Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] Порталы
     Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211

    [Руководство] Порталы

    Камень путешественникаНажмите на изображение для увеличения
Название: HearthStone.(UITexture).png
Просмотров: 7725
Размер:	4.5 Кб
ID:	146592
    Камень путешественника позволяет переместиться в точку, на которую он настроен.
    Персонаж начинает свой путь без возможности телепортироваться, и постепенно выполняет специальную квестовую линейку, в конце которой получает свой собственный Камень путешественника.

    Камень путешественника можно настроить на различные объекты, будь то обычный портал или джунские руины.
    Если в окне персонажа нажать на камень путешественника, то у Вас откроется новое меню, со всеми доступными местами для телепортации.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: HearthStone.jpg
Просмотров: 7611
Размер:	33.5 Кб
ID:	146598

    Для того, что бы переместиться к точке привязки камня необходимо нажать кнопку «Переместится».
    Выбрав место назначения и нажав на кнопку «телепорт», вы переместитесь в выбранное вами место.

    Использовать Камень Путешественника можно не чаще одного раза в полчаса.

    Телепортационная СетьНажмите на изображение для увеличения
Название: MarkTeleporter.(UITexture).png
Просмотров: 7487
Размер:	1.9 Кб
ID:	146601
    В игре существует единая портальная сеть, связывающая абсолютно все локации.
    Большинство точек становятся доступны для использования сразу же после того, как вы поговорите с Хранителем портала.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 7577
Размер:	35.0 Кб
ID:	146595

    Для перемещения нужно выбрать пункт разговора – Телепорт.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: NPCd2.jpg
Просмотров: 7346
Размер:	14.9 Кб
ID:	146604
    Далее выбрать необходимую точку для перемещения и нажать кнопку “Телепорт”:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: TP1.jpg
Просмотров: 7437
Размер:	35.1 Кб
ID:	146607
    Свободно пользоваться можно только изначальным телепортом, расположенным в столице фракции. Для получения доступа к другим телепортам необходимо пройти специальное задание в одном из основных лагерей на текущей локации, которое можно взять у хранителей портала. После открытия портала в этом лагере остальные станут доступны Вам сразу после разговора с их Хранителями.

    Важно также добавить, что Телепортационная Сеть находится в постоянном развитии в связи с освоением старых и новых аллодов, а потому порталы появляются даже в самых труднодоступных местах.

    Дополнительные возможности
    Для ускоренного перемещения в столицу фракции можно воспользоваться специальным предложением из Лавки Редкостей:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: june_coins.png
Просмотров: 4564
Размер:	107.6 Кб
ID:	241307

    Данные предмет позволяет мгновенно "перезарядить" камень путешественника или в один момент переместить на свой корабль опоздавшего участника группы прямиком из Ангара, что позволит вам сэкономить массу времени!
    Последний раз редактировалось Gelikan; 15.01.2019 в 13:33. Причина: Обновлено до соответствия версии 10.00

  2. #2
    Аватар для guesst
    Офицер гвардии guesst пока не определился
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    3,095
    Репутация
    4
    Хм ) Почему-то на СЗ для лиги таким "безопасным" местом порой оказывается центральный лагерь империи %)
    Это касательно исхода

  3. #3
    Аватар для MrSLG
    Империя Цеховой Мастер Империи MrSLG на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    10
    Спасибо за гайд, узнал для себя много нового Век играй, век учись... Очень позновательно)) Не реально неужели есть такие кто не понимает "механику" порталов)))
    "Теперь она наверняка даст мне списать, а может даже просто даст " (с)

  4. #4
    Аватар для Broof
    Поселенец Broof на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    А я незнал про и сход. но спс но я это и так это все знаю.

  5. #5
    Аватар для an147
    Горожанин an147 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Новая Земля
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Забыли добавить в описание фичу, что камень телепортирует всю группу если стать под синюю сферу
    АнМозгозлыдень. Мистик-гибберлинг. Злючий контроль. 40 уровень. Скоро корабль. Сумерки богов.
    АнБульбовар. Каниец жрец. Тру хиллер - милишник. 20 уровень. Алхимик-бульбулятор для АнаМозгозлыдня. Сумерки богов.
    Анстосорксемь. Мистик-зэм. Вроде немного дамагер. 12 уровень. Давно в отставке. Сумерки богов.

  6. #6
    Аватар для GlebMozgolom
    Новобранец GlebMozgolom на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    Эмм.. Если такая фича и была - то теперь ей только до следующего патча\хотфикса жить осталось)))

  7. #7
    Аватар для wdwarf
    Banned wdwarf на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    АСТРАЛлия
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Самая горячая тема форума текущей недели! Такая интересная! Единственное что я тут не нашел так это слов по-поводу - что делать когда твой персонаж застрял в стене и при попытке использования Путеводных осколков мне пишет - персонаж мертв? Или что делать когда я "тороплюсь на встречу с друзьями на другом конце Аллодов" и вдруг мой персонаж неожиданно проваливается под землю с дикими воплями: "АРРРРХ!"

  8. #8
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Не понял, что еще за "Дополнительные точки"?

    "Однако, существуют и специальные квесты для открытия дополнительных точек. Они встречаются на различных зонах и требуют определённого уровня персонажа."
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  9. #9
    Аватар для Commondore
    Сержант гвардии Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Не понял, что еще за "Дополнительные точки"?

    "Однако, существуют и специальные квесты для открытия дополнительных точек. Они встречаются на различных зонах и требуют определённого уровня персонажа."
    Например, на локации Мёртвое море, где в лагере Ястребов Яскера сначала необходимо выполнить квест, до того как тебе активируют портал
    Эль, эль, старый добрый Эль!
    Давным-давно в былые времена Из выпивки на всей земле была одна вода
    Пока не родился на свет парнишка - Чарли Шмель, Который первым угадал зачем на свете Хмель!
    Хей! Пускай завидуют ему епископ с королем Ведь мы, собравшись за столом, хвалу ему поём!
    Пускай прославится в веках великий Чарли Шмель - Благослови его Господь, он подарил нам Эль!

    ________________________________
    Как получить возможность создавать темы на форуме?

  10. #10
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Ах вот оно что, а я то уж подумал что можно как-то соединить сеть торговцев и фракции...
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  11. #11
    Аватар для AnTimof
    Воин AnTimof на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    499
    Репутация
    10
    Кто-нибудь отмечал на картах все точки, куда можно привязать камень путешественника?
    Информация определённо пригодилась бы.

  12. #12
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от AnTimof Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь отмечал на картах все точки, куда можно привязать камень путешественника?
    Информация определённо пригодилась бы.
    Везде где на карте стоит палатка - можно привязаться.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  13. #13
    Аватар для AnTimof
    Воин AnTimof на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    499
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Везде где на карте стоит палатка - можно привязаться.
    Палатки - ещё не все места. Я спрашивал про все.

  14. #14
    Аватар для oruchim
    Бродяга oruchim на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    НЕ НУ ЭТИ ПОРТАЛЫ НЕНУЖНЫ ВЕДЬ ЕСТЬ АСТРАЛЬНЫЕ КОРАБЛИ!

  15. #15
    Аватар для YarangaStyle
    Бродяга YarangaStyle на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    вообще было бы хорошо, если бы порталы разных сетей несколько отличались бы друг от друга по внешнему виду, т.к. не раз сталкивался с ситуацией когда столкнувшись с первым таким порталом в эльджуне люди не могут понять почему он не входит в сеть к ранее открытым.

  16. #16
    Аватар для oyami
    Империя Деловой Союз Империи oyami на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    180
    Репутация
    10
    порталы разных сетей несколько отличались бы друг от друга

    Не знаю как для лиги - а для империи они отличаются. Просто под ноги смотреть надо внимательно - на наших порталах значок Незебграда вроде стоит, а на общих его ессесно нет.
    Сумерки.
    Маг 41 сине-фиолетовый
    Жрец 22

  17. #17
    Аватар для Haysserv
    Скиталец Haysserv на пути к лучшему
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Коркино
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Люди Прошу внят моим просьбам о помощи!!! Я застрял в Царстве Природы язычников телепортирование по камню, а также телепортирование у хранительныцы портала Лады Березовой не работает ни в Новоград ни по месту назначения камня. Перезапуск игры,компьютер,интернета,сервера и аккаунта ничего не дал.Также ничего не дало умение язычника Царство природы. Телепортация происходит так я активирюю ее, вышеперечислиными способами проходит время каста и шарик просто взрываеться оставляя меня на месте. это все. Очень жду ответа. Персонаж Хауусерв 13 уровень Царство природы.

  18. #18
    Аватар для Sutsuko
    Скиталец Sutsuko на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Россия,Краснодар
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Кто делал квест "Портал Молотовки"...??
    Там сначала надо серую рысь убить чтоб стража портала насытить...
    Что-то я их убиваю,а на иконке всё равно написано,что страж требует серую рысь.
    Что делать...?,помогите !

  19. #19
    Аватар для Drakkan
    Источник знаний Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию Drakkan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    41
    Репутация
    5187
    После убийства рыси выбираешь её труп и применяешь на нём камень портала, который тебе дали по квесту. Повторять. пока эта нехорошая джинна не наестся.

    "Вечность мести" - https://author.today/reader/215895

  20. #20
    Аватар для kompaniets89
    Бродяга kompaniets89 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Осколок Язеса

    Использовал свиток телепортации, который дает Айденус при достижении 38 уровня, для перемещения на Осколок Язеса. Квест на портал там не выполнил и вернулся в Новоград.

    Что теперь делать? Как снова попасть в эту локацию?

    Благодарю за внимание. Жду Ваших ответов!

  21. #21
    Аватар для ardorigamer
    Империя Цеховой Мастер Империи ardorigamer скоро станет достаточно известным ardorigamer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    245
    Репутация
    107
    kompaniets89, проверь список фракционных тп. Будешь приятно удивлен

    Вечный Зов/Маг Зэм/Ардори (FLAME mage only since that possible)

  22. #22
    Аватар для kompaniets89
    Бродяга kompaniets89 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ardorigamer Посмотреть сообщение
    kompaniets89, проверь список фракционных тп. Будешь приятно удивлен
    Как это?! Я не поверил своим глазам!=)

    Большое спасибо!

  23. #23
    Аватар для stulmech
    Лига Соль Земли Лиги stulmech на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Гипат, Перекресток, Я такой с газеткой, без волос
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    ...........прикольный гайд)


    Хочешь большую сумку, свитки опыта и костюмчик на халяву? Кликай по юзербару (если что это прямоугольник чуть выше).

  24. #24
    Аватар для VSTKrass
    Бродяга VSTKrass на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Как перенастроить камень на Око Мира. У хранителя портала в Оке такой функции нет.
    Я не доллар, комплекса "хочу всем нравиться" не имею.

  25. #25
    Аватар для AlexChel174
    Вольный Аллодер AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию AlexChel174 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    19.08.2014
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от VSTKrass Посмотреть сообщение
    Как перенастроить камень на Око Мира. У хранителя портала в Оке такой функции нет.
    Зачем, если там есть тп в списке порталов? Или я чего-то не понимаю.



  26. #26
    Аватар для VSTKrass
    Бродяга VSTKrass на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AlexChel174 Посмотреть сообщение
    Зачем, если там есть тп в списке порталов? Или я чего-то не понимаю.
    Хочется просто тыкнуть в камень и попасть в око, без выбора локации. Было настроено, но сбилось.
    Я не доллар, комплекса "хочу всем нравиться" не имею.

  27. #27
    Аватар для Dragon304
    Лига Гильдия Купцов Лиги Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве Dragon304 — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Там, где нет ничего и есть все.
    Сообщений
    391
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от VSTKrass Посмотреть сообщение
    Хочется просто тыкнуть в камень и попасть в око, без выбора локации. Было настроено, но сбилось.
    Теперь всегда открывается один унифицированный интерфейс окна телепортации, где в самом верху точка привязка, а в основной части окна - выбор известных порталов

  28. #28
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от VSTKrass Посмотреть сообщение
    Хочется просто тыкнуть в камень и попасть в око, без выбора локации. Было настроено, но сбилось.
    Я исполььзую https://alloder.pro/files/file/167-zaklteleport/ в качестве "тыкнул и телепортировался" (Избранное на большое количество мест)) и https://alloder.pro/files/file/120-teleportenhancer/ для замены окна телепорта (разбитие по локациям + поиска локаций)

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  29. #29
    Аватар для VSTKrass
    Бродяга VSTKrass на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dragon304 Посмотреть сообщение
    Теперь всегда открывается один унифицированный интерфейс окна телепортации, где в самом верху точка привязка, а в основной части окна - выбор известных порталов
    И как настроить точку привязки на Око?
    Я не доллар, комплекса "хочу всем нравиться" не имею.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения