сделал по собственной воле.
    - Вы понимаете, о чём я говорю, капитан?
    - Не совсем, комиссар.
    Усмешка скользнула по губам сидящего.
    - Нет, не комиссар, что вы! Я лишь скромный служащий Великой Империи.
    - Извините, но я всё равно не понимаю…
    Комитетчик сплёл пальцы перед собой. Водянистые глаза посмотрели на Андрея поверх круглых стёкол.
    - Хорошо, капитан. Буду откровенен. Но вы должны понимать, что всё сказанное не должно покинуть стен этой комнаты. Это понятно?
    Симонов ощутил, как под ногами разверзается пропасть. Его вербуют? Боевого капитана? Да что бы он…
    - Не горячитесь. Вижу, как в вашей голове зарождается мысль о гордом отказе. Уверяю вас, мы не собираемся делать из вас шпиона. Вы для этого слишком честны и прямолинейны.
    В словах этого лысого человека последние слова прозвучали, как ругательство.
    - Тем не менее, Комитету нужны ваши услуги. Вернее сказать, всего одна услуга.
    - Какая?
    - Ничего серьёзного. Просто вы должны будете отвезти несколько пассажиров туда, куда они скажут. Без лишних вопросов.
    Андрей едва не вскрикнул от радости. Ему вернут корабль! Он снова станет капитаном! Хотя следует узнать всё поподробнее.
    - Вы хотите сказать, что если я это сделаю, все обвинения будут сняты?
    - Именно так. Всего одно плавание, и вы – свободный человек. Вернётесь в боевой флот, совершать подвиги во имя Империи.
    - Это звучит слишком хорошо, чтобы…
    - Никаких подвохов, капитан. Уверяю вас. Разумеется, мы не требуем в одиночку заботиться о пассажирах. Несколько моих людей будут на борту. В качестве матросов. Не беспокойтесь, они прошли прекрасную подготовку. Итак, ваш ответ?
    Симонов размышлял. Одно путешествие. Пусть даже и под присмотром. Наверняка задумали каверзу, и им нужен его опыт. Что ж, небольшая цена за право вернуться.
    - Я согласен. Когда отплытие?
    - Завтра.
    - Но я не успею…
    - Вам придётся успеть, капитан. Придётся.
    И сегодня они стояли на борту, ожидая гостей. Грант смотрел на упрямо сжатый рот капитана. В глубине души зарождалось подозрение, что всё не так хорошо, как расписывал тот очкарик.
    - И где эти пассажиры, сожри кальмар их селезёнку! Сказали же, что они прибудут в полдень!
    - До полудня ещё пять минут, капитан.
    - И что? Неужели нельзя прийти пораньше?
    На краю причала показалось несколько фигур. Уверенным шагом они двинулись к кораблю. Пестрая компания, нисколько не похожая на шпионов Комитета. Андрей обернулся к помощнику.
    - Это что ещё за ерунда? Больше похоже на цирк. Они издеваются надо мной?
    Идущий впереди орк легко взмыл на корабль. Когда его ноги коснулись палубы, он радостно заговорил:
    - Привет! Меня зовут Кун. А это мои ребята.
    Андрей хмуро посмотрел на разношёрстную толпу. В руках одного из восставших он увидел клетку, накрытую пледом.
    - Зверей на борт не пущу. Это не зоопарк.
    - Боюсь, без этой скотинки мы не полетим, капитан. Тем более, что в вашем положении выбирать всё равно не приходится.
    Симонов скрипнул зубами. Проклятье!
    - Хорошо, но постарайтесь, чтобы он не нагадил на палубе. Мы можем отправляться?
    Орк оглянулся, пересчитывая товарищей. Затем ответил:
    - Нет, кое-кого не хватает.
    - И долго мы будем ждать?
    - Не надо нервничать, капитан. Время у нас ещё есть. Кстати, где мы можем разместиться?
    Через час терпение Андрея подошло к концу. Капитан мысленно представил, что скажет тому, кто не умеет приходить вовремя. В голове выстроилась целая речь. Но она не пригодилась.
    - Капитан, они идут! Капитан! – раздался крик вахтенного.
    Симонов подошёл к борту, высматривая пассажира. Взгляд цепко выхватил темноволосую девушку, быстрым шагом идущую по причалу. За ней плелось два носильщика, доверху загруженные сумками. Но не количество вещей заставило слова застрять в горле. Красотка увидела его и приветственно помахала рукой.
    - Здравствуйте, Андрей! Давно не виделись!
    Поручень хрустнул под сжавшимися до боли пальцами. Путешествие обещало стать запоминающимся.
    Последний раз редактировалось Drakkan; 07.01.2011 в 02:48.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  8. #48
    Аватар для Godfly

    Участник конкурса руководств
    Гильдия Купцов Лиги Godfly на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Удобное кожанное кресло, в котором хочется спать))
    Сообщений
    626
    Репутация
    10
    вах)) Сцену с девушкой хочу подробнее)) Романтика..ммм..
    Сталк 47 /Горн Войны / Лига / Герой Лиги / Страктусенок - Забыта..
    "Если игра дает возможность быть подлецом, то, попробуйте-ка меня разубедить, возможностью этой воспользуются только подлецы." (с)
    Самая Самая криворукая нупочка на сервере... зато у меня Ножки прямые))

  9. #49
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Сказание 8 "Мне отмщение..." Эпизод 1

    Сервер: Владыки Астрала
    Гильдия: ООТК (Особый Отряд Тибетских Казаков)

    Прим. автора: заранее извиняюсь за возможные ляпы при описании Астрала. Мой опыт подобного рода путешествий удручающе мал. Так что не обессудьте.

    Трудно описать словами, насколько прекрасен Астрал. Эти невероятные переливы, пульсирующие каналы, пересекающие пространство в разных направлениях. Притягательное зрелище, несмотря на свою чужеродность и смертельность для человека. Хотя, возможно, именно поэтому он так привлекателен?
    Андрей стоял на капитанском мостике, смотря вдаль. И меньше всего его сейчас волновала красота. Голова Симонова заполнена мыслями о путешествии. Впервые он оказался в подобной ситуации. Подумать только, капитан не знает, куда идёт его корабль! Смех, да и только! Единственным членом команды, знающим маршрут и цель путешествия, являлся навигатор. Но поговорить с ним Андрею никак не удавалось. Персону навигатора всегда сопровождал кто-нибудь из пассажиров. И взгляды их недвусмысленно намекали на то, что болтать на подобные темы не рекомендуется.
    - Здравствуйте, Андрей! О чём вы задумались?
    Симонов напрягся. Не нужно было оборачиваться. Этот голос он узнал бы даже спустя десятки лет. Хельга. Женщина, которая разрушила ему жизнь.
    - Я думаю о цели нашего путешествия. Как капитан, я обязан знать, куда направляется судно.
    Девушка подошла и встала рядом. Тёмные волосы уложены в причудливую причёску. Казалось невероятным, что она смогла сделать её сама, без помощи парикмахера.
    - Зачем вам это? Меньше знаешь, крепче спишь, - безмятежным тоном ответила Хельга. – Ваша задача сейчас – выполнять наши указания и следить за сохранностью корабля и команды.
    - Это переходит всякие границы!
    Восклицание капитана осталось без ответа. Андрей покосился на собеседницу. Хельга стояла, с улыбкой разглядывая Астрал. Созерцание пейзажа, судя по виду, доставляло ей огромное удовольствие.
    - Признаться, я рада, что мы выбрали вас в качестве капитана, Андрей, - произнесла девушка после паузы. – Вы подобрали отличную команду.
    - Спасибо.
    - Хотя, если быть откровенными, не вся команда принадлежит вам, верно?
    Дыхание замерло в груди. Серые глаза смотрели прямо на него. Андрей ощущал, как этот взгляд проникает сквозь череп, прямо в мозг. Усилием воли ему удалось преодолеть наваждение.
    - С чего вы взяли, я лично…
    - Не нужно лгать. У вас это отвратительно получается. Мы не первый раз работаем с Комитетом. И знаем, что они подсадили на борт своих агентов.
    Симонов молчал. Что можно добавить в такой ситуации?
    - Так сколько же матросов набраны вами лично, капитан?
    - Половина… Да, половина набрана мной. Это представляет проблему?
    В голосе Андрея слышался вызов. Но Хельга промолчала. Между бровями появилась маленькая морщинка.
    - Нет, Андрей, меня беспокоит вовсе не это. Комитет – это необходимое зло.
    - Тогда в чём дело?
    - Не знаю. Я не уверена. Просто ожидала увидеть среди команды одного своего старого знакомого. Но, похоже, я ошиблась, думая…
    Хельга замолчала, погрузившись в размышления. Андрей покосился на неё. Невинное создание – говорили глаза и сердце, опасный противник – говорил разум. И это противоречие разрывало душу надвое.
    - Вам не стоит здесь находиться. Будет лучше, если вы спуститесь в каюту, - заговорил Андрей, преодолев смятение.
    - Почему же?
    - Мы приближаемся к Червоточине. Будем прыгать в другой сектор. И здесь может быть не безопасно.
    Девушка подняла взгляд, посмотрев прямо в глаза капитана.
    - Вы шутите? Опасно?
    - Да, неизвестно, что может произойти…
    - Постойте, Андрей. Посмотрите на правый борт. Видите там орка?
    Симонов посмотрел в указанном направлении.
    - Ваш командир?
    - Да, можно и так сказать. Так вот, что я хочу сказать. Если бы существовала хоть малейшая опасность для меня, он сейчас стоял бы рядом, прикрывая мне спину.
    Андрей посмотрел на широкоплечего гиганта, со скучающим видом разглядывающего Астрал.
    - Он нисколько не волнуется, потому что опасности нет. Поэтому я останусь здесь.
    Капитан пожал плечами. Спорить с этой девушкой невозможно. Всё равно сделает по-своему. Он посмотрел вперёд. Вращающийся круг закрыл уже половину горизонта. Червоточина. Куда же она ведёт?
    Пронзительный рёв сирены оглушил стоящих на палубе. Хельга оглянулась в растерянности. Откуда опасность?
    - В чём дело? Мы подверглись нападению, Андрей?
    - Нет. Это стандартная процедура перед входом в Червоточину. На другом конце нас может ждать что угодно.
    - Стандартная процедура? Что-то не припомню такой. А я частенько летала на имперских военных судах.
    В голосе девушки слышалось подозрение.
    - Да, стандартная для моей команды. Не люблю рисковать своими людьми.
    Хельга улыбнулась. Заносчивый тон Андрея развеселил её.
    - И что? Помогло хоть раз?
    - Нет… Но это ничего не значит! Мой корабль, и правила тоже устанавливаю я!
    Матросы сноровисто заняли боевые посты. Сейчас было видно, что судно действительно военное. Добиться подобной слаженности и дисциплины на торговце невозможно.
    - Вам уже приходилось прыгать через Червоточину? – спросил Андрей. – Ощущения несколько неприятные.
    - Да, это не первый прыжок для меня, - ответила девушка. – Надеюсь, он окажется лучше, чем предыдущий.
    Окончание фразы она произнесла еле слышно, чтобы капитан не расслышал. Впрочем, ему было не до слов. Корабль вошёл в портал. Невероятная сила подхватила хрупкую посудину, затягивая в центр вращающейся воронки. Хельга ощутила, как завтрак, так уютно улёгшийся в животе, начал проситься наружу. Но это ощущение быстро ушло. Тело стало тяжёлым. Мышцы напряглись, стараясь удержать вертикальное положение. Пронизывающий холод проник в каждую клетку, превращая воду в лёд. Именно так воспринял это мозг. Но в следующий миг все эти ощущения растворились в ослепительной вспышке, свет которой проходил даже через опущенные веки…
    Первым вернулось чувство веса. Хельга по-прежнему стояла на мостике, крепко вцепившись в перила. Палуба под ногами вращалась и норовила выскользнуть. Девушка знала, что это иллюзия. Просто организм ещё не восстановился после прыжка. Перед глазами мелькали пятна света. Ещё несколько секунд и можно будет поднять веки и осмотреться.
    Сирена завыла вновь. Хельга с раздражением спросила:
    - Что, и после прыжка тоже стандартная тревога?
    Андрей не ответил. Тогда она открыла глаза. Капитан смотрел куда-то ей за спину. Широко расширенные зрачки, бледная кожа – Симонов испытывал ужас. Хельга обернулась, готовясь к худшему. Однако действительность превзошла самые жуткие фантазии.
    Чёрный гигант возвышался рядом с кораблём. Горящий синим огнём единственный глаз смотрел сверху на копошащихся людей. Светящиеся щупальца медленно шевелились за спиной.
    - Спрутоглав! – разнёсся над палубой истошный крик одного из матросов.
    Внутри похолодело. О таких монстрах ходили легенды. Хельга обернулась, чтобы встряхнуть капитана. Заставить его командовать. Иначе спустя пару мгновений вспыхнет паника. И ни одного шанса на спасение не останется. Но это было лишним.
    - Право на борт! – раздался рёв, перекрывший крики испуганных людей. – Канониры, зарядить орудия! Поворачивай! Нужно подставить тварь под лучемёты!
    Андрей стоял. Ноздри трепетали. Страх, пару секунд владевший им, уступил место холодной ярости.
    - Боцман! Мне нужна абордажная команда! Эта зверюга сейчас начнёт высаживать десант!
    Маленькая ладонь легла на плечо. Симонов поперхнулся. Хельга покачала головой и мягко сказала:
    - Абордажная команда не нужна. Сосредоточься на убийстве большого папочки. А мелочь предоставь нам.
    - Но…
    Взгляд капитана скользнул по палубе, остановившись на дверном проёме, ведущем с нижней палубы. Там стояла худощавая фигура восставшего. Он держал в руках двуручный меч и посох. Абсурдность подобного зрелища не успела дойти до сознания Андрея.
    - Держи! – крикнул Могильщик орку и кинул меч.
    Стальной клинок, вращаясь, полетел к Куну. И в этот миг Спрутоглав атаковал. Ткань пространства разорвалась в нескольких местах на палубе, выпуская демонов. Жуткие пародии человека. Руки, заканчивающиеся острыми лезвиями. Один из монстров, оказавшись за спиной матроса, мгновенно пронзил его грудь. Окровавленное острие вышло наружу, практически не встретив сопротивления.
    Толстые пальцы сомкнулись на рукояти. Кун, не промедлив и мига, развернулся. Лезвие описало широкую дугу, разрубив тело уже мёртвого человека, и, не замедляясь, прошло сквозь ужасное порождение Астрала. Тело демона окуталось зелёным пламенем и превратилось в пепел.
    - Могильщик! Отправь Мага к реактору. Здесь мы справимся сами!
    Восставший кивнул и кубарем скатился по лестнице. Посох остался стоять, прислонённый к стене.
    «Зачем он оставил его? И как этот орк собирается в одиночку убить всех демонов на палубе?» - промелькнули мысли в голове капитана.
    Увиденное дальше окончательно убедило его в том, что он абсолютно не разбирается в людях. Потому что хрупкая девушка взяла посох. Андрей видел, как длинный волосы развеваются, словно под напором ветра. Хельга обернулась. Радужка глаз практически исчезла, уступив зрачкам. В глубине которых горело пламя. Губы изогнулись в улыбке. Наверное, так улыбается Смерть.
    Демоны не успели ничего сделать. Паутина ослепительных молний окутала их, заставляя в судорогах падать навзничь. И подняться смогли не все. Потому что орк, презирая свою огромную массу, лёгкой пушинкой преодолел расстояние от одного борта до другого, рубанув врагов, ошеломлённых разрядом.
    - Не стой истуканом, капитан! Эту штуку мы убить не сможем! – рыкнул Кун, указывая на Спрутоглава.
    Андрей стряхнул оцепенение.
    - Ещё правее, разорви вашу селезёнку! Шевелитесь, черепахи!
    Анатолиевич смотрел на нижнюю палубу, за несколько секунд изменившуюся до неузнаваемости. Впереди, от носа корабля накатывалась волна демонов. Но вряд ли хоть один сумеет пройти. Пара воинов стояли на пути врага, останавливая наступление, словно плотина.
    Жуня ударил мечом сверху. Лезвие проскрежетало по подставленному лезвию-руке. Хадаганец злорадно усмехнулся. Да, удар не достиг цели, но демон открылся. Иззубренный топор вонзился в пах, разрубая плоть. Стоящий рядом Мирол захохотал. Друзья были в отличном расположении духа. Несколько дней, проведённые на борту, повергли их в депрессию. А сейчас веселье пришло оттуда, откуда его не ждали.
    Юноша обернулся. Раз этим приятелям помощь не нужна, может пойти в двигательный отсек? В конце-концов, там всего один маг.
    - Даже не думай туда соваться, малыш.
    Анатолиевич обернулся на голос. Могильщик. Восставший с вечным равнодушием в глазах.
    - Когда Маг воюет, лучше держаться подальше. К сожалению, сдерживаться он так и не научился.
    Из отсека раздались крики ужаса. А следом пришла волна горячего воздуха, несущая с собой запахи горящей плоти.
    - Надеюсь, охлаждающая система реактора выдержит. Пойдём-ка со мной.
    - Куда?
    - Надо проверить левый борт. Демоны могут проникнуть и туда. И друга своего возьми.
    Анатолиевич посмотрел на Ылюшко. Молодой орк переминался с ноги на ногу, сжимая в руках меч. Благоразумие ещё удерживало его от того, чтобы сунуться в драку вместе с Жуней и Миролом. Но надолго выдержки не хватит.
    - Ылюшко! Пошли, нужна наша помощь!
    Приятель повернл голову. Клыки обнажились в радостном оскале.
    - Драка? Там ведь будет драка?
    Анатолиевич вздохнул. И почему все так любят драться?
    - Будет.
    Обрадованный орк тут же оказался рядом. Могильщик, наблюдая за ними, покачал головой. Горячность молодых вызывала в глубине души давно забытые чувства. Словно он снова становился живым.
    - Идите за мной! Если что, прикроете спину.
    Андрей стоял на мостике, сосредоточившись на управлении. Спрутоглав выдержал разряд лучемёта без особых последствий. И сейчас выстрелы пушек правого борта пытались найти уязвимое место монстра. Огненные шары один за другим устремлялись к нему, оглушительно взрываясь, если достигали цели.
    Один из них, видимо, нашел щель в броне. Спрутоглав оглушительно заревел. Рука, оканчивающаяся длинным щупальцем, поднялась. Андрей, ощутив укол ужаса, вцепился в перила мостика, широко расставив ноги.
    Мощный удар обрушился на борт корабля. Несколько матросов не сумели устоять, упав на палубу. Щиты, принявшие на себя основной удар, не смогли погасить его полностью. Симонов слышал треск ломающейся обшивки. И взрывы разрушенных пушек
    - Разворачивай! Подставь ему левый борт!
    Рулевой не успел выполнить приказ. Корабль ещё раз содрогнулся. На этот раз взрыв раздался внутри. В двигательном отсеке.
    - Капитан, руль не слушается!
    Симонов до боли стиснул зубы. Пушки, расположенные на нижней палубе, молчали. Похоже, там никто не выжил. А наверху осталось, в лучшем случае, несколько орудий. Они не смогут остановить монстра. Андрей застонал от бессилия. Сейчас их могло спасти только чудо.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  10. #50
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Сказание 8 "Мне отмщение..." Эпизод 2

    Сервер: Владыки Астрала
    Гильдия: ООТК (Особый Отряд Тибетских Казаков)

    Прим. автора: Задира - ник в игре ДратьЛигу

    В то же время, портовый район Незебграда
    Взгляд скользнул по плавным изгибам, туда, где они сходились, образуя уютную ложбинку. Бугай сглотнул скопившуюся во рту слюну. Этот вырез на блузке открывал слишком много. Склонившаяся над столом девушка с каштановыми волосами еле заметно улыбнулась. Кий в её руках плавно двигался взад-вперёд, пристраиваясь к шару. Соперник завороженно наблюдал за этим процессом. Наконец, она отодвинула локоть назад и резко ударила. Наконечник соприкоснулся с круглой костью, отправив её в полёт. Шар с сухим треском несколько раз ударился о борта, постепенно утрачивая ускорение. Наконец, когда он уже почти остановился, его вектор совпал с направлением на лузу. Бугай забыл обо всём, наблюдая, как белый шар катится, становясь всё ближе.
    - Что за…? – на весь кабак выкрикнула девушка, увидев замерший в нескольких сантиметрах от заветной лузы шар.
    - Похоже, сегодня не твой день, красотка, - с ухмылкой ответил громила. – Я снова выиграл!
    Карие глаза со злостью посмотрели на него из-под густых ресниц. Язык скользнул по губам.
    - Может, сыграем ещё разок?
    - Мне казалось, что эти деньги были последними.
    Девушка вздохнула. Рука скользнула в вырез блузки. Бугай проследил за движением. Сердце в груди ускорило биение. Изящные пальцы захватили цепочку и потянули её вверх. Взглядам присутствующих предстала серебряная монета.
    - У меня осталась ещё одна. Так что, сыграем?
    Мужчина оторвался от созерцания качающегося маятником кругляша. Красотка вопросительно подняла брови.
    - Я не стану играть на такую маленькую сумму. Приходи, когда разбогатеешь.
    Утратив интерес, он повернулся спиной, показывая, что разговор окончен.
    - А если к этой монете я добавлю себя?
    Бугай замер. Что имеет в виду эта дура?
    - Если ты выиграешь, то получишь не только монету, но и ночь со мной. Как тебе такой расклад?
    Громила повернулся. Взгляд карих глаз убедил, что красавица не шутит. Ухмылка на изрезанном шрамами лице стала шире, обнажив желтые зубы.
    - Хорошо, против такого я поставлю весь свой выигрыш и накину ещё десяток золотых!
    Девушка нахмурилась.
    - Маловато, конечно. Не умеешь ты ценить красоту. Впрочем, выбирать не приходится.
    Бугай сноровисто расставил шары на столе. В голове одна за другой вспыхивали сцены предстоящей ночи. Во рту всё пересохло от предвкушения.
    - Можно, я ударю первой? – невинно поинтересовалась шатенка.
    Соперник усмехнулся и широким жестом предоставил ей такую возможность. Девушка шагнула к столу, поднимая кий. Беззаботность и расхлябанность движений испарилась. Прищурившись, она склонилась над столом. Бугай почувствовал лёгкое беспокойство. Происходящее внезапно перестало ему нравиться.
    Несколько минут спустя растерянный взгляд проводил последний шар. Тот упал в лузу вслед за остальными, похоронив мечты о сегодняшней ночи. Красотка дунула, отбрасывая прядь волос, упавшую на глаза.
    - Похоже, мне всё-таки повезло. Могу я забрать выигрыш?
    Бугай сглотнул. Внутри поднималась тёмная волна злости.
    - Ты меня обманула! Ты же сказала, что плохо играешь!
    - Верно, - спокойно ответила красотка. – Мне повезло, я же сказала.
    Улыбка вновь стала невинной. Широко открытые карие глаза смотрели на проигравшего безмятежно и спокойно.
    - Играем ещё!
    - Нет. Я устала. Может, в следующий раз?
    - Мы закончим игру тогда, когда я решу!
    Громила нахмурился. Огромные кулаки сжались. Девушка наклонила голову.
    - Ты, кажется, угрожаешь мне? Неужели придётся драться, чтобы получить выигрыш?
    - Драться? Да я тебе мизинцем хребет сломаю, соплячка! – ответил бугай, расхохотавшись.
    - Я не очень хорошо дерусь. Может, всё-таки отдашь выигрыш по-хорошему?
    - Нет.
    Девушка выпрямилась. Голова наклонилась вперёд. Так, что волосы закрыли лицо. Громила ждал, что произойдёт дальше.
    - На твоём месте я бы отдал деньги.
    Громила повернулся. У дверей стоял высокий мужчина в плаще. Длинные полы одеяния были грязными от того, что почти касались земли. Льдисто-голубые глаза смотрели с лёгкой усмешкой.
    - А ты кто ещё такой? Хочешь вступиться за неё?
    Рыжеволосый отрицательно покачал головой.
    - Нет. Девушка сказала тебе правду. Играет в бильярд и дерётся она на самом деле отвратительно. Ты же назвала ему своё имя?
    Бугай переводил глаза с мужчины на замершую девушку. Та всё так же молчала.
    - Она сказала, что её зовут Задира.
    - Странное имя, ты не находишь? Впрочем, я не это хотел сказать. Хочешь знать, в чём эта красавица достигла совершенства?
    - Не мешай мне, Хильдар.
    Тихий шёпот, абсолютно лишённый эмоций. Казалось невероятным, что это сказала хрупкая девушка. Посетители внезапно ощутили скользнувший по залу холодок.
    - Перестань, я просто хочу уладить всё миром. Кстати, видишь там муху?
    Девушка не шевельнулась.
    - Ты же знаешь, как я ненавижу этих грязных насекомых, - продолжил Хильдар с улыбкой. – После того случая на плато…
    Никто не увидел движения. Просто в один миг поза девушки изменилась. Правая рука оказалась вытянутой горизонтально. Громила проследил взглядом направление. Стойка, расположенная в пяти метрах. Дыхание замерло. Глаза застыли в одной точке. Муха, сидящая на балке. Вернее сказать, сидевшая. Длинная изящная шпилька, которую он раньше видел в волосах красотки, теперь пронзала тело насекомого. Хотя сейчас был виден только кончик. Остальное находилось внутри дерева.
    - Лучше всего Задира умеет убивать. Честно сказать, это единственное, что она вообще умеет делать.
    Девушка подняла голову и вздохнула. Блузка натянулась, обрисовывая холмики грудей. Но громила этого не заметил. Он видел только карие глаза, заполненные леденящим холодом.
    - Ненавижу, - прошептали губы.
    Грохот раздался в тишине кабака. Опустив глаза, громила увидел опрокинутый стул. Только тогда до него дошло, что он уже несколько секунд пятится назад. Дрожащие губы скривились, когда бугай проговорил срывающимся голосом:
    - Забирай выигрыш, он твой…
    Спустя полчаса двое сидели за столиком в дальнем углу. Соседние пустовали. После увиденного посетители не спешили приближаться к странной парочке.
    - Тебе не следовало вмешиваться, Хильдар. Я сама решаю свои проблемы.
    - Я тоже рад тебя видеть, Задира.
    - Во время нашей последней встречи ты сказал, что насилие тебе отвратительно. Думала, что ты сейчас живёшь отшельником на одном из пограничных аллодов.
    - Ты тоже собиралась научиться жить без убийств. Мы оба не выполнили задуманное.
    - Говори за себя, умник.
    - Разве? Хочешь сказать, что увиденное мной – исключительный случай? Скажи честно, сколько времени прошло с того дня, как ты убила в последний раз?
    Девушка нахмурилась.
    - Впрочем, это не моё дело.
    - Верно. Зачем ты пришёл?
    - Это всё Кун. Ему нужна твоя помощь.
    - С какой стати? Мне нет дела до Отряда.
    Хильдар откинулся на спинку стула. Разговор двигался именно так, как он и предполагал. Интересно, сейчас она отреагирует так, как задумано?
    С еле слышным стуком на столешницу лёг небольшой нож. Грубая сталь зазубренного лезвия, простая деревянная рукоять. На кухне кабака можно было найти с десяток намного лучшего качества.
    - Это то, что я думаю?
    Голос Задиры дрожал от сдерживаемого возбуждения. Пальцы трепетали в нескольких сантиметрах от оружия, не решаясь прикоснуться.
    - Да. Можешь посмотреть, если хочешь.
    Девушка не заставила себя упрашивать. Рукоять легла в ладонь. Она поднесла нож к глазам, вглядываясь в лезвие. Губы шевелились, шепча слова:
    - Милость Уходящего. Клинок, которым старый вождь орков лишает себя жизни, освобождая место молодому. Если верить легендам, яд на лезвии может убить любое существо, способное дышать. Откуда он у тебя?
    Хильдар улыбался. Она нисколько не изменилась. Всё также без ума от смертоносных игрушек.
    - Это долгая история. Расскажу, когда выполнишь задание.
    Нож упал на стол. Задира сплела пальцы рук перед собой.
    - Я не собираюсь работать на тебя. Даже ради такой награды.
    Рыжие усы дрогнули.
    - Что ж, тогда придётся найти другого кандидата.
    Хильдар протянул руку, собираясь забрать оружие. Тонкие пальцы сомкнулись на запястье.
    - А что за задание, если не секрет?
    Негромкий смех был ответом. В этом мире оставались вещи, которые никогда не менялись.

    Где-то в Астрале. Борт корабля «Бесстрашный»
    Удар оказался страшен. ИЛАИЗА не смогла удержаться на ногах, и отлетела в сторону. Плечо больно ударило о переборку. Стон вырвался сквозь стиснутые зубы. Впрочем, другим повезло меньше. Мечущийся взгляд всюду наталкивался на тела. Орудийные расчёты выбыли из боя. По причине гибели. Лишь несколько человек ещё шевелилось, но, судя по ранам, жить им оставалось недолго. Хотя одна фигура впереди продолжала целенаправленно двигаться. Восставший. Мистер Бонер, кажется. ИЛАИЗА так и не смогла запомнить всех участников Отряда.
    - Что стоишь? Иди к пушке. Эту тварь надо убить как можно быстрее!
    Девушка повела плечами. В голосе восставшего слышались нотки недовольства.
    - Я не умею стрелять из пушки.
    Зэм обернулся. Горящие зелёным огнём глаза, лицо, скрытое маской. Как можно понять, что в голове этих ходячих мертвецов?
    - Бесполезна. Как я и думал. Чего ещё можно ждать от женщины?
    ИЛАИЗА открыла рот, чтобы ответить, но вовремя вспомнила предупреждение Куна. Вместо этого она наклонилась над лежащим матросом.
    - Нет времени лечить этих слабаков. Пойди-ка лучше найди настоящих бойцов, милочка.
    Бонер склонился над орудием. Негромкое гудение и усиливающееся свечение показывало, что оно заряжается. Восставший посмотрел в прицел. Выстрелу не суждено было раздастся. Спрутоглав ударил снова. ИЛАИЗА видела, как щупальце отбрасывает тело Бонера. Видела, как маг пытается поставить барьеры. Всё обошлось бы. Но заряженное орудие не выдержало удара. Ослепительная вспышка резанула по глазам. А затем взрывная волна ударила в грудь.
    ИЛАИЗА с трудом подняла слипшиеся веки, Голова кружилась, во рту чувствовался солёный вкус крови.
    «Проклятье, этот монстр очень силён! Надо убить его быстрее, пока корабль ещё держится!» - путались в голове мысли.
    Девушка с трудом, стиснув от боли зубы, поднялась. От открывшегося зрелища на глазах выступили слёзы. Мистер Бонер был мёртв. Безжизненное тело, в нелепой позе застывшее на палубе, убеждало без слов. ИЛАИЗА растерянно огляделась. Кругом одни мертвецы. И что толку от оружия, которым она не умеет владеть? Все орудия бесполезны!
    Жуткий рёв перекрыл все звуки. Спрутоглав явно не собирался останавливаться на достигнутом. ИЛАИЗА опустилась на колени. Интересно, это измученное тело сумеет выполнить то, что требуется?
    Девушка закрыла глаза. Перед мысленным взором всплыло лицо наставника. Старик смотрел на неё. И в его глазах она видела укор.
    - Прости меня. Я так и не научилась управлять своей судьбой. По-прежнему плыву по течению. Но сейчас мне нужна помощь. Мои друзья нуждаются во мне. Друзья…
    Перед тем, как тьма поглотила видение, ИЛАИЗЕ показалось, что наставник одобрительно кивнул. Однако это уже не имело значения. Слова заклинания выстраивались стройными рядами. Огненные руны вспыхивали во тьме разума, даруя силу.
    У всего в этом мире есть память. И то, что раньше было живым, больше всего жаждет только одного. Мёрвые всегда хотят вернуться. Им просто нужен Проводник…
    Последний раз редактировалось Drakkan; 02.02.2011 в 21:47. Причина: Спать надо больше, тогда провалов в памяти не будет

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  11. #51
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Ого...классно...слов нет...

  12. #52
    Аватар для ShashkinN
    Скиталец ShashkinN на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Шедевральное произвдение от и до. Перечитывал много раз с начала и до конца.
    Чуть резануло слух название боевого корабля капитана судном.
    Судно - это транспортное плавучее средство.
    Корабль - боевая машина.
    В остальном просто великолепно!!!
    Последний раз редактировалось ShashkinN; 11.02.2011 в 20:08.

  13. #53
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Сказание 8 "Мне отмщение..." Эпизод 3

    Сервер: Владыки Астрала
    Гильдия: ООТК (Особый Отряд Тибетских Казаков)

    Где-то в Астрале. Борт корабля «Бесстрашный»
    Второй удар оказался страшным. Андрей едва устоял, вцепившись в поручень. Корпус корабля содрогнулся несколько раз.
    «Похоже, орудия на нижней палубе взорвались, - зафиксировал мозг. – На них надежды нет. Нужно найти способ развернуть корабль».
    Орк упал на колено. Рука-лезвие прошелестела над головой. Жилистая длань вылетела вперёд, вонзая отточенное лезвие в брюхо монстра. Кун повернул рукоять, расширяя рану. Демон взревел. А орк уже переключил внимание на следующего.
    Взгляд скользнул по капитанскому мостику. Судя по растерянному выражению лица Симонова, дела шли неважно. Но размышлять по этому поводу он не стал. В рукопашной нельзя отвлекаться. Каждый должен заниматься своим делом.
    «Что же делать, что делать? Перетащить орудия с левого борта? Слишком долго. Безнадёжно… А только начало казаться, что чёрная полоса закончилась…»
    Спрутоглав поднял руку. Ещё один удар, и корабль развалится на части. Астрал поглотит жалких смертных, опрометчиво решивших, что могут всё…
    Лёгкая вибрация прошла по кораблю. А в следующий миг Андрей увидел гирлянду огней, двинувшуюся к демону. Шары дружно взорвались, разрывая броню, круша плоть.
    «Нижняя палуба? Неужели там кто-то выжил? Но как? И откуда у них такая сноровка? Даже на показательных стрельбах они не…»
    Новый залп. Спрутоглав окончательно потерял контроль. Боль от ран заставляла его размахивать щупальцами. И десант демонов прекратился. Все стоящие на верхней палубе с изумлением смотрели, как батарея нижней палубы залп за залпом уничтожала монстра.
    В конце концов, тварь сдохла. Развеявшись зелёным облаком пепла, Спрутоглав исчез. Симонов, отбросив все правила, бросился на нижнюю палубу. Он хотел лично поблагодарить матросов, спасших корабль. Ступеньки промелькнули мгновенно. Дверь.
    Зрелище повергло в шок. От нижней палубы практически ничего не осталось. Разрушенные переборки, обломки орудий. И трупы. Все матросы были мертвы. Их тела лежали по всей палубе. Некоторые до сих пор держались за лафеты, словно продолжая битву.
    Растерянный взгляд блуждал, перескакивая с одного предмета на другой. Никто не выжил? Но кто тогда стрелял? Еле слышный стон привлёк внимание. Хрупкая девушка. Одна из пассажиров. Она с трудом приподняла тело, привалившись к переборке.
    - Жуткая тварь, правда? – прошептали бледные губы. – Как она называется?
    - Спрутоглав, - ответил Андрей.
    Он смотрел на девушку. Сажа и грязь покрывали лицо. Но не это приковывало взор.
    - Что вы такого во мне увидели?
    - Ничего, всё в порядке.
    Андрей с усилием отвернулся. Но память навсегда запечатлела увиденное. Бездонные глаза и… Слёзы, текущие по щекам. Кровавые слёзы.
    - Я… мне нужно возвращаться на палубу. Вам нужно отдохнуть.
    - Это верно. Отдых сейчас самое лучшее.
    Хельга увидела растерянного капитана, вернувшегося на верхнюю палубу.
    - Всё в порядке, Андрей?
    После секундной задержки он кивнул головой. Жрица прищурила глаза. Что он там увидел внизу? Впрочем, сейчас не до этого.
    - Капитан, мне нужен механик.
    - Зачем? Сейчас необходимо заняться ремонтом. Может, позже?
    - Сейчас!
    В голосе Хельги прозвенел металл. Но Симонов не обратил внимания.
    - Позже, я сказал! Здесь я командую! И всё будет так, как я скажу!
    Рука легла на плечо девушки. Обернувшись, она увидела Куна.
    - Оставь его в покое. Ремонт и в самом деле лучше сделать быстрее.
    - У меня дурное предчувствие…
    В проёме показалась худощавая фигура в обгоревшей одежде. Новоприбывший оглушительно чихнул.
    - В чём дело, Маг? Я отправил тебя в машинное отделение. И в результате? – громовой рык орка разнёсся над палубой.
    - Постой, атаман! Я не виноват! Этот демон появился так неожиданно. Вот я и шарахнул по нему огнешаром. Кто же знал, что за тонкой стенкой находятся рулевые тяги? Я не механик. Моё дело воевать!
    Хельга улыбнулась. Да уж, с такими товарищами не соскучишься.
    - В следующий раз сначала думай, а потом делай!
    Маг снова чихнул. Выражение лица ничуть не напоминало раскаяние. Скорее наоборот.
    Ремонт затянулся. Добрые три часа разбирали завалы, восстанавливали повреждённое оборудование. Пассажиры тоже принимали посильное участие. Анатолиевич приподнял стальной лист. Тяжело. Может, попросить Ылюшко? Орк стоял впереди. И даже спина его выражала недовольство. Сердитое сопение лишь усиливало эффект. Ему так и не удалось поучаствовать в драке. Левый борт оказался не затронут десантом. Лучше сейчас не беспокоить его. Пусть успокоится. Юноша поудобнее перехватил лист. Справлюсь и сам.
    - Эй, громила! Помоги убрать эту балку!
    Ылюшко поднял голову. Перед ним стоял низкорослый человек. Помощник капитана.
    - Не тупи, подними эту штуковину!
    Орк шумно вздохнул. Стоило ли уходить из ИВО, если даже здесь заставляют работать? Мечты о подвигах испарялись прямо на глазах. Ылюшко безропотно подставил плечо под балку и выпрямился.
    - Осторожнее! Ты же всю переборку поломаешь!
    Громкий треск подтвердил слова. Орк замер. Как бы не разрушить здесь всё окончательно.
    - Что за неуклюжий идиот! Ты хоть представляешь, что здесь хрупкое оборудование? Да ты…
    Крик оборвался. Ылюшко посмотрел на него. Коротышка с открытым ртом смотрел на что-то за его спиной. Орк обернулся. Ничего особенного. Несколько досок оторвались, обнажив какие-то трубки и провода, проходящие внутри. Ничего вроде серьёзного не поломал. Чего он так таращится?
    - Это что за хрень такая? – растерянно проговорил коротышка.
    Ылюшко ещё раз присмотрелся и нашёл объект, вызвавший удивление человека. Металлическая сфера, на которой перемигивались разноцветные огоньки. Насколько орк понимал в технике, данная деталь была лишней.
    - Капитан! Капитан, быстрее идите сюда!
    Через десять минут в каюте состоялось экстренное собрание.
    - Что, говоришь, это за штука? – проговорил Кун, задумчиво глядя на лежащую на столе сферу.
    - Маяк. Лигаши устанавливали такие на наши корабли в порту, - ответила Хельга.
    - Разве комитетчики их не обезвредили? – спросил Симонов.
    - Значит, нет, - сказал орк. – Эта штука выключена?
    - Да, механик выключил его, но…
    Слова капитана прервал рёв корабельной сирены. Хельга вздохнула и посмотрела в глаза Куна.
    - Ненавижу, когда предчувствия сбываются, - прошептала девушка.
    Экран визора показывал два корабля. Они располагались очень далеко, практически на пределе видимости. Но вектор движения показывал на «Бесстрашный».
    - Может, это наши? – спросил капитан, посмотрев на навигатора.
    Тот растерянно посмотрел на стоящих рядом пассажиров.
    - Наших здесь нет, капитан, - ответил за него Кун. – Здесь все – враги.
    - Что это значит? Я не понимаю…
    - Это Дальний Астрал! И в этом секторе нет имперских кораблей! – рявкнул орк.
    Симонов замолчал. Дальний Астрал. Место, куда забираются только искатели сокровищ, где хозяйничают пираты. Здесь никому нет дела до Империи или Лиги.
    - Можешь определить принадлежность кораблей? – спросила Хельга.
    - Нет, слишком далеко. Хотя, если судить по скорости движения, оборудование у них отличное, - ответил навигатор.
    - Значит, уйти не получится. Что вы предлагаете, капитан? – произнёс Кун.
    Андрей смотрел на экран визора. Две мерцающие точки двигались к центру. И они несли с собой смерть. Но сдаваться рано! Капитан кашлянул и проговорил:
    - Можно попробовать добраться до этого аллода. Если их визоры не слишком хороши, они нас ещё не видели и…
    - Они видели нас. Маяк, они пришли на его сигнал. Хватит говорить глупости, Андрей!
    Хельга раздражённо фыркнула.
    - Постой, пожалуй, стоит попробовать, - сказал атаман, глядя на визор. – На суше будет больше шансов в драке. В открытом Астрале от нас толку мало, а там…
    - Ты шутишь, Кун? Соваться на незнакомый аллод без подготовки?
    - Перестань, Хельга! Всё обойдётся! Решено, отправляемся!
    - А что плохого в этом? – спросил навигатор. – Неужели аллод так опасен?
    Жрица посмотрела на несчастного моряка. А затем медленно произнесла:
    - Ты подумай вот над чем, умник. Этот аллод блуждает по Астралу не одну сотню лет. Без защиты Великого Мага. У тебя хорошее воображение? Можешь представить, какие твари там могли появиться за это время?
    Моряк сглотнул и посмотрел на экран. Светящееся пятно перестало казаться безобидным. Даже цвет, казалось, стал багровым.
    Корабль прямым ходом двигался к неизвестному аллоду. Андрей смотрел вперёд, пытаясь разобраться в происходящем. План, предложенный орком, казался безумным. Но другого не было. Симонов стиснул зубы. Собственное бессилие угнетало. Сзади раздалось осторожное покашливание.
    - В чём дело, Грант?
    - Капитан, эти пассажиры, они…
    - Делай, как они говорят.
    - Но капитан…
    - Выполняй приказ, демон тебя раздери!
    Грант кивнул. Симонов выглядел потерянным. Давно он его таким не видел. Сейчас капитан выглядел нелепо в этой форме. Словно она ему не принадлежала.
    - Делай, как они говорят, Грант, - глухим голосом произнёс Симонов. – Ситуация не оставляет нам выбора.
    - Хорошо, капитан.
    Вдали уже показался аллод. Симонов мог разглядеть зеленеющие холмы, деревья. Мирное зрелище. Казалось невероятным, что там могла таиться опасность. От размышлений его оторвали крики на палубе.
    - Я не собираюсь это напяливать, Кун! Ты за кого меня принимаешь!
    - Перестань капризничать, Маг. Мы всё решили!
    - Решили? А почему никто не спрашивает моего мнения? Всем наплевать?
    - Хватит уже! Времени мало, тебе нужно одеть это сейчас же!
    - Нет, это мне не подходит. Я выгляжу нелепо. Да и размер не тот! Не стану!
    Андрей отвернулся от спорщиков. Как они могут быть такими легкомысленными в такой момент? Возможно, через час всех ждёт смерть, а эти спорят, будто мальчишки. Невероятно!
    - Ты провинился. Так что не спорь. Иначе…
    - Иначе что?
    - Я попрошу Могильщика помочь мне.
    - Этого мертвяка? Да я ему…
    - Что?
    - Ладно. Давай сюда эти тряпки. Но ты мне ещё за это ответишь, атаман!
    - Вот и отлично. А то расхныкался, как девчонка.
    Симонов вздрогнул. Рядом стояла Хельга. Девушка смотрела на остров.
    «Как она умудряется двигаться так бесшумно? – мелькнула в голове мысль. – Она словно призрак!»
    - Не обращайте на них внимания, Андрей. Они всегда такие. Перебранка позволяет им отвлечься.
    - Отвлечься от чего?
    - От мыслей. Сейчас мы можем только ждать, пока не начнётся битва. Это ожидание жутко раздражает. Вот они и развлекают себя, чтобы время протекло быстрее. Увидите, как только начнётся заварушка, они сразу станут серьёзнее.
    Симонов промолчал. Что скажешь? Он видел, на что способны его пассажиры. Мысли перескочили на стоящую рядом девушку. Капитан трянул головой, отгоняя их. Чтобы отвлечься, он спросил:
    - Как вы попали в эту шайку?
    - Шайку? – произнесла Хельга с некоторым удивлением. – Так нас ещё не называли. Меня привела судьба.
    - Судьба?
    - Именно так. Глупо звучит, но другого объяснения у меня нет. Просто в какой-то момент я осталась одна. Возникли проблемы. Я уже готовилась умереть, но потом пришёл Кун.
    - Просто взял и пришёл?
    Девушка улыбнулась.
    - Нет, конечно. Он пришёл, чтобы помочь.
    - Помочь вам?
    - Нет. Ему нужен был другой человек. Впрочем, это не важно. Слишком грустная и давняя история.
    - Но…
    - Вам лучше побеспокоиться о настоящем, капитан. Прошлое не для сегодняшнего дня. Некогда вспоминать. Время творить будущее!
    Хельга развернулась и стала спускаться с мостика. Андрей смотрел ей вслед. А затем повернулся к аллоду. Что таит этот кусок суши? Что их там ждёт? Смерть или спасение?
    - Отличный выглядишь, Маг! Ты словно родился в этой одежде! Хочешь, я попрошу, чтобы тебе её отдали навсегда?
    - Кун, я тебя прибью сейчас! Перестань подкалывать! Или сам будешь это носить!
    Хохот орка разносился над палубой. Матросы, слыша его, невольно улыбались. И мысли о приближающейся смерти отступали на второй план.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  14. #54
    Аватар для Godfly

    Участник конкурса руководств
    Гильдия Купцов Лиги Godfly на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Удобное кожанное кресло, в котором хочется спать))
    Сообщений
    626
    Репутация
    10
    Честно.. Твою мать.. айда Drakkan, ай да сукин сын...(с) Молодец. Я не уйду из игры, пока ты пишешь))
    Сталк 47 /Горн Войны / Лига / Герой Лиги / Страктусенок - Забыта..
    "Если игра дает возможность быть подлецом, то, попробуйте-ка меня разубедить, возможностью этой воспользуются только подлецы." (с)
    Самая Самая криворукая нупочка на сервере... зато у меня Ножки прямые))

  15. #55
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    )))Очередная доза, так сказать)

  16. #56
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Сказание 8 "Мне отмщение..." Эпизод 4

    Сервер: Владыки Астрала
    Гильдия: ООТК (Особый Отряд Тибетских Казаков)

    Борт корабля «Бесстрашный»
    Кун опустил подзорную трубу. На лице лежала печать сомнения. Стоящий рядом Могильщик вздохнул.
    - Ничего?
    Атаман помотал головой.
    - Отвратительно. И чем мы заслужили такое везение?
    Капитан не понимал, что происходит. Чем плохо то, что на острове никого не видно? Разве группа монстров, высыпавшая навстречу кораблю, была бы лучше?
    - Выбор сделан, нужно высаживаться на берег, - проговорил орк. – Все готовы?
    Могильщик ещё раз вздохнул. Спорить бесполезно.
    Через полчаса они достигли цели. Осколок суши, плавающий в Астрале. Пышные кроны деревьев шевелили зелёной листвой под лёгким ветерком, под ними струился ручеёк. Идиллия. Но капитан видел, как всё более хмурыми становятся пассажиры. Матросы же, наоборот, радовались скорой высадке.
    Борт мягко стукнулся о доски причала. В тот же миг девять воинов прыгнули на него. Ни на секунду не задержавшись, они рассыпались по берегу, выстраиваясь полукругом. Матросы со страхом наблюдали за застывшими в боевых стойках бойцами. Время неспешно текло, секунда за секундой, но ничего не происходило.
    Анатолиевич всматривался в лесную чащу. Обычные деревья, обычная трава. Даже бабочка вон летает. Но почему внутри нарастает беспокойство. Краем сознания он улавливал некоторую неправильность происходящего.
    - Мирол, Жуня! Проверить деревню!
    Голос атамана нарушил тишину. Хадаганец кивнул и, поудобнее перехватив меч, бегом бросился по дороге. Анатолиевич ещё на борту корабля заметил крыши домиков. Значит, Кун решил проверить их.
    - Капитан, начинайте выгрузку снаряжения. Времени мало, - раздался за спиной Симонова голос Мага.
    - Но ваш командир ещё не дал приказ…
    Кун взмахнул рукой.
    - Вот видите, начинайте. Эти лигаши уже совсем рядом.
    Загремели сходни, спускаемые на причал. Матросы подхватили подготовленные тюки и начали разгрузку. Всё было объяснено не один раз. И сейчас не нужно было отдавать приказы. Каждый знал свою задачу.
    - Почему они так обеспокоены? – спросил Симонов.
    Маг промедлил с ответом. Но затем всё же произнёс:
    - Вы не бывали в Дальнем Астрале, капитан?
    - Нет, мы ходили в походы. Но на аллоды не высаживались.
    - Понятно. Впрочем, чего ещё можно ждать от военных?
    Андрей уловил насмешку в голосе мага.
    - Всё выглядит очень привлекательно, верно? Эта травка, солнышко, ручеёк. Прям курорт, отдыхай – не хочу!
    - В общем, примерно так, - сказал Андрей, не улавливая, куда клонит собеседник.
    - Я бы тоже радовался вместе с вами, будь всё на самом деле так хорошо. Но есть одна мелочь…
    - Какая?
    - Птицы, капитан, птицы.
    - Я не понимаю. Здесь нет никаких птиц! Что за ерунду вы говорите?
    - Верно. Ни одной маленькой пичужки. И это очень плохо.
    Андрей обернулся. Маг не шутил. Лицо выражало крайнюю степень напряжения.
    Жуня мягко поставил ступню на землю. Воин двигался практически бесшумно. Полусогнутая фигура, взгляд, рыскающий по сторонам – олицетворение бдительности. Сзади сопел Мирол. Однако Жуня не раздражался и не просил вести себя тише. Всё-таки нюх у орка невероятный.
    - Ничего не чую, совсем. Ни одной живой души нет, - пробормотал Мирол еле слышно.
    - Это плохо. Но Куну понадобятся доказательства. Предположений недостаточно.
    Жуня остановился. Старый дом, рубленый из отборной древесины. Наверняка там раньше жил зажиточный крестьянин. Но следы запустения видны и здесь. Вилы, лежащие у дверей амбара, стали рыжими от ржавчины. Дверь, хоть и казавшаяся крепкой, на деле висела на одной петле. Хватит лёгкого толчка, чтобы она рухнула.
    - Входим? – прошептал хадаганец.
    Орк не ответил, лишь переступил с ноги на ногу и поудобнее перехватил рукояти боевых топоров.
    Хадаганец со всего размаха ударил ногой на уровня пояса. Дверь рухнула, и он прыжком скрылся в тёмном проёме. Мирол не промедлил и мгновения, устремившись следом. Мёртвая тишина вновь повисла над деревней. Лишь деревья на окраине всё также шелестели листвой.
    Оглушительный чих разорвал тишину. Жуня выбрался на улицу, ругаясь сквозь зубы. Следом появился орк. Оба были густо припорошены пылью. Хадаганец ещё раз чихнул.
    - Не надо было выбивать дверь, - с усмешкой заметил Мирол.
    - Заткнись, и так хреново! – огрызнулся Жуня. – Всё из-за тебя!
    - Разве я просил выбивать дверь? Можно было просто войти.
    - В прошлый раз я так и сделал. Помнишь, чем всё закончилось?
    Орк хмыкнул.
    - Тебя потрепали тогда. Помню, конечно. Ты две недели на меня обижался.
    - Ладно, хватит болтовни. Ты разглядел внутренности дома?
    - Да, сомнений нет. Нужно возвращаться, сообщить Куну.
    Капитан удивлённо воззрился на мага.
    - Так что плохого, что птиц нет?
    - Дело в том, что у этого есть только одно объяснение. На острове завелась баньши.
    - Это что ёще за тварь?
    - Если верить легендам, в неё превращается девушка, потерявшая возлюбленного. Холод заполняет её сердце, а затем и душу. Баньши постоянно мёрзнет. И чтобы согреться, она начинает забирать тепло у других. Люди, звери, птицы – все, у кого есть хотя бы кроха тепла, становятся жертвами. Красивая легенда, правда?
    - Брошенная девушка?
    - Дурацкая история. Слишком красивая, чтобы быть правдой. Но так или иначе, баньши здесь. И, забыл сказать, люди, которых она убила, становятся её слугами. Теперь понимаете, почему мы не хотели здесь высаживаться?
    - Понятно.
    - А сейчас вам лучше последовать за своей командой, капитан. Лигийцы уже близко.
    Симонов посмотрел в сторону. Действительно, два лигийских корабля уже отчётливо видны. Пора покидать «Бесстрашный». С тяжёлым сердцем он спустился по сходням. Оказавшись на земле, Андрей обернулся. Корабль золотился в лучах солнца. Удивительно, но он уже успел к нему привязаться.
    - Живее, капитан! Нужно уходить в лес!
    Крик Куна вырвал из раздумий.
    - В лес, но там же эти… мертвецы!
    - Днём беспокоиться не стоит. А до заката ещё дожить нужно. Быстрее!
    Симонов кивнул и поспешил за остальной командой. Люди, орки, Зэм скрывались в зарослях, оставляя позади корабль и пустой причал.

    Борт корабля «Лучезарный»
    - Эти имперские шакалы думали спрятаться на аллоде! Неужели рассчитывали, что мы их не заметим? – довольно пророкотал густой бас.
    - Их корабль повреждён, так что выбора у них особого не было, капитан.
    Василий Баженов, командующий «Лучезарным» повернулся к помощнику.
    - Скомандуйте команде занять место у орудий. Эти крысы наверняка захотят оказать нам сопротивление.
    - Да, капитан.
    - И прибавьте ход, иначе «Вечный» нас обгонит.
    - Будет исполнено!
    По мере приближения к аллоду улыбка Василия становилась шире. Теперь можно было разглядеть дыры в обшивке, потрёпанные паруса. Сильно досталось этому судёнышку!
    - Капитан!
    - В чём дело?
    - На борту вражеского корабля обнаружено движение!
    - Суетятся, значит. Поднимите мощность щитов. Не хочу, чтобы они повредили обшивку.
    Когда они приблизились на расстояние выстрела, Василий напрягся. Но вражеские орудия молчали.
    - Прикажете открыть огонь, капитан?
    - Нет, подберёмся поближе. Щиты в порядке?
    - Выведены на максимальную мощность!
    - Отлично. Но что задумали имперские шакалы?
    «Лучезарный» приближался. А враг всё также молчал. Лишь несколько раз мелькнули фигуры моряков на палубе.
    - Чем они там занимаются, хотел бы я знать?
    - Капитан! – раздался крик помощника.
    - В чём дело?
    - Приборы показывают, что у противника выключены щиты!
    - Что?
    - Судя по приборам, их защита отключена!
    Василий нахнмурился. Взгляд пробежался по противнику, задержавшись на корме. Морщины на лбу разгладились, и он расхохотался.
    - Так вот в чём дело! Их реактор накрылся! Держу пари, у них нет энергии даже на то, чтобы зарядить пушки! Абордажной команде приготовиться к высадке!
    - Но, капитан…
    - Отставить разговоры! Мы возьмём голубчиков в плен!
    - Но нам придётся снять щиты, чтобы высадить десант.
    - Это моя забота. Выполняйте приказ!
    Через несколько минут уже можно было разглядеть невооружённым взглядом снующие на причалившем корабле фигуры. Повреждения корпуса действительно выглядели ужасно. На месте нижней батареи зияла огромная пробоина, через которую виднелись внутренности.
    - Снять щиты, абордажникам приготовиться!
    Василий облизнул губы. Он вернётся в Новоград героем! Захватить в плен целый имперский корабль! Наверняка представят к награде. Почему так медленно?
    - Прибавьте ход! Я хочу закончить до ужина!
    Вот уже можно увидеть этих имперцев. Несколько матросов сгрудились на палубе, стискивая в руках клинки. Видимо, добровольно сдаваться они не хотели.
    - Эти хадаганцы просто обезьяны! – услышал Василий голос одного из абордажников. – Все на одно лицо!
    Капитан нахмурился. Действительно, все казались очень похожими друг на друга. Будто родные братья. Одинаковая форма, одинаковая причёска. В голове мелькнула искра понимания. Однако время для принятия решения было упущено.
    Маг, одетый в матросскую форму, усмехнулся. Лигийцы всё сделали по плану. И теперь нужно доставать козырного туза из рукава. Пальцы щёлкнули, высекая огонь. Маленький огненный шар устремился к корме. А Маг исчез с борта, чтобы материализоваться на земле. И бросился со всех ног, не оборачиваясь.
    Огонь – страшная штука. Особенно, если дать ему пищу. Маленький шар врезался в ящик, заполненный взрывчаткой. Та немедленно взорвалась, разрушив охлаждающий контур реактора. Который давно уже был включен на перегрузку…
    Корпус «Бесстрашного» вспучился, раздираемый взрывом в клочья. Ударная волна мгновенно достигла борта «Лучезарного». Будь щиты включены, это не причинило бы вреда. Но их не было. И расстояние оказалось слишком маленьким.
    Обшивка не выдержала, разлетаясь в щепки. Василий видел, как орудия взлетели, будто сделанные из бумаги. А затем детонировал реактор лигийского корабля…

    Опушка леса
    - Отличная работа, Маг! Взрыв был что надо!
    - Спасибо, атаман. Жаль, что я сам не видел.
    Маг с улыбкой сидел, прислонившись к стволу дерева. Вокруг расположились остальные члены отряда.
    - Что дальше, Кун? – спросил он.
    - Сейчас эти ребята должны причалить к острову.
    - Ты уверен? После случившегося они могут вызвать подмогу…
    - Нет, ты же видел флаг. Это «Золотая Орда». Слишком гордые, чтобы признаться в собственных ошибках. Они наверняка захотят стереть нас с лица земли лично.
    - Значит, мы уничтожим их и захватим корабль? – обрадовано проговорил Анатолиевич.
    Увиденное зародило в сердце юноши надежду. Ситуация уже не казалась столь безрадостной. Кун усмехнулся.
    - Примерно так, малыш. Вот только лигийцев больше. Да и подготовлены они не слабо. Так что придётся сильно постараться…
    Анатолиевич перевёл взгляд на вражеский корабль. Мощное боевое судно приближалось. А на борту находились враги, жаждущие отомстить за своих товарищей.
    Симонов наблюдал за пассажирами, готовящимся к схватке с превосходящим противником. Они казались спокойными, будто впереди ждала рутинная работа. А вот его собственное сердце билось лихорадочно быстро. Андрей вытер вспотевшие ладони и сжал рукоять меча.
    Жуня раздражённо стукнул кулаком по стволу берёзы. Ожидание перед битвой всегда было мучительным.
    - Успокойся, эти ребята уже совсем рядом, - спокойно произнёс Мирол.
    - Я спокоен. И лигаши меня нисколько не волнуют!
    - Тогда что ты бесишься?
    - Что бешусь? Просто мне каждый раз достаётся больше, чем тебе!
    Орк ухмыльнулся. Жуня увидел это, и разозлился ещё больше.
    - Что смешного? Я каждый раз получаю взбучку, а ты... ты… В следующий раз ты пойдёшь первым!
    - Я не могу. Ты же понимаешь. Я слишком хрупкий.
    Хадагенец окинул взглядом мощную фигуру орка. Наткнулся на встречный серьёзный взгляд и… расхохотался.
    - Хрупкий, как же! Да я в тебя два раза влезу!
    - Успокойся. Сядь, перестань метаться!
    Жуня плюхнулся на землю. Но волнение не давало успокоиться. Рука нащупала сломанную ветку, лежащую на земле. Хадаганец начал ковыряться в листьях, рисуя причудливые узоры. Орк несколько секунд понаблюдал за ним, а затем вернулся к наблюдению за лигийцами.
    - Что рисуешь? – спросил Мирол, разглядывая суету на борту.
    Молчание. Орк посмотрел на товарища. Жуня с открытым ртом уставился в землю.
    - В чём дело? – обеспокоенно произнёс Мирол.
    - Нужно позвать атамана, - шёпотом проговорил хадаганец.
    Орк присмотрелся к земле. Когда он увидел, рычание вырвалось из груди.
    Симонов удивлённо наблюдал за происходящим. Один из пассажиров подскочил к Куну и что-то начал втолковывать. Атаман внимательно слушал. Минуту спустя орк широко оскалился. Громовой голос разнёсся по округе.
    - Всем собраться! Мы уходим!
    - Уходим? Но куда? – растерянно спросил Симонов.
    - Мы идём вглубь острова, капитан. И сейчас же.
    - Но там же живёт эта баньши! Она всех нас уничтожит!
    - Времени на объяснение нет. Нужно уходить, пока лигийцы не высадились.
    Андрей оглянулся на чащу. Смерть смотрела на него из каждого кустика. Но возражения были бесполезны.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  17. #57
    Ух, много. Будет что в метро почитать.
    Пока прочитал начало, понравилось =) Об остальном позже отпишу
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  18. #58
    Аватар для ShashkinN
    Скиталец ShashkinN на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Ещё ещё!! Жги дальше, умоляю!!!

  19. #59
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    давай продолжай!))

  20. #60
    Чёрт, это эпик!
    Начало, правда, показалось сборником мини-фиков, но когда они все начали собираться во что-то целое... В общем, читается легко и интересно, побольше бы таких авторов.
    Пиши ещё и побольше, побольше =)
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  21. #61
    Аватар для masterwell
    Лига Соль Земли Лиги masterwell на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    294
    Репутация
    10
    молоток! заинтриговало )
    Хотите стать последователем Дунайона? Легко! Укажите код 59906 при регистрации и получите значительные бонусы в мире Аллодов!
    Как я стал друидом.

  22. #62
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Сказание 8 "Мне отмщение..." Эпизод 5

    Сервер: Владыки Астрала
    Гильдия: ООТК (Особый Отряд Тибетских Казаков)

    Ветки больно хлестали по лицу. Капли воды, лежащие на листьях, падали вниз рукотворным дождём. Анатолиевич поморщился. Погода в глубине леса оставляла желать лучшего. Температура понижалась по мере продвижения. Ветерок, на опушке приятно обдувающий лицо, теперь холодил спину. Да ещё этот туман!
    Пожалуй, именно это было самым пугающим. Длинные белесые ленты висели вокруг, мешая обзору. Анатолиевич покосился. Казалось, что оттуда за ними наблюдают.
    - Шевелитесь! Иначе эти лигийские шакалы нас догонят! – прокричал Кун. – Быстрее!
    Юноша ускорил бег. Движение справа заставило скосить глаза. Некстати подвернувшийся корень заставил потерять равновесие. Он упал, больно ударившись лбом. Тонкая струйка крови прочертила дорожку на лице. Но Анатолиевич не обратил ни малейшего внимания. Взгляд не отрывался от происходящего в нескольких метрах.
    Беспорядочно висящие клочья тумана пришли в движение, обретая форму. Юноша с ужасом узнавал в контурах людей, медведей, волков. Сердце сбилось с ритма.
    - Хватит глазеть, бегом!
    Резкий рывок поднял на ноги. Мирол оскалился, глядя на растерянного товарища.
    - Не останавливайся!
    - Но туман, он…
    - Чем больше ты на него смотришь, тем реальнее они становятся! Бегом вперёд!
    - Они? Кто они?
    - Призраки. Шевелись!
    Кун бежал одним из первых, размышляя о происходящем. Решение, принятое несколько минут назад, уже не казалось настолько правильным. Он обернулся. Жуня сосредоточенно сопел рядом.
    - Ты уверен в том, что видел в деревне?
    Жуня нахмурился. Мысли вернулись в прошлое…
    …Когда пыль осела, первое, что бросилось в глаза – старуха. Она сидела за столом, держа в руке деревянную ложку. Так, будто собиралась обедать. Вот только обед её уже давно рассыпался в пыль. Да и сама она выглядела не слишком хорошо. Тело высохло, остались одни кости. Кожа на лице стянулась, обнажив зубы. Вечная усмешка мертвеца.
    - Ты уверен?
    Жуня вернулся в настоящее. Осознав слова атамана, он кивнул. Кун нахмурился ещё больше. Как же это понимать?
    Впереди среди деревьев показался просвет. Сердце кольнуло предчувствием. Орк замедлил шаг, остановившись на самом краю поляны. Ничего особенного, травка, цветочки. Да и солнечный свет освещал окружающий мир, разгоняя царящий в лесу туман. Тогда почему тело противится тому, чтобы сделать ещё один шаг? Орк подал сигнал остановиться.
    Сзади раздалось хрипящее дыхание. Капитан. Он, похоже, отвык от длительных пробежек.
    - Зачем мы ушли? Вы же говорили, что бой лучше принять на причале. Тогда у нас будет шанс…
    - Обстоятельства изменились.
    Голос Куна был напряжённым, глаза упорно шарили по поляне, стараясь найти источник угрозы.
    - Что значит, изменились? Почему? Это из-за того, что нашли ваши люди? – голос Андрея срывался.
    - Да, они кое-что нашли.
    Договорить орк не успел. Один из отставших матросов, не сумев вовремя остановиться, выскочил на поляну. Кун оскалился в яростной усмешке, осознав, что сейчас произойдёт. Трава под ногами несчастного засеребрилась, мгновенно покрывшись инеем. Матрос обернулся. В карих глазах плескалось непонимание.
    Сияющий столб вонзился в небо, обращая человека в ледяную статую. Жизнь покинула тело мгновенно. Потеряв равновесие, статуя рухнула на траву. Несколько пальцев с громких хрустом отломились.
    Кун услышал за спиной негромкие вскрики. Матросы не сумели сдержать ужас от увиденного.
    - Жуня, Мирол!
    - Да, атаман, - ответил мгновенно появившийся рядом хадаганец.
    - Двигайтесь вперёд, вы должны найти их как можно быстрее!
    - Но мы можем помочь…
    - Справимся сами! Ты понял приказ?
    - Разумеется.
    Кун покрутил плечом. Предстоит славная драка. Но нужно выиграть время.
    - Маг, сможешь отвлечь лигашей? Нужно время, чтобы разобраться здесь.
    - Почему мне всегда достаётся самая нудная работа? – раздался в ответ ворчливый голос. – Я даже переодеться ещё не успел.
    - Вот и отлично, сойдёшь за матроса. Тем более, что ты до сих пор не расплатился за испорченный реактор.
    Маг вздохнул. Ничего не попишешь, придётся выполнять.
    - Хельга, Могильщик! Эта тварь остаётся нам!
    Анатолиевич ничего не понимал. Какая тварь? Впереди ничего не было видно. Он шагнул вперёд, чтобы спросить атамана.
    - Не суйся на поляну, малыш, - голос Могильщика остановил его. – Лучше позаботься о матросах.
    - Я не понимаю…
    - Просто убей всё, что появится.
    Могильщик поудобнее перехватил молот и зашагал вперёд. Анатолиевич растерянно смотрел вслед. В груди разрастался страх.
    Кун отбросил зажатый в ладони предмет и, схватив меч двумя руками, шагнул на поляну. Мигом позже за ним последовали Хельга и Могильщик. Андрей перевёл взгляд с орка на траву. Там лежало то, из-за чего план изменился. Рассмотрев лежащий предмет, капитан окончательно перестал понимать происходящее. Маленькая белая вещица. Окурок. Однако через секунду мысли Симонова свернули в другую сторону, потому что на поляне происходило невероятное.
    В центре её появилось облако мрака. Небольшое сначала, оно быстро увеличивалось в размерах, пока не превысило рост человека вдвое. Затем на глазах изумлённого капитана облако ****ожало и обрело контур женской фигуры. Длинные волосы развевались на ветру, ниспадающее платье скрывало ноги. Правда, ногти на руках этой «дамы» скорее напоминали лезвия кос. Баньши!
    Воины, вышедшие на поляну, не теряли время на рассмотрение противника. Рассредоточившись, они начали приближаться. Призрачный монстр помотал головой, стараясь удержать всех в зоне видимости. Затем, словно приняв решение, баньши открыла рот. Жуткий скрежещущий звук, от которого кровь заледенела в жилах, разнёсся по окрестностям.
    Кун в тот же миг бросился на баньши. Клинок прочертил длинную дугу, оставляя светящуюся царапину на теле врага. Но рана затянулась за считанные мгновения. Тварь же, не обращая ни малейшего внимания на повреждения, махнула рукой. Когти ударили в грудь орку. Голубоватое сияние окутало Куна. Барьер принял удар на себя.
    - Острожнее, атаман! В сторону!
    Орк едва успел оскочить. Два разряда молний вонзились в баньши практически одновременно. Молнии оставили рваные следы в теле монстра. Те затянулись, так же как и первый. Но случилось это не так быстро.
    - Нужно атаковать быстрее! Тогда мы сможем её победить!
    Кун поднял меч для удара. Но за миг до удара повеяло холодом. Инстинкты сработали быстрее разума. Орк отпрыгнул в сторону. На том месте, где он только что стоял, взметнулся столб ледяного сияния. Правая рука, попавшая в него, мгновенно потеряла чувствительность.
    - Осторожнее, не останавливайтесь на одном месте!
    Хельга кивнула. Тактика действий против баньши начала постепенно прорисовываться. Постоянное передвижение и атаки. Жрица очередной раз ударила разрядом. Белоснежные плети молний рвали тело баньши. И тут снова раздался жуткий крик.
    Спустя пару секунд эхом ответили люди. Матросы с округлившимися глазами смотрели, как земля вокруг зашевелилась, выпуская ужасных мертвецов. Кости, покрытые лохмотьями гниющего мяса. Казалось невероятным, что подобное может двигаться, но это происходило.
    - Нельзя позволить им добраться до поляны! – закричал Анатолиевич. – Бейте их!
    И первым, подавая пример, бросился в атаку. Булава в его руке раздробила череп выползающему мертвяку. Не сказать, чтобы это сильно помогло, но тот немного притормозил процесс выползания. Остальные, видя его поступок, тоже вступили в бой.
    - Отлично, мне, наконец, тоже можно подраться! – обрадовано проревел Ылюшко.
    Битва закипела. На поляне трое противостояли монстру, а рядом оставшиеся пытались остановить вернувшихся к жизни мертвецов.
    «Удар… Как же быстро она восстанавливается… - короткими вспышками пролетали в голове Куна мысли. – Холод… В сторону… Ещё удар! Да сдохни же!»
    Могильщик, в очередной раз ударив разрядом, решил немного изменить тактику. Выставив ладонь вперёд, он прошептал заклинание. Фигура баньши окуталась языками пламени. Жуткий крик перекрыл шум битвы. Бесплотное тело, казалось, корчилось от боли от пламени.
    «Холод, огонь… Ну конечно же!»
    - Могильщик, дай мне твою смазку! – крикнул атаман, в очередной уклоняясь от взмаха когтей.
    Зэм не задал ни одного вопроса. Рука скользнула за пояс, вытаскивая склянку.
    - Держи!
    Маленький пузырёк полетел к орку. Широкая ладонь перехватила его в воздухе. Миг – пробка отлетела с горлышка. В следующий - масло потекло вниз, падая на лезвие меча. Затем Кун выставил клинок в сторону.
    - Поджигай!
    Хельга и Могильщик отреагировали одновременно. Огонь сорвался с ладоней, устремившись к орку. Лезвие окуталось языками пламени. И Кун ударил баньши. В этот раз рана, оставленная лезвием, оказалась намного шире. Да и восстановление пошло заметно медленнее.
    - Бейте её огнём! Это слабое место!
    Перевес перешёл на сторону смертных. Но бой продолжался…
    … Широкоплечий каниец выругался. Проклятый лес! Найти этих тварей в таких зарослях тяжело! К тому же эти трусливые имперские собаки не хотят принимать бой. Убегают, поджав хвост. Впрочем, с аллода им не уйти. Возмездие за погубленный корабль их настигнет!
    Впереди мелькнула светлая куртка моряка. Взревев, каниец бросился следом. Уж теперь эти имперцы не уйдут!
    «Сколько мне ещё их водить за нос? – думал маг, создавая очередную иллюзию. – Ещё немного, и они меня раскусят. Поторопись, атаман!»
    Ветки за спиной затрещали. Маг повернулся и увидел запыхавшегося от долгого бега ратника. Стальные пластины доспехов на груди ходили ходуном.
    - Вот я тебя и достал, малявка!
    Маг шагнул навстречу, ударяя рукой в грудь врага. Что может сделать плоть против металла? Ничего. Если только это не рука мага. Змеи молний сорвались с пальцев, бросив противника на землю. Маг не дал противнику очухаться. Кривой нож сам прыгнул в ладонь. И кровь широким потоком хлынула из распоротого горла.
    - Так, пора менять позицию, - пробормотал Маг-без-имени. – А то сейчас дружки подтянутся.
    Фигура на миг окуталась дымкой и исчезла.
    Жуня осторожно отодвинул ветку. Наконец-то! Всё, как и говорил атаман.
    - Отправляйся и приведи остальных назад, - прошептал хадаганец.
    - Почему я? – раздражённо ответил Мирол. – Может, сам сходишь?
    - Да я дороги не найду! Эти треклятые деревья все одинаковые!
    Мирол вздохнул. Делать нечего. Повернувшись, орк исчез в зарослях, пробормотав напоследок:
    - Деревья одинаковые ему. Да это в городе ничего не разберёшь, камень и дым. А здесь все понятно. Городской, шмеля тебе в глаз!
    Жуня ухмыльнулся. Теперь нужно только подождать. Ловушка для лигийцев почти готова. Осталось только показать мышке кусочек сыра…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  23. #63
    Аватар для Godfly

    Участник конкурса руководств
    Гильдия Купцов Лиги Godfly на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Удобное кожанное кресло, в котором хочется спать))
    Сообщений
    626
    Репутация
    10
    Предлагаю скинуться и взять автора в рабство.. чтоб дописал побыстрее))
    Сталк 47 /Горн Войны / Лига / Герой Лиги / Страктусенок - Забыта..
    "Если игра дает возможность быть подлецом, то, попробуйте-ка меня разубедить, возможностью этой воспользуются только подлецы." (с)
    Самая Самая криворукая нупочка на сервере... зато у меня Ножки прямые))

  24. #64
    Godfly, либо отсыпать автору трав.... а не, стоп. Тут надо другой катализатор, трава только на ухахатные вещи годится -)
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  25. #65
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от ShaggySmith Посмотреть сообщение
    Godfly, либо отсыпать автору трав.... а не, стоп. Тут надо другой катализатор, трава только на ухахатные вещи годится -)
    хДДД немного когтей мандрагоры, пара волчьих клыков и слизь из под грибов.... не зря же нам все эти квесты дают! хДД

  26. #66
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Сказание 8 "Мне отмщение..." Эпизод 6

    Сервер: Владыки Астрала
    Гильдия: ООТК (Особый Отряд Тибетских Казаков)

    Прим. автора: извиняюсь за долгое отсуствие. Реальность берёт своё)))

    Какова реальность на самом деле? Каждый из живущих воспринимает её по своему. Понять же истинную сущность окружающего невозможно. Наши чувства, наш разум слишком примитивны, чтобы охватить полноту и совершенство мира. Именно потому, что мы видим лишь отражение реальности и возникает большинство проблем…
    Лигиец, с ног до головы закрытый доспехами, остановился, прислонившись к дереву. Треклятые имперцы всё убегали. Несчастные трусы, не способные сражаться лицом к лицу! Сзади послышался шум. Он обернулся и увидел приближающихся товарищей. По их лицам градом катился пот, дыхание было шумным. Что ж, ещё немного, и они смогут отплатить убийцам друзей по заслугам! Лигиец выпрямился и, сплюнув под ноги, двинулся дальше. Впереди виднелся просвет. Похоже, этот бесконечный лес заканчивался. А значит, прятаться врагу больше будет негде.
    Ветки расступились, уступая суровым воинам. Два десятка вооружённых до зубов людей высыпали на опушку. И замерли. Открывшееся взорам никак не вязалось с ожиданиями. Вместо запыхавшихся беглецов лигийцы увидели ощетинившуюся клинками заставу. Бревенчатый частокол, глубокий ров – всё говорило, что создано это далеко не сегодня. Да и одежда на замерших в ожидании незнакомцах слишком пестрая для флота Империи. Разноцветные рубахи, повязки на головах, разнокалиберные орудия убийства в руках – догадка пришла практически сразу.
    - Стоять! Никому не атаковать! Это пираты! – крикнул десятник, останавливая бойцов.
    Незнакомцы наблюдали за происходящим. Оружие в их руках было направлено прямо на незваных гостей.
    - Всё в порядке, мы уже уходим. Нам нужны не вы, - выставив вперёд ладонь, продолжил десятник, наблюдая за пиратами. – Мы сейчас уйдём.
    Ухо лигийца уловило хлопок за спиной. Опытный воин мгновенно похолодел от ужаса. Арбалетный болт с чмокающим звуком вонзился в глазницу стоящего впереди остальных бородача. В следующий миг, ещё до того, как мёртвое тело рухнуло наземь, лигийцы атаковали. Разбираться, кто нарушил приказ, времени не было. Десятник, не рассуждая, шагнул вперёд, поднимая двуручный меч.
    - Отлично, теперь можно спокойно дожидаться наших, - удовлетворённо хмыкнул Жуня, убирая арбалет. – Пусть ребятки потешатся, убивая друг друга.
    Хадаганец уловил лёгкий порыв ветра. Ладонь опустилась на рукоять меча.
    - Успокойся, Жуня, - прозвучал голос Мага. – Это всего лишь я.
    - В следующий раз не вздумай подкрадываться ко мне! Не люблю я этого!
    - Не ворчи. Где остальные?
    - Мирол ушёл за ними. Надеюсь, они сумели справиться с этой тварью.
    - Ты сомневаешься? Атаман никогда не проигрывает, ты же знаешь.
    - Знаю, но им всё же лучше поторопиться.
    Длинные когти прошелестели над пригнувшимся орком. Кун мысленно выругался. Баньши оказалась слишком живучей. Даже огонь лишь ослабил её, не уничтожив полностью. А усталость уже начинала сказываться. Скоро мышцы станут не столь послушными. И тогда…
    Холод коснулся левой ноги. Орк кувыркнулся вправо. Очередной светящийся столб вонзился в небо.
    «Скоро на этой поляне ни одной живой травинки не останется. Что же делать?» - вспыхивали мысли в голове атамана.
    Баньши ударила снова. Когти заскрежетали, столкнувшись со сталью меча, подставленного орком. Кун не смог удержаться на ногах, упав на колено.
    «Сильная тварь!»
    Холод окутал пространство вокруг. Вспышка понимания ударила по нервам обжигающей волной. Клыки оскалились в усмешке. Сумела таки подловить! Адреналин хлынул рекой, растягивая мгновения. Мышцы сократились, разрываясь от напряжения. Атаман откатился назад. Медленно! Холод тысячами игл вонзился в правую ногу, лишая её чувствительности. Смерть подняла голову, взглянув прямо в глаза орку.
    «Вот и всё, пришло время уходить из этого мира».
    Взгляд скользнул вокруг, выжигая в памяти окружающий мир. И Кун увидел то, что должен был заметить сразу.
    Анатолиевич опустил булаву на череп выползающего мертвяка. Кости хрустнули, уступив стали. Юноша перевёл дух, осматриваясь. Рядом сражались товарищи. Каждый в меру своих сил и способностей старался остановить нежить. Впрочем, кое-кто уже давно преодолел свой предел. ИЛАИЗА с гордо поднятой головой шагала по полю битвы. Зеленоватая дымка клубилась вокруг её рук. Стоило девушке просто коснуться мертвеца, как его плоть немедленно начинала разлагаться, превращаясь в горстку праха. Лишь закушенная до крови губа и алебастрово-бледное лицо выдавали истинное состояние ИЛАИЗЫ. Девушка держалась лишь силой воли.
    Когти ударили ещё раз. Голубоватое сияние окутало тело, гася его. Но атаман не обращал внимания на баньши.
    - Пещера!
    Хельга не смогла удержать вскрик, увидев падение орка. Жрица шагнула вперёд, чтобы помочь. Но крик атамана остановил её. Пещера? Что он имеет в виду? Глаза пробежали по сторонам, нащупывая цель. Вот и темнеющий провал. Зачем он Куну? Мрак неохотно расступился, когда глаза адаптировались к темноте. И тогда Хельга увидела. Могильщик же не стал тратить время напрасно. Не рассуждая, он сразу начал сдвигаться в сторону, обходя баньши.
    Ещё один взмах. Подставленный меч остановил удар. Мышцы дрожали от напряжения, кончики когтей застыли в нескольких сантиметрах от лица. Ещё немного, нужно выиграть ещё чуть-чуть времени!
    Баньши внезапно ****ала голову, выискивая других противников. Видимо, отсутствие молний слегка смутило монстра. Однако Кун не собирался давать шанс помешать своим товарищам. Рык разнёсся по округе. Мощным толчком отбросив руку твари, он перекатился вправо. Баньши снова опустила голову. Белоснежный клыки орка блеснули в радостном оскале.
    - Вот и конец, тварь!
    Молнии ударили в пасть пещеры. Ослепительный свет развеял мрак, царящий там. На миг взгляды людей увидели маленький скелет, лежащий в глубине. Простенькое ожерелье из дешёвых стеклянных шариков висело на груди. Жуткий крик оглушил их. Люди схватились за голову, падая навзничь. Но даже сквозь ладони они продолжали слышать его. А затем наступила тишина…
    Ухо десятника уловило страшный вопль далеко за спиной, в лесу. Но мозг не стал обрабатывать эту информацию. Сейчас были и более важные задачи. Огненный шар пролетел рядом, опалив левую щеку. Да что же этот маг такой упрямый? Меч крутнулся в руке, отводя топор противника в сторону. Рука в шипастой перчатке обрушилась на лицо пирата, превращая его в кровавую кашу. А десятник прыжком перелетел через падающее тело, сближаясь с магом. Этот тряпочник сейчас за всё заплатит.
    Хадаганец наблюдал за битвой. Крики, лязг железа, взрывы – эта музыка была ему по душе. И сейчас Жуня жалел лишь о том, что ему нельзя сыграть в этом оркестре…
    Кун встал на ноги. Правая нога практически не слушалась. Но времени на лечение не было. Следовало немедленно уходить отсюда. Если лигийцы ещё не ввязались в драку, то скоро они будут здесь.
    - Нужно сваливать, собирай людей.
    - Хорошо, атаман, - ответил Могильщик. – Куда отправимся?
    - Сейчас подумаю.
    Ветки кустарника раздвинулись. Мирол радостно ухмыляясь, смотрел на товарищей.
    - Вижу, вы уже закончили. Пойдёмте быстрее, а то всё без нас закончится.
    - Вы нашли их?
    - Да, Кун. Всё, как ты и говорил. Пираты обосновались на этом острове. Устроили уютное гнёздышко.
    Атаман хмыкнул.
    - Тогда нужно поспешить. Выдвигаемся!
    Десятник опустил меч. Последний враг лежал перед ним, разрубленный от шеи до паха. Лигиец с трудом перевёл дыхание. Противник оказался весьма упорным. Он огляделся. В живых осталось лишь горстка бойцов. Впрочем, не стоит переживать. Вскоре всех умерших воскресят. И уж тогда эти имперцы заплатят!
    Имперцы? Десятник краем сознания уловил неправильность ситуации. Он повернулся к остальным, открывая рот. Но приказ так и не прозвучал. Земля под ногами вспыхнула. Языки пламени взметнулись на два человеческих роста. Воин, едва удерживая себя в сознании, выполз из огненной стены. Впрочем, это не сильно помогло. Кожа на лице висела лоскутами, жуткие волдыри покрывали руки. Некоторые лопнули и сочились сукровицей. Но боль от ожогов отступала перед бессильной злобой. Десятник видел, как из леса выходят имперцы. Он видел, как собратья, застигнутые врасплох, падают замертво. А потом и его грудь пронзил меч.
    Кун посмотрел на место побоища. Одни мертвецы. Орк вздохнул.
    - Что дальше, атаман? Вернёмся и добьём лигашей? – произнёс Жуня, злорадно ухмыляясь. – Их осталось не так много. И если мы…
    - Нет. Мы возьмём корабль пиратов. А лигийцы… Пусть живут.
    - Но корабль ордынцев лучше оснащён и…
    - Я не собираюсь испытывать судьбу ещё раз. Они ждут нас. Так что будет лучше, если мы возьмём эту посудину. Нам нужна передышка. Ещё один бой мы не выдержим.
    Хадаганец посмотрел на товарищей. Да, зрелище не для слабонервных. Добрая половина покрыта кровью, не поймёшь своей или чужой. А другая выглядит смертельно уставшей.
    - Ладно. Надеюсь, на этом корыте хоть выпивка есть? А то я зол, как тысяча демонов!
    Спустя полчаса они отчалили от острова, направляясь дальше. Все были довольны, что сумели выжить в этой переделке. Лишь капитан по-прежнему оставался мрачным. Причиной такого настроения был разговор с Куном.
    - Куда мы направляемся, атаман? Я хочу знать! Я… должен это знать!
    Орк покосился на Андрея. Грязь, покрывающая лицо, не скрывала решимости Симонова.
    - Ты хочешь знать цель путешествия? Впрочем, теперь вряд ли есть смысл скрывать. Даже если сумеешь сообщить Комитету, остановить нас они уже не могут. Да и не станут, честно говоря.
    - Я не собираюсь докладывать Комитету! Меня волнует судьба моей команды!
    - Конечно. Именно так я и подумал.
    Симонов засопел. Этот пассажир положительно издевался над ним. Но высказать возмущение не удалось. Кун отвернулся и бросил через плечо:
    - Цель нашего путешествия, капитан – Сиверия. Слышали о ней?
    И сейчас Андрей стоял за штурвалом. Полностью убеждённый в том, что его пассажиры сошли с ума.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  27. #67
    Аватар для Godfly

    Участник конкурса руководств
    Гильдия Купцов Лиги Godfly на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Удобное кожанное кресло, в котором хочется спать))
    Сообщений
    626
    Репутация
    10
    Сиверия.. Хм.. Край льдов и снего.. Что же ты задумал.. Автор..
    Сталк 47 /Горн Войны / Лига / Герой Лиги / Страктусенок - Забыта..
    "Если игра дает возможность быть подлецом, то, попробуйте-ка меня разубедить, возможностью этой воспользуются только подлецы." (с)
    Самая Самая криворукая нупочка на сервере... зато у меня Ножки прямые))

  28. #68
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Сказание 8 "Мне отмщение..." Эпизод 7

    Сервер: Владыки Астрала
    Гильдия: ООТК (Особый Отряд Тибетских Казаков)

    Территория Парка Победы, Незебград

    Задира поморщилась. На этом чердаке уже несколько месяцев не появлялось людей. Пыль, покрывающая всё вокруг толстым ковром, так и норовила проникнуть в нос. Однако чихнуть невозможно. Пусть даже вероятность обнаружения близка к нулю, рисковать нельзя. Одна ошибка может стоить жизни. Причём не только своей. Позади послышался шум. Девушка покачала головой. Хильдар снова забыл о конспирации. Сдавленные ругательства, которые извергал из себя жрец, можно было услышать за двадцать шагов. Поток словоизлияний прекратился лишь на несколько секунд. Вовсе не совесть проснулась в нём. Оглушительный чих прозвучал ударом грома средь ясного неба.
    Когда в люке появилась голова Хильдара, Задира уже едва сдерживалась от ярости.
    - Слушай, а получше места не было? – проворчал жрец, взбираясь наверх. – Эта лестница едва не рухнула подо мной!
    - Так тебе и надо! Ведёшь себя, как перепивший гибберлинг! Я же говорила о соблюдении тишины! – прошипела Задира.
    - Перестань! Кто станет следить за нами в таком месте? Кроме того, я проверил, хвоста за мной не было.
    - Проверил он… Да за тобой целый полк топтунов будет ходить, а ты так ничего и не заметишь!
    Хильдар промолчал. Спорить было бесполезно. Лучше признать её правоту, а то начнёт читать лекции.
    - И всё же, почему мы торчим здесь?
    - Отсюда видно здание, в котором находится кабинет Казимира.
    - Но разве вон с того, у которого красная крыша, обзор будет не лучше? Да и забираться туда намного удобнее.
    Задира улыбнулась. Неужели на самом деле не понимает?
    - Именно так думает и охрана. А поэтому они наблюдают за этим зданием, - менторским тоном, словно маленькому ребёнку, ответила девушка. – А сюда ни один здравомыслящий человек не сунется. Да и обычным взглядом ничего отсюда не разглядеть.
    - Тогда какой смысл забираться сюда? Надо было хоть подзорную трубу захватить!
    Очередной вздох и продолжение лекции.
    - А объяснять как будешь, когда остановят? Зачем тебе подзорная труба в центре города? Или ты считаешь, что милиционеры, патрулирующие здешние улицы, все – сплошные недоумки?
    - Раз нельзя подзорную трубу, то как ты собираешься?
    Задира сунула руку в небольшую сумку. Ничего особенного, обычный походный мешок. Правда, оставалось непонятным, как удавалось запихать туда столько нужных вещей. На ладони блеснул хрустальный шар. Его использовали молодые девушки, чтобы получить предсказание о возлюбленном. Хильдар открыл было рот, чтобы съязвить, но вовремя осёкся, вспомнив, с кем имеет дело.
    - Забавная штука, верно? И даже если остановят, не найдут ничего примечательного, - проговорила Задира. – А между тем…
    Пальцы хитро сложились на поверхности шара. Жрец так и не успел понять, что случилось. Раздался лишь лёгкий щелчок и шар распался на две половинки.
    - А теперь их можно использовать в качестве линз. Трубки, правда, нет, но при определённой тренировке это нисколько не мешает. Кроме того, это стекло не отбрасывает бликов на солнце.
    Мужчина хмыкнул. Это хрупкое, невинное с виду создание не переставало его удивлять. Между тем девушка повернулась и, разместив стёкла перед собой, стала всматриваться в чердачное окно.
    Хильдар некоторое время наблюдал за ней. Затем, поняв, что ожидание будет долгим, сел, привалившись к балке. Мысли блуждали в голове, выстраиваясь в причудливые цепочки. Они возвращали его в прошлое, напоминая об ушедших днях. О том времени, когда рядом были братья по оружию. И ТУТиТАМ… Хватит!
    - Чего мы ждём, Задира? Уже третий день ползаем вокруг, будто змеюки какие. Давно стоит прищучить гада!
    Девушка не ответила. Но Хильдар не намерен был сдаваться. Сейчас только слова могли отвлечь его от тягостных размышлений.
    - Нужно просто подбросить ему какие-нибудь «грязные» документы и предупредить Комитет. Кун именно так всё и объяснил!
    - Ты нетерпелив. Это делает тебя уязвимым.
    - Я нетерпелив? Да меня просто раздражает бессмысленное ожидание. Что ты хочешь увидеть через эти стекляшки?
    - Ожидание никогда не бывает бессмысленным. Терпение и выдержка позволяют подготовиться к атаке. В моём мире побеждает тот, кто наносит первый удар. Смертельный. Нельзя оставить врагу ни единого шанса на победу.
    - Да ерунда всё это! Нужно действовать быстрее, иначе…
    - Быстрее? Да я и так нарушаю все правила! Подобные мероприятия планируются месяцами! А у меня ушло всего три дня! Хватит причитать, скоро твоё ожидание закончится.
    Хильдар замолчал. В голосе девушки послышались нотки едва сдерживаемой ярости.
    - А что ты намерена сделать?
    - Сегодня ночью я посещу кабинет Казимира.
    - Но зачем?
    - Несколько недель назад комиссар переехал в это здание. Его прежний адрес теперь не существует. Лишь куча камней осталась на месте одного из пристенков Комитета. Я даже не спрашиваю, чьих рук это дело.
    Хильдар смущённо улыбнулся. Об этом он не рассказал.
    - Это не важно. Главное то, что из прежнего здания в это переехал большой сейф. Покорёженный, но целый. Я хочу посмотреть, что хранит Казимир внутри него.
    - Откуда ты знаешь про сейф?
    Задира покосилась на мужчину.
    - У меня есть свои источники. Неужели ты думаешь, что комитетчики тащили эту огромную дуру сами? Так что сейф существует. И мне известно, в каком кабинете он расположен.
    - Но как ты его откроешь?
    - Взломаю, естественно. Ключа нам в короткие сроки не достать.
    - И что потом?
    - Потом буду действовать по обстоятельствам. Если там компромат, то пущу его в ход. Если нет, то… По крайней мере, заставлю комиссара волноваться. И он начнёт делать ошибки. В любом случае, я в выигрыше.
    - А ты не боишься, что Казимир насторожится и заляжет на дно?
    - Нет, я достаточно узнала об этом человеке. Казимир чрезвычайно самоуверен. Если мы пошумим на его территории, он взбесится. О нас ему ничего не известно. Подключать Комитет ему смысла нет. Он и так не в фаворе после последних событий. А значит, подключит резервы.
    - Какие ещё резервы?
    - Казимир – большая шишка в Комитете. У него должны быть свои люди, которые решают щекотливые проблемы. Мне нужно найти их. А потом задать им пару вопросов.
    Хильдар опустил веки. Слишком сложно. Никогда не любил бить исподтишка.
    - С чего ты взяла, что он разозлиться?
    - Меня учили находить слабости людей. И использовать их.
    - Слабости? Интересно, а в чём же моя слабость?
    Задира помолчала несколько секунд. Затем, словно преодолевая внутреннее сопротивление, ответила:
    - Ты слишком добр.
    - Добр? Я? Ты шутишь, наверное! Я за свою жизнь знаешь, сколько дел переделал, сколько крови пролил? Да…
    - Ты добр, пусть и скрываешь это. Ты можешь убить человека, но для этого ты сначала должен найти оправдание. Убить без причины – не для тебя.
    Хильдар в замешательстве молчал. Затем, с некоторым раздражением, спросил:
    - И как давно ты это «вычислила»? Про эту мою… слабость?
    - При первой встрече. Ты должен был убить меня, но не сделал этого.
    В памяти всплыло то, что он тогда увидел. Трава, деревья, одежда – все красное. Красное от крови. Лишь белоснежные белки глаз с карими зрачками выделялись на общем фоне. Глаза, в которых виделось только равнодушие.
    - Просто я не мог позволить тебе умереть без смысла.
    - Смысла?
    - Да, человек должен знать, ради чего он живет, и ради чего умирает. Тебе было всё равно. Потому я и вытащил тебя тогда.
    Девушка хмыкнула.
    - Значит, по твоему мнению, сейчас в моём существовании есть смысл?
    - Судя по тому, что я вижу, есть.
    Задира обернулась. Карие глаза смотрели прямо в лицо Хильдару. Тот спокойно разглядывал собеседницу. Первой не выдержала девушка. Она отвернулась и пробормотала:
    - Если думаешь, что я сейчас помогаю тебе из благодарности, то глубоко заблуждаешься. Я – наёмник, и работаю за плату.
    Хильдар ухмыльнулся.
    - Разумеется, именно так я и считаю. Кстати, а что ты сделала с той краской, которую просила меня купить?
    - Отдала мальчишкам. Пусть рисуют.
    - Мальчишкам? Ты что, совсем с ума сошла? Я за неё два золотых отдал!
    - Не бесись. А то от твоих криков все голуби разлетятся. Это выдаст нашу позицию наблюдателям.
    Что можно ответить после такого? И жрец промолчал.

    Дарт окинул взглядом улицу. Всё, как всегда. Те же камни, те же кусты. Даже дома ни капли не изменились. Хадаганец покосился на напарника. Но этот зэм оставался бесстрастным. Возможно, дело в маске?
    - Слушай, Веберс. Ты слышал последние новости?
    Восставший не ответил. Впрочем, Дарту это и не требовалось.
    - Последние пару дней в парке завелась группа хулиганов. Они расписывают стены домов похабными надписями. Да ещё краску достали хорошую, почти невозможно стереть. Вертухаи вконец взбесились!
    - Вертухаи? – прозвучал металлический голос напарника.
    - Милиция. Как же с тобой тяжело! Так вот, надписи пишут. А поймать их не могут! Прикинь?
    - Чему ты радуешься, я не могу понять?
    Дарт сплюнул. Эти восставшие ничего не понимают в жизни. Или утратили чувство юмора за века спячки? Шелест листьев прервал размышления. Хадаганец посмотрел в сторону источника. Ветки кустов раздвинулись, пропуская маленькие фигуры. Мальчишки. Что им здесь нужно?
    В следующую секунду вопрос исчез сам собой. Третий подросток тащил банку. В свете того, что сейчас обсуждалось, выяснять содержимое не стоило.
    - Они же не собираются..? – пробормотал Дарт, наблюдая за происходящим.
    - Не обращай внимания, у нас другая работа, - ответил Веберс.
    Подростки подошли к стене соседнего дома. Даже не взглянув на охранников, они достали кисти.
    - Ты что, совсем из ума выжил? Это же преступники!
    - Мы должны охранять объект, - возразил восставший.
    - Да, а что ты ответишь Казимиру, когда он увидит завтра на стене похабные надписи? В наши обязанности это не входит? Надо их остановить!
    Не дожидаясь ответа, хадаганец двинулся к мальчишкам. Веберсу ничего не оставалось, как последовать за ним.
    - Эй, вы там! Стойте на месте и не дёргайтесь!
    Крик Дарта был услышан. Немудрено - в ночном парке, да ещё рядом с одним из зданий Комитета. И реакция оказалась вполне предсказуемой. Нарушители спокойствия бросились врассыпную. Банка упала на мостовую, краска растеклась, образуя вокруг зелёное пятно.
    Дарт бросился за одним из художников. Маленькая фигура бежала впереди, всего в нескольких шагах. Он уже ощущал, как пальцы сомкнутся на щуплой шее. Паренёк, не замедляя шага, бросил под ноги небольшой предмет. Остановиться Дарт не успел. Прозвучал хлопок, и вокруг мгновенно образовалось облако густого дыма. Вдохнув его, хадаганец ощутил нарастающее жжение в горле, глаза заслезились. Тут же забыв о цели, он остановился и схватился руками за лицо, стараясь спасти себя от возникшей напасти.
    - Что случилось? – послышался рядом голос Верберса.
    Металлическая ладонь легла на плечо напарника.
    - Схвати их… быстрее… уйдут!
    - Хватит говорить глупости! Они уже убежали давно!
    - Да перестань быть таким болваном!
    Спор продолжился. И никто из живущих не видел тени, скользнувшей по улице. Ни один из смертных не заметил карабкающейся по стене фигуры. Никто из живых или мертвых. А богам, как известно, нет дела до таких мелочей…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  29. #69
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Сказание 8 "Мне отмщение..." Эпизод 8

    Сервер: Владыки Астрала
    Гильдия: ООТК (Особый Отряд Тибетских Казаков)

    Неслышная тень двигалась по пустому коридору. Ноги легко скользили по ковру, покрывающему пол. Ни единого звука, ни единого скрипа. Сейчас Задира напоминала призрака. Вот и нужная дверь. Обтянутая красной кожей, перетянутая золотыми нитями. И табличка. Кабинет Казимира. Информаторы не подвели. Незваная гостья присела, разглядывая замочную скважину. Ну что ж, этот замок не доставит особых хлопот. Изящные руки сноровисто вытащили отмычки и приступили к взлому. А мозг продолжал анализировать ситуацию. Если не напороться на охрану, то времени на взлом должно хватить с избытком. До рассвета ещё три часа. Хватит, чтобы взломать не один сейф. Замок тихо щёлкнул. Девушка замерла, внимательно вслушиваясь. Лишь минуту спустя, убедившись в безопасности, она медленно открыла дверь и скользнула внутрь.
    В свете уличного фонаря, пробивающемся сквозь неплотно задёрнутые тяжёлые шторы глаза разглядели массивный стол у дальней стены, кресло с высокой спинкой. шкафы с бумагами. Где же сейф? Внимание привлекла большая картина Яскера. Задира усмехнулась. Неужели всё так предсказуемо?
    Пальцы пробежали по раме картины. Так и есть! Произведение искусства отошло в сторону. Дверца тускло блеснула в ночном свете. «Мантикора 218». Что ж, хороший выбор, товарищ комиссар. Вот только это всё равно не поможет.
    Мешок еле слышно лязгнул, положенный на пол. Задира открыла его, доставая инструменты. Работа не пыльная, требующая ювелирной точности. Здесь спешить нельзя. Глубоко вздохнув, она начала.
    Спустя час замок сдался. Дверца слегка отошла, словно приглашая заглянуть внутрь. Дыхание замерло в груди, пальцы легли на ручку. Ещё секунда, и она узнает секреты Казимира!
    Трудно сказать, что заставило остановиться. То ли холодок опасности, скользнувший по спине, то ли необычно тёплый металл ручки. Так или иначе, Задира замерла. Затем, приблизив лицо, она всмотрелась через узкую щель в нутро сейфа. А затем в тишине кабинета прозвучали сдавленные ругательства.
    - Будь проклят этот параноик! Надо же быть настолько озабоченным! Таких нужно убивать прямо в утробе матери!
    Наконец, ярость утихла. И Задира начала размышлять. В сейфе лежал магический кристалл. Ничего смертельного. Просто эта штука взрывается, стоит пошире открыть дверцу. Эта дрянь испепелит всё содержимое. Хорошо придумал, комиссар! Что же делать? Искать мага, который сумеет нейтрализовать заклятье? Или… В глубине мозга родилась идея. Невероятно дерзкая и опасная. Расхитительница первоначально отбросила её, но с каждой минутой становилось очевиднее, что другого варианта не существует. Ждать и гадать бесполезно. Нужно действовать! Может сработать, лишь бы Хильдар не вздумал вмешаться.
    Сергей очередной раз вздохнул, поудобнее перехватив фонарь. Эти ночное дежурство выматывает. Лучше уж таскать мешки с цементом, чем умирать от скуки в пустом здании. Хадаганец поднялся по лестнице. Впереди в неярком свете простирался длинный коридор. Внезапно ухо уловило жужжание. Лень и сонливость слетели во мгновение ока. Нарушитель? Но кто осмелился? Он подал сигнал напарнику, идущему пролётом ниже. Тот кивнул и вытащил из ножен меч.
    Сергей осторожно начал продвигаться по коридору, стараясь шагать беззвучно. Эта осторожность его и подвела. Когда дверь рядом отворилась, его внимание было приковано к полу. Чтобы не скрипнула доска при следующем шаге. Он успел лишь поднять голову, встретив беспощадный взгляд карих глаз. А затем мир погрузился во тьму.
    Шагнув в коридор, Задира посмотрела на лестницу. Стоящий там охранник на мгновение замер, а потом громко заорал:
    - Тревога! В здании посторонний!
    Спустя несколько секунд протяжно завыла сирена. Но Задира уже бежала по коридору, не оглядываясь. Времени на то, чтобы скрыться, оставалось не так много. Охранник, бегущий следом, видел, как нарушитель свернул за угол. Когда же он, в свою очередь, достиг его, никого не увидел. Лишь на ковре лежала вентиляционная решётка. А наверху зиял чёрный проём, укрывший преступника.
    Спустя полчаса к зданию прибыл Казимир. Бешено сверкнув глазами на вряз вытянувшихся стражей, комиссар вбежал внутрь. Навстречу выскочил вахтенный офицер.
    - Товарищ Драгунов, полчаса назад во вверенном помещении обнаружен похититель. В настоящее время…
    - Где он?
    - Мы… мы пока не знаем. Но здание оцепили почти сразу. Есть большая вероятность, что он ещё внутри. Один из охранников видел, как шпион скрылся в вентиляции.
    - Что искал этот… шпион? – в голосе Казимира слышалось раздражение.
    - Нам неизвестно. Но…
    - Что но?
    - Дверь в ваш кабинет приоткрыта и…
    Холодный пот выступил на спине комиссара.
    - Вы заходили внутрь?
    - Нет, мы решили, что стоит дождаться следователей и…
    - Отличная работа, следуйте за мной.
    - Слушаюсь, товарищ комиссар!
    Драгунов широкими шагами буквально взбежал наверх. Всё как сказал офицер, дверь открыта. Рядом стоял один из охранников, сжимая в руках меч. Комиссар поморщился. Слишком много свидетелей. Впрочем, если они не заходили внутрь…
    - Стойте здесь, я зайду внутрь, проверю, что пропало.
    - Но разве не стоит..? – попытался возразить офицер.
    Казимир остановился и посмотрел прямо ему в глаза.
    - Вы считаете, что я совершаю глупость, солдат?
    Голос комиссара излучали ледяной холод.
    - Нет, я просто…
    - Стойте здесь и ждите указаний.
    Внутри царил полумрак. Когда глаза адаптировались, сердце комиссара сбилось с ритма. Картина оказалась отодвинутой. И дверца… Неужели преступник сумел обойти защиту?
    Казимир бросился к сейфу. Не может быть, сейф взломан! Но почему не пахнет дымом? Ведь если кристалл вспыхнул, то… Может, враг не успел заглянуть внутрь? Мысли лихорадочно прыгали в голове. Казимир облизал мгновенно пересохшие губы.
    Открыл или нет? Нужно убедиться в этом! Комиссар вытащил из нагрудного кармана небольшой стеклянный шарик. Прочитав простенькое заклинание, он потянул на себя дверцу. Лежащий внутри кристалл был нейтрализован. Когда нутро стального ящика обнажилось, Казимир вздохнул с облегчением. Ничего не пропало. Однако радость оказалась недолгой. За спиной послышался лёгкий шорох. Обернуться комиссар не успел.
    Оглушив Драгунова ударом по шее, Задира перешагнула через лежащее тело и посмотрела на сейф. Когда до неё дошло, что находится внутри, девушка не сумела удержаться от ругательства. Почти минуту она простояла в ступоре, словно надеясь, что увиденное растворится и исчезнет. Разумеется, всё осталось по-прежнему.
    Наконец, шок прошёл. И Задира смогла рассуждать здраво. Так или иначе, нужно выбираться отсюда. Пути отхода уже наверняка перекрыты охраной. Но это лишь даёт право использовать все доступные средства.
    Лезвия ножей выскользнули из ножен, уютно устроившись в ладонях. Никаких сожалений или сомнений Задира не испытывала. Эти эмоции выбили из неё ещё в самом начале обучения. Лишь холодная ярость ровным пламенем горела в груди.
    - Эй там, снаружи, помоги-ка мне передвинуть стол! – услышали стоящие снаружи охранники.
    Голос комиссара прозвучал несколько глухо и сдавленно. Впрочем, они не обратили на это внимания. И, как оказалось, зря. Офицер толкнул ладонью дверь, шагая в открывшающийся проём. Стальное лезвие полоснуло по горлу, прерывая зародившийся крик в зародыше. Стоящий чуть позади солдат прожил на мгновение дольше. Второй кинжал мягко вошёл в правую глазницу, пронзая мозг.
    Задира удовлетворённо улыбнулась. Хорошее начало. А вот дальше будет немного сложнее. Впрочем, будь жизнь проста и предсказуема, стоила ли она того, чтобы за неё цепляться?
    Нарушительница бежала по коридору. Возникающие впереди охранники не успевали ничего понять, погибая один за другим. Но удача не длиться вечно. Вновь завыла сирена. Усмешка на лице Задиры стала шире. Пришло время показать, что её готовили не зря. Вот и лестница!
    Девушка ускорила шаг. Прыжок! Ладони легко коснулись перил, когда она крутнула сальто. Стоящие на нижней площадке увидели лишь мелькнувшую тень. А затем яркая вспышка. И темнота, в которой слышались лишь хрипы и бульканье.
    Задира кубарем выкатилась в холл. Коридор, уходящий в стороны. Одним движением она кинула под ноги набегающим врагам горсти стальных шариков. Остановиться охранники, естественно, не успели. Острые шипы, смазанные ядом, легко прошли сквозь подошвы и вонзились в плоть. Раздались крики боли и злобы. Но Задира не слушала их. Рука потянулась за спину. Последний аргумент в споре. Небольшой лук, кажущийся игрушечным в руках взрослого человека. Лишь профессионал мог увидеть качество, с которым было сделано оружие. Одна тетива из волос единорога стоила целое состояние.
    В следующий миг, пока враги ещё только пытались подняться на ноги, на чём свет кроя её, на тетиву легла первая стрела. Смерть, таящаяся на стальных иззубренных наконечниках, с лёгким шелестом устремилась к своим жертвам.
    Хильдар наблюдал за зданием. Суета, которая поднялась около часа назад, наводила на мысль о провале. Но доносящиеся сейчас до улицы крики заставляли усомниться в таком исходе. Жрец настороженно наблюдал за входом, готовый в любую секунду оказать помощь.
    Задира вновь удивила его. Девушка не стала пробиваться к выходу, где столпилась толпа милиционеров и охранников. Вместо этого она предпочла другой выход. Вернее сказать, она сделала для себя другой выход.
    Мощный взрыв разворотил угол здания. Осколки выбитых воздушной волной окон осыпали стоящих снаружи стеклянным дождём. Поднявшееся облако пыли на несколько секунд накрыло улицу. Хильдар только спустя несколько секунд осознал, что облако слишком густое для обычного взрыва.
    - Долго ты собираешься торчать здесь, в кустах, - раздалось за спиной знакомое шипение. – Сваливаем отсюда!
    Хильдар обернулся. Улыбка на его лице грозила разорвать лицо пополам.
    - Значит, ты выбралась!
    - А ты сомневался? Даже обидно. Быстрее, уходим отсюда.
    И две тени скользнули в ночь, оставляя за спиной растерянных людей.
    Спустя час они добрались до безопасного места. Прислонившись к каменной стене, Хильдар перевёл дыхание.
    - Удалось что нибудь обнаружить? – спросил он у стоящей рядом девушки.
    Задира выглядела спокойной и бодрой. Словно это не она недавно убила десяток человек.
    - Да.
    - Отлично! Что именно, компромат или…?
    - Насколько далеко ты готов зайти в этом деле?
    Хильдар оборвал себя на полуслове. Тон, которым был задан вопрос, был слишком необычным. Словно она хотела его отговорить.
    - До конца. А в чём дело, собственно?
    Карие глаза посмотрели на жреца. Сейчас они не излучали ярость. Хильдар увидел лишь холодное спокойствие. Словно они всё ещё находились в бою. Он с трудом подавил в себе желание оглянуться.
    - В чём дело, я спрашиваю? Что ты там нашла?
    Задира сунула руку за пазуху и достала небольшой свёрток. Хильдар растерянно взял его, ничего не понимая. Видя состояние товарища, девушка заговорила:
    - Это «Слеза вдовы». Самый мощный наркотик Сарнаута. Очень сильный, вводит в состояние эйфории, полностью отключает чувство страха. Но привыкание развивается слишком быстро.
    - Откуда ты знаешь?
    - Одно время армия планировала использовать на солдатах. Я видела, что он делает с людьми.
    - Хорошо, мы узнали, что Казимир – возможно, наркоман. Разве это не прекрасная новость. Я не понимаю…
    - Около полутора лет назад в Незебграде прошла война банд. Много людей погибло.
    - Какая ещё война?
    - Власти предпочли замять это дело. Но так или иначе, победитель оказался только один. И сейчас именно он контролирует большую часть преступного мира Незебграда. А возможно и за его пределами.
    Хильдар молчал. Тогда Задира продолжила:
    - Никто не знает его имени. Никто не знает его лица. Этого человека зовут просто Хозяином.
    - Хочешь сказать?
    - Да, Казимир связан с ним. А значит, если мы продолжим наши действия, то обретём очень могущественного врага. О котором даже Комитет наверняка почти ничего не знает.
    Жрец прикрыл глаза. Интересный поворот. Впрочем, разве это что-то меняет? Одним врагом больше, одним меньше. Не собираешься же ты умереть в своей постели?
    - Мы продолжаем. Что будем делать?
    Задира улыбнулась. Как всегда, безрассуден. Руководствуется в поступках эмоциями, а не разумом.
    - Будем ждать. Следующий ход должен сделать комиссар.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  30. #70
    Дальше-дальше-дальше! =)
    Что там с Куном и остальными?
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  31. #71
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Сказание 8 "Мне отмщение" Эпизод 9

    Сервер: Владыки Астрала
    Гильдия: ООТК (Особый Отряд Тибетских Казаков)

    Обжигающе холодный ветер дул в лицо. Мелкая снежная крупа летела, заставляя щуриться. Отвратительная погода. Анатолиевич видел лишь спину идущего впереди орка. Ылюшко пёр, не обращая внимания ни на что. Такой уверенности можно только позавидовать. Юноша передёрнул плечами. Тёплый тулуп, призванный сохранить хрупкое человеческое тело, справлялся с задачей отвратительно. Как хорошо было вчера, пока они находились на корабле!
    Отплытие с острова прошло без происшествий. Без лишней суеты погрузили припасы и отчалили. Спустя несколько дней впереди показался край аллода. Сиверия. Территория, принадлежащая Лиге. Пока принадлежащая, мысленно поправил себя юноша. Так или иначе, они причалили. Естественно, высаживались подальше от лигийских поселений. Кажется, Кун назвал эти места Гиблыми скалами. Название вполне подходящее. Крутые склоны, холодный ветер. Казалось невероятным, что здесь добровольно могут жить люди.
    - Не отставай, малыш. Потеряешь товарищей, замёрзнешь за несколько часов.
    Голос атамана оторвал от размышлений. Анатолиевич даже не заметил, как орк оказался рядом.
    - Ничего… Всё в порядке. Я не замёрз, правда.
    - А почему тогда зубы стучат? Не притворяйся, здесь все свои. Потерпи ещё немного. Через пару часов найдём подходящую пещеру и заночуем.
    Пещера и костёр. При мыслях о ночлеге усталость и паршивое настроение испарились. Юноша расправил плечи и прибавил шаг. Кун ухмыльнулся. Сам атаман отнюдь не был расслаблен и доволен. Взгляд скользнул по окружающим горам. Слишком легко они здесь высадились. И сейчас одна мысль никак не хотела уходить. О постоянных обитателях этих гор.
    - Да, малыш, найдём пещеру и передохнём, - пробормотал он себе под нос. – Вот только бы хозяев дома не оказалось.
    Через два часа они выбились из сил. Можно было, конечно, наплевать на усталость и двигаться дальше. Но ИЛАИЗА вконец вымоталась. Девушка уже не шла, а буквально тащилась вперёд. Если бы не поддерживающий её Могильщик, она давно бы рухнула в снег.
    Чёрный зев пещеры жадно заглотил Куна. Остальные с замиранием сердца ждали возвращения атамана. Пальцы судорожно сжимали оружие. Однако, обошлось. Через несколько томительных минут орк вышел наружу и махнул рукой, приглашая всех внутрь.
    - Похоже, хозяин покинул это место уже давно. Даже запах практически выветрился. Скорее всего, умер.
    Анатолиевич оглянулся. При словах Куна о смерти он на мгновение ощутил затылком давящий взгляд. Странное ощущение.
    - А кто был хозяином? – спросил юноша, стараясь избавиться от наваждения.
    Тон, которым Кун ответил, был безмятежным, но смысл не изменился.
    - Людоед. Огромные такие твари, любящие человечинку.
    Хорошо, когда рядом есть маг. Даже самый жуткий мороз не может помешать ему извлечь огонь. И сейчас небольшой костёр весело полыхал в центре, освещая стены и согревая укрывшихся путников.
    Хельга, склонившаяся над ИЛАИЗОЙ, покачала головой. Вздохнув, она вернулась к огню.
    - И каков диагноз? Скоро она встанет на ноги? – весёлым тоном поинтересовался Жуня.
    Казалось, что горы и мороз, вместо депрессии и отчаяния, даровали ему неиссякаемый источник оптимизма.
    - Плохо, - понизив голос, ответила жрица. – Боюсь, что моей магии не хватит, чтобы поставить её на ноги.
    - Что значит, не хватит? – спросил Жуня, по-прежнему весёлым тоном.
    - То и значит! – сорвалась на крик Хельга. – Я специализируюсь на боевой магии! А лечение всяких лихорадок и простуд лежит за пределами моих возможностей!
    - Всё так плохо? – проговорил Кун ровным тоном.
    Жрица осеклась. Вспышка злости, вызванная собственным бессилием, потухла.
    - Если найти нужные травы, я смогу поставить её на ноги за пару дней.
    Атаман вздохнул. Вот и первые проблемы. Орк извлёк из сумки свёрнутую в трубку карту. Расправив пергамент, он вгляделся в значки.
    - Здесь недалеко, в дневном переходе, должен находиться посёлок. Там наверняка можно найти нужное для лечения.
    - Ты шутишь? Хочешь сунуться прямо к лигашам в логово? Да мы живы только потому, что они не знают о нас! – удивлённо произнёс Могильщик.
    - Хороший план. Разнесём там всё по брёвнышкам! Эти крысы даже опомниться не успеют! – воскликнул Маг.
    Широкая ладонь поднялась, прерывая разговор. Когда Кун заговорил, его слова были спокойны и взвешены:
    - В посёлок пойду я, Хельга и… Жуня. Остальные останутся здесь и проследят, чтобы ИЛАИЗА была в порядке. Нам понадобится пара дней, чтобы обернуться. Если не вернёмся, отправитесь дальше без нас.
    - Но как же так, я хотел… - заговорил Маг.
    - Ей нужно тепло. Ты единственный среди нас, кто может добыть огонь.
    - Но почему я не могу пойти? Я могу помочь! – раздосадовано спросил Мирол. – Жуню берёшь, а меня нет?
    Кун нахмурился. Дисциплина хромала. Впрочем, это можно объяснить усталостью.
    - Мы не собираемся захватывать посёлок. Жуня может попытаться сойти за местного. Нам нужны травы, а не лигийские скальпы!
    Мирол нахмурился и замолчал.
    - Кроме того, нужна еда. Вот этим и займись.
    Атаман прислонился к стене пещеры и прикрыл глаза. Каждая клетка тела кричала об отдыхе. При мыслях о том, что нужно сейчас снова выйти на холод, появлялась слабость. Орк раздражённо помотал головой. Совсем расклеился. Неужели смерть шамана так сильно на нём сказалась?
    - Нечего рассиживаться! Выдвигаемся!
    Жуня и Хельга молча поднялись со своих мест. Каждый понимал, как важно доставить лекарства вовремя.
    - Могильщик, твоя задача – поддержать её силы до нашего возвращения. Справишься?
    Тот кивнул. Кун ещё раз окинул взглядом пещеру и, повернувшись, пошёл к выходу. Анатолиевич некоторое время наблюдал, как фигуры товарищей скрываются в снежном буране снаружи. Затем он посмотрел на Мага.
    - А мне что делать?
    Маг-без-имени хмуро посмотрел на новенького. Раздражение от того, что Кун оставил его здесь, ещё не утихло.
    - Возьми своего приятеля, и наберите дров.
    - Прямо сейчас?
    - Да, кость в горло! Прямо сейчас!
    Анатолиевич посмотрел на костёр. Топлива и в самом деле осталось мало. Если огонь погаснет, то ИЛАИЗЕ станет хуже. Стоит выполнить приказ. Он поднялся на ноги и посмотрел на Ылюшко. Орк взял меч и ухмыльнулся.
    - Пойдём, что ли? А то здесь скучно. Вдруг там снаружи мне встретится хоть один противник?
    Улыбка скользнула по губам юноши. Этого громилу ничто не переделает.
    Поиски того, что может гореть, в горах, прямо во время снежного бурана – занятие не для слабаков. Мало того, что видимость отвратительная, так ещё и холодный ветер выдувает остатки тепла. Анатолиевич чувствовал, как превращается во фруктовую сосульку. Он видел такую в прежней жизни. Тогда эта лакомство казалось недостижимой мечтой. Сейчас же мысли о ней вызывали лишь улыбку. Как же сильно меняются наши желания с возрастом.
    Камень сдвинулся под ногой, скользнув в сторону. Следом соскользнула и нога. Удержать равновесие юноша не сумел. Рухнув в сугроб со всего размаха, он попытался встать. И ощутил, как снежная подстилка внезапно зашевелилась под ним. Испугаться он не успел. Сугроб перед носом буквально взорвался, образуя белое облако. Ужасный рык оглушил юношу. Сквозь узкие щели глаз Анатолиевич увидел огромного монстра, одетого в звериные шкуры.
    «Наверное, это тот людоед, о котором говорил Кун, - вспыхнула в голове догадка. – Вот невезуха!»
    Страх вызвал всплеск адреналина. И сейчас тело отреагировало само, не дожидаясь приказа. Человек откатился в сторону. Дубина, представляющая собой небольшое деревце, вырванное с корнем, обрушилась на то место, где он был мгновение назад. Но порадоваться спасению Анатолиевич не успел. Со скоростью, неожиданной для такого большого тела, людоед ударил ещё раз. Ногой, со всего размаху. Юноша отлетел на несколько метров. Боль, разлившаяся по всему телу, лишила возможности даже шевельнуться. Слёзы выступили на глазах, мешая увидеть врага. Впрочем, сил, чтобы оказать сопротивление, всё равно не было.
    Юноша сжался в комок, готовясь встретить последний удар, который лишит жизни. Ухо уловило шум. Рык людоеда. Анатолиевичу показалось, что он услышал в голосе твари удивление. А в следующий миг окружающий полумрак исчез. Обжигающая волна жара испарила снег. И людоед, оказавшийся на пути огненного вала, мгновенно поджарился. Титаническим усилием юноша повернул голову. В паре шагов стоял Маг.
    - Ни на минуту вас оставить нельзя! Тут же себе приключение найдёте.
    - Я… случайно… не хотел, - пробормотал Анатолиевич и потерял сознание.
    Маг покачал головой. Как дети, честное слово!
    Посёлок ничем не выделялся среди десятков других, виденных Куном в этих краях. Правда, он был в Сиверии лет семь назад, но память услужливо предоставляла картины прошлого. Да, всё как везде. Бревенчатый частокол, ров, усеянный кольями. Вот только не видно стражников, охраняющих ворота. Интересно, с чего бы?
    - Долго мы ещё будем пялиться на эту деревню? Я уже всю задницу себе отморозил! – проворчал Жуня.
    Атаман не ответил. Тогда хадаганец продолжил бормотать:
    - Смотрим уже полчаса, и толку никакого. Можно было уже давно взять травы и двинуться обратно. Так нет же, нам нужна незаметность!
    - Хватит болтать. Лучше сходи, проверь берег справа от нас. Не нравится мне отсутствие охраны. Слишком похоже на ловушку.
    - Проверить? И что мне искать?
    - Просто осмотри местность. Если найдёшь лигийца подходящей комплекции, можешь одолжить у него одежду. А то в твоём тулупе ты слишком бросаешься в глаза.
    - Чем плох мой тулуп? Он тёплый и удобный.
    - Ага, и ещё он сделан имперскими мастерами.
    Жуня вздохнул.
    - Ладно, прогуляюсь. Заодно и согреюсь.
    Найти подходящего лигийца. Легко сказать. Можно подумать, они тут вокруг каждой ёлки хороводы водят. Жуня шагал, стараясь быть бесшумным. Но снег не понимал его и продолжал скрипеть под ногами. Хадаганец мысленно ругался на всё: погоду, ёлки, горы, себя. И потому не сразу обратил внимание на новый звук. Негромкое рычание. Собака? Жуня подобрался. Взгляд скользнул по окрестностям. Никого. Осторожно вытащив клинок, он, пригнувшись, двинулся в сторону источника звука.
    Впереди показался край обрыва. Насколько понимал воин, рычание доносилось оттуда. Что же там происходит? Шаг, ещё один. И Жуня увидел. Три полосатых хищника сближались полукругом, окружая жертву, прижатую к каменной стене. Судя по горящим глазам тигров, шансов у неё не было. Кому же так не повезло?
    Ещё шаг, и Жуня оказался на самом краю. Почему то он не удивился. Тигры окружали лигийского воина. Невысокий человек стоял на полусогнутых ногах, выставив левую руку с кривым кинжалом перед собой. Правая беспомощно висела вдоль тела. Кровь капала на снег. Проследив взглядом красную дорожку, хадаганец понял, что произошло. Тигры напали внезапно. В нескольких шагах лежал сломанный лук. Лигиец потерял бдительность. И сейчас должен был расплатиться за это жизнью.
    Меч опустился, коснувшись снега. Жуня прикрыл глаза. Нужно повернуться и уйти. Просто позволить лигийцу самому выпутываться из ловушки. Просто оставить врага умирать. Просто…

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  32. #72
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Сказание 8 "Мне отмщение..." Эпизод 10

    Сервер: Владыки Астрала
    Гильдия: ООТК (Особый Отряд Тибетских Казаков)

    Что есть смерть? Конец существования? Но как может случиться так, что я уйду из этого мира? Неужели всё остальное – эти облака, небо, звёзды, друзья и враги – неужели они будут существовать и без меня?
    Наверное, сходные мысли появляются у каждого, кто смотрит в глаза неминуемой гибели. И никто до последнего мига не верит в окончание своего жизненного пути.
    Зрачки золотистых тигриных глаз смотрели за жалким человеком, жмущимся к стене. Этот не выглядит опасным, как другие. А запах его крови пьянит, заставляя отбросить остатки осторожности. Голод брал верх над разумом и инстинктом самосохранения.
    Желтоватые клыки обнажились в оскале, влажно блеснув в солнечном свете. Осталось лишь несколько мгновений – и они сомкнутся на мягкой плоти жертвы.
    Жуня отбросил сомнения. Отступив на пару шагов, он медленно выдохнул. Решение принято, и теперь следует только претворить его в жизнь. Разбежавшись, он взметнулся в прыжке. Прогнувшись назад, с руками, воздетыми над головой, он обрушился ангелом возмездия.
    Тигр заметил появившуюся перед носом маленькую тень, которая стремительно увеличивалась в размерах. Хищник успел лишь поднять голову, чтобы увидеть причину. В тот же миг хозяин и тень соединились в одно целое. Острое лезвие вонзилось сверху, перерубая хребет зверя. Фонтан горячей крови брызнул в разные стороны. Не тратя времени на то, чтобы достать клинок, Жуня наотмашь ударил второго тигра щитом. Отброшенный на несколько шагов хищник на некоторое время выбыл из схватки. Хадаганец тут же развернулся к последнему врагу.
    Голод сделал тигра безрассудным. В лучшие свои времена он бы не рискнул ввязываться в схватку с таким противником. Но сейчас полосатая кошка прыгнула, вытягивая длинные когти в сторону неожиданного появившегося человека. Хадаганец отреагировал молниеносно. Отклоняя корпус назад, он пнул ногой снизу вверх. Твёрдый носок сапога врезался в тело, ломая рёбра. Когда тигр рухнул в снег, его судьба уже была предрешена. Жуня хладнокровно вытащил засапожный нож и провёл по шее. Веер кровавых брызг окропил снег. Та же участь постигла и последнего хищника.
    Когда жизнь погасла в глазах тигров, он выпрямился, по-прежнему сжимая рукоять меча. Теперь предстояло самое сложное.
    - Спа… спасибо вам. Вы спасли мне жизнь! А я уж было подумала, что мне конец! - раздался за спиной звонкий голос.
    Подумала? Вспышка понимания прояснила ситуацию. Поворачиваясь, Жуня уже знал, что увидит.
    Зелёные глаза с восхищением смотрели на него. Пухлые губы изогнулись в улыбке, обнажая белоснежные жемчужины зубов. Впрочем, восхищение продержалось недолго. Несколько секунд спустя пушистые ресницы ****ожали, в глазах постепенно разгорался огонёк понимания.
    - Вы… имперец?
    Голос девушки срывался от страха.
    «Такое ощущение, что я жуткий монстр, который живьём ест невинных девушек на завтрак», - промелькнула в голове мысль.
    Хадаганец кашлянул, стараясь казаться непринуждённым.
    - Не нужно бояться. Я не для того сюда пришёл, чтобы убивать мирных жителей.
    Кинжал, всё ещё сжимаемый левой рукой, оставался направленным ему прямо в грудь. Жуня вздохнул.
    - Если бы я хотел твоей смерти, то просто подождал бы несколько минут. Эти тигры разорвали бы тебя в клочья и сожрали.
    Клинок дрогнул.
    - Но что вы здесь делаете?
    Жуня мысленно поморщился. Успешно соврать девушке ему никогда не удавалось. Впрочем, правду сказать всё равно нельзя.
    - Мы ищем одного нашего друга. Он отправился сюда несколько недель назад и потерялся.
    - Друга?
    - Да, он учёный, изучает всякие пирамиды, гробницы. Помешан на науке.
    Тучи сомнений в зелёных глазах немного развеялись.
    - А что ты здесь делаешь? Здесь нет никаких гробниц рядом.
    Показалось или голос на мгновение дрогнул? Хотя зачем ей лгать в таких мелочах?
    - Один из моих товарищей заболел. Лихорадка или вроде того. Нам нужно достать травы. Вот мы и решили заглянуть к вам в посёлок. Уверяю, мы не собираемся убивать никого. Мы даже готовы заплатить!
    «Вот меня понесло, - размышлял Жуня. – С чего бы это? Кун меня уроет за болтовню с лигийкой!»
    Кинжал опустился. Хадаганец не сразу понял, в чём дело. Лишь когда лицо девушки побледнело, и она начала заваливаться набок, до него дошло. Лучница упала в сугроб, потеряв сознание от потери крови.
    «И что теперь с ней делать? – думал Жуня, смотря на неподвижно лежащую лигийку. – Не бросать же здесь. Как-никак жизнь спас…»
    Незнакомка оказалась неожиданно лёгкой. Впрочем, опыта в ношении девушек у Жуни было не так много, поэтому сравнивать в принципе было не с чем. Поразмыслив, хадаганец прихватил с собой и поломанный лук. Кто знает, вдруг это оружие ей дорого? Мысленно приготовившись к предстоящей головомойке, Жуня зашагал по своим следам. Обратно к Куну и Хельге.
    Могильщик потрогал покрытый испариной лоб Анатолиевича. Покачав головой, жрец встал.
    - Что-то не так? С ним тоже всё плохо? – поинтересовался Маг.
    - Да нет, рана вполне обычная. Сломано несколько рёбер, но с этим особых проблем не будет. Я поставлю его на ноги.
    - Тогда в чём дело? Если раны не серьёзные, чего волноваться?
    Могильщик молча присел у костра. Глаза уставились на пляшущие языки пламени. Стихия, не способная остановиться даже на мгновение.
    - В чём дело? Ты меня слышишь, Могила?
    Маг-без-имени повысил голос. Жрец, словно выйдя из транса, негромко проговорил:
    - Им обоим снится кошмар. И у меня стойкое ощущение, что один и тот же.
    Взгляды воинов скрестились на лежащих товарищах. Действительно, они метались во сне. Лица искажались гримасами страха.
    - Один кошмар? Разве такое возможно? – пробормотал Ылюшко.
    Могильщик ничего не ответил. Он просто не знал.
    Жуня добрался до холма, с вершины которого они наблюдали за посёлком. Там никого не было. Хадаганец огляделся, высматривая, куда подевались товарищи. Безуспешно.
    - И что, неужели они меня бросили здесь одного? – проворчал он негромко.
    - Стоило, наверное, - раздался за спиной голос Хельги. – Что за дрянь ты с собой притащил?
    Жуня обернулся. Жрица стояла, нахмурив брови. Кун, возвышающийся рядом, безмятежно наблюдал за развитием событий.
    - Это не дрянь. Я…
    - Таскаешь всякую гадость, прямо как ребёнок.
    Жуня обиженно замолк. Затем, не выдержав и нескольких секунд, затараторил:
    - Я спас её от тигров! Да если бы не я, она бы умерла!
    - Почему же ты это сделал? Она из Лиги. Наш враг.
    Возразить на это было нечего. Хадаганец опустил девушку на снег.
    - Может, окажешь ей помощь? Она кровью истекает!
    Хельга посмотрела на атамана. Орк пожал плечами, показывая, что ему всё равно. Жрица покачала головой. Эти мужчины никогда не взрослеют.
    - Ты совсем из ума выжил, бросать её на снег? Хочешь, чтобы она замёрзла?
    - А что нужно сделать?
    - Наломай веток, и живо!
    Жуня мгновенно бросился выполнять приказ. Хельга вздохнула. Вечный мальчишка! Она опустилась на колени рядом с раненой. Ладони вытянулись над лежащей. Хельга опустила веки, сосредотачиваясь.
    «Надеюсь, хоть здесь никакой лихорадки не будет», - подумала жрица.
    Спустя полчала лучница очнулась. Первое, что она увидела, был её спаситель. Жуня сидел на корточках, разглядывая сломанный лук.
    - Что случилось? Где я? – слабым голосом поинтересовалась девушка.
    - Мы залечили твои раны. Так что можешь поблагодарить нас.
    Повернув голову, она увидела говорившую. Взгляды серых и зелёных глаз скрестились. В воздухе повисло напряжение.
    - Как тебя зовут?
    В поле зрения показался ещё один. Огромный орк.
    - Меня зовут… Разия.
    - Очень приятно. Я Кун, это Хельга. Ну а этого балбеса ты, наверное, уже знаешь.
    Разия улыбнулась.
    - Он не представился.
    - Фу, Жуня, разве так можно с девушками? Спасаешь от смерти и даже не называешь имени? Это же некультурно! – иронично произнесла Хельга.
    Хадаганец буркнул себе под нос что-то невнятное. Лучница улыбнулась ещё шире.
    - Вы пришли, чтобы достать лекарство для вашего друга?
    Кун и Хельга переглянулись, а затем одновременно уставились на хадаганца. Тот вжал голову в плечи.
    - Так это правда?
    - Да, нам нужны травы, - медленно выговаривая слова, ответил орк.
    - Тогда лучше поспешить.
    - Поспешить? Почему?
    - Нужно дойти до посёлка до темноты. Ночью здесь... В общем, лучше находиться внутри.
    Кун нахмурился. О чём говорит эта девчонка?
    - Подожди. Мы наблюдали за деревней и заметили, что там нет охраны…
    - Они ушли. Мой брат и мужчины. Они ушли на север. Лучше поспешить!
    Атаман смотрел на зеленоглазую лигийку. Не похоже, что она лжёт. Тогда стоит принять предложение? Он посмотрел на товарищей. Хельга продолжала хмуриться, виновник же всего происходящего, опустив голову, смотрел в снег. Придётся принимать решение самому.
    - Хорошо. Жуня, помоги девушке подняться. Мы отправляемся.
    Вблизи поселение производило ещё более гнетущее впечатление. Часть деревянных кольев во рву сломаны. Частокол местами обуглился. Создавалось ощущение, что местные жители выдержали длительную осаду. Кун покосился на Разию. Лечение Хельги помогло, но слабость осталась. Жуня придерживал её, иначе она бы и десяти шагов не прошла.
    Кун поудобнее перехватил рукоять меча. Оружие находилось в ножнах, но выхватить его – дело мгновения. Они вошли через приоткрытые ворота. Атаман осмотрелся. Ни одного охранника. Да что здесь твориться, в конце-концов?
    - Старик, выходи! Я привела гостей! – разнёсся звонкий голос Разии над улицей.
    Кун напрягся. Сейчас или…
    Дверь одного из домов скрипнула, выпуская невысокого бородача. Сухонький старикашка, божий одуванчик. Впрочем, заряженный арбалет в его руках заставлял с ним считаться.
    - Вижу, что не одна. Кто они такие?
    - Это имперцы, дед. Им нужна помощь!
    Неуютно, когда на тебя смотрят через прорезь прицела. Кун оскалился. Если этот старикан вздумает вести себя агрессивно…
    - Убери оружие! Они живые!
    Разия сорвалась на крик.
    «Живые? Что значит, живые? – в голове Куна замелькали мысли. – О чём эта дура говорит?»
    Услышав слова девушки, старик опустил арбалет.
    - Действительно, - виноватым тоном проговорил он. – Просто привычка. Извиняйте меня, проходите внутрь. Скоро стемнеет, нужно закрыть ворота.
    Кун обернулся. Мотнув головой, он дал приказ проходить дальше.
    - Я помогу, - произнёс атаман.
    Массивный брус лёг в петли, закрывая ворота наглухо. Да, если бы им пришлось штурмовать эту деревушку, то пришлось бы сильно постараться.
    - Нужно позвать старую Кармину. Она у нас травница, - щебетала Разия, морщась от боли в руке. – Немного странная, но очень хорошая.
    - Чем же странная? – спросила Хельга, оглядывая дома вокруг.
    - Да ей уже несколько раз предлагали перебраться в Молотовку. С её знаниями она там смогла бы принести больше пользы.
    - Почему же отказалась? – голос жрицы звучал равнодушно, спросила просто для поддержания разговора.
    - Дура, вот и всё. Всё говорит о госте, которого ждёт. А сама даже имени не называет.
    - Да, очень странно. Сумасшедшая, похоже.
    Из глубины дальнего дома послышался негромкий смешок. Жуня мгновенно выхватил меч. Вглядываясь в тёмный зев дверного проёма, он ждал появления весельчака.
    Маленькая сгорбленная фигура вышла на свет. Белоснежные волосы, сплетённые в длинные косы, висели почти до самой земли. Морщины превращали лицо в печёное яблоко. Только одно выглядело молодо в старухе. Стальные глаза цепко пробежались по новоприбывшим, остановившись на орке. Губы растянулись в улыбке.
    - Вот я и дождалась тебя, Вернувшийся. Добро пожаловать в Журчащий Ручей!
    Хельга в растерянности перевела взгляд на атамана. О чём говорит эта старуха? Орк стоял, упрямо сжав рот и прищурив глаза. Таким он бывал только перед серьёзной битвой.
    Последний раз редактировалось Drakkan; 01.04.2011 в 13:01.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  33. #73
    О, еще продолженице =) *ушел обновлять файл*/
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  34. #74
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    они сомкнуться
    Им обоим сниться кошмар.
    без мягкого знака.
    Отброшенный на несколько шагов хищник на некоторое время выбыл из схватки.
    Извините, но как-то не реалистично. Во-первых, тигры охотятся в одиночку. Во-вторых, средний вес самца тигра составляет 180 кг. Вряд ли человек, ударив щитом, смог бы отбросить такое животное.
    Амурский тигр по сравнению с человеком ростом в 183 см.
    Спустя полчала
    очепятка.
    Из глубины дальнего дома послышался негромкий смешок.
    Негромкий? Из глубины дальнего дома?

    P.S. Насчет отношений между лигийцами и подданными Империи даже спрашивать не буду - привык к этим повсеместным братаниям, и разговорам по душам с врагами Родины.
    P.P.S. Хороший рассказ.
    Последний раз редактировалось csoIV; 01.04.2011 в 10:51.

  35. #75
    Аватар для Godfly

    Участник конкурса руководств
    Гильдия Купцов Лиги Godfly на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Удобное кожанное кресло, в котором хочется спать))
    Сообщений
    626
    Репутация
    10
    Ну, Ксо, не надо ттак придираться)) В реале человек не осилит Тигра)), и прочую шалупень.. а мы же их в игре раскидываем, почем зря...

    Враги Народа - Вы истинный имперец))
    Сталк 47 /Горн Войны / Лига / Герой Лиги / Страктусенок - Забыта..
    "Если игра дает возможность быть подлецом, то, попробуйте-ка меня разубедить, возможностью этой воспользуются только подлецы." (с)
    Самая Самая криворукая нупочка на сервере... зато у меня Ножки прямые))

  36. #76
    Аватар для csoIV
    Источник знаний csoIV на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Просто заметил спорный момент, после чего решил высказать свою точку зрения.

  37. #77
    Аватар для Reistleen
    Империя Деловой Союз Империи Reistleen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    588
    Репутация
    52
    Ох, дядя, ты не только лечишь хорошо, но и пишешь прекрасно *__* .
    Пыльный дневник адепта Комитета
    Бонусы для последователей по коду 24245.

    Стоял в очереди к Эмиссару 3,5 часа.

  38. #78
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Сказание 8 "Мне отмщение..." Эпизод 11

    Сервер: Владыки Астрала
    Гильдия: ООТК (Особый Отряд Тибетских Казаков)

    Прим. автора: поздравляю с днем рождения, Жуня. Можешь ЭТО считать маленьким подарком))) И, пользуясь случаем, заранее приношу извинения за те несчастья, которые ещё предстоит пройти твоему альтер-эго.

    Кун присел на расстеленную шкуру медведя. Судя по размерам, экземпляр был довольно крупный. Старая знахарка устроилась напротив, на небольшом стульчике. Выдержав некоторую паузу, она заговорила:
    - Ты не слишком удивился, когда увидел меня, Вернувшийся.
    - Так вы знакомы с Куном? Откуда? – спросила Хельга, видя, что атаман не реагирует.
    Знахарка лукаво улыбнулась.
    - Нет, мы встречаемся с ним первый раз в жизни.
    - Но как тогда…
    - Я уже говорил и повторю снова. Я не собираюсь выполнять ваши приказы.
    Голос орка звучал глухо. Жрица не сразу поняла, в чём дело. Лишь спустя несколько секунд до неё дошло, что атаман устал.
    - Мы никогда и не собирались приказывать. Если бы ты закончил Посвящение, то понял бы…
    - Я сам решаю свою судьбу! Я – и никто другой!
    Кармина покачала головой.
    - От судьбы нельзя уйти, - назидательным тоном, будто объясняя ребёнку, заговорила она. – Судьбу можно лишь принять. И стараться следовать по пути, пока хватает сил.
    - Я слышал все ваши бредни про предначертание! Я не марионетка, чтобы вести по жизни за ручку!
    - И, тем не менее, ты здесь. Именно тогда, когда нужен.
    Кун не ответил.
    - Вообще-то мы пришли за лекарствами. Наш друг серьёзно болен. Нам нужны травы, - произнесла Хельга, стараясь сменить тему, явно неприятную атаману.
    Старуха посмотрела ей в глаза.
    - Разумеется, я приготовлю всё необходимое. Утром вы сможете уйти.
    - А почему не сейчас? Темнота нас не пугает. Да и…
    Кармина вздохнула.
    - Ты так и не научился чувствовать, Вернувшийся? Или не хочешь понять?
    Орк упрямо наклонил голову. Затем ответил, словно пытаясь убедить не только старуху, но и, в первую очередь, самого себя:
    - Мне нет дела до спасения мира. Я пришёл сюда, чтобы отомстить.
    - О чём вы вообще говорите? – напрямую спросил Жуня, не понимая всех этих намёков.
    Знахарка не обратила на него ни малейшего внимания. И сказала Куну:
    - Тебя привела сюда судьба. И этого ты не изменишь. Тебе придётся идти по избранному пути.
    - А что будет, если в этот раз я не справлюсь? Мир исчезнет? – с вызовом проговорил Кун.
    - Нет. Не справишься ты, придёт другой. Так было всегда. Но последствия твоего поражения будут очень велики. Кстати, Говорящая-с-Мёртвыми пришла с тобой?
    Орк вздрогнул. Подняв голову, он посмотрел на Кармину.
    - Ты же не думал, что ваша встреча была случайна?
    - Вы сейчас об ИЛАИЗЕ говорите? – снова встрял в диалог Жуня.
    - Я не знаю её имени. Мне известны лишь её возможности.
    - Причём здесь она? – спросил орк.
    Разговор прервал шум, донёсшийся из клетки, накрытой старым пледом.
    - Похоже, ваша птичка проснулась, - сказала Хельга.
    Кармина не отреагировала на шутку. Она молча потянула за уголок. И присутствующие увидели содержимое. Кисть руки дёргалась, стараясь проползти через прутья. Разлагающаяся плоть, сквозь которую виднелись кости, вызывала отвращение.
    - Твой враг пришёл, Вернувшийся. Посмотри ему в глаза.
    На улице зазвучал набат. Громкий звон разносился по округе, призывая всех на помощь. Орк поднялся и дал знак товарищам. Знахарка смотрела на возвышающуюся над ней мощную фигуру.
    - Я сам решаю, кто мой враг, старуха.
    И вышел наружу.
    Вскарабкавшись по лестнице, Жуня оглядел окрестности. Ничего необычного. Пустой берег, сугробы, освещаемые пробивающимся сквозь тучи лунным светом.
    - В чём дело? Почему тревога? – спросил хадаганец у замершей рядом Разии.
    Девушка вытянула руку, указывая на север. Жуня вгляделся. Что там такого? Порыв ветра разорвал пелену туч. И в свете ночного светила хадаганец увидел шатающиеся фигуры, приближающиеся к поселению. Приглядевшись, он увидел, что это мертвецы. Скелеты, медленно переставляя конечности, двигались вперёд. Жуня посмотрел на девушку. Они что, действительно боятся этих костяшек? Бледное лицо и широко открытые глаза сказали ему, что Разия в ужасе.
    Хадаганец передёрнул плечами. Вряд ли канийка никогда не встречала оживших мертвецов. Значит, эти отличаются.
    - Чем они так опасны?
    Зелёные глаза посмотрели на него. Волна жара поднялась из груди, ударив в лицо. Жуня отвернулся, стараясь скрыть смущение.
    - Ты их боишься… Почему? – пробормотал он еле слышно.
    - Посмотри, как они двигаются.
    - Ничего такого. Шатаются, неуклюжие они.
    - А ты когда-нибудь видел столько мертвецов в одном месте? И чтобы они шли к одной цели?
    Вот тут хадаганец осознал всю неправильность происходящего. Мертвец ничего не помнит. У него остаётся лишь жалкая часть прошлой личности. Он способен лишь чувствовать неутолимый голод. И жажда убийства. Мертвец убивает всех, кого увидит. Но мертвецы не ищут жертв. Они не выходят отрядами в атаку.
    Именно отрядами. Жуня видел, как мертвецы растягиваются цепью, охватывая посёлок со всех сторон.
    - Да что здесь творится?
    - Это началось около месяца назад. Сначала мертвяки приходили по одному. Мы не обращали внимания. А потом их стало больше. И они стали умнее. Вскоре мы начали проигрывать. Несколько человек умерло. Мы похоронили их по всем правилам, а на следующую ночь они воскресли.
    - Почему же вы не попросили помощи у властей?
    - Мы отправили гонца, но на наши страхи никто не обратил внимания. Война с… Империей для них намного важнее.
    Скелеты довольно бодро продвигались по плотному снегу. Некоторые несли с собой примитивные лестницы.
    «Осада по всем правилам, - подумал хадаганец. – Но кто сумел их научить?»
    - Мой брат с мужчинами ушли на север, чтобы найти источник этой заразы. Два дня назад.
    Жуня посмотрел на стены. Действительно, только старики, женщины и дети.
    - Не стоило им вас бросать.
    - Ты не понимаешь. С каждым днём становится только хуже. Ожидание просто убьёт нас всех.
    На этом месте разговор оборвался, потому что мертвецы приблизились вплотную к стенам. Ослепительная молния ударила по скелетам. Кости, составляющие их тела, разлетелись в разные стороны. Жуня хотел было обрадовано закричать. Однако в следующий миг зоркий глаз уловил движение. Отдельные конечности, уже не связанные друг с другом, возобновили движение. Хадаганец вспомнил руку в хижине старухи.
    - Огонь, только огонь может помочь! – крикнула Разия.
    Хельга услышала. И пламя сорвалось с ладоней, устремившись к врагам. Мертвецы весело вспыхнули. Продвижение несколько замедлилось, но полностью остановить натиск не удалось. Лестницы поднялись и упали на стены. Жуня крутанул мечом. Теперь пришло его время.
    Первую черепушку, поднявшуюся над частоколом, встретил молодецкий удар рукоятью по темечку. Не удержав равновесия, костлявый солдат рухнул наземь, растеряв в результате конечности. Впрочем, со следующими Жуня церемониться не стал. Настоящему воину неважно, жив его противник или давно умер. Стальное лезвие разрубало руки, шеи, ломало рёбра. И пусть противник уже не мог быть убит. Двигаться без конечностей будет намного труднее.
    Поток врагов не прекращался. И те несколько часов до рассвета, когда они уберутся восвояси, казались вечностью. Хадаганец рубил, раз за разом опуская меч. И постепенно в сердце начинало закрадываться сомнение в благоприятном исходе. Усталость делала движения медленнее. А значит, даже эти неуклюжие костяшки в один прекрасный момент смогут подловить его.
    Справа раздался вскрик. Взгляд Жуни скользнул, проверяя, всё ли в порядке с Разией. Сердце сбилось с ритма. Девушка лежала на настиле. А над ней нависал один из мертвяков. Ржавая булава в его руке готова была опуститься в любой момент.
    «Не успею», - мелькнула в голове мысль.
    Несколько метров. Три или даже четыре шага. Слишком большое расстояние. Сейчас Разия умрёт. Её не станет. Больше не услышать её голоса, не увидеть улыбки. Время замедлилось, превращаясь в тягучую патоку. Булава начала опускаться, приближая неизбежное.
    «Нет! Нет!! Нет!!! Отрицаю!!!»
    Сердце сократилось в груди, выталкивая кровь. Нет, это уже была не кровь. Сияющий свет струился по артериям и венам. Свет, для которого не существует расстояний…
    Силуэт хадаганца размазался, превращаясь в длинную полосу, мгновенно достигшую цели. Меч ударил снизу вверх. Окутанное сиянием лезвие прошло сквозь оружие, руку и череп, не встретив сопротивления. Ошеломлённая Разия, уже распрощавшаяся с жизнью, смотрела на имперца. Фигура воина слегка светилась, лицо превратилось в застывшую маску. Она видела однажды такое лицо. В заброшенном святилище, обители одного из древних богов. Старая Кармина назвала его ангелом. Ангелом возмездия. Карающая длань бога.
    Жуня повернул голову в сторону надвигающихся врагов. Кривая усмешка появилась на губах. А затем он подошёл к краю, и просто шагнул вниз. Разия вскрикнула, бросившись к ограждению. И широко раскрытыми глазами увидела то, что навечно отпечатается в памяти.
    Меч и щит были отброшены в сторону. Жуня сжимал в руках огромный двуручник. Когда он успел отобрать его у мертвеца, оставалось загадкой. Скелеты, на секунду опешив от неожиданности, постукивая костями, стали приближаться к жертве.
    Оказавшийся ближе всех занёс над головой иззубренный топор. Запёкшаяся кровь говорила о том, что ему уже довелось убить кого-то после воскрешения. Жуня не стал блокировать удар. Рука его мягко легла на череп врага, пальцы слегка сжались и…
    Голова мертвеца взорвалась, разлетевшись тысячей кусочков. А хадаганец раскручивал меч, бросаясь на остальных. Жуня не ощущал ни усталости, ни сомнений. Свет, струящийся по жилам, превращал тело в беспощадную боевую машину. Оружие врагов, даже достигая цели, оставалось бессильным. Сияющие барьеры легко останавливали мечи, топоры, копья. Двуручник же продолжал вращаться, собирая урожай. Каждый мертвец, которого он касался, словно взрывался изнутри, рассыпаясь горсткой праха.
    Время перестало существовать для хадаганца. Лишь одно имело значение – враг перед глазами. И потому, когда после очередного взмаха впереди появился просвет, он не сразу понял, что битва окончена. Пелена, застилающая реальность, неохотно сползла с глаз. Жуня обернулся, посмотрев на восток.
    Небо светлело, постепенно вытесняя ночную тьму. Хадаганец запрокинул голову вверх. Звёзды ещё были видны, но их изображение почему-то стало мутным. Подняв руку, он коснулся лица. Сквозь разорванную перчатку он ощутил влагу.
    - С тобой всё в порядке? – послышался за спиной голос Разии.
    Поспешно проведя ладонью по лицу, натягивая на ходу привычную улыбку, Жуня повернулся. Встревоженный взгляд зелёных глаз заставил сердце дрогнуть.
    - Не нужно переживать. Я в норме.
    Девушка шагнула к нему. Тонкие пальцы коснулись груди, а затем принялись ощупывать руки, живот, плечи, шею.
    - Ты точно не ранен? Ну-ка, повернись, может, на спине?
    Жуня послушно выполнил указание. Улыбка становилась шире. Тело словно лишалось веса.
    - Не волнуйся так.
    - Ты… Я никогда ничего подобного не видела! Ты просто раскидал их! Они взрывались, как хлопушки! Невероятно!
    Земля качнулась. Хадаганец вздохнул и произнёс:
    - Ничего особенного, у нас в Империи все так умеют.
    И рухнул в снег.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  39. #79
    Аватар для Godfly

    Участник конкурса руководств
    Гильдия Купцов Лиги Godfly на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Удобное кожанное кресло, в котором хочется спать))
    Сообщений
    626
    Репутация
    10
    Апну тему, в надежде на продолжение..
    Сталк 47 /Горн Войны / Лига / Герой Лиги / Страктусенок - Забыта..
    "Если игра дает возможность быть подлецом, то, попробуйте-ка меня разубедить, возможностью этой воспользуются только подлецы." (с)
    Самая Самая криворукая нупочка на сервере... зато у меня Ножки прямые))

  40. #80
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187

    Сказание 8 "Мне отмщение..." Эпизод 12

    Сервер: Владыки Астрала
    Гильдия: ООТК (Особый Отряд Тибетских Казаков)

    Прим. автора: извиняюсь за долгое отсутствие, дела в реальном мире иногда захлёстывают с головой.

    Встречный ветер упруго дул в лоб, раздувая перья на хвосте. Распростёртые крылья легко удерживали тело в воздухе. Орёл опустил голову, разглядывая копошащихся внизу букашек. Люди суетились, стараясь отбиться от наседающих мертвецов. Ничего интересного. Пусть вороны здесь кружатся. А ему нужно лететь дальше.
    Лёгкий взмах – и земля послушно ушла вниз. Небо, нависающее тяжёлыми свинцовыми тучами, наоборот, приблизилось. Изменив направление, орёл устремился к горам за рекой. Именно туда его тянула неведомая сила. Спящие великаны гор неохотно расступились, пропуская летуна. Ветер, сквозящий между пиками, нёс с собой густое снежное облако. Но это нисколько не мешало видеть. Зоркое око легко различало мельчайшие детали расстилающегося под крылом ландшафта. Вот только это тёмное пятно впереди…
    При взгляде в ту сторону резкая боль полоснула по глазам. Будь орёл обычной птицей, он тут же свернул бы в сторону. Но сейчас маленьким телом управляла сила, способная преодолеть врождённые инстинкты. Ветер внезапно сменил направление, стараясь вытолкнуть летуна, не позволить приблизиться. Безуспешно. Сильные крылья несли дальше, ни на градус не отклоняясь от маршрута.
    Видимость ухудшилась. Мир вокруг подёрнулся туманной дымкой, скрадывая очертания предметов. Чёрный туман. Неправильность резанула по сознанию, но тут же померкла. Ветер усиливался с каждым взмахом. Снежная крошка летела навстречу, острыми иглами стараясь пробить покров перьев, покрывающий тело. И когда боль стала невыносимой, орёл взмыл вверх. Земля стремительно удалялась. Сила, мешающая приблизиться к центру тёмного облака, ослабила хватку. А птица сложила крылья, и камнем устремилась к земле. Боль мгновенно вернулась. Но это уже ничего не решало. Орлу не нужно было лавировать, стараться поймать воздушный поток – он просто падал вниз. Прямо в центр.
    Очередная вспышка боли чуть не лишила сознания. В последний миг, когда земля уже гостеприимно распахнула объятия, орёл увидел каменные руины, присыпанные редким снегом. Казалось, что белоснежный полог, покрывающий землю вокруг, здесь словно разорван. А затем последовал удар от соприкосновения с камнем. Хрупкие кости треснули, кровь брызнула в стороны, орошая всё вокруг красным дождём…
    Анатолиевич выпрямился, принимая сидячее положение. Видение разбившегося о скалы орла было настолько реальным, что он не сразу понял, где находится.
    - Проснулся? А я уж было подумал, до весны будешь дрыхнуть! – раздался над ухом голос Могильщика.
    Юноша повернул голову. Жрец смотрел на него, прищурив глаза.
    - Что снилось? Ты постоянно стонал и ворочался!
    - Я… это…
    - Да девки молодые ему снились, к гадалке не ходи! – довольно прорычал Мирол. – Больше не с чего!
    Анатолиевич поморщился. Остатки сна выветривались, постепенно бледнели картины заснеженных вершин и руин. При воспоминании о них словно яркая вспышка осветила память. Словно наяву юноша увидел небольшую долину. И в её центре – огромная каменная змея.
    - Ладно, выпей бульона. Надеюсь, справишься сам. А то в последние дни Ылюшко тебя замаялся кормить с ложечки.
    Анатолиевич машинально взял чашку. Ноздри уловили аромат мяса. В желудке громко заурчало. Отбросив воспоминания, он принялся за еду.
    Кун довольно ухмыльнулся. Одной заботой меньше. Оставалась одна ИЛАИЗА. Орк кашлянул, обращаясь к жрице. Хельга раздражённо тряхнула головой.
    - Перестань меня торопить! Я и так стараюсь, как могу! Эта твоя старуха надавала мне трав!
    - А что с ними не так?
    - Да я половину из них первый раз вижу! И ещё рецепт накорябала таким почерком, что не разберёшь!
    - Может, мне помочь? – поинтересовался атаман.
    - Иди уж отсюда! Сама справлюсь!
    Так, теперь вроде готово. Хельга с сомнением посмотрела на получившуюся зеленовато-бурую жидкость. От запаха желудок выворачивало наружу. Будь ИЛАИЗА в сознании, вряд ли удалось бы заставить её выпить нечто подобное. Но в данной ситуации сопротивления не будет. Хельга приподняла голову лежащей без сознания девушки и наклонила чашку. Тонкая струйка отвара потекла в приоткрытый рот. Жидкость скользнула по пищеводу. Лёгкая гримаса появилась на лице ИЛАИЗЫ. Жрица напряглась. Если сейчас её вырвет, то придётся… Обошлось. Когда отвар весь оказался внутри, Хельга выдохнула. Оказывается, всё это время она не дышала.
    - И что теперь?
    - Нужно подождать. Отвар подействует через пару часов. Так что теперь…
    Хельга начала отворачиваться от лежащей, когда это случилось. Тело ИЛАИЗЫ внезапно выгнулось дугой, опираясь на землю только затылком и пятками, громкий пронзительный крик оглушил находящихся в пещере. Жрица отреагировала молниеносно, упав на неё всем телом, прижимая к ложу. Но мечущаяся без сознания девушка обрела нечеловеческую силу. Отбросив Хельгу в сторону одной рукой, она встала на ноги. Широко открытые глаза невидяще смотрели сквозь товарищей. ИЛАИЗА повернулась в сторону, уперевшись взглядом в каменную стену. Впрочем, вряд ли она её видела. Правая рука поднялась, указывая направление. Губы шевельнулись, и присутствующие услышали:
    - Каменный змей! Он оживает!
    После этих слов тело девушки внезапно обмякло, словно сила мгновенно покинула её. Кун едва успел подхватить падающее тело. Веки ИЛАИЗЫ затрепетали, и спустя несколько секунд глаза открылись. Миг – и искра узнавания блеснула в них. Лёгкая улыбка появилась на губах.
    - Ну и напугала же ты нас. Вскочила и закричала, - проворчал орк, ухмыляясь во весь рот.
    - Закричала? Что? – охрипшим голосом спросила девушка.
    - Какую-то чушь про каменную змею.
    - Каменная змея? Я не понимаю…
    - Это руины. Они в горах на севере.
    Кун замер. А затем медленно повернул голову, посмотрев на произнёсшего эти слова Анатолиевича.
    - Что ты сказал, малыш?
    - Каменная змея. Я тоже видел. Во сне…
    Головы склонились над картой. Анатолиевич с трудом понимал, что на ней изображено.
    - Вот в этих горах, говорите? – произнёс атаман, ткнув пальцев в место на карте. – Вы уверены?
    - Да, - ответила ИЛАИЗА, не промедлив и секунды.
    Кун нахмурился.
    - Но это полная чушь! Там не должно быть никаких руин! Мертвецы располагаются вот здесь, а там… Там просто горы, в которых ничего нет!
    - Может, карта устарела? – поинтересовалась Хельга.
    - Нет, карта вполне новая. Взята у лигийцев. Не хотите же вы сказать, что они проморгали что-то прямо у себя под носом?
    - Ну, поселений здесь не так много. Да и опасностей хватает, - задумчиво проговорил Могильщик. – Вполне возможно.
    Кун выпрямился. Окинув взглядом товарищей, он заговорил:
    - Ну что ж, наши домыслы бессмысленны. Так или иначе, нужно вернуться в посёлок. Забрать Жуню.
    - Кстати, а почему он не здесь? – спросил Анатолиевич.
    Атаман ухмыльнулся.
    - У него осталось незаконченное дело. Но оставлять его одного на долгое время не стоит. А то у него талант находить неприятности.

    Незебград. Старый город. Кабак «Стальной Гарри».
    - Ты грязная крыса! Так и знал, что ты мухлюешь! – громкий крик перекрыл шум в зале.
    Пена медленно оседала в широкой кружке. Хильдар сидел в дальнем углу, сгорбившись и наблюдая за этим процессом. Не то, чтобы это было интересно. Просто та парочка, за столиком у стойки, почти наверняка следила за ним. Чутьё подсказывало, что шпиков больше, чем двое. А поэтому пытаться уйти незаметно не стоит. Оставалось надеяться, что Задира сумеет найти выход из ситуации. Проблема только в одном. Девушка опаздывала на встречу.
    «Раньше она всегда приходила вовремя. Даже раньше, чем нужно. Что же случилось? Неужели её тоже заметили? И сейчас она уже в лапах врага? – метались в голове мысли. – Нет, не может быть! Она просто обнаружила новую ниточку и сейчас появиться со своим вечным хмурым выражением лица».
    Жрец поднял голову, кинув полный надежды взгляд на входную дверь. Разумеется, никого там не было.
    «Ждать бесполезно. Если я прав насчёт слежки, то нужно избавляться от неё самостоятельно».
    Хильдар осушил кружку в два больших глотка. Горьковатый привкус во рту словно подтверждал, что жизнь в данный момент вошла в чёрную полосу. Бросив на стол несколько монет, он поднялся и направился к выходу. Парочка шпиков мгновенно подобралась. Нет, они не бросились вдогонку, но по изменившимся взглядам Хильдар понял, что не ошибся. Следили именно за ним.
    Толкнув дверь, жрец шагнул на улицу. Мелкая водяная пыль брызнула в лицо. Лёгкая гримаса неудовольствия скользнула по лицу. Ещё и погода против него. Передёрнув плечами, Хильдар свернул за угол. Первоочередная задача – оторваться от преследователей. Вторая – найти Задиру.
    Впрочем, до второй задачи дело не дошло. Потому что прямо перед ним внезапно появилась тень. Удивиться жрец не успел. Лезвие кинжала тускло блеснуло в полумраке. Острая боль обожгла левый бок. Удар должен был оказаться смертельным. Лишь привычка носить кольчугу спасла. Лезвие соскользнуло, оставив глубокую царапину. И он не упустил предоставленный шанс. Пальцы левой руки сложились в щепоть. Быстрым движением, практически незаметным глазу, Хальдар ударил в шею. Противник мгновенно обмяк. Тело незадачливого убийцы осело на мостовую.
    За спиной послышался шум. Товарищи оглушённого спешили на помощь. И Хильдар не стал дожидаться их появления. Прижав ладонь к раненому боку, он побежал. Звук шагов отражался от нависающих серых стен. Мелкие капли дождя так и норовили попасть в глаза. А жар от ранения распространялся всё дальше. Хильдар ощущал, как с каждым шагом из него уходит жизнь. Остановиться и залечить рану? Не успеет. Чутьё говорило, что преследователи и не думают отставать. Превозмогая себя, он бежал, петляя по переулкам. Сейчас он казался себе лисицей, которую преследует свора охотничьих собак. И никакой надежды уйти.
    Очередной поворот – и сердце ушло в пятки. Мрак впереди сгущался, став чернильно-непроницаемым. Каменные стены сомкнулись, закрывая обзор. Тупик? Хильдар мысленно выругал себя. Надо было изучить окрестности, найти удобные пути для отхода. Именно об этом всегда говорила Задира. Но чего сейчас сетовать понапрасну?
    Жрец повернулся. Рука скользнула за пазуху, нащупывая рукоять небольшого кистеня. Не самое лучшее оружие, но ничего лучше нет. Преследователи вывернули из-за угла. Трое. Один вообще здоровяк. Орк? Похоже на то. Что ж, придётся попотеть.
    Увидев жертву, троица притормозила. Перекинувшись быстрыми взглядами, они достали оружие и начали медленно приближаться.
    «Опытные ребята. Не торопятся. Впрочем, куда я денусь?» - мелькнули тоскливые мысли.
    - Что же ты бегаешь, парниша? – услышал он противный голос тощего, который подкрадывался справа. – Ещё и Шмыгу обидел. Он же просто хотел закурить. Нехорошо так людей обижать!
    Хильдар промолчал. Он никогда не отличался остроумием. Самые лучшие ответы приходили в голову лишь спустя несколько минут. Но в данной ситуации это было неважно. Потому что ситуация изменилась.
    Ухо уловило лёгкий шелест. Жрец ощутил, как волос на виске что-то коснулось. Лишь когда враги внезапно начали кричать, он понял, что происходить. Огромный орк, сжимающий в руке жуткого вида тесак, в несколько мгновений превратился в дикобраза. Стрелы вонзились в руки, тело, голову. Смерть пришла к нему почти мгновенно. Товарищи тоже не заставили себя ждать. Тощий держался руками за древко стрелы, торчащей из горла. Кровь с громким бульканьем вытекала из раскрытого рта. Третий преследователь, видя гибель приятелей, хотел было улизнуть. Но разве может человек сравниться в скорости со смертью, живущей на стальных иззубренных наконечниках?
    Удивление не успело померкнуть в мозгу Хильдара, когда он услышал голос.
    - Сколько раз мне нужно спасать твою шкуру, жрец? Когда ты, наконец, научишься осторожности?
    Задира вышла из мрака, держа в опущенной руке небольшой лук. Карие глаза блестели в полумраке. Лёгкий ветерок раздувал волосы. И довольная улыбка на губах. Девушка лучилась от счастья.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

     Ответить в теме
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения