Форум - "Аллоды Онлайн" - АЛЛОДАР

Результаты опроса: Понравилась ли вам первая часть рассказа?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    23
    69.70%
  • Нет

    10
    30.30%
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: АЛЛОДАР

  1. #1
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    АЛЛОДАР

    Здесь тишина сочитается с разрушительным грохотом.
    Тут царят спокойствие и хаос.
    Тут душа в душу живут рядом добро и зло.
    Это вселенная, в которой даже самые ярые
    соперники готовы идти на компромиссы.


    Это история одного священника,
    который не побоялся бросить вызов судьбе
    и исследовать величественные просторы Астрала.

    И эту историю я дарю вам....

    Что такое Аллодар... Часть I


    Родился я в Новограде. Чудесном городе, на берегу Астрала, который не так давно стал нашей новой столицей...

    Мой отец, сколько я его помню, был кузнецом, и работал с утра до ночи у верфи: ковал какие-то железки для новых кораблей. Я никогда не понимал, зачем ему это нужно. Жили мы, все равно, бедно и едва сводили концы с концами. Матери я лишился еще при своем рождении. С тех пор отец часто молит Тенсеса вернуть ее, и будто забывает, что у него есть сын.

    Папа постоянно рассказывал мне байки о том, как в далекой юности ему из ужасного любопытства удалось пробраться на один из таких кораблей, в мешке вместо муки. Просидел он там не долго... до того момента, пока корабельный кок не решил испечь для команды что-нибудь вкусненькое. Нет... его не ссадили с судна и не выкинули за борт. Либо потому, что они отплыли от Новограда уже на много миль, либо потому, что просто пожалели любопытного паренька. Но это, на самом деле, не главное...

    Курс корабля лежал в неизвестность. Вокруг простиралось бескрайнее астральное море и не было видно ничего, кроме бесконечности... Наверное, больше полугода бороздили они просторы, прежде чем наткнулись на удивительный по своей красоте аллод. Его берега были усыпаны астральным янтарем, внутри которого можно было заметить останки диковинных животных и растений. Величественные деревья прекрасно сочетались с небольшими березками и елями.

    Спустившись на твердую землю, еще теплую от дневного знойного солнца, команда разбила лагерь и приготовилась переночевать. Всю ночь отец смотрел на огоньки в небе, в которых изредка представлял родную землю, родной Кватох.

    По берегу, в полной темноте, бродили из стороны в сторону блуждающие огоньки. Отец всегда говорил мне, что это не просто огоньки, а души умерших людей, которые находят свой покой на дальних тропинках астрала. Тогда, он якобы, увидел в одном из них дух своей мамы, и он был настолько прекрасен, насколько это можно только представить.

    Наступило утро... Так и не сомкнув глаз, отец вместе с командой отправились исследовать аллод. Никто пока и предположить не мог, что скрывается за нежной пеленой покоя и блаженства.

    Несколько часов спустя капитан почувствовал себя плохо и пришлось сделать незапланированный привал. Почти сразу же все вокруг окутал глухой туман и видно было лишь огонь, вокруг которого столпились все в полном недоумении. Каждого из членов команды пробил сильный озноб, будто сам аллод давал понять, что им тут не место. Через пару часов капитан умер от лихорадки и возглавить отряд взялся еще молодой боцман. Отец вспоминал, что в ту ночь у него на душе было как-то неспокойно и он чувствовал чье-то стороннее присутствие. Что в сумраке ему довелось слышать истошно шипящие голоса...

    Скажу лишь, что в тот момент, когда он это рассказывал, им овладевало неподдельное беспокойство и на его лбу выступал холодный пот...

    Путь в глубь аллода продолжался еще некоторое время. И неожиданно, вдалеке, они увидели поросший лишайником храм. Стоило видеть лица команды, которая думала до сего момента, что они первые, кто здесь побывал. Корабельный историк тут же заявил, что это очередной джунский храм. Что означало сие слово никто тогда не понял, за исключением единиц. Ясно было лишь то, что их цивилизации настал конец уже давным давно и они были чрезмерно богаты и умны. Разумеется жажда найти сокровища обуяла всех и каждого. Лишь мой отец вспоминал те сумеречные нарекания, но с опаской в сердце все же продолжил путь.


    ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ДАННОГО РАССКАЗА. БУДУ РАД НАПИСАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ... ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ ОТЗЫВЫ И НОВАЯ ЧАСТЬ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ.

    Последний раз редактировалось tulagames; 19.02.2010 в 12:43.

  2. #2
    Аватар для bargamotik
    Батрак bargamotik на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2008
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Еще хочу !

  3. #3
    Аватар для STALKERLive
    Горожанин STALKERLive на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Форум,снимаю квартирку.Покинул дом в Новограде.
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Норм рассказ ток если чесно немного сухой. Добавь прелагательных в сследушем рассказе и укрась те моменты мистики которые будут присутствовать.
    описание острова жизни впечетляют , но мистика неочень.

  4. #4
    Аватар для Dimusikss
    Новобранец Dimusikss на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Продолжай! Начало отличное!

  5. #5
    Аватар для nofamilly
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    nofamilly на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    в астрале
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Аллодар это название как-то себе не то! поменял бы

  6. #6
    Аватар для SleeperX
    Скиталец SleeperX на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ну, многое можно подкорректировать... Сейчас же рассказ написан на уровне 15 летнего. Если тебе в жизни 15 лет, то всё просто гуд, но если же больше, то надо намного улучшать качество дальнейших творений. Тренируйся и пиши ещё! Никто сразу не становится поэтами и писателями.
    Последний раз редактировалось SleeperX; 20.02.2010 в 14:21.
    [Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 7%] [Тусовщик 67%] [Исследователь 17%] [Узнай кто ты!]

  7. #7
    Аватар для Shibaki
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shibaki на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    10
    Любое творчество это +

  8. #8
    Аватар для Xerdes780
    Скиталец Xerdes780 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Рассказ хороший, жду продолжения =)))

  9. #9
    Аватар для alsavelov
    Батрак alsavelov на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    г.УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Норм. Жду продолжения!!!

  10. #10
    Аватар для Onixilium
    Горожанин Onixilium на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Супер(10 букв)
    Горн войнй-Крис-Мистик-34 level

  11. #11
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Учту все ваши пожелания... Рад что кому-то понравилось))

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  12. #12
    Аватар для Prohistorik
    Новобранец Prohistorik на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    97
    Репутация
    10
    Мне рассказ не понравился ( мож я не разбираюсь в таких вещах ) слишком Пусто ))

  13. #13
    Аватар для DIMASTIG
    Батрак DIMASTIG на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Идея хорошая,хотя я согласен написоно сухо . Но в целом понравилось продолжай!

  14. #14
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Согласен, начало суховато, думаю дальше равитие событий будет более таинственным и мистическим. Вторая часть в процессе написания)

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  15. #15
    Аватар для Vasgenbubo
    Поселенец Vasgenbubo на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    рассказ хороший, жду продолжения

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения