Форум - "Аллоды Онлайн" - Демоны и культисты: их цели и кто за ними стоит
     Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145

    Демоны и культисты: их цели и кто за ними стоит

    Итак, что нам известно о демонах и культистах на начало игры?

    Астральные демоны... При этих словах сердце даже самого храброго воина Лиги или солдата Империи сжимает леденящий страх. Эти жуткие существа из глубин Астрала призваны сеять смерть, хаос и разрушение. Как и откуда появились эти монстры — долгое время оставалось великой тайной, над разгадкой которой бились умы лучших мудрецов Сарнаута. Но одно им было понятно наверняка: главной целью демонов были Великие Маги людей и эльфов, защищающие аллоды от поглощения Астралом.

    Изначально о природе демонов имелось чрезвычайно мало информации. Достоверно было известно, что обитают они в глубоком Астрале, из которого их организм получает жизненную силу. Вне Астрала демон может находиться очень недолго: лишаясь подпитки астральной энергией, он слабеет и становится более восприимчив к вражеским ударам. Большинство из этих созданий не обладает сильным разумом, ибо по природе своей они способны лишь разрушать и убивать. В бою их тактика весьма прямолинейна и зачастую основывается на численном превосходстве.

    Нашествие астральных демонов началось во время Войны за аллод Кирах. В 909 году Новой Эры армия Лиги высадилась в этом месте, воспользовавшись возможностью путешествия через Астрал. Битва между армиями Империи и Лиги, возглавляемыми хадаганцем Яскером и эльфом Эниэлем ди Ардер, призванная поставить точку в войне за Кирах, должна была состояться 4 марта 910 года. В ночь на эту дату на аллодах рядом с башнями Великих Магов, открылись порталы, из которых на земли Лиги и Империи проникли армады никому не известных существ, один вид которых повергал в ужас даже самых бесстрашных и могучих воинов. Ни Лига, ни Империя не были готовы к их нашествию — почти все войска находились на Кирахе, и нападение были вынуждены отражать отряды Стражи и сами Великие Маги. Внезапность, слабость защитников, паника — всё это сыграло на стороне захватчиков. Многие Великие маги погибли, аллоды утратили свою защиту и Астрал, как 900 лет назад, стал пожирать их.

    Даже те аллоды, что выстояли, значительно уменьшились в своих размерах: Великие Маги, сражаясь с демонами, были вынуждены задействовать все резервы, и пограничные части их земель поглотил Астрал, перекроив привычные границы.

    Особым образом складывалась ситуация на самом Кирахе, где количество вторгшихся демонов было особенно велико. Складывалось ощущение, что твари знали, что здесь им предстоит сражаться с двумя огромными армиями. Первый удар захватчики нанесли по Башне хадаганского Великого Мага Влада, не принимавшего участия в предстоящей битве. Влад был убит, и в это же время ничего не подозревающие армии Лиги и Империи схлестнулись в поединке. В разгар битвы, когда перевес уже был на стороне Лиги, стало понятно, что творится что-то неладное — небосвод стали затягивать языки Астрала, земля начала содрогаться. Оба Великих Мага сразу сообразили, что причиной тому стала смерть Влада, и приступили к сложному ритуалу удержания аллода. В этот момент на потрёпанные армии и напали армады демонов. Войска Лиги и Империи дрогнули, началась паника. И у Яскера, и у Эниэля хватило мужества и времени организовать эвакуацию, но Лиге в этом повезло больше, поскольку у нее имелись астральные корабли. Яскер открыл портал на Игш, но не смог его долго удерживать. Лишь части армии Империи удалось бежать, остальные погибли, прикрывая их отход.

    В это время значительная часть войска Лиги погрузилась на корабли, но до берегов Кватоха доплыл всего один — в Астрале флот также подвергся нападению демонов, которые могли свободно перемещаться по нему. Сам Эниэль вместе с лучшими воинами Лиги остался на аллоде Кирах. Им удалось сдерживать натиск демонов, укрывшись в пещере, и именно там Эниэль продолжил ритуал удержания аллода.

    Тем временем во всём остальном мире гибли Великие Маги, разрушались аллоды. Цель демонов во многом была достигнута — на большом количестве аллодов Великие Маги были уничтожены, началось неумолимое наступление Астрала. Жители в панике покидали свои дома и бежали к центру аллода, надеясь на защиту Великого Мага, не подозревая, что спасение уже невозможно. А демоны, выполнив свои задачи, покинули аллоды, предоставив их жителей своей страшной судьбе.

    Потери ужасающи. Больше половины аллодов было утрачено, погибли миллионы существ. На сохранённых аллодах царила паника. Нашествия демонов продолжались, хотя уже не носили такого массового характера. Кроме того, жители аллодов подготовились к встрече и атаки демонов завершились безуспешно. Особенно было заметно присутствие демонов в Астрале — они стаями рыскали у границ аллодов, и немногие астральные корабли Лиги решались на дальние путешествия. В таком состоянии Лига и Империя просуществовали около пяти лет, пока неожиданно не наступил период затишья: набеги прекратились, а прибрежный Астрал вновь стал свободным и безопасным. Ещё 15 лет Лига и Империя жили в страхе перед новым нашествием, но ничего особенного за это время так и не случилось.

    В 930 году произошло новое нашествие демонов, но не такое массовое. Сложилось впечатление, что демоны просто прощупывали обороноспособность жителей аллодов. Как бы там ни было, и Лига и Империя были готовы к атаке, и демоны не сумели достичь успеха. Впоследствии они ещё не раз тревожили обитаемые земли Сарнаута, появляясь то из порталов, то выходя прямо из Астрала, но отряды Защиты, сформированные в обоих государствах и патрулирующие аллоды, всегда были начеку.

    Спустя 30 лет появления астральных тварей начали учащаться. Появились первые сведения о культистах — людях, орках, восставших и прочих существах, которые так или иначе, но приветствуют появление демонов, считая их то заслуженной карой для жителей аллодов, то спасителями, то посланцами сил зла, служба и помощь которым поможет избежать неотвратимой гибели.

    Наиболее дальновидные политики Лиги и Империи понимали, что лишь объединенная мощь обеих государств способна противостоять новому нашествию. В их числе был и сам Великий Маг Скракан. Ещё в 576 году Скракан столкнулся с демоном и сейчас, увидав армады таких же существ, полагал, что причины нынешних событий надо искать в глубокой древности. Его подозрения подтвердил Великий Маг Тка-Рик, последний из сгинувшего народа джунов.

    Многие тысячи лет Тка-Рик являлся Великим Магом заброшенного и никому не нужного аллода Гипат. Маг жил уединённо, никак не контактируя ни с жителями Гипата, ни с другими Великими Магами. Свой бой с демонами он принял в одиночку и проиграл его. Перед смертью Тка-Рик связался со Скраканом и сообщил ему об «Откровениях об истинной природе Сарнаута» — книге, рассказывающей о тайнах мира, которую он писал все эти годы.

    Тка-Рик успел сообщить Скракану, что найти эту книгу можно в джунских подземельях на Гипате. И весь остаток своих сил он бросил на защиту этих подземелий, так чтобы и после его смерти они не были поглощены Астралом. Северная и западная часть Гипата пали, Астрал поглотил их. Все, кроме небольшого астрального острова, защищённого посмертной волей Великого Мага, внутри которого и находились подземелья джунов и «Откровение Тка-Рика», ждущее Скракана.

    В 965 году корабль Лиги, патрулирующий астрал возле Гипата, нашел маленький, ранее неизвестный аллод. Капитан корабля спустился в них и через некоторое время возвратился, держа в руках «Откровения Тка-Рика». Через несколько недель заветный манускрипт был уже в руках Скракана.

    «Я — последний из джунов и пришло время покаяться за все свои грехи. За 2000 лет до Катаклизма, разорвавшего наш мир на куски, Великие Маги моего народа в поисках власти и могущества сумели открыть дверь в иной мир. Это был мир первозданной энергии, только зарождающийся, откуда магическую силу можно было черпать ложками. Что мы и делали. И именно оттуда пришла беда — демоны, наше Проклятье. Это стихийные духи зла и разрушения, для которых именно первозданная энергия является родной средой. Демоны напали внезапно и прорвались в наш мир. Я и ещё несколько Великих магов джунов сумели захлопнуть дверь, и остановить нашествие демонов, но и тех, что прорвались, было достаточно, чтобы мой народ погиб. Несколько сотен лет я и мои товарищи охотились за демонами, а те охотились за нами. Мы победили, но какой ценой! Джуны почти исчезли. Новым людям, пришедшим на наши земли, мы не открыли причины гибели своей расы.

    Великий Катаклизм потревожил наши защитные заклятья, и дверь в другой мир вновь была открыта. Я понял это, впервые увидев Астрал, захвативший наш мир, — это та самая первозданная энергия, что составляет суть демонов и их мира. Я укрылся на Гипате и прервал общение со всем остальным миром. Мне было страшно признать вину — вину моего народа и свою личную. Моя трусость причина тому, что я сразу не сообщил о возможной угрозе. Хотя события на Умойре 576 года, когда демоны впервые заявили о себе, ясно дали мне понять, что эти твари вновь попали в наш мир. 300 лет назад мне вместе с последним из джунов по имени Зак вновь пришлось сражаться с одним из них. Теперь мёртв и он, а я — последний из своего народа. Я более не могу хранить тайну преступления моей расы, ошибки, которая может привести к гибели всего остального мира. Демоны здесь, и рано или поздно они нападут«

    Последняя страница «Откровений» написана наскоро, очевидно, что Тка-Рик написал ее перед своей смертью.

    «Скракан, я верю, что ты найдёшь эту книгу. Демоны напали и единственная возможность спасти этот несчастный мир — заново запечатать дверь, открытую нами. Горькая правда о моём народе поможет тебе найти единомышленников. Не медли, иначе вина моего народа станет причиной вашей гибели. Прости...»

    Скракан предал «Откровения Тка-Рика» огласке. Слово «джун» стало бранным, война затихла. Все поняли, что пришло время для объединения, для совместного похода против пришельцев из чужого мира.

    В 966 году произошло историческое событие: встреча Скракана и Незеба, которые подписали мирный договор между Лигой и Империей. Силы обоих государств объединились, а в глубины Астрала устремились корабли-разведчики, чтобы отыскать Врата Джунов, руководствуясь сведениями из «Откровений Проклятого», как стали называть манускрипт Тка-Рика. Вскоре Врата найдены и два огромных астральных флота отправились в глубины неизведанного пространства, чтобы их запечатать.

    Такого великого воинства мир Аллодов не видел никогда. Все силы Лиги и Империи брошены на эту битву. Множество Великих магов, как молодых, недавно закончивших своё обучение, так и старых, стояли на капитанских мостиках. Сами Скракан и Незеб возглавили флот, оставив столичные аллоды на попечение Айденуса и Яскера.

    Чем ближе объединённый флот Лиги и Империи подбирался к Вратам джунов, тем ожесточённее становилось сопротивление демонов. Обе стороны несли потери, но корабли Объединённой армии ничто не могло остановить. Наконец крошечный аллод, на котором находились Врата, был захвачен. Отряды Лиги и Империи отражали атаки прущих из Врат демонов, а Великие маги предприняли первую попытку запечатать Врата.

    В «Откровениях Проклятого» были указания на то, как сделать это, но первая попытка оказалось неудачной. Маги предприняли вторую, третью... Силы нападающих уже были на исходе, когда новая волна демонов прорвалась в мир. Теперь уже Великим Магам пришлось сражаться с демонами, и только Незеб и Скракан продолжали попытки закрыть Врата. Победа висела на волоске...

    ...И на Кватохе и на Игше всё было готово к возвращению героев. Все прекрасно понимали, что на карту поставлено всё. И вот чёрные траурные паруса появились на горизонте. Вернувшиеся корабли оказались заполнены раненными и умирающими. Только им, находившимся вдалеке от Врат, посчастливилось выжить в астральной буре, которая возникла после того, как Великим Магам Незебу и Скракану удалось запечатать Врата джунов. Те, кто находился на самом островке, погибли. Ценой собственной жизни Скракан, Незеб и множество простых воинов спасли мир аллодов.

    После этой битвы угроза нашествия астральных демонов была надолго ликвидирована. Оставшиеся в пространстве Сарнаута демоны уже не столь сильны и многочисленны, но все еще очень опасны. Встреча с ними в глубинах Астрала не сулит ничего хорошего.
    Итак, на начало игры угроза демонов считается отраженной, Врата - закрытыми и лишь иногда демоны встречаются в Глубоком Астрале... Но так ли было на самом деле? Первые сомнения возникают у нас, когда мы попадаем на Святую Землю, место где расположен Храм Тенсеса, который даровал жителям Сарнаута бессмертие:

    К востоку от Храма Тенсеса линия фронта проходит через Чащу Текуани, что в переводе с джунского означает "Хищная Чаща".
    Обстановка там исключительно сложная. Дремучие джунгли, дикие звери - воевать трудно, особенно новобранцам. Да ещё в последнее время появилось новое чудовище. Оно выскакивает из Чащи, убивает солдат и исчезает. Имперцы здесь ни при чём: их люди тоже гибнут от когтей этой твари, которую прозвали Истребителем!
    Я из Охотников на демонов. Мы придерживаемся нейтралитета, наш долг - защищать аллоды от возможного вторжения демонов.
    Недавно к нам на аллод Кирах поступило сообщение о странной твари, которая убивает солдат на Святой Земле. Я и ещё несколько Охотников немедленно отправились сюда и, похоже, не зря! Я выслеживал Истребителя несколько дней, и, скажу тебе, это очень необычное существо. Но прежде чем делать окончательные выводы, нужно убить его!
    Слава Тенсесу, чудовище повержено! Однако...
    О-о, нет! Этого я и боялся!
    Посмотри на его сердце - это сердце демона, я узнал его с первого взгляда! Это очень странно, ведь демоны не могут долго находиться вне астрала! Вдали от него они теряют силы и в конце концов умирают.
    Но эта тварь отлично себя чувствовала здесь и продолжала бы убивать, если бы не ты! Что это может значить?
    Тут появляются и культисты:

    На северо-западе, на Пепельном Берегу, расположена одна из самых слабых застав Лиги. Под стать Месту Силы, которое она защищает. А между тем, если враг решит высадить там десант, весь наш западный фланг окажется под угрозой. Только Метеоритная Копь будет отделять нас от врага. А это не то место, которое хотелось бы превращать в поле боя!
    Обеспокоенности добавляет тот факт, что докладов с Пепельного Берега не поступало уже несколько дней. Посланный недавно курьер не вернулся.
    Надо выяснить, что там творится. У меня на сердце как-то неспокойно. Доверяю тебе эту задачу!
    Наконец-то! Хоть кто-то!
    Сейчас я готова принять помощь от кого угодно! Происходит нечто страшное.
    Культисты! Демонопоклонники! Они ворвались на заставу, они убили всех! Предсмертные крики товарищей до сих пор звучат у меня в ушах.
    Мне удалось спрятаться. И я... я видела, что они делали. Они отрубали головы павшим, чтобы никто из них никогда не воскрес. А потом... потом они провели какой-то жуткий ритуал у Места Силы, и вот теперь... теперь оно осквернено!
    Не стану скрывать - я в растерянности. Устои моей веры... они поколебались!
    Посмотри на Место Силы. Оно... оно утратило святость! Неужели в мире есть сила, способная противостоять магии Света?! Не-ет, я не могу в это поверить!
    Вот что. Я должна исправить это. Очистив Место Силы, я очищусь сама. Вот только... мне нужна помощь!
    Ничего не вышло!.. Моих сил недостаточно для очищения Места Силы...
    Откуда они вообще взялись?! Какую цель преследовали?
    Всё это очень и очень тревожно. Ещё несколько дней назад я считала, что с демонами покончено. А теперь... теперь я сомневаюсь!
    Возвращайся в Стан Лиги. Отыщи Эстер ди Дазирэ. Она - Магистр Защитников, она должна понять, какие это тревожные вести. Ведь Защитники и создавались как щит Лиги и как карающий меч в борьбе с демонами. Возможно, им пришла пора вспомнить о своём предназначении!
    Культисты?! Хм, это всё очень странно...
    Мне не довелось участвовать в Великом Астральном Походе. Но я знаю, что после закрытия джунских врат нашествие демонов было остановлено, а культисты... Культисты развеялись как дым, утратив все основания для своих страшных пророчеств. И вот они здесь...
    Я даже не знаю, что предпринять... Мне нужен совет! Пожалуй, стоит написать рапорт и отправить его в Новоград Избору Иверскому. Пусть разбирается.
    Нас отправляют в Джунский Бастион:

    Ладно-ладно, не смотри на меня так!
    Я займусь проблемой этих культистов. Тем более, что... скажем так, это уже не первый сигнал.
    Недавно мне сообщили, что у Места Силы, которое расположено на востоке, возле Джунского Бастиона, тоже видели каких-то странных и подозрительных типов.
    Надо проверить эту информацию! Хуже всего, если эти гадёныши опять проведут свой ритуал и испоганят ещё одно Место Силы...
    Отправляйся туда. Если это будут уже знакомые тебе культисты - убивай. Если они затеют свой ритуал - помешай.
    Ясно?
    Кроме того, мы обнаруживаем еще одно сердце демона:

    Ритуал культистов прерван! А призванный ими демон оказался не самым опасным противником.
    Быть может потому, что появился до срока. Но демон есть демон...
    Надо отнести его сердце Эстер ди Дазирэ. Пусть наконец сделает хоть что-то!
    Ох, опять...
    Я на первый-то экземпляр без омерзения смотреть не могу, а ты мне ещё один приносишь! Ну и гадость!
    Что?! Там та же петрушка?! Вот, блин, незадача!
    Хорошо, что тебе удалось помешать им: Место Силы нам ещё пригодится! Плохо то, что нам надо что-то с этим делать...
    И какого... Я хотел сказать, и что только этим культистам надо от Места Силы? А?
    Оказалось, что культисты уже проникли в Храм Тенсеса:

    Мы сначала с Воисветом шли! А потом культисты как выскочат! И началась потасовка.
    Откуда они взялись и что им нужно – никто не знает! Воисвет послал нас назад, чтобы мы обо всём в лагере доложили. Мы пошли, да нас по пути наёмники Историков задержали. Мы им про культистов рассказали, так они назад побежали: не захотели связываться.
    Мы тоже пойдём, надо же приказ исполнять! А ты поищи Воисвета - ему, может, помощь требуется!
    Уже из-за магического экрана, уходя, Воисвет приказал передать послу Лиги, что культисты проникли в Храм Тенсеса, и нужно непременно выяснить, как они сюда попали и какие цели преследуют!
    Мы столкнулись с их группой недалеко отсюда, захватили одного раненого, но не успели допросить - он принял яд. Остальные скрылись в глубине Храма, и похоже, их здесь ещё немало!
    Наконец, нас посылают в Эльджун:

    Долго я думала о том, как нам действовать дальше, учитывая сведения о странных демонах, появившихся на Асээ-Тэпх.
    Чтобы и зря панику не поднимать, и во всём разобраться? Ох, и откуда вся эта пакость взялась на мою голову?
    Нужно прибегнуть к помощи эксперта! Можно, конечно, обратиться к Охотникам, но... За контакты с ними нас по голове не погладят.
    Отправляйся-ка ты в Эльджун. Так называется местность к западу от Асээ-Тэпх. На северном берегу расположена застава Лиги, а командует ей Микула Селянинов. А он из стариков, ещё в Великом Астральном Походе участвовал. Если кто в демонах и разбирается - так это он.
    Вот пусть и разберётся! С твоей помощью.
    Таким образом, становится понятно несколько вещей:

    1) Появились какие-то новые, странные демоны, которые могут долго оставаться вне астрала.

    2) Культисты оскверняют Места Силы.

    3) Культисты с неизвестными целями проникли в Храм Тенсеса.

    Про Эльджун и далее будет чуть позже.

  2. #2
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Оказалось, что в Эльджуне уже известно о проблеме:

    Ага, явились - не запылились! Долго же вы чесались! Сколько рапортов нужно отправить, чтобы наконец прислали подкрепление?!
    Пока вы там прохлаждаетесь, демоны нас замучили. Не спорь со мной! У вас там на Асээ-Тэпх даже близко нет того, что здесь творится!
    Главные агенты демонов в нашем лесу – сатиры!
    Они пришли сюда с запада, они несут в себе Тьму. Это очевидно любому здравомыслящему человеку. Или эльфу. И даже гибберлингам, если они хорошо подумают.
    Я хочу, чтобы стоны этих козлоногих демонов огласили лес, а кишки паутиной висели на деревьях! Чтобы черепа сатиров украшали частокол моего лагеря! Чтобы вожак сатиров по кличке Плакса перестал оглашать Северную Парму своими криками! Ясно?! Понятен мой приказ? Убей 8 мохноногих сатиров, а потом отыщи этого проклятого Плаксу и прикажи ему убраться прочь отсюда! Прочь!
    Нам приказывают истребить сатиров, но как оказывается, не все так просто:

    Ме-е-е-е... Зло! Зло пришло с тобой! Ме-е-е-е!
    Ты убил моих братьев! За что? Ме-е-е...
    Что тебе дать, чтобы вы оставили нас в покое?! Хочешь орехов? Это всё, что у нас есть, ме-е-е! Мы бежали с запада, бежали от Тьмы, но нашли здесь только смерть...
    Тьма! Тьма везде! И здесь тоже! Сердца голоногих захвачены Тьмой!
    Не веришь... Мне никто не верит, ы-ы-ы... Ме-е-е...
    Не убивай нас больше! Иди к своим, найди среди них тех, кто несёт Свет и расскажи о Тьме. Только так, только так, только так! Только так мы выживем...
    Священник Марья Трепетова пытается разобраться:

    Хм... Хорошо, что ты здесь. И хорошо, что ты повстречал этого Плаксу.
    Страсть что творится в Лагере! Солдаты бегут в леса, мародёрствуют. Те, кто остаётся, не выполняют приказы, напиваются, учиняют драки. Вчера пара пьяных солдат даже пыталась пригласить меня "на вечеринку"… Очень настойчиво пыталась! Отродясь такого не было, сколько ни служу!
    Быть может, в словах Плаксы есть зерно истины... И Церковь не должна оставаться в стороне! Я хочу провести Обряд Очищения. По-моему, не один солдат в этом нуждается, а весь Лагерь! Я уверена, у меня хватит сил, но мне нужны помощники. Вот кадило, его нужно наполнить у Места Силы. Без этого обряд вряд ли получится. Может ли Церковь рассчитывать на тебя?
    Кадило наполнится Силой – и можно будет начинать обряд.
    Не может быть!
    Верные солдаты Лиги пытались помешать тебе воспользоваться Местом Силы? Да что же это такое? Безумие! Быстрее, давай как можно быстрее проведём обряд!
    Так, теперь я с помощью кадила освящаю воду...
    Готово!
    Вот тебе сосуд со святой водой. Нужно окропить ей основные постройки в Стане и Место Силы, раз уже даже рядом с ним солдат обуревает безумие.
    Приступай как можно скорее! Свет тебе в помощь!
    Штаб не забудь посетить, кузню и другие места, где часто бывают солдаты.
    Даже если демонов никаких нет, не помешает лишний раз пройтись там святой водицей!
    Ах вот как?! Блуждающие огоньки… Что же это получается?!
    Ладно военный лагерь, я уже ничему не удивляюсь, но Место Силы! Оно заражено… огоньками?
    Попробуй поговорить с Микулой об этом. Может, он уже пришёл в себя и не бросается на всех как бешеный?
    Что со мной?! Будто ото сна очнулся… А ты чего так странно на меня смотришь?
    Ох!!!
    Наделал я дел, ох, наделал… Будто это и не я был… Ты не знаешь, какие вести с Лесной Заставы? Сатиры? Какие, к демону, сатиры?! Лесная Застава – вот первая забота сейчас!
    Первая Часовня Тенсеса – святое место, куда стремятся паломники со всех аллодов. Ещё бы! Корабль Лиги однажды потерпел жестокое поражение от превосходящих сил имперского противника. Дело было недалеко отсюда, в астрале. Дар Тенсеса уже существовал в мире, правда, тогда мало кто знал о нём. Не знали и моряки. И вот вдруг, после героической смерти, они обнаруживают себя на этом кладбище. "Это ад, рай или небытие?" - надо полагать, вопрошали они. Нет! Новый, никому доселе не ведомый аллод. Позднее они обнаружили Храм Тенсеса и смогли вернуться на родину. А это место – первое в истории аллодов, где разумные существа пережили возрождение, – было причислено Церковью к рангу святых. Отряд моих ребят несёт там службу на Заставе, защищая паломников.
    Сейчас демон знает что творится в Эльджуне! Страшные слухи летят со всех концов!
    Мария Трепетова пытается разобраться в проблеме появления огоньков:

    Я слышала от солдат, что на астральном берегу этих огоньков очень уж много. Кто бы мог подумать, ведь из самой сердцевины своей эти создания излучают свет. Я всегда с трепетом относилась к огонькам! Ещё бы, ведь это потерянные Искры!
    Видимо, Тьма умеет прекрасно маскироваться...
    Первая задача Церкви – искоренять Тьму, какое бы обличье она ни принимала! Посему отправляйся на берег и очисть его от проклятых огоньков!
    А я пока пороюсь в своей библиотеке. В книгах я всегда находила ответы на все вопросы: в чём смысл жизни, может ли служение Свету стать полноценной заменой плотской страсти и в чём состоит высшая справедливость Катаклизма… Не может быть, чтобы в Хрониках Церкви ничего не было о проклятии блуждающих огоньков!
    К сожалению, моя библиотека молчит. Хотя следует признать, я ещё не добралась до самого дна сундука с книгами... А что огоньки на берегу?
    С огоньками покончено?! Слава Свету! Но что же всё это значит?
    Ты уже знаешь? Лесная Застава и Первая Часовня Тенсеса объяты заразой! Так же, как и наше Место Силы…
    Только одна у меня сейчас мысль. На юге, в Пограничной Пуще, есть ещё одно святое место – Источник. Я понимаю, там вокруг много имперцев… Вот пошлю тебя туда, а сама места себе не буду находить…
    Это очень опасно! Но что поделать?! Нужно как можно скорее пробраться туда и выяснить, заражён ли Источник?
    Ох... Да хранит нас всех Свет!
    Ах, и там эти проклятые огоньки!
    Даже святые места не могут уберечь себя от Тьмы!
    Что же это может значить? Пойду ещё пороюсь в книгах. Если ничего не найду, хоть успокоюсь немного.
    У Лагеря Империи есть второе Место Силы. Нужно и его окропить святой водой.
    Выясним, появится проклятый огонёк или нет. Пусть Свет озарит твой путь своим милостивым сиянием! Слёзы наворачиваются на глаза, потому что посылаю тебя на верную смерть… ведь там полно имперцев!
    Я нашла одну книгу об огоньках: Фома Верующий на восьмистах страницах рассматривает природу излучаемого ими света в сравнении с истинным Светом, но, увы, там ничего нет о возможном проклятии. А что со вторым Местом Силы?
    Место Силы на Южной Грани тоже заражено?
    Ах, что же делать дальше?
    Я даже боюсь подумать об этом, но... нам ничего не остаётся!
    На самом западе Эльджуна, в месте, называемом Край Вечной Ночи, есть третье Место Силы. Именно оттуда бегут все звери. Страшно представить, что там творится! Нет… Я не могу послать тебя туда, не могу! Я не пущу такую Тьму себе в душу!
    Давай лучше сделаем так. Вот тебе золото. Это казна нашего прихода, но на такое дело не жалко! В Порту Такалик, что находится на северо-западе Эльджуна, можно найти какую-нибудь отчаянную голову... какого-нибудь отважного капитана, который возьмётся за эту сумму сплавать к Краю и разведать, что там творится. Место Силы находится на самом берегу.
    И да озарит Свет своим милосердным сиянием дорогу этого смельчака! Отправляйся в порт и найди там подходящего капитана!
    Капитаны находятся:

    Ты хочешь, чтобы мы отправились в Край Вечной Ночи? Туда, откуда бегут все звери? Ха-ха!
    Ладно, хорошо! Мы не тупые звери, мы бывали там, где тебе, детка, и не снилось! Но… Дорогое это удовольствие! А ну, ещё раз кошель покажи… Хм…
    Хорошо!
    В конце концов, сплавать посмотреть на Край - это не то что поставлять оружие Лиге под обстрелом кораблей Империи. По рукам!
    Через некоторое время мы вернёмся. Займись пока, чем полезным. Вон, хотя бы Свободному Торговцу Самоварову помоги. У него какие-то проблемы.
    А потом отыщи нас - расскажем, что видели.
    Ах, если б мы знали!
    Десять таких кошелей, как твой, не сдвинули бы с места ни нас, ни нашу "Ласточку"! Да ты знаешь, что там творится?! На берегу культисты! Астрал кишит демонами! И это всё нам удалось увидеть за те две минуты, пока мы в панике разворачивали корабль, чтобы тикать оттуда на всех парусах!!!
    Нет, мы снимаемся с якоря, и больше ног наших не будет на Святой Земле! То же нам… Святая! Ужас!
    Мария Трепетова решает обратиться к Великому Схимнику:

    Нашёлся ли в порту хоть один отважный капитан, способный пожертвовать собой ради дела Света?
    О нет! Оправдались мои худшие опасения!
    Теперь нам может помочь только один человек. Да полно! Человек ли он уже? Я не знаю... Быть может, святой...
    В Зосимовой Пустыни живёт Великий Схимник.
    Мне сложно даже говорить о нём. Потому что любые слова… они грубы для него. О нём нельзя говорить, его образ могли бы выписать только первые робкие солнечные лучи... Он сам Свет, сама прозрачность, сама чистота! Это прекрасно понимают паломники, устремляющиеся со всех концов Сарнаута к его обители.
    Но… мне ведь надо как-то тебе рассказать… Великий воин Астрального Похода, увы, он смотрел в очи Тьмы, демонов и их адептов. Никто не знает о них больше, чем его чистое сердце. Нужно пойти к нему, он даст нам совет, он спасёт нас. Он сам Свет! Ты убедишься в этом!
    Схимник сообщает о демонах на западе Эльджуна:

    Берегись…
    Демон Глухоморьем завладел… демон…
    Не сдюжил я побороть его, не сдюжил…
    Рыдая, покидал я скит… Думал, кончено всё. Жители аллодов погубят себя сами, потонут в коварстве своём, в ненависти и злобе… Сердце никогда не научится любить, коли не устало ненавидеть… Но если есть ещё в мире такие, как ты… он выстоит, верой и доблестью твоей выстоит!
    Демон Пророк Заката окутал Тьмой Глухоморье. На аллоде, не в астрале, он живёт: дышит воздухом и по земле ходит. Страшно это! Но как природа такое допустила – не время выяснять. Убить его надо, дабы лес этот спасти! Теперь я верю, тебе это по силам! А ты? Веришь? Отправляйся в руины джунского храма. Там он засел, там я принял бой с ним и... проиграл. Верю, ты исправишь мою оплошность!
    Теперь вижу я всё ясно и отчётливо, будто взгляд мой проникает сквозь холмы и деревья...
    На Краю Вечной Ночи...
    Когда-то давно стоял там джунский храм, так и рекли они его – Храм Вечной Ночи. Не сыскать его развалин: раскололась твердь земная и упал он в астрал. Но осталось замест него Место Силы, самое мощное на Святой Земле. Его и заразили демонопоклонники… Теперь исходит оттуда Тьма.
    Сказывают, было подобное и на Асээ-Тэпх, но на нашу долю много более тяжкое испытание выпало. Много больше теперь силы у демоновых адептов, много больше зла они сеют… Как их побороть? Один есть путь, только один…
    Есть ли Свет в тебе и Сила? Есть ли? Ведаешь ли ты, что может изменить природу разумного существа, что может изменить… мир?
    Вера! Есть ли она в тебе? Увидим...
    Только сила веры может изгнать Тьму! С её помощью я излечил одного из проклятых единорогов... Это нужно проделать и тебе, прежде чем...
    Впрочем, всё по порядку. Вот, возьми… Это амулет. Но нет в нём магии, нет Силы… Не бывает лёгких путей, не бывает - это всё обман! Должно наполнить этот амулет твоею собственною верой, понимаешь?
    Собери всё светлое, что есть в сердце твоём: любовь, надежду, красоту… Наполни Силой своей души сей амулет. И ты излечишь единорога. А как излечишь, скатится по щеке его чистейшая слеза. Принеси её мне. Только… верь!
    Вышло!
    Победила вера! Как увидел я тебя, понял... может… для того и изранил меня демон, дабы загорелся огонь веры в твоей душе…
    Вера! Твоя вера спасла одного единорога - может спасти она и весь Эльджун!
    Веришь ли ты в это? Амулет теперь полон твоей веры, он может очистить и Проклятое Место Силы на Краю Вечной Ночи. Но… дабы достигнуть его, не одна вера тебе понадобится - сила рук, ловкость ног, острота ума… На Краю не осталось ни единой доброй души аль невинного неразумного зверя. Никто не ведает наверняка, что тебя там ждёт…
    Пошёл бы я с тобой! Стремится туда моя душа, но не слушаются ноги. Всё, что я могу, – благословить тебя!
    Ступай!
    Пророк Заката не единственный демон в Эльджуне. Краем Вечной Ночи правит сейчас Царь Теней. И, судя по чёрным плодам дел его, силищи в нём во сто крат больше. Чую, не терпится тебе сойтись с ним. Постарайся вырвать сердце его из проклятой груди. Так и надо сделать!
    Что же это будет с миром, если астральные демоны смогут населять аллоды? Ни для кого больше не будет здесь места: ни для пушистого гибберлинга, ни для прекрасного эльфа, ни для самоуверенного человека, ни для свободолюбивого орка...
    Нельзя этого допустить! Надо выяснить, в чём тайна этих диковинных демонов.
    Добудь сердце демона и отнеси его голове Микуле Селянинову. Он старый солдат, ветеран - он не останется равнодушным.
    Микула Селянинов в шоке:

    Что-то стряслось? С того момента, как я пришёл в себя после замешательства, нет мне покоя!
    Сердце демона...
    Это страшно, поверь мне! Демоны - опасный враг, я почувствовал это на своей шкуре во время Великого Астрального Похода.
    Ах, как мы праздновали нашу победу! Только, похоже, преждевременно...
    Я этого так не оставлю! Я дойду до самого Айденуса, но заставлю всех шевелиться! Быть может, наша победа тогда не была окончательной... В этом надо разобраться!
    А у очищенного третьего места силы, мы встречаем Дух Тенсеса с очень тревожными вестями:

    Культист-демонопоклонник? Служка Гурлухсора?
    Нет?!
    Тогда слушай. Слушай и запоминай!
    Я - погибший Великий Маг Тенсес. Моя Искра долгие годы томится в Пирамиде Тэпа, не имея возможности покинуть её. Она - залог бессмертия жителей Сарнаута. Пока ещё...
    Хадаганский Великий Маг Гурлухсор пробрался в Пирамиду. Он стоит во главе культистов. Его цель - уничтожить меня окончательно, уничтожить мой Дар.
    Я слабею. Теперь им уже не обязательно осквернять Места Силы. Вокруг меня тьма, скверна и порча. Долго так продолжаться не может! Они сломают меня!
    Хуже всего обстоят дела на Плато Коба, что к востоку от Пирамиды Тэпа. Те места осквернены ещё Тэпом, и сила Света не нашла возможности пробить себе дорогу, как здесь. Там она воплощается в виде могущественных артефактов, наполненных исцелением и спасением. Так было до недавнего времени. Теперь это артефакты Тьмы, и несут они в себе зло и разрушение.
    Если так будет продолжаться, то сам Свет превратиться во Тьму! Я исчезну, а вместе со мной - и мой Дар!
    В твоих руках будущее мира! Добейся встречи с кем-нибудь, облечённым властью. Расскажи всё, что я тебе поведал. Надо ворваться в Пирамиду и помешать Гурлухсору!
    Иначе - всё пропало!
    Итак, как оказалось цель культистов - уничтожить Дар Тенсеса, чтобы никто не смог больше воскрешаться. С этой целью они осквернили Места Силы в Эльджуне, а затем проникли в Пирамиду. Глава культистов предположительно - мятежный хадаганский маг Гурлухсор, самолично возглавивший операцию.

    Про Кобу и далее будет чуть позже.
    Последний раз редактировалось dky; 24.06.2010 в 02:12.

  3. #3
    Аватар для Nkita
    Лига Дворянство Лиги Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Сарнаут, Туманные земли, Остров Откровения, Цитадель Владыки
    Сообщений
    2,155
    Репутация
    997
    Мне интересно следующее: демоны управляют культистами или культисты демонами?
    Еще интересно, где же находится "мозг" демонов, который и отдает приказы? Может Астрал и есть главный демон?

    Уничтожение Дара Тенсеса я считаю логичным, если жители аллодов перестанут воскресать, демонам будет проще убить всех.

    На счет того, что демоны охотятся на Великих магов у меня есть такая идея: Великие маги, удерживая аллоды, используют магию Астрала, хотя этого и не знают, а Астралу не нравится, что маги забирают его энергию для удержания своих жалких аллодов, Астрал слабеет от того, что его лишают энергии, и он посылает демонов на Великих магов.

    И да, в первом посту дано ложное Откровение? Просто я не могу понять, какой смысл был подделывать Откровение. Опозорить джунов? Возможно. Но зачем приписывать туда еще какие-то Врата в иной мир, если никакого иного мира нет! Есть Сарнаут, есть Астрал, никаких миров демонов и миров "откуда можно магию ложками черпать". Мне кажется, джуны не открыли Врата в иной мир, они открыли телепорт в сердце Астрала, и именно они начали первым черпать его энергию. Отсюда и Проклятие, которое должно было уничтожить джунов, дабы они не ослабляли Астрал. И Незеб со Скраканом имхо погибли зря... Все что они сделали, это запечатали портал, тем самым закрыв как бы "рану" астрала.

    Раскол - Лига - Лучезар - Чародей - 51 уровень
    Лучезара - Чернокнижница - 40 уровень

    Today, I'm gonna love my enemies
    Reach out to somebody who needs me
    Make a change, make the world a better place
    Cause tomorrow could be one day too late

  4. #4
    Аватар для Zverskovich
    Империя Доброволец Империи Zverskovich на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Астрал - субстанция, материя, и я сомневаюсь, что он обладает разумом.
    Ради живых и в отмщение за павших! © девиз Лунных Волков

    Сервер: {Раскол}

  5. #5
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Я считаю, что Гурлухсор управляет демонами , он - испостась , аватар Сарна, чернобога. Сарн же хочет уничтожить Свет и Бога - чьим аватаром является Тенсес. Уничтожив Тенсеса, они смогут убить всех, не боясь того, что они воскреснут, и демоны будут жить в Сарнауте.
    Возникает вопрос: почему они не убили всех раньше, еще до возникновения Дара? Наверное, Бог истинный не нуждался в испостасях и аватарах ( грубовато звучит, конечно) т.к. был довольно силен. Теперь же он спит, набирает силы. Его подменяет Тенсес. Для Сарна это отличная позиция, чтобы уничтожить Свет: 1. Перерождается в виде Гурлухсора. 2. Демоны уже в курсе. 3. Увлекает за собой своих учеников и они становятся культистами, после промывки мозгов. 4. Прорываетмся в ХТ. 5. Планирует убить Тенсеса.
    Это моя теория о Богах, Демонах, Культистах, Свете, Тьме и вообще о религии и магии Сарнаута. Глобальная теория, так сказать.

  6. #6
    Аватар для Zverskovich
    Империя Доброволец Империи Zverskovich на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    На мой взгляд у Сарнаута нет богов. Есть только 2 очень могущественные сущности (например, в Warhammer 40k были такие "Древние", а в Warcraft были "Титаны"), одна из которых светлая (ее имя не известно), а вторая в противоположность - темная - Сарн.
    Ради живых и в отмщение за павших! © девиз Лунных Волков

    Сервер: {Раскол}

  7. #7
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    Одни это просто обиженные жизнью люди которые хотят отомстить всему миру, другие это долбанутые жрецы которые считают демонов карой за все грехи этого мира, а остальные это одурманеные первыми и вторыми, вспомните хотябы исламистов-смертников

  8. #8
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Немного отвлекаясь от темы.

    Заинтересовали меня выкрики культистов и я собрал небольшую подборочку:

    Ужасный мир… Воистину, он заслуживает разрушения!
    Откровение? Ха, есть только одно откровение и суть его - смерть Сарнаута!
    Хозяин может всё! Абсолютно всё!
    Астрал – это плоть мира, а Демоны – суть бытия.
    Не смерти надо бояться, а жизни – ибо она и есть Тьма!
    Мы знаем, что нам ждать. Но лишь демоны знают – когда…
    Грядет Великое Перерождение, и плоть обратится в тлен...
    И грядёт День, когда Узник порвёт свои цепи!..
    Когда мир будет уничтожен, я буду спасён. Так сказал Хозяин!
    Да придёт царствие Разрушения, да будет окончательно уничтожен Тенсес - последняя преграда на пути Освобождения и Обновления этого мира!
    Делайте выводы.

  9. #9
    Аватар для Nkita
    Лига Дворянство Лиги Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Сарнаут, Туманные земли, Остров Откровения, Цитадель Владыки
    Сообщений
    2,155
    Репутация
    997
    И грядёт День, когда Узник порвёт свои цепи!..
    Когда мир будет уничтожен, я буду спасён. Так сказал Хозяин!
    Теперь я полностью уверен, что для Сарна Сарнаут это тюрьма, и освободится он может только путем уничтожения сарнаута. И поскольку в планы Тэпа не входит уничтожение мира, есть бредовая идея, что в последней битве Империя, Лига и Тэп сойдутся вместе против Сарна +_+

    Но вопос - на чьей стороне демоны будут?
    Последний раз редактировалось Nkita; 29.06.2010 в 06:16.

    Раскол - Лига - Лучезар - Чародей - 51 уровень
    Лучезара - Чернокнижница - 40 уровень

    Today, I'm gonna love my enemies
    Reach out to somebody who needs me
    Make a change, make the world a better place
    Cause tomorrow could be one day too late

  10. #10
    Аватар для BercutSh
    Стоп! Снято. Кинематографист Сарнаута BercutSh на пути к лучшему
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Гравстейн
    Сообщений
    449
    Репутация
    10
    Может быть сейчас глупость напишу, но вот какая мысль есть.
    Вы говорите, что Сарн - это темная сторона. Не знаю, известно ли, откуда пошло название Сарнаут? Может быть, это некий "бывший" мир Сарна? Sarn Out - что-то вроде "выдворение Сарна". То есть, когда-то мир был его, потом каким-то образом его у Сарна отобрали и создали ту самую цветущую планету. Самого же Сарна заточили в ином измерении до тех пор, пока джуны не смогли вскрыть печати к его миру.
    Касаемо Астрала. На Новой Земле есть квест с "Вешками". Там говорится об астральном отливе - это эффект когда из астрала начинает возвращаться аллод, тем самым расширяясь. Это меня наводит на мысль, что Астрал - это некая материя, которая "переводит" Сарнаут из одного измерения в другое. Что-то вроде бумажного листа. Грубо говоря, мы находимся на одной его стороне и не видим другую сторону листа. Астрал - это что-то, что перемещает все с нашей стороны листа на другую - невидимую нам.
    Такая вот гипотеза.

  11. #11
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Смотрите, с точки зрения культистов плох сам мир:

    Ужасный мир… Воистину, он заслуживает разрушения!
    И телесная жизнь, как таковая:

    Не смерти надо бояться, а жизни – ибо она и есть Тьма!
    Подобная концепция очень сильно напоминает построения гностиков. Материальный мир есть зло, тело - тюрьма души, спасение - уничтожение материального мира и тел.

    Таким образом, с точки зрения культистов истинной формой существования всего должен являться астрал, а материя - зло:

    Астрал – это плоть мира, а Демоны – суть бытия.
    И в итоге все должно быть растворено в астрале:

    Грядет Великое Перерождение
    Есть только одно откровение и суть его - смерть Сарнаута!
    Произойдет это:

    ...когда Узник порвёт свои цепи!..
    Узник это Сарн, как мы уже знаем.
    Последний раз редактировалось dky; 02.07.2010 в 16:58.

  12. #12
    Аватар для VALTRON1990
    Империя Цеховой Мастер Империи VALTRON1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Да а для того чтобы освободится ему надо сарнаут привратить в Энергию тобиж в астрал и тогда он сможет получить чистейшый астрал без грязи в виде алодов и населяюших их существа и тагда он создаст свой собственый мир..
    А Тэп станет его союзником тока иза того что он теперь несовсем матереальный теперь он тоже часть астрала.
    Сюжет Аллодов неможет неудевлять своей насышеностью.
    Раскол Хадаганец Комиссар Валентиниан 41лвл.
    патч 1.1.01.15 помог мне бросить курить.....Благо!
    В АО все как в сказке чем дальше тем страшней!

  13. #13
    Аватар для FranceHunter
    Воин FranceHunter на пути к лучшему
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    484
    Репутация
    10
    За демонами у культистами стоит сценарист АО.

  14. #14
    Аватар для azmandus13
    Новобранец azmandus13 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    52
    Репутация
    10
    А как вам такой вариант : Астрал это тюрьма(жилище) Сарна из которой он не может выбраться но когда случился катаклизм в тюрьму случайно попали кусочки реального мира (или отражения настояшего) которые связаны с этим самым реальным миром. И все материя и тела создана из астрала и является имитацие реального. То есть астрал это загробный мир . Все кто попал сюда тоже узники и освободиться могут только умирев и воскреснув с другой стороны, но "благородные" маги не дают вернуться искрам обратно. Сарн же отправляет своих демонов разведчиков и для иследования аллодов и чтобы разрушить систему воскрешения самому стать смертным и умереть или чтобы выпроводить всех отсюда. И последний в ГД будет Сарн во плоти и убив его мы освободим его из заточения. Потом Тэпа переметнеться на нашу сторону и мы будем его пленять обратно в новом адоне.
    Сумерки богов>>Лига>>Лига>>Провидец>>Дионус 40.
    Я Ужасный Мутант Хомячок.

  15. #15
    Аватар для VALTRON1990
    Империя Цеховой Мастер Империи VALTRON1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Нет Тэп врятли кудато переметнется ему просто нужен мир и походу весь хотя он может с нами подружытся тока в случии если мы себе в мозг загоним штуку которая будет нашы мысли подчинять Тэпу можно назвать ее чипом но ето нетак потомушто их здесь еше непридумали.
    А по сути любая теория верна пока её не опровергнули!
    Раскол Хадаганец Комиссар Валентиниан 41лвл.
    патч 1.1.01.15 помог мне бросить курить.....Благо!
    В АО все как в сказке чем дальше тем страшней!

  16. #16
    Аватар для ANDREI1008
    Империя Курсант Империи ANDREI1008 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    россия
    Сообщений
    156
    Репутация
    20
    очень интересно написано-мне понравилось все-но!! агностики- возможно они в чем то и правы? ведь лично Ты!!-ты уверен только в том чему тебя обучили -а может быть твои знания ложны? возможно от тебя скрыли правду? осознано или нет -безразницы-но пленник ты я мы-на аллодах в них есть что то дьявольски манящее-опять же задумайся-а нужен ли тебе астрал?свобода искать новый аллод?

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения