Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] F.A.Q. по рунам
     Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 1 по 40 из 162
  1. #1
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211

    [Руководство] F.A.Q. по рунам

    1. Зачем нужны руны?
    Рунический алфавит Сарнаута состоит из 12 знаков, как и количество Покровителей. Каждому Покровителю соответствует свой символ и своя руна. Персонаж обретает покровительство одного из 12 великомучеников, пройдя специальный обряд посвящения.


    Руны Покровителей имеют практическую ценность для всех жителей Аллодов.

    Вставление руны в предметы экипировки увеличивает любые повреждения или исцеления от персонажа. Будучи вставленной в наплечники или любое оружие, руна увеличивает весь исходящий урон и силу целительных заклинаний персонажа. А руна, вставленная в доспех, шлем или штаны, уменьшает весь входящий урон.

    Эффект от рун значительно повышается в зависимости от ее ступени. На персонажа влияют только руны того святого, благосклонность которого ему удалось получить. Предметы с рунами не своего знака не дают бонусов персонажу. Тем не менее, такие предметы можно выгодно продать.
    Также руны можно вставить в стальные, адамантиновые, мифрильные и метеоритные сундуки, которые можно купить в Лавке Редкостей, или аналогичные падающие в мире. Это повысит шанс получить особо ценный предмет из сундука. В сундуках изначально предусмотрены гнезда для рун.
    2. Ступени рун и эффекты
    Эффект от использования руны зависит от её ступени. Чем она выше, тем руна сильнее. Всего ступеней десять.
    Для сравнения в процентном соотношении приведены эффекты от вставленных рун:
    Руна 2-й ступени на 6,67% увеличит урон и силу исцеления от игрока при вставлении в оружие ближнего и дальнего боя или наплечники; на 5,56% уменьшит получаемый урон при вставлении в предметы экипировки;
    Руна 10-й ступени на 33,3% увеличит урон и силу исцеления от игрока при вставлении в оружие ближнего и дальнего боя или наплечники; на 16,7% уменьшит получаемый урон при вставлении в предметы экипировки;

    Полная таблица рун и эффектов:


    Как увеличить ступень руны читайте далее.
    3. Повышение ступени рун
    Повысить ступень руны можно путем объединения однотипных рун. Для повышения ступени на одно значение необходимо иметь две руны одного и того же Покровителя и одинакового уровня. Также нужен Жезл объединения, золотая пыль и кристаллическая крошка. Кристаллическую крошку можно приобрести в Лавке Редкостей или получить в качестве трофея, сражаясь с монстрами. Золотую пыль также можно получить, покупая товары в Лавке Редкостей. Заглянув к торговцам рун в Новограде в гибберлингском квартале к Семейке Загадочных и в Незебграде в Башне Око Мира к Семер Немару, можно и у них купить золотую пыль и Жезл Объединения.
    Итак, все готово к объединению. Кликнув правой кнопкой мыши на Жезле, а потом на одной из рун, можно увидеть открывшийся интерфейс. Варьируя количество кристаллической крошки и золотой пыли, подбирается оптимальная пропорция содержания компонентов. Нажатие на кнопку Соединить, создаст из двух одну руну - на ступень выше.


    4. Гнезда для рун
    Руны вставляются в специальные гнезда в предметы экипировки и оружие. Не во всех предметах экипировки и оружия гнезда есть изначально. В тех предметах, где это предусмотрено, гнезда можно создать самостоятельно, используя наборы для гравировки. В Лавке Редкостей можно приобрести Стальной, Мифрильный и Адамантиновый наборы. Они позволяют делать малое, среднее и большие гнезда. Малое гнездо вмещает руну 1-4 ступени, среднее - для 1-7 ступеней, большое - для 1-10 ступеней.
    5. Как извлекать и вставлять руны?
    Руну любой ступени можно извлекать из предметов, чтобы продать или вставить в другой предмет. Следует знать, что, начиная со второй ступени, извлечение руны из предмета сопряжено с риском поломки руны или потери как минимум одной ступени. Руна первой ступени не ломается. Для вынимания потребуется специальный предмет - Жезл Извлечения.


    В мире Сарнаут существует несколько разновидностей извлекателей. Самый простой, имеющий высокую вероятность поломать руну, вследствие которой она может потерять несколько ступеней, можно купить у торговцев рунами в Новограде и Незебграде.


    Различные типы извлекателей есть в Лавке Редкостей. Особо интересен извлекатель, который позволяет извлекать руну без потерь в ее ступени.


    Совет: Обратите внимание, если ваша руна маленького уровня, и потеря при извлечении в один уровень для Вас непринципиальна - стоит использовать самый простой Извлекатель. Однако при работе с рунами высокого уровня - качественные потери могут быть огромны, и в данном случае предпочтительнее не рисковать и использовать Извлекатель без потерь.



    Чтобы вставить руну в предмет, необходимо кликнуть по ней правой кнопкой мыши, после чего кликнуть на предмет, в который её нужно поместить.
    Можно вставлять руну поверх уже имеющейся в предмете, и тогда первоначальная, автоматически извлекается со стандартным шансом успеха. А именно - уменьшением уровня руны как минимум на единицу.

    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: rune.png
Просмотров: 84275
Размер:	17.0 Кб
ID:	76430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89be0735ca19.jpg
Просмотров: 67065
Размер:	60.4 Кб
ID:	76431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a00709805c0d.jpg
Просмотров: 66431
Размер:	6.1 Кб
ID:	76432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c9909024c6f7.jpg
Просмотров: 66543
Размер:	12.5 Кб
ID:	76433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e2002dc624ec.jpg
Просмотров: 67236
Размер:	8.1 Кб
ID:	76434  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 79733
Размер:	9.1 Кб
ID:	76435  
    Последний раз редактировалось Commondore; 18.04.2010 в 17:21.

  2. #2
    Аватар для oyami
    Империя Деловой Союз Империи oyami на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    180
    Репутация
    10
    Раньше была разница между рунами разных покровителей - при вставлении в сундук выпадали разного рода предметы.

    Есть ли такая разница теперь?
    Если нет - будет ли она осуществлена в будущем?
    Сумерки.
    Маг 41 сине-фиолетовый
    Жрец 22

  3. #3
    Аватар для DrWhiteMan
    Поселенец DrWhiteMan на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Имел в наличие 8 адамантиновых сундуков, решил поэкспериментировать, вставил руну "золото" во все сундуки , шмот выпал абсолютно разнообразный: пояс (латы) зелень, штаны ткань зелень, две каски (синие) латы и кожа, но почему то привязанные обе=)) одна белая шмотка, пачка сильных зелий величия, 500 мирры и захудалый зелёный меч. Из чего делаю вывод, что закономерности нет и думаю не будет, а хотелось бы :-)

  4. #4
    Аватар для ArchDevil89
    Так держать!
    Империя
    Вооруженные Силы Империи ArchDevil89 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    779
    Репутация
    10
    Имел в наличие 8 адамантиновых сундуков, решил поэкспериментировать, вставил руну "золото" во все сундуки
    Надо было руны с 3 по 10лвл пихать
    "...я часть той силы,что вечно хочет зла,но вечно совершает благо..."
    "...не мешай папкам донатить..."(с)ЧЕБУРАТОР
    ВЗ ТруЪ-Разгильдяй [ДД,а не мистик] Философ.PvP-статус: Судия
    Ганк,зерг,этим и живу...IDDQD - мой секрет

  5. #5
    Аватар для StyleT
    Горожанин StyleT на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    А руны все так же работают только под накуркой?

  6. #6
    Аватар для DrWhiteMan
    Поселенец DrWhiteMan на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    15
    Репутация
    10

    =)

    Цитата Сообщение от ArchDevil89 Посмотреть сообщение
    Надо было руны с 3 по 10лвл пихать
    Кстати, есть товарищи которые вставляли руны выше первой ступени??=)
    Если да, расскажите об успехах))
    Последний раз редактировалось DrWhiteMan; 12.03.2010 в 15:44.

  7. #7
    Аватар для qumarik
    Батрак qumarik на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    горн войны
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DrWhiteMan Посмотреть сообщение
    Кстати, есть товарищи которые вставляли руны выше первой ступени??=)
    Если да, расскажите об успехах))
    в адамант ставил две руны второй ступени и оду третей, выпало: тело зелень ткань, перчи зелень латы, и пояс зелень латы.... вот вам и шанс=\ я так думаю что с лвлом руны повышается и шанс выпадения "редких" вещей, на втором лвл 6,67% и на 10лвл на 33,3% соответственно=)) дерзайте)
    зы хотелось бы узнать что разрабы подразумевают под: -особо ценный предмет(с) синь на 38лвл? лол
    я спокоен как танк (с)панКмициц

  8. #8
    Аватар для faps601a
    Стражник faps601a на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DrWhiteMan Посмотреть сообщение
    Имел в наличие 8 адамантиновых сундуков, решил поэкспериментировать, вставил руну "золото" во все сундуки , шмот выпал абсолютно разнообразный: пояс (латы) зелень, штаны ткань зелень, две каски (синие) латы и кожа, но почему то привязанные обе=)) одна белая шмотка, пачка сильных зелий величия, 500 мирры и захудалый зелёный меч. Из чего делаю вывод, что закономерности нет и думаю не будет, а хотелось бы :-)
    Даже так? БЕЛАЯ шмотка????
    не был в кусе. улыбнуло.
    Империя / Орк Каратель (храмовник)

  9. #9
    Аватар для oyami
    Империя Деловой Союз Империи oyami на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    180
    Репутация
    10
    Хотелось бы услышать ответ разработчиков, раз уж это FAQ
    А не домыслы игроков.
    Домыслов и у меня выше крыши.
    Или этот вопрос задают недостаточно часто ?

    ПС - Хотя вы ведь даже форум не можете на новый дизайн перевести без косяков... Или это новое занимательное приключение? Напиши пост не видя что пишешь?
    Сумерки.
    Маг 41 сине-фиолетовый
    Жрец 22

  10. #10
    Аватар для GarretB
    Батрак GarretB на пути к лучшему
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    "Также руны можно вставить в стальные, адамантиновые, мифрильные и метеоритные сундуки, которые можно купить в Лавке Редкостей, или аналогичные падающие в мире. Это повысит шанс получить особо ценный предмет из сундука."

    Руна, вставленная в сундук, увеличивает качество выпадаемого предмета. Естественно, в процентах, на которые влияет уровень руны. Например, шанс выпадения "синей" вещи 37 лвл из адамантинового сундука значительно выше со вставленной руны.
    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа... улыбайтесь.

    "Тот самый Мюнгхаузен"

  11. #11
    Аватар для AlexGenji
    Империя Курсант Империи AlexGenji скоро станет достаточно известным AlexGenji скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Стаханов, Украина
    Сообщений
    55
    Репутация
    113
    Кристаллическую крошку можно приобрести в Лавке Редкостей или получить в качестве трофея, сражаясь с монстрами
    Сколько я играл, а играл я с начала ОБТ, я НИРАЗУ не выбивал крошку с монстров. Незнаю может с определенных монстров она падает? Но факт остается фактом...
    Последний раз редактировалось AlexGenji; 12.03.2010 в 17:18.
    Свалил с ололодов чего и вам желаю.
    МегонагЕбаторскый билд

  12. #12
    Цитата Сообщение от GarretB Посмотреть сообщение
    "
    Руна, вставленная в сундук, увеличивает качество выпадаемого предмета. Естественно, в процентах, на которые влияет уровень руны. Например, шанс выпадения "синей" вещи 37 лвл из адамантинового сундука значительно выше со вставленной руны.
    50 сундуков для статистики вам наверное мало. Были воткнуты руны первого уровня. В резальтате 3 синих вещи на 32-36 уровень. В тот же день согильдиец просто без рун открыл 5 сундуков. Выпало опять же 3 синьки. Вы будете утвержать что это удача, ваше право.

    Какой-то китайский у вас рандом) И слово "значитально" я думаю тут малость не в тему.


    Про крошку в гайде якобы выбиваемую с мобов заинтриговали) За пол года не видел и не слышал, чтобы ктото выбивал с мобов, боссов крошку. Из сундуков да, доставали, но не из мобов.
    Живи с честью, умри достойно.
    Золотая Орда - http://ghorde.ru/
    А ты сможешь победить мою пехоту? http://scel.minitroopers.com

  13. #13
    Аватар для xlSior
    Горожанин xlSior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    1. Качество выпадаемого предмета увеличивает любая руна, вставленная в сундук, или только руна своего покровителя?
    2. Сейчас в сундуках дырок нет, а сверлить их за 10 кр в сундуке ИМХО очень дорого. Снизьте пожалуйста значительно стоимость набора для гравировки на 1-4 уровень. Или создайте набор для сверления дырок 1-го уровня многоразовый, как извлекатели.

  14. #14
    Аватар для darmidon8
    Поселенец darmidon8 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    я например никогда не вставлял рун в сундуки но недавно например из четырех сундуков подряд выпало большой кошель с золотой пылью и три кошелька с кристалической крошкой по 50 вот это я считаю удача

  15. #15
    Аватар для Dim
    Лига Высший Совет Лиги Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию Dim имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    2897
    В описании сундуков ошибка, руны туда вставляются без сверления. Кстати, хорошо бы поправить данную ошибку... Естественно не добавлением сверления!
    Артефакт Айденуса и Яскера -ссылка на alloder.pro
    Гильдии и Персонажи -ссылка на alloder.pro


  16. #16
    Аватар для faps601a
    Стражник faps601a на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xlSior Посмотреть сообщение
    1. Качество выпадаемого предмета увеличивает любая руна, вставленная в сундук, или только руна своего покровителя?
    2. Сейчас в сундуках дырок нет, а сверлить их за 10 кр в сундуке ИМХО очень дорого. Снизьте пожалуйста значительно стоимость набора для гравировки на 1-4 уровень. Или создайте набор для сверления дырок 1-го уровня многоразовый, как извлекатели.
    дырки уже есть изначально, не обращай внимание на надпись - поробуй и вставь руну.



    "Также руны можно вставить в стальные, адамантиновые, мифрильные и метеоритные сундуки, которые можно купить в Лавке Редкостей, или аналогичные падающие в мире. Это повысит шанс получить особо ценный предмет из сундука."

    Что-то я в лавке редкостей не увидел метеоритных сундуков. Я ослеп? или опять тексты делают по нашему, по русски, тыпым копипастом?



    "я например никогда не вставлял рун в сундуки но недавно например из четырех сундуков подряд выпало большой кошель с золотой пылью и три кошелька с кристалической крошкой по 50 вот это я считаю удача "

    Что-то как-то слабо вериться.... ах, да... это же нивал



    "Про крошку в гайде якобы выбиваемую с мобов заинтриговали) За пол года не видел и не слышал, чтобы ктото выбивал с мобов, боссов крошку. Из сундуков да, доставали, но не из мобов. "

    скорее всего имелось ввиду, что с мобов можно выбить "сундук из лаки редкостей", в свою очередь в котором уже и можно с китайским рандомом поймать крикрошку
    Империя / Орк Каратель (храмовник)

  17. #17
    Аватар для darmidon8
    Поселенец darmidon8 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    "я например никогда не вставлял рун в сундуки но недавно например из четырех сундуков подряд выпало большой кошель с золотой пылью и три кошелька с кристалической крошкой по 50 вот это я считаю удача "

    Что-то как-то слабо вериться.... ах, да... это же нивал
    как ни странно но это правда не считая того что это единственый момент когда я вытянул что то толковое из сундука за все время игры

  18. #18
    Аватар для laipc0
    Горожанин laipc0 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Я собираю некоторую статистику по мимфильских сундуках. Вставляю всегда руну. Если предположить что вероятность уровня вещи случайна, то вставка руны похоже увеличивает вероятность выпадения вещей для высоких уровней. Из 22 сундуков выпало 6 вещей уровня меньше 25. И только 3 синих.
    Но обидно, что разработчики не написали ничего конкретного. НИЧЕГО - и это им МИНУС.
    Некоторые энтузиасты собирали статистику. Что-то я ей не верю, особенно после патчей.
    Хорошо бы чтобы вставка руны своего покровителя гарантировала подходящую вешь, которую хоть можно одеть. На то он и покровитель!!!

  19. #19
    Аватар для Eol_DarkElf
    Империя Курсант Империи Eol_DarkElf на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    39
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от faps601a Посмотреть сообщение

    "Про крошку в гайде якобы выбиваемую с мобов заинтриговали) За пол года не видел и не слышал, чтобы ктото выбивал с мобов, боссов крошку. Из сундуков да, доставали, но не из мобов. "

    скорее всего имелось ввиду, что с мобов можно выбить "сундук из лаки редкостей", в свою очередь в котором уже и можно с китайским рандомом поймать крикрошку

    Выбивал я как то очень давно уравне на 15-20 10 крошки вот только уже не помню с кого... Но это было до Нового года и последних патчей
    r2online - Юпитер - Маг 58+ (on)
    АллодыОнлайн - ВладыкиАстрала - Орк - Шаман 4х+ (переделан в непойми что, в связи с чем законсервирован)
    Requiem -> Tethys -> Бартук/Шаман/2х+ (on)

  20. #20
    Аватар для ARSENIJ996
    Бродяга ARSENIJ996 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AlexGenji Посмотреть сообщение
    Сколько я играл, а играл я с начала ОБТ, я НИРАЗУ не выбивал крошку с монстров. Незнаю может с определенных монстров она падает? Но факт остается фактом...
    когда качался на тенебре выпал сундук с вещами из лавки редкостей из моба по имени демонопоклонник или что-то в этом духе

  21. #21
    Аватар для oyami
    Империя Деловой Союз Империи oyami на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    180
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GarretB Посмотреть сообщение
    "Также руны можно вставить в стальные, адамантиновые, мифрильные и метеоритные сундуки, которые можно купить в Лавке Редкостей, или аналогичные падающие в мире. Это повысит шанс получить особо ценный предмет из сундука."

    Руна, вставленная в сундук, увеличивает качество выпадаемого предмета. Естественно, в процентах, на которые влияет уровень руны. Например, шанс выпадения "синей" вещи 37 лвл из адамантинового сундука значительно выше со вставленной руны.
    Можно узнать значение вашего "значительно выше" в цифрах?
    Это будет шанс в 10 процентов, вместо 9? Или в 90 процентов вместо 10?
    Сумерки.
    Маг 41 сине-фиолетовый
    Жрец 22

  22. #22
    Аватар для dezkaza
    Лига Кадет Лиги dezkaza на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    РОССИЯ г.Омск
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oyami Посмотреть сообщение
    Можно узнать значение вашего "значительно выше" в цифрах?
    Это будет шанс в 10 процентов, вместо 9? Или в 90 процентов вместо 10?


    Предположительный эффект от вставки в сундук руны определенного покровителя.


    Покровитель Тип Шанс

    Капр Одежда 70% шанса на латы.

    Арг Оружие 50% шанса на двуручное оружие.

    Плам Оружие 50% шанса на одноручное оружие

    Лекс Оружие 50% шанса на двуручное

    Хос Одежда 70% шанса на кожу

    Ферр Одежда 100% шанса на кожу

    Уар Одежда 70% шанса на ткань.

    Рокоит Артефакт или Щит 70% шанса на предмет для левой руки

    Станг Оружие 90% шанса на одноручное оружие.

    Ульф Оружие 70% шанса на латы

    Гидр Бижутерия 60% шанса на «прочее» - плащи, серьги, кольца

    Ирсен Щиты 70% шанса на щиты


    все ясно??? или есть вопросы?? если есть постараюсь ответить)))

  23. #23
    Аватар для _ArriO_
    Империя Доброволец Империи _ArriO_ на пути к лучшему
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dezkaza
    есть вопросы?
    это устаревшие данные, с тех времён, когда из сундуков падала синь в 80% случаев; или в последнем патче зависимость от рун вернули?

  24. #24
    Аватар для qumarik
    Батрак qumarik на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    горн войны
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dezkaza Посмотреть сообщение
    Предположительный эффект от вставки в сундук руны определенного покровителя.
    Ульф Оружие 70% шанса на латы
    все ясно??? или есть вопросы?? если есть постараюсь ответить)))
    100% выпадения всего, только не лат! за время цен на ключи от сундуков 4кри собирал закрытые адамантовые в сейфе так сказать до лучших времен(кто то выбрасывал, кто то продавал за 2-3г), цены упали пришла пора открывать, так, что тут у нас, ага 12 сундуков и 54 руны Ульфа, текс замутим 70% шанс говорите? это как минимум 6 лат.... но нет, подкачала статистика, из лат только пояс и перчи, остальное кожа да ткань(это при том что было две руны 2лвл и одна 3лвл), как то странно такие проценты и такой рандом... уважаемый откуда такая дезинформация? если с базы знаний по АО, то спешу вас огорчить она давно устарела и не актуальна, так как не первый месяц руны на шанс выпадения нужной вещи НЕ влияют, проверенно не только мной но и всем сервером, раньше работало не спорю сейчас нет
    я спокоен как танк (с)панКмициц

  25. #25
    Аватар для oyami
    Империя Деловой Союз Империи oyami на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    180
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dezkaza Посмотреть сообщение
    Предположительный эффект от вставки в сундук руны определенного покровителя.


    Покровитель Тип Шанс

    ------

    Гидр Бижутерия 60% шанса на «прочее» - плащи, серьги, кольца

    Ирсен Щиты 70% шанса на щиты


    все ясно??? или есть вопросы?? если есть постараюсь ответить)))
    К вам - нет.
    Хочу услышать подтверждение этому из уст составителей данного FAQ.
    Сумерки.
    Маг 41 сине-фиолетовый
    Жрец 22

  26. #26
    Аватар для dezkaza
    Лига Кадет Лиги dezkaza на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    РОССИЯ г.Омск
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Лекс Оружие 50% шанса на двуручное + адамант сундук


    использую эту связку и как результат имею 1 зеленый меч на 2 сундука но последний раз делал пару недель назад) синь выпадает очень редко примерно 1 из 15 - 20))) другие руны не проверял)))
    и да это инфа именно из базы знаний по АО, если что не так, то сорри за дезинформацию))

  27. #27
    Аватар для RomulII
    Скиталец RomulII на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Играю с самого начала ОБТ, кристаллическая крошка из мобов не падала, сундук из лавки падал 1 или 2 раза, руны, на данный момент, не влияют на выпадение вещей. От составителя ФАКа ответа скорее всего не дождемся. Испоганили все что можно было. Теперь даже руну в шмот не вставишь. ФАК оф. И что это за хрень подкинули, со шрифтом????

  28. #28
    Аватар для qumarik
    Батрак qumarik на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    горн войны
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    на счет дропа и правда бред какой то, я реально у себя в подвале больше редкостей найду, чем в АО с мобов выбью
    я спокоен как танк (с)панКмициц

  29. #29
    Аватар для smilebit
    Лига Гражданин Лиги smilebit на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    До последнего патча статистика из базы знаний как-то еще работала. По крайней мере золотом удалось получить кучу шмота на ткань. Теперь точно ничего не работает. Так что руны больше не трачу.

  30. #30
    Аватар для sashkaa45
    Новобранец sashkaa45 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    142
    Репутация
    10
    Давно ставлю сундуки на аукцион. 12-14 г с сундука стабильно. Учитывая что собираешь по 4-5. Вполне не плохо. А если еще не лень и дейлик на благо сделать, то еще 10г экономия
    [СнучиБучи] [Сумерки Богов]

  31. #31
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Всетаки хотелось бы более определенной информации о том как влияют руны на дроп из сундуков, тем более в факе от администрации, так как:
    Также руны можно вставить в стальные, адамантиновые, мифрильные и метеоритные сундуки, которые можно купить в Лавке Редкостей, или аналогичные падающие в мире. Это повысит шанс получить особо ценный предмет из сундука. В сундуках изначально предусмотрены гнезда для рун.
    не проясняет ничего...

    - какой "особо ценный", раньше например падали крафтовые штаны, наплечники, шлема 35+ на которые у крафтеров нет рецептов, теперь не падают
    - на сколько повышается шанс, значительно или незначительно, хотябы порядок % 1-2, 10-20 или 50-60
    - имеет ли значение своего покровителя руна или любая, ставил сундуков в 30 свою медь и разницы не заметил с тем когда ставил другие руны, падает всё: примерно 50/50 зелень/синь, 50/50 привязанная, ткань/кожа/латы/оружие/бижутерия, на любые классы
    - уровень руны, сам не пробовал выше 1, пока оффициально не объявят что это имеет значение и какое )
    - под накурью вскрываешь или нет
    и т.д.
    никто не просит давать формулы и проценты, но какую-то определенность внести...

    отписываться что игроки должны выяснять это сами, конечно можно... игроки уже однажды выяснили, и какой был результат? - это было "пофиксено"
    сейчас все описания остались те же - "руны влияют на дроп из сундуков", при этом Коммандор где-то писал что сундуки - полная лотерея

    Видимо то что делает sashkaa45 самое разумное... но ведь кто-то при этом и купить должен )

  32. #32
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    метеоритные сундуки
    это где такие О_О
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  33. #33
    Аватар для AlexGenji
    Империя Курсант Империи AlexGenji скоро станет достаточно известным AlexGenji скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Стаханов, Украина
    Сообщений
    55
    Репутация
    113
    - под накурью вскрываешь или нет
    Вот это будет прикол, под накурью еще и сундуки вскрывать. А если не под накурью, то сундук пустой, все!
    Свалил с ололодов чего и вам желаю.
    МегонагЕбаторскый билд

  34. #34
    Аватар для sergayz
    Горожанин sergayz на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    Тут у вас фак по сундукам вышел, а я бы хотел задать вопрос конкретно по рунам. Ответа на него не нашел, а мнения у игроков разные.
    Нужно ли вставлять руны во все вещи? Разве эффект от этого суммируется? Как я понял достаточно 2 рун, вставленных на защиту и атаку. Часто встречаю персов у которых вставлены разные по лвл руны. Так зачем вставлять 3 руны 3 лвл, когда одна 4 лучше? А много дырок в шмоте наделано для удобства просто.
    Жду ваших мнений!
    основа
    в процессе
    в процессе
    Гвардеец

  35. #35
    Аватар для PupkinLeon
    Бродяга PupkinLeon на пути к лучшему
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    да уж, фак по рунам вышел никакой.
    никакой информации, ни для начинающих, ни для старожилов.
    подробной информации, кстати, от разрабов никакой никогда и не поступало (ИМХО). только о появлении новых, сравнительно честных способов, отъема денег у игроков

  36. #36
    Аватар для xelay
    Поселенец xelay на пути к лучшему
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sergayz Посмотреть сообщение
    Тут у вас фак по сундукам вышел, а я бы хотел задать вопрос конкретно по рунам. Ответа на него не нашел, а мнения у игроков разные.
    Нужно ли вставлять руны во все вещи? Разве эффект от этого суммируется? Как я понял достаточно 2 рун, вставленных на защиту и атаку. Часто встречаю персов у которых вставлены разные по лвл руны. Так зачем вставлять 3 руны 3 лвл, когда одна 4 лучше? А много дырок в шмоте наделано для удобства просто.
    Жду ваших мнений!
    собственно ап вопросу)))тоже интересно...
    никто ничего совершенно точно не знает
    Горн войны каратель 40 рудокоп 400

  37. #37
    Аватар для water-master
    Империя Курсант Империи water-master на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    84
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sergayz Посмотреть сообщение
    Тут у вас фак по сундукам вышел, а я бы хотел задать вопрос конкретно по рунам. Ответа на него не нашел, а мнения у игроков разные.
    Нужно ли вставлять руны во все вещи? Разве эффект от этого суммируется? Как я понял достаточно 2 рун, вставленных на защиту и атаку. Часто встречаю персов у которых вставлены разные по лвл руны. Так зачем вставлять 3 руны 3 лвл, когда одна 4 лучше? А много дырок в шмоте наделано для удобства просто.
    Жду ваших мнений!
    как я замечал эффект суммируется. у меня стоят 2руны 4ступени на атаку и 1руна 5ступени + 3руны 3ступени на защиту. разница до и после точки сильна заметна.

  38. #38
    Аватар для SilkT
    Горожанин SilkT на пути к лучшему
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Хватит флудить!!!
    Не мешайте другим тут про руны вести разговор!
    А де все-таки брать метеоритные сундуки)))

  39. #39
    Аватар для Al_Mutannobi
    Империя Вооруженные Силы Империи Al_Mutannobi скоро станет достаточно известным Al_Mutannobi скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    586
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от SilkT Посмотреть сообщение
    Хватит флудить!!!
    Не мешайте другим тут про руны вести разговор!
    А де все-таки брать метеоритные сундуки)))
    Метеоритных сундуков нет, раньше был на язесе. С него падали вещи 37-38 уровня.
    Единственный способ поумнеть – играть с более умным соперником.
    Жрец хил-Варртек(Раскол)


  40. #40
    Аватар для sergayz
    Горожанин sergayz на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SilkT Посмотреть сообщение
    Хватит флудить!!!
    Не мешайте другим тут про руны вести разговор!
    А де все-таки брать метеоритные сундуки)))
    Сам заведи тему про сундуки! Тут тема про руны.
    основа
    в процессе
    в процессе
    Гвардеец

     Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения