Форум - "Аллоды Онлайн" - Реинкарнация книги Возвращение Проклятия.
Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 75
  1. #1
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10

    Реинкарнация книги Возвращение Проклятия.

    Вряд ли кто-то зайдет в старую мою тему, поэтому проще новую создать.
    Глава 1 Собрание.
    В тот день в Новограде было шумно. Все толпились у величайшего архитектурного творения мастеров Лиги - Башни Айденуса. Толпа состояла из населения Новограда и приезжих гостей, собравшихся на площади. Высокие эльфы оказались самыми везучими – их рост им очень пригодился. Канийцы тоже особого неудобства не испытывали. А вот гибби, эти лукавые, вечно опаздывающие маленькие пушистики, были явно недовольны. Они, стоя за рядами ушастых, подпрыгивали и верещали. Наконец, эльфы ( которым гибби уже все уши прожужжали своими писклявыми жалобами), пропустили их вперед.
    По городу ходили разные слухи о причине этого собрания. Гибберлинги шептались между собой и никому ничего не говорили. Хотя причины не знал никто, они возомнили, что на Новой Исе (бывшей Новой Земле) смогли наконец вырастить Древо. Эльфы тоже выдвинули гипотезу. Они считали, что эльфийские ученые наконец-то смогли усилить крылья эльфа.
    Причина, по которой в столице было такое столпотворение, была бы ясна даже орку. На срочную встречу приехали важнейшие люди, эльфы и гибберлинги Лиги. Великий Маг Айденус, Наместник Кватоха Воисвет Железный, Герой Падения Клемента Аманда ди Дазире, магистр Альберт ди Ардер, Старейшина Фродди Непоседа, Герой Падения Клемента Лок Ножик, Тон Ветродуй собрались в одной зале, чтобы обсудить проблемы Лиги, такие как поставка оружия, торговля, воинское дело, ремесла и важнейшие события Сарнаута. Это было пятое собрание Верхней Палаты Лиги. Проводилось оно раз в год, но это собрание прошло на три месяца раньше, чем обычно. А такие дела, как сверхсрочные собрания самых великих(!) лигийцев обсуждались народом за три дня до начала собрания и год после окончания. Именно поэтому весь город был на ушах. Но в этот раз собрание проходило не совсем так, как нужно. Стража Айденуса, элита Лиги, была отправлена в отпуск, в лесной трактирчик "Дубрава". Там они выпили, повстречали эльфа-шулера, который обнес их подчистую. С позором два витязя пришли к пристани у Новограда. Немного подумав, сели на рейс в Ассе-Тэпх. Дальнейшая судьба бедолаг нам неизвестна. Что ж, лучше погибнуть в воинской славе, чем жить с замаранной честью. Стража не вернулась из отпуска. Айденуса это слегка удивило. Но, как говорится, дальше - лучше.
    По пути в Новоград у гибберлингов случилась маленькая авария. "Маленькая" - это сказано мягко. На них напали горные йети. Но ладно бы один йети, с ним ловкие гибби разделались в два счета. Их было десять. Еле отбиваясь, гибберлинги дошли ( хотя нет -доползли) до Молотовки, в Сиверии. Там их обогрели, накормили и отправили дальше. Нападение посчитали случайным, а тех йети поймали и отвезли в Гравстейн.
    У эльфов тоже случилась одна каверза. Воспользовавшись сетью порталов, мудрые создания попали не в Новоград, как планировали, а на далекий остров Хладберг. Там их довольно негостепреимно встретили орки. Однако гордые эльфы не восприняли такой прием и осыпали бойцов очень древними эльфийскими ругательствами. Наполучав дубинами по светлым остроухим головам, они решили ретироваться в ближайший лагерь Лиги, чем и закончилось их приключение на Хладберге. Из лагеря ушастые прилетели на рейсовом корабле на Кватох. Помятые, побитые и очень, очень сердитые союзники Кании все же прибыли в столицу. В это время Великий Маг стоял у большого светлого окна и задумчиво глядел вдаль.
    ************************************************** **
    "Астрал, Астрал... Какая магическая мощь хранится в нем. С её помощью даже самый лютый враг падет в бою... Но какая опасность хранится в этом магическом океане, в этом бурлящем водовороте неизведанной стихии..."- думал Айденус, вглядываясь в бесформенные всполохи астрального пламени над небесной гладью. "Не знал я, - продолжал маг,- что когда-то придет этот день. День, когда древнее зло вернется в наш мир. В день, когда сама война Лиги и Империи покажется нелепой и бессмысленной. Нельзя скрывать правду от людей. Проклятие здесь. Великое Проклятие Джунов, истребившее эту некогда великую и цветущую расу, вернулось, чтобы уничтожить нас, потомков великой расы. И ни одна сила Сарнаута неспособна победить ее в прямом бою. Демонопоклонники, наши враги, воскресили это чудовище, и теперь нам нужна помощь. Думаю, нужно привлечь на свою сторону Охотников на Демонов. Да, их способы жестоки и Церковь не одобряет их. Но сейчас любая помощь будет хороша."
    - Великий Маг,- сказал Градимир, начальник стражи, только что появившийся в зале,- эльфы с Тенебры и гибберлинги с Новой Исы прибыли.
    - Ну что же. Передай им о том, что собрание пройдет через час. Мне нужно кое-где побывать.
    - Но... Вы же говорили, что собрание сверхсрочное? Да… И куда вы? Если хотите, я отправлю с вами стражу ( Начальник еще не знал о побеге подчиненных).
    - Нет. Я пойду один.- произнес маг, прошептал заклинание и исчез из виду. Обычная телепортация, надо сказать.
    Градимир долго стоял на месте и думал о происходящем.
    - Ладно, это не мои дела. Все равно этих Великих магов не понять.
    ************************************************** *******
    А в это время эльфы с Тенебры очень сильно сердились. Дело в том, что на Хладберге один обнаглевший орк выхватил из рук Аманды Сферу Полета. Это новейшее изобретение эльфов позволяет материализовать крылья за спиной хозяина. На этих крыльях можно закладывать такие виражи! Но, как уже было сказано, гадкий орк выхватил Сферу, и начал пинать её, как гоблина , передавая её своим товарищам. Правда, бедняга-орк не учел того, что эльфы дома ди Дазире сильно увлекаются некромагией. Призвав скелета, паука, кобольда и гарпию, Аманда долго хохотала над орками, вопящими и убегающими от призванной нечисти. Но вот Сферу эти бугаи помяли изрядно. После этого разозленный Альберт ди Ардер заставил орков извиняться перед ними. После пары сильных электрических ударов орки все же извинились, и потопали (прихрамывая и громогласно ругаясь) к своему лагерю.
    Сферу эльфы хотели продемонстрировать на собрании, как вершину магического мастерства свей расы. Но теперь они даже заикаться о ней не хотели. Вряд ли на собрании хорошо восприняли историю о том, как какие-то орки опозорили величайших эльфов Кватоха.
    А вот гибберлинги вовсю веселились в местном заведении Зои Корчаковой. Гибберлинги всегда ищут во всем позитивные стороны. Вот и теперь, после нападения йети сиделками Фродди, Тона и Лока были три очаровательные гибберлиночки. Они жили в Молотовке, но всегда мечтали побывать в столице. Гибберлинги с Новой Исы взяли их с собой, и, кстати, очень были этому рады. Тон даже шепнул Локу:
    - По чаще нужно нам с Йети драться.
    Лок в ответ улыбнулся.
    ************************************************** ******
    Великий маг в это время был на самом краю аллода. Там он стоял и смотрел в глубь Астрала. Но вдруг... Что-то изменилось в Астрале, во взгляде Айденуса. В том месте, куда он смотрел, Астрал стал рассеиваться. Там возник странный объект. Даже не объект, скорее зеленое переливающееся вещество. Оно подплывало к Квтоху, приобретая очертания существа. Оно все больше и больше становилось похожим на человека. За тем веществом двинулись ещё два, синее и серебряное. Приобретая очертания людей, они все ближе подплывалили к Айденусу. Вот они уже шагнули на аллод. Окончательно трансформировавшись, создания Астрала встали напротив Айденуса.
    Три человека. Первый - краснокожий старик с седыми усами и волосами. Он был одет в серо-зеленую мантию с россыпью древних джунийских знаков.В его руках был деревянный посох со вставленным в его вершину кристаллом. Второй человек был очень похож на Айденуса, но его борода была вдвое длиннее, а одежды на нем были синего цвета с белыми вставками. Третий человек - благородный воин в латах, с молотом в руках. Копна светлых волос ниспадала на его плечи, а изумрудно-зеленые глаза излучали святую силу витязя.
    Айденус не был удивлен. Он знал об этом. Знал о том, что они придут, что они будут говорить с ним. Они - Великие Маги Сарнаута, создавшие историю мира. Последний из Джунов - Тка-Рик, Глава Конклава Великих Магов - Скракан и Бог Кании - Тенсес, принесший в мир святую силу.
    Глава2: Старые герои.
    На берегу Кватоха было тихо. Ни слова. Ни звука. Айденус смотрел на трех магов, не произнося ничего. Так он молчал бы долго, если бы не увидел, как Тка-Рик что-то чертит своей красной, иссохшей рукой в воздухе. В ту же секунду в том месте, где только что была рука маг, появилась сфера. Эта сфера была голубого цвета, охваченная золотыми кольцами.
    - Что это? – сказал Айденус, наблюдая за таинственным артефактом.
    -Это – произнес неожиданно молодой голос – Астральная Сфера. Мощнейший артефакт, способный показывать то, что происходит за сотни километров отсюда. Но это не все. Сферу изобрел мой народ, с ее помощью открыв врата в новый, ещё зарождающийся мир. Оттуда пришли демоны. Они уничтожили моих соплеменников, но мне удалось закрыть портал.
    - Да, - неуверенно Айденус, - сейчас все это знают.
    Он до сих пор не мог поверить в то, что разговаривает с самим Тка-Риком, погибшим столетие назад. Но, хотя, такой сильный маг мог снова стать живым. Но его Искра уничтожена. Тогда как он вернулся? Он слышал о Предсказании эльфов. В нем говорилось о том, что сильнейшие маги вернутся в Сарнаут, чтобы помочь Лиге и Империи
    -Хмм…Значит, я недооценил Историков. Но продолжим. Итак, мне удалось запечатать ворота и убить последних демонов астрала. К этому времени мир уже распался на аллоды. Но никто, даже Историки, не знают, из-за чего мир был сотрясен Катаклизмом. А причиной Катаклизма было Проклятие.
    - Что? Но…Проклятие Джунов – это демоны, ведь так? Как демоны могли расколоть мир? - несмело заявил Айденус.
    -Что? - с удивлением произнес Тка-Рик. Проклятие – не демоны, хотя и они доставляли нам много хлопот. Проклятие – чудовище из внешних миров. Именно оно большей частью уничтожало джунов. Демоны лишь помогали ему в этом. Но мне и Эт-Зако, последнему из джунов, удалось усыпить Проклятие и отправить его во внешние миры.
    - Но что происходит сейчас? Я чувствую какие-то импульсы. Словно Астрал … меняется.
    -Да. Это действительно так. Астрал меняется, ведь орды чудовищных демонов собираются вместе, что бы напасть на вас. – произнес Тка-рик, глядя на Айденуса прозрачным взглядом. Создавалось ощущение, что этим пустым взором он смотрел не на Айденуса, а сквозь него.
    Стоящие до этого позади Тка-Рика, Тенсес и Скракан вышли вперед.
    - Айденус, - произнес Скракан - ты один из моих учеников. И ты должен понять: одна Лига не победит.
    - Сейчас не время для войны между Лигой и Империей – произнес Тенсес, глядя на Айденуса. Его взгляд был совсем другой, нежели взгляд джуна. Он не то, чтобы излучал святой свет, а скорее пульсировал им. Айденус, один из сильнейших Великих Магов Сарнаута, боялся разговаривать с ним. Тенсес – легенда, отец и бог Кании. Каково это – разговаривать с Богом?
    ************************************************** ***********************
    Эльфы, не слишком терпеливые, уже совсем кипели от злости. Мало того, что их пригласили на архиважное собрание, не сказав в чем дело, так теперь еще и ждать целый час! После всего, что они вынесли! Ведь попали на Хладберг они из-за того, что торопились. Во всяком случае, они так думали. И теперь лекарь, и его молодая помощница в страхе наблюдали, как Аманда сидит в углу комнаты лазарета и проклинает все на свете. От ее проклятий, которые она наполняла магической силой, на улице прохожих глушило и отравляло. Один гибби, решивший разобраться с наглецом, который только что оглушил его сестер, зашел в комнату лазарета. Прошло три секунды.Бедолага вылетел из двери, попутно выбив её, и приземлился где-то между своими сестрами, валявшимися у противоположного здания. Ну кто знал, что к рассерженному эльфу нельзя подходить? А Аль берт ди Ардер просто тихо стучал головой об стену. Запуганный лекарь выполз из комнаты. Его ученица последовала за ним.
    Гибберлинги…э-э-э… гибберлинги к этому времени уже выпили, добавили, осушили бочку, заснули. При этом успели поругаться с подружками, и снова помириться. Но сейчас они мирно посапывали: кто в бочке, кто на бочке, а кто так, стоя, опершись на ту самую бочку.
    Но в Новограде Айденуса ждали не только гости. Были и те, кто в круг друзей Великого Мага не входил, но для государства были важнее, чем те же высокопоставленные эльфы или гибби. Пятеро героев – бесстрашных, прекрасных и в меру могучих. Исполняя обязанность автора описывать всех новых героев книги, придется рассказать вам об этой «могучей пятерке».
    Первый – точнее, первая – Мария Булатова, канийка - ратник. Родилась она в семье бедного кузнеца. Когда война с Империей разгорелась, ее отца с другими ветеранами Лиги отправили на Святую Землю, тогда еще только открытую. Сражаясь за Храм Тенсеса, ее отец оказался отличным воином, способным поднять боевой дух новобранцев и заменить в бою атамана. Но недолго пришлось ему сражаться. Какой-то орк-генерал отрубил ему голову. А после такого, как известно не воскрешаются. Марине в это время было всего десять. Бедное дитя! Она потеряла отца и мать. Родственников у неё не было. По просьбе самого Айденуса девочку взял к себе один богатый купец. Этот купец был очень хорошим другом Айденуса, и своих детей у него не было. Он воспитал Марину, как родную. Однажды Марина сказала, что хочет пойти на арену. На вопрос отчима: «Зачем?», Марина ответила:
    - Я обучусь владением меча. И отомщу Империи за смерть моего отца.
    Так и было. Из маленькой девочки Мария выросла в сильную девушку-воина. И она действительно начала мстить Империи. Собрав легендарный отряд «Клинок», она сделала много вылазок в стан врага. Везде – на Ассе-Тэпх, Эльджуне, Плато Коба, Авилоне, Хладберге, Осколке Язеса и Кольце Дракона - имперцы боялись произносить ее имя. Но больше всего она хотела найти того орка, что десять лет назад убил ее отца. Но она знала про него мало. Гоблины-контрабандисты выведали про него только то, что он живет не в Незебграде, и что зовут его Булыган Валов. Она поклялась найти его. И отомстить.
    Еще три героя – семейка гибберлингов – проныр. Мира, Кир и Лон – вот вся семейка Скорых. Они были первыми друзьями маленькой Марии. Вместе они побывали во многих приключениях, как маленькими, так и будучи взрослыми. Они любознательны, веселы и очень полезны в бою. Скорые учились на арене вместе с Марией. Пройдя путь от новичков до мастеров, гибберлинги стали незаменимыми бойцами «Клинка».
    Третий воин – эльф Сильварион ди Дазире, сильнейший магистр дома ди Дазире. Он учился не на арене, а во дворце Галеон. Там он постигал магию несколько десятилетий. Изучив влияние астрала на магическую энергию в бою, Сильварион стал первым эльфом, использующим астральную энергию вместо магической. Но окружающие его эльфы не понимали, зачем ему нужна астральная энергия, и не доверяли ему (использование астральной энергии в бою – идея восставших Зэм). Сильварион покинул Галеон и направился в Новоград. Там он и встретил Марию с семейкой Скорых. Они решили вместе служить Лиге. В дальнейшем они стали отличными друзьями.
    Айденус сидел на пригорке у астрального берега. Он размышлял о предстоящих событиях…
    «Лиге нужно объединится с Империей, чтобы победить общего врага. Проклятие Джунов , культисты, демоны. Для одной Лиги это слишком. Но как объяснить Яскеру, что это правда?»
    -Воспользуйся этим! – вдруг сказал кто-то, и к ногам Айденуса упала та сфера, что была в руках Тка-Рика.
    Айденус оглянулся. Трое магов стояли на том самом месте, откуда они пришли. И они рассыпались на миллиарды песчинок…
    Глава 3. Выживший.
    - Кто ты такой?! И что делаешь в нашем лагере?! – прорычал орк друиду.
    - Чтоб я тебе что-нибудь рассказал… Никогда! – ответил каниец, вытирая спекшуюся кровь со щеки.
    - Ну что ж… Раз ты не хочешь говорить, мы убьем тебя. – сурово сказал Горм Хриплый, каратель Империи.
    -Ха! Давай! Я не боюсь умирать… Тенсес спасает наши искры. – насмешливо протянул каниец, оценивая обстановку. Хм, бежать сейчас невозможно – этот громила поймает, да еще и раны серьёзные. К счастью, все силы местных лагерей Империи были брошены на поиски сбежавших товарищей. Значит, в лагере кроме этого здоровяка почти никого нет.
    - А что если я отрублю тебе голову? Ты не воскреснешь после этого! – самодовольно сказал Горм, точа гигантский орочий топор.
    - Ты не посмеешь! Есть Договор! – отчаянно воскликнул друид. Он понимал, что положение становится все хуже.
    - А кто меня накажет? Может Грубин, наш капитан? Или этот старый болван схимник Зосима?
    - Не смей так говорить о великом Схимнике!!! Если бы не он и другие воины Скракана, то нас бы сейчас здесь не было! – яростно кричал друид. Орк переполнил чашу его терпения.
    -Ха! Воины Незеба выиграли ту войну! Времена меняются, каниец. Теперь Империя не следует заветам Скракана. И Зосимы тоже. – злобно прорычал орк, поднимая топор над головой врага.
    - Стой! Что ты делаешь?- прошипел вошедший в комнату восставший.
    - Этого надо убить. Он отказывается говорить. – сказал другу Горм.
    - Не стоит. Лучше отвезти его со всеми пленниками в Незебград, к Обьекту 513.
    - Хм… Ладно. Ты! Поднимайся!
    Друид встал, но тут же сполз вниз по стене. Раны были действительно тяжелые…
    -Надо его усыпить. А потом перевозить. - сказал мистик-зэм.
    - Может это сделаю я? Где моя дубина!? – сказал Горм.
    - Нет. Нам нужно чтобы он остался жив. Это сделаю я. – скзал мистик и приготовился к контакту разумов.
    -Спи! – прошипел он внезапно.
    Друид закрыл глаза и упал на пол.
    - Все. Уноси. – устало скзал зэм, потирая виски.
    ************************************************** ***********************************
    - Итак, предлагаю начать наш совет.- произнес Воисвет Железный, нервно поглядывая на Айденуса. Он не успел предупредить Великого мага о поведении эльфов и гибберлингов.
    - Ну что же, я с удовольствием открываю десятый совет Лиги – произнес Великий Маг.
    - Давно пора – прошипел Альберт своей спутнице.
    - Я созвал вас здесь по очень важной причине. Причина настолько важная, что от нее зависит судьба всего мира.- произнес Айденус, глядя в окно на астральные всполохи.
    - Айденус, что это за причина? – спросил Фродди с явным интересом.
    - Демоны. –прошептал маг, наблюдая за тем, как небо у самого края аллода вспыхнуло алым цветом.
    -Демоны? Наши воины сдерживают их на астральных рубежах. Да и на Осколке Язеса демоны не проявляют активности. – томно произнесла Аманда.
    - Что мы знаем о Проклятии? – неожиданно для всех произнес Великий Маг, даже не посмотрев в сторону сидящих.
    - Проклятие – это демоны, ведь так?- сказал Торн.
    - Не совсем.
    - Что? – произнесли разом все гости. Очевидно, их удивляло столь странное поведение Айденуса, а разговоры о демонах – еще больше.
    - Я говорил с Великими Магами прошлого. С Тка-Риком, Скраканом и Тенсесом.
    - Что? – еще больше удивились гости.
    - Да. Они призвали меня к краю аллода. И там я узнал страшную весть. Проклятие – чудовище из внешних миров, снова призванное культистами демонов, нападет на Лигу и Империю.
    - Если это правда, то нужно готовить войска! – воскликнул Воисвет.
    - Да! И астральный флот! – воскликнули гибберлинги.
    - И магические орудия для кораблей – сказали эльфы.
    - Не стоит торопиться, друзья. Вы должны знать еще кое-что. – произнес маг, материолизовав в руках сферу Скракана.
    -Что это, Айденус? - произнесла Аманда.
    - Это сфера всевидения. Здесь послание Тенсеса.
    Великий Маг положил Сферу на стол и приложил к ней Астральный перстень. Сфера засветилась, поднялась в воздухе и вдруг раздался голос.
    «Лига должна объединиться с Империей. Иначе Сарнаут поглотит тьма. Демоны во главе с ужасным чудовищем – стражем миров Проклятием – ринутся на ближайшие аллоды и разрушат их за кратчайшее время. Лично Яскер должен прослушать это сообщение, чтобы понять всю опасность. В доказательство этих слов …
    В этот момент на столе Айденуса материализовался свиток. Айденус взял его в руки и внимательно осмотрел. Витиеватые письмена, длинные и тонкие буквы… Староэльфийский язык.
    … Я оставляю вам эльфийское Пророчество и Сферу. С ее помощью один из вас сможет общаться со мной.
    Сфера потеряла свечение и упала на стол. Все находящиеся в комнате молчали. Айденус хмурился и судорожно думал. Все остальные были в смятении. Только Лок присвистнул и заявил:
    - Славная будет заварушка!
    Все остальные были с ним согласны.
    ************************************************** ******
    Очнувшись от сильной головной боли, Артарг открыл глаза. Неужели он действительно в Незебграде? Нет, больше похоже на Темноводье или Эльджун. Огромные сосны и дубы склонялись над ним, будто обступая его. Рядом пробежала саблезубая белка. Сомнений не оставалось – он в Эльджуне. Он отлично знал куда идти, но после вчерашней ночи… вряд ли кто-то выжил. Микула Селянинов и войны пытались отбить атаки Империи, но их становилось все больше. Подкрепления все не было. Их с витязем Пересветом схватили и потащили в лагерь. Потом их развели по разным комнатам и стали допрашивать о кораблях и вооружении Лиги. Он молчал и его хотели убить, но потом решили отправить в Незебград в плен. Его усыпил мистик, а потом … Все будто покрылось темной пеленой. Он помнил только то, что его везли в орочьем обозе, а после все погрузилось во тьму… Он слышал крики хадаганцев, заклинания зэм и ругательства орков. Но что там случилось, как он здесь оказался и тем более где остальные он не знал.
    - Дриор! Ко мне! – воскликнул друид.
    В этот момент в воздухе материализовалось существо. В воздухе появились черные глаза, уши, мохнатая морда, всклокоченная шкура. Большой бурый медведь вопросительно заревел при виде раненого, истекающего кровью хозяина.
    - Да, нас поймали. Меня повезли к ним в город, но в дороге что-то случилось… Не знаю, но вряд ли что-то хорошее.
    Медведь зарычал в сторону кустов.
    - Что там? Там кто-то есть? – взволнованно прошептал друид своему миньону.
    Дриор побрел к кустам, рыча и готовясь к прыжку. Там явно кто-то сидел. Возможно, ящер или даже хадаганец.
    - Стой, противный мишка! Я не хотеть нападать! – испуганно завопил из кустов тонкий голос.
    - Кто ты?! – крикнул друид.
    - Я есть Бук Зеленый, местный шаман-лесовик. Моя не хотеть нападать, моя хотеть помочь! – заявил чуть смелее зеленый трехглазый лесовик, выходя из-за кустов.
    - Как ты мне поможешь, зеленый? Я даже не знаю, что случилось. А мои раны вам не излечить… - с горечью в голосе ответил Артарг, пытаясь встать. Тут же опустившись, друид схватился за ребра.
    - Моя знать что случилось, знать! Если большой человек пойти за мной, я все ему рассказать и излечить раны! – убедительно зашептал лесовик.
    - Хорошо, зеленый, уговорил. Дриор, помоги мне.
    Медведь помог хозяину встать, поддерживая его головой. Лесовик сочувственно заохал и тоже кинулся помогать друиду встать.
    ************************************************** ***
    -Итак, мы должны установить контакт с Империей. Но как? – иронично произнес Айденус, впервые за встречу посмотрев на гостей.
    - Мы знаем как. – произнес неизвестный голос. Все сидящие повернулись в сторону дверей.
    У широких дверей, смотря на всех вокруг с явным интересом, стояли воины. Темноволосая канийка с большим щитом и золотистым мечом, сероволосый эльф в темной мантии и трое гибберлингов с арбалетом и в шляпах.
    - Мария? Сильварион? Мира, Кир, Лон? Что вы здесь делаете, друзья? Разве вы не на Язесе?- рассеянно произнес Айденус, с удивлением наблюдая за тем, как процессия воинов садится за свободные места стола.
    - Были там, - ответила Мария , - но недавно произошло странное событие. Во время сражения с демонами к нам пришел , как бы странно это не звучало, Скракан. Он уничтожил демонов одной вспышкой света, настолько яркой, что нас ослепило. А дальше происходили совсем странные вещи.
    - Точно! – подтвердил один из гибберлингов- проныр. –Мы вдруг оказались над каким-то аллодом… И не в защитных сферах, как на Новой Земле, а так, без всякой защиты. Это было страшно и захватывающе! И тут Скракан начал говорить…
    - О Проклятии, о том что оно нападет. О союзе с Империей. – опережая их заявил Айденус. И тут же ответил на их еще не сказанный вопрос. – Тенсес, Скракан и Тка-Рик явились ко мне несколько часов назад.
    - Тогда это многое объясняет- произнес маг Сильварион ди Дазире.
    - И что нам делать со всей этой проблемой? Как наладить контакт с Империей? – спросил у воинов старейшина гибберлингов Фродди Непоседа.
    - Сейчас мы вам все расскажем. – произнес магистр Сильварион.
    Все сидящие приготовились слушать.
    Последний раз редактировалось AndreyStart; 03.06.2010 в 14:15.

  2. #2
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Оставляйте отзывы и комментарии.

  3. #3
    Аватар для Nirgun
    Империя Вооруженные Силы Империи Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем Nirgun хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    НН
    Сообщений
    683
    Репутация
    606
    А продолжение где?

  4. #4
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    ?????????????

  5. #5
    Аватар для iceman2010
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    174
    На каждом углу кричат про книги. Ну назови ты это дело рассказом ибо для книги маловато.
    - Догрыз.......
    Введите при создании игрового аккаунта пригласительный код " 12171 " и получите Огромнейший бонус при старте игры, который облегчит ваше вхождение в игру и поможет догнать остальных игроков.

  6. #6
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    ((((((((((

  7. #7
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Круто, в еженедельнике отметили=)

  8. #8
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10

    Глава 4. Дерзкий план.

    Ну, вот и продолжение. А 5 глава будет совсем скоро.
    Глава 4. Дерзкий план.
    - Как, говоришь ,трава называется? Хорошо раны затягивает. – сказал друид своему внезапному спасителю.
    - Алоэ, отборное самое. Оно только у лесовиков есть, даже у Лиги и Империи такого нету!
    - Ну да. Даже не думал, что шаманы лесовиков обладают такими знаниями!
    Артарг с медведем сидели в шалаше лесовика, наблюдая за тем, как хозяин суетливо бегает и ищет целебные травы и отвары. Медведь грыз большую рыбью кость. Друид помогал, как мог лесовику, но из-за сломанного ребра не мог встать с лежанки.
    - Лежи-лежи человек! Бук знать, что надо делать. – заботливо говорил хозяин хижины, замечая попытки друида встать.
    - Спасибо тебе лесовик за помощь! Если бы не ты, вряд ли я выжил бы.
    - Ну что там. Бук рад помочь человеку, особенно друиду. – проронил лесовик. И тут же грустно добавил. -Бук не любит Империя. Империя убить его семья.
    - Мне жаль тебя, лесовик. Но мне нужно знать, что же случилось с тем обозом, в котором я ехал?
    - Бук знать, что случилось. Бук видеть, как к обозу летел туман фиолетовый, с огнями страшными.
    - Туман? Огни? Что это было? – удивленно спросил Артарг.
    - Моя не знать, кто там был, но орки кричать что-то про демон, но Бук знать, что это не демон, ведь демон быть большой, очень большой, а там никого большого не было. – уверенно заговорил лесовик.
    - Хм, это очень странно. Что ты еще видел, Бук?
    - Моя видеть, как орки, люди и железняки пропали, и обоз пропал. Там только трое осталось.
    - Кто трое? Кто трое, Бук? – горячо воскликнул друид.
    - Три человека. Ты, друид , воин молодой и железняк в маске. – ответил Бук испуганно.
    - А где остальные? Где воин и восставший? – еще более горячо спросил Артарг. Он все больше удивлялся.
    - Когда я увидеть вас, я побежал за подмогой, чтобы притащить вас в хижину. Но когда я пришел, там был только ты и железняк. Железняк стоял и шептал заклинание. Он исчез, а ты лежал на земле.
    - Ясно. Но тогда где воин был?
    - Моя не знать, где воин. Может он встать и уйти в лагерь Лига? – предположил лесовик, глядя на друида с сожалением.
    - Надо найти этого война. Как он выглядел? – спросил у лесовика Артарг, решительно вставая на ноги. Все раны стянулись, даже сломанное ребро срослось.
    - Воин без меча был, без шита, но в броне. У него волосы светлые, глаза голубые. – сказал Бук, с удивлением наблюдая, как друид на глазах меняется. Из раненного бойца в одну минуту он стал здоровым, крепким друидом.
    - Дриор, хозяин призывает на охоту! – крикнул друид, и тут же медведь на глазах увеличился в размерах и воинственно зарычал.
    - Куда ты, большой человек? Ты еще слаб! – испуганно зароптал лесовик.
    - Нет. Спасибо тебе, лесовик, но надо спешить. Нужно найти этого воина и расспросить его обо всем. А потом нужно идти в Новоград, к Айденусу. Нужно рассказать ему обо всем, что произошло. Прощай, Бук Зеленый из народа лесовиков! – с этими словами друид ринулся искать таинственного война.
    - Прощай большой человек. – сказал самому себе лесовик. – Нужно присмотреть за тем, чтобы его не поймали. Карркут! – крикнул Бук своему ворону. В путь, Карркут!
    Ворон вылетел через окно и устремился за друидом.
    ****************************
    - В любом случае, мне кажется, что Империя не станет нас даже слушать. – твердо сказал Воисвет, выслушав план героев.
    - Не делай поспешных выводов, витязь. Может быть, Яскер уже знает о демонической угрозе. – вкрадчиво произнесла Аманда, поглядывая то на компанию героев, то на Айденуса. Все остальные делали, примерно, то же самое.
    - А может, и нет. Кто знает, что на уме у трех величайших магов этого мира, сотни лет спавших непробудным сном? Вдруг они решили оповестить об угрозе только Лигу, а Империю оставить с носом? – задумчиво сказал Фродди, покуривая длинную резную трубку.
    - Айденус, как ты думаешь? – спросил у Великого Мага Воисвет.
    - Я считаю, что план хорош. Но есть вероятность того, что он не сработает.- ответил Айденус, устало садясь в кресло.
    План Марии и ее друзей был примерно таков: она и кто-то из ее друзей канийцев инкогнито отправляется на корабле Свободных Торговцев. Они притворяются хадаганцами, когда-то попавшими в опал после войны с восставшими. По легенде, они решают вернуться на историческую родину – в Незебград. Там они пробираются в Комитет Незебграда, и входят в доверие крупных лиц Империи. А чтобы совсем окончательно удостоверить Яскера в их верности, отправляют в оккупированную ХАЭС подставного мага Авделия Кудесова, который якобы хочет ликвидировать Великого Мага Игша. Мария с другом пробираются в ХАЭС, убивают мага и его стражу (инсцинированно) и попадают на прием к Яскеру. Там он их благодарит, награждает и т.д. И через какое-то время они приходят к нему и показывают сферу, открывая всю правду.
    - Но кто поедет с тобой? Это должен быть сильный, ловкий и хитрый человек. – спросил Альберт у Марии.
    - Я еще не знаю. Но его нужно найти как можно быстрее. – ответила Мария, очищая меч от пыли.
    - Я знаю такого человека. Он сейчас на Эльджуне, в лагере Лиги. – сказал Воисвет, лично знающий всех своих воинов в лицо.
    - И кто же это? – спросил у своего приемника Айденус, произнеся вопрос разом за всех в комнате.
    -Это… - произнес было Воисвет, но тут же осекся.
    В залу вбежал посол Лиги на Эльджуне. Он размахивал руками и что-то говорил, сбивчиво и неясно. В одной руке у него был обломок меча, в другой – свиток.
    - Что случилось, Арсений? – с волнением спросил у своего посла Айденус.
    - Беда! Наш лагерь пал! Они убили командира Селянинова! – с горечью воскликнул посол, помахивая обломком канийской сабли.
    - Вот тебе и новость… - в тишине произнес Тон Ветродуй, ни разу не обрекшийся словом за всю встречу.
    ****************************************
    -Ты что-то чуешь, Дриор? – тихим голосом сказал друид своему медведю, остановившемуся у большого дерева.
    Медведь взревел и улегся у корней древа. Друид молча стоял и осматривал местность.
    - Что это? – воскликнул Артарг, удивленно осматривая куст, росший совсем рядом с дубом.
    На кусте висела перчатка. Железная. Должно быть, ее кто-то обронил, когда бежал от преследования. И вдруг сердце друида остро кольнула ужасная догадка. Перчатка как у Пересвета! Возможно, тем воином о котором говорил Бук был именно он. Тогда где же сам витязь?
    Артарг еще раз осмотрел кусты и дуб. Не могло быть, чтобы Пересвет погиб, этого просто не могло быть! Друид с медведем побрел в сторону Ицмаля, раздумывая о возможном происходящем. Наверное, на Пересвета напал тролль или древень, и он, ослабший и раненный, постарался сбежать от врага.
    -Пошла прочь, тварь!!! – раздался вдруг знакомый голос. Звук шел со стороны Ицмаля. Артарг побежал туда, и увидел страшную картину.
    Пересвет, раненный, весь в крови, лежал на траве под деревом, а около него стоял гигантский черный волк, угрожающе шелкающий челюстями. Друид подбежал к волку и повыше поднял кастет…Одним мощным ударом переломил ему хребет. Через несколько мучительных секунд лесная тварь уже была повержена.
    - Как ты? – спросил у друга Артарг, протирая кастет от крови лесного чудища.
    - Рука сильно повреждена… фухх…а в целом неплохо.. – слабо проговорил витязь. Друид понимал, что времени терять нельзя. Артарг достал из сумки несколько листьев чудодейственной травы, подаренной ему лесовиком, и приложил ее к ранам. Прошептав несколько заговоров, друид присел рядом с витязем и начал перевязывать ему руку.
    - Ну что… осталось ждать – сказал он, закончив перевязь.
    - Надеюсь… - также слабо ответил Пересвет и, закрыв глаза, заснул.
    Солнце уже совсем скрылось из виду. Так и закончился самый странный день из жизни Эльджуна.

  9. #9
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Жду комментариев, критики и всего такого!

  10. #10
    Аватар для write4fun
    Новобранец write4fun на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    эмм... давай-ка всё проясним.
    ты создал новую тему со своим... творчеством потому что думал, что старую тему http://forum.allods.ru/showthread.php?t=49412 никто читать не будет.
    да?
    ...они просто ЛАМАНТИНЫ. http://forum.allods.ru/showthread.ph...04#post2485204

  11. #11
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    нуу... вобщем-то да, просто в неё уже столько сообщений вбухано, что не разобраться - где рассказ, а где комменты. К тому же, я оставил там новую главу, за неделю -0 комментов.

  12. #12
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    И еще. Я не понимаю твоей явной иронии, write4fun. Я же не заставляю тебя читать то, что я пишу. Не нравиться - извените, что не угодил. Просто есть такая вещь, как свой вкус. Я НЕ писал рассказ с рассчетом на то, что он всем понравиться. Я писал его для того, чтобы людям показать, что немного писать умею. Хотя совсем немного, но все-таки...

  13. #13
    Аватар для write4fun
    Новобранец write4fun на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    нет-нет, Андрюха, ты меня неправильно понял!
    рассказ да, не на мой вкус, но многим он понравился, и с этим поспорить нельзя... я о другом, создавать новую тему со старым содержимым (пусть и с новыми главами и прочим) ради того, что бы то самое содержимое увидели новые люди и оставляли комменты к этому содержимому... мне кажется, это моветон и вообще) мне это показалось немного странным, да и вообще вроде как попадает под пункт форумных правил о топиках
    ...они просто ЛАМАНТИНЫ. http://forum.allods.ru/showthread.ph...04#post2485204

  14. #14
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    тогда надо старую удалить. Однако, эту тему ( как и ту ) не удалили, и даже в обзоре форума показали.

  15. #15
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Ком-мен-та-рии!

  16. #16
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10

    Глава 5. Новая миссия "Клинка"

    Глава 5. Новая миссия «Клинка»
    - Ну и что за человек, которого ты зна.. знал? – дрожащим голосом спросила Аманда, первая оправившаяся от жуткой новости.
    - Э-э-э… Его зовут Артарг. Он один из лучших друидов Эльджуна. – убито сказал Воисвет, шокированный вестью больше остальных.
    - А если он… со всеми? - снова дрожащим голосом спросила у всех Аманда, смотря на Айденуса вопросительным взглядом.
    - Это еще нужно проверить. Кто-то должен отправиться туда и расследовать это дело – сурово произнес Воисвет, вернувшись к привычному виду непоколебимого воина.
    - И кто же это сделает? Просто ума ни приложу! – лукаво протянула Мария, прицеливая лук в открытое окно.
    - Действительно, кто? – пропищал Кир, подмигивая Марии.
    Айденус и Воисвет многозначительно переглянулись.
    - Так и быть, ребята. Вы отправитесь на Эльджун… И найдете друида. – сказал им Айденус. Еще раз переглянувшись с Воисветом, добавил:
    - Будем надеяться, что живого. Ну, на этом наше собрание считаю закрытым.
    Друзья – воины встали, поблагодарили Айденуса за доверие и вышли на площадь.
    - Ну, порталы временно блокированы. Полетим на рейсовом корабле, - сказал друзьям Сильварион всегда знавший дела в городе.
    - Хорошо, – ответила Мария и вздохнула, - но сначала кое-куда зайдем.
    - Куда? – хором сказали эльф и гибберлинги.
    - К торговцу.
    Гибберлинги удивленно переглянулись.
    - Э-э-э… А зачем? – спросил Сильварион.
    - Смешно… Не полетим же мы на Эльджун со старым оружием! – усмехнулась Мария и резво побежала в Торговый квартал.
    Оставшиеся гибберлинги и эльф посмотрели ей вслед и тоже решили прикупить себе что-нибудь.
    - Я в наш квартал пойду, нужно мантию купить – небрежно сказал эльф гибберлингам, развернулся и с важным видом зашагал в сторону Эльфийского квартала.
    Мира, Кир и Лон пожали плечами и тоже побежали по своим делам. Наверняка в Гибберлингский квартал, покупать стрелы у Ловчих.
    ************************************************** *****************
    Наступило утро. Солнце еще только-только выглянуло из-за пригорка, как медведь Дриор начал свою охоту. Сначала он побродил по ближайшему лесу в поисках какой-нибудь живности. Наткнувшись на Королевского скорпиона, медведь злобно зарычал. Скорпион злобно зашипел в ответ и ужалил медведя. Точнее, попытался. Жало прошло сквозь астральную оболочку, ничуть не повредив Дриору. Мудрый медведь успел во время уйти в Астрал, и теперь ему никто не мог причинить вреда. В таком состоянии медведь побрел дальше. Глупый скорпион еще пару раз попытался ткнуть его жалом, но скоро отстал и вернулся назад, в свое гнездо.
    Но тут медведь увидел у подножия отвесной скалы большого оленя, и кинулся на него. Олень даже испугаться не успел, как вдруг рядом, совсем близко от него упало два зверя. Дриор почувствовал, что кто-то сшиб его в прыжке. Оглянувшись, медведь увидел гигантского черного волка, угрожающе рычащего то на оленя, то на медведя. Волк, было, шагнул к Дриору, но тут же передумал и начал подбираться к оленю. Бедное животное, не имело никакой возможности выбраться: справа была скала, сзади – бревно, в которое олень уперся ногами, слева – огромный волк, а прямо напротив него стоял медведь. Но тут Дриор отошел, и олень рванул прямо, убегая от волка. Волк – за ним. Дриор тоже кинулся в погоню, но не за оленем, а за волком.
    Едва настигнув волка, старый медведь кинулся на него, и в прыжке полосонул его острыми когтями по спине. Волк взвыл от боли и ударил медведя в ответ лапой. Завязалась битва. Но молодой вожак волков не был ни сильнее, ни умнее мудрого зверя друида, поэтому исход сражения был предрешен. Взъерошенный, воющий от досады и боли волк убежал, а Дриор прилег на землю и тихо заворчал. Благодарный олень подошел к медведю и потянул егоза собой. Медведь угрюмо посмотрел на оленя, но все-таки встал и побрел за ним.
    Они вышли на полянку. Олень подбежал к большому кусту и качнул рогом в его сторону, будто показал куст медведю. Дриор на секунду задумался, но потом тоже подошел к кусту. Он увидел большие, сочные ягоды смородины. Но это еще не все. На дереве, росшем неподалеку от куста, висело большое заброшенное гнездо пчел, где медведь нашел медовые соты. Он благодарно заурчал в сторону оленя и принялся сдирать с куста смородину большой лапой.
    ******************************************
    В новой мантии, в диадеме и с черно-серебряным посохом, Сильварион стоял у астральной верфи и ждал своих друзей. Он уже успел купить, что ему нужно, и теперь эльф в одиночестве обдумывал, как они будут искать друида. Но вдруг он услышал крик и обернулся: на эльфийку – некромантку напала Астральная Искра, которую она пыталась призвать. Сильварион спокойно подошел к Искре и хотел, было, ударить ее огненным шаром, но в ту же секунду что-то задержало его. Он был уверен, что все делал правильно, но вдруг внутренний голос подсказал ему поступить иначе. Он быстро достал астральный кристалл, который он использовал во время своих исследований, и зарядил его магической силой. Кристалл засверкал, и эльф быстро направил его на Искру, хотя и не совсем осознавал, что он делает. Из кристалла в Искру попал луч. Эльф ожидал, что Искра погибнет, или хотя бы исчезнет, но вместо этого она подлетела к магистру и покорно приклонилась перед ним.
    - Невероятно! Как вам это удалось? Вы, вероятно, очень сильный некромант! – защебетала спасенная эльфийка.
    - Э-э-э… Нет, я маг. – только и сказал Сильварион. Эльфы вообще болтать не любят, а Сильварион был редкостный молчун, несмотря на свою мудрость.
    - Но… это все равно было здорово! Может, у вас есть к некромантии способности? – спросила эльфийка.
    - Не знаю, но то, что я использовал, было Астральной магией Зэм. Лига ее, конечно, не использует. А зря. – с сожалением произнес маг и побрел к верфи.
    Некромантка пожала плечами и пошла своей дорогой. Вероятно, она не знала, что магия Зэм запрещена Воисветом, а для эльфа-энтузиаста Айденус сделал исключение.
    Эльф вдруг заскучал по Галеону. По Тенебре. По вечерам, проводимых в танцах и шутках со старыми друзьями. И если бы не один случай, он бы до сих пор жил там, и до сих пор встречался бы с Тейлой…
    …Молодой эльф, лучший ученик Эльфийской гильдии магов торопился на занятия по боевой магии. Он торопливо вбежал в аудиторию, и буквально через несколько секунд в эту дверь вошли преподаватель и молодая эльфиечка в синей мантии. Учитель объявил, что эта новая ученица из Новограда. Сильвариона она поразила сразу. После занятий он пригласил ее на танцы. Она улыбнулась и согласилась.
    Через два месяца Сильварион сдавал зачет по боевой магии, используя астральную эссенцию. До этого он сделал удивительные открытия, и теперь спешил показать их учителям и друзьям. Но открытия студента повергли учителей в негодование: использование астрального вещества как энергии магии запрещено в Лиге. Эльф самого великого Дома – Дома ди Дазире, был изгнан из Галеона…
    Сильварион очнулся от воспоминаний. Это было давно…
    А вот Мария зря времени не теряла. Она уже обошла пол квартала в поисках новых перчаток. Она, как и любой воин, выбирала перчатки удобные, но, как и любая девушка, красивые. В итоге она обошла весь квартал, но так ничего и не нашла. В конце – концов, ее выбор пал на латные перчатки с изумрудами, за которые она отдала двести золотых. Еще она купила шлем, кольца, пояс и сапоги. Все это вышло на баснословную сумму в тысячу золотых, но для героя Лиги подобная цена вполне приемлема.
    Гибберлинги купили только стрел и пополнили запасы продовольствия. В отряде именно они отвечали за подобные вещи, вроде пищи и ночлега.
    ************************************************** ****
    - Ну, как ты? – спросил у друга Артарг, - не спавший всю ночь, подкидывая в костер дров.
    - Лучше. Значительно. – более бодрым голосом, чем вчера, сказал витязь. Он сидел на бревне, сооружая из толстой палки и камня молот. Он планировал пойти на охоту, переубедив друида, который не хотел отпускать товарища.
    - Сегодня нужно выбираться с Эльджуна, Пересвет. Но сначала мне нужно кое-что выяснить. – произнес решительно Артарг.
    - И что же? – спросил Пересвет, заканчивший сооружение оружия и вопросительно смотревший на друида.
    - Ты помнишь, что было вчера? Когда нас перевозили в обозе? – спросил со слабой надеждой Артарг, уже и не надеявшийся узнать что-либо от друга.
    Витязь напряженно начал вспоминать.
    - Как странно. Я помню лишь то, что обоз остановился, а потом – бац! – и я отрубился. Проснулся – валяюсь на земле, а неподалеку ты и еще какой-то восставший. Но я об этом как-то не задумывался, так как надо мной навис гигантский волчара. Я как-то опешил и попытался сбежать. Ну а дальше ты и сам все видел – печально повествовал витязь. Наверное, ему было до сих пор совестно за то, что он не смог справиться с волком.
    - Я был у лесовика. Он мне раны залечил и рассказал, что нас утащить хотел всех, раны всем вылечить. Он слышал, что орки про демонов кричали, но сам он демонов не видел. Это все очень странно – задумчиво рассказал друид Пересвету, уже собравшемуся на охоту.
    - Друг, нам нужно отсюда выбираться, ты забыл? А уже после мы доложим об этом Воисвету, или может даже Айденусу – назидательно, но с насмешкой посоветовал товарищу паладин, попутно проверяя самодельный молот на прочность.
    - Зато тебе даже не придется идти на охоту – насмешливо парировал друид,- кажется, мой медведь тебя опередил.
    Действительно, Дриор, используя способность уходить в Астрал, нес по воздуху ветки смородины, среди которых виднелись красные ягоды. Следом за ветками по воздуху проплыло три медовых соты из пчелиного гнезда.
    - Я с каждым днем удивляюсь твоему медведю! Ты что его, дрессируешь? – спросил у Артарга Пересвет, на этот раз уже без насмешки, а с настоящим удивлением. Прошедший огонь, воду и медные трубы, витязь еще не разу ни видел, как друидский медведь может быть настолько умен.
    - Хех… У нас с Дриором духовная связь – убедительно сказал друид. В его глазах замелькала ностальгия…
    ... Маленький мальчишка, сбежавший от Имперских захватчиков. Его родителей сожгли вместе со всеми жителями деревни. Бедное дитя искало приюта под сенью большого дуба, не подозревая, что это было одно из последних Древ Жизни. Глотая слезы, семилетний парнишка начал просить неведомые силы помочь ему. Не было не вспышки, не чего-либо другого. Просто из-за дерева вышел маленький медвежонок. Мальчик удивился настолько, что даже перестал плакать. А медвежонок тем временем подбежал к нему, и стал облизывать ему лицо. Парнишка засмеялся и начал играть с мишкой. А через некоторое время он с удивлением обнаружил, что медведь может становиться духом и даже, защищаясь, может увеличиваться в размерах.
    А через десять лет юноша, прошедший обучение у Ромула, старого седого друида, стоял у того самого дуба, где столько лет назад он принял обет Служителя Природы…
    ************************************
    -Ну что, вперед? Кто последний, тот … - недоговорив, Кир побежал к кораблю. За ним рванули его брат и сестра.
    - Вот и впрямь как дети – усмехнулась Мария, но тоже прибавила шагу.
    Эльф поспешил за друзьями, правда, без особого рвения. – Чем на Эльджун, уж лучше бы на Тенебру послали – горестно подумал он.
    Корабль стоял у берега. Его команда уже была в сборе, в основном она состояла из гибберлингов. Разве что канониры в основном были канийцы. – Тяжелая это работа для гибберлингов – поговаривали гордые канониры, покуривая крепкий табак. Эльфов в команде почти не было, только визор. Корабль назывался гордо - «Белая Стрела». Он был небольшой, рассчитанный на быстрые перелеты в Астрале. Пушек на корабле было всего четырнадцать, а вот лучемотов не было, ведь Стрела не был приспособлен к сражениям с демонами.
    Мария, Сильварион, Кир, Мира и Лон стояли на корабле и смотрели на удаляющиеся купола Новограда. Эльджун ждал героев.





    -
    Последний раз редактировалось AndreyStart; 10.06.2010 в 10:14.

  17. #17
    Аватар для Garlaus
    Поселенец Garlaus на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Хороший рассказ,продолжай в том же духе.

  18. #18
    Аватар для A_A_Z
    Новобранец A_A_Z на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Не буду критиковать. Не хочу, потому что старания и упорство автора заслуживают уважения.
    Вот только мне интересно, почему Тенсес вдруг стал витязем да ещё и «богом Кании»?

  19. #19
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Объясню. Я до этого мало знал о тТенсесе, думал, что он витязь. А то, что он бог Кании - это точно. Я уверен

  20. #20
    Аватар для Nkita
    Лига Дворянство Лиги Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Сарнаут, Туманные земли, Остров Откровения, Цитадель Владыки
    Сообщений
    2,155
    Репутация
    997
    Тенсес, точнее его Искра - бог и для Лиги, и для Империи.

    Раскол - Лига - Лучезар - Чародей - 51 уровень
    Лучезара - Чернокнижница - 40 уровень

    Today, I'm gonna love my enemies
    Reach out to somebody who needs me
    Make a change, make the world a better place
    Cause tomorrow could be one day too late

  21. #21
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    я о том же

  22. #22
    Аватар для A_A_Z
    Новобранец A_A_Z на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    Объясню. Я до этого мало знал о тТенсесе, думал, что он витязь. А то, что он бог Кании - это точно. Я уверен
    Тенсес действительно обожествлён и ему поклоняется и Лига и Империя, однако вряд ли его можно назвать богом. На мой непритязательный взгляд, понятие «бог» скорее связано с процессом творения мира или управления какой-либо силой. Полагаю, бесспорен тот факт, что Тенсес ничем не управляет, а единствнным (хотя и бесценным) его сверхестественным деянием является т.н. «дар воскрешения». Не думаю, что в Сарнауте кто-то всерьёз считает Тенсеса богом, ему поклоняются как великому герою или, если угодно, святому.
    Само определение - «бог Кании» - режет слух. Подобное допустимо, если мироустройство предполагает конфликт фракций, в который напрямую вовлечены божественные сущности. Тогда и возникли бы бог Кании, бог Хадагана, бог орков и т.п., но в данном случае, на мой взгляд, это неправильно.

    Раз уж с витязем разобрались, не лучше ли будет изменить описание? Понимаю, что резать книгу по живому - не самое приятное занятие, однако произведение пользуется определённой популярностью, а неверные сведения могут ввести в заблуждение людей недостаточно осведомлённых об истории Сарнаута.

  23. #23
    Аватар для Nkita
    Лига Дворянство Лиги Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Сарнаут, Туманные земли, Остров Откровения, Цитадель Владыки
    Сообщений
    2,155
    Репутация
    997
    Если есть церкость, то есть и бог, которому церковь поклоняется, ведь так? У Империи Триединная церковь, они поклоняются Скракану, Тенсесу и Незебу, у Лиги Церковь Света, они поклоняются Тенсесу, следовательно, Тенсес это бог, ну или хотя бы символ веры.

    Раскол - Лига - Лучезар - Чародей - 51 уровень
    Лучезара - Чернокнижница - 40 уровень

    Today, I'm gonna love my enemies
    Reach out to somebody who needs me
    Make a change, make the world a better place
    Cause tomorrow could be one day too late

  24. #24
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    хорошо. я тоже думал о том, чтобы сделать ... ммм... апгрейд, софт первой главе. про тенсеса и про эльфов надо исправить.

  25. #25
    Аватар для A_A_Z
    Новобранец A_A_Z на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nkita Посмотреть сообщение
    Если есть церкость, то есть и бог, которому церковь поклоняется, ведь так? У Империи Триединная церковь, они поклоняются Скракану, Тенсесу и Незебу, у Лиги Церковь Света, они поклоняются Тенсесу, следовательно, Тенсес это бог, ну или хотя бы символ веры.
    Объектом поклонения может быть множество существ - боги, духи, предки, тотемные животные и т.д. Наличие развитого культа — церкви отнюдь не предполагает, что в ней поклоняются именно богу.

  26. #26
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    хм... я даже не знаю. я все равно склоняюсь к тому, что Тенсес бог. Во всяком случае, он таковым считается. И это подстраевается под сюжет рассказа=).

  27. #27
    Аватар для A_A_Z
    Новобранец A_A_Z на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    хм... я даже не знаю. я все равно склоняюсь к тому, что Тенсес бог. Во всяком случае, он таковым считается. И это подстраевается под сюжет рассказа=).
    Даже если настаивать на божественности Тенсеса, то, во всяком случае, он уж никак не "бог Кании".

  28. #28
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    А кто он тогда? В его описании говориться, что он бог Кании и Лиги.

  29. #29
    Аватар для drferrit
    Поселенец drferrit на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Да, там это говорится, но в империи тоже есть церковь трех святых.

  30. #30
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    ...Так возникла Церковь Света, сама идея Света стала объединяющей силой, противостоящей Тьме, а всякий вступающий в лоно Церкви должен признать Тенсеса Богом, отдавшим жизнь за грехи мира...
    с офиц. сайта.

  31. #31
    Аватар для A_A_Z
    Новобранец A_A_Z на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Для обсуждения вопросов божественности Тенсеса AndreyStart любезно открыл целую тему, поэтому, считаю излишним выяснять это здесь.

  32. #32
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    просто чтобы обсуждать не тенсеса , а рассказ.
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=51716
    Последний раз редактировалось AndreyStart; 11.06.2010 в 11:41.

  33. #33
    Аватар для drferrit
    Поселенец drferrit на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Ты скоро новую главу напишешь? Я уже заждался!

  34. #34
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    уже половина написана. но появится глава в воскресение, прост я уезжаю на выходные

  35. #35
    Аватар для Oltopetish
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Oltopetish на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    РФ, г. Н. Новгород
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Может в каждую главу и ссылки на предыдущие давать?

    типа:

    гл.1
    гл.2

    глава 3

    (здесь текст... много текста, интересного, полезного, навевающего ностальгию по игре и праактически поощряющего запустить АО снова и пережить все, что чувствует автор "на своей шкуре" )
    Основные идеи в теме "Есть идея! Итоги" группы "Сборник идей" (обновления темы: новости группы: кратко)
    {офф}: Любая идея может быть воплощена с пользой для игры, конкретные цифры определяться в ходе тестов.
    За новостями тем форума обычно не слежу, для гарантированного ответа пишите ЛС (личное сообщение).

  36. #36
    Аватар для Avilar
    Banned Avilar на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Игш, г. Незебград, Комитет Незеба
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Хм... Фанфикшн. Может, и не дурно. Но самостоятельности я не увидел. Мне было бы интереснее читать Свиридова. Жаль, его с нами больше нет...

  37. #37
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    простите за отсутствие, приехал не в воскресение, а во вторник. скоро, очень скоро появятся новые главы. на этой неделе я закончу 1-вую часть своей трилогии. ( кто не в курсе, каждая часть - 10 глав).

  38. #38
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10

    Глава 6. Тайна Эльджуна: начало.

    Корабль лениво подбирался к астральному берегу. Пятна отблесков игриво сверкали на стеклах каюты. Капитан корабля покуривал канийский табак, попутно раздавая своей команде последние указания перед высадкой на берег. Отблески света продолжали играть на борту корабля, пока он вплотную не подлетел к аллоду. И ясно было почему. Если смотреть с этой стороны, то могло показаться, что над Эльджуном стоит огромное грозовое облако. Если присмотреться, то можно даже было найти эпицентр бури – Джун- Ицмаль. Облако словно пульсировало, но при этом это было так незаметно, что поначалу ни команда, ни капитан не обратили внимание.
    - Что это там? – спросил один матрос у капитана.
    - Откуда мне знать? Наверное, кто-то заклинания стряпает – сварливо ответил пожилой, крепкий капитан – И не пререкайся! Иначе пойдешь палубу драить!
    Матрос пугливо отбежал от капитана, думая, как бы ему выкрутиться. Капитана вообще побаивались.
    - Интересно, а все-таки что это? – задалась вопросом Мария, невольно обращая взор на Сильвариона. Эльф был настолько мудр, что все более-менее сложные вопросы задавали всегда ему. – Надо подумать – говорил эльф в таких случаях.
    Но сейчас эльф только пожал плечами. Про себя Мария отметила, что Сильварион после поездки в Новоград ведет себя как-то странно. – Какой-то он тихий, – думала канийка – Может, случилось у него что? Да нет, мы бы со Скорыми знали!
    А эльф все не упускал мысли, что произошедшее с ним в Новограде было неслучайным. – Может, у вас есть к некромантии способности? – не выходила у него из головы эта фраза. А может, он избрал стихийную магию по ошибке? Может, ему следовало стать некромантом? – задавал он себе вопросы. Но вопросов было явно больше, чем ответов, поэтому эльф попытался сконцентрироваться на миссии.
    - Эй, ребята! Идите сюда! – услышали Сильварион и Мария, стоящие на капитанском мостике.
    Гибберлинги тащили к ним маленького астрального беса. Чудище выло, вырывалось, плевалось и шипело на маленьких разведчиков, но те только посмеивались. – Не вырвешься – прошипел Кир астральному исчадию.
    Эльф и канийка удивленно переглянулись.
    – Откуда вы его взяли? – удивленно произнесла Мария.
    - Прицепился к правому борту. Смотрю я за борт и вижу: прилипли к борту эти три бестии и шипят на меня. Ну, я двоих за шкварник и – фьють! – в Астрал. Ну, одного как трофей оставил -самодовольно рассказал гибберлинг. Его брат и сестра негодующе маячили у него за спиной. Кир явно прихвастнул.
    - Ну и куда мы его денем?- сказала Мария, как самая практичная из отряда.
    - Возникает совсем другой вопрос. Что он делает так близко к населенному аллоду? – спросил Сильварион, как бы, между прочим.
    - Я не знаю. Но думаю, что это как-то связано с Проклятием – шепотом сказал Лон, пугливо оглядываясь на стоящих неподалеку матросов.
    - Может быть. Но спешить не нужно. Может, мы подцепили их еще на там, в Астрале – махнув рукой в сторону, откуда они прилетели, предположила Мария.
    - Ну все, пора высаживаться – вздохнул эльф и первым побежал к корабельному телепорту.
    Друзья поспешили за магистром.
    *******************************
    - Смотри – сказал Пересвет друиду, показывая рукой на эпицентр бури.
    - Скоро случится что-то очень, очень нехорошее – сказал Артарг, складывая в сумки провизию.
    - Ну и куда мы пойдем? Наш лагерь разрушен, а уж про Такалик я вообще молчу – мрачно сказал витязь.
    Друид задумался.
    - Думаю, надо идти к Ицмалю – уверенно сказал он.
    - Что? Зачем? – удивленно спросил витязь.
    - Надо понять, что здесь происходит. Пересвет, вчера произошло что-то странное. Нужно понять что. Причем это была не Империя – зачем им нападать на свой обоз? И не Лига, иначе нас забрали бы - утверждал друид - Остается лишь одно – культисты. Но зачем им это?
    -Может, им что-то нужно от Империи? – осторожно предположил витязь.
    - Не знаю. Во всяком случае, нужно готовиться к худшему – мрачно сказал Артарг.
    Солнце совсем скрылось за тучами. Тут же стало так холодно, что деревья начали покрываться изморозью, а по озеру побежал лед.
    - Бррр, как холодно. Я еще не помню, чтобы на Эльджуне было так холодно! – потирая руки, подпрыгивая на месте, заметил Пересвет.
    - Я был прав – сказал друид, хмуря брови.
    - А ведь день только начинается – добавил Пересвет.
    *****************************
    - О боже! – сказала Мария, выпрыгнув на берег.
    Все побережье, от Такалика и вплоть до Края Вечной Ночи было поражено демонической чумой. Стаи астральных бесов бегали здесь в поисках пищи, а прямо от корабля располагался большой лагерь культистов.
    - Вот это да! – сказала гибберлиночка Мира.
    - Нет, ребята, здесь нам не пройти – сказала Мария, наблюдая за стаей демонов.
    - Но ведь с другой стороны не проникнешь! – сказал эльф.
    -Постойте! У нас есть идея – сказали Скорые и побежали в каюту капитана.
    - Что они задумали? – сказала Мария .
    Из каюты раздался грубый, но в то же время добрый смех.
    – Ладно, салаги – сказал капитан, рассмеявшись. –Так и быть. Эй, там! Поставьте самую большую пушку к правому борту! – крикнул капитан своим подопечным.
    Сильварион и Мария переглянулись и побежали к гибберлингам. Они уже начинали понимать, что они задумали.
    К правому борту прикатили пушку, таких размеров, что в нее мог и человек залезть. Три гибберлинга оделись в плотные пуховики и шапки. Маленькие весельчаки, похоже, собирались стать первыми летающими гибберлингами, переплюнув в этом деле даже эльфов!
    Сильварион с Марией не хотели их пускать, но те и слушать ничего не хотели. – Мы найдем друида, а вы подплывайте к берегу со стороны Зосимовой пустыни – весело пропищали гибберлинги из пушки. – Эй, ну где там канониры! Нам уже здесь жарко – крикнули гибби.
    Рыжебородый канонир, очень удивленный приказом капитана, подошел к пушке и нажал на рычаг.
    Через секунду над лагерем демонопоклонников пролетело три пушистых снаряда. Культисты даже не заметили того, что один из этих «снарядов» с налету снес верхушку ели.
    Благополучно приземлившись на верхушку дуба, Кир радостно вздохнул. Но не прошло и пяти секунд, как ему на голову в прямом смысле слова свалились брат и сестра.
    - Интересно, с ними все будет в порядке? – сказала Мария с завистью.
    - С ними? Да. А вот с бедными культистами - даже не знаю – сказал Сильварион.
    Друзья засмеялись и пошли в каюту играть в карты. Все равно им делать было нечего.
    ****************************
    - Ну что, отдохнем? – предложил своему спутнику витязь.
    Друид коротко кивнул.
    Они шли уже минут двадцать, однако, как это ни странно, до Ицмаля они не дошли. Ни у Пересвета, ни у Артарга карты не было, поэтому идти им пришлось по памяти. И хотя они отлично знали, где Джун-Ицмаль, они все время сбивались с пути, словно неведомая сила мешала им найти руины джунов. Они даже не знали, что мешало найти им Ицмаль, и почему.
    - Ну, передохнем, а потом пойдем к твоему Ицмалю. И вообще, зачем нам туда? – спросил Пересвет у друга.
    Друид промолчал, но в его взгляде читалось явное желание идти именно туда. Что-то тянуло его к руинам… Он присел и откинул голову назад. На друида нахлынули воспоминания, связанные с Эльджуном…
    - Вот тебе прибор – говорила зэмка – историк, - называется джессеротип. Найди у Ицмаля статую Проклятия Джунов – надеюсь, это имя говорит тебе о чем-то? Отлично. Ну что, в путь?
    А через некоторое время друид уже стоял у статуи страшного создания, напоминающего демона. Когда он подошел к статуе и начал снимать ее на джессеротип, произошло то, чего друид никак ожидать не мог. У статуи загорелись глаза… А через некоторое время его уже окружали культисты, от которых раненный друид едва смог сбежать…
    - Вот оно! – вскрикнул очнувшийся Артарг.
    - Что оно? – без интереса спросил витязь, доедая остатки ягод и запивая их студеной водой.
    - Проклятие Джунов! Вот что здесь творится! – сказал товарищу Артарг.
    Витязь удивился и поперхнулся ягодой.
    Последний раз редактировалось AndreyStart; 15.06.2010 в 17:47.

  39. #39
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    эй, ну что, может кто-нибудь оценит?

  40. #40
    Аватар для allodmasters
    Поселенец allodmasters на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Очень интересно, что же будет дальше....... Автор, пиши днем и ночью!

Закрытая тема
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения