Форум - "Аллоды Онлайн" - Танцы со смертью. Часть 2.
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Танцы со смертью. Часть 2.

    Продолжение авторских перверсий на заданную ранее тему взаимоотношений врагов на Горне Войны.


    Полдень. Главный лагерь Лиги. Маргон.

    Задумчиво глядя в бревенчатую стену, я зачаровывала стрелы. Получалось это как-то само собой, между делом. Заклятье простенькое, а пользы неоспоримая. Такая стрелка и ранит и с ног собьет.
    -Как же меня так угораздило-то? – в очередной раз задала себе вопрос. Получилось даже в слух.
    С того момента, как мы покинули Чащу Текуани, прошло около пяти дней. И все это время я исправно думала о том мистике Зэм. Больше всего меня интересовал факт слабости, то, что заставило меня тогда опустить самострел.
    Вспомнился жуткий монстр, кровь, а её было много. В общем-то, мало чего примечательного. А вот ощущений было гораздо больше.
    От Зэм веяло чувством безразличия к происходящему. Будто вполне осязаемая усталость и нежелание сопротивляться. Кроме того, враждебности или злости не было так же. Почему я в этом так уверена? Да я видела это! Чувствовала! Будто… Будто мне пришлось наблюдать это все его глазами, чувствовать липкую кровушку на себе и на камнях.
    Мать твою через тын и корыто! О чем я только думаю? Еще и болт отравленный зачем-то ему подарила. Хоть бы он сел на него что ли!

    В меня со свистом полетел чей-то сапог. Хорошо, что в нашей казарме латников не водилось, посему досталось мне кожаной обувью.
    -Маргон! Астральная сила, чтоб тебя перекосило! Хватит жиры нагонять! – раздался голос командира.
    - Да уж с вами нагонишь!
    И второй сапог настигнул цель.
    - К нам прибыло долгожданное подкрепление! Скажем так, нам очень повезло. По этому, будет не хорошо, если кто-то, вместо того чтобы встречать желанного гостя и возможного соратника, будет пролеживать бока и отращивать задницу на казенной кровати!
    Увы, приказы не обсуждались. Кроме того, в углу стояло железное ведро, которое представляло вполне себе недурственный снаряд для метания. Посему я, кряхтя, поднялась и вышла вон.

    На улице творилось нечто невразумительное. Сразу увидев в толпе своих ребят, я двинулась к ним. Стас – наш второй разведчик и жрица Риена стояли рядом и о чем-то мило беседовали.
    -О! Маргошка! А мы как раз тебя ждали! Слыхала? К нам подмога прибыла! Ждем. Скоро должны пройти! Интересно так! – весело прощебетала священнослужительница.
    -Вот и мне до одури интересно ради чего меня выпихнули сюда, вместо того, чтобы дать отоспаться перед ночным дежурством, - пробубнила я.
    -Да ладно тебе, - отозвался Стас – Тем более, потом будет ярмарка! Торговцев видел сегодня с утра. Даже наспех отоварился, пока цены не взвинтили.
    -Да тебя, небось, опять развели как в прошлый раз с просроченным зельем – фыркнула я.
    -Так и будешь до старости напоминать? То было случайно!
    Мы с Риеной переглянулись. По лагерю уже пару месяцев ходил слух, что Стас летит на все блестящее, как ворона, а уж надурить его – так вообще проще, чем два пальца в шлейку орочьих штанов засунуть.
    Зато такой и умертвие заболтает, что то само закопается и крест сверху поставит!
    -Глядите-ка, девки, я и вам кое-чего урвал!
    Станислав засунул руку в мошну и достал оттуда две пары сережек.
    Видимо, на сей раз Стасу попался очень порядочный торговец, или не очень порядочный, но совестливый, и, пожалев горе-разведчика, продал ему действительно хорошие вещи. Без зазрения совести мы расхватали предложенное. Пожалуй, ради такого даже стоило подняться с кровати.
    - Вот те плюшка! – возрадовалась я.
    - Ты туда лучше смотри, - Стас повернул мою голову влево насильно, - там вон плюха щас пойдет!
    И действительно, из-за храма двигалась яркая процессия, сопровождаемая свистами и лязганьем доспехов.
    -Твою мать Лексевну! Они что хотят всех импырей на праздник позвать?
    - Да уж, можно было и поскромничать хоть разок, - ответствовал Стас.

    А тем временем процессия шагала на нас. И через минуту стало различимым войско, которое нам подослали. Тяжелые латники бряцали кольчугами, на которых играло довольное солнце. Сзади угадывался мохнатый даже с виду отряд гибберлингов – знахарей с боевыми белками-спиногрызами. Где-то терлись маги-эльфы, ярко разодетые, как уличные танцоры с неизменно пафосными лицами. По крайней мере, так нам показалось.
    Вдруг по правому краю, ближнему к нам, из ровных рядов воинства вынырнула фигура всадника. Он подстегнул лошадь, заставляя её шибче передвигать ногами. Толпа ахнула. Всадник подтянул поводья и лошадка под ним загарцевала.
    Некромант – эльф. Потрясающая мантия, расшитая золотыми нитями была вне всяких похвал. Доспех, плотно подогнанный по стройному телу, буквально выкрикивал свою немалую стоимость. Прямые волосы до лопаток едва выбивались из-под шляпы с широкими полями и чуть развивались под действиями ветерка. За лошадью эльфа неотрывно следовал Страж.
    И этот самый прынц приближался к нам.
    - Мамочки, какой мужик, а! – выдохнула Риена.
    Стас поперхнулся и начал злобно бурить некроманта взглядом.
    Поровнявшись с Риеной, эльф лучезарно улыбнулся, отсалютовав жрице.
    Женская часть толпы ахнула во второй раз, мужская насупилась и опечалилась.
    Некроманта, пожалуй, можно было назвать красивым. Что примечательно, в нем не было эльфийской слащавости с её правильными чертами. Мне даже показалось, что это война поставила и на нем свои клейма.
    Наконец, процессия прошествовала мимо нас, одарив частицей надежды.

    Вечер. Главный лагерь Лиги. Маргон

    Доспех наотрез не хотел застегиваться туже. И отказывался он это делать исключительно на груди. А проще сказать – там он висел.
    Мдя, от бабы ничегошеньки не осталось. За последние полгода, мое тело вспомнило свою женскую суть всего пару раз. Того и гляди, между ног скоро вырастет что помужественней.
    - Залесская! Командир вызывает!
    -Ща! В смысле, «есть!»
    Я наспех застегнула оставшиеся ремешки, нахлобучила оплечье, закинула за спину самострел и выскочила из комнаты.

    Командира я нашла в зале, где обычно решалась тактические вопросы ведения боя. Наш дедок стоял над картой и куда-то усиленно тыкал перстом, показывая что-то тому самому некроманту, виденному нами давеча.
    -О! А вот и Залеская наша Маргон явилась. – командир посмотрел сначала на некроманта, потом и на меня.
    - Не запылилась, ага, - просопела я себе под нос.
    Эльф посмотрел на меня из-под полы шляпы. Очень не хорошо как-то посмотрел. Сверху вниз.
    -Хурик будет помогать нам в особенно опасных и ключевых операциях. Его бойцы специально…
    -Так вот какая она. Девочка еще.. – эльф сверкнул глазами и обернулся к командиру. – И много у вас тут еще девок казармы просиживают?
    -Да есть несколько.. – мужик замялся.
    -То есть, меня послали к вам потому, что у вас тут бабы на баррикады лезут?
    Глумливая полуулыбочка возникла и у меня и у эльфа одновременно. Сволочь длинноухая.
    -Ладно. Я понял. Возвращаться уже в любом случае поздно. По крайней мере, мне теперь ясно почему Лига в Асээ застряла.
    Лицо командира вытянулось, как у боевого скакуна, но кроме как закусить удила, у него ничего не оставалось.
    -Маргон! Доложить господину Хурику боевую обстановку, не отрываясь от ночного обхода! Исполнять!
    Вот радость-то неописуемая! А я-то уже рассчитывала привалиться где-нибудь у деревца и сладко покемарить. Ага, держи карман шире!

    Оказывается, описывать приличными словами боевую обстановку очень долго. Обычно я укладывалась в три или четыре однотипных предложения. Но перед эльфом приходилось строить из себя адекватного бойца передовой. Даже тут он находил к чему придраться. А уж про гаденькую высокомерную улыбку я вообще молчу.
    Когда обход закончился наполовину, и мы отошли от лагеря на приличное расстояние, эльф вдруг схватил меня за плечо.
    -Значит, ты Маргон Залесская – сестра Шаева?
    Я коротко кивнула, немного удивившись.
    -Твой брат был у меня в подчинении. Ты должна им гордиться. После того, как взяли ту пещеру на Эльджуне, он еще был жив, но очень плох. Он просил передать тебе его вещи и лошадь. Забрать все ты сможешь с утра. Собственно, это все, что я хотел сказать. Спать пойду.
    Ноги мои подкосились. Хорошо, что рядом было дерево, которое мне не дало упасть. Все силы ушли, чтобы держать себя в руках.
    - Постой, Хурик! Расскажи мне еще о нем.
    -А зачем? Ты и так уже скоро соплями захлебнешься. Не стоит.
    Вот так. Просто, спокойно и холодно. Эльф развернулся и исчез в ночи.

    Полдень. Центральный лагерь империи. Лазарет. Сарай Поджогов.

    Разбудило меня гневное рычание нашего бравого генерала:
    -Я тебе, вошь тифозная, рубило в №% сейчас засуну. В штрафбате сгною, на ИВО зашлю слизняков на параше руками давить. С дороги, нечисть.
    -Моя твоя не понимать. Моя стоять, командира плохо-плохо совсем. Командира спать, моя не пускать.
    Однако Бздника дурочку включает. Надо разруливать ситуацию, пока и вправду не заслали куда.
    -Пропусти начальство, красавица. Выздоровел командира уже.
    Генерал ввалился в палатку, схватил графин с водой, одним долгим глотком осушил половину, сел на табурет, отер пот с багрового лица.
    -Нет, ну где ты берёшь таких. Сначала два придурка стащили у историков голема, причем боевого и активированного, отрубили ногу и приволокли в госпиталь командиру на запчасти. Теперь меня не пускают. И не боятся ведь нихрена. Отходов с Помоевым теперь в зиндане сидят. Историки требуют возмещения. Ещё и Бздника твоя нервы треплет. Что делать будем с тобой, капитан?
    -Лейтенант, товарищ генерал. По крайней мере вчера был.
    -Да капитан уже. За своего демона прикрутишь еще звезду, а с бандой твоей решать надо. Придётся убрать отсюда вас подальше, с глаз долой, пока всё не уляжется. Вечером заберёшь своих и в Дикий Угол, примешь там заставу на недельку. Может на две. Ну, всё ясно?
    -Ясно, товарищ генерал. Будет исполнено.
    Вот так, значит. Нашли нам место под солнцем, где солнца хрен увидишь. Ну и ладно. Главное все живы, а там разберёмся по месту.
    Зашла СиНафай, доктор наш бессменный:
    -Что, больной, оклемался, я гляжу? С генералами коньяк хлещем? Да ладно, ладно наслышана уже, куда нас посылают.
    -Плохо было? В смысле со мной?
    -Ничего хорошего. Тебя принесли уже мёртвого почти. Ну, с органикой я справилась, а вот ногу пришлось по кускам собирать. Так что теперь ты у нас носитель джунских технологий. Да вот ещё: при тебе болт был вот этот. Я прибрала пока, чтоб у особистов вопросов лишних не возникло. Расскажешь, где взял? Клеймо «Братства Света», отравлен, и заклятье на нём висит забавное. Дорогая штука.
    -Позже, милая. Позже.
    Вот ещё повод мозг напрячь. Кто такая, почему не пристрелила? Зачем болт свой оставила? Слишком много вопросов и мало информации. Будем, значит, собирать потихоньку.

    Утро. Дикий Угол. Сарай Поджогов.

    -Ты глянь, командир, какую дичь мы изловили.
    Ушат Помоев выволок из мешка связку гибберов. Именно связку. Три штуки связаны ногами куском проволоки. Уже даже не верещат.
    -Будет чем Гонобобеля Бздникиного накормить. Или сами сожрём. –Ушат плотоядно облизнулся. Гибберы задёргались.
    -Погоди, Ушатик гадость всякую жрать. Сначала мы беседу беседовать будем. Подвесь их вон на ток сук. И крикни там Отходова, он мастер по душам говорить.
    Висят, ругаются, карами страшными грозят. Замолкли. Ага, Камаза увидели. Он у нас такой. Клыки торчат, ирокез зелёный, поперёк себя шире, крест храмовника на кирасе и пальцы волосатые. А глаза добрые, добрые.
    -Кто вы такие, мне не интересно. Что здесь делаете тоже. А интересен мне хозяин вот этого предмета. – Показал им арбалетный болт. – Не хотите со мной говорить? А зря. Давай Камазик.
    Храмовник не спеша открутил одного от вязанки, вяло матюкнулся, подул на укушенный палец. Уселся на табурет, зажал недотапка коленями, и, не меняя скучающего выражения лица, в три удара вбил ему гвоздь в затылок. Швырнул тельце в кусты, посмотрел на меня вопросительно, потом на оставшихся двух.
    В общем, рассказали всё. Начиная с детских фантазий и заканчивая планами Айденуса. Нужной же информации оказалось до обидного мало.
    Маргон Залеская, стрелок «Братства», двадцать два года, недавно потеряла брата на Эльджуне. Сейчас несёт службу в лагере. И вот еще. По слухам, какой-то некр матёрый к ним в расположение прибыл. С какой целью никто не знает.
    Ладно. Разберёмся.


    Вечер. Лагерь лиги. Маргон.

    «Наш командир рвёт и мечет. Места себе не находит, словно в штанах зашито очень качественное шило.
    Вот уже как несколько дней наша разведка из Ускула молчит. Случиться могла что угодно, ведь центральный лагерь Империи совсем близко.
    Наряды и патруль вокруг нашего стана усилили вдвое, а толку – с медную менку. Ни нападений, ни шпионов, словно в болоте сидим по уши.
    А пару часов назад пришли сведения, что на Паучьем Склоне неразбериха творится. Бойцы наши еле оборону держат, о помощи просят.»
    Я посыпала мелким песочком пергамент, подождала немного и сдула крошку на пол. Не знаю, дойдет ли для потомков, но, записывая свои мысли, становится чуточку легче переносить это жуткие вечера перед ночными обходами.
    Перечитываю снова то, что удалось записать за последние несколько дней и снова натыкаюсь на одно и то же. Зэм, леший бы его драл!
    А ведь не простой боец мне тогда попался, судя по знакам отличия - лейтенант. Не воевода наш, конечно, но и не вроде меня. А крупную рыбу надо глушить, а то и вовсе брать за жабры.
    Я зажгла еще одну лучину, взяла перо, обмакнула в плошку с ягодным соком, нацарапала еще пару строчек.
    Мне хотелось узнать больше об этом мистике. Много вопросов слишком, а ответов – хрен да ни хрена.


    Я деликатно постучалась в дубовую дверь и прислушалась к звукам внутри. Еще не хватало застать некроманта в панталонах и в какой-то немыслимой шапочке. Кто их, этих лопоухих, разберет!
    Он, конечно, сволочь редкостная, но определенно знает многое, чем я и собираюсь пользоваться самым наглым образом.
    Реакции не последовало. За дверью стояла гнетущая тишина. Меня это смутило, но не на столько, чтобы отказаться от своей цели. Я постучалась снова, на сей раз более настойчиво. Тишина. Видимо, хозяина попросту не было дома.
    Сзади послышались шаги и негромкие голоса. Ровный мужской я слышала совсем плохо, а вот женский, задорный и мелодичный узнала сразу же. Риена!
    Я завертелась волчком, осознавая идиотизм моего положения. Видимо мать меня все-таки выронила из колыбели пару разков – я решила спрятаться. Бегло окинув пространство взглядом, я привычным движением шмыгнула в границу тьмы и света.
    Действительно, не ошиблась. Риена и … ба! Хурик! Хотя, собственно, кого еще я ожидала увидеть у его двери?
    Вот они проходят мимо меня, собираясь открыть дверь в комнату, но вот незадача – их не привычные к темноте глаза не видят замка! Риена легким жестом вызывает светящийся пульсар на ладони, и мы встречаемся взглядами. Вот это лажа! Так глупо я не выглядела, пожалуй, даже тогда, когда красовалась на боевом построении с дыркой на заднице! Я попыталась улыбнуться.
    -Здравствуй, Риена!
    -Маргон, етить...! Ты чего это тут…? – кажется, сначала девушка даже не поняла что происходит, но потом, густо покраснев, замолчала.
    -Какого беса тебе тут надо? – некромант чеканил каждое слово.
    -Да я как-то проходила мимо и решила спросить кое-чего. – почти честно «призналась» я.
    Риена тихо попятилась назад и скрылась.
    -И что ты скажешь теперь, девочка? – некромант стоял, облокотившись на дверной косяк, скрестив руки на груди.
    -Ничего хорошего..
    Я практически не успела отразить, как Хурик приблизился ко мне, грубо схватил меня за подбородок и дернул голову вверх. Буквально пару секунд он стоял неподвижно, но глаза его мне не нравились совсем. После чего он наклонился вплотную к моему лицу, почти так, что я могла почувствовать запах его волос.
    - Не делай так больше. - Он оскалился и резко отпрянул.
    -Так чего тебе надо было? – сказал он, заходя в комнату.
    -Я хочу поговорить о мистиках-Зэм.
    Глаза эльфа сузились:
    -Проходи.


    Кому интересно, первая часть здесь:
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=51142
    Последний раз редактировалось SiNafay; 03.06.2010 в 09:42.

  2. #2
    Аватар для ivan3434
    Скиталец ivan3434 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Здоровою жду продолжения

  3. #3
    Аватар для softicbiz
    Новобранец softicbiz на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Царство природы / страна Украина
    Сообщений
    133
    Репутация
    10
    диплом ф топку, давай 3ю часть!)

  4. #4
    Аватар для max711725
    Горожанин max711725 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    короче давай, конспект))

  5. #5
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Диплом готов) Теперь прочитаю его, защищу и с чистой совестью, больной печенью и воспаленным воображением засяду за письмена.

    Да знаю, что букаф много. Сарай меня ругает за это. Он-то коротко писать могёт! А я вот гуманитарий. Это самое... не пешки ворочать)

  6. #6
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Картинк. Психованный СиНафай. Глаза, конечно, все испортили своей кривизной.
    Не скажу куда гляжу(

    [IMG]//s61.radikal.ru/i172/1006/b1/32272752da33t.jpg[/IMG]

  7. #7
    Аватар для blackphoenix4466
    Лига Гильдия Купцов Лиги blackphoenix4466 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    560
    Репутация
    10
    Хорошо написано, однако.

    и его Орнастра Стаж игры больше 2 лет.
    Джунские знаки - всего лишь каракули на камнях, истории нашего мира.
    Я не знаю теоретических основ черной магии - я ей просто пользуюсь.

  8. #8
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    blackphoenix4466, таки приятно =)

    Еще рисуночек. Сегодня выродился

    [IMG]//s006.radikal.ru/i214/1006/6c/859b4a98cc99t.jpg[/IMG]

  9. #9
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Написано душевно так, по-нашему)) Век бы читала. И не переживай, что много, зато интересно) Ждем еще)))

  10. #10
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    благодарствую) Третья часть уже есть - с согильдейцами согласуем. Просто ники некоторых фигурируют) Совсем скоро выложу. И это будет первая часть полностью) Вторую сегодня начала.
    Есть еще рисуночек, но меня подвергнут бану сразу же - ибо обнаженка)

  11. #11
    Аватар для Deusesnosferatu
    Империя Деловой Союз Империи Deusesnosferatu на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кольцо Дракона
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Хорошо написано, но разве эльфа могут звать "Хурик"? Эльфа должны звать Арманд Ди Дазире или Карлос Ди Дусер и т.д.

  12. #12
    Аватар для Konsyello
    Вольный Аллодер Konsyello на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Приют старателя
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    Ну может это сокращение... правда полное имя не придумывается в таком случае

  13. #13
    Аватар для SiNafay
    Скиталец SiNafay на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Ребят, Хурик - реальный персонаж) Как уж назвал своего перса, так и назвал)
    Собственно, слова того самого человека "Если бы я знал, что кто-то про моего перса будет писать рассказ, то назвал бы его иначе".
    Но из песни слов не выкинешь=)
    Хурик, кстати, от Хурумумбурумуса)) Но в АО этого некра зовут именно Хурик.
    Я подумала, что почему бы и нет) Это шарм придает и некую тайну самому персонажу)
    Аффектная блондинка
    СиНафай- реаниматор - Горн Войны - гильдия "Армада"

  14. #14
    Аватар для MumpaHgup4uk
    Новобранец MumpaHgup4uk на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Репутация
    10
    Отлично пишешь!
    -Ты опоздал, старый!
    -Начальники никогда не опаздывают и рано они тоже не приходят. Они приходят строго тогда, когда это необходимо! (с)

    "Сумерки Богов", магистр, 47, СерыйСтранник

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения