Форум - "Аллоды Онлайн" - Кваазар,или неправильный жрец.Рассказ первый,часть первая.
Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 57
  1. #1
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27

    Кваазар,или неправильный жрец.Рассказ первый,часть первая.

    Новоград. Величественный город, хотя и недостроенный до конца, стоит на краю аллода, именуемого Кватохом, в Светолесье. И именно здесь, между его торговыми ларьками и небольшими улочками, начинается рассказ о Кваазаре, пока еще мальчишке, но являющимся одним единственным атеистом на всех аллодах без исключения (Среди разумных существ, разумеется).
    Он не отрицает, что великий Тенсес и его двенадцать великомучеников существуют, но также считает, что их нет вовсе и маленько даже презирает. Он никому не навязывает своего мнения, правда, им интересуется лишь верховный жрец Тенсеса Артикус и они вдвоем часто проводят филосовско-религиозные дискуссии на эту тему.
    Живет Кваазар здесь, в Новограде, на улице Тенсеса, дом номер 13.Ему нравятся парадоксальные вещи, поэтому он тут и поселился. Да и вообще, это последний дом на улице Тенсеса...
    Сейчас ему 16 лет, и он бежит проходить проверку в военкомате, и там он, наконец, узнает, кто он есть - маг, воин или еще Тенсес знает кто... Кваазар всегда мечтал быть мистиком - подчинять себе чужой разум, наносить невидимые глазу, но ощутимые телом удары, а потом снимать с себя стресс после бурной битвы посредством алкоголя и девушек…. Но, судьба сама решит, кем ему стать. И он не станет биться об стенку, как его сосед эльф, который хотел быть обычным воякой, а стал расхитителем гробниц.
    "А всего лишь на всего тест на бумаге, а столько всего решается..." - Думает про себя Кваазар.
    И вот он уже у военкомата. Он заходит внутрь этого старого здания, в два этажа высотой, два окна в ширину и окон сорок в длину. Комендант провожает Кваазара в зал, где сидят три существа. Как понял Кваазар, первый был капитаном астрального корабля, второй маг-эльф из Тенебры, а третий, точнее трое третьих являлись друидам. Он подошел к ним, представился, и взял у них стандартный тест на класспригодность.
    "...ну и вопросики...Девичья фамилия матери четвероюродного брата твоего прадедушки...А вот этот вопрос хорош - "Чтобы вы сделали, если бы вы дрались с имперцем и рядом тонул бы ваш друг?"..."
    Спустя пять минут он сдал свой тест моряку и вышел из зала. Комендант приказал постоять у двери, а сам зашел внутрь комнатушки. Он с нетерпением ждал коменданта. Его пробирали мурашки от страха перед результатами - "Только бы мистик! Только бы мистик!" - единственная мысль в его голове была лишь об этом.
    Еще через полчаса вышел комендант с формой и тестом, и, отдав все это добро Кваазару, ушел восвояси.
    Кваазар радостный добежал до дома, швырнул на пол форму и принялся читать заклинание усиления классовых способностей над всеми остальными врожденными навыками(Просто не все жители Лиги и Империи рождались с ярко выраженными определенными для того или иного класса способностями, поэтому и были созданы такого рода заклинания.).Почувствовав нечто необычное, Кваазар с радостью на лице начал читать результат теста, который проявился на белом листе бумаги после прочтения заклинания(Такая система была сделана для того, чтобы и новоиспеченные новобранцы не уклонялись от назначенного им класса, и чтобы не продавались свитки - ведь без результата непонятно, на какие навыки будет произведено улучшение.).После прочтения результата, Кваазар слегка ужаснулся, потом посмеялся, потом прочел еще раз и уже не знал, как себя чувствовать. В результате написано следующее:
    "Уважаемый Кваазар! От всей души поздравляем вас со сдачей экзамена! Теперь вы официально являетесь жрецом. Вы можете благословлять и исцелять своих, вдохновлять людей и все, что делают жрецы. Просим вас одеть новую форму и носить ее с гордостью! Для дальнейших пояснений и обучения
    просим пройти в Храм Тенсеса и поговорить с верховным жрецом Артикусом! Желаем прожить долгую и счастливую жизнь! Ваши экзаменаторы."
    Кваазар опять начал смеяться - более парадоксального, чем жрец-атеист он еще не слышал.
    "Это почти тоже самое, что и орк, который моется каждый день и ведет себя как джентльмен! Быть проводником слова Тенсеса, презирая его и думая, что его нет - вот это парадокс! Интересно, что на это скажет верховный жрец...."
    Кваазар с веселым настроением надел робу священника, на пояс приделал книгу с молитвами и жезл, в руки взял посох и посмотрелся в зеркало.
    "Неплохой костюм, мне даже нравится! Легкий, удобный....Так, теперь к Артикусу..."
    Пока он шел в храм, многие прохожие кричали нечто вроде "Слава Тенсесу!" "Отпусти мне мои грехи, пожалуйста!" "Еще один жрец..." и тому подобное. Кваазар смущался, идя по городу, но только чуточку. А в остальном ему даже понравилось быть жрецом.
    "Артикус, вы здесь?" - спросил Кваазар, зайдя на порог храма Тенсеса в Новограде. Только Кваазару разрешалось называть Артикуса по имени, без произнесения его титула и т.д. Он ведь все же не принадлежал церкви до сегодняшнего дня!
    "Артикус! Где вы? Мне с вами нужно срочно поговорить!" – не утихал Кваазар. Из соседней комнатушки послышался грохот, потом крик, вслед за криком - половина словарного запаса канийских матерных слов.
    "Ого, я думал, канийским жрецам недозволенно ругаться..." - шепотом сказал Кваазар, после перейдя на крик, - "Это вы, Артикус? Вам помочь?"
    "Да, сын мой...хотя, ты же неверующий...ну да Тенсес с ним! Помоги! Меня тут маленько придавило!" - Крикнул Артикус, после чего послышался его хохот. Кваазар поспешил к нему.
    Артикус был худым, не очень сильным мужчиной, как он говорил "В самом расцвете сил" - ему было 49 лет. На удивление, бывали в Кании старики и похуже.
    Когда Кваазар подбежал к комнатушке, он сам рассмеялся - на дико смеющемся Артикусе сверху лежала небольшая трибуна, а вокруг них куча благовоний и свечек.
    "Я хотел достать свечу, но, увы - придавило!" - через смех сказал Артикус. - "Я вижу, что я был отчасти прав, назвав тебя своим сыном!"
    Кваазар помог выбраться из-под трибуны, да и поставить заодно ее на место, после принялся рассказывать, что с ним случилось, когда они уселись в удобные кресла у алтаря.
    "Знаешь что, Кваазар," - все еще смеясь (Артикус очень много смеялся по пустякам. Вообще, он был веселым и добродушным старикашкой.) и, прочтя результат теста начал говорить Артикус - "Тебе придется принять веру. Все же как-то нехорошо - жрец - атеист! Если б была возможность пересдать, но, увы. "
    "Вы же знаете, как я отношусь к Тенсесу и великомученикам! А нет другого выхода? Ну, не принимая веры?"
    "Увы, сын мой... Великомученик сам выбирает, кого ему оберегать...Хотя...Пошли со мной! Я, кажется, придумал!" - Артикус резко подскочил, и побежал в дальний конец храма. Кваазар тоже резко встал и побежал за жрецом. Хоть он и был слабоват, но все же ходить Артикус научился еще быстрее, чем Кваазар бегать. Дойдя до стены, Артикус нащупал камень, надавил на него и открылся люк в подземелье.
    Там, внизу, царил кромешный мрак. Помогло заклинание очистительного огня, наложенное на железку. В подземелье было очень много свитков, книг, тараканов и крыс. Пройдя к слегка покосившемуся столику, Артикус взял с него свиток и раскрыл его. Кваазар удивился - на нем было очень мало пыли.
    "Это он! Здесь прочтем или выйдем наружу?" - Спросил Артикус своего новоиспеченного подопечного.
    "А какая разница? Давай здесь..."
    "Слушай."...У Тенсеса было не двенадцать великомучеников, как мы раньше предполагали, а тринадцать. Раз в сотню лет посвящали одного из канийцев и одного из хадаганцев на службу Ису, тому, кто носит крест. Ису никогда никого не выбирал – он был неприхотлив, просто из-за того, что Тенсес его как бы отверг. Поэтому, после Раскола, мы сразу забыли о Крестоносце, хранителе Титана, о великомученике Ису. Доклад был составлен преподобным хххВасЯххх по свиткам, найденных в катакомбах старой церкви...." Ну, теперь ты понял, как мы тебя возвеличим? Ты будешь первым за сотни лет, кто стал поклонятся тринадцатому великомученику! Ну, как тебе?" - Радостный и довольный собой, Артикус аж запрыгал на месте.
    "А молиться, да и просто принимать веру Тенсеса необязательно?" - Робко спросил Кваазар.
    "Конечно необязательно! Тенсес его отверг, так и зачем поклоняться Тенсесу? Осталось выплавить тебе крест из титана (Все на аллодах носят символику великомученика - либо нашивкой, либо магическим изображением, но главное, чтобы всегда в кармане лежал символ великомученика, сделанный из его металла. Не носить такой символ можно лишь тем, у кого великомученическим символом является ядовитый металл.)...Только осталось найти кусок титана..."
    "У меня дома есть титановая чаша. Все равно не нужная - я из нее никогда не пил ничего...А как насчет молитв?"
    "О, это просто! Пользуйся общими молитвами и просто заменяй ххх на имя великомученика. Так что давай, неси чашу к кузнецу, я сейчас туда приду."
    "К Димэну?"
    "Да, к нему. Потом тебя "освятим" ,а после я буду тебя обучать азам святой магии и богословию. Потом выпишу рапорт на Святую землю, пойдешь лечить наших соотечественников, и записку тамошнему настоятелю по поводу твоих молитв и креста. Чтоб не придирался. Просто если это скажешь ты, он не поверит и тебя оклеймит еретиком. Ты же этого не хочешь, ведь так?"
    "О, да! Охота мне гоняться по аллодам от инквизиции и шарахаться от всех!"
    "Вот и ладушки. Ну все, жду у Димэна!" - попрощавшись, Артикус сделал свой фирменный жест прощания - двумя пальцами правой руки он нарисовал в воздухе букву "Т".Кваазар улыбнулся, и пошел к себе домой.
    Уже у кузни, Кваазар встретил димэнову дочь, Чачу. Воинственная, грозная девушка внушала доверие со стороны, а ее гигантский доспех с вмятинами от ударов и отметинами на руках внушал трепет и уважение в сердца многих лигийцев. Она весьма впечатляющих форм, из-за чего поговаривают, что она побеждает из-за того, что враги мужчины отвлекаются на ее округлости из-за желания на них посмотреть, а женщины - из-за зависти. На вид она старше, чем кажется - ей всего 18 лет, но выглядит она на все двадцать из-за многочисленных шрамов, порезов и т.п.
    Чача пришла к отцу отремонтировать свой "Метад" – клеймору, чуть выше ее роста, с лезвием из метеоритно-адамантинового сплава и шириной примерно в двенадцать сантиметров, которой управляется, как котенок с клубком. Она всегда приходит на починку к своему отцу, даже если до него нужно пересечь несколько аллодов. Все потому, что она никому не доверяет свою броню и "Метад",кроме их создателя. Если уж совсем будет худо, она все подправит сама - недаром ведь прошли годы детства в кузнице!
    А Кваазар...Как бы сказать...Давно был неравнодушен к Чаче - он делал все, чтобы хотя бы видеть ее издалека. Хотя бы пять минут. И вот, он рядом с ней. Стоит. С платиновой чашей в руке и святой рясе на теле. Он не знал, куда деть глаза - на Чачу смотреть как-то боязливо, а то вдруг что. На ее отца, Димэна, тоже нехорошо. Он опустил взгляд в чашу - по ее краю было написано на эльфийском "Никогда не сдавайся!".Он и дальше смотрел на чашу, пока Чача не спросила его:
    "Какая прелестная чаша! А где ты такую достал?" - Чача смотрела на вазу с глазами, полными зависти, что у нее нет такой чаши.(Ну что поделать - она же все же девушка!)Кваазар не знал, что ответить - эта чаша уже у него давно, лет с десяти. Толи друг привез с Тенебры, толи он украл ее у Филера, эльфа-лавочника - одним словом, он не помнит. Но ответить то надо!
    "Эээ... Я уже не помню... Эээ... По-моему, мне друг... Эээ... привез с Тенэээ... бры! С Тенебры! Да, точно! Именно так оно и было!" - Обливаясь холодным потом, произнес Кваазар. Чача заулыбалась.
    "Надо будет после похода на Святую Землю слетать, посмотреть!" - Навеселе произнесла она.
    Кваазар еле сдерживал себя, чтобы не посмотреть на ее груди. Они так манили к себе, так манили! Но это было плохим тоном, смотреть на достоинства дамы в ее присутствие. По крайней мере, пока она смотрит на тебя... Но в этот же миг отец отдал Чаче ее "Метад", и та, с криком "Увидимся!" пошла прочь.
    Кваазар вздохнул с облегчением. Но где же Артикус? Немного подумав, он решил начать без него. Он только было хотел сделать заказ и отдать чашу, как Димэн спросил его:
    "Тебе она нравится?"
    Кваазар замешкался. Такой резкий вопрос, да еще и со стороны отца...Он не знал, что и ответить.
    "Нравится, я знаю! - Ответил за него Димэн. - "Я давно тебя наблюдаю рядом с ней. Кстати, если хочешь знать, ты ей тоже не безразличен..."
    "Правда???" - с надеждой в душе спросил Кваазар.
    "Ну, насколько я ее знаю, она ничего не произносит просто так. Однажды, она пришла с рынка и сказала, что за ней ходил хвостиком "какой-то хорошенький мальчик".Увидев тебя, я сразу понял, кто этот мальчик!...Ну так, по какому делу?" - сделав серьезное лицо, кузнец опустил заготовку меча для стражи в воду.
    "Да вот, жрецом стал..."
    "Вижу, вижу. Никто бы просто так не стал носить одеяние Тенсеса...А зачем тебе чаша?
    "Ну, ведь она из титана, а мой покровитель оберегает именно этот металл."
    "Покровитель титана? Впервые слышу!"
    "Я сам в шоке..." - улыбаясь, произнес Кваазар. - "Спросите у Артикуса, он вам все расскажет."
    "Ясно...Ну давай сюда свою чашу."
    "Димэн, а у вас есть немного титана, там, самородком, например?" - оборвал его действия Кваазар.
    "Есть, есть чуточку. А что случилось?"
    "Вы чашу дочери подарите, пожалуйста, и скажите, что я ее люблю."
    "А...Вот как! Ну, хорошо, хорошо...Но и ты для меня кое-что сделай..." - Слегка растянуто произнес Димэн
    "Что, что? Говорите, не томите!"
    "Ты ведь тоже потом на Святую Землю отправишься. Защити мою дочурку, я же за нее волнуюсь, как-никак я отец ей."
    "Да без проблем!" - гордо ответил Кваазар.
    "Вот и хорошо. Теперь на душе поспокойней будет. А что делать то, из титана?"
    "Крест. Но не маленький, а примерно с рукоять меча."
    "Ща сделаем!" - бодренько ответил ему Димэн, взял чашу и ушел в подсобку, искать титан.
    Через минут пять Димэн вышел из подсобки и начал обсуждать с Кваазаром детали креста. Кваазар попросил оставить сзади гладкое место для надписи, а спереди сделать гнездо для камня, прямо в перекрестии. После, Димэн начал растапливать титан, и работа закипела вовсю...
    Когда крест был уже готов, прибежал Артикус, опять дико смеющийся.
    "Представляешь, ты ушел, а мне на ногу упал камень! Я его благополучно снял, но выйдя из подвала, я поскользнулся на чем-то и грохнулся обратно! Ха-ха-ха!" - С передышками на смех и вдохи рассказал Артикус. Димэн улыбнулся, так же, как и Кваазар.
    "Ну, ладно, шутки в сторону. Ты чашу принес?"
    "Да." - улыбаясь, сказал Кваазар.
    "Ну так давай ее Димэну, крест будем делать!" - с серьезным лицом произнес Артикус. Кваазар уже не мог себя сдерживать и засмеялся. Верховный жрец сначала недопонял, а потом увидел титановый крест...И улыбнулся.
    "М-да...Мне пора очки носить!" - весело произнес Артикус. - "Ну ладно, пойдем в храм, его освятить надо еще."
    "Нет, еще не надо освящать. Мне надо к эльфам и гибберлингам еще сбегать." - серьезно произнес Кваазар.
    "Ну, тогда жду в храме!" - увидев на кресте "дырку" для инкрустации, произнес Артикус.
    "А почему бы и нет? У Айденуса тоже ведь знак с инкрустацией! Кваазар что, хуже Айденуса?" - подумал Артикус, идя в храм Тенсеса.
    Кваазар, тем временем, сбегал домой за деньгами, ведь эльфийский мастер и гибберлингский ювелир не при храме работают и им не платят за украшение святых символов! Прихватив где-то сорок золотых, Кваазар подумал переодеться, но резко передумал.
    "Если я оденусь как обычный человек, то будет либо слишком много вопросов, либо обкрадут еще...А жреца не посмеют тронуть!" - подумал он.
    Он вышел из дому и пошел к эльфам.
    Эльфинаж - самое прекрасное место, после башни Айденуса, конечно же. Причудливые узоры на не менее причудливых крышах и стенах из желтого стекла завораживали. Эльфинаж еще называют малой Тенеброй (Тенебра - это аллод эльфов).Статуи знаменитейших эльфов, в большинстве магов, украшают каждый дом, каждый сад, каждую клумбу. Для эльфов нет словосочетаний "Слишком красиво" и "Очень много красоты".Они готовы творить что-нибудь красивое целыми днями, каждую минуту. Были бы только материалы. Желание всегда есть.
    Гордые эльфы летают по улочкам либо на своих двоих, либо на каком-нибудь магическом аппарате. Если всматриваться в эльфов, почти никогда не поймешь, кто бедный, кто богатый - у всех роскошные наряды. Они даже последний кусок хлеба отдадут за рубашку от "Эльфини" или "Эльфинаса".Они отнюдь не жадные и не зажиточные - они, конечно, накапливают деньги, но не стараются продавать все и вся. Богатство - не их удел. По крайней мере, богатство в виде денег. Правда, бывают и алчные эльфы, но таких, ради собственной же безопасности, выдворяют из семей. Их по настоящему интересуют две вещи - искусство и власть. Власть на Тенебре полна интриг, заговоров, предательств, заказных убийств и прочих хитростей, уловок и коварства...
    Поспрашивав местное население, Кваазар поспешил к Эльфичи Де Белучи , эльфийскому мастеру, которого не хотят признавать таковым из-за плохой родословной - уж слишком много поколений убивало и грабило, хотя он великолепный мастер.
    Придя к нему, Кваазар поклонился, как это принято у эльфов при первом знакомстве, Эльфичи поклонился в ответ и заплакал.
    "Что случилось?" - тревожно спросил Кваазар. - "Я вас чем-то обидел?"
    "Нет, растрогали. Извините меня, пожалуйста..." - утирая слезы, сказал Эльфичи. Эльфы вообще очень ранимые, чувственные и душевные создания. Они сильнее всех переживают по пустякам, сильнее всех влюбляются - эмоции льются от каждого пустяка через край. - "Просто со мной первый раз поздоровались по этикету за несколько лет!" - Эльфичи опять заплакал, но почти сразу перестал. Все же эльфы умеют себя сдерживать, если надо.
    Кваазар подошел к несчастному эльфу. Начесанные волосы, неопрятная, грязная одежда - все говорило о его статусе отшельника в обществе.
    "Что я могу для вас сделать...Эээ...Я даже не знаю вашего имени! Позвольте представиться - Я Эльфичи из дома Де Белучи, пятьдесят шестое колено по семье, презираем всеми, по призванию мастер по металлам и дереву. А вы?" - резко встав со стула, произнес эльф.
    "Я...Кваазар. Из семьи (Кваазар не любил свою фамилию, поэтому он старался ее произносить как можно реже. Но по этикету придется!) Фикалийных (Теперь вы его понимаете?)...Вроде никем не призираем...по профессии жрец Тенсеса." - немного заикавшись от неумения вести подобные речи, да еще и смущаясь произнес Кваазар и опять поклонился. Также как и эльф.
    Эльфичи улыбнулся. Ему понравилось говорить с канийцем, ведь он с ним говорил не сверху вниз, а где-то на равных.
    "Вот, теперь когда мы представились, я хочу у вас спросить - что вам угодно?" - спокойным тоном произнес эльф.
    "Да вот, на кресте из титана можете сделать надпись?"
    "Конечно, Это ведь проще пареной репы! Как вы сами не сде ..." - Эльфичи остановился - Он ведь забыл, что Кваазар не эльф! - "Извините, пожалуйста..."
    "Да ничего. Все же вы живете среди эльфов, как-никак..."
    "Ух, спасибо вам. Так где говорите и что написать и на каком языке?" - Деловито произнес эльф.
    Кваазар показал на заднюю сторону креста и сказал на эльфийском. Эльф достал небольшой слиток титана и серебряную мазь(Сделанную из смеси серебра и мифрила),и приступил к работе.
    Через минут двадцать аккуратной гравировки и промазывания мазью, эльф отдал крест Кваазару.
    "Где-то через час смоете мазь и все будет держаться так, что даже орк зубами не откусит!" - радостно заявил Эльфичи.
    "Спасибо! Я вам сколько должен?" - спросил Кваазар, доставая кошель, но Эльфичи резким движением руки убрал руку Кваазара с кошелью обратно в карман.
    "Это вам спасибо. Вы мне ничего не должны, ведь я теперь могу спать спокойно, зная, что меня не все презирают. Вы подарили мне надежду, а она бесценна!" - опять расплакавшись, сказал эльф. - "Я ваш должник, каниец. Приходите в любое время, я вам чем смогу, тем помогу."
    Кваазар немного покраснел - он только стал жрецом, а уже кому-то помог!
    "А знаете что? Я еще не освящен, но как только я буду полноправным жрецом, я отпущу вам все грехи вашей семьи и благословлю вас. Это поднимет вас в глазах эльфийского общества?" - произнес Кваазар. Эльф сначала оторопел, потом упал на колени и стал пытаться целовать ноги Кваазару. Кваазар отскочил от эльфа.
    "Прекратите! Я не люблю, когда меня расцеловывают в ноги!" - рассержено сказал Кваазар.
    "Ой, извините меня, о Спаситель вы мой!" - эльф встал с пола мастерской. - "Просто это было бы просто замечательно!"Выше нас только Тенсес" - кредо любого эльфа! Меня сразу возьмут в общество !Я стану великим мастером и прославлю доброй славой дом Де Белучи!! Наконец-то!"
    "Считай, тебя почти сам Тенсес благословит! Я ведь дружу с верховным жрецом Артикусом."
    "Правда??? О, Тенсес! Не зря я столько вытерпел! Спасибо тебе!!!" - Эльф от радости стал носиться по своей мастерской, как угорелый. Кваазар посчитал, что лучше будет тихонечко уйти и уже доделать свой крест.
    Спустя минут пятнадцать он пришел в гибберлингский район. Не сразу чувствуется, что здесь живут маленькие, чуть больше котенка, создания - дома ведь у них самого обыкновенного размера, разве что в основном одноэтажные. Сложно не заметить, но у гибберлингов все дома круглые, а посередине всегда есть место для разведения огня. Скорее всего, это связано с постоянными путешествиями и чрезмерной общительностью - ведь у костра лучше садиться кругом, чем квадратом или треугольником - и все согреются, и пообщаться можно.
    Гибберлинги никогда не сидят на месте и всегда ходят по трое. За редким исключением они бывают одни - либо они теряются, либо два спутника умирают, или еще что-нибудь... Вообщем, они редко бывают одни. Гибберлинги очень шустрые и выносливые. Они ищут свою родину после Раскола - ради этого они селятся и в отдаленных, холодных местах, и в не очень далеких теплых краях. Они везде!...
    Кваазар, только зайдя к гибберлингам, сразу увидел вывеску "Братья Камнеправы. Ювелирный магазин и мастерская. Приходи, не пожалеешь!" .Кваазар так и сделал. Не успел он и переступить порог, как один из гибберлингов прыгнул ему прямо в руки.
    "Здравствуйте, уважаемый каниец!" - Вставая на руках у Кваазара, произнес гибберлинг. - "Меня зовут Швепс, а это мои братья - Джин и Тоник!"
    "Приветствуем вас у нас в ювелирном!" - прокричали Джин и Тоник.
    "Хорошо, что они легкие, иначе у меня бы уже руки отвалились бы!" -подумал Кваазар.- "Здравствуйте, Швепс, Джин и Тоник! А меня зовут Кваазар."
    Швепс спрыгнул задним сальто на пол.
    "Чего хочет хороший каниец?" - ехидно и деловито спросил Швепс.
    "Инкрустировать сможете? Чтоб без царапин на нем?" - доставая крест, спросил Кваазар. Швепс выхватил крест из рук и отдал Джину. Тоник уже прибежал с каталогом камней всех размеров, цветов, форм, и, разумеется, стоимости. Кваазар сидел на скамейке и долго рассматривал каталог - в нем было больше страниц, чем он думал! - а Швепс сидел рядом и пояснял некоторые камни - какими свойствами они обладают, какому знаку лучше подходят и т.д.Наверное, уже несколько часов, пока не наткнулся на черного цвета камень.
    "Это оникс." - Заверил его Швепс. - "Недорогой, крепкий камень. Зачаровывается только в путь..."
    "Зачаровывается? А разве можно зачаровывать камни?" - удивленно спросил Кваазар.
    "Ну конечно! А ты как думал? Можно зачаровать только шмоток ткани или кусок палки? Нетушки! Зачаровывать, по идее, можно все, в той или иной степени. На некоторые вещи туго накладываются заклинания, на другие лучше, на третьи - вообще без проблем!" - Радостно подпрыгивая на скамеечке, залился Швепс. - "Если хочешь зачаровать - это к Тонику. Инкрустирую я, а Джин - делает резьбу и гнездо, если нету. Ну так что?"
    "А атакующую магию на него можно наложить?" - Спросил Кваазар.
    "Выбирай какую. Можешь сам наложить, а Тоник усилит."
    "Да? А со свитка пройдет?"
    "Конечно! Главное, не ошибиться. Остался один вопрос - как будешь пополнять резервуар маны в предмете - Магия крови или просто перелив маны? Второй способ дольше, но на расстоянии и без потери крови."- улыбаясь, Швепс забрал каталог и крикнул в подсобку Тонику - "Тоник! Неси 230ый камень! Всю коробку!" - развернувшись обратно к Кваазару, Швепс продолжил - "Ну, так каким из двух?"
    "Магия крови жрецу не идет, поэтому второй способ. Но мне надо сбегать за свитком..." - уже вставая, сказал Кваазар, но Швепс прыгнул на него, и ему пришлось сесть обратно.
    "Зачем идти? Зачем бежать? Ща телепортнем! Ты где живешь?" - начав творить заклинание, спросил Швепс.
    "Улица Тенсеса, дом номер 13..."
    "Подходящая улица для жреца, Сейчас открою двухсторонний портал...."
    Откуда ни возьмись, в домике взялся ветер. Тряслись занавески и листы бумаги, лежавшие на столе. В стене появилась сначала синяя окружность, потом в ней начала проявляться мебель Кваазара.
    "Прыгай, бери свиток и прыгай обратно!" - приказал Кваазару Швепс.
    Кваазар шагнул туда, в окружность, и вышел на порог своей квартиры. Пошарив у себя в тумбочках, он нашел кипу свитков, доставшихся от мага-отца(Черт его знает, где он носится!).
    "Забвение... Невидимость... А! Вот оно!...Хотя нет, не оно...Луч смерти...вот оно! Волшебный меч...Пояснение: превращает любой предмет в меч....Так-с...Еще возьму луч света и благословление. И мою старую железную перчатку..." - Шепотом разговаривал Кваазар.
    Закрыв все тумбочки, он зашел обратно в портал, перед которым ждал его Швепс.
    "Ну что, нашел?" - посмотрев на Кваазара, сказал Швепс.
    "Мне еще три таких камня" - сказав это, Кваазар положил на скамейку три свитка и перчатку. - "Даю 40 золотых за это!"
    "Ого...Я хотел попросить меньше, но хозяин - барин! С радостью дам вам еще три камушка! Тоник! Ты где???" - крикнув в подсобку опять, Швепс потирал ручки, свои маленькие, мохнатые ручки. Тоник вышел из подсобки с небольшой - для Кваазара - коробкой с черными, как тьма, камнями.
    "Так-с, вот эти четыре камня." - показав сначала на большой, а потом на три маленьких, Кваазар дал перчатку Швепсу. - "А вот в ней сделай два гнезда, в верхней части. А четвертый камушек, если возможно, повесь на серебряную цепочку."
    "Будет сделано, каниец! Кстати, у нас есть гарантия на два года на все!" - Схватив камни, перчатку и свитки, Швепс спросил, - "А какой свиток куда?"
    "Свиток Волшебного меча - в крест, Свитки благословления и Луча света в перчатку..."
    "А четвертый камень просто так?"
    "Нет, конечно. Зачаруй его на телепортацию, если это возможно."
    "Еще как возможно!" - сказав это, Швепс и Тоник убежали в глубь мастерской.
    Прошло еще часа два. Три гибберлинга вышли из дальнего угла мастерской, откуда только и слышно было лязг металла и видно было магические вспышки. Джин протянул перчатку, крест и амулет Кваазару. А он, в свою очередь, кошель с монетами. По мордочке Швепса, было не трудно догадаться, что он вне себя от радости.
    "До свидания, каниец!" - Крикнул Швепс вдогонку Кваазару. Сам Кваазар был доволен качеством вещей - ни царапин, ни чего такого. Крест он повесил на пояс, амулет, естественно, на шею, а перчатку пока положил в специальную сумку на поясе, и пошел в храм.
    Зайдя в храм, его сразу встретил Артикус.
    "Где тебя черти носят??" - Сказал ему жрец, - "По твоему случаю, между прочим, сам Айденус пришел! Сейчас посвящать тебя будем в жрецы!"
    "Ого...Артикус, а у меня вопрос, пока мы здесь."
    "Давай быстрее!"
    "А если освятить зачарованные предметы, заклинания не сотрутся?"
    "Нет, не сотрутся! Пошли!" - Артикус потянул за собой новоиспеченного жреца. Кваазар только и успел натянуть на руку свою перчатку, как они уже стояли перед Айденусом.
    "Это ты жрец тринадцатого великомученика?" - громогласным голосом сказал Айденус.
    "Да, это я, о великий Айденус!" - гордо ответил Кваазар.
    "Сейчас я тебя буду освящать!"
    "Вы??? Чем я заслужил сию благодать?"
    "Ты единственный жрец Ису! Поэтому я и хочу тебя освятить лично! Все! Начинаем обряд!" - Айденус подошел к чану со святой водой, взял его полностью, подошел к с ним к Кваазару и вылил на него всю воду, прочитав при этом молитву Тенсесу.
    "Я благословляю тебя, хранитель Титана! Теперь ты на равных с верховным жрецом! Я провозглашаю тебя Посланником Ису! Иди и сей радость..." - Айденус затянул целую речь, - "...Пусть тебя научит верховный жрец всему, что должен знать настоящий жрец. Иди, и неси слово Тенсеса всюду!" - сказав это, Айденус ушел. Через пару минут послышался голос Айденуса с его башни - "Дорогие жители Новограда! Приветствуйте Посланника Ису, Кваазара!!! Он единственный человек, да еще и к тому же жрец великомученика Ису, хранителя Титана!..." - Айденус опять затянул речь.
    Кваазар тем временем побежал в Эльфинаж. Эльфы смотрели на него как облупленные - Посланник пришел к ним! Но Кваазар на них не обращал внимание - он бежал к Эльфичи Де Белучи, все же он ему обещал.
    Прибежав к его мастерской он увидел, что Эльфичи закован в кандалы двумя стражами, а перед ними стоял весьма богатого вида эльф.
    "В тюрьму его!" - велел эльф.
    "Не надо! Я честный эльф! Добропорядочный честный эльф!" - орал Эльфичи на того эльфа.
    "Знаем мы вас, Де Белучи! Тьфу! Прикидываетесь тихими, а на самом деле убиваете ради власти!"
    "Стойте!" - крикнул Кваазар эльфу и стражам. - "Отпустите его! Живо!"
    Эльф медленно развернулся к Кваазару.
    "И с какой стати, жрец? Иди, занимайся молитвами, богословник!"
    "Кваазар!!! Спаси!!! Я не виновен!!!" - крикнул Эльфичи. Эльф оторопел и преклонил колено.
    "Извините меня, Посланник, я не знал, что это вы. Позвольте я представлюсь. Я Элор Де Бару, Глава Эльфинажа. Как вы видите, мы поймали бандита из дома Де Белучи."
    "Он никакой не бандит! А наоборот! Он единственный Де Белучи, который промышляет честностью и добрыми делами!"
    "Но..."
    "Никаких но! Я пришел благословить его лично от проклятия его семьи. Он не желает власти, он хочет только лишь того, чтобы его признали как эльфа и как отличного мастера! Живо отпустите его!"
    Стражники сняли кандалы с Эльфичи. Кваазар дотронулся до камня Благословления и направил перчатку на Эльфичи. В другую руку он взял молитвенник, и стал читать общую молитву. Эльфичи чуточку приподняло над землей, раскрутило и поставило на место, потом на него снизошел белый, даже божественный свет. Элор отшатнулся и сказал:
    "Эльфичи Де Белучи!.. Эээ... Извини нас за дерзость... И мы принимаем тебя, как мастера... В знак уважения к тебе и в знак извинения дарую тебе дом. Пошли, я покажу тебе какой..." - Элор подозвал к себе Эльфичи, и они пошли в сторону особняков.
    "Спасибо тебе, Кваазар! Я твой должник!" - выкрикнул Эльфичи, после чего он исчез за поворотом вместе с Элором.
    Кваазар отправился к Димэну, спросить, когда отправляется его дочь на Святую Землю. Придя к кузнице, он обнаружил, что в ней никого нет, вещи разбросаны, угли сметены с печи и медленно прожигают пол. Кваазар быстро начал собирать их в печь кузнечным пинцетом, после ринулся в подсобку.
    Там, на полу лежал связанный Димэн. Кваазар развязал веревки - Димэн крепко спал. Он пытался разбудить его, но, похоже, здесь поработал мистик - Димэн ни в какую не хотел вставать. Аккуратно положив его на пол, Кваазар, среди беспорядка, обнаружил записку:
    "Мы украли все твои деньги и материалы. Если хочешь их вернуть, пришли свою дочь завтра ночью к не достроенной башне, слева от восточных ворот, и мы все вернем, как только кое-что получим взамен! Кровавая Маска."
    "Кровавая Маска... Это же ассассин - хадаганец, который промышляет вместе со своей шайкой близ Новограда! Хм...Полезно ведь читать новости в газете...Надо спешить, Чачи здесь еще не было, поэтому она пока в безопасности..." - кваазаровы рассуждения прервал какой-то лязг. Он только обернулся посмотреть ,что это, как вдруг его по лицу ударило что-то плоское и холодное....
    Кваазар очнулся, когда за окном было уже темно, но он не открывал глаз.
    "Моя бедная головка!" - подумал про себя Кваазар. Он только открыл глаза и удивился - что за два стальных шара над ним... О, Тенсес! Это же грудь Чачи в броне! Кваазар закричал, да так громко, что Чача сначала отошла, а потом подойдя отвесила ему пощечину, да такую, что каждый палец проявился на щеке Кваазара.
    "Ты чего орешь?" - Рассержено спросила Чача - "И что ты делаешь у меня дома? И почему здесь все так разбросано? И почему, почему не просыпается мой папа? М? ПОЧЕМУ, Я СПРАШИВАЮ ПОЧЕМУ????" - Схватив Кваазара за горло так, что он не мог нормально дышать, она начала его трясти перед собой - "ПОЧЕМУ???"
    Кваазар попытался выбраться из ее железной хватки, но неудачно - она после этого стала бить его об стену...
    Второй раз Кваазар, очнувшись, решил, что он в чистилище, хотя в него и не верил. Он сел и посмотрел в окно - было уже утро. Голова раскалывалась. Кваазар схватился за нее из-за резкой боли, и обнаружил, что голова-то перебинтована! Он удивился и посмотрел на руки - все, кроме кистей, было перебинтовано, вся ряса в крови - вообщем, он побыл под табуном лошадей, а после его попытались склеить, но весьма неудачно - после пяти минут после того, как он очнулся, начало болеть все. Кваазар чувствовал если не великомучеником, то, по крайней мере просто замученным или просто попавшим под упавшего из астрала астрального демона. Ему удалось частично себя исцелить - головная боль прошла, но все остальное не слушалось и сильно болело.
    Кваазар повернул голову - единственное, чем он мог сейчас пошевелить - в другую сторону. Там был все такой же беспорядок.
    "Интересно, может он уже очнулся?" - послышался из подсобки женский голос.
    "Пойди, посмотри, доча."- ответил ей мужской голос.
    Кваазар не узнал ни женский, ни мужской голоса - до того его потрясли хорошо! В дверном проеме сначала показались чьи-то округлости, потом их хозяйка. Кваазар вспомнил - это же Чача! И именно она вчера довела до такого состояния.
    "Интересно, что она со мной делала после того, как я отключился?" - подумал Кваазар.
    "Па! Он уже очнулся! Неси чай!" - Крикнула в подсобку Чача, а сама подошла ближе к Кваазару и села рядом с ним.
    "До чего же она хороша без доспехов!" - Подумал Кваазар.
    "Милый Кваазар! Извини меня за вчерашнее, хорошо?" - нежным, не таким как всегда голосом промолвила Чача. - "Я полная дура! Хотя бы дала бы объясниться! Ну, чего же ты молчишь?"
    У Кваазара заклинило челюсть. Он это обнаружил, когда попробовал заговорить.
    "Интересно, от чего она у меня заклинила - от Чачи без доспехов или от чачиных ударов? В любом случае из-за Чачи..." - подумал Кваазар. - "Но ведь как-то ответить-то надо девушке!"
    Кваазар стал мычать. Чача сначала не могла понять, что с ним - Кваазар мычал, показывал носом на себя, после мотал головой слева направо и наоборот.
    "Может он дурак?" - подумала про себя Чача.
    Кваазар продолжал мычать. Тут в комнату зашел Димэн с тремя чашками чая, кучей разных трав и двумя пробирками.
    "Доча, ты чего?" - спросил Димэн - "Бедный юноша просит поправить ему челюсть! Только не сильно, хорошо?"
    Кваазар не понял значения слов "не сильно",но когда Чача стала поворачивать его голову одной рукой, а второй замахиваться, он все сразу сообразил. Но, делать нечего - народная медицина - лучшая панацея. Поэтому он вытерпел два удара в челюсть чачиной рукой.
    "Спасибо... А куда можно кровь выплюнуть?" - поинтересовался Кваазар у хозяйки, которая сидела рядом и улыбалась.
    "Да все равно куда, только не в чай." - Ответила она Кваазару. Он осмотрел комнату повнимательнее - везде была его кровь (ну не ее же!). Он извинился и плюнул на пол немного крови.
    "Вот, попей, тебе чуточку полегчает" - протягивая чай светло-желтого цвета с многочисленными травами, сказал Димэн. Кваазар сначала понюхал его, потом выпил половину. И вправду - руки уже ощущались, в груди перестало болеть. - "Ну как, уже лучше? А то я не знал, чего тебе дать и решил попробовать все сразу..."
    "Не зря, Димэн, не зря! Мне уже хорошо... По крайней мере, хорошо верхней части туловища."
    "А зачем ты сюда пришел? Отец мне рассказал, что этот беспорядок сделали гибберлинг и двое канийцев. Украли они тут помаленьку, но очень дорогих вещей." - Спросила Чача.
    "Ну, я вообще пришел спросить... Эээ...когда ты улетаешь на Святую Землю?" - Кваазар замешкался и хотел сказать неправду, но передумал. - "А то отец попроси меня с тобой походить, побродить..."
    "А...Так вот оно что! Паааап!" - слегка упрекающим взглядом она посмотрела на отца - "Как ты это объяснишь?"
    "Как-как! Я за тебя волнуюсь, доча! Да и вообще, любит он тебя! Он от тебя без ума!" - Улыбаясь, заявил Димэн.
    "Знаю я этих "Без ума"! Увидят, скажут, что влюбились с первого взгляда и норовят все затащить в постель! Все эти проклятые груди!"
    "Не говори так, доча! Они у тебя прекрасные, в мать идешь...А Кваазар уже года три тебя у кузни взглядом провожает, сказать никак не решался! Он даже тебе чашу подарил, которую украли!"
    Кваазар засмущался. Хотя нет, он даже не покраснел - он просто стал словно помидор! Он никогда не думал, что он признается в любви девушке через отца, причем сидя весь переломанный чуть ли не у нее на руках!
    "Это правда, Квазик?" - милым голосом спросила Чача.
    "Да, так оно все и было... Когда я тебя увидел, еще зимой, такую бодрую и помогающую своему отцу, когда я увидел твое очаровательное лицо, твои си...си...Кхе-кхе! Извиняюсь...Твои синие глаза - меня аж затрясло. Я весь пылал и думал, что зачем мне дубленка? Меня и так согревает любовь...Да, черт возьми! Я тебя ОБОЖАЮ!" - вымолвил Кваазар.
    "Ах...Какие красивые слова! И это после всего того, что я с тобой сделала ночью! Бедненький! Давай будем вместе? Знаю, знаю - ты этого хочешь! Проказник! Оклемаешься - посмотрим..." - Веселым голосом сказала Чача, затем она пододвинулась к нему и положила его голову на свое сугубо женское достоинство.
    Кваазар не верил своим глазам - все оказалось настолько легко! Всего-то нужно было, чтобы она его отметелила по полной! Но вдруг он вспомнил о кое-чем другом. Хоть и подушки были мягкие, но дело есть дело. Он резко сел в обратное положение и достал из кармана записку, всю залитую кровью.
    "Вот же! Они не просто так сюда приходили же! Читайте!"
    Димэн взял записку и прочел еще раз вслух и ужаснулся.
    "Доча! Я тебе хочу сказать..." - Начал было Димэн, но его резко оборвала Чача.
    "Знаю, знаю..."Не ходи туда, дочь! Там опасно!" - я угадала?"
    "Не перебивай отца, сколько раз тебе говорить! Так вот, доча, пойди туда с Кваазаром. Я никому не посмею надругаться над моей дочей, хоть и письменно!" - Димэн стукнул кулаком по столу так, что чашки просто подпрыгнули. - "Он оклемается к вечеру, вот и пойдете. Я приглашу Верховного Жреца Артикуса сюда, он поможет поставить юношу на ноги. Да и кстати, Кваазар, а ты правда Посланник Ису?"
    "Да... А где мой крест и молитвенник?" - растерянно спросил Кваазар.
    "Квазик, не беспокойся, крест я уже отмыла, а молитвенник пришлось выбросить - кровавые книги впору некромантам..."
    "Димэн..."
    "Называй меня просто папой. Или Ди."
    "Хорошо... Эээ... папа. А ты бы не мог попросить у Артикуса новый молитвенник? Лучше непромокаемый, я такие видел."
    "Хорошо, сынок. Ну, я пойду, а ты доча присмотри за своим парнем." - переодеваясь, сказал Димэн Чаче.
    "С удовольствием, папочка! Ты самый лучший!"
    "Это точно..." - вымолвил шепотом Кваазар.
    Послышался хлопок закрывающейся двери.
    «Ну, вот мы с тобой наедине!» - сказала Чача.
    «И…?» - спросил Кваазар.
    «Что и? Я просто говорю, что мы с тобой наедине!»
    «А…»
    Они просидели минут двадцать в молчании. Чача, не выдержав, выпалила:
    «Ну, расскажи же что-нибудь!»
    «А что рассказывать?»
    «Не знаю…»
    «Вот и я не знаю!»
    Кваазар принялся себя исцелять, понемногу получалось – раны на руках и ногах затянулись, ровно, как и царапины на лице. Кваазар попробовал встать, но тщетно – он обессилел от потери крови.
    «Надеюсь, Артикус догадается захватить с собой по дороге некроманта?» - спросил в никуда Кваазар. Чача пожала плечами и стала медленно и аккуратно снимать бинты. Кваазар взял свой «целебный настой» и принялся потихоньку пить его. С каждым глотком Кваазар чувствовал прилив сил.
    «Было бы намного проще, если бы ты меня не избивала…» - допив чай, сказал Кваазар.
    «Эй! Не я же забралась в чужой дом, где до этого был погром?» - упрекающее сказала Чача. – «Тем более, все обошлось, ты жив - здоров, а вечером мы пойдем наказывать нехороших дядек..."
    "Когда Чача без своей брони, она самая обыкновенная девочка восемнадцати лет..." - подумал Кваазар. И ему это нравилось. Он думал до этого, что он с ней не приживется, а тут!
    "Пойдем! Еще как пойдем! Надо бы ремень с собой прихватить…" - сказал Кваазар.
    Дверь снова хлопнула, и в кузню ввалился Артикус, вслед за ним зашел Димэн.
    "Где он? Что с ним?" - встревожено, озираясь вокруг, спросил взволнованный Артикус.
    "Да вот он, на диване с моей дочей!" - сказал Димэн и, подмигнув Чача с Кваазаром, показал на диван. Кваазар взялся за голову и скорчил такую гримасу, что человек, заразившийся чумой, и то лучше выглядит.
    "Что вы с ним сделали???Мой бедный, бедный жрец!" - взявшись за голову, вымолвил Артикус. Чача улыбалась вместе с Димэном, но так, чтобы этого не видел верховный жрец.
    "Арти...Кхе!...Артикус...Подойди ко...Кхе!...Ко мне..." - умирающим голосом сказал Кваазар. Артикус мигом подошел к нему, а Кваазар резко ударил его ладошкой по лбу. Артикус пошатнулся и упал на пол. Кваазар, Чача и Димэн ухахатывались. Артикус сначала ничего не понял, но видя ржущего Кваазара, он сам начал смеяться.
    "Артикус, ты бы видел свое лицо! Умора!" - чрез смех выдавил Кваазар.
    "Кваазар, Кваазар! Вот озорник!" - также через смех сказал Артикус. - "Мне сказали, что ты в луже крови сидишь, с оторванными конечностями, а ты живой вполне!"
    "Ага, я тут чувствую живым зомби! Я встать не могу - ноги не слушаются."
    "А мозгов тебе еще не хочется?" - сказал Артикус. В комнате опять случился взрыв смеха.
    "Ну что будем со мной делать?" - уже когда все отсмеялись, спросил Кваазар.
    "Ща вылечим, не переживай!" - Сказал Артикус. Он достал молитвенник и стал читать молитву исцеления.
    "Не трать ты силы! Я уже пять раз пробовал... О, ноги ко мне возвращаются...!" - закричал Кваазар.
    "Ты только начинаешь служить Тенсесу, твои силы малы. А моих хватает вылечить дивизию." - похвастался Артикус, закончив молитву. - "Пошли в подсобку, я там буду тебя обучать, вы ведь сегодня вечером идете на крупную рыбу!"
    Кваазар встал, но от долгого лежания у него затекли ноги, и он подкосился и чуть ли не упал, но Чача его подловила и поставила опять.
    "Тебя донести?" - поинтересовалась Чача у своего без получаса бой-френда.
    "Если тебе нетрудно!" - улыбнувшись, сказал Кваазар.
    "Ах, ты мой маленький и беспомощный Квазик!" - взяв его практически подмышку, она понесла его в подсобку.
    "Как они подходят друг другу!" - сказал Артикус Димэну.
    "Ой, не говори! Он прям как котенок для нее - маленький, игривый и всегда готов быть вместе с ней! - улыбаясь, сказал Димэн.
    Чача поставила Кваазара рядом с креслом. Ему казалось, что ноги уже отошли, но нет - только встав, он сразу же плюхнулся на мягкое кресло. Чача заулыбалась и позвала Артикуса.
    "А у меня тоже ноги подкашиваются!" - крикнул жрец. Через секунду он зашел в подсобку.
    "Я посижу с вами, вы не против?" - спросила Чача.
    "Оставайся, мы же не секретные планы Айденуса разглядываем!" - сказал Кваазар.
    Артикус обучал Кваазара всяким магическим премудростям до самого вечера. Ноги у него уже окрепли, и он уже было собрался идти, как Артикус его остановил:
    "Старайся стоять спиной к Чаче. И ее так защитишь, и себя. Этот хадаганец многое умеет."
    "Да не волнуйся ты так! Я его крестом по башке - и весь твой хадаганец!"
    "Это хорошо, что ты смеешься."
    "Ну ладно, давай мне новый молитвенник!"
    "Ой, я тебе еще не отдал?" - спросил Артикус. Порывшись в сумке, он достал книжку. - "Извини, из пластмассы не было, позже привезут."
    "Ну и Тенсес с ней! Пошли, Чача!" - Крикнул Кваазар. Чача уже ждала его в полном обмундировании перед порогом. Кваазар поправил рясу, обвесился всеми причиндалами и они отправились к недостроенной башне.

  2. #2
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    много букафф..
    ниасилил =(

    хотя могу сказзать одно важное наблюдение, что огромный текст или несет какуюто интересную и важную мысль, или у автора огромный словарный запас.

    з.ы. не осилил после момента когда квазар поселился в доме 13, и то что ему нравятся парадоксальные вещи.
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  3. #3
    Аватар для xorgx
    Горожанин xorgx на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Респект! по хорошему, без шуток.
    только я тоже на доме 13 устал читать. =))

  4. #4
    Аватар для zeid94
    Лига Кадет Лиги zeid94 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    ----->|<-----
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    Супер! автор молодец! пиши ещё! жду продолжения
    Раскол. ГеройИнета - off

    Шпилю в вархаммер =р

  5. #5
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Спасибо,мои дорогие)))Особенно неосилившим)))Продолжение будет,несомневайтесь!Должны же они наказать имперца!

  6. #6
    Аватар для FeiDobriy
    Лига Соль Земли Лиги FeiDobriy на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Лунопарк с блекджеком и шлюхами
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    Публиковал бы частями.
    Да и некоторые разделения текста на главы не повредило бы, ну, а так ,по существу... я тоже ниасилил.
    You’re not «old school», you’re just old!

  7. #7
    Аватар для puresin
    Новобранец puresin на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    104
    Репутация
    10
    Прикольно, пиши еще =)
    И внял я неба содроганье
    Последний Рубеж - Н. У. Б.

  8. #8
    Аватар для xorgx
    Горожанин xorgx на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    я вам завидую, осилившие. добавлю в закладки. на работе завтра почитаю =)

  9. #9
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    Прочитал все, осилил :Р
    Довольно таки хорошо, читать интересно. С юмором. Вот только разговор с чачей глупый какой-то, а особенно это "давай будем вместе". Если подумать, она про него ничего толком то не знает - обычный поклонник её си.. си.. Кхе-кхе, извиняюсь... синих глаз)
    Продолжение врять-ли будет, интуиция подсказывает.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  10. #10
    Аватар для xorgx
    Горожанин xorgx на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    классный момент, с благословением эльфа. сильный и трогательный.

    Но с чачей как-то смазанно получилось. Сразу под мышку и чуть ли не в койку. Никакой интриги. надо было на потом оставить. =)

  11. #11
    Аватар для xorgx
    Горожанин xorgx на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lHTCl Посмотреть сообщение
    Прочитал все, осилил :Р
    Довольно таки хорошо, читать интересно. С юмором. Вот только разговор с чачей глупый какой-то, а особенно это "давай будем вместе". Если подумать, она про него ничего толком то не знает - обычный поклонник её си.. си.. Кхе-кхе, извиняюсь... синих глаз)
    Продолжение врять-ли будет, интуиция подсказывает.
    вот и я говорю никакой интриги. девка пачками врагов кромсает, не до утех ей. вон нервная какая. и тут вдруг "давай будем вместе", то да се.

  12. #12
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    С самого начала как-то удивило, что верховный жрец Тенсеса!!! и 16-летний сопливый мальчишка, который даже не знает, кем станет, "часто проводят филосовско-религиозные дискуссии". О чём им разговаривать-то вообще? Не говоря уж о том, кто бы позволил юнцу без роду и племени постоянно шнырять на подобные аудиенции. Кстати, кредо Кваазара называется не атеизмом, а индифферентностью в отношении к религии. Атеизм - это совсем другое...

  13. #13
    Аватар для mujik1000
    Батрак mujik1000 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    афтар молодец!!)) пеши есчо!) осилил все, легко читается))

  14. #14
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Deomsqrt ,ну они проводят эти дисскуссии потому,что Артикус у него пытается понять его взгляд на жизнь,ему интересно,как это не верить в Тенсеса?
    А Кваазар наоборот...

    А продолжение будет,если у меня будет свободное время.Я в деревне писал,там свободы мноого))

  15. #15
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Deomsqrt ,и еще - ... кто бы позволил юнцу без роду и племени ... - откуда ты так уверен,что он без роду и племени? - ...постоянно шнырять на подобные аудиенции... - кто-кто!А Артикус на что?Он и позволил.

  16. #16
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Я ведь даже о родителях упомянул лишь "кипу свитков, доставшихся от мага-отца(Черт его знает, где он носится!)."

  17. #17
    Аватар для stalker1152
    Стражник stalker1152 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Репутация
    10
    Прикольно, но сложно читать... Афтар, разделяй в следующий раз на абзацы по 4-5 предложений
    Сервер: Последний рубеж
    Спасибо за блок по IP за F5

  18. #18
    Аватар для marw1n
    Империя Доброволец Империи marw1n на пути к лучшему
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Цитадель Владыки
    Сообщений
    39
    Репутация
    10
    Афтар молодец, с первого раза осилил. Жду продолжения.

  19. #19
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Deomsqrt ,и еще - ... кто бы позволил юнцу без роду и племени ... - откуда ты так уверен,что он без роду и племени? - ...постоянно шнырять на подобные аудиенции... - кто-кто!А Артикус на что?Он и позволил.
    Вот это и вызывает вопросы. Как Артикус вообще узнал о его существовании? Как охрана пропустила? Зачем вообще мальчишке понадобилось являться к верховному жрецу? Что они могли обсуждать, да ещё регулярно?
    Вот тебе параллель из реальной жизни: ученик 9-го класса 1235 школы г.Москвы Вася Петров частенько наведывался к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси , потому что последнего очень интересовало мнение Васи по поводу православия (хотя Вася и считал, что Бога нет), и они регулярно устраивали дискуссии на философско-религиозные темы. Согласись, это же просто смешно.

  20. #20
    Аватар для Mitsu321
    Ветеран Mitsu321 скоро станет достаточно известным Mitsu321 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Поле боя(Раскол) 3я шеренга
    Сообщений
    426
    Репутация
    138
    Интересный расказик, читал увлеченно! Осилил все! Молодец автор, респект и уважуха.
    Krush Kill & Destroy Некромант-
    Eagles do not eat worms

  21. #21
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Хватит придираться)

    Вот это и вызывает вопросы. Как Артикус вообще узнал о его существовании? Как охрана пропустила? Зачем вообще мальчишке понадобилось являться к верховному жрецу? Что они могли обсуждать, да ещё регулярно?

    Ну,история умалчивает)))Ты же не знаешь,куда делась Атлантида?Вот-вот)

  22. #22
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Хватит придираться)
    Очень жаль, что мою критику ты воспринимаешь как какие-то придирки. Вовсе не хотел тебя обидеть, но при несомненной способности к литературному изложению своих мыслей (чего я не отрицаю), нельзя допускать подобные ляпы. То, что сойдёт на форуме в фан-разделе, в более серьёзных местах не прокатит. И позволю себе ещё один совет. Слишком много в рассказе орфографических ошибок, поэтому текст (особенно такой большой) лучше набирать в ворде с проверкой орфографии, а потом уже копипастить на форум.

  23. #23
    Аватар для xorgx
    Горожанин xorgx на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2010
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Хватит придираться)

    Вот это и вызывает вопросы. Как Артикус вообще узнал о его существовании? Как охрана пропустила? Зачем вообще мальчишке понадобилось являться к верховному жрецу? Что они могли обсуждать, да ещё регулярно?

    Ну,история умалчивает)))Ты же не знаешь,куда делась Атлантида?Вот-вот)
    кстати, прими к сведению критику(конструктивную) и твори дальше! У тебя очень и очень хорошие задатки. Читать реально интересно и за душу берет.

    По секрету про тот момент, что писал выше. С отпущением грехов эльфу. Аж слеза скатилась, когда читал, а это дорогого стоит. За это тебе спасибо и еще раз скажу: твори дальше! Пиши, оттачивай свои способности. Взрастишь талант - честь тебе, слава и всеобщее признание.

    И учись нормальную критику воспринимать =) Мы же как читатели хотим чтобы ты лучше написал =))

  24. #24
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Deomsqrt

    "Очень жаль, что мою критику ты воспринимаешь как какие-то придирки."

    Ну,вот такая я личность))Ток вы восприняли мою шутку серьезно.Я понимаю,хорошая критика это как смола на треснутый асфальт.

    "Слишком много в рассказе орфографических ошибок, поэтому текст (особенно такой большой) лучше набирать в ворде с проверкой орфографии, а потом уже копипастить на форум."

    Так гдеж по вашему я писал?В ворде 2007,конечно же!)))Не,я серьезно.Я думал,что там больше пунктуационных ошибок,чем орфографических.Я пишу минут 15 ,а исправляю минут 30 ,только из-за того,что банальный пробел после знаков препинания не ставлю.А опера мне вообще все слова подчеркивает)))

    И спасибо всем,что меня цените и уважаете)А то на других ресурсах выкладывал - и нифига...
    Если хотите,могу дать ссылку на мои остальные произведения,если вам интересно.)))
    Всегда ваш Дуарте)))

  25. #25
    Аватар для mujik1000
    Батрак mujik1000 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Ссылку в студию, пожалуйста)

  26. #26
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Представляете,я за пять минут умудрился перекачать большую часть произведений на этот ресурс!

    Ссылка

    http://www.proza.ru/avtor/samuraiwowster

  27. #27
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Жаль,чтобы оставить там отзыв(Рецензию) надо походу региться)

    если это не так,скажите))

  28. #28
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    И это все прочитавшие???Что,лень писать отзывы?)))

  29. #29
    Аватар для Hithoel
    Империя Деловой Союз Империи Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    515
    Репутация
    466
    мы восхищаемся молча ))
    пиши продолжение пока

    зы: пошла смотреть на ссылку
    Раскол in the heart.
    Пригласительный код - 10669.

  30. #30
    Аватар для yarki92
    Лига Поденщик Лиги yarki92 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Украина, Одесса.
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Произвидение вполне читаемое, мне понравилось
    Есть, разве что, одно "но" и касается оно Чачи и Кваазара. Как-то слишком спонтанно развились у них отношения, буквально за день. Слишком быстро, без интриги... имхо
    А так, ждем продолжения.
    Повесть об этом стара, но слава нетленна. (с) Публий Вергилий Марон

  31. #31
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Есть, разве что, одно "но" и касается оно Чачи и Кваазара. Как-то слишком спонтанно развились у них отношения, буквально за день. Слишком быстро, без интриги... имхо

    )))Я просто не спец в любовных интригах))))Да даже не за день,а буквально за пару минут))))

  32. #32
    Аватар для yarki92
    Лига Поденщик Лиги yarki92 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Украина, Одесса.
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    )))Я просто не спец в любовных интригах))))Да даже не за день,а буквально за пару минут))))
    А продолжение потихоньку создается? Я бы с радостью почитал еще, ибо текст захватывает, ага )
    Повесть об этом стара, но слава нетленна. (с) Публий Вергилий Марон

  33. #33
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    И тут "баф"
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  34. #34
    Аватар для Asqet
    Вольный Аллодер Asqet скоро станет достаточно известным Asqet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    641
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    И это все прочитавшие???Что,лень писать отзывы?)))
    Конечно лень, на Чехова не тянет, но если печатать на туалетной бумаге то можно почитать.
    Раскол - МишанеГ - друид 42, ностаящий, остирегайтись падделак! Перад толька я!

  35. #35
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Asqet Посмотреть сообщение
    Конечно лень, на Чехова не тянет, но если печатать на туалетной бумаге то можно почитать.
    Это оскорбление или как?

    Продолжения уже десять строк есть)))Неволнуйтесь))

  36. #36
    Аватар для Asqet
    Вольный Аллодер Asqet скоро станет достаточно известным Asqet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    641
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Это оскорбление или как?

    Продолжения уже десять строк есть)))Неволнуйтесь))
    Эммм, это наиболее удачное применение, я бы так сказал...
    Раскол - МишанеГ - друид 42, ностаящий, остирегайтись падделак! Перад толька я!

  37. #37
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Asqet Посмотреть сообщение
    Эммм, это наиболее удачное применение, я бы так сказал...
    Представляю - Новая Зева + с рассказами Дарьи Донцовой!Мякгое как перышко,таинственные,как остров в аллодах....)))

  38. #38
    Аватар для Asqet
    Вольный Аллодер Asqet скоро станет достаточно известным Asqet скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    641
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от SamuraiWoWster Посмотреть сообщение
    Представляю - Новая Зева + с рассказами Дарьи Донцовой!Мякгое как перышко,таинственные,как остров в аллодах....)))
    Так ды Дарья Донцова? Ну тогда все понятно...
    Раскол - МишанеГ - друид 42, ностаящий, остирегайтись падделак! Перад толька я!

  39. #39
    Аватар для Garlaus
    Поселенец Garlaus на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Достойный рассказ.Прочитал "от корки до корки".
    Лучше быть последним среди волков,чем первым среди шакалов.

  40. #40
    Аватар для SamuraiWoWster
    Источник знаний Настоящий волшебник! Деловой Союз Империи SamuraiWoWster на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Киото-на-Дону xD
    Сообщений
    367
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Asqet Посмотреть сообщение
    Так ды Дарья Донцова? Ну тогда все понятно...
    )))))хД)))))

    Мдя))

Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения