Форум - "Аллоды Онлайн" - Сюжет игры. Что дальше?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Аватар для garretdrey
    Лига Соль Земли Лиги garretdrey на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    158
    Репутация
    10

    Сюжет игры. Что дальше?

    Для начала хочу сказать спасибо сценаристам игры (по слухам, это вообще один человек, пишущий сюжет для всей серии Аллодов) за очень интересную историю мира и событий, происходящих с персонажем.

    Я - фанат интересных игр и в первую очередь обращаю внимание не на графику и механику, а на сюжет. Начав играть в Аллоды в середине октября, мне было непривычно видеть Сарнаут таким изменившимся и, конечно, поначалу нововведения в мире напрягали. Но, черт, спустя три часа геймплея, стало понятно, что у АО есть обалденная и неповторимая эстетика. Играл за Лигу и буквально на одном дыхании пролетел Светлолесье, с трудом собрал команду на штурм Орешка (хаев тогда не было) и понял, что подсел. Не на технику убийства мобов старше тебя по лвл, не на кач ради кача, а на сюжет. Ладно, это все эмоции, вопрос я другой хочу поднять.

    Как нам известно, сюжетная линия делится на три блока:
    1. Решение внутренних проблем фракции.
    2. Война с противоположной фракцией, патриотизм и мощная пропаганда
    3. Знакомство с независимыми фракциями и появление третьей силы - Демонической угрозы.

    Не буду спойлерить, просто хочу спросить у игроков, знакомых с сюжетом и взявших 40 уровень: Как вы думаете, что нас ждет дальше? Что за Город Демонов, кто стоит за Гурлухсором и ко, откуда пришли демоны и что вообще происходит?
    Будетут ли события на скором Гипате являться продолжением нынешнего сюжета или нас ждет совершенно независимая история?
    В общем, давайте побеседуем. Если в эту тему заглянут разработчики и никидают нам спойлеров, буду счастлив))))

  2. #2
    Аватар для CkaytOnline
    Стражник CkaytOnline на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Россия-США-Британия
    Сообщений
    158
    Репутация
    10
    я думаю развитие в игре будет вплоть до ядерного вооружения
    Молодая Гвардия
    40 лвл.
    Лучник, Маг, Воин, Некр, Мист, Друид, Жрец

  3. #3
    Аватар для Nkita
    Лига Дворянство Лиги Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Сарнаут, Туманные земли, Остров Откровения, Цитадель Владыки
    Сообщений
    2,155
    Репутация
    997
    СПОЙЛЕР

    Город Демонов это всего лишь столица всея демонической силы. Гурлухсор хочет союза с Тэпом, где Тэп не известно, но сам Гурлухсор лишь пешка, ибо главный бос всех демонов это Сарн. Сарк захотел захватить мир, поэтому везде появились демоны. Также известно, что из-за ** какой силы, Гурлухсор может воскрешаться бесконечно, сколько голов не отрубай. Если не ошибаюсь, сюжет на Гипате будет пересекаться с Городом Демонов, ибо там мы эту силу и будет находить и там узнаем, кто такой Сарн.
    Так то

    З.Ы.: самое смешное, что Сарна мы видим постоянно, даже не задумываясь что это биг бос О_о
    Последний раз редактировалось Nkita; 30.03.2010 в 05:56.

    Раскол - Лига - Лучезар - Чародей - 51 уровень
    Лучезара - Чернокнижница - 40 уровень

    Today, I'm gonna love my enemies
    Reach out to somebody who needs me
    Make a change, make the world a better place
    Cause tomorrow could be one day too late

  4. #4
    Аватар для garretdrey
    Лига Соль Земли Лиги garretdrey на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    158
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nkita Посмотреть сообщение
    З.Ы.: самое смешное, что Сарна мы видим постоянно, даже не задумываясь что это биг бос О_о
    Ага, уже слышал эту версию. Считаю ее неправильной. В Чистилище стоит Слуга Тенсеса. И он не может быть Сарном. Искра в ХТ на этот вопрос очень ясно отвечает.


    "Сарн захотел захватить мир, поэтому везде появились демоны."

    Вот тоже не согласен. Слишком все закручено хитро, чтоб вот так прямолинейно и неинтересно заканчивать.

    ГД - не слолица. ГД - это захваченный Гурлухсором бастон на Язесе для каких-то экспериментов. Демоны там не живут, они его охраняют только. В каком-то из диалогов проскакивала информация, что демоны приходят "из очень дальних мест"

  5. #5
    Аватар для Nkita
    Лига Дворянство Лиги Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Сарнаут, Туманные земли, Остров Откровения, Цитадель Владыки
    Сообщений
    2,155
    Репутация
    997
    Ну тут не LOST, чтобы сюжет перекручивать

    Не помню что Искра отвечала, что почему Слуга Тенсеса не может быть Сарном? Просто взбунтовавшийся слуга.
    Из очень дальних мест всмысле Астрал?

    Раскол - Лига - Лучезар - Чародей - 51 уровень
    Лучезара - Чернокнижница - 40 уровень

    Today, I'm gonna love my enemies
    Reach out to somebody who needs me
    Make a change, make the world a better place
    Cause tomorrow could be one day too late

  6. #6
    Аватар для PRoHWoST
    Новобранец PRoHWoST на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    Сарн это тот коррумпированный гоблин - служка который спекулирует на нежелании нами долго находиться в чистилище.



    п.с. О Великий Скракан, до чего же убогие здесь смайлы
    Сталкер бьёт издалека, но всегда наверняка.

    Империя
    Сталкер РэйБатлер
    Сумерки Богов

  7. #7
    Аватар для cyptish
    Стражник cyptish на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Вот тебе развитие сюжета : в лавку жадности попадают особо редкие артефакты, которые надо срочно купить!

  8. #8
    Аватар для -Barsik-
    Сержант гвардии -Barsik- скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    59
    Главное найти труп зака и снять с него адамантиновые (кристаллические доспехи)=)

    А ведь у зака доспехи были из кри. o_O


    Было бы интерестно если бы сделали сей реагент для проф=)

  9. #9
    Аватар для Kahib
    Стражник Kahib на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    172
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от garretdrey Посмотреть сообщение
    кто стоит за Гурлухсором и ко, откуда пришли демоны и что вообще происходит?
    Дык ведь в анонсе написали, за ним будет Ди Дидре )
    When the world gets in my face,
    I say: "Have A Nice Day!"
    ----
    Продолжаю жевать кактус вместе с вами - вдруг в итоге это окажется сладкий зефир?

  10. #10
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Попалось занятное: http://svetguard.ucoz.ru/news/perspe.../2010-03-26-40

    Из ответов Мишулина стало известно следущее:

    Планка уровня будет повышена в этом обновлении до 42, а в дальнейшем (и достаточно скоро) мы планируем поднять планку до 45 уровня.

    Как правило, разработчики, выпуская продукт, сразу думают о выходе аддона. Глобальное дополнение для «Аллодов Онлайн» стоит в планах, но пока в отдаленной перспективе. Естественно, назвать точную дату пока не могу, так что ждите.

    Как мы видим, планы у разработчиков весьма обширные.

    Попробуем подумать, что мы увидим в грядущих обновлениях и дополнениях, какие новые аллоды и приключения нас ждут.

    Если Гипат будет посвящен окончанию линии с демонами, судьбе джунов и событиям пост-ПЗ, то о чем могут повествовать дальнейшие приключения? Думается, что мы снова увидим "старых знакомых", будут продолжены линии, которые уже как-то упоминались в самой игре или предыдущих играх.

    Есть два глобальных врага, с которым мы пока не встретились. Первый - Тэп, губитель народа Зэм, создатель Мор'Гууна и Пожирателя Искр. Второй - великий маг Умойра Смеяна. Почему именно она? Слишком уж мы тревожные вести получали с Умойра:

    Про нее: Лишь на Умойре аристократы сохранили власть. Будучи потомком знатной и влиятельной семьи, будучи натурой властолюбивой, Смеяна, являющаяся Великим магом, удерживающим аллод, не могла пропустить такой шанс. Она выдвинула свою кандидатуру и победила.

    ...

    Про ополченцев с Умойра: И самое первое, что надо сделать, - это пресечь позорные факты дедовщины и землячества! У нас тут есть одна рота с Умойра… Вот уж никогда подумать не могли, что это такой тёмный, дикий аллод! Наместник Умойра учит там всех, что канийцы – вот истинные душа и сердце Лиги. Эльфы, по его мнению, странный народец, который преследует свои никому не ведомые цели и нагло использует другие расы. А гибберлингов на Умойре вообще считают забавными зверьками, только что спустившимися с елей. Возмущению нашему нет предела!

    Смеяна - великий маг и одновременно наместник Умойра, ведет какую-то свою игру. Подобные взгляды были свойственны мятежным дворянам. Умойр - аллод, знакомый нам по первой игре серии. Конечно, дальнейшие события сильно изменили его - после вторжения демонов все аллоды уменьшились в размерах, раздробившись на части и растворившись в астрале.

    Какие аллоды и места у нас есть шанс увидеть?

    1) Прежде всего, почти наверняка Умойр. Столицу - Плагат, башню Скракана, а теперь Смеяны - Рахл-Умойр.

    2) Аллоды из ПЗ: Суслангер, Ингос, Джигран.

    3) Просто значимые аллоды: Форокс, Изун и другие упоминавшиеся.

    4) Осколки уже встречавшихся аллодов - того же Язеса или Кватоха, которые по каким-то обстоятельствам не погибли.

    В любом случае, нас еще ждут сюрпризы.

  11. #11
    Аватар для Shizophazia
    Вольный Аллодер Shizophazia на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    Червелицие, знакомые нам по Авилону и Хладбергу, окажутся заныковшимися джунами

    В ГД, помимо Арманда и Жало, нас ещё ждут Злобоглаз - охранник Гурлусхора, сам Гурлусхор со своей армией клонов. Ну и ласт-босс Сарн. Возможно, это будет и не финальная битва, а лишь сражение с его аватаром -)

    Слуга тенсеса имеет такую же модельку, как рейд босс Светлая Сторона.... мб это одна из фаз ласт-босса...
    Сталкер Шиззза. Покинул Аллоды Онлайн.

  12. #12
    Аватар для Dalaran666
    Новобранец Dalaran666 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    Разрабы плагиаторы!!Это всё было в Масс Эффекте!!

  13. #13
    Аватар для Shibaki
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shibaki на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dalaran666 Посмотреть сообщение
    Разрабы плагиаторы!!Это всё было в Масс Эффекте!!
    И какие выводы мы должны из этого сделать?
    Пойти играть в эту игру?
    Прекратить играть потому что где то это уже было? Причем наверное ты один знаешь что это так

    Не зовут плагиаторами тех кто делает все колеса круглыми (с)

  14. #14
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    В третьем дополнении окажется что комета не раскалола Сарнаут а попросту содрала сего поверхности куски земли(аллоды) и пока Империя и лига тупили на этом гиганском круглом аллоде (который собственно и есть мир) образовалась целая империя демонов, и будем его отбивать

  15. #15
    Аватар для VALTRON1990
    Империя Цеховой Мастер Империи VALTRON1990 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Город герой Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    10
    Ну я невижу сходства с Масс Эффект..Ну конечно кроме того что здесь тоже есть что-то что от фанаря хочет разрушыть весь мир и непонятно зачем ето Деманам или как в Масс Эффекте Жнецам
    Раскол Хадаганец Комиссар Валентиниан 41лвл.
    патч 1.1.01.15 помог мне бросить курить.....Благо!
    В АО все как в сказке чем дальше тем страшней!

  16. #16
    Аватар для CJericho
    Поселенец CJericho на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Очень все это интересно...

  17. #17
    Аватар для Oemmeo
    Бродяга Oemmeo на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Было бы неплохо увидеть в рядах Империи гоблинов, в рядах Лиги - кого-нибудь крупного и гротескного, почти как орки... Скажем, открыты новые осколки бывших аллодов, а на них беженцы, которые по тем или иным обстоятельствам перебрались в Империю и Лигу. Например, какое-нибудь миролюбивое, но неробкое племя гоблинов спасло какого-нибудь крупного имперского руководителя и т.п. ... Особый "пряник" - сделать для каждой расы своё начало, хотя бы до 5лвл. Действительно было бы приятно. Простите, если не совсем по теме, но тем не менее затронул вопрос.

  18. #18
    Аватар для blackphoenix4466
    Лига Гильдия Купцов Лиги blackphoenix4466 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    560
    Репутация
    10
    Файл World_Kirah.pak в ресурсах наводит меня о подозрениях о следующем сюжетном аллоде, а сюжет... Скорее всего, когда доблестные приключенцы закроют 2 часть откровения Гипата и завалят Гурлухсора, окажется, что за ним кто-то стоит, а чтобы этого кого-то найти, нужно попасть на Кирах и помочь тамошним охотникам с неприятностями из астрала, пройти рейдовый данж и надавать этому кому-то по выступающим частям тела. Еще подумав, вспомнил про северо-восточную часть Кватоха, в которую невозможно добраться, возможно там тоже что-то будет. Намеком на это могу считать заваленную пещеру на севере Темноводья.
    Последний раз редактировалось blackphoenix4466; 20.06.2010 в 20:26.

    и его Орнастра Стаж игры больше 2 лет.
    Джунские знаки - всего лишь каракули на камнях, истории нашего мира.
    Я не знаю теоретических основ черной магии - я ей просто пользуюсь.

  19. #19
    Аватар для Nkita
    Лига Дворянство Лиги Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии Nkita во всем своем великолепии
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Сарнаут, Туманные земли, Остров Откровения, Цитадель Владыки
    Сообщений
    2,155
    Репутация
    997
    Меня больше интересует почему нет Умойра и Кадагана, причем оба упоминаются в игре.

    Раскол - Лига - Лучезар - Чародей - 51 уровень
    Лучезара - Чернокнижница - 40 уровень

    Today, I'm gonna love my enemies
    Reach out to somebody who needs me
    Make a change, make the world a better place
    Cause tomorrow could be one day too late

  20. #20
    Аватар для Zverskovich
    Империя Доброволец Империи Zverskovich на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Oemmeo Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо увидеть в рядах Империи гоблинов, в рядах Лиги - кого-нибудь крупного и гротескного, почти как орки... Скажем, открыты новые осколки бывших аллодов, а на них беженцы, которые по тем или иным обстоятельствам перебрались в Империю и Лигу. Например, какое-нибудь миролюбивое, но неробкое племя гоблинов спасло какого-нибудь крупного имперского руководителя и т.п. ... Особый "пряник" - сделать для каждой расы своё начало, хотя бы до 5лвл. Действительно было бы приятно. Простите, если не совсем по теме, но тем не менее затронул вопрос.
    И кем бы эти гоблины у Империи были?
    Только некоторые гоблины способны на самую мелкую магию. Например таких можно встретить по улицам Незеба или на плато коба
    А на бойцов они не очень то похожи... И так же если и вводить их как расу, то надо заменить шамановских петов.

    Насчет своего начала для каждой расы...
    Вообще в начале игры идет инст, в котором можно получить 4 лвл.
    Затем у Империи идут канализации до 5 лвла, а потом квесты, гоняющие по Незебграду, а у Лиги миролюбивый островок, с которого потом попадаешь в Новоград.
    Это значит, разработчикам нужно будет сделать аж 8 новых мест для малых лвлов (то есть для каждой расы свой инст [всего рас 6]+аллод с начальными приключениями для каждой [еще 6] = 12, и минус то, что уже есть)
    Ради живых и в отмщение за павших! © девиз Лунных Волков

    Сервер: {Раскол}

  21. #21
    Аватар для blackphoenix4466
    Лига Гильдия Купцов Лиги blackphoenix4466 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    560
    Репутация
    10
    Супер-культист Поковыряв базу, нашел это. Похоже мы все-таки встретим Зака.

    и его Орнастра Стаж игры больше 2 лет.
    Джунские знаки - всего лишь каракули на камнях, истории нашего мира.
    Я не знаю теоретических основ черной магии - я ей просто пользуюсь.

  22. #22
    Аватар для Hollera
    Воин Hollera скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    305
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от blackphoenix4466 Посмотреть сообщение
    до чего тупое название

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения