Форум - "Аллоды Онлайн" - Банда Орешников
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65

    Банда Орешников

    Познакомтесь с грозой орков непобедимой Бандой Орешников

    Грим, Трям и Канарейка Орешники.

    В лагере Империи никто не заметил маленького гибберлинга-вояку сидящего на высоком обрыве, разглядывающего их в подзорную трубу и при этом наносящий какие-то знаки на клочок бересты. Наверное, потому что хитрый гибберлинг был с ног до головы обмазан грязью, а на голове у него были закреплены ветки клочки травы. И даже самый внимательный имперец, скорее всего, принял бы его за лесовика или за детеныша тролля.
    Грим закончил осмотр лагеря имперцев, и убрав подзорную трубку и план имперского лагеря в набедренную сумку, отполз от края обрыва и, попутно сполоснувшись в ручье, направился к небольшому лагерю где ждала его семья.
    Грим и его семья входили в шайку «Веселые Головорезы», военной гильдией на службе у Защитников Лиги, где их называли Бандой Орешников. Конечно, они были не самой матерой семейкой, им до сих пор не удалось побить рекорд банды Репейников 10 голов имперцев в неделю. В семье их было трое, как и везде собственно, Грим, Трям и сестра Канарейка. Грим был мечником, Канарейка управлялась с арбалетом, а Трям таскал здоровенный трофейный щит с дурацким гербом империи. Однако в последнее время у Тряма появилась проблема, излишне ретивый орк отрубил ему левую лапу, но он даже был рад этому когда новоградский лекарь пристроил на культяпку здоровенный крюк, как он теперь говорит «теперь я никогда не расстаюсь со своим оружием».
    В лагере Грима встретила презабавная сцена.
    Трям восседал на пеньке, прикрывая рот лапкой, и судя по тому как его трясло он просто разрывался от смеха. А Канарейка ползала по траве на четвереньках обнюхивая землю. Грим подошел к брату и толкнув его локтем осведомился:
    - Че, тут происходит?
    - Орков ищет, - убийственно серьезно пробормотал Трям.
    Наконец гибберлиночка оторвалась от созерцания земли и проднялась на ноги.
    - Млин, Трям здесь, в натуре, орками и не пахнет.
    И тут гибберлинг просто взорвался от смеха, он рухнул на траву, перевернулся на живот и начал бить по земле руками, болтая в воздухе лапками, словно умалишенный. Но Грим и Канарейка подняли его и усадили обратно на пенек, требуя объяснений.
    Трям все еще содрогаясь от смеха поведал Гриму, о том как они с Канарейкой, ходили на разведку и он не желая идти и целый день следить как имперские солдаты бродят по плацу, словно стая пьяных белок, заявил, что знает где ошивается молодняк орков.
    - Так ты наврал, - обиделась Канарейка, пихая Тряма в плечо, от чего тот снова упал содрогаясь от нового приступа смеха, на этот раз ему вторил Грим.
    - Конечно наврал, я же не думал, что ты поверишь.
    - Млин, Трям, ты точно проклятие Тепа!
    - Нет, я Бекхэм, - вдруг объявил Трям, аш подпрыгнув от пришедшей идеи.
    - Кто такой Бекхэм? - удивленно спросила Канарейка.
    - Ну это эльф, тока очень красивый.
    - С чего ты взял? – поинтересовался Грим откупоривая бутылку с Канийским имбирным пивом.
    - Ну когда эльфы хотят всем показать, какие они красивые они кричат «Я Бекхэм».
    - Понятно, а ты типо красивый эльф. – заключил Грим, закончив глоток и передавая бутылку Канарейке.
    - Ну да я адназначна красивый и шерстка у меня мягкая, и эльфийки говорят что я милый, Канарейка скажи я ведь милый.- Мило улыбнулся сестре Трям.
    - Отстань, - застеснялась гибберлиночка, отворачиваясь от брата.
    - Слушай а этот, Бекхэм случаем не *****?
    - Кто такой *****? – Трям жаждал новых знаний.
    - Ну это эльф, которому другой эльф нравится. – пояснил Грим.
    - Мля, Трям, - обернулась к семье Канарейка, - так тебя гнать надо, ты же Бекхэм, вдруг тебе какой нибудь орк понравится и ты к имперцам переметнешься придется с тобой воевать. – Канарейка проникновенно смотрела в глаза братцу, словно какая-то провидка, ну или провидца, пытаясь найти в душе гибберлинга странную эльфийскую болезнь.
    Трям сразу почуял неладное и решил ретироваться.
    - Не я аднозначна не Бекхэм, мне эльфы не нравится и орки тоже, - и взнак своего мужского и гибберлингского начала приложился к пивному горлышку.
    - Расслабься, *****ами могут быть только эльфы, - успокойл брата Грим.
    Канарейка тут же уселась на место и хмыкнув «в Бекхэмы решил записаться» даже убрала кинжал.
    - Ну и чем этот Бекхэм занимается? – решил разрядить обстановку Грим.
    - Ну вроде в гоблинобол играет в эльфийской команде, - Трям сразу повеселел.
    - Ну раз в гоблинобол то он точно не *****.
    - Молодец Бекхэм. – улябнулась Канарейка. – А из наших кто-нибудь спортом занимается.
    - Ну вроде тока Бьерн из семьи Дальних.
    - В гоблинобол?
    - Неа. Я не помню как этот спорт называется, тока там надо быстро бегать и метко стрелять.
    - Так мы каждый день этим спортом занимаемся метко стреляем в имперцев, а потом быстро бегаем от караульных, да от солдат вернувшихся с Осколка Язеса, мы спортсмены выходит. – Заключил Трям.
    - Так он один в спорт играет, а его Семейка? – удивленно осведомилась Канарейка.
    - А семейка болеет. – сообщил Грим.
    - Вот сволочь семейка болеет, а он в спорт играет
    - 0_о.
    Последний раз редактировалось Hollera; 21.04.2010 в 07:00.

  2. #2
    Аватар для ivan3434
    Скиталец ivan3434 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Очень понравилось. Даешь продолжение, а то про гибби очень мало рассказов.

  3. #3
    Аватар для volk93
    Вольный Аллодер volk93 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Аххах. Позитивно. Очень понравилось.

  4. #4
    Аватар для Galbatoriks
    Бродяга Galbatoriks на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Улыбнуло)))
    А почему так эльфов не любишь?)

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения