Форум - "Аллоды Онлайн" - Руководство по Лавке Редкостей: высокие уровни
     Ответить в теме
Показано с 1 по 37 из 37
  1. #1
    Аватар для InTheTank
    Новобранец InTheTank на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    59
    Репутация
    33

    Руководство по Лавке Редкостей: высокие уровни

    4. Гайд по игровому магазину для игроков высокого уровня.

    Самый интересный и в тоже время сложный период игры - это 35+ уровень. Игра все меньше требует соло-прохождения и направлена на групповое движение. А это значит, что вы несете некоторую ответственность за других персонажей и не должны пасть в грязь лицом, становясь самым слабым игроком своего уровня. Хай левел – это дело серьезное, так что попытаюсь подойти к данной главе как можно ответственней и избежать глупых шуток.
    Вы уже в гильдии? Если нет – то пора этим вопросом озаботится. В скором времени придется податься в героики и бороздить Астрал. Все это можно делать и в случайной группе. Но поверьте мне, играя с проверенными и надежными людьми вы не только повышаете шанс успеха, но и сводит к минимуму шанс, что вас прокинут с лутом.
    А пока что добро пожаловать в Авилон, Кольцо Драконов и Осколок Язеса. Это локации с довольно долгой прокачкой (геймплеем) и жирными монстрами, так что на помощь нам снова приходит ЛР. При грамотном использовании магазина мы можем устроить себе комфортную прокачку с минимальными затратами. А теперь конкретнее о том, что может понадобиться.

    a. Живая/Мертвая вода.

    Развиваясь, мы не только исследуем мир и познаем его законы. Становясь сильнее и опытнее, мы лучше изучаем своего персонажа, его способности и сильные стороны.
    Зачастую с ростом уровня меняется взгляд игрока на идеальное сочетание характеристик его персонажа, а также на оптимальное распределение очков умений.
    Случается, что игрок решает сменить стиль игры своим персонажем, чтобы быть более полезным отряду, или просто для собственного удовольствия.
    Во всех вышеперечисленных случаях игроку пригодятся Живая и Мертвая Вода.



    Живая Вода
    При использовании у классового тренера живая вода возвращает все распределенные очки характеристик и позволяет распределить их по-новому.
    В принципе, особых проблем с этим не возникает. Но от себя советую абсолютно все очки кидать в удачу. На 40+ уровне вещей с этим параметром крайне мало.

    Мертвая Вода
    При использовании у классового тренера мертвая вода возвращает все распределенные очки умений и вехи развития и позволяет раскидать их по-новому.

    Вот эта вещь крайне полезна, так как идеального пути развития (билда) еще никто не придумал, но все стараются.
    Конечно, сбрасывать вехи и умения нужно, взвесив все за и против, достав опытных игроков своего класса вопросами и перелопатив форум. В случае создания успешного пути развития (билда) ваш КПД в группе подпрыгнет до небес и место вы найдете всегда. При неудаче придется искать истину дальше.

    b. Руны.
    Инкрустация оружия и брони рунами - проверенная тактика опытных воинов. В бою с рейдбоссом или в эпицентре пвп-битвы руна высокого уровня может спасти жизнь и принести победу. Проверенную экипировку стоит улучшать рунами всерьез и надолго!
    Руны нуждаются в гнездах для установки их в снаряжение. В Лавке Редкостей вы найдете специальные наборы для создания гнезд, а также Астральную печать извлечения для извлечения рун и последующего использования в более мощной экипировке.



    Астральная Печать Извлечения
    Позволяет извлечь руну из гнезда без потери в ступени руны. Инструмент исчезает после использования.

    Мифрильный набор для гравировки
    Позволяет увеличить малое гнездо для руны до размеров среднего, в которое можно вставить руну до 7 уровня. Для применения необходимо наличие в предмете малого гнезда. Предмет расходуется при использовании.

    Адамантиновый набор для гравировки
    Позволяет увеличить среднее гнездо для руны до большого, в которое можно вставить руну до 10 уровня. Для применения необходимо наличие в предмете среднего гнезда. Предмет расходуется при использовании.

    Для объединения рун по-прежнему требуется Кристаллическая Крошка и золотая пыль. Крошка может быть найдена в Лавке Редкостей. Золотая пыль доступна у Торговца рунами.

    По моим наблюдениям, для комфортного освоения всего что может предложить игра на максимальном уровне (рейдконтента, героиков и астрала) хватает рун 3+ уровня. Танки могут проточить шлем, броню и штаны рунами повыше, то же самое с проточкой ДПСеров на урон.

    с. Покровитель.
    12 великомучеников в той или иной степени оберегают каждого жителя Сарнаута. Но далеко не все готовы пройти испытания и заслужить наивысшую благосклонность астральных сил, то есть 5 уровень покровительства. Давая +250% к исходящему урону и лечению, это благословение является очень хорошим подспорьем в бою.

    Грубо говоря, самый сложный пункт - достать её из ЛР, но оно стоит того.

    Задание на получение 5 степени покровительства доступно с 40 уровня. Для его получения персонаж должен иметь 4 ступень покровительства. Подробное руководство по прохождению испытания можно найти здесь.



    Для завершения цепочки заданий требуется "Великая Эмблема Покровителя", которую можно найти в Лавке Редкостей, и Символ Победы, выбиваемый из босса в Храме Джунов на Гипате.
    Также Великую Эмблему можно собрать из 10 старших эмблем Покровителя, которые можно постепенно покупать в Лавке или у других игроков.

    d. Обереги
    Надежная и дешевая защита от проклятий. Ходить без них просто глупо. Даже картинку уже вставлять не буду.

    e. Свитки

    Свитки Опыта
    Чем «старше» становится персонаж, тем труднее дается новый этап в развитии, тем круче подъем к совершенству.
    Качаться с 40 по 42 уровень сложно, но можно. На астральных островах, например, где элитные монстры 41 уровня дают много опыта, в героиках, на боссах, в конце концов, есть Город Демонов.



    И, конечно же, прокачка будет значительно (на 300%) быстрее, если использовать свитки.

    Свитки очищения на данном этапе становятся крайне полезными, т.к. с боссов в приключениях (инстах) падают проклятые вещи в дополнение к обычным трофеям, и можно их очистить с помощью свитков и забрать себе.



    Это сэкономит вам уйму времени и нервов. Особенно когда вы начнёте ходить в героики.

    f. Зелья
    В жарком бою важна бывает каждая мелочь, и каждая возможность стать сильнее противника ценится на вес золота. В этот раз остановлюсь тут чуть подробнее.
    Зелья бывают стандартные (зелья) и мощные (эликсиры).
    В Лавке Редкостей они делятся следующим образом:
    Боевые: на Ловкость, Точность или Силу
    Колдовские: на Разум, Интуицию, Мудрость или Дух
    Защитные: на Проворство, Инстинкт или Выносливость
    Особые: на Ярость, Удачу, Волю и Упорство.

    Несмотря на подобное деление в Лавке Редкостей реально они квалифицируются только по двум категориям: Атакующие и Защитные.
    Все зелья действуют 30 минут, увеличивают выбранную характеристику на определенную величину и расходуются при использовании, не пропадают после смерти, их можно использовать вместе с алхимическими зельями. На каждом уровне цифра прибавки разная, точную информацию можно посмотреть в официальном гайде.
    А вот так получается на 42 уровне:



    g. Ларцы.
    Появляются исключительно во время акций, и до сих пор ассортимент не повторялся. Настоятельно рекомендуются тем, у кого есть лишнее золото/кристаллы на счету. В каждой акции было что-то полезное для тех или иных уровней.

    Однако стоит помнить, что это чистая лотерея, и вы можете проиграть всё или за пару попыток “взять банк”.

    Например, из ларцов, которые появились перед Новым Годом, можно было достать рубин (веху развития), можно было даже два, но дальше шанс был все меньше и меньше.
    Из апрельских ларцов падали эпические вещи (наручи, броня, сережки), из мартовских лицензии на мгновенную постройку корабля и очень вместительные сумки.
    В общем, каждая такая акция дает возможность получить уникальные предметы, значительно облегчающие жизнь вашего персонажа.

    h. Корабли
    Астрал – неотъемлемая часть жизни всех высокоуровневых приключенцев. Опытные рулевые или навигаторы ценятся на вес золота, а укрепленный и быстрый корабль – гордость капитана. Но даже если у вас опытная команда и хороший корабль, полеты в Астрал все равно остаются сложными и опасными.

    Для ускорения постройки собственного корабля и успешных астральных походов Лавка Редкостей предлагает следующие товары:
    Баррель Эманаций - Пополняет запас эманаций во время похода. Содержит 10 эманаций.
    Временной Искажатель - Позволяет продлить допустимое время пребывания на астральном острове на 15 минут.
    Печать Корабела - Предмет для завершения задания "Ускорение Постройки: Печать Корабела", которое сокращает время на постройку корабля.
    Печать Механика - Восстанавливает 5% повреждений корабля и тем самым сокращает время на его починку.



    Очень хорошая помощь для серьезно настроенных астралонавтов. Остается только пожелать «Богатых да Изысканных»

    Эпилог.
    В очередной раз выполняя работу КО, скажу следующее: бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а за удовольствие нужно платить. Другое дело – как платить. Реально смотря на игру, как на способ «расслабиться и получить удовольствие», хочу сказать следующее: используя Лавку Редкостей можно сделать свой отдых комфортней, а путь к вершинам игры – быстрей. Но пользоваться ЛР нужно разумно, иначе «Дядя» будет виноват в зря потраченных вами кристаллах. Надеюсь, мое скромное руководство поможет вам и спасет того «Дядю» от лишних о нем упоминаний.

    На этом всё, спасибо за внимание.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image007.jpg
Просмотров: 13952
Размер:	32.3 Кб
ID:	76607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image006.jpg
Просмотров: 13997
Размер:	79.1 Кб
ID:	76608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image002.jpg
Просмотров: 14121
Размер:	41.9 Кб
ID:	76609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image001.png
Просмотров: 14632
Размер:	92.1 Кб
ID:	76610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image003.png
Просмотров: 14208
Размер:	217.5 Кб
ID:	76611  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image005.png
Просмотров: 13854
Размер:	195.4 Кб
ID:	76612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image003.png
Просмотров: 13998
Размер:	184.5 Кб
ID:	76613  

  2. #2
    Аватар для blackm0
    Горожанин blackm0 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    мартышкин труд.Все это описание есть в лр.
    18 см

  3. #3
    Аватар для Purkapa
    Поселенец Purkapa на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    InTheTank, а теперь напиши гайд как играть без доната.. совсем. Хотя думаю, он получится либо слишком большим либо совсем коротким.
    Уеду на Север, где дверь затворяют от холода... а не от люда.

  4. #4
    Аватар для InTheTank
    Новобранец InTheTank на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    59
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Purkapa Посмотреть сообщение
    InTheTank, а теперь напиши гайд как играть без доната.. совсем. Хотя думаю, он получится либо слишком большим либо совсем коротким.
    Спроси о том как играть не вкладывая реала у этого парня http://hennail.livejournal.com/431.html
    я играю 50/50. т.е. половину нужд оплачиваю из своего кармана, а другую половину - за счет фарма голды.

    Помнится как-то у меня состоялся забавный диалог с каким-то кренделем в чате игры после ввода благ на 3 недели. Этот крендель писал чтот из разряда:
    - Всё, демаг понерфили играть нереально!
    - Ну так заюзай благо.
    - Я не хочу донатить!
    - Купи благо с аука.
    - У меня голды нет.
    - Собери пати таких же без накури, нафармите голда, купите блага.
    - Чё я, ****от что ли? Я не собираюсь ****отить и в пати падает скорость прокачки.
    - Ну так найди себе другую игру.
    - Не, мне аллоды нравятся. Но я хочу бить сльно. Что для этого надо?
    - Заюзий благо!
    .... и т.д. т.п. диалог немого с глухим, блин. Хочу нифига не делать, сидеть на диване, чесать ]|[опу, и чтоб сами собой появлялись машины, виллы и гарем грудастых девиц.

    Чувак. Так не бывает) Нравится гама? Либо ты работаешь в реале и оплачиваешь свой отдых в игре, либо ты работаешь в игре и скупаешь нужные вещи за голд. Можно как я - примерно пополам. Как альтернатива ---- > фришка. Я на фри серверах известной корейской гамы в результате внезапных ВАЙПов, закрытия сервов и прочих приколов потерял больше десятка персов. кстати, донат там подчас такой, что пачка хиро складывается от одного дона, ибо на баланс кривому "одмину" с незаконченной вышкой сугубо положить. Шуруй, а мне надоело.

  5. #5
    Аватар для Purkapa
    Поселенец Purkapa на пути к лучшему
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    InTheTank, так всё-же, есть такая возможность или её нету?
    Есть возможность в Аллодах достичь максимальных "высот" (лвл чара, эквип и т.д.) без привнесения материальных средств (реальных денег) в игру своими действиями? Тоесть, возможно ли все-таки "оплачивать" игру исключительно временем а не деньгами (своими или чужими - неважно)?
    Считаете ли вы услуги ЛР "жизненно" необходимым элементом геймплэя?

    Кстати, во сколько раз, по вашему, увеличивается время раскачки персонажа (ЛВЛкап и соответствующий эквип) при максимальном акценте на затраченное время, а не деньги (на данный момент)? Конечно же только примерное соотношение.
    Уеду на Север, где дверь затворяют от холода... а не от люда.

  6. #6
    Аватар для Shcarla
    Империя Деловой Союз Империи Shcarla на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    505
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Purkapa Посмотреть сообщение
    InTheTank, так всё-же, есть такая возможность или её нету?
    Есть возможность в Аллодах достичь максимальных "высот" (лвл чара, эквип и т.д.) без привнесения материальных средств (реальных денег) в игру своими действиями? Тоесть, возможно ли все-таки "оплачивать" игру исключительно временем а не деньгами (своими или чужими - неважно)?
    Считаете ли вы услуги ЛР "жизненно" необходимым элементом геймплэя?

    Кстати, во сколько раз, по вашему, увеличивается время раскачки персонажа (ЛВЛкап и соответствующий эквип) при максимальном акценте на затраченное время, а не деньги (на данный момент)? Конечно же только примерное соотношение.
    Вполне реально, по опыту игроков из своей Ги, да и личному, на топ левелах - в день легко идет около 150 голда - только на сундуках - этого хватит на обереги и благо.

    На низких уровнях благи с оберегами и не нужны. Просто народ не понимает, что без массового мобокила и долгого качания - не получится. А если хочется быстро и с комфортом - то за это нужно платить. Но заметьте - все это по желанию, а не обязаловка. Хотите убивать монстра с 3 ударов - курите благо, хотите бить его с 10 - не курите. Конечно тяжело отказаться от прежнего удобства. Сами же себя подсадили.

  7. #7
    Аватар для newallod09
    Батрак newallod09 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    и это бесплатная игра...ха ха ха...хотите играть и не тратить деньги будете чувствовать себе ущербным, а если нет то тратьте бабки и покупайте с лр всякую ерунду...и это называют БЕСПЛАТНОЙ игрой? где тут бесплатно можно спокойно качацо? на 40 + естественно где? а нигде...

  8. #8
    Аватар для gussard
    Стражник gussard на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    148
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от InTheTank Посмотреть сообщение
    Спроси о том как играть не вкладывая реала у этого парня http://hennail.livejournal.com/431.html
    я играю 50/50. т.е. половину нужд оплачиваю из своего кармана, а другую половину - за счет фарма голды.

    Помнится как-то у меня состоялся забавный диалог с каким-то кренделем в чате игры после ввода благ на 3 недели. Этот крендель писал чтот из разряда:
    - Всё, демаг понерфили играть нереально!
    - Ну так заюзай благо.
    - Я не хочу донатить!
    - Купи благо с аука.
    - У меня голды нет.
    - Собери пати таких же без накури, нафармите голда, купите блага.
    - Чё я, ****от что ли? Я не собираюсь ****отить и в пати падает скорость прокачки.
    - Ну так найди себе другую игру.
    - Не, мне аллоды нравятся. Но я хочу бить сльно. Что для этого надо?
    - Заюзий благо!
    .... и т.д. т.п. диалог немого с глухим, блин. Хочу нифига не делать, сидеть на диване, чесать ]|[опу, и чтоб сами собой появлялись машины, виллы и гарем грудастых девиц.

    Чувак. Так не бывает) Нравится гама? Либо ты работаешь в реале и оплачиваешь свой отдых в игре, либо ты работаешь в игре и скупаешь нужные вещи за голд. Можно как я - примерно пополам. Как альтернатива ---- > фришка. Я на фри серверах известной корейской гамы в результате внезапных ВАЙПов, закрытия сервов и прочих приколов потерял больше десятка персов. кстати, донат там подчас такой, что пачка хиро складывается от одного дона, ибо на баланс кривому "одмину" с незаконченной вышкой сугубо положить. Шуруй, а мне надоело.
    А в чем собсна, отличие Аллодов от "Известной корейской гамы", берем сферического дона с рунами 4+, с благом, с оберегами, с Эликсирами и ****ота, который не донатит и не пользуется опосредованным, но тоже донатом (покупка через аукцион), в итоге имеем разница на высоких уровнях в 150-200% урона от благ + 40% от рун, пачка недонатящих ****отов валится с одного дона.
    Ну и второе, зачем работать в игре, если игра создана для отдыха? А Аллоды не фришка?

  9. #9
    Аватар для cotov33
    Горожанин cotov33 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    г.Каменск-Уральский
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    Так и не понял на кой этот ГАЙД, там вроде даж последнему ДАУНУ будет все понятно.....все описания на РУССКОМ вроде а не на ТАТАРСКОМ, так что Автор молодец конечно что так постарался НО смысла от него НЕ вижу ни какого!

  10. #10
    Аватар для Ancus
    Гвардеец Ancus на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    766
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от InTheTank Посмотреть сообщение
    Чувак. Так не бывает) Нравится гама? Либо ты работаешь в реале и оплачиваешь свой отдых в игре, либо ты работаешь в игре и скупаешь нужные вещи за голд. Можно как я - примерно пополам. Как альтернатива ---- > фришка. Я на фри серверах известной корейской гамы в результате внезапных ВАЙПов, закрытия сервов и прочих приколов потерял больше десятка персов. кстати, донат там подчас такой, что пачка хиро складывается от одного дона, ибо на баланс кривому "одмину" с незаконченной вышкой сугубо положить. Шуруй, а мне надоело.
    немного не так, если уберут благо всем, то найти пати будет не проблема. если же большенство юзает благо, то меньшая часть не играет и пати найти не реально. далее происходит разделение людей на тех кто покупает благо за реал и тех кто покупает за голд. те кто покупает за голд в дальнейшем теряют голд и так же уходят. люди которые донаторы остаюся в своем кругу донов и никаких плюсов о ого чо они вкидываю в игру просо нет, даже маленьких.
    по поводу покупки за голд, пробежал по всем сундукам, поимел 3 голда. и 7 проклятых вещей. вчера таже пробежка стоила мне 12 голда. нафармить 100голда просто нереал.
    далее 2 дня в героиках, хс + бк. потратил примерно 5оберегов в день, это по 7 голда в день. потратил 4 бутылька это еще 4 голда в день. с двух героиков за 2 дня мне упало 3 вещи, на них я поимел 25голда.
    посчитаем за 2 дня доход 25+7+3=35+15голда дропом в бк.=50 голда.
    затраты 8(бутыльки)+14(обереги)+200(благо)=222голда. то есть я потерял 150 голда за 2 дня. при этом я занимался унылой добычей голда.
    система немного не работает, то есть человек без доната, просто не сможет найти пати, обеспечить себя самостоятельно. тот же фарм мобов ради добычи денег невозможен без предварительной добычи голда другим способом. человек без голда вынужден покинуть игру, а не попытаться нафармить )

  11. #11
    Аватар для Blademaster94
    Батрак Blademaster94 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Павлоград.
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    На своем опыте скажу, что сейчас без благовоний играть становится ОЧЕНЬ сложно (например: 19 - уровневый слизень снимает 3/4 хп, а тот же 19 - уровневый Жирдяй с коронкой - черепом почти не оставляет шансов на выживание моему 20 - уровнему персу в синьке). Можно было бы вставить руны, но тот факт, что во всей моей одежде есть только 1 с гнездом для рун отбрасывает и этот вариант. Покупать наборы для гравировки (еще учесть, что шмот очень быстро приходится менять, а наборы можно использовать только 1 раз) + деньги, что бы сделать руну хотя бы 2 уровня - так никакого золота не хватит(.

  12. #12
    Аватар для InTheTank
    Новобранец InTheTank на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    59
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Purkapa Посмотреть сообщение
    InTheTank, так всё-же, есть такая возможность или её нету?
    Есть возможность в Аллодах достичь максимальных "высот" (лвл чара, эквип и т.д.) без привнесения материальных средств (реальных денег) в игру своими действиями? Тоесть, возможно ли все-таки "оплачивать" игру исключительно временем а не деньгами (своими или чужими - неважно)?
    Для начала выражу крамольную мысль, от которой уже не раз открещивались разрабы: "Я вообще за переход игры на абонентку. Вон известная ММО из трех букв с абоненткой и весь мир в нее шпилится". но разрабы уже не раз говорили, что "переход на абонентскую палату не планируется". Ну не планируется, так не планируется. Действуем исходя из имеющихся реалий.

    Оплачивать игру временем - можно, это не раз проверялось уже. Но во отдельных случаях при этом игра соло невозможна. Например убить элитного моба без благ в одну харю - не реал, это точно. Впрочем связку танк+дд+хил еще никто не отменял но это - если нет "старта" в виде того же блага. если "старт" есть - все намного легче.

    На своем опыте скажу, что сейчас без благовоний играть становится ОЧЕНЬ сложно
    На опыте своих согильдийцев скажу: играть без благ соло - не вариант. Возьми в пати хотяб еще 1 человека и все наладится.


    Цитата Сообщение от gussard Посмотреть сообщение
    А в чем собсна, отличие Аллодов от "Известной корейской гамы", берем сферического дона с рунами 4+, с благом, с оберегами, с Эликсирами и ****ота, который не донатит и не пользуется опосредованным, но тоже донатом (покупка через аукцион), в итоге имеем разница на высоких уровнях в 150-200% урона от благ + 40% от рун, пачка недонатящих ****отов валится с одного дона.
    Ну и второе, зачем работать в игре, если игра создана для отдыха? А Аллоды не фришка?
    Собери пати и отдыхай на здоровье без всяких "доновских заморочек" в "известной корейской гаме" без пати вообще пернуть нельзя, ибо бкз бафа ты меньше чем никто.
    Последний раз редактировалось InTheTank; 25.04.2010 в 11:54.

  13. #13
    Аватар для WarriorTMC
    Империя Цеховой Мастер Империи WarriorTMC на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ancus Посмотреть сообщение
    по поводу покупки за голд, пробежал по всем сундукам, поимел 3 голда. и 7 проклятых вещей. вчера таже пробежка стоила мне 12 голда. нафармить 100голда просто нереал.
    Хе хе хе. А зачем ты открывал сундуки? Сундуки надо продавать. Метеоритные сейчас уходят за 70-100 голд штука. Адамантиновые за 8-15 голд штука.

  14. #14
    Аватар для MidnightCrusher
    Батрак MidnightCrusher на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    люди а что в ЛР уже не будут продаваться 2 и 3 профы???????? =((((((((((

  15. #15
    Аватар для Blademaster94
    Батрак Blademaster94 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Павлоград.
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от InTheTank
    На опыте своих согильдийцев скажу: играть без благ соло - не вариант. Возьми в пати хотяб еще 1 человека и все наладится.
    О чем я и говорю, играть соло в PvE стало напряжно. У меня (жреца) есть постояный друг - воин для убивания всяких лютых мобов. Но сразу сказывается недостаток опыта. И тут на помощь, по замыслу разработчиков, приходят Свитки Знания и Наставления). Так что ЛР стала почти основой игры и без нее ты уже никуда не денешься.
    Цитата Сообщение от WarriorTMC
    Сундуки надо продавать. Метеоритные сейчас уходят за 70-100 голд штука.
    Спасибо за совет)).
    Цитата Сообщение от MidnightCrusher
    люди а что в ЛР уже не будут продаваться 2 и 3 профы???????? =((((((((((
    Почему? 3 профессию можно купить только в ЛР. Или нет?
    Последний раз редактировалось Blademaster94; 25.04.2010 в 14:59.

  16. #16
    Аватар для MidnightCrusher
    Батрак MidnightCrusher на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    в ЛР уже нету не 3 не 2 профы,вот и спрашиваю они будут или нет еще??? =((((

  17. #17
    Аватар для InTheTank
    Новобранец InTheTank на пути к лучшему
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    59
    Репутация
    33
    когда я писал руководство для средних лвлов свитки на 2 профу еще продавались, а когда стал выкладывать гайд, то наткнулся на сообщение о том, что эти "свитки временно удалены из итем молла". так что ждем новостей.

    А вот с опытом получается довольно забавная штука. Многие люди жалуются на нехватку опыта и у меня нет поводов им не доверять, но сам я не разу с этой проблемой не сталкивался. Памятный патч, корорый увеличил кол-во необходимого для апа опыта, застал меня в самом начале плато Коба. и вот я все ждал, когда ж у меня там нехватка экспы начнется... в итоге я ушел на Хладберг, а проблем так и не возникло. Может это из за того, что я всегда хожу с поднятым ПвП флагом. 110% опыта все же неплохо.

  18. #18
    Аватар для Blademaster94
    Батрак Blademaster94 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Павлоград.
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от InTheTank Посмотреть сообщение
    Может это из за того, что я всегда хожу с поднятым ПвП флагом. 110% опыта все же неплохо.
    У меня вопрос чуть не в тему. Раньше (еще осенью) на флаге было написано, что когда он спущен - ты получаешь 90% опыта, когда поднят - 110%. Сейчас там просто написано, что когда он спущен - вражеские игроки не могут вас атаковать, когда поднят - могут. Вопрос: опыта все равно дают 90% и 110% или флаг уже на опыт не влияет?
    Последний раз редактировалось Blademaster94; 25.04.2010 в 15:05.

  19. #19
    Аватар для Mick0n
    Banned Mick0n на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    368
    Репутация
    10
    с. Покровитель.
    12 великомучеников в той или иной степени оберегают каждого жителя Сарнаута. Но далеко не все готовы пройти испытания и заслужить наивысшую благосклонность астральных сил, то есть 5 уровень покровительства. Давая +250% к исходящему урону и лечению, это благословение является очень хорошим подспорьем в бою.

    Грубо говоря, самый сложный пункт - достать её из ЛР, но оно стоит того.
    О да, особенно в текущем сотоянии. Убер покров для уберменов
    Качаться с 40 по 42 уровень сложно, но можно. На астральных островах, например, где элитные монстры 41 уровня дают много опыта, в героиках, на боссах, в конце концов, есть Город Демонов.
    Специалист по прокачке 40-42, что тут еще скажешь
    Очень хорошая помощь для серьезно настроенных астралонавтов. Остается только пожелать «Богатых да Изысканных»
    И правда, остается только пожелать

    Очень актуальные гайды
    Для нового игрока "бесплатной" игры уже не будет
    Пусть с самого начала понимает, что от него требуется

    Цитата Сообщение от Blademaster94 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос чуть не в тему. Раньше (еще осенью) на флаге было написано, что когда он спущен - ты получаешь 90% опыта, когда поднят - 110%. Сейчас там просто написано, что когда он спущен - вражеские игроки не могут вас атаковать, когда поднят - могут. Вопрос: опыта все равно дают 90% и 110% или флаг уже на опыт не влияет?
    Пройдись по разным локациям. На спорных будут твои 90/110%
    Последний раз редактировалось Mick0n; 26.04.2010 в 01:39.

  20. #20
    Аватар для Djigo
    Империя Цеховой Мастер Империи Djigo на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    На низких уровнях благи с оберегами и не нужны. Просто народ не понимает, что без массового мобокила и долгого качания - не получится. А если хочется быстро и с комфортом - то за это нужно платить. Но заметьте - все это по желанию, а не обязаловка. Хотите убивать монстра с 3 ударов - курите благо, хотите бить его с 10 - не курите. Конечно тяжело отказаться от прежнего удобства. Сами же себя подсадили
    как ето ненужны обереги у моего твинка 25 лвл специально для пвп на сз созданного шмот можно сказать эпический спокойно волю 30лвл без рун но он синь и при смерти я его теряю и чтоб его получить сного можно целый день ****отствовать.

    Если в ао играть а нестремится взять 42 лвл в максимально сжатые сроки то и опыта хватает и массово уничтожать мобов не неадо была единственная проблема на кабо гдето два лвл добивались примерно 10% на мобах ито ето не проблема а так фуфел нефиг с хаями ходить и в пати.

    и моб убивается не с трех ударов под благом и 10 без блага до патча я своим твинком моба 25 лвл убивал с 1 удара щас вообще убить немогу маны нехватает но если я с мистом и он мне ману льет то да 10 ударов но опятьже опыт делится и соответственно гринд.

    А в чем собсна, отличие Аллодов от "Известной корейской гамы", берем сферического дона с рунами 4+, с благом, с оберегами, с Эликсирами и ****ота, который не донатит и не пользуется опосредованным, но тоже донатом (покупка через аукцион), в итоге имеем разница на высоких уровнях в 150-200% урона от благ + 40% от рун, пачка недонатящих ****отов валится с одного дона.
    Ну и второе, зачем работать в игре, если игра создана для отдыха? А Аллоды не фришка?
    согласен руны решают ВСЕ и не донаторам поднятся выше 7уровня БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА и все тяжелее и тяжелее кристалы дорожают фарм голда уменьшается.

    м по поводу фарма голды да щас нафармить в день 150-200 голда и даже больше на благо и всякие примочки вполне реально есть много способов для етого описывать небудем думаю их и так вес знают) есть тут правдо одно жирное НО ето все для 40+ персанажей где взять 100голд на благо 25 персонажу? причем каждый день или вы предлогаете месяц фармить потом три недели под благом две из которых опять фармить? ето что время=деньги?
    Горн Войны, Затупан,Фулхил-некромант,capitán de navío de terrofirme.
    Обучим молодеж. Искореним ерись и предателей в Империи.©Госпитальеры
    Орден Госпитальеров
    Героик для новичка. Или как одется в фиол.
    Отравился катусом посему больше не играю

  21. #21
    Аватар для Blademaster94
    Батрак Blademaster94 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Павлоград.
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mick0n Посмотреть сообщение
    Пройдись по разным локациям. На спорных будут твои 90/110%
    Спасибо. Разобрался).
    Сервер: Горн Войны
    Фракция: Лига
    Персонаж: Чугайстр (друид 46 уровня)
    Гильдия: Мидгард

  22. #22
    По теме.
    Я что-то недопонял,
    банки из ЛР суммируются к банкам в игре при использовании или замещают их ? Не раскрыто как-то
    Последний раз редактировалось HUARES; 26.04.2010 в 23:25.

  23. #23
    Аватар для xxKRESTNIKxx
    Поселенец xxKRESTNIKxx имеет безупречную репутацию xxKRESTNIKxx имеет безупречную репутацию xxKRESTNIKxx имеет безупречную репутацию xxKRESTNIKxx имеет безупречную репутацию xxKRESTNIKxx имеет безупречную репутацию xxKRESTNIKxx имеет безупречную репутацию xxKRESTNIKxx имеет безупречную репутацию xxKRESTNIKxx имеет безупречную репутацию xxKRESTNIKxx имеет безупречную репутацию xxKRESTNIKxx имеет безупречную репутацию xxKRESTNIKxx имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    37
    Репутация
    2117
    Что по поводу фарма голда, то для чего вам дана профа? Да, я понимаю что на хай лвл этим заниматься как-то не многим охото... Что касаемо средних уровней, то (имеются примеры) люди на профе за полторы, примерно, недели покупали себе 3х недельное благо, скакуна (т.к. сейчас игровым путем, вреде как, недоступен) и синюю сумку. Итого 700 кри, а учитывая нынешний курс, в среднем 1/6, то получается 4200 голд. Причем не отрываясь, максимально, от самого процесса игры. И я могу сказать что голд таки не закончился на этом (у данного конкретного персонажа). А вообще, сложность с покупкой благ и т.д. возникает за частую у игроков до 20-25 лет, тому как студенты и без работы. Для многих, имеющих стабильный доход, вложения в размере 300 рублей (примерная сумма) не составляют особых проблем и напрягов. Грубо говоря 3 дня после работы не выпить пива... =))
    P.S. И не нужно меня записывать в продонаторский контингент. Я не за Нивал или Меил (кто их знает под кем мы щас играем), Я за то что ВСЕМ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ...
    P.S. #2 Так уже не ОФФтоп?
    Последний раз редактировалось xxKRESTNIKxx; 27.04.2010 в 09:59.

  24. #24
    Аватар для GothicMage

    Участник конкурса руководств
    GothicMage на пути к лучшему
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    266
    Репутация
    10
    После последних патчей зона Сз и далее фатальна и не возможна без доната или основы хай левела.
    Пускай дорога кровью исчерченна, пускай назад чернеет путь, быть может - суждено мне не вернуться, быть может - стать сильней поможет поможет мне пройдённый путь.
    Без тени страха и без тени грусти всегда вступаю в смертный бой. Быть может суждено мне не вернуться, но попытаться буду рад всегда. (с)

  25. #25
    Аватар для No0Bpr0mix
    Лига Соль Земли Лиги No0Bpr0mix на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    :3
    Сообщений
    269
    Репутация
    10
    Лучше не ходить одному с 35 lvl могут хаи напасть и все попал ты!!! Сам когда был с 35-39 страшно ходить было!!!

  26. #26
    Аватар для Lanseor
    Бродяга Lanseor на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    За удовольствия нужно платить.

    Цитата Сообщение от newallod09 Посмотреть сообщение
    и это бесплатная игра...ха ха ха...хотите играть и не тратить деньги будете чувствовать себе ущербным, а если нет то тратьте бабки и покупайте с лр всякую ерунду...и это называют БЕСПЛАТНОЙ игрой? где тут бесплатно можно спокойно качацо? на 40 + естественно где? а нигде...
    Бесплатная это значит, можно играть и без реала. А ЛР нужна для того, чтобы программистам было чем платить. Врядли бесплатнг кто-нибудь будет делать такую колоссальную работу. Это ж очевидно)))

  27. #27
    Цитата Сообщение от HUARES Посмотреть сообщение
    По теме.
    Я что-то недопонял,
    банки из ЛР суммируются к банкам в игре при использовании или замещают их ? Не раскрыто как-то
    А вот это действительно интересно

  28. #28
    Аватар для Snork1991
    Бродяга Snork1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Донаты щас охренели за благо просят 70 голд

  29. #29
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Snork1991 Посмотреть сообщение
    Донаты щас охренели за благо просят 70 голд
    Ну дык никто не заставляет же его покупать с рук. Отправь смс и купи в ЛР за 8 рублей. Это же не та сумма, которая пробьёт брешь в семейном бюджете...

  30. #30
    Аватар для poporer7
    Батрак poporer7 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    А что, про бесплатное благословение у жрицы еще кто-то не знает? Во бедняги) Для меня эта плюшка открыла возможность тратить на благи всего 24 кри на три недели, а не 100. Моя тактика проста: по будням выполняю кв и действия (торчание у аука, помощь низким лвлам, сбор ресов, гилдийские кв и прочее) не требующие жесткого мочилова, а после получаю халявное благо, и пару часов, а то и более, качаюсь. А в выходные беру халявное благо, после обычное за 8 кри, и в воскресение снова халявное. Грубо говоря, суммарно получается 135 часов за три недели под благом, а это 5,6 полных суток геймплея!! Наверно даже в детском саду можно накопить 24 р., для этого надо клянчить по 1 р. 15 коп. в день)) Таким образом можно даже и пивком после работы не жертвовать, как тут предлагалось, а просто тупо бутылку после сдать)))
    З.Ы.: Начальных 7 благ мне до 25 го лвла хватило

  31. #31
    Аватар для valerytim1970
    Стражник valerytim1970 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    119
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xxKRESTNIKxx Посмотреть сообщение
    Что по поводу фарма голда, то для чего вам дана профа? Да, я понимаю что на хай лвл этим заниматься как-то не многим охото... Что касаемо средних уровней, то (имеются примеры) люди на профе за полторы, примерно, недели покупали себе 3х недельное благо, скакуна (т.к. сейчас игровым путем, вреде как, недоступен) и синюю сумку. Итого 700 кри, а учитывая нынешний курс, в среднем 1/6, то получается 4200 голд. Причем не отрываясь, максимально, от самого процесса игры.
    P.S. #2 Так уже не ОФФтоп?
    Да такое было возможно... раньше... но сейчас (я точно знаю, т.к качаю твинка) заработать на крафте невозможно.

    Если знаешь как - напиши, поделись информацией, буду благодарен.

  32. #32
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от poporer7 Посмотреть сообщение
    А что, про бесплатное благословение у жрицы еще кто-то не знает? Во бедняги) Для меня эта плюшка открыла возможность тратить на благи всего 24 кри на три недели, а не 100. Моя тактика проста: по будням выполняю кв и действия (торчание у аука, помощь низким лвлам, сбор ресов, гилдийские кв и прочее) не требующие жесткого мочилова, а после получаю халявное благо, и пару часов, а то и более, качаюсь. А в выходные беру халявное благо, после обычное за 8 кри, и в воскресение снова халявное. Грубо говоря, суммарно получается 135 часов за три недели под благом, а это 5,6 полных суток геймплея!! Наверно даже в детском саду можно накопить 24 р., для этого надо клянчить по 1 р. 15 коп. в день)) Таким образом можно даже и пивком после работы не жертвовать, как тут предлагалось, а просто тупо бутылку после сдать)))
    З.Ы.: Начальных 7 благ мне до 25 го лвла хватило
    Вся твоя арифметика подходит только для лоулевелов. На высоких уровнях бесплатных благовоний не бывает, а наиболее нужны они как раз именно там (героики, астрал, ТО, АП, КД).

  33. #33
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Вся твоя арифметика подходит только для лоулевелов. На высоких уровнях бесплатных благовоний не бывает, а наиболее нужны они как раз именно там (героики, астрал, ТО, АП, КД).
    На высоких уровнях и заработать деньги на благо проще.
    Собрал 6 сундуков, минимум половина блага уже есть.
    Прошел героики - продал дроп еще половина (минимум)

    А если ты дорос до АП, ТО и ГД - то скорее всего ты сможешь фаримть 60-70 голды с первых двух боссов в БК соло, потратив на это 10-20 минут.

    Мирру при желании сейчас можно даже не покупать, а обеспечивать себя ею в катакомбах.
    Пофармил соло каты час и у тебя уже есть и мирра, и золотая пыль, и банки с кислотой (которые при желании можно продавать)

    Так что на хай-лвлах заработать на благо легко. И при этом будет еще 20-30 кри на шоп для ГД (раз в неделю) и на ап рун (минимум до четверок по кругу)


  34. #34
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от SemenovaA Посмотреть сообщение
    На высоких уровнях и заработать деньги на благо проще...
    Не понял, чем это противоречить тому, что я написал про то, что на высоких уровнях бесплатных благовоний не бывает. Про заработок хайлевелами голды и обмен её на кристаллы - это совсем другая тема, и, я так думаю, что с этим-то как раз проблем ни у кого нет. Или это был крик души?

  35. #35
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Это скорее дополнение к твоим словам)))
    Мне просто показалось, что они несколько пессимистичны (дескать на хайлвлах нет бесплатных благ, бида-бида)

    П.С.С последней акцией на кри можно было вполне неплохо навариться и даже сделать себе пятую покрову без или почти без вливаний реала. Да и две вехи за золото получить не так трудно
    Последний раз редактировалось SemenovaA; 27.09.2010 в 17:07.


  36. #36
    Аватар для ResidentGood
    Батрак ResidentGood на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    13
    Репутация
    10

    Донат

    Я вот последние 4 месяца в EVE Online играю, и не парюсь) Там - 15 долларов в месяц (потом можно и за игровые играть), а в Аллодах каких-то угрохал больше 1000 за месяц, на коня, обереги и свитки очищения... З.Ы.: Но за корабель спасибо! Так бы не зашел больше.

  37. #37
    Аватар для ResidentGood
    Батрак ResidentGood на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    *1000 рублей)

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения