Форум - "Аллоды Онлайн" - Книга Аллоды Онлайн : "Проклятие : возвращение"
Закрытая тема
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя
Показано с 41 по 80 из 103
  1. #41
    Аватар для Tvicker
    Вольный Аллодер Tvicker на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    10
    P.S. А где автор?

  2. #42
    Аватар для write4fun
    Новобранец write4fun на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tvicker Посмотреть сообщение
    А вот вырезать фразы из сообщений - глупая затея, тем более эта фраза значила совсем иное

    Автор ответил на слова не всех критиков, а на только на write4fun, который оценивает такой кусок как целое произведение и выносит, что естественно, совсем бестолковый вердикт
    вы намерено так непоследовательны? я очень рад, что у вас с Автором такое взаимопонимание, это отчасти даже мило.
    странно, что мои затеи кажутся вам глупыми, это забавно, и я благодарен за критику, она мне не по барабану.
    странно, что вы, каким-то образом абстрагируете мои комментарии с критикой от других, чем я вам так не угодил, нет, вы скажите, я исправлюсь, я приемлю критику и рад рассмотреть самые разносторонние мнения.
    странно, что вы НЕ рассматриваете такой кхм... кусок как полноценное произведение. любая часть, которую автор готов кхм... выложить и отдаёт публике, должен и обязан носить завершенный характер, в ином случае это не образчик эпистолярного жанра. уж во всяком случае, не часть Книги.
    и сам ты бестолковый, не обзывайся :Р

    да, а автора ждём ^^
    ...они просто ЛАМАНТИНЫ. http://forum.allods.ru/showthread.ph...04#post2485204

  3. #43
    Аватар для Ninni
    Горожанин Ninni на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    (мягко) Возможно, и даже наверное, по одной главе нельзя оценить сюжет будущего произведения. Но можн оценить две вещи: грамотность и стиль. Как правило, открыв новую книгу на середине и прочтя не больше страницы, человек способен оценить, стоит ли эту книгу покупать - потому что успевает увидеть, как она написана. Давайте немного посмотрим не на то, что на писано, а на то, как это сделано.
    Все толпились у крыльца Башни Айденуса. Целая толпа, состоящая из всех трех рас Лиги, собралась на площади.
    Тавтология, чистая и незамутненная: толпа толпилась. "Толпа, состоящая из трех рас" может быть только в том случае, если на этой самой площади у крыльца Башни (что само по себе чудесно звучит - "крыльцо Башни"-то) собралось всё население лигийских аллодов. Если нет, то предложение сконструировано неверно. Толпа может состоять разве что из представителей рас - но я бы не рекомендовала так писать, это привнесение ненужного канцелярита в авторское повествование.
    Наконец, эльфы ( которым гибби уже все уши прожужжали) , пропустили их вперед.
    По правилам русского языка, "прожужжать уши" можно кому-то о чем-то - или о ком-то. Пока и поскольку нет ни малейшего намека на это что-то или этого кого-то, предложегние смотрится несколько безграмотно.
    Причина, по которой в столице было такое столпотворение, была ясна даже орку. На собрание приехали важнейшие люди (эльфы и гибберлинги) Лиги.Великий Маг Айденус, Воисвет Железный, Аманда ди Дазире, Альберт ди Ардер, Фродди Непоседа, Лок Ножик, Тон Ветродуй собрались в одной зале, чтобы обсудить проблемы Лиги, такие как поставка оружия, торговля, воинское дело, ремесла и важнейшие события Сарнаута. Это было пятое собрание Верхней Палаты Лиги. Проводилось оно раз в год, но это собрание прошло на три месяца раньше, чем обычно. Именно по этому весь город был на ушах.
    Я не орк и мне не ясно. Если на "собрании" (партийном? Нет? - неверно выбрано слово, уместнее было бы "совет") обсуждается обычная "повестка дня", непонятно, из-за чего стоять на ушах. Из-за того, что собрание случилось на три месяца раньше?.. Опять же, вероятно, внеочередной совет проводится потому, что случилось что-то из ряда вон выходящее. Но ни единого намека на это нет: ни шепотков, ни слухов, ни разговоров в толпе. Получается, вся столица собралась поглазеть на "правящую верхушку"? Уж и не знаю, каков был замысел, но получилось именно так.
    В этот раз собрание проходило не совсем так, как нужно. Стража Айденуса, элита Лиги, была отправлена в отпуск, в лесной трактирчик "Дубрава". Там они выпили, повстречали эльфа-щулера, который обнес их подчистую. С позором два витязя пришли к пристани у Новограда. Немного подумав, сели на рейс в Ассе-Тэпх. Дальнейшая судьба бедолаг нам неизвестна. Что ж, лучше погибнуть в воинской славе, чем жить с замаранной честью.
    Стража не вернулась из отпуска. Айденуса это слегка удивило . Но, как говорится, дальше - лучше.
    По-моему, конкретно этот пассаж был проплачен Комитетом Незеба. Для подрыва веры лигийцев в боеспособность и дисциплину их собственных войск. (кстати, слово "шулер" отнюдь не через "щ" пишется - програма проверки орфографии Вам в помощь, товарищ автор; Вы же не ответ на сообщение пишете в режиме "онлайн", имейте уважение к читателям). Только вдумайтесь: элита армии, личная стража Великого Мага, напивается в кабаке, садится играть, проигрывается в пыль и решает не являться к месту несения службы. С такой армией, пожалуй, и враги не нужны. Заметьте: "замаранная честь" - это результат проигрыша в кабаке, а не нарушения дисциплины и не дезертирства. То есть, значит, не явиться на пост - не позор, в отличие от.
    на далекий и холодный остров Хладберг.
    Самым известным примером тавтологии является словосочетание "масло масляное". Полагаю, "холодный Хладберг" вполне достоин того, чтобы встать рядом с помянутым маслом.
    ("Юмористическое" описание злоключений эльфов я пропускаю, поскольку не смешно и очень на уровне начальных классов средней школы.)
    они благополучно решили ретироваться в ближайший лагерь Лиги.
    "Благополучно ретировались" - понимаю: отступили без потерь. "Благополучно решили ретироваться" - не понимаю: слово "благополучно" тут явно лишнее.
    Оттуда ушастые прилетели на рейсовом корабле на Кватох. К этому тоже имел прямое отношение тот самый тип.
    Тип имел отношение к тому, что эльфы прилетели на Кватох - я правильно поняла? Потому что автор написал именно так, вне зависимости от того, что он имел в виду.
    Есть три элемента:
    (1) Я подумал;
    (2) я сказал/написал, и
    (3) меня поняли.
    Так вот, тут явно автор подумал, что речь идет о злоключениях эльфов, к которым загадочный "тип" имел непосредственное отношение. Но написал он совсем другое. И поймут его, исходя из построения текста, неправильно.
    "Астрал, Астрал... Какая магическая мощь хранится в нем. С её помощью даже самый лютый враг падет в бою... Но какая опасность хранится в этом магическом океане, в этом бурлящем водовороте стихий..."
    Вот почему "хранится"-то? Мощь, которая в чем-то "хранится", и так меня смущает, а уж "хранящаяся" опасность и вовсе выбивает из колеи. И "бурлящий водоворот стихий" меня потряс. Даже не тем, что он в астрале. Попробуем себе представить бурлящий водоворот. Получилось? - значит, у вас фантазия богаче, чем у меня.
    - Великий Маг,- сказал Градимир, начальник стражи, только что появившийся в зале,- эльфы с Тенебры и гибберлинги с Новой Исы прибыли.
    - Ну что же. Передай им о том, что собрание проведется через час. Мне нужно кое-где побывать.
    Стоп. А что это я читала буквально абзацем выше?
    Помятые, побитые и очень, очень сердитые союзники Кании все же прибыли к самому началу собрания. В это время Великий Маг стоял у большого светлого окна и задумчиво глядел вдаль.
    Понимаете ли, "к самому началу" - это значит, что все уже на месте и только вот этих злосчастных эльфов ждут. А если собрание не началось еще вовсе, и никто за круглым столом не сидит, то это не "к началу собрания", а "ко времени", когда собрание должно было начаться. И нет, это не мелочь. Мысли нужно выражать точно и грамотно.
    - Но... Вы же говорили, что собрание сверхсрочное? Да.. И куда вы? Если хотите, я отправлю с вами стражу.
    (не удержавшись) ...которая напилась, проигралась в пух и прах и от позора сбежала на Асээ-Тэпх. Просто начальник стражи еще не в курсе.
    - Нет. Я пойду один.- произнес маг, прошептал заклинание и медленно растаял в воздухе.
    "- А вы сами верите в привидения? - Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе." (с)
    Если это была такая постмодернистская "пасхалка", то она не к месту. "Понедельник..." - повесть отчасти юмористическая, отчасти сатирическая. Читатель, "словивший" аллюзию, будет сидеть в недоумени: разговор-то шел о серьезных вещах, о Проклятии Джунов, и тут - опа! - прекрасный повод перестать воспринимать проблему всерьез.
    Градимир долго стоял на месте и думал о происходящем.
    - Ладно, это не мои дела. Все равно этих Великих магов не понять.
    Точно. Созвать Великих Магов и влиятельнейшиъх представителей всех рас Лиги на внеочередное собрание, а потом без объяснений и извинений отлучиться на часочек по делам - это и мне непонятно. Не нужно быть великим психологом, чтобы представить себе, как весьма влиятельные эльфы, с такими трудами и опасностями добравшиеся до столичного аллода, отреагировали бы на такой теплый прием.

    Ну, у меня почти сломался черпачок, если честно. Так что - только один абзац прокомментирую, ибо прекрасен.
    Великий маг в это время был на самом краю аллода. Там он стоял и смотрел в глубь Астрала.Но вдруг...Что-то изменилось в Астрале, во взгляде Айденуса. Астрал стал рассеиваться на горизонте. Там возник странный объект. Даже не объект, скорее переливающееся вещество. Оно подплывало к Квтоху, приобретая очертания существа. Оно все больше и больше становилось похожим на человека.За этим веществом двинулись ещё две субстанции. Приобретая очертания людей, они все ближе подходили к Айденусу. Вот они уже шагнули на аллод. Окончательно трансформировавшись, создания Астрала встали напротив Айденуса.
    "Горизонт астрала" - это, считаю, дивное выражение. Особенно если рассуждающий о "горизонте" стоит на краю аллода. Грамота.ру или словарь Даля (на выбор) к вашим услугам с определением горизонта. "Рассеивающийся на горизонте астрал" - это я вообще не поняла, как может быть. Объект, который оказывается веществом, приобретающим очертания существа, за каковым веществом движутся еще две субстанции - это блестящее по своей невнятности описание. Я так понимаю, Тка-Рик - это вещество, а Скракан и Тенсес - субстанции?..
    Да. Вот это, единственное за всю главу, было действительно смешно. Правда, кажется, именно здесь такого эффекта не предвиделось.
    А, казалось бы, вполне лояльный лигиец...

    И хватит о тексте. Пару слов лично автору.
    Граждане критики, ваше мнение ценю и частично понимаю. Вот вы говорите: не увлекает. Конечно, я понимаю, начало книги должно быть цепляющим, но разве начала других книг сделали их авторов известными? Вся эпика книги разворачивается либо в самом конце, либо в середине.
    Скажите, во втором предложении логика есть? А где она? При чем тут известность? Простейшая композиция литературного произведения - это завязка, развитие, кульминация, развязка. Первые главы и есть завязка. Если она не увлекает и плохо написана, то до кульминации, не говоря уж о развязке, читатель не доберется никогда. Кстати, очень многие произведения благополучно опознаются именно по первым страницам.
    Знаете, мнение большинства всегда будет превосходить над мнением одной вашей личности.Товарищ критик, почитайте, пожалуйста, отзывы.Если честно, мне ваше мнение по барабану.
    Это вот мне знакомо. Это тон, очень принятый на мелких "литературных" форумах. Проявляется тогда, когда на фоне всеобщего восхищения и призывов писать еще возникает толковая критика. "Все мои друзья считают, что я пишу просто классно, а на твое мнение мне плевать!" Можно продолжать в том же духе: друзья все равно плохого не скажут. Но и выше уровня форумной графомани Вы не подниметесь никогда.
    Это моя первая книга.Я до этого ограничивался рассказами. Но они маленькие, много не расскажешь.
    Это вот может сказать только человек, категорически не разбирающийся в литературе. Только такие люди считают, что рассказы - это так, ерунда, в отличие от произведений крупной формы. На самом деле рассказ требует лаконичности, большой смысловой емкости текста при малом его объеме; это вообще совсем другое, нежели крупная форма (повести, романы...). Почитайте рассказы Брэдбери или Грина, а того лучше - Веллера. Акутагаву почитайте, Булгакова, Тэффи... Чехова, в конце концов. Просто чтобы понять, что рассказ - это не "нижняя ступенька" некоей лестницы, ведущей к роману-эпопее, это совершенно особая литературная форма, очень много требующая от автора.
    И уж поверьте: в малой форме рассказать можно очень о многом. Если уметь, конечно.
    Однако целевая аудитория АО вряд ли оценит книгу, если я буду писать языком Байрона и Гете.
    Не надо писать языком поэтов эпохи романтизма (языком вообще ничего не надо писать - но об этом уже до меня сказали). Попробуйте что-нибудь в духе Стругацких. Или, чтобы совсем недалеко ходить было, Олди.
    Поэтому "пресный и грязный " слог, о котором вы пытаетесь мне говорить, не что иное, как иносказание возвышенного литературного жанра, пересказанного с помошью банальных оборотов и фразеологизмов.
    (смеется) Прекрасная фраза, знатоки оценят. Гениальная по безграмотности.
    А если серьезно - простой язык изложения вовсе не обязан быть "пресным и грязным". И банальности в нем вовсе не обязательны. Вы вот таким "пишу как умею" задаете планку самому себе. И планка эта расположена чрезвычайно низко. "Пипл схавает", да? Ну - если хавает "дамские романы" в мягких обложках и прочую бульварщину, схавает и это?
    Принцип "я не хуже" - отвратительный принцип. Нет ничего достойного в том, чтобы писать не хуже Пупкина В.
    Кстати, о простом языке. Еще раз посоветую Вам Булгакова и Чехова. Там тоже язык очень простой. Очень.
    Последний раз редактировалось Ninni; 22.03.2010 в 14:39.

  4. #44
    Аватар для write4fun
    Новобранец write4fun на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    Ninni, не поймите меня превратно... выходите за меня *прослезился*
    ...они просто ЛАМАНТИНЫ. http://forum.allods.ru/showthread.ph...04#post2485204

  5. #45
    Аватар для Ninni
    Горожанин Ninni на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    (расчувствовавшись, утирает скупую слезу) Я уже замужем...

  6. #46
    Аватар для write4fun
    Новобранец write4fun на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    и никаких шансов? *мнет в кулаке за спиной несчастную фиалку*
    ...они просто ЛАМАНТИНЫ. http://forum.allods.ru/showthread.ph...04#post2485204

  7. #47
    Аватар для Ninni
    Горожанин Ninni на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Не иначе, мятые фиалки - это традиция в общении с хадаганками-сталкерами...

  8. #48
    Аватар для write4fun
    Новобранец write4fun на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    да, я нахожу в них особую прелесть. в мятых фиалках тоже ^^
    ...они просто ЛАМАНТИНЫ. http://forum.allods.ru/showthread.ph...04#post2485204

  9. #49
    Аватар для Tvicker
    Вольный Аллодер Tvicker на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от write4fun Посмотреть сообщение
    вы намерено так непоследовательны? я очень рад, что у вас с Автором такое взаимопонимание, это отчасти даже мило.
    странно, что мои затеи кажутся вам глупыми, это забавно, и я благодарен за критику, она мне не по барабану.
    странно, что вы, каким-то образом абстрагируете мои комментарии с критикой от других, чем я вам так не угодил, нет, вы скажите, я исправлюсь, я приемлю критику и рад рассмотреть самые разносторонние мнения.
    странно, что вы НЕ рассматриваете такой кхм... кусок как полноценное произведение. любая часть, которую автор готов кхм... выложить и отдаёт публике, должен и обязан носить завершенный характер, в ином случае это не образчик эпистолярного жанра. уж во всяком случае, не часть Книги.
    и сам ты бестолковый, не обзывайся :Р

    да, а автора ждём ^^
    Ну извините, если уж перегнул палку. Просто, неужели вы не поняли, что это, видимо, первая книга автора, что ему сейчас важнее конструктивная критика (как у Ninni), а не просто выкрики "не увлекает, не грамотно, не фонтан". А то он просто может поступить как Гоголь, удалит свои сообщения и исчезнет из этого раздела. Мне лично просто хочется узнать сюжет, понять вообще про что она, а графоманством заниматься можно уже после, после того как возможно будет понять интересная книга или нет

  10. #50
    Аватар для Ghuga
    Горожанин Ghuga на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    А я согласен с Ninni. Уж коль взялся- делай хорошо. А конструктивную критику надо принимать и делать выводы (Уж не обессудьте)

  11. #51
    Аватар для write4fun
    Новобранец write4fun на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    Tvicker
    ну да, грешен)
    к сожалению, ленив и не обладаю должной усидчивостью, потому и не раскрывал, чем именно не понравилось... хотя нет, кратко, не так, как уважаемая Ninni, но раскрыл.
    и вы меня извините, я вообще не такой засранец, каким кажусь ^^
    ...они просто ЛАМАНТИНЫ. http://forum.allods.ru/showthread.ph...04#post2485204

  12. #52
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10

    Здраствуйте!

    Простите, уезжал на 4 дня к родствинникам.Но теперь:
    1.Всем привет!
    2.Спасибо за критику.Честно говоря, вспылил.Извини, write4fun.
    3.Выражаю огромную благогдарность Tvicker"у.Спасибо, что отстаивал мои взгляды.
    4.Обещаю выставить 2 главу очень скоро.( и подлатать первую)

  13. #53
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10

    1 глава. Собрание Лиги.

    В тот день в Новограде было шумно. Все толпились у величайшего архитектурного творения Лиги - Башни Айденуса. Целая толпа, состоящая из населения Новограда и приезжих гостей, собралась на площади. Высокие эльфы оказались самыми везучими – их рост им очень пригодился. Канийцы тоже особого неудобства не испытывали. А вот гибби, эти лукавые, вечно опаздывающие маленькие пушистики, были явно недовольны. Они, стоя за рядами крылатых и ушастых, подпрыгивали и верещали. Наконец, эльфы ( которым гибби уже все уши прожужжали своими писклявыми жалобами) , пропустили их вперед.
    Причина, по которой в столице было такое столпотворение, была ясна даже орку. На срочное собрание приехали важнейшие люди (эльфы и гибберлинги) Лиги. Великий Маг Айденус, Воисвет Железный, Аманда ди Дазире, Альберт ди Ардер, Фродди Непоседа, Лок Ножик, Тон Ветродуй собрались в одной зале, чтобы обсудить проблемы Лиги, такие как поставка оружия, торговля, воинское дело, ремесла и важнейшие события Сарнаута. Это было пятое собрание Верхней Палаты Лиги. Проводилось оно раз в год, но это собрание прошло на три месяца раньше, чем обычно. А такие дела, как сверхсрочные собрания самых великих(!) лигийцев обсуждались народом за три дня до начала собрания и год после окончания. Именно поэтому весь город был на ушах. Но в этот раз собрание проходило не совсем так, как нужно. Стража Айденуса, элита Лиги, была отправлена в отпуск, в лесной трактирчик "Дубрава". Там они выпили, повстречали эльфа-шулера, который обнес их подчистую. С позором два витязя пришли к пристани у Новограда. Немного подумав, сели на рейс в Ассе-Тэпх. Дальнейшая судьба бедолаг нам неизвестна. Что ж, лучше погибнуть в воинской славе, чем жить с замаранной честью. Стража не вернулась из отпуска. Айденуса это слегка удивило. Но, как говорится, дальше - лучше.
    По пути в Новоград у гибберлингов случилась маленькая авария. "Маленькая" - это сказано мягко. На них напали горные йети. Но ладно бы один йети, с ним ловкие гибби разделались в два счета. Их было десять. Еле отбиваясь, гибберлинги дошли ( хотя нет -доползли) до Молотовки, в Сиверии. Там их обогрели, накормили и отправили дальше. Нападение посчитали случайным, а тех йети поймали и отвезли в Гравстейн.
    У эльфов тоже случилась одна каверза. Воспользовавшись сетью порталов, мудрые создания попали не в Новоград, как планировали, а на далекий остров Хладберг. Там их довольно негостепреимно встретили орки. Однако гордые эльфы не восприняли такой прием и осыпали бойцов очень древними эльфийскими ругательствами. Наполучав дубинами по светлым остроухим головам, они решили ретироваться в ближайший лагерь Лиги, чем и закончилось их приключение на Хладберге. Из лагеря ушастые прилетели на рейсовом корабле на Кватох. Помятые, побитые и очень, очень сердитые союзники Кании все же прибыли в столицу. В это время Великий Маг стоял у большого светлого окна и задумчиво глядел вдаль.
    ************************************************** **
    "Астрал, Астрал... Какая магическая мощь хранится в нем. С её помощью даже самый лютый враг падет в бою... Но какая опасность хранится в этом магическом океане, в этом бурлящем водовороте неизведанной стихии..."- думал Айденус, вглядываясь в бесформенные всполохи астрального пламени над небесной гладью. "Не знал я, - продолжал маг,- что когда-то придет этот день. День, когда древнее зло вернется в наш мир. В день, когда сама война Лиги и Империи покажется нелепой и бессмысленной. Нельзя скрывать правду от людей. Проклятие здесь. Великое Проклятие Джунов, истребившее эту некогда великую и цветущую расу, вернулось, чтобы уничтожить нас, потомков великой расы. И ни одна сила Сарнаута неспособна победить ее в прямом бою. Демонопоклонники, наши враги, воскресили это чудовище, и теперь нам нужна помощь. Думаю, нужно привлечь на свою сторону Охотников на Демонов. Да, их способы жестоки и Церковь не одобряет их. Но сейчас любая помощь будет хороша."
    - Великий Маг,- сказал Градимир, начальник стражи, только что появившийся в зале,- эльфы с Тенебры и гибберлинги с Новой Исы прибыли.
    - Ну что же. Передай им о том, что собрание пройдет через час. Мне нужно кое-где побывать.
    - Но... Вы же говорили, что собрание сверхсрочное? Да… И куда вы? Если хотите, я отправлю с вами стражу ( Начальник еще не знал о побеге подчиненных).
    - Нет. Я пойду один.- произнес маг, прошептал заклинание и исчез из виду. Обычная телепортация, надо сказать.
    Градимир долго стоял на месте и думал о происходящем.
    - Ладно, это не мои дела. Все равно этих Великих магов не понять.
    ************************************************** *******
    А в это время эльфы с Тенебры очень сильно сердились. Дело в том, что на Хладберге один обнаглевший орк выхватил из рук Аманды Сферу Полета. Это новейшее изобретение эльфов позволяет материализовать крылья за спиной хозяина. На этих крыльях можно закладывать такие виражи! Но, как уже было сказано, гадкий орк выхватил Сферу, и начал пинать её, как гоблина , передавая её своим товарищам. Правда, бедняга-орк не учел того, что эльфы дома ди Дазире сильно увлекаются некромагией. Призвав скелета, паука, кобольда и гарпию, Аманда долго хохотала над орками, вопящими и убегающими от призванной нечисти.Но вот Сферу эти бугаи помяли изрядно. После этого разозленный Альберт ди Ардер заставил орков извиняться перед ними. После пары сильных электрических ударов орки все же извинились и потопали к своему лагерю.
    Сферу эльфы хотели продемонстрировать на собрании, как вершину магического мастерства свей расы. Но теперь они даже заикаться о ней не хотели. Вряд ли на собрании хорошо восприняли историю о том, как какие-то орки опозорили величайших эльфов Кватоха.
    А вот гибберлинги во всю веселились в местном заведении Зои Корчаковой. Гибберлинги всегда ищут во всем позитивные стороны. Вот и теперь, после нападения йети сиделками Фродди, Тона и Лока были три очаровательные гибберлиночки. Они жили в Молотовке, но всегда мечтали побывать в столице. Гибберлинги с Новой Исы взяли их с собой, и, кстати, очень были этому рады. Тон даже шепнул Локу:
    - Почаще нужно нам с Йети драться.
    Лок в ответ улыбнулся.
    ************************************************** ******
    Великий маг в это время был на самом краю аллода. Там он стоял и смотрел в глубь Астрала. Но вдруг... Что-то изменилось в Астрале, во взгляде Айденуса. В том месте, куда он смотрел, Астрал стал рассеиваться. Там возник странный объект. Даже не объект, скорее зеленое переливающееся вещество. Оно подплывало к Квтоху, приобретая очертания существа. Оно все больше и больше становилось похожим на человека. За тем веществом двинулись ещё два, синее и серебряное. Приобретая очертания людей, они все ближе подплывалили к Айденусу. Вот они уже шагнули на аллод. Окончательно трансформировавшись, создания Астрала встали напротив Айденуса.
    Три человека. Первый - краснокожий старик с седыми усами и волосами. Он был одет в серо-зеленую мантию с россыпью древних джунийских знаков.В его руках был деревянный посох со вставленным в его вершину кристаллом. Второй человек был очень похож на Айденуса, но его борода была вдвое длиннее, а одежды на нем были синего цвета с белыми вставками. Третий человек - благородный воин в латах, с молотом в руках. Копна светлых волос ниспадала на его плечи, а изумрудно-зеленые глаза излучали святую силу витязя.
    Айденус не был удивлен. Он знал об этом. Знал о том, что они придут. что они будут говорить с ним. Они - Великие Маги Сарнаута, создавшие историю мира. Последний из Джунов - Тка-Рик, Глава Конклава Великих Магов - Скракан и Бог Кании - Тенсес, принесший в мир святую силу.

  14. #54
    Аватар для sireys7
    Поселенец sireys7 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.12.2008
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    AndreyStart, молодец! Хорошо пишешь, продолжай дальше. Продолжай слушать нас- критиков, мы поможем тебе из отличного произведения сделать шедевр

  15. #55
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Спасибо. Слушайте, давайте жить дружно! Я выставил главу - вы мне написали что не так, и я ее переделаю!Косметический ремонт, так сказать.

  16. #56
    Аватар для Seriyyyklik
    Батрак Seriyyyklik на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Вы сами написать попробуйте, критики !@%. Почему одни жиды у нас в критиках? В чужих трусах интересно копаться чтоли?

  17. #57
    Аватар для write4fun
    Новобранец write4fun на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Seriyyyklik Посмотреть сообщение
    Вы сами написать попробуйте, критики !@%. Почему одни жиды у нас в критиках? В чужих трусах интересно копаться чтоли?
    лол хД
    (десять символов)
    ...они просто ЛАМАНТИНЫ. http://forum.allods.ru/showthread.ph...04#post2485204

  18. #58
    Аватар для Ninni
    Горожанин Ninni на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Seriyyyklik Посмотреть сообщение
    Вы сами написать попробуйте, критики !@%. Почему одни жиды у нас в критиках? В чужих трусах интересно копаться чтоли?
    (лениво) Плохой тролль, негодный. Нарушение правил, оскорбление пользователей форума - и уже порядком надоевшее "вы сами попробуйте..." Можно подумать, фразы: "Не нужно быть шеф-поваром, чтобы знать, что суп пересолен," - уважаемый Seriyyyklik не слышал никогда.
    Автор сообщения - нуб в сетевом троллинге и опозорился.

  19. #59
    Аватар для Tvicker
    Вольный Аллодер Tvicker на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    10
    Так и хочется сказать вам
    Цитата Сообщение от Seriyyyklik Посмотреть сообщение
    !@%.
    ))

  20. #60
    Аватар для Tvicker
    Вольный Аллодер Tvicker на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    10
    Причина, по которой в столице было такое столпотворение, была ясна даже орку. На срочное собрание приехали важнейшие люди (эльфы и гибберлинги) Лиги. Великий Маг Айденус, Воисвет Железный,...
    Важнейшими людьми являются только эльфы и гибби? А Айденус и Воинсвет что здесь делают? Уберите эти слова в скобочках
    Что ж
    По-моему, оно слитно пишется
    Там их довольно негостепреимно встретили орки. Однако гордые эльфы не восприняли такой прием и осыпали бойцов очень древними эльфийскими ругательствами. Наполучав дубинами по светлым остроухим головам, они решили ретироваться в ближайший лагерь Лиги, чем и закончилось их приключение на Хладберге.
    Даже если меня где-нибудь встретят негостеприимно, я не буду никого "осыпать очень древними эльфийскими ругательствами". Мне больше кажется, что на них напали орки, понадовали им по головам, украли сферу и сбежали
    "Астрал, Астрал... Какая магическая мощь хранится в нем. С её помощью даже самый лютый враг падет в бою... Но какая опасность хранится в этом магическом океане, в этом бурлящем водовороте неизведанной стихии..."- думал Айденус,
    Такая АПшиПка появляется у вас несколько раз. При прямой речи в конце самой речи ставится запятая или другой знак препинания, но точку ставить нельзя
    Я пойду один.- произнес маг, прошептал заклинание и исчез из виду. Обычная телепортация, надо сказать.
    Та же ошибка
    Альберт ди Ардер заставил орков извиняться перед ними
    То есть они извинялись очень долго и мучительно. Они просто ИЗВИНИЛИСЬ и убежали в страхе от эльфов
    Сферу эльфы хотели продемонстрировать на собрании, как вершину магического мастерства свей расы.
    "Как" здесь можно заменить на "в качестве" - запятая не ставится
    Гибберлинги с Новой Исы взяли их с собой, и, кстати, очень были этому рады.
    Однородные члены предложения - запятая перед "и" не нужна
    Первый - краснокожий старик с седыми усами и волосами. Он был одет в серо-зеленую мантию с россыпью древних джунийских знаков.В его руках был деревянный посох со вставленным в его вершину кристаллом. Второй человек был очень похож на Айденуса, но его борода была вдвое длиннее, а одежды на нем были синего цвета с белыми вставками. Третий человек - благородный воин в латах, с молотом в руках. Копна светлых волос ниспадала на его плечи, а изумрудно-зеленые глаза излучали святую силу витязя.
    Айденус не был удивлен. Он знал об этом. Знал о том, что они придут. что они будут говорить с ним. Они - Великие Маги Сарнаута, создавшие историю мира. Последний из Джунов - Тка-Рик, Глава Конклава Великих Магов - Скракан и Бог Кании - Тенсес, принесший в мир святую силу.
    Поставьте во втором абзаце имена так, как они появляются в первом, потому что третий должно быть Тка-Рик, а с остальными можно запутаться

  21. #61
    Аватар для Salzach
    Поселенец Salzach на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Больше всего в этой книге мне понравилась глава, в которой Ninni критикует автора. Ninni, так держать!
    Новая жизнь
    ДжимМоррисон - канийский друид, 39 лвл - Лига, Раскол, ГИ "НАСЛЕДИЕ"

  22. #62
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Salzach
    Больше всего в этой книге мне понравилась глава, в которой Ninni критикует автора. Ninni, так держать!
    Нормально? Во первых, это не глава, а во вторых, не нравится книга - так не читай.

  23. #63
    Аватар для madest3a
    Горожанин madest3a на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    186
    Репутация
    10
    правильно ! напиши книгу и продавай её - будут деньги на кристаллы )
    зачот мне понравилось !

  24. #64
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10

    "Итак, сюжет", Или Про Что Эта Книга.( можно сказать аннотация)

    Война Империи и Лиги прерывается ужасным событием. В шаткое равновесие Сарнаута вмешивается ужасная сила - Проклятие Джунов,чудовище из Внешних Миров.С помощью культистов-демонопоклонников, уничтоживших Врата Миров, оно прорвалось через завесу.
    Но не только оно угрожает Лиге и Империи. Тэп, величайший некромант Зэм, с помощью культистов-некромантов воскрес окончательно. На далеком Кадагане он собирает войска из нежити и технически усовершенствованных Восставших.
    Но Лига и Империя, объединившиеся под обшим знаменем противостаят ордам демонов, культистов, нежити и темных духов Внешних Миров. Собрав лучших войнов мира в отряд "Клинок", главы государств отправляют их на бой с Проклятием. В дело вмешиваются Охотники на Демонов, решившие помочь в борьбе с общим врагом.Весь мир ополчился против исчадий Внешних Миров...
    Удастся ли "Клинку" победить Проклятие? Или они повторят печальную участь Джунов? Читайте в моей книге "Проклятие: возвращение".

  25. #65
    Аватар для Kosarik99
    Империя Вооруженные Силы Империи Kosarik99 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    В Украинском районе Незебграда
    Сообщений
    555
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    Война Империи и Лиги прерывается ужасным событием. В шаткое равновесие Сарнаута вмешивается ужасная сила - Проклятие Джунов,чудовище из Внешних Миров.С помощью культистов-демонопоклонников, уничтоживших Врата Миров, оно прорвалось через завесу.
    Но не только оно угрожает Лиге и Империи. Тэп, величайший некромант Зэм, с помощью культистов-некромантов воскрес окончательно. На далеком Кадагане он собирает войска из нежити и технически усовершенствованных Восставших.
    Но Лига и Империя, объединившиеся под обшим знаменем противостоят ордам демонов, культистов, нежити и темных духов Внешних Миров. Собрав лучших войнов мира в отряд "Клинок", главы государств отправляют их на бой с Проклятием. В дело вмешиваются Охотники на Демонов, решившие помочь в борьбе с общим врагом.Весь мир ополчился против исчадий Внешних Миров...
    Удастся ли "Клинку" победить Проклятие? Или они повторят печальную участь Джунов? Читайте в моей книге "Проклятие: возвращение".
    Итак что нас ждет?
    Чудовище размером с башню Айденуса
    Зэмы - киборги во главе с терминатором
    Фильм будет?
    Помоги получить платину - http://nick-name.ru/sertificates/418574/

    Главный Фанат Звездных Войн этого форума

  26. #66
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10

    :)

    Цитата Сообщение от Kosarik99 Посмотреть сообщение
    Итак что нас ждет?
    Чудовище размером с башню Айденуса
    Зэмы - киборги во главе с терминатором
    Фильм будет?
    Не знаю. Разработчики идею одобрят- тогда да.
    Хотя серьезно - все знают и слышали о ребятах, сделавших ролик "Сто лет" к 23-ему. Эти ребята могли бы забабахать по моей книге такой фильм-сериал - мама не горюй!
    Последний раз редактировалось AndreyStart; 27.03.2010 в 19:55.

  27. #67
    Аватар для Tvicker
    Вольный Аллодер Tvicker на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    10
    AndreyStart,
    А что, соберитесь всей гильдией да сами снимите. Зачем постоянно надеяться на других

  28. #68
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Я в ги неочень общителен. К тому же, она оч маленькая

  29. #69
    Аватар для tocha97
    Батрак tocha97 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    лучше сразу все главы выложить на форум когда напишеш или ссылку написать

  30. #70
    Аватар для tocha97
    Батрак tocha97 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    начало мне понравилось

  31. #71
    Аватар для allodmasters
    Поселенец allodmasters на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Где продолжение ?? Я требую продолжение

  32. #72
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Долго терзала мысль, что слог мне знаком. Удалось вспомнить откуда. Если я не ошибаюсь - ниже одно из ранних произведений автора. Прогресс заметен но явно недостаточен. Практически все стилистические и логические огрехи повторяются. Цитируемое произведение было опубликовано на одном из форумов в 2004г. под ником Leprekon:
    Спец отряд «3 ветер» был основан в 2045 г. В честь столетия победы над фашистами. В задачу отряда входило остановка террора и освобождения заложников. В «3 ветер» входи по одному человеку от пяти сильнейших стран: США, Канады, Англия, Белоруссия и России.

    Спец отряд «3 ветер»:

    1. Ульс Дарк – мужчина, месторождения США, холост, возраст 23 года, специальность – подрывник. Лейтенант
    2. Мет Джей Фингер – мужчина, месторождения Канада, замужем имеет 1 ребёнка мальчик, возраст 29 лет, специальность – снайпер. Лейтенант
    3. Чакс Сарет – мужчина, холост, месторождения Англия, возраст 24 года, специальность – разведчик. Лейтенант
    4. Анна Фомосова – месторождения Белоруссия, не замужем, возраст 21 год, специальность – второй коммандос. Старший Лейтенант
    5. Дмитрий Яковлев - мужчина месторождения Россия, холост, возраст 22 года, специальность - первый коммандос. Капитан отряда «3 ветер». (Я)

    Город: Лекс-бург.
    Время 11.42
    Дата 10 июля 2145 г.

    … Бой длился уже 3 день силы были слишком равны. В 11.50 враг применил авиацию. Ракеты попали в энерго щиты, и связь была потеряна, а свет погас…

    Военное подразделение «Гвардия света»
    Время 15.36
    Дата 14 июля 2145 г.

    После последнего сеанса связи с отрядом солдат отправленных в Лекс-бург прошло 4 дня. От отряда под кодовым именем «серебряный штык», не было ни каких известий. Начальство было обеспокоен столь длительно паузой между эфиром.

    Кабинет начальства «Гвардии света»
    Время 18.01
    В тот же день.

    Я бежал по коридору к лифту, чтобы спуститься в кабинет начальства. Я не понимал, чем была вызвана такая срочность. Спустя минуту я уже стоял перед дверью кабинета. Подождав пока отдышусь после бега. Я распахнул двойные двери и шагнул внутрь.
    -Вы опоздали капитан.- Начал генерал - я уже рассказал вашим коллегам суть дела.
    -Прошу прощенья Сер! – ответил я и, отдав честь сел на своё место.
    -Пожалуй, я повторю еще раз вы опоздали –продолжил генерал – 4 дня назад была утеряна связь с отрядом «серебряный штык». Как нам стало известно из-за сбоя электричества. Ваша цель отправиться в город Лекс-бург и найти потерянный отряд. И ели получиться, не нарушая тешены.
    -Вобьем всё как обычно! – закончил я за генерала.
    -Нет лучше! Ваше последнее задание по статистике было кровавей средних размеров войны! – крикнул на всех генерал.

    Мы все (а нас было 5) вышли из кабинета, а генерал остался там.
    - Ну, вот опять задание, а я собирался с сыном на рыбалку!!! – не годовая Мет он был из всего отряда единственным семьянином.
    -Да будет тебе! Я думаю, это не займет больше 4 чесов. – Попытался утешить друга Чакс.
    -Ты так говоришь как будто это игры! – ответил Мет.
    -Харе болтать вылет через час! Давайте быстрей!!! – Крикнула на всех Анна.
    -Не понимаю чем она тебе нравиться? – шепотом чтобы не услышала Анна. Спросил у меня Ульс.
    -Характером она мне и нравится. – С улыбкой ответил я.

    Военный аэропорт.
    Время 19.00
    День тот же.

    Мы уже все сидели в самолёте и ждали последних распоряжений. Спустя 4 минуты на борт поднялся командир.
    -По данным разметки приземлиться в городе не получится, поэтому вы будете прыгать с парашюта за городом. Как приземлитесь, получите новые распоряжения.- Генерал отдал нам честь, а мы ему. – Это задание слишком опасно будьте осторожны, и да хранит вас Бог. – Добавил генерал пред уходом.

    В 100 километрах от Лекс-бурга.
    Время 22.18
    День тот же.

    -Через четверть часа будем на мете, будьте готовы прыгать. – Раздался голос пилота по громкой связи.
    - Все слышали? Становись на вых…
    Самолёт вдруг так сильно качнула, что я еле удержался на ногах. Мгновенье спустя самолет тряхнуло ещё сильнее, на этот раз я не удержался и упал на колено. Я глянул в элюменатор и увидел, что к нам приближается, что-то овальное. Где-то в одном метре от самолёта овал взорвался, и белая вспышка ослепили глаза. Я ничего не видел, вдруг что-то ударило меня по затылку, и я упал. Я лежал на полу не чего, не понимая, я слышал панику в самолетё и звук падения. Самолёт продолжал падать…

  33. #73
    Аватар для Ninni
    Горожанин Ninni на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    (восхищенно) Вот люблю дотошных людей! xLora, благодарю
    Фраза: "Я глянул в элюменатор и увидел, что к нам приближается, что-то овальное," - претендует на то, чтобы стать хитом сегодняшнего дня.

  34. #74
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Произведение не мое. Честно.

  35. #75
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Тогда приношу свои извинения. Но оно очень хорошо иллюстрирует критику в адрес вашего. Так сказать "в гротэскной форме". Уберите из своего все то, что вам не нравится в этом. Тафтологию, логическите казусы, сюжетные перекосы и т.п. К сожалению ваше произведение не очень далеко ушло от цитируемого фрагмента. Но если есть желание понять и работать...

  36. #76
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Желание есть.

  37. #77
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Кстати, текст для автора 12 лет - норм?

  38. #78
    Аватар для Tvicker
    Вольный Аллодер Tvicker на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AndreyStart Посмотреть сообщение
    Кстати, текст для автора 12 лет - норм?
    а я так ожидал, что вы подросток, уж слишком вы вспыльчивы и принимаете необдуманные поступки. а текст норм, тока подправьте ситуацию с эльфами, и мы ждем продолжения.
    P.S. а мне 15 лет)

  39. #79
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    У меня день рождения недавно был. 13 лет исполнилось, но писать начал в 12.

  40. #80
    Аватар для AndreyStart
    Источник знаний Соль Земли Лиги AndreyStart на пути к лучшему
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    224
    Репутация
    10

    Глава 2. Старые герои (начало)

    На берегу Кватоха было тихо. Ни слова. Ни звука. Айденус смотрел на трех магов, не произнося ничего. Так он молчал бы долго, если бы не увидел, как Тка-Рик что-то чертит своей красной, иссохшей рукой в воздухе. В ту же секунду в том месте, где только что была рука маг, появилась сфера. Эта сфера была голубого цвета, охваченная золотыми кольцами.
    - Что это? – сказал Айденус, наблюдая за таинственным артефактом.
    -Это – произнес неожиданно молодой голос – Астральная Сфера. Мощнейший артефакт, способный показывать то, что происходит за сотни километров отсюда. Но это не все. Сферу изобрел мой народ, с ее помощью открыв врата в новый, ещё зарождающийся мир. Оттуда пришли демоны. Они уничтожили моих соплеменников, но мне удалось закрыть портал.
    - Да, - неуверенно Айденус, - сейчас все это знают.
    Он до сих пор не мог поверить в то, что разговаривает с самим Тка-Риком, погибшим столетие назад. Но, хотя, такой сильный маг мог снова стать живым. Но его Искра уничтожена. Тогда как он вернулся? Он слышал о Предсказании эльфов. В нем говорилось о том, что сильнейшие маги вернутся в Сарнаут, чтобы помочь Лиге и Империи
    -Хмм… Значит, я недооценил Историков. Но продолжим. Итак, мне удалось запечатать ворота и убить последних демонов астрала. К этому времени мир уже распался на аллоды. Но никто, даже Историки, не знают, из-за чего мир был сотрясен Катаклизмом. А причиной Катаклизма было Проклятие.
    - Что? Но…Проклятие Джунов – это заклинание-вирус, ведь так? Как вирус мог расколоть мир? - несмело заявил Айденус.
    -Что? - с удивлением произнес Тка-Рик. Проклятие – не вирус и не заклинание. Проклятие – чудовище из внешних миров. Именно оно большей частью уничтожало джунов. Демоны лишь помогали ему в этом. Но мне и Эт-Зако, последнему из джунов, удалось усыпить Проклятие и отправить его во внешние миры.
    - Но что присходит сейчас? Я чувствую какие-то импульсы. Словно Астрал … меняется.
    -Да. Это действительно так. Астрал меняется, ведь орды чудовищных демонов собираются вместе, что бы напасть на вас. – произнес Тка-рик, глядя на Айденуса прозрачным взглядом. Создавалось ощущение, что этим пустым взором он смотрел не на Айденуса, а сквозь него.
    Стоявшие до этого позади Тка-Рика Тенсес и Скракан вышли вперед.
    - Айденус, - произнес Скракан - ты один из моих учеников. И ты должен понять: одна Лига не победит.
    - Сейчас не время для войны между Лигой и Империей – произнес Тенсес, глядя на Айденуса. Его взгляд был совсем другой, нежели взгляд джуна. Он не то, чтобы излучал святой свет, а скорее пульсировал им. Айденус, один из сильнейших Великих Магов Сарнаута, боялся разговаривать с ним. Тенсес – легенда, отец и бог Кании. Каково это – разговаривать с Богом?
    ************************************************** ***********************
    Эльфы, не слишком терпеливые, уже совсем кипели от злости. Мало того, что их пригласили на архиважное собрание, не сказав в чем дело, так теперь еще и ждать целый час! После всего, что они вынесли! Ведь попали на Хладберг они из-за того, что торопились. Во всяком случае, они так думали. И теперь лекарь, и его молодая помощница в страхе наблюдали, как Аманда сидит в углу комнаты лазарета и проклинает все на свете. От ее проклятий, которые она наполняла магической силой, на улице прохожих глушило и отравляло. Один гибби, решивший разобраться с наглецом, который только что оглушил его сестер, зашел в комнату лазарета. Прошло три секунды.Бедолага вылетел из двери, попутно выбив её, и приземлился где-то между своими сестрами, валявшимися у противоположного здания. Ну кто знал, что к рассерженному эльфу нельзя подходить? А Аль берт ди Ардер просто тихо стучал головой об стену. Запуганный лекарь выполз из комнаты. Его ученица последовала за ним.
    Гибберлинги…э-э-э… гибберлинги к этому времени уже выпили, добавили, осушили бочку, заснули. При этом успели поругаться с подружками, и снова помириться. Но сейчас они мирно посапывали: кто в бочке, кто на бочке, а кто так, стоя, опершись на ту самую бочку.
    Но в Новограде Айденуса ждали не только гости. Были и те, кто в круг друзей Великого Мага не входили, но для государства были важнее, чем те же высокопоставленные эльфы или гибби. Пятеро героев – бесстрашных, прекрасных и в меру могучих. Исполняя обязанность автора описывать всех новых героев книги, придется рассказать вам об этой «могучей пятерке».
    Первый – точнее, первая – Мария Булатова, канийка - ратник. Родилась она в семье бедного кузнеца. Когда война с Империей разгорелась, ее отца с другими ветеранами Лиги отправили на Святую Землю, тогда еще только открытую. Сражаясь за Храм Тенсеса, ее отец оказался отличным воином, способным поднять боевой дух новобранцев и заменить в бою атамана. Но недолго пришлось ему сражаться. Какой-то орк-генерал отрубил ему голову. А после такого, как известно не воскрешаются. Марине в это время было всего десять. Бедное дитя! Она потеряла отца и мать. Родственников у неё не было. По просьбе самого Айденуса девочку взял к себе один богатый купец. Этот купец был очень хорошим другом Айденуса, и своих детей у него не было. Он воспитал Марину, как родную. Однажды Марина сказала, что хочет пойти на арену. На вопрос отчима: «Зачем?», Марина ответила:
    - Я обучусь владением меча. И отомщу Империи за смерть моего отца.
    Так и было. Из маленькой девочки Мария выросла в сильную девушку-воина. И она действительно начала мстить Империи. Собрав легендарный отряд «Клинок», она сделала много вылазок в стан врага. Везде – на Ассе-Тэпх, Эльджуне, Плато Коба, Авилоне, Хладберге, Осколке Язеса и Кольце Дракона - имперцы боялись произносить ее имя. Но больше всего она хотела найти того орка, что десять лет назад убил ее отца. Она знала про него мало. Гоблины-контрабандисты выведали про него только то, что он живет не в Незебграде, и что зовут его Булыган Валов. Она поклялась найти его. И отомстить.
    Еще трое – семейка гибберлингов – проныр. Мира, Кир и Лон – вот вся семейка Скорых. Они были первыми друзьями маленькой Марии. Вместе они побывали во многих приключениях, как маленькими, так и будучи взрослыми.
    Последний раз редактировалось AndreyStart; 01.04.2010 в 14:29.

Закрытая тема
Страница 2 из 3
1 2 3 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения