Форум - "Аллоды Онлайн" - Танцы со смертью. Часть 4.
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Танцы со смертью. Часть 4.

    Обещеная "сырая" версия 2го раздела творческих перверсий.
    Почему "сырая"? Да потому, что пока без частей Сарая. Ему некогда, пока что он только визирует.
    + просто пробую на вкус начало. Пока решила уделить внимание самим персонажам. Дальше по сюжету это будет важно.


    ****

    За окном шел снег. Нечастыми мокрыми хлопьями падал вниз и собирался в сумрачных лужах, которые отражали свет уличных фонарей, мутноватый, словно ворованный. Башня Яскера, видневшаяся в оконном стекле, тоже совершенно не придавала праздничного настроения. Редкие прохожие зябко кутались в куртки и плащи. Да и сам Незебград подобрался, сгорбился от промозглости.
    Свет лампы раздражал и заставлял и без того уставшие глаза слезиться, но собирать сумки без основного освещения было тяжело. Когда вещи аккуратно уложились в одну сумку, стало понятно, что практически ничего хозяйка не смогла нажить за годы, проведенные в этой квартире. Остались еще травы, склянки со снадобьями и инструменты. С ними было сложнее. «Это пусть студяги наскоро заворачивают свои скальпели в рабочий фартук», - с раздражением подумала она. Аккуратно скомпоновав снадобья, притирания и настои, женщина вздохнула, не спеша убирать добро по коробкам.
    Не то, что ей было грустно покидать квартиру. Все равно, помещение было на балансе Комитета – в собственность подобную жилплощадь редко кому отписывают. Это же как надо расстараться, чтобы заполучить заветную однушку в центре Незебграда, да еще и в районе площади, с видом на Башню? В этой квартире было целых две комнаты. Кабинет и огромный зал – хоть друзей приглашай! Только звать было особенно некого. Если и заходили, то такие «гости» обходились без приглашения.
    А вот сейчас жилье переходило одной подающей огромные надежды жрице-Зэм.
    Видела она эту жрицу.. И впрямь, отнюдь не дурна, себе на уме. Да и ум тоже на месте. В любом случае, обидно не было, даже не смотря на ту цену, которая была уплачена за эту двухкомнатную роскошь. Выстраданная в буквальном смысле.

    Женщина достала зеркало, всмотрелась в отражение. Красота осталось. Чуждая и настолько родная. Только уже не та… Краем глаза она отметила для себя парочку новых едва заметных морщинок.
    «Годы бегут» - подумала реаниматор. Хотя, до тридцати оставалось еще несколько лет, уже было совсем не то.
    Словно что-то кольнуло, заставило встать. Сейчас не нужно было себя контролировать, и женщина, не задумываясь над своими действиями (подобная дисгармонии мыслей и поступков была привычна), послушно поднялась со стула.
    Дальше она расстегнула шелковый халат, позволила ему беспрепятственно сползти вниз, будоража определенные части тела. Перешагнув через складки прохладной невесомой ткани, хадаганка подошла к шкафу. Открыла дверцу, и ее сразу же встретило длинное узкое зеркало. Очень даже ничего. Даже очень-очень ничего. Постояв так немного, женщина обернулась боком, и в зеркало словно раскололось, проступив рядами хаотичных полос. Они были не свежие, эти шрамы. Давнишние, уже привычные, полосы рассекали спину.
    Глаза ее сузились, а губы растянулись в подобии кривой улыбки.

    В дверь постучали.
    -Пошли вон, крысы!! – прошипела женщина.
    За дверью послышались неубедительные шаркающие звуки, словно и впрямь, стайка крыс прибилась к входной двери.
    -Прости, что пришла сегодня. Меня уже выписали из общежития, идти некуда.
    Голос отдавал сталью, словно исходил из плохо настроенного радио-приемника.
    В принципе, можно было послать гостью к Тэпу. Кого нынче интересуют чужие проблемы? С другой стороны, завтра жрица станет хозяйкой квартиры… да и все равно как-то.
    -Минуту подожди.
    Женщина надела халат и открыла дверь.
    -Приветствую. – Зэм скрестила руки на груди, изобразив мирный жест.
    Хадаганка молча кивнула, отходя в сторону, давая пройти.
    -Ты уже собралась. Быстро ты.
    -Халифа, а что мне собирать тут?
    Жрица поставила чемодан около не закрытого до конца шкафа. И, словно гончая, учуявшая волка, двинулась к тумбочке, открыла ящик.
    -СиНафай, - зэм посмотрела на хадаганку. – Твои бумаги. Не забудь.
    Реаниматор не глядя выхватила стопку желтых листов из рук Халифы и не глядя запихала в сумку.



    ***


    -Давно пора вытряхнуть весь этот хлам, - вслух подумала я.
    Стол действительно давно не разбирался. Вчера, при попытке всунуть очередную ненужную бумагу, ящик просто не закрылся. А стол хороший, из хадаганского дерева. Черте знает какого, но добротный. Знают же, сволочи толк в удобных и функциональных вещах!
    Да, теперь мне полагался стол. Смешно сказать! Теперь я замещала командующего в лагере. Вот уже много месяцев кряду. И звание у меня теперь другое, и оружие намного лучше… Да и все теперь иначе.
    Оконная рама заметно дребезжала - здесь, в Эльджуне, ветер бьет в спину. Притом всегда и в самый не подходящий момент. Немного напоминает нашу позднюю осень на Кватохе.

    Содержимое очередного ящика оказалось на полу. Так проще: вывалить сразу все на пол и выкинуть разом, чем перекладывать. Обязательно найдется то, что не сможешь выбросить – и снова оно будет валяться, копя в себе ненужную информацию, воспоминания…
    Я замерла и задумалась. Отрезало сразу же. Уже и не помню практически, о чем были мысли.
    В Метеоритную шахту все! Два года не понадобилось, и еще столько же не потребуется.
    А ведь скоро будет два года как жизнь стала меняться…
    Я грубо собрала бумаги в охапку, чтобы дотащить до печи. Хоть какой-то прок от этой писанины. Все-таки не все ухватила – из вороха выпал упругий желтый конверт.
    Письмо. Мне вроде. Даже не вскрывала. Ну, точно, значит очередная ересь строптивого носорога.
    Ну-ка! Давнишнее письмо-то оказывается. Уж год как у меня в столе валялось.
    Почерк в завитушках я узнала не сразу. Но имя полоснуло по глазам.

    Маргон Залеской от Риены Светлаковой.

    ..Неделю назад похоронили Влада. Умирал он…
    Я вчитываюсь еще раз.

    … тяжело…
    Еле вырвались из плена. Владик все атаки принимал на себя, отстреливался, меня за спину прятал… Потом тащила его на себе. Долго несла, трудно было, тяжело… И никого рядом нет, помочь не кому…
    Раны кое-как замотала… в кровушке все, сквозь пальцы утекает. Холодно и нет никого.
    Я уж молилась – а толку никакого. Силы нет. Ничего сделать не могу…страшно …
    А до рассвета мы не дожили. Он не дожил... А я вот сейчас тебе пишу. И слезами обливаю. Глаза уже все выплакала. Расплывается все. Уже в третий раз переписываю.
    Маргошенька…

    Я встрепенулась, увидев своё имя на клочке бумаги. Будто прокричали его на ухо.

    приезжай. На могилку его сходим. Мне одной трудно.

    Ну, все, баста! Сколько веревочке не виться… Год письмо валялось, лучше бы и не видела. Я скомкала пожухлый лист и метко забросила его в печь.

    -Маргон! – послышалось из-за двери.- Мы тут беглецов наших поймали!
    Я накинула тулуп и вышла. В лицо тут же пахнуло свежестью и … снегом? Да, действительно, шел снег. Крепкие снежинки плавно опускались на землю, ложились на одежду на мгновение, а потом бесследно таяли, будто и не было их.
    -Ну и где? – прикрикнула я.
    -Щас-щас! Авось не добровольно пришли – ножками-то упираются. – весело пробасил Енька, молодой парень, чуть постарше меня.
    Наконец, дезертиров доволокли в горку и представили мне. Да, собственно, и представлять было порожним делом. Знала я эти рожи, из одной чарки пили.
    -Ну что, ребятки, как погуляли? - с улыбкой, празднично спросила я. – Чай, погодка-то нынче подпортилась. Не простудились, храбрецы?
    Мужики залупили на меня глазами, промычали что-то.
    -Ну и что делать с ними, а, Маргон? – осведомился напарник Еньки – чернобородый мужик сурового вида, годившейся мне в отцы.
    -А что с ними делать? В баньке попарить, да медовухи налить – ишь, как трясутся! – я продолжила улыбаться, крепче кутаясь в тулуп.
    Пойманные согласно закивали.
    На меня уставилось сразу несколько пар удивленных глаз. Удивляйтесь, ребятки, на здоровьице! Вот только с мышами поиграюсь чуть..
    -Да на бугор их вон тот оттащите и прикончите. Нечего позорить Тенсеса!
    Енька посерьезнел и кивнул, его напарник просто молча поволок добычу в указанном направлении. Возгласов я почти не слышала. Всегда хорошо умела затыкать уши без помощи рук.
    Да на бычий корень нам такие товарищи, которые в бою спину не прикроют, а то и вовсе ударят в нее.

    На улице торчать не хотелось, а внутри было хорошо.
    Приятно сидеть дома, на теплой печи, когда на улице непогода. Вдвойне уютней кажется.
    Вот и сейчас в окно неистово бились снежинки, торопились, просились внутрь.
    А сзади меня грела печка, в которой горели мои дневники.


    ***

    Снег сменился гадким по-осеннему промозглым дождем, с какой-то дрянной оскоминой на языке, прогорклостью.
    Халифа тактично легла в зале, ничем не беспокоив и не выдавав своего присутствия. Почему-то это раздражало.
    Завтра с утра СиН с Сараем полетят на корабле в Асээ, оттуда уже на лошадях в Эльджун. Скорее всего, и на Эльджуне пробудут недолго. Так велело командование.
    «Как по этапу» - с горькой ухмылкой подумала СиНафай.
    Раньше её не сильно волновала такая хаотичность пребывания где-то, но сейчас все было по-другому. Стало труднее. Будто избавиться хотят, подальше запихнуть. Хорошо хоть теперь отряд стабильный, даже дружелюбный. В любом случае, мистика он устраивает, значит, устраивает и её.
    Хадаганка давно привыкла, что она и Зэм – нечто неразделимое, только один раз она усомнилась, пошатнулась в своих убеждениях. Но с того момента прошло уже почти два года. Да и за это время много воды утекло, а уважение и благодарность к Сараю остались такими же.
    А бумаги стоило бы выкинуть, конечно. За такое можно и в подвалах очутиться… снова.
    Женщина не дернулась при этих мыслях. Только окружающий мир опять стал немного другого цвета. Фонари теперь светили пурпурным, а не желтым, комната вообще была какой-то едко фиолетовой.
    «Но это ничего», - подумала СиН и сморгнула. Картинка не поменялась.
    Зато где-то заиграла музыка. Наверное, арфа… Женщина начала напевать ту далекую песенку, которую она сочинила еще будучи совсем юной.
    Хисса..
    Анну эннен, Хисса…
    Мир снова начал приобретать изначальные краски.
    Помогло, значит.
    СиНафай расставила оставшиеся пузырьки в коробки, туда же в аккуратных мешочках были положены травы. Вроде все.
    Теперь можно спать. Хадаганка легла в кровать прямо в халате. Постель была сегодня оранжевой, а подушка зеленой. Ну это тоже ничего. Если закрыть глаза, то все одинаково серое.
    К’ере элл киеланна…
    Хисса…

    ***

    На завтра у нас планировалось гульбище. Честно сказать, причина была мне не особо понятна, да и не очень важна. Отчего бы не погулять, не попраздновать да пивка не попить воякам? Не все же врагов бить да раны зализывать.
    Приготовления шли полным ходом. С утра приехал тяжелый обоз с провиантом, а главное – с пивом. Тем более, что всяческая брага и настои на травах, изготовленная местными умельцами, всем порядком приелась.
    Я без дела слонялась по лагерю. Настроение отчего-то было совсем не праздничным. Вчерашняя буря кончилась и с неба падал приятненький мелкий снежок. Опять нога разноется, да еще и к самому празднику.
    Память об имперском плене осталась со мной до сих пор. Шрам превратился в тонкую паутинку, практически не заметную. По крайней мере, те, кто удосужился видеть, так говорили.
    Портить настрой товарищам не хотелось и, вежливо отказавшись от предложения поиграть в лапту, я двинулась в сторону своей избы.
    Не успела я хлопнуть дверью, как сзади послышались восторженные голоса и окрики.
    Ага. Как и положено, нежданные гости подтягиваются к празднику, издали учуяв запах пирогов.
    Встречать полагалось мне. Вот они прелести нового звания.
    Все-таки что-то женское во мне осталось. А именно то, что гостей встречать в засаленном тулупе не хотелось. Я забежала в избу, нахлобучила оплечье и кожаный доспех, пристегнула плащ. Авось, не замерзну. Перекинула косицу через плечо, шапку напялила уже на ходу.
    Караван оказался вовсе не торговый, да и знакомых лиц из нашего командования я не узрела.
    Воины, лучники, маги. Не много, человек десять от силы. Зато большая часть верхом. Небольшая повозка с поклажей кое-как въехала в горку. Добро-то мы и на войне с собой таскаем. Богатые гости на блины пожаловали, одним словом. Посмотрим что скажут. Может, вести какие привезли. Просто так в нашу глушь не ездят, да и подкрепления мы не ждали.
    И вот тут мне в пору было бы ослепнуть. Из-за обоза верхом на скакуне выехал эльф. Одет он был добротно, по походному. Но даже это не заставило меня не узнать его.
    Да и в священнической рясе самодовольную улыбку Хурика было бы сложно проглядеть, с какого бы лютого похмелья не пригрезился бы.
    Надо сказать, улыбка поистрепалась. Так бывает, когда часто носишь нравящуюся тебе вещь.
    Вот тебе и пироги с блинами!
    Некромант узнал меня сразу. Это было видно по лицу, вытянувшемуся как у козла, которого слепошарая бабка приняла за дойную козочку.
    Тем не менее, он подъехал и даже спешился. И все равно оставаясь выше меня на две головы.
    -Ну, здравствуй, девица! – эльф иронично поклонился.
    -Ну, привет, коль не шутишь, - с улыбкой протянула я, далее уже подражая тону некроманта - Что привело тебя в эти богом забытые земли, о достойнейший сын своего народа?
    -Мой страж учуял ваши блины, – снова лучезарная улыбка.
    -Загодя,- я растянула лыбу еще шире. Кто же треснет первым?
    Эльф же, не переставая гадко щуриться против солнца, сломал ход разговора.
    -Где можно расположиться? Мы на некоторое время.
    Это самое «некоторое время» прозвучало так, что мне сразу захотелось ответить «На дальнем погосте». Я сделала великое усилие над собой, и фразе не суждено было прозвучать. Прогнать можно, но если приедет командование и узнает, что «столь желанные гости» ночуют рядом с имперским сортиром, соболями меня не одарят.
    -Барак видишь? Он пустой. Больше места нет. Щас его приберут и можете занимать.
    Хурик сдавленно кашлянул, упиваясь мои бессилием.
    - Баня только завтра. Захотите сегодня – сами в лес за дровами побежите и в озеро за водой, - я вскинула бровь, направляясь к своей избе.
    - И еще… Сортир рядом с вашим бараком, так что долго бежать по морозцу не придется, - мстительно добавила я.
    Хурик оценил. Я почувствовала это спиной, в которую нацелился глумливый палец эльфа, скрытый широким рукавом.

    ***

    Вечером эльф зашел ко мне. Даже постучался.
    -Что надо? – неприязненно спросила я.
    -Я тебя первый не лаял.
    - Привыкнешь. У меня хорошая память, Хурик. – я помешала травяной отвар и с удовольствием пригубила. Напиток жегся, как и глаза некроманта. Золотистые, рысьи и какие-то голодные.
    -Маргон, ты бы сделала так же. – начал он снисходительно, но потом сменил тон и спрятал улыбку. – Ты была тогда совсем девочкой. Сейчас ты в состоянии понять..
    Я посмотрела на эльфа с искренним интересом, но тот оборвал нить разговора, вплетая другую.
    -Я не за тем зашел. На Кобе я видел ту жрицу. Твою подругу. Кажется, Риена. да?
    Так вот. Черепица там уже съехала. Ты общалась с ней?
    Тэп меня побери! Да чтобы меня два орка одновременно…
    Я вылупилась на эльфа. Судя по его реакции, он уже был готов созерцать спадающую черепицу и с моего дома. В слух я произнесла только «Нет. Не довелось как-то».
    Дальше я смотрела исключительно в пол, слушая некроманта.
    -Глаза горели, когда она пыталась доказать мне, что Бог.. – Хурик подобострастно ухмыльнулся, - способен «смыть кровь на моих руках» и спасти от неминуемой гибели.
    Я подняла глаза.
    -Хурик, мы все здесь немного сумасшедшие. Идет война и для слабостей места нет.
    Эльф присвистнул, улыбнулся снова.
    -О! Ты и впрямь выросла! Неужели!
    Он поднялся со стула, запахнулся в плащ.
    -Кстати, Влад, тот лучник, скончался. Да пусть Тэнсес заберет его душу! – некр театрально раскинул руки.
    -Ладно, бывай. Пойду в лес – поленьев на баню натаскаю. Не скучай!
    Ушастая скотина беззвучно и аккуратно прикрыла за собой дверь.

    ****

    Праздник был в самом разгаре. Неприкаянные толпы бесцельно шастают от барака к бараку. Шумят ратники, меряются силушкой. Пока еще безобидно - выпили мало. Ой, не к добру это все. Слышно-то гульбище за седьмую версту, а видно за вторую. Не приведи Тенсес, имперцы подтянутся за пивком. На блины.
    Горюшко мое - нога разнылась еще сильней, чем с утра. Хоть и вовсе отруби.
    Енька протянул мне еще одну кружку с пивом.
    -Не грусти, девица, выпей еще!
    Как же, девица! Ладно, сегодня можно и "девицей" называть. Да хоть "хадаганским седлом", все равно сил ругаться нет, да и не тот случай. Все-таки, памятуя, чему пару раз дозволено было случиться..
    -Да улыбнись ты! Садись вот к костру! Щас петь будем!
    Ох, Енька, мать твоя гоблинша!
    -Да уж ты споешь. Знаем мы твои песнопения. Мольцы краснеют и неделю потом со мной не разговаривают, потому что у них освященная вода тухнет!
    Толпа добродушно загоготала, Енька насупился, но балалайку взял.
    Я села к костру.
    Балалайка пару раз бессвязно бренькнула, потом запела как положено.

    ***

    Эльфу долго не спалось. То жарко, то ноги подмерзают, то клопы мерещатся. Все бока пролежал.
    Ко всему прочему, болела голова. Такова дань магии. У воинов после боя мышцы болят, у магов - голова.
    Наконец, сон пришел. Нездоровый, маета одна. Словно гадкая двуликая химера, подполз он, и блохастой кошкой нырнул под одеяло.
    Сырость. Неприятно влажные листья били по лицу. В траве шуршали насекомые, до того отвратительные, что во сне эльф дернулся.
    В носу свербило, перемешиваясь с ощущением ноющей боли. Ладони были сплошь в крови. Свою даже во сне узнаешь.
    Все, хватит. Не нужна нам такая слава! Тем более и вкус у нее солоноватый, металлический, а уж вовсе никак не сладкий. Скорее бы добраться до Лагеря и прочь отсюда, домой, в родное гнездо.
    Чаща тянулась неприлично долго, наконец, впереди забрезжила речушка. Безумно хотелось пить, а еще больше высморкаться и умыться.
    Первая травма - перебитый нос? Кому сказать - засмеют.
    Хурик вдруг остановился. Смутное ощущение чего-то знакомого, происходившего с ним уже до этого. Именно здесь, рядом с этой рекой. Тем не менее, вода казалась настолько чистой и притягательно-манящей. Эльф сделал пару шагов к мерцающему видению. Впереди замаячила тоненькая фигурка.
    Девушка. Она увидела Хурика и дружелюбно помахала ему рукой. Эльф не ответил, что-то нехорошее и одновременно смутно знакомое защемило слева.
    Девушка подошла к эльфу, кинулась в объятья.
    -Я ждала тебя! Так долго! Где ты был все это время?
    Голос был тонким, журчал как та самая речка, на фоне которой происходило действо.
    -Можешь не отвечать. - игриво улыбнулась девица, и приложила пальчик к губам Хурика.
    Эльф замялся, глядя на то, как девушка расплетает волосы, алые, как бересклет, как...
    И тут он почувствовал, что и запах от волос такой знакомый, солоноватый с примесью ржавчины.
    -Что? Страшно тебе? - девушка справлялась с невесомым шелковым платьем.
    -Да, - Хурик не узнал своего голоса. Он был чужим и выходил как будто из легких, да еще и с задержкой.
    -Не бойся, все уже кончилось.
    И с этими словами девушка стащила с себя набрякшее от крови платье, повернулась.
    То, что увидел эльф, уже почти не напоминало ни человека, ни эльфа. Кожу как будто сдирали неумело, клоками. «Как на первом занятии по анатомии», - как-то отстраненно подумал эльф и проснулся.

    Пробуждение было до того трудным, что некромант облокотился на деревянное изголовье кровати, чтобы подняться. На подушке было размытое бурое пятно. Головные боли часто провоцируют кровотечение из перебитого когда-то носа.
    -Очень кстати! - эльф коряво выругался и сплюнул на пол.
    Комната пахла как будто болезнью, и Хурик решил выйти на улицу.

    ***

    -Вот и наши гости выползли, - со смешком шепнул один из вояк мне на ухо.
    -Да уж вижу, - буркнула я.
    Некромант, как ни странно, двинулся к нашему костерку. Вид у него был до того сумрачный, что я молча протянула ему свое, еще не начатое пиво. Он молча взял чарку, одни м глотком осушил половину. Затем скривился, шмыгнул носом и плюхнулся рядом со мной на бревно. Я учтиво подвинулась, потеснив бравых воинов. Хурик не двинулся с места, как-то отстраненно уставясь в огонь.

    Несобранные волосы безвольно свесились, выползая из воротника. В свете костра они все равно отдавали серебром. Лица почти не было видно, но я невольно подумала, что все-таки, Хурик был и остался красивым. Не было его дежурной гадкой улыбки. Так даже лучше.
    Ох, видимо, третье пиво было лишним. Того и гляди, еще засматриваться начну, баба дурная.
    Енька запел снова.

    Была у милой коса
    честью-безгрешностью.
    Стали у милой глаза
    блудные* с нежностью.

    Ой лебеда-беда моя -
    далека к милой дорога.
    Рваная в сердце рана,
    безнадега ты, безнадега.

    Балалайка тренькала то в лад, то с него. Не мудрено, был уже поздний вечер и бочки с пивом опустели на половину.
    Гомон вокруг как-то странно затих - слушали горе-менестреля.

    У милой кольцо на пальце
    обручальное с кровостеком
    Крылья под капельницей,
    безнадега ты, безнадега.

    Хурик икнул и жестом показал воинам, что пива было мало. Те охотно поделились своим, отливая по чуть-чуть из каждой чарки.
    Вот уж не думала, что Хурик настолько может подавить брезгливость. Уж наверное, за мной бы допивать не стал.

    Это недолго куплено, то,
    к чему руки тянутся.
    Продана - не загублена,
    крадена - да останется.

    Я уже в открытую наблюдала за Хуриком. И он, кажется, этого даже не замечал. Вдруг он повернулся ко мне. Глаза не были пьяными, скорее исполненные какой-то ярости или даже глухой тоски.
    -До сих пор помню её.
    -Ты о чем? - проблеяла я, уже изрядно веселая и довольна жизнью.
    -Память моя со мной, сколько не пей. - зло проговорил Хурик и резко встал с бревна.
    Надо же! Это же столько пива надо было извести, чтобы снова напомнить мне мое место!
    Я прорычала что-то о прелестях самки носорога и долгой дороге для некроманта. Он даже не обратил внимание. Просто снова натянул свою привычную улыбку и направился куда-то в темноту. Судя по всему, явно не туда, куда предложила я.

    Только уже не хочется бить
    копытами у порога.
    Ржавчиной позолоченного,
    безнадега, ты, безнадега.*


    * - Веня Д'ркин "Безнадега".


    Предыдущие части рассказа:
    1я часть тут:
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=51142
    2я часть здесь:
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=51542
    3я часть вот:
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=52224
    Последний раз редактировалось SiNafay; 11.07.2010 в 00:42.
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  2. #2
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Мммм... не знаю, что сказать, никаких мыслей нет... Как-то более серьезно написано, по сравнению с предыдущими частями. Несмотря на "сырость", уже очень неплохо, а в законченной версии будет просто чудо) Ждем.

  3. #3
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Konsyello, увы, написано действительно по-другому. За это и переживала сильно.
    То, что сурьезно - наверное, такова сама задумка. Кто-то вырос, кто-то поумнел и опыта поднабрался, а кому-то и жизнь по башке настучала. Отчего веселиться-то?

    Спасибо! Значит, надежда все-таки есть) Я-то уже едва не забросила саму идею дописать сие безлепие до победного конца.
    А еще иногда ваяю к рассказу арты. Теперь сдох сканер, как на зло..
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  4. #4
    Аватар для inisa
    Поселенец inisa на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Согласна полностью с Konsyello. Ждем продолжения).
    Последний раз редактировалось inisa; 11.07.2010 в 12:11.

  5. #5
    Аватар для KsShch
    Империя Доброволец Империи KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии KsShch во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Незебград, научный городок
    Сообщений
    52
    Репутация
    710
    Присоединяюсь к предыдущим комментариям. Даже стиль поменялся, на мой взгляд. Однако это даже к лучшему, текст стал более насыщенным, мне нравится) жду продолжения)

    Настолько нубас, что убивает исключительно при помощи испанского стыда

  6. #6
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    inisa, благодарствую =)

    KsShch, вот касательно стиля я тож переживала. А вот фиг его знает, почему получилось именно так. Может, связано как-то с дипломом? В смысле, первые 3 частии были написаны параллельно с дипломом)
    Текст типа стал более основательно-пафосным, на мой взгляд. Это не хорошо
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  7. #7
    Аватар для Hithoel
    Империя Деловой Союз Империи Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве Hithoel — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    515
    Репутация
    466
    здорово, прочитала все части, жду продолжения )
    Раскол in the heart.
    Пригласительный код - 10669.

  8. #8
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Как продвигается работа над рассказом? Впрочем, надеюсь, успешно.
    Не устаю перечитывать, но надеюсь на продолжение.
    Вот.

  9. #9
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Hithoel, благодарствую за проявленный интерес)) Бальзам на душу)

    Konsyello, работа продвигается... на работе в основном)) Пока все еще без Сарая. И без экшену. Ибо наши мнения разделились. Впрочем, у меня возникает пакостное желание написать так, как хочу, пока он не ваяет ничего) А выкидывать мои выстраданные куски ему не позволит совесть)) Гыгы)
    Картинки рисуются. Пока тружусь над персом согильдейца. А потом дорисую в цвете пикчу к эпизоду, где Хурик сидел у костра рядом с Маргон после ночного кошмара.)
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  10. #10
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Прочитал первые три части. Захватываюше и интерено...совсем з другой стороны видна война на святой земле.
    Мне очень понравилось продолжайте творить. С нетерпинием жду дороботок етой части штобы окунутса в розказ.

  11. #11
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    avelDenan, первые 3 части действительно захватывающие, по сравнению с этой.. не хватает Сараевского соавторского действа =)
    Есть еще кусочек, планирую перед отпуском выложить. Ибо не будет меня долго... на месяц к Сараю, собственно, и еду. Думаю, соорудим чего-нить) Не увильнет уже от трудов праведных)

    Кстати, тут картинка нарисовалась. Не в тему рассказа, а просто поделиться. Тоже по Ололодам)
    Согильдеец просил его перса навоять. Орка рисую впервые в жизни, посему, строго не судите)

    [IMG]//s02.radikal.ru/i175/1007/0b/4710ef216f51t.jpg[/IMG]
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  12. #12
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Ты Сарая там подпиннывай, чтоб не увиливал от работы)) Все очень ждут)
    Ему привет от благодарных читателей

  13. #13
    Аватар для Taireen
    Горожанин Taireen на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Эльджун, водопад у Клыков Джунов
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    Отличное продолжение интересного рассказа
    Эта часть хоть и стала более серьезной, мне понравилась больше всего.
    SiNafay, как продвигается написание продолжения? Удалось привлечь к ответсвенности Сарая?
    Сумерки богов, Лига, Маг 51 - off. (или нет?)

    Везение - мое второе имя. А первое, кстати, Не. (с)

  14. #14
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Taireen, продолжение покуда не пишется в физическом смысле этого слова, но подвижки есть! Сюжет зреет. То, что мы пишем рискует вылиться в эпопею. Еще отвечу в 5й части )
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения