Форум - "Аллоды Онлайн" - Гайд по правилам хорошего тона в «Аллодах Онлайн» или «Настольная книга джентльмена»
     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 81 по 120 из 139
  1. #81
    Аватар для klimm1997
    Поселенец klimm1997 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Руководство весчь.Респект афтору

  2. #82
    Аватар для EMPEROR1900
    Banned EMPEROR1900 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Цитадель Тьмы
    Сообщений
    229
    Репутация
    10
    автор молодец =)

    Цитата Сообщение от Oltopetish Посмотреть сообщение
    Буду цитировать ссылку в приват

  3. #83
    Аватар для AlaAZIS
    Воин AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз AlaAZIS — неогранённый алмаз
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    414
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от valerytim1970 Посмотреть сообщение
    Добавлю 5 копеек:
    Не круто и позорно шакалить чужие квест-итем-объекты (пока другой чар за доступ к этому объекту сливает моба) жлобское трусливое дело, в жизни за такое больно бьют и засовывают посторонние предметы в выходное отверстие (очень сильно хочется иметь возможность ПК-шить таких в игре, но увы, только в ЧС на будущее и на волю случая)
    Не круто и позорно оставлять пустышки в квест-итем-объектах (объекты не респандятся пока в них что-то остается) приличный геймер возьмет все, потом ручками удалит ненужное из сумки, это совсем не сложно, но для эгоистичных даунов это за гранью понимания.
    Давно наверное написано, но не смог не ответить... они респандятся. Причем на глазах практически. Так проверив одно такое место я не забрал пустышку, а отошел к соседней. Потом решил квест отложить, но по пути к порталу от нечего делать осмотрел его снова и обнаружил квестовый предмет. При этом место это было все время в поле обзора и никто его не проверял между моими подходами. (Знаки тенебры - грибы - если не путаю сейчас.... давно это было)

  4. #84
    Аватар для HollyPaladin
    Воин HollyPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2010
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Хороший хороший насрал себе в галоши.

    Гады все кто здесь сейчас сидит, на вас я всех зачемто просто так сердит.

  5. #85
    Аватар для TASHLA2636
    Вольный Аллодер TASHLA2636 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Неплохой гайд,но врятли 10-15 летний будет это читать,так как он нуб)
    п.с зачет!

  6. #86
    Аватар для uawind
    Вольный Аллодер uawind на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    339
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от InTheTank Посмотреть сообщение
    [*] Савсем Не Круто – втроем налететь на одного противника, равного с собой уровня, всеми издохнуть, после чего снова напасть позвав на помощь хаев . (надеюсь кое-кто себя вспомнит )

    Такая ситуация в 99% случаев происходит, когда у противника на 4+ выше твоих руны, а обычно на 6+. Скромный орк, выкладывавший свои скрины в одной из темок о нечестных про шоп и 10-е рунки как-то при описании своих подвигов забыл. А так круто, да, с донат вехами, донат статпоинтами и донат скилпоинтами гнуть вражин с 1-2 рунами.
    А вообще, первая часть гайда - гайд йуного тролля.

  7. #87
    Аватар для YourBunnyWrote
    Империя Гражданин Империи YourBunnyWrote на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    Все хорошо, только вот нупы врядли будут читать данный гайд..

  8. #88
    Аватар для KOLYANYC71RUS
    Генерал KOLYANYC71RUS на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    3,377
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YourBunnyWrote Посмотреть сообщение
    Все хорошо, только вот нупы врядли будут читать данный гайд..
    Зачем было цитировать одно, тз редыдущих сообщений?
    При регистрации введи пригласительный код 68500 и получишь много ценностей
    Живи с честью, умри достойно.
    Там где фарм - нет творчества, нет полёта души, а значит душа опускается в глубокий гимп.

  9. #89
    Аватар для woridcars123
    Империя Вооруженные Силы Империи woridcars123 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя woridcars123 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Эстония г. Тарту
    Сообщений
    792
    Репутация
    194
    хороший гайд только его зачастую соблюдают еденицы

  10. #90
    Аватар для YourBunnyWrote
    Империя Гражданин Империи YourBunnyWrote на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    59
    Репутация
    10
    мои мысли опередили ))

  11. #91
    Аватар для anutaandreeva94
    Вольный Аллодер anutaandreeva94 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Репутация
    10
    Автор молодец
    В игре с 26 августа 2010 г.

  12. #92
    Аватар для Vash343
    Бродяга Vash343 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    спасиб, может ты еще напишешь как поступать с нубами попрошайками? а то игнорить тоже не всегда терпения хватает..

  13. #93
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    Очень хороший гайд, много чего взял на заметку. А главное все четко и правильно написано. 12/12

  14. #94
    Аватар для ddimastek
    Вольный Аллодер ddimastek на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Гравстейн
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Автор молодец) Объяснил понятным для новичков языком =) Надеюсь появится побольше адекватных людей в АО =)

  15. #95
    Аватар для Minires2
    Империя Длинная Рука Империи Minires2 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2011
    Сообщений
    1,980
    Репутация
    10
    2.Последние два пункта совсем неправильны.В первом случае более-менее,но во втором то точно не надо писать в пм,а сразу приглашать в пати/атаковать врага.Напишешь "тебе помочь?" и он тебе потом из чистилища ответит "Удод,как я тебе отвечать должен был?843-ей рукой что ли?"
    "Chew the backbone, a solar system, these clever convicts"

  16. #96
    Аватар для odoev
    Стражник odoev на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Прикольно гайд опубликован в мой день рождения)
    мили-котэ

  17. #97
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от ddimastek Посмотреть сообщение
    Автор молодец) Объяснил понятным для новичков языком =) Надеюсь появится побольше адекватных людей в АО =)
    Автор-то молодец. Такое поведение было актуально в средние века, но надеятся на появление адекватных людей - утопия.
    Я, если собираюсь напасть, обычно жду, когда противник отхилится после мобов. А, через некоторое время, тот же противник
    приходит с группой и, если я выбрал кого-то для атаки, нападает на меня со всей группой.
    Вобщем, набить ратоборца за неделю нет надежды. Уже 3 недели торчу на 29 лвл. Всё идёт к уничтожению перса и сносу игры.

  18. #98
    Поздно наткнулся на гайдик, но всё равно автор молодец. Возьми с полки пирожок =)
    Особенно доставил этот пункт:
    Савсем Не Круто – втроем налететь на одного противника, равного с собой уровня, всеми издохнуть, после чего снова напасть позвав на помощь хаев . (надеюсь кое-кто себя вспомнит)
    КонденСатор - ВА - Мистик - 55 - ПВЕшер и лутер, любитель орочьего пива/ Переродок - ГлокНожиков
    Шрамыч - ВА - Солдат - 35 - Диверсант-арбалетчик, успешно маскирующийся под каница

    Стальной Ворон. Дезертир - фан-фик
    Креатив по аллодам

  19. #99
    Аватар для l3ares
    Поселенец l3ares на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Как некоторый набор правил "хорошего" общения и поведения вполне хорошо. Но вот с половиной того, что круто, а что не круто согласиться достаточно трудно. Например, если 2 игрока участвуют в дуэли, то вмешиваться в неё нельзя ни в коем случае, это их дуэль, их бой. Можно лишь по окончании боя предложить победителю схватку с собой. Так же достаточно несерьезно смотрится деление на "наших" и "не наших". Помните, что, например, на асе "не наши" бьют "наших" лишь потому, что им дали такой квест. Не стоит влезать в мясорубки отстаивая места квестов до последней капли мира. Помогите "не нашим" сделать их квесты, они, как минимум, будут благодарны, как максимум, помогут вам. И бегать с поднятым мечом и хоруговью это, извините, совсем не круто, это какое-то ребячество. Уже начиная с кобы на таких смотрят как на дурачков. Единственно, это необходимо при набивки судьи/ратоборца (всем хочется и оружия хорошего и лишней вехи), и тут надо к этому отнестись с пониманием.

  20. #100
    Аватар для SNAP98
    Империя Ударная Армия Империи SNAP98 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    10
    Автор молодец

  21. #101
    Аватар для BreakNeckGreak
    Империя Курсант Империи BreakNeckGreak на пути к лучшему
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    10
    Как некоторый набор правил "хорошего" общения и поведения вполне хорошо. Но вот с половиной того, что круто, а что не круто согласиться достаточно трудно. Например, если 2 игрока участвуют в дуэли, то вмешиваться в неё нельзя ни в коем случае, это их дуэль, их бой. Можно лишь по окончании боя предложить победителю схватку с собой. Так же достаточно несерьезно смотрится деление на "наших" и "не наших". Помните, что, например, на асе "не наши" бьют "наших" лишь потому, что им дали такой квест. Не стоит влезать в мясорубки отстаивая места квестов до последней капли мира. Помогите "не нашим" сделать их квесты, они, как минимум, будут благодарны, как максимум, помогут вам. И бегать с поднятым мечом и хоруговью это, извините, совсем не круто, это какое-то ребячество. Уже начиная с кобы на таких смотрят как на дурачков. Единственно, это необходимо при набивки судьи/ратоборца (всем хочется и оружия хорошего и лишней вехи), и тут надо к этому отнестись с пониманием.
    Насчет хоругви не соглашусь: почему я должен вот так отказываться от фана? Хорунжии на карте и так видны, прослоупочил - твои проблемы. Единственное, это конечно совсем не гуд - ждать с хоругвью в местах выполнения важных квестов или нападать под хоругвью на тех, кто ниже тебя по лвл и ходит с опущенным флагом.
    Типичный нуп и позорник.

  22. #102
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Тут вот нашел похожий гайдик :

    Правила хорошего тона в S.A.M.P. или «Настольная книга джентльмена»
    Пролог.
    Позади регистрация. Перед глазами игрока штат Сан-Андреас, и вот он в первый раз созерцает игровой мир с участием таких же игроков, как и он сам. Игрок уже находится в обществе, пусть еще и не осознает этого. И тут, как и во всяком другом обществе, есть свои правила;

    1. Правила хорошего тона в чате игры.
    не стоит с первых же секунд выдавать о себе какую-либо информацию типа: «Здравствуйте! Я – Василий Фон Пупкин. Мне 16 лет. Я живу в пригороде Среднего-Nска, люблю кофе с солеными огурцами. А ЧЁ ТУТ ДЕЛАТЬ????!!!!1111». На самом деле большинству людей все равно, кто Вы такой. По крайней мере, до тех пор, пока Вы не начали что-то из себя представлять в игре. Но пока максимум, чего вы добьетесь подобным сообщением, – это реакция типа «заткнись!» от какого-нибудь неадеквата. Ибо большинству опытных игроков вы мало интересны, а новые игроки еще сами толком не разобрались, что же нужно делать. Очень хочется написать что-нибудь в чат? Поздоровайтесь с окружающими. Простое: «Привет, народ!» может привести к началу диалога, или даже к появлению первых игровых друзей.
    НЕ ПИШИТЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ "CAPS LOCK". ЭТО РАЗДРАЖАЕТ ОКРУЖАЮЩИХ. Нарветесь на нелестные отзывы в свой адрес и несколько испортите свою репутацию.
    Множество восклицательных или вопросительных знаков воспринимаются большинством игроков как признак недостатка веса головного мозга. СОВМЕСТНО С КЭПСОМ ВЫЗЫВАЕТ ВОЛНЫ НЕНАВИСТИ!!!!!!!!!!!!!!!11111
    Не используйте нецензурные выражения в чате, по крайней мере в общем(хотя бы). В лучшем случае прослывёте неадекватом, в худшем – словите блокировку игрового аккаунта на несколько дней.
    Не ведитесь на провокации. Даже в случае, если Вам стали писать разные гадости, всегда есть способ бороться с ними не опускаясь до уровня неадеквата.

    2. Правила хорошего тона в игре
    Никогда не просите лидеров фракций принять Вас к ним не имея на то минимального уровня(да лучше в игре вообще не просите, для заявок на вступление существуют отдельные темы на форуме)
    Не обманывайте людей. Можете прослыть "кидалой". Так же не советую угонять чужой автомобиль прямо из под носа у его владельца(есть риск получить пулю, даже смертеьную). Такое запоминается. Рискуете безвозвратно испортить репутацию.
    Не бросайте товарища в беде. Если вы видите, что представителя Вашей фракции атакует несколько представителей противоположной фракции – стоит вмешаться. Несколько другое дело, когда бой идет 1vs1. Если ситуация некритичная, то стоит поинтересоваться, нужна ли ваша помощь. Есть люди, ценящие личные победы. На самом деле этот пункт весьма неоднозначен, и 100% правильного совета на него быть не может. Действуйте по обстоятельствам.

    2. Правила хорошего тона во фракции
    Здесь коротко: знайте свое место во фракции; точно выполняйте команды лидера фракции; уважайте других членов фракции.

    4. Вывод из вышесказанного
    Я вот тут часто время писал «отрицательно скажется на Вашей репутации»… «Ну и что?- спросит игрок, мало знакомый с реальностью любой ММО, – Кому она нужна, эта репутация? Где ее посмотреть?»
    Нигде.
    Реальность такова, что к высокому уровню все участники игры, засветившиеся тем или иным способом, хорошо известны всем игрокам на сервере. Внимание, вопрос: многие ли фракции согласятся взять в свои ряды человека, прослывшего «кидалой»? Каковы шансы получить помощь от других игроков у неадеквата? Задумайтесь об этом.

    5. «Круто» и «Не круто».
    Ну и напоследок небольшая зарисовочка на тему «Круто» и «Не круто» ):
    Круто – ходить с оружием в руках(особенно если на него нет лицензии).
    Круто – приходить на помощь другим игрокам.
    Круто – попытаться сбежать из тюрьмы.
    Круто – уметь зарабатывать деньги и не в чем себе не отказывать.
    Не круто – убегать от противника. Смерть она в любом виде лучше побега с поля боя (в большинстве случаев; на мой взгляд).
    Не круто – быть читером!
    Не круто – писать в чат «Помогите с деньгами!», «Дайте модераторство/администраторство!», «Возьмите во фракцию»
    Не круто – бросать игрока на дороге в далеке от автомобиля.
    Не круто – проходить мимо перестрелки (опять-же на мой взгляд).
    Не круто – стрелять в спину.
    Не круто – стрелять когда игрок пишет сообщение в чат.
    Совсем Не Круто – втроем налететь на одного противника (надеюсь кое-кто себя вспомнит).

    Эпилог.
    Поработав над этими советами, я надеюсь, что все это пригодится хотя бы нескольким начинающим игрокам. Опытным же игрокам я предлагаю присоединиться к дополнению этих советов, создав полноценную «Настольную книгу джентльмена».

    При составлении этого свода советов и правил использовались и правила повдения в различных ММО играх.

    На этом все.

  23. #103
    Аватар для cimmerman
    Скиталец cimmerman на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    сначала краткое лирическое отступление:
    играю с обт. после некоторых мега-патчей (вы-то понимаете о чем я :-) ) удалял персов.
    выше 30 лвл до недавнего времени ни разу не поднимался.
    ну некогда мне было.
    посему я - получаюсь практически нуб. несмотря на длительный стаж по времени.
    хотя... а вот кто знает где в светолесье ТРЕТЬЕ озеро? с крабами из темноводья? а?
    на карте-то его нету :-) а по-факту есть :-)
    всегда интересовало, зачем оно нужно...

    всё, что пишу - чистое имхо.

    с введением наемников в игре стало гораздо меньше общения. на младших лвлах можно долго играть соло, что есть гут.
    соответственно проблема деления лута из всяких там зз, цт, нуборехов и т.п. отпадает.

    вежливость начинается (заканчивается) на ассе.
    и в основном по отношению к им..., пардон, к игрокам противоположной фракции, о-как!
    сам за империю играть пробовал... не понравилось.
    итак, по-порядку:

    нападать со-спины - некрасиво.
    нападать толпой - некрасиво.
    вдоначенным 29-м носиться под хорью - некрасиво. идите на эльджун или вообще на кобу.
    прыгать как в пляске святого витта вокруг выполняющего повторяемый квест возле хт - некрасиво.
    убивать толпой участников противоположной пати по-одному, пока все не собрались - некрасиво.
    нападать на явного пве-шника (ну поднялся у него... не то, что вы подумали, а флаг!) - некрасиво.

    спасти им..., черт, опять... игрока противоположной фракции от элитного моба (или от кучи мобов) - красиво.
    если тебя так спасли, сказать об этом в зон-чат - красиво.
    рукой помахать на прощание - красиво. жаль, торговать межфракционно нельзя...

    помочь своим с элитой - красиво.
    спросить в зон-чат, не требуется-ли помощь (зашел по делам на локацию младших уровней) - красиво. а то на того-же асыку или дерево пати теперь не соберешь. дела у всех :-)
    переругиваться в мир-чате - некрасиво.
    хотя... есть пара человек. почитать небезынтересно.
    весьма остроумно пишут :-)

    ах, да. лазить по эльджуну и кобе 51-м великим под хорью,
    да еще с толпой приспешников - ОЧЕНЬ НЕКРАСИВО, даже как-то по-гадски, что-ли.
    Последний раз редактировалось cimmerman; 23.08.2012 в 18:19.

  24. #104
    Аватар для Elisa
    Батрак Elisa на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Спасибо!!!! Очень хороший гайд. (Но почемуто меня всегда приглашали без вопроса хочу(могу) ли я).

  25. #105
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Бесит когда кидают приглашения в пати/гильдию без вопроса есть ли у меня желание туда вступить.

    Бесит, когда через 5 минут после пробегания по локации очередной слоупок пишет в приват "стой, помоги..." Ты, блин, что 5 минут делал и думал, пока я возле тебя был? С какого перепуга я сейчас всё брошу и рвану тебе помогать?

    Бесит когда очередной халявщик ноет в привате чтобы я ему убивал обычных мобов по обычному квесту, потому что ему лень.

  26. #106
    Аватар для YodoBashi
    Воин YodoBashi на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    447
    Репутация
    10
    все что вы тут пишите - фигня )
    создайте Мистика и ужаснитесь что твориться в специальном мистовском анонимном чате

  27. #107
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от YodoBashi Посмотреть сообщение
    все что вы тут пишите - фигня )
    создайте Мистика и ужаснитесь что твориться в специальном мистовском анонимном чате
    Орки боятся высокоинтеллектуальных бесед повелителей разума?

  28. #108
    Аватар для LORDYURY
    Вольный Аллодер LORDYURY на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Павлодар (KZ)
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Прекрасный гайд! Его надо знать всем. Помещу в подпись. Спасибошки!


    КZ
    Казахстан - мы здесь!

  29. #109
    Аватар для SNAP98
    Империя Ударная Армия Империи SNAP98 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    10
    Пусть народ учит, автор гайда молодец.

  30. #110
    Аватар для Sirena9
    Поселенец Sirena9 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2013
    Сообщений
    39
    Репутация
    10
    ребят а можно без всяких сокращений
    P.S.: Я НУББ

  31. #111
    Аватар для Sirena9
    Поселенец Sirena9 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2013
    Сообщений
    39
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Орки боятся высокоинтеллектуальных бесед повелителей разума?
    О ДААА Э ТО ЖЕСТЬ ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ!!
    p.s.: КАПС ЗАЕЛО(

  32. #112
    Аватар для PavelKorsar
    Поселенец PavelKorsar на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Пролог.

    На днях решил прокачать твинка (альтернативный персонаж хая. Очень опасны для начинающий игроков!), в результате чего снова окунулся в суету ранних уровней и столкнулся с тем, от чего уже полностью отвык, будучи хайлевелом (персонажем высокого уровня), а именно с абсолютным игнорированием многими игроками элементарных норм поведения в любой MMORPG.
    Пообщавшись немного с одним из «нарушителей спокойствия» и выяснив тот факт, что Аллоды для него - первая игра подобного рода, я и решил написать данное, не претендующее на уникальность, руководство. Надеюсь, оно поможет моему незадачливому знакомому, равно как и другим, гармонично влиться в сообщество более опытных игроков, обрести друзей и получить удовольствие от прохождения игры. Надеюсь, что все приведённые для вас ниже советы будут понятны в понимании и вы обязательно начнёте их соблюдать.

    Поехали.

    Гайд по правилам хорошего тона в «Аллодах Онлайн» или «Настольная книга джентльмена».

    Позади стартовое приключение. Перед глазами игрока проскакивает окно загрузки, и вот он в первый раз созерцает начальную зону с участием таких же игроков, как и он сам. При этом неважно, что это за зона, будь то лигийский Таинственный остров или имперская канализация, игрок уже находится в обществе, пусть еще и не осознает этого. И тут, как и во всяком другом обществе, есть свои правила. Это конечно не правила русского языка, но тем не менее выполнять их всё же нужно;


    1. Правила хорошего тона в чате игры.

    o Не стоит с первых же секунд выдавать о себе какую-либо информацию типа: «Здравствуйте! Я – Василий Фон Пупкин. Мне 16 лет. Я живу в пригороде Среднего-Nска, люблю кофе с солеными огурцами. А ЧЁ ТУТ ДЕЛАТЬ????!!!!1111». На самом деле большинству людей все равно, кто Вы такой. По крайней мере, до тех пор, пока Вы не начали что-то из себя представлять в игре. Но пока максимум, чего вы добьетесь подобным сообщением, – это реакция типа «заткнись Нуб!» от какого-нибудь не самого адекватного человека. Ибо опытным игрокам вы не интересны, а новые игроки еще сами толком не разобрались, что же нужно делать. Очень хочется написать что-нибудь в чат? Поздоровайтесь с окружающими. Простое: «Привет, народ!» может привести к началу диалога, или даже к появлению первых игровых друзей.
    o НЕ ПИШИТЕ КЭПСОМ. ЭТО РАЗДРАЖАЕТ ОКРУЖАЮЩИХ. Нарветесь на нелестные отзывы в свой адрес и несколько испортите свою репутацию.
    o Множество восклицательных или вопросительных знаков воспринимаются большинством игроков как признак недостатка веса головного мозга. СОВМЕСТНО С КЭПСОМ ВЫЗЫВАЕТ ВОЛНЫ НЕНАВИСТИ!!!!!!!!!!!!!!!11111
    o Не используйте нецензурные выражения в чате, по крайней мере в общем (что касается чатов гильдийских – у всех свои правила). В лучшем случае прославитесь неадекватом, в худшем – словите блокировку игрового аккаунта на несколько дней.
    o Не видитесь на провокации. Не стоит кормить троллей. Даже в случае, если Вам в личку (личные сообщения) стали писать разные гадости, всегда есть способ бороться с ними не опускаясь до уровня неадеквата.
    o Не общаться с кем-либо на весь чат Зоны. Многим игрокам не будет приятно или интересно читать вашу переписку, кроме того вы можете прославиться как «пустослов» или бестолковый спорщик. Это сильно уменьшит вероятность того, что после таких инцидентов с вами кто-то захочет общаться.
    o Будьте адекватны. Не в коем случае не засоряйте чат своими заметками, так скажем, - держите свои мысли при себе. Касательно кстати игры — это тоже очень важно, - если вам что-то не нравиться не спишите выражать своё мнение, оно может спровоцировать бурю плохих эмоций со стороны не согласных с вами людей.

    2. Правила хорошего тона в игре

    o Никогда не отправляйте предложение войти в группу молча, предварительно не спросив приглашаемого о его желании войти в эту самую группу. Человек может быть занят своими делами, и внезапно появившееся окно приглашения ни разу не способствует повышению его к Вам лояльности. Предварительное сообщение в чат или в личку (личные сообщения, в игре "шёпот"): «Может побегаем в пати?» или «Ты делаешь такой-то квест (задание)? Не желаешь сделать его в группе?» существенно повысит Ваши шансы не быть посланным в лес.
    o Если Вы все же бросили приглашение в группу не спросив, и его отклонили, не стоит этого делать повторно – нарветесь на грубость.
    o Если Вы спросили человека о возможности сформировать группу и он отказался – не нужно настаивать, нарветесь на грубость. Лучше поищите кого-либо другого.
    o Аналогично следует поступать с приглашениями в гильдию. Внезапно появившееся у адекватного игрока окно приглашения в гильдию без предварительного сообщения сводит шанс согласия данного человека на вступление к нулю.
    o Не обманывайте людей. Особенно при торговле. Такое запоминается. Прослывете «кидалой» и безвозвратно испортите репутацию.
    o Не летите сломя голову к чужому мешочку с лутом. Поднять его Вы все равно не сможете, но будете выглядеть глупо.
    o Не стоит добивать чужих мобов, если бьющий их игрок не находится в затруднительном положении, где-нибудь на грани скорой отправки в чистилище. Лут вы все равно не получите, потому что в «Аллодах Онлайн» при игре соло он достается тому, кто первый ударил, а вот недовольство игрока вызовете. Если Вы видите, что ситуация не критична, но другому игроку бой дается трудно, напишите в чат, предложите ему помощь. Вполне вероятно, что ответом Вам будет окно приглашения в группу.
    o Не бросайте товарища в беде. Если вы видите, что представителя Вашей фракции атакует несколько представителей противоположной фракции – стоит вмешаться. Несколько другое дело, когда бой идет 1vs1. Если ситуация некритичная, то стоит поинтересоваться, нужна ли ваша помощь. Есть люди, ценящие личные победы. На самом деле этот пункт весьма неоднозначен, и 100% правильного совета на него быть не может. Действуйте по обстоятельствам.
    o Не приставайте с расспросами к персонажам высокого уровня. Многие начинающие игроки желают заручиться поддержкой старших и более опытных. Но делать это нужно правильно, аккуратно общаясь с ними, например в гильдии, регулярно выполняя гильдейские квесты. Совсем не правильно увидев персонажа высокого уровня добавлять его в друзья без причины и приставать с разными просьбами (от помощи в игре, до просьбы передачи золота или костюма).
    o Не ведите себя нагло, понимайте слова с первого раза. Если вам не помогают, не просите снова и снова, помощь может оказать другой, иначе можете нарваться на грубость.
    o Не «мозольте» глаза. Ни в коем случае не носитесь в главном здании фракции или ещё где-либо в безуспешной попытке забраться на недосягаемый объект, это сильно смешит, некоторых раздражает, а у многих может вызвать несерьёзность в отношении к вам.
    o Добились успехов среднего уровня? Тогда помогите другим, или по крайней мере не мешайте им играть. Помните, когда вы были начинающими, вы хотели уважительного к себе отношения? Так почему бы не оказать его другим, тогда ваша репутация многократно улучшиться, как и отношение к вам.
    o Не общайтесь только эмоциями. (Не злоупотребляйте использованием эмоций) Во-первых, это красиво только когда к месту, во-вторых, многие подумают, что вы впечатлительный ученик начальных классов, наконец, это не вызовет к вам положительных эмоций, но вызовет раздражения.

    3. Правила хорошего тона в приключениях

    Приключения – они же «инсты». Особое место, куда идет группа для выполнения заданий и добычи полезного лута. В настоящий момент имеется тенденция, когда в младших инстах хай работает в качестве паровоза, проводя за собой низкоуровневых персонажей. Но в итоге халява кончается, и приходится учиться «нормально» играть в группе. Отсюда вывод: если есть возможность собрать группу без хая для прохождения начальных приключений – сделайте это. Вы потратите много времени, но приобретете массу опыта и впечатлений.
    Лирика кончилась, далее простые советы;

    o Перед походом в инст сразу договоритесь о способе деления лута. Даже если Вас ведет хай, и вы единственный, кого он ведет. На самом деле 99,9% за то, что вам предложат забрать все то, что выпадет из мобов, но привычка задавать подобные вопросы Вам не раз пригодится в будущем. Кроме того, подобное поведение дает вам «плюс в карму», положительно сказываясь на вашей репутации.
    o Если вы идете в пати без хая или хай ведет группу, состоящую из нескольких людей, следует взять за правило способ разделения лута. В «Аллодах Онлайн» реализован интерфейс «случайного» разделения лута из принципа «Нужно», «Можно», «Отказаться». Первый вариант следует использовать только в том случае, если вещь Вам действительно нужна. Если выпадает вещь, которая Вам совершенно не подходит по параметрам (например, вам, магу, совершенно не к чему кожаная амуниция), а в группе есть игроки, которым данная вещь может оказаться полезной, то следует отказаться от этого предмета. Также разумно отказаться от предмета, если точно известно, что он нужен кому-либо из группы. Во всех остальных случаях нажимается кнопка «Можно», и вещь разыгрывается между участниками.
    o Знайте свое место в группе. Точно выполняйте команды лидера группы. Если Вы не танк, то никогда не лезьте вперед танка. Постоянные смерти участников группы ввиду Вашего опрометчивого поведения отрицательно сказываются на Вашей репутации.
    o Если уж вы идёте в группе с другими людьми, а не с наёмниками, знайте, - они выделяют и тратят на это своё время, как и вы, при этом, доверяю друг другу. Поэтому будьте добры отыграть это приключение, не будьте «кидалой».

    4. Вывод из вышесказанного

    Я вот тут все время писал «отрицательно скажется на Вашей репутации»… . «Ну и что? - спросит игрок, мало знакомый с реальностью любой ММО, – Кому она нужна, эта репутация? Где ее посмотреть
    Нигде.
    Реальность такова, что к максимальному уровню все участники игры, засветившиеся тем или иным способом, хорошо известны всем игрокам на сервере. Внимание, вопрос: многие ли топ-гильдии согласятся взять в свои ряды человека, прослывшего «кидалой»? Легко ли будет найти пати в героики человеку, о котором говорят «Да из-за него вся группа дохнет!» Каковы шансы получить помощь от других игроков у неадеквата? Задумайтесь об этом.

    5. «Круто» и «Не круто».

    Ну и напоследок небольшая зарисовок на тему «Круто» и «Не круто» Чистое ИМХО:
    o Круто – ходить с поднятым ПвП флагом. 110% опыта + обучение бою против других игроков.
    o Круто – читать описание квестов вместо криков в чате из разряда «Памагитя!!!А чё тута делать?!!!1»
    o Круто – знать особенности своего персонажа, его слабые и сильные стороны.
    o Круто – приходить на помощь другим игрокам.
    o Круто – уметь зарабатывать голду и не в чем себе не отказывать.
    o Круто – иметь товарищей по оружию, которые готовы всегда помочь.
    o Круто – не кормить троллей, жаждущих вас вывести из себя. Будьте выше этого.
    o Не круто – убегать от противника своего уровня в пис-зону, раз уж вышел в поле с поднятым ПвП флагом
    o Не круто – тупой ганк. Бессмысленный и беспощадный.
    o Не круто – писать в чат «Помогите голдой!», «Дайте кристаллов!», «Проведу в инст за суточное благо!»
    o Не круто – бросать игрока, снявшего с тебя моба/врага в критической ситуации.
    o Не круто – проходить мимо когда «наших бьют»
    o Не круто – шмалять дальними атаками с респа, спрятавшись за гвардом.
    o Савсем Не Круто – втроем налететь на одного противника, равного с собой уровня, всеми издохнуть, после чего снова напасть позвав на помощь хаев . (надеюсь кое-кто себя вспомнит )

    Эпилог.

    В очередной раз поработав в качестве КО, я надеюсь, что все это пригодится хотя бы нескольким начинающим игрокам. Опытным же игрокам я предлагаю присоединиться к дополнению этого гайда, создав полноценную «Настольную книгу джентльмена Аллодов Онлайн». Помните, - если вы будите вести себя в обществе правильно, вы быстро обзаведётесь положительными отзывами и найдёте своё место в "Аллодах Онлайн".

    На этом пока все.

  33. #113
    Аватар для SuperVangog
    Бродяга SuperVangog на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Давно пора было его актуализировать

  34. #114
    Аватар для PavelKorsar
    Поселенец PavelKorsar на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Пролог.

    На днях решил прокачать своего нового персонажа, в результате чего снова окунулся в суету ранних уровней и столкнулся с тем, от чего уже полностью отвык, будучи персонажем высокого уровня, а именно с абсолютным игнорированием многими игроками элементарных норм поведения в любой MMORPG.
    Пообщавшись немного с одним из «нарушителей спокойствия» и выяснив тот факт, что Аллоды для него - первая игра подобного рода, я и решил написать данное, не претендующее на уникальность, руководство. Надеюсь, оно поможет моему незадачливому знакомому, равно как и другим, гармонично влиться в сообщество более опытных игроков, обрести друзей и получить удовольствие от прохождения игры. Надеюсь, что все приведённые для вас ниже советы будут понятны в понимании и вы обязательно начнёте их соблюдать.

    Поехали.

    [IMG]//savepic.org/4007170.htm][IMG]//savepic.org/4007170m.jpg[/IMG]

    Гайд по правилам хорошего тона в «Аллодах Онлайн» или «Настольная книга джентльмена».

    Позади стартовое приключение. Перед глазами игрока проскакивает окно загрузки, и вот он в первый раз созерцает начальную зону с участием таких же игроков, как и он сам. При этом неважно, что это за зона, будь то Таинственный остров лиги или имперская канализация, игрок уже находится в обществе, пусть еще и не осознает этого. И тут, как и во всяком другом обществе, есть свои правила. Это конечно не правила русского языка, но тем не менее их выполнение приветствуется в обществе, оно многое расскажет о вашей воспитанности и адекватности.

    1. Правила хорошего тона в чате игры.

    -Не стоит с первых же секунд выдавать о себе какую-либо информацию типа: «Здравствуйте! Я – Василий Фон Пушкин. Мне 16 лет. Я живу в городе N, люблю кофе с солеными огурцами. А ЧЁ ТУТ ДЕЛАТЬ????!!!!1111». На самом деле большинству людей все равно, кто Вы такой. По крайней мере, до тех пор, пока Вы не начали что-то из себя представлять в игре. Но пока максимум, чего вы добьетесь подобным сообщением, – это реакция типа «Не мешай играть!!» от какого-нибудь не самого адекватного человека. Ибо опытным игрокам вы не интересны, а новые игроки еще сами толком не разобрались, что же нужно делать. Очень хочется написать что-нибудь в чат? Поздоровайтесь с окружающими. Простое: «Привет, народ!» может привести к началу диалога, или даже к появлению первых игровых друзей.
    -НЕ ПИШИТЕ КЭПСОМ. ЭТО РАЗДРАЖАЕТ ОКРУЖАЮЩИХ. Нарветесь на нелестные отзывы в свой адрес и несколько испортите свою репутацию.
    -Множество восклицательных или вопросительных знаков воспринимаются большинством игроков как признак недостатка веса головного мозга. СОВМЕСТНО С КЭПСОМ ВЫЗЫВАЕТ ВОЛНЫ НЕНАВИСТИ!!!!!!!!!!!!!!!11111
    -Не используйте нецензурные выражения в чате, по крайней мере в общем (что касается чатов гильдейских – у всех свои правила). В лучшем случае прославитесь не адекватным человеком, в худшем – словите блокировку игрового аккаунта на несколько дней.
    -Не видитесь на провокации. Не стоит кормить троллей. Даже в случае, если Вам в шёпот стали писать разные гадости, всегда есть способ бороться с ними не опускаясь до уровня неуравновешенного человека.
    -Не общаться с кем-либо на весь чат Зоны. Многим игрокам не будет приятно или интересно читать вашу переписку, кроме того вы можете прославиться как «пустослов» или бестолковый спорщик. Это сильно уменьшит вероятность того, что после таких инцидентов с вами кто-то захочет общаться.
    -Будьте адекватны. Не в коем случае не засоряйте чат своими заметками, так скажем, - держите свои мысли при себе. Касательно кстати игры — это тоже очень важно, - если вам что-то не нравиться не спишите выражать своё мнение, оно может спровоцировать бурю плохих эмоций со стороны не согласных с вами людей. Также не следует влезать в чужие споры или конфликты если они не имеют к вам никакого отношения или вы не знаете всей ситуации.

    2. Правила хорошего тона в игре

    -Никогда не отправляйте предложение войти в группу молча, предварительно не спросив приглашаемого о его желании войти в эту самую группу. Человек может быть занят своими делами, и внезапно появившееся окно приглашения ни разу не способствует повышению его к Вам лояльности. Предварительное сообщение в шёпот: «Может побегаем в группе?» или «Ты делаешь такое-то задание? Не желаешь сделать его в группе?» существенно повысит Ваши шансы не быть посланным в лес. Если Вы все же бросили приглашение в группу не спросив, и его отклонили, не стоит этого делать повторно – нарветесь на грубость.
    -Если Вы спросили человека о возможности сформировать группу и он отказался – не нужно настаивать, нарветесь на грубость. Лучше поищите кого-либо другого. Аналогично следует поступать с приглашениями в гильдию. Внезапно появившееся у адекватного игрока окно приглашения в гильдию без предварительного сообщения сводит шанс согласия данного человека на вступление к нулю.
    -Не обманывайте людей. Особенно при торговле. Такое запоминается. Прославитесь как кидала и безвозвратно испортите репутацию.
    -Не летите сломя голову к чужому мешочку с предметами. Поднять его Вы все равно не сможете, но будете выглядеть глупо.
    -Не стоит добивать чужих мобов, если бьющий их игрок не находится в затруднительном положении, где-нибудь на грани скорой отправки в чистилище. Его мешочек с вещами вы все равно не получите, потому что в «Аллодах Онлайн» при игре соло он достается тому, кто первый ударил, а вот недовольство игрока вызовете. Если Вы видите, что ситуация не критична, но другому игроку бой дается трудно, напишите в чат с предложением ему помочь. Вполне вероятно, что ответом Вам будет окно приглашения в группу.
    -Не бросайте товарища в беде. Если вы видите, что представителя Вашей фракции атакует несколько представителей противоположной фракции – стоит вмешаться. Несколько другое дело, когда бой идет 1vs1. Если ситуация некритичная, то стоит поинтересоваться, нужна ли ваша помощь. Есть люди, ценящие личные победы. На самом деле этот пункт весьма неоднозначен, и 100% правильного совета на него быть не может. Действуйте по обстоятельствам.
    -Не приставайте с расспросами к персонажам высокого уровня. Многие начинающие игроки желают заручиться поддержкой старших и более опытных. Но делать это нужно правильно, общаясь с ними, например в гильдии, регулярно выполняя гильдейские задания. Совсем не правильно, увидев персонажа высокого уровня, добавлять его в друзья без причины и приставать с разными просьбами (от помощи в игре, до просьбы передачи золота или костюма, что совсем не красиво!).
    -Не ведите себя нагло, понимайте слова с первого раза. Если вам не помогают, не просите снова и снова, помощь может оказать другой, иначе можете нарваться на грубость.
    -Не тратьте время в пустую. Ни в коем случае не носитесь в главном здании фракции или ещё где-либо в безуспешной попытке забраться на недосягаемый объект, это сильно смешит, некоторых раздражает, а у многих может вызвать несерьёзность в отношении к вам. Лучше приступите к выполнению заданий, созданию рун или повышением мастерства вашей профессии.
    -Добились успехов среднего уровня? Тогда помогите другим, или по крайней мере не мешайте им играть. Помните, когда вы были начинающими, вы хотели уважительного к себе отношения? Так почему бы не оказать его другим, тогда ваша репутация многократно улучшиться, как и отношение к вам.
    -Не общайтесь только эмоциями. (Не злоупотребляйте использованием эмоций) Во-первых, это красиво только когда к месту, во-вторых, многие подумают, что вы впечатлительный ученик начальных классов, наконец, вы можете нарваться на грубость.

    3. Правила хорошего тона в приключениях

    Приключения особое место, куда идет группа для выполнения заданий и добычи полезного обмундирования.

    -Перед походом в приключение сразу договоритесь о способе деления выпадающих предметов. Подобное поведение дает вам «плюс в карму», положительно сказываясь на вашей репутации. Следует взять за правило способ разделения предметов. В «Аллодах Онлайн» реализован интерфейс «случайного» разделения выпадающих предметов из принципа «Нужно», «Можно», «Отказаться». Первый вариант следует использовать только в том случае, если вещь Вам действительно нужна. Если выпадает вещь, которая Вам совершенно не подходит по параметрам (например, вам, магу, совершенно не к чему кожаная амуниция), а в группе есть игроки, которым данная вещь может оказаться полезной, то следует отказаться от этого предмета. Также разумно отказаться от предмета, если точно известно, что он нужен кому-либо из группы. Во всех остальных случаях нажимается кнопка «Можно», и вещь разыгрывается между участниками.
    -Знайте свое место в группе. Точно выполняйте команды лидера группы. Если Вы не танк, то никогда не лезьте вперед танка. Постоянные смерти участников группы ввиду Вашего опрометчивого поведения отрицательно сказываются на Вашей репутации.
    -Если уж вы идёте в группе с другими людьми, а не с наёмниками, знайте, - они выделяют и тратят на это своё время, как и вы, при этом, доверяю друг другу. Поэтому будьте добры отыграть это приключение.

    4. Вывод из вышесказанного

    Я вот тут все время писал «отрицательно скажется на Вашей репутации»… . «Ну и что? - спросит игрок, мало знакомый с реальностью любой ММО, – Кому она нужна, эта репутация? Где ее посмотреть
    Нигде.
    Реальность такова, что к максимальному уровню все участники игры, засветившиеся тем или иным способом, хорошо известны всем игрокам на сервере. Внимание, вопрос: многие ли топ-гильдии согласятся взять в свои ряды человека, прославившегося неадекватным? Легко ли будет найти группу в героики человеку, о котором говорят «Да из-за него вся группа умирает!» Каковы шансы получить помощь от других игроков у грубого человека? Задумайтесь об этом.

    5. «Круто» и «Не круто».

    Ну и напоследок небольшая зарисовок на тему «Круто» и «Не круто»:

    -Круто – ходить с поднятым PvP флагом. 110% опыта + обучение бою против других игроков.
    -Круто – читать описание заданий вместо криков в чате из разряда «Помогите!!!А что тута делать?!!!1».
    -Круто – знать особенности своего персонажа, его слабые и сильные стороны.
    -Круто – приходить на помощь другим игрокам.
    -Круто – уметь зарабатывать золото и не в чем себе не отказывать.
    -Круто – иметь товарищей по оружию, которые готовы всегда помочь.
    -Круто – не кормить троллей, жаждущих вас вывести из себя. Быть выше этого.
    -Не круто – убегать от противника своего уровня в безопасную зону, раз уж вышел в поле с поднятым PvP флагом
    -Не круто – писать в чат «Помогите золотом!», «Дайте кристаллов!», «Проведу в приключение за суточное благо
    -Не круто – бросать игрока, снявшего с тебя моба/врага в критической ситуации.
    -Не круто – проходить мимо когда «наших бьют»
    -Совсем Не Круто – втроем налететь на одного противника, равного с собой уровня, всеми издохнуть, после чего снова напасть позвав на помощь персонажей высокого уровня. (Надеюсь кое-кто себя вспомнит).

    Эпилог.

    В очередной раз поработав в качестве КО, я надеюсь, что все это пригодится хотя бы нескольким начинающим игрокам. Опытным же игрокам я предлагаю присоединиться к дополнению этого гайда, создав полноценную «Настольную книгу джентльмена Аллодов Онлайн». Помните, - если вы будите вести себя в обществе правильно, вы быстро обзаведётесь положительными отзывами и найдёте своих друзей в "Аллодах Онлайн".

    На этом пока все. Удачи на просторах нашего замечательного мирка.

  35. #115
    Аватар для airon2013
    Империя Деловой Союз Империи airon2013 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    378
    Репутация
    10
    Надеюсь неадекватных игроков станет меньше с данным гайдом.Хотя их всегда предостаточно,но мы ведь оптимисты .....

    В ведя этот пригласительный код 729534 при создании аккаунта получишь уникальные бонусы:1 том знания,5 томов влияния,редкий костюм и сумку на 30 ячеек.

  36. #116
    Аватар для Awals
    Офицер гвардии Awals на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    2,400
    Репутация
    10
    Можно вопрос, на кой фиг надо копипастить сообщения автора этого гайда?

  37. #117
    Аватар для Spikathemerc
    Империя Деловой Союз Империи Spikathemerc на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    606
    Репутация
    10
    Даже если это десятый однотипный гайд, и написаны очевидные вещи, автор всё равно молодец! Вот так, по капле, может и вобъём нормы морали

  38. #118
    Аватар для PavelKorsar
    Поселенец PavelKorsar на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Awals Посмотреть сообщение
    Можно вопрос, на кой фиг надо копипастить сообщения автора этого гайда?
    Это актуализация гайда, я лишь добавил немного своего, тему и другие сообщения сильно не изучал. Авторский гайд только подкорректировал.

  39. #119
    Аватар для zerez19
    Лига Соль Земли Лиги zerez19 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2011
    Сообщений
    215
    Репутация
    10
    Сомневаюсь, что "неадекваты" читают(!!) гайды.
    При регистрации введите пригласительный(реферальный) код 22133. Получите бесплатно:
    Расшитую бисером сумку на 30 ячеек( она на 6 ячеек больше чем бесплатная в начале), Фолиант Знаний(ускорит прирост опыта в 2 раза) и 5 Томов Влияния(позволит в 2 раза быстрей получать репутацию), Так же уникальный костюм.

  40. #120
    Аватар для PavelKorsar
    Поселенец PavelKorsar на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2013
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zerez19 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что "неадекваты" читают(!!) гайды.
    Это уже их проблемы)
    Введи код 728166 во время начала своей игры, и ты получишь множество бонусов, которые тебе помогут догнать игроков средних уровней.
    Конфликты начинают люди, с врождённым недостатком головного мозга.

     Ответить в теме
Страница 3 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения