Форум - "Аллоды Онлайн" - ► Каталог руководств (гайдов) ►
     Ответить в теме
Страница 13 из 16
... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Последняя
Показано с 481 по 520 из 631
  1. #481
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    " Я ему про Фому, он мне про Ерёму. "

    Качество работ низкое, информативности почти никакой.
    Зато кристаллы разлетаются налево и направо.
    Тот же Стикол, который в текущей новости обозначен как главный "призер", скорее получил 3 000 за имя и прошлые заслуги гильдии.

    Причин почему так мало руководств много. У каждого они свои, и я могу лишь предполагать.
    В моем случае это простое отсутствие интереса и лень. Работа выделки не стоит.
    Человек нашел время и проявил интерес. Поэтому и заслужил кристаллы.
    Не вижу смысла и тем более повода для каких-либо возмущений.
    Те, кто что-то делает, обычно что-то и получают, в отличие от тех, кто ищет для себя причины что-то не делать.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

  2. #482
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Человек нашел время и проявил интерес. Поэтому и заслужил кристаллы.
    Не вижу смысла и тем более повода для каких-либо возмущений.
    Те, кто что-то делает, обычно что-то и получают, в отличие от тех, кто ищет для себя причины что-то не делать.
    Справедливости ради, в итоге нашей беседы, замечу, что не плохо сделанные руководства, актуальные в свое время, получали награды намного меньше, чем всякие эти видео руководства, где игрок просто играет очередное БГ и попутно пересказывает текст всплывающих подсказок.

    Поверьте, мне плевать на эти кристаллы. Я не играю, да и прем. кристаллы лично мне даже тратить там не на что ( в ЛР ).

    А так да, свободная страна и бла-бла-бла.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  3. #483
    Аватар для youric4
    Батрак youric4 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    В новости указано на увеличение разрыва в одетости топов и новичков, а мне вот интересно узнать, для чего в свое время убрали крафт более качественными улучшителями менее качественной экипировки с увеличенным прогрессом?

    При этом игроки вполне спокойно догоняли под конец сезона всех убежавших вперед топов и новый сезон начинали уже примерно на равных.

    Если ускоренный крафт вернули - хорошо, если еще не вернули ответ читаем чуть выше.

  4. #484
    Аватар для Stikol
    Лига
    Знаток III
    Дворянство Лиги Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Infersons Посмотреть сообщение
    10 мая выложено руководство, 12 уже награда
    А в 20ых числах каждый месяц ларцы, да?) Тебя все еще это удивляет на какой-то там год игры?)

    Визард крутой, да, к сожалению, до его уровня мне не добраться, нет времени :/

  5. #485
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от GolemR2 Посмотреть сообщение
    Кроме того, объявляем о специальной награде за руководство для начинающих игроков. Большая часть сезона осталась позади, и разница между опытными ветеранами и новичками все более и более ощутима. А потому автор лучшего гайда о том, как догнать ушедших в отрыв по качеству экипировки, получит удвоенную награду!
    Я тут с неделю назад вернулся на просторы Сарнаута и мне тоже чертовски интересно, как кого-то вообще можно догнать посреди сезона

    Точнее, на несколько дней меня хватило, я по 10 часов в сутки фармил аму, безвременье и астрал, и собственно за все это едва ли скрафтил 3 фиола. Хотя, еще полтора дня у меня прошли на бгшках под двойными рейтами отметок, что позволило относительно быстро обзавестись экипировкой замечательного качества. Сейчас у меня нет проблем со свободным временем, золотом и амальгамой, потому что наемники, которые теперь зависят только от рун, отлично справляются почти со всеми испытаниями в безвременье 4-го уровня даже без моего вмешательства. Удручает именно кол-во времени, необходимого для одевания допустим в фул рыж. Крафт по 2-3% при 1-2 улучшителях раз в полчаса вызывает тоску и не вызывает абсолютно никакого желания кого-то там догонять. Тут на форуме уже многие писали, что проще пока фармить голду и готовиться к новому сезону. Там как раз и карты в сентябре будут, аккурат перед 7.0.

    Вон оратор выше уже, собственно, написал отличный гайд, можно смело выдавать ему премиальные кристаллы

    Цитата Сообщение от Dimitrius5naj Посмотреть сообщение
    А какое тут может быть руководство? Шмот можно назеркалить или налетать с бесплатными наймами, камни крафтить без доната почти нереально, придётся покупать у негов, чтобы их купить нужны монетки, монетки за аму не дают, за неогранёнку тоже, средоточия фармить долго, негарантированно и наймы не всегда справляются (а нормальные игроки вряд ли согласятся помогать нубу без камней в шмоте), чтобы получить эфирит надо либо слетать на охоту (свой корабль не одеть без преобразующих - нужны монеты, а их нет, а паровозить не всякий станет) что маловероятно, либо идти и фармить безвременье вплоть до тех пор, пока не будут "матрёны кровавые в глазах", а потом менять на готовый самоцвет.
    По моим скромным подсчетам, каждый день как минимум надо успеть взять первую победу дня на бг + каждую неделю отфармить 3 лабиринта, чтобы было достаточно золота на крафты. При этом большую часть времени мы будем зависать в безвременье, для которого нужно иметь действительно стальные яйца, ведь оно будет сидеть в печенках уже через неделю. Так вот, играя как минимум 10 часов каждый день, без учета проков, за пару суток можно апнуть разве что одну (!) шмотку. Такими темпами, процесс погони за топами затянется где-то до конца лета.

    По другим моим подсчетам, деньги в реале фармятся куда быстрее. Мне стало интересно, сколько же мне понадобится, дабы перевалить скажем за 90к гирскора. Зеркальные отражения стоят по 15 кри и по 1 кри на каждый крафт грубо говоря, если вообще не фармить золото игровым путем. Итого имеем порядка 20к деревянных, только чтобы одеться в рыж.

    Бесплатные наемники, которые как я понял появились не так уж давно, являются неплохим бонусом, но 10 минут ожидания сбора пати не шибко-то экономят время и не дают значительного прироста числа улучшителей на фоне того же безвременья. И там, и там - сплошная монотонщина.

    Итого имеем, что возвращающимся игрокам здесь совсем не рады. Как, впрочем, и в предыдущие годы. Но все-таки в третьем сезоне я тоже начал активно играть только спустя 4 месяца после глобалки, но тогда смог довольно быстро одеться и даже закрепиться в первом рейде апнутого ГД. В чем же причина такого успеха? Крафтов требовалось меньше и шмотка могла сразу прокнуть до следующего качества.

    Сейчас главная проблема догоняющих вовсе не в нехватке золота или амальгамы. Все завязано именно на кол-ве необходимых улучшителей и той скорости, с которой они добываются. Как я уже говорил выше: 1-2 улучшителя в полчаса, 30+ крафтов на каждую шмотку. Какие могут быть варианты решения проблемы?
    • уменьшить кол-во необходимых крафтов до фиола и рыжа
    • увеличить кол-во выпадающих монет в астрале и безвременье (собственно, практически одно и то же, только затраты золота не изменятся)
    • ввести шанс мгновенного прока для экипировка ниже рыжа
    • сделать монетки дополнительной наградой за квесты в царстве стихий и за участие в бгшках (постоянной наградой, а не как сейчас в редких случаях)
    • увеличить процент крафта экипировки улучшителями более высокого качества
    Теперь посмотрим на это с финансовой точки зрения. Допустим, это существенно обесценит зеркальные отражения, но мне чертовски интересно было бы взглянуть на вообще их статистику покупки в лавке радостей. Также, если мыслить здраво, какой процент вернувшихся игроков захочет/сможет позволить себе задонатить 20 кусков?

    Продолжая тему финансов, больше одетых игроков - больше покупок в лавке. Расходники, улучшения, редкости - да я уверен это все будет приносить в разы больше прибыли, чем сейчас зеркальные отражения. Кто их вообще покупает-то сейчас? Топовые игроки, одевающие еще и переродков, да несколько вернувшихся достаточно состоятельных людей? Да и тех, и тех можно пересчитать на пальцах двух рук для каждого сервера.

    Несколько сезонов назад я помню представители администрации на вопрос почему вы не упрощаете крафт на неактуальную экипировку посреди сезона отвечали, мол, мы не хотим, чтобы уже одетые игроки чувствовали будто их поимели. Якобы, почему новички должны одеваться проще? Вы до сих пор так считаете?
    Большее число одетых игроков оживит гильдии, позволит собирать дополнительные рейды, что в свою очередь отразится на вложениях финансов, уже описанных выше. Вы действительно думаете, что кто-то из топов будет огорчен увеличением числа достойных соперников на бг и живых членов гильдии, потому что они оделись в разы проще?

    Если уж не замахиваться на рыж, то как минимум крафт фиола должен быть упрощен. Во-первых, потому что с открытием салат-секторов скоро и он будет недостаточно актуален. Во-вторых, тем не менее он предоставляет хоть относительный минимум для комфортной игры. До рыжа в таком случае еще можно будет одеться за пару месяцев и даже успеть немного порейдить до конца сезона.

    А при нынешней ситуации никому не нужно будет подобное руководство, ибо нет достаточной мотивации. Вообще. Ты убиваешь сутки напролет и при этом очень медленно одеваешься. Я даже не знаю, с чем и сравнить нынешний прогресс набора гирскора. Да, сейчас одеться можно всяко быстрее, чем это делали первопроходцы и по совместительству нынешние топы, но у них на это ушло 7 месяцев. Вряд ли кто-то в трезвом уме захочет тратить столько времени, чтобы в конце концов одеться к самому финалу сезона и затем опять участвовать в новой гирскорной гонке.

    Так что пора уже либо действительно идти на уступки игрокам, либо перестать лить эту воду, что мы заинтересованы в большом числе одетых игроков, когда почти все факторы для этого неблагоприятные. Я, как человек, не один сезон лично участвовавший в гирскорной гонке топов и прикрепленный к первому рейду своей гильдии, сейчас банально не вижу как таковых возможностей снова вернуться в строй и вообще пытаться что-то делать до 7.0. Что уж говорить о новых игроках. Я бы может и сам с удовольствием написал познавательный гайд о том, как догнать топов, и на этом форуме уже есть далеко ни одна моя работа, но тяжело писать о том, чего сам не представляешь

    На данный момент в мои планы входит скрафтить рыжее оружие при всей остальной синей экипировке, ведь от него хотя бы сразу есть конкретная польза, да и циферки на юзербаре оно сразу же знатно поднимает для удовлетворения ЧСВ. А потом фармить золото и ждать - ждать либо сентябрьских карт и 7.0, либо действительно актуальных способов наверстать упущенное и еще хоть где-то поучаствовать в этом сезоне.
    Последний раз редактировалось FallenXII; 13.05.2015 в 02:36.


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  6. #486
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Человек нашел время и проявил интерес. Поэтому и заслужил кристаллы.
    Не вижу смысла и тем более повода для каких-либо возмущений.
    Те, кто что-то делает, обычно что-то и получают, в отличие от тех, кто ищет для себя причины что-то не делать.
    По каким критериям оценивали видео: Битва за Каргаллас? Очень много разговорных, ненужных слов. Пиарить свой парк маунтов - это видимо обязательная часть для гайда на БГ? Говорит про розыгрыш наград за БГ, но при этом на экране происходит совершенно другое. Руководство для зрителя должно понятно и доступно объяснять. А говорить об одном и показывать другое, - это да очень доходчиво и понятно Так же в этом видео используются моды. Для новичков это непонятно. Где нибудь вообще объясняется почему на середине экрана есть игонки бафов, стрелочки над игроками разные?
    Очень информативное, познавательное, вот именно такого видеоруководства и не хватало

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  7. #487
    Аватар для aiissa
    Вольный Аллодер aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя aiissa создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    862
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Человек нашел время и проявил интерес. Поэтому и заслужил кристаллы.
    Не вижу смысла и тем более повода для каких-либо возмущений.
    Те, кто что-то делает, обычно что-то и получают, в отличие от тех, кто ищет для себя причины что-то не делать.
    я посмотрела 10 секунд видео и мне стало скучно и я не захотела дальше его смотреть

  8. #488
    Аватар для Stikol
    Лига
    Знаток III
    Дворянство Лиги Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    693
    Отвечу сразу всем обиженным судьбой и Стиколом лично.

    Да, я не снимаю гайды на уровне Визарда, я это осознаю. У меня нет графики, нет эффектов, не совсем подходящий голос для этого и, самое главное, нет времени на то, чтобы это все когда-нибудь появилось.
    Да, я буду снимать видео с аддонами, потому что без них мне неудобно играть - я не делаю то, что мне неудобно.
    Да, я буду кормить маунта тогда, когда он будет голоден, и если это произойдет во время сражения - ничего страшного. Нет, я не буду проверять накормленность маунтов перед каждым БГ. Да, мне абсолютно плевать на мнение какого-нибудь индивида с Края Света о том, как я должен кормить маунтов.
    Если кому-то становится скучно во время просмотра гайда - сходите повышивайте, посмотрите Малахова по телевизору или чо вы там любите делать? Вас к просмотру никто не принуждает.

    3.5к людей просмотрели прошлый мой видеогайд(или обзор, как кому удобнее) - если хотя бы 30% из них он оказался полезен - я доволен и меня все устраивает.

  9. #489
    Аватар для Infersons
    Гвардеец Infersons на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Где-то на ОЛе
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Stikol Посмотреть сообщение
    У меня нет графики, нет эффектов, не совсем подходящий голос для этого и, самое главное, нет времени на то, чтобы это все когда-нибудь появилось.
    Цитата Сообщение от Stikol Посмотреть сообщение
    Визард крутой, да, к сожалению, до его уровня мне не добраться, нет времени :/
    А я так не считаю! Ты гайды каждый день клепаешь? Нет! Так в чем проблема сделать именно гайд, а не обзор? Я уже говорил тебе о твоих руководствах еще в прошлый раз. И Визард не снимает с супер-пупер эффектами, все стандартно: текст в нужном месте + приблизить экран. Это может сделать каждый. Я это к тому, что может стоит потратить в 2 раза больше времени, но сделать действительно гайд (0 лишней инфы, 100% полезной)? Пойми, никто не гнобит, просто пытаемся тебе же помочь и подсказать. Ну или по крайней мере, надеюсь, мои замечания ты будешь воспринимать именно так и никак иначе, если тебе, конечно, интересно мнение людей, посмотревших твой обзор.
    Ну а так, я согласен с Велом, что
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Те, кто что-то делает, обычно что-то и получают, в отличие от тех, кто ищет для себя причины что-то не делать.
    ЗЫ. Нормальный у тебя голос, чо ты?!
    ЗЫЫ. Пили видео по запросу Вела, а я обработаю. Кри меня не интересуют, так что всю награду можешь забрать =)
    Последний раз редактировалось Infersons; 13.05.2015 в 11:08.

    Канал на ютюбе: https://www.youtube.com/c/GameHistoryForever
    Плюйте мне в спину! Плюйте!
    Ведь стоя сзади меня - это единственное, что вы можете сделать!

  10. #490
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от GolemR2 Посмотреть сообщение
    Кроме того, объявляем о специальной награде за руководство для начинающих игроков. Большая часть сезона осталась позади, и разница между опытными ветеранами и новичками все более и более ощутима. А потому автор лучшего гайда о том, как догнать ушедших в отрыв по качеству экипировки, получит удвоенную награду!
    Цитата Сообщение от FallenXII Посмотреть сообщение
    очень много текста по делу
    Вот человек по делу уже всё расписал. Можете ему и давать

    Гайд в этом месяце делать нет смысла и лучше выкладывать уже в июне?

  11. #491
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    В каргаллас не ходил, гайд показался мне полезным, достаточно информативным, голос нормальный.

    Награда - дело разработчиков, они должны понимать и тщательно оценивать приложенные усилия и импакт-фактор - полезность для комьюнити того или иного руководства. Чтобы не обескураживать, чтобы не отталкивать не сопоставимыми наградами за не сопоставимые усилия.

    Да, меня задело что мои гайды, на которые на сбор и обработку инфы, кучу макетов картинок и таблиц, было потрачено 3 дня по 6+ часов, у которых на данный момент по 11к просмотров, оценили дешевле минутного ролика "[Видеоруководство] Гайд по Царству Стихий" с неполной инфой, неподготовленным текстом и прочими изъянами.

    Таков прейскурант - стена текста от 100 кри, видео от 700 кри. И полезность побоку. Есть месячный фонд, не было конкурентов, отдали одному, ну и норм.

  12. #492
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Stikol Посмотреть сообщение
    Отвечу сразу всем обиженным судьбой и Стиколом лично.

    Да, я не снимаю гайды на уровне Визарда, я это осознаю. У меня нет графики, нет эффектов, не совсем подходящий голос для этого и, самое главное, нет времени на то, чтобы это все когда-нибудь появилось.
    Да, я буду снимать видео с аддонами, потому что без них мне неудобно играть - я не делаю то, что мне неудобно.
    Да, я буду кормить маунта тогда, когда он будет голоден, и если это произойдет во время сражения - ничего страшного. Нет, я не буду проверять накормленность маунтов перед каждым БГ. Да, мне абсолютно плевать на мнение какого-нибудь индивида с Края Света о том, как я должен кормить маунтов.
    Если кому-то становится скучно во время просмотра гайда - сходите повышивайте, посмотрите Малахова по телевизору или чо вы там любите делать? Вас к просмотру никто не принуждает.

    3.5к людей просмотрели прошлый мой видеогайд(или обзор, как кому удобнее) - если хотя бы 30% из них он оказался полезен - я доволен и меня все устраивает.
    Проблема не в том что кто то обижен, а в том что кому то нравится и кому то не нравится. Да, найдутся недовольные и они будут критиковать. Если вы не научитесь анализировать критику, то вы не улучшите свой контент.
    На счет маунта: если я читаю любой гайд по БГ, то там его не будут пихать. Потому что название гайда должно соответствовать содержимому.
    Есть такое слово: "ножницы", - учись фильтровать видео ряд. И вообще надо четко представлять аудиторию, кто эти люди: новички, опытные или профи игроки. Соответственно и информацию преподносить именно на аудиторию.

    Совет для жури, дать четкое определение по номинациям: "лучший гайд", "лучший обзор" и поощрительная номинация "не до тянул". И соответствующие требования для каждой номинации. Это в разы бы уменьшило количество недовольных и не до понимающих.

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  13. #493
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от MaloiWan Посмотреть сообщение
    Совет для жури, дать четкое определение по номинациям: "лучший гайд", "лучший обзор" и поощрительная номинация "не до тянул". И соответствующие требования для каждой номинации. Это в разы бы уменьшило количество недовольных и не до понимающих.
    Что ж, я задавался этим вопросом еще когда объявили конкурс по барду или инженеру (не помню уж), и награды за видеоруководство были на порядок выше текстовых. Я без понятия, почему АТ в разы больше ценит именно мувики, которые намного менее информативны, но зато более наглядны. Да, в хорошем текстовом руководстве будет очень много букв, будут какие-то рассчеты, для понимания которых читателю уже нужно как минимум закончить среднюю школу, но в то же время и информации в нем будет существенно больше. Если зачитать весь этот объем текста и перегнать его в формат видеоруководства, то опять же получится работа где-то на час и вряд ли кто-то будет смотреть видео такой продолжительности. Скажем так, лично в моем понимании видеоруководство - это что-то вроде демо-версии, в текстовом же уже можно раскрыть все. Но у судей кажется совсем другое мнение. Я искренне надеюсь, что это не потому, что они считают, мол, видео делать куда сложнее - пользоваться Фрапсом и Мувимейкером сейчас может вообще кто угодно, было бы время, желание и стимул

    Я даже пытался провести аналогию с книгами и фильмами: нынче мало кто читает, зато много кто смотрит блокбастеры с кучей спецэффектов. Ведь зачем тратить на прочтение книги целый день, если фильм идет всего 2 часа и заливает информацию прямиком в мозг?)

    А против Стикола я ничего не имею против. Молодец, если бы не он, ежемесячный блок новых руководств вообще б оказался пустым


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  14. #494
    Аватар для Infersons
    Гвардеец Infersons на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Где-то на ОЛе
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexeonclaw Посмотреть сообщение
    Таков прейскурант - стена текста от 100 кри, видео от 700 кри. И полезность побоку. Есть месячный фонд, не было конкурентов, отдали одному, ну и норм.
    Нечего добавить к ответу Ярика, лишь процитировать:
    Цитата Сообщение от Stikol Посмотреть сообщение
    Тебя все еще это удивляет на какой-то там год игры?)
    Цитата Сообщение от FallenXII Посмотреть сообщение
    Я без понятия, почему АТ в разы больше ценит именно мувики, которые намного менее информативны, но зато более наглядны.
    Потому, что лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать (прочитать)

    Канал на ютюбе: https://www.youtube.com/c/GameHistoryForever
    Плюйте мне в спину! Плюйте!
    Ведь стоя сзади меня - это единственное, что вы можете сделать!

  15. #495
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Кому-то корону задели?
    Одной объективной фразой, сказанной где-то выше, можно полностью описать весь этот видеогайд : " отрезок стрима ".
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  16. #496
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Писал я тут значит пост в соседний топик и внезапно на меня снизошло вдохновение. Возможно, полезность всего ниже написанного стремится к нулю и это лишь мое видение, а что еще скорее - может, идею даже и одобрят, в том числе администрация, но в итоге она лишь пополнит копилку других толковых идей "на будущее". В любом случае, как человек, некогда писавший гайды, я выскажу свое мнение, и может быть когда-нибудь еще что-то напишу, если до 7.0 не улетучится желание играть. Так что осторожно, далее - длиннопост.

    Сейчас отлично видна нехватка руководств, в частности классовых. Все имеющиеся актуальны для прошлого, а то и позапрошлого сезона, и авторы "почему-то" не спешат их обновлять. Часть авторов, конечно, уже и не играет вовсе, но у большинства просто нет желания/достаточной мотивации. Но почему тогда и другие опытные игроки, а не лишь знатоки со стажем, не заинтересованы в написании руководств?

    Во-первых, многим класс-мастерам хватает дать пару советов новоприбывшим в гильдию, чем расписывать руководство для всех и вся. Актуальные билды и статы есть в закрытых разделах относительно топовых гильдий, можно и лично попросить консультацию у КЛа, если на эту должность назначили адекватного человека. Но для вступления в такую гильдию нужен соответствующий обвес, как игровой, так и донатный, что не очень похоже на новичков, которым собственно и нужны советы. У N-ой части топовых гильдий конечно есть академки, но это все равно немного не то. В таком случае, если вступить в подобный коллектив пока возможности нет, да и знакомых среди топов не предвидится, ну и конечно же если наш пациент не полный аутист, то первым делом он отправится сюда. Актуальных билдов в руководствах нет - привет ветка класса, где может быть ему и помогут. Все зависит от настроения сообщества в конкретный момент. То есть можно сказать, что классовые руководства скорее нужны, чем нет. Особенно, если вы так настроились на Стим и новоприбывшим игрокам нужно будет подобное.

    Во-вторых, если руководство уже будет написано, то на его актуализацию не нужно так уж много времени. Поправить пару строчек по умениям после хотфикса и пересмотреть один из билдов после более крупного обновления. На последнее нужен от силы месяц после переделки класса, чтобы потестить всякое-разное, поспорить на форуме и сделать какие-то выводы.

    Теперь поговорим о самом главном - мотивации эти вообще заниматься.
    Большая часть опытных игроков, которые действительно способны написать руководство по классу, в проекте не первый год и уже давно имеют как минимум восьмерки. Поэтому мотивировать их лишь в среднем 2к кристаллами (которые к тому же привязаны) уже давно неактуально. На одну девятку нужно уже 2,5к кри, а купить какие-нибудь плюхи из ларцов с рук невозможно за фиол. К тому же, все эти призы были актуальны 3 года назад при том курсе доллара. Да, кристаллы не изменили курс к рублю 1к1, но рубль уже давно изменился сам по себе. И сравните какая часть от общей зарплаты эти пару тысяч были раньше и какая сейчас.

    Но я не говорю о том, что денежные призы нужно удваивать или утраивать, хотя отвязки кри и хотелось бы. На самом деле раздолье для призов просто огромное. Например, присылать на почту какого-нибудь боевого маунта, естественно изначально привязанного, можно даже не самого актуального, например, тот же быстролет. Но опять же - у старых игроков в купе с восьмерками вполне может быть и собственный боевой маунт, так что этот момент нужно уточнять, как раньше было в переписке с R2.

    Еще вариант - уникальные предметы стиля.
    Те же топы уже давно говорят, что им не нужны какие-то там синие самоцветы в качестве награды за рейтинговые поединки. Запилите уникальные костюмы и окрасы, и народ сам потянется на соответствующие активности. Так и здесь - можно придумать оригинальный костюм Знатока и опять же рассылать его посредством игровой почты за соответствующие заслуги.

    Следующий вариант - звание.
    Наличие всех этих званий за МИ доказывает, что использование титулов в принципе предусмотрено игрой, просто они не первый год используются только одним-единственным способом. Выцепить из базы необходимый айдишник соответствующего персонажа и прикупить ему уникальный титул, тот же "Знаток". Или там "Владыка всея лучников, его величество Кривоглаз"

    Я не говорю награждать всем выше перечисленным за один-единственный и весьма проходной гайд. Но если работа действительно раскрыта чуть более, чем полностью, или же человек поддерживает актуальным далеко не одно руководство, то уже можно думать о чем-то, кроме фиолетовых кристаллов. Я прекрасно понимаю, что на создание всяких новых украшений и фич нужно время, но с первого конкурса руководств по барду прошло уже что-то около 3 лет, а никаких идей в этом плане до сих пор не появилось. Равно как и список предметов за купоны рефералов не обновлялся с каких пор, еще с релиза Кираха?

    Просто мое скромное мнение - вы недооцениваете мотивацию в виде всяких косметических примочек/титулов, списывая все на кристаллы, которые большинство из до сих пор играющих топов итак могут сами себе позволить. Или же, не считая ларцов, проект уже просто плывет по течению, предлагая то, что есть, и якобы вкладывая все силы в разработку 7.0. Искренне надеюсь, что хотя бы в этом году модели астрального оружия удосужатся перерисовать.


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  17. #497

    Друзья!

    За прошедший месяц в каталоге руководств появились новые работы, и их авторов ждут заслуженные награды! Напоминаем, что наполнение специального раздела форума полезной информацией может принести кристаллы!

    Уже довольно давно доступен для посещения обновленный Мавзолей Искр. Отличное видеоруководство по этой активности подготовила tavee, подробно рассказав о том, как попасть на Арену Героев, кого нужно там одолеть и какие награды можно получить за участие. В видеоролике также использованы материалы прошлых сезонов и проведено сравнение старых и новых противников. За свой труд автор получает максимальную награду. Более того, мы приняли решение поощрить качественное оформление работы, так что общая награда за руководство составила 4000 .


    Напоминаем, что написание новых руководств и актуализация старых может принести до 3500 . Ссылки на ваши работы следует отправлять личным сообщением Голему модели Р-2, снабдив заголовок соответствующим тегом. Постарайтесь правильно оформить личное сообщение! О том, как это сделать, можно прочесть в специальной теме.

    Помните, что ваши знания помогут многим начинающим игрокам!


  18. #498
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Грац!

    А вообще было бы здорово, если задавалась какая-то тематика для будущих гайдов. А то можно сделать наобум узкоспециализированный гайд, который в итоге мало кто нужен окажется.

  19. #499
    Аватар для Infersons
    Гвардеец Infersons на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Где-то на ОЛе
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    10
    А мы продолжаем делать видео руководства в стиле Стикола. Вы серьезно? 30 минут видео о том, о чем можно и самое главное НУЖНО рассказать за 5 минут + 5 минут на боссов? Зачем говорить о зелках и прочей ерунде? "Внешне скелеты изменились немного с прошлого сезона" - это оооочень важная информация! А говорить о том, что какие-то стаки на боссе висели в прошлом сезоне 10 секунд, а сейчас 5 секунд - это лишь засорение эфира не нужной инфой, благодаря которой, некоторые еще и тупить будут.

    ЗЫ. Да у меня на канале миллион таких руководств, о том как заработать в аллодах. Пойду что ли нарезку получасовую сделаю, глядишь тоже чо дадут.
    ЗЫЫ. за старания автору зачот
    Последний раз редактировалось Infersons; 15.06.2015 в 17:29.

    Канал на ютюбе: https://www.youtube.com/c/GameHistoryForever
    Плюйте мне в спину! Плюйте!
    Ведь стоя сзади меня - это единственное, что вы можете сделать!

  20. #500
    Аватар для rusalaudinov
    Империя Деловой Союз Империи rusalaudinov на пути к лучшему
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    617
    Репутация
    31
    Нужен гайд по наверстыванию прогресса экипировки. Качаюсь по тому что есть, стараюсь как только могу, везде хожу и даже пропускаю обед, когда мама зовет, но до сих пор фулсинь с парой фиолов. Полусалатовые друзья смотрят с непониманием. Наверно этот гайд какой-то багованный, не может быть такого, чтоб экипировку нельзя было нагнать, заранее спасибо.

  21. #501
    Аватар для sasha7118
    Воин sasha7118 вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    588
    Репутация
    -10
    Пипец 4к за такой бесполезный гайд.

    Используйте при регистрации пригласительный код 141270 получишь фолианты,кост,маунтов и тд

  22. #502
    Аватар для tavee
    Воин tavee на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    351
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GolemR2 Посмотреть сообщение
    Уже довольно давно доступен для посещения обновленный Мавзолей Искр. Отличное видеоруководство по этой активности подготовила tavee, подробно рассказав о том, как попасть на Арену Героев, кого нужно там одолеть и какие награды можно получить за участие. В видеоролике также использованы материалы прошлых сезонов и проведено сравнение старых и новых противников. За свой труд автор получает максимальную награду. Более того, мы приняли решение поощрить качественное оформление работы, так что общая награда за руководство составила 4000 .
    Спасибо

    Цитата Сообщение от Infersons Посмотреть сообщение
    А мы продолжаем делать видео руководства в стиле Стикола. Вы серьезно? 30 минут видео о том, о чем можно и самое главное НУЖНО рассказать за 5 минут + 5 минут на боссов? (...)
    В первую очередь — «нужно» кому? Одно дело оттарабанить за несколько минут тактику своему рейду, стоя перед боссом и готовясь траить (и в этом случае, да, краткость важнее всего), другое — заинтересовать новой активностью тех, кто боится туда ходить или о ней не знает. Моей целью было второе. Передать атмосферу инста, показать визуал в том числе. Кто заинтересуется и пойдет траить МИ, уже будет сам разбираться в деталях и разрабатывать тактики под свой сетап, у меня не было цели дать рецепт "Как научиться делать 65 волн за 5 минут".
    Проблема с непопулярностью МИ еще и в том, что по нему очень мало информации. Ходит мало пачек, делятся результатами — единицы. Зато можно найти видео с чемпионскими прохождениями прошлых сезонов, и что-то можно почерпнуть и там (потому что боссы-то по сути те же, пусть и с изменениями) — если знать, что в механике МИ и боссов убрали/изменили. У кого-то может заваляться старый гильдейский гайд по Кату, но он для старых реалий с другими таймингами. Ну и т.д.

    А сравнивать 30-минутный стрим и монтаж из 100+ склеек трех десятков видеозаписей, как прошлогодних, так и свежих, я бы не стала. Как, впрочем, и монотонное открывание ларцов на видео

    Цитата Сообщение от sasha7118 Посмотреть сообщение
    (...) 4к за такой бесполезный гайд.
    За полной тактикой на 42 волну — не сюда Разумеется, тем кто уже прошел достаточно далеко, руководство для начинающих и не пригодится.
    Помните: пол персонажа не всегда совпадает с полом игрока.

    NeedTankLastSlot (пвп/пве/треш/угар/стримы): ютубик » || VK »

    Splinter of Krieg ◊ Join the Hive!

  23. #503
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    А вообще было бы здорово, если задавалась какая-то тематика для будущих гайдов. А то можно сделать наобум узкоспециализированный гайд, который в итоге мало кто нужен окажется.
    Задание - актуальное классовое руководство. По какому классу именно? Да любой выбирайте, все морально устарели, а у некоторых такового и нет вообще. Осилите все 10 классов - считай минимум 20-30к кри в копилку. А если еще и видосики запилить, так вапще! По сути, заплатят думаю практически за любое руководство, потому что сейчас в месяц выходит максимум 1-2 работы, а спускать куда-то месячный приз надо. Узкоспециализированный гайд невозможен в принципе. О чем он должен быть? Как провешивать сталком огненку под 100% решки и сработавшей тринькой? Если снимите про это получасовой мувик и нальете побольше воды, то все равно заплатят, не переживайте

    З.Ы. Огорчен, что на мой предыдущий длиннопост не последовало никакой реакции с официальной стороны. Хотя чему я удивляюсь - личный аллод уже третий год мертв, награды за рефералов практически не менялись с их ввода, вот и на придумывание новых наград и поощрений за руководства зачем вообще тратить время, действительно. Хотя бы одна какая-никакая работа в месяц выходит, в новость есть что сунуть, активность подобной деятельности кое-как да имитируется.


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  24. #504
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от FallenXII Посмотреть сообщение
    Задание - актуальное классовое руководство. По какому классу именно? Да любой выбирайте, все морально устарели, а у некоторых такового и нет вообще. Осилите все 10 классов - считай минимум 20-30к кри в копилку. А если еще и видосики запилить, так вапще! По сути, заплатят думаю практически за любое руководство, потому что сейчас в месяц выходит максимум 1-2 работы, а спускать куда-то месячный приз надо. Узкоспециализированный гайд невозможен в принципе. О чем он должен быть? Как провешивать сталком огненку под 100% решки и сработавшей тринькой? Если снимите про это получасовой мувик и нальете побольше воды, то все равно заплатят, не переживайте

    З.Ы. Огорчен, что на мой предыдущий длиннопост не последовало никакой реакции с официальной стороны. Хотя чему я удивляюсь - личный аллод уже третий год мертв, награды за рефералов практически не менялись с их ввода, вот и на придумывание новых наград и поощрений за руководства зачем вообще тратить время, действительно. Хотя бы одна какая-никакая работа в месяц выходит, в новость есть что сунуть, активность подобной деятельности кое-как да имитируется.
    Можно поинтересоваться? А вы обновите гайд по лучнику? Просто очень интересно получаеться у вас. Хотелось бы почитать, опыт получить))

  25. #505
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Zanochka Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться? А вы обновите гайд по лучнику? Просто очень интересно получаеться у вас. Хотелось бы почитать, опыт получить))
    В планах на лето )
    Чисто потому что любимый класс. За актуализацию руководств по инженеру и барду до 7.0 точно браться не буду, хотя не факт, что и потом.

    Честно говоря, за полтора года я многое пропустил и первое время мне и самому нужен был гайд по новому сталку хD Но сейчас уже вроде втянулся ) Хотя до сих пор не отошел от шока, что разведчик теперь может танчить
    Сейчас даже снимаю всякие нарезки с бгшек с различными лайфхаками - хочу начать заполнять когда-то забронированный видеораздел в руководстве. А учитывая, сколько у жюри влажных фантазий на любой мувик с пометкой "Видеоруководство", это будет новый бесценный опыт.


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  26. #506
    Аватар для SuperBlast
    Воин SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию SuperBlast имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    341
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от sasha7118 Посмотреть сообщение
    Пипец 4к за такой бесполезный гайд.
    Тебе надо 4к дать за гайд , как наагрить кучу мобов и вайпнуть чужую пати )

  27. #507
    Аватар для OlegUrevich13
    Вольный Аллодер OlegUrevich13 скоро станет достаточно известным OlegUrevich13 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    855
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от FallenXII Посмотреть сообщение
    В планах на лето )
    Чисто потому что любимый класс. За актуализацию руководств по инженеру и барду до 7.0 точно браться не буду, хотя не факт, что и потом.

    Честно говоря, за полтора года я многое пропустил и первое время мне и самому нужен был гайд по новому сталку хD Но сейчас уже вроде втянулся ) Хотя до сих пор не отошел от шока, что разведчик теперь может танчить
    Сейчас даже снимаю всякие нарезки с бгшек с различными лайфхаками - хочу начать заполнять когда-то забронированный видеораздел в руководстве. А учитывая, сколько у жюри влажных фантазий на любой мувик с пометкой "Видеоруководство", это будет новый бесценный опыт.
    Давайте давайте, а то сделал величие и теперь опять думаю, какую ужасть намутить теперь(
    А то вроде Вежливые помогли с консультацией, но что-то снова сомнения про пару умелок_вех гложат.

  28. #508
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от FallenXII Посмотреть сообщение
    Задание - актуальное классовое руководство. По какому классу именно? Да любой выбирайте, все морально устарели, а у некоторых такового и нет вообще.
    Классовое руководство, это конечно здорово. Но делая сейчас подобный гайд, он будет временно полезен. Ведь через пару месяцев глобалка, а там все классы сильно поменяются.

    Я просто имел в виду, что тут в случае, как с техническим заданием для аддонов. Разработчики сами обозначают, какие гайды в данный момент они видят актуальными.

  29. #509
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Классовое руководство, это конечно здорово. Но делая сейчас подобный гайд, он будет временно полезен. Ведь через пару месяцев глобалка, а там все классы сильно поменяются.
    Да я бы не сказал, что прям все классы сильно поменяются. После глобалки некоторым конечно достается больше, некоторым меньше, но кардинально мало что меняется. Например, если говорить только об умелках и вехах, то нужно будет просто обновить один раздел руководства. Конечно, если руководство устарело более, чем на 2 сезона, то тут уже надо и про статы "новые" расписывать, и всякие чудеса геймплея. В любом случае - пишете гайд сейчас, за хорошую работу получаем кри, в начале 7.0 обновляем его и получаем еще больше кри ) Лайфхак

    Скажу по секрету, зная Аллоды, сейчас делая любой гайд, вы рискуете, что он будет полезен лишь пару месяцев )
    Например, взяв то же ваше руководство про наверстывание - кто сказал, что с 7.0 система добычи лута и валют кардинально не изменится? В Аллодах дух нескончаемого ОБТ умрет разве что вместе с проектом )


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  30. #510
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Infersons Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Да у меня на канале миллион таких руководств, о том как заработать в аллодах. Пойду что ли нарезку получасовую сделаю, глядишь тоже чо дадут.
    Миллион руководств?) По сути ни одного внятного руководства по заработке игровой валюты у вас нету. А нет, есть... одно видео про то как навариваться с обменника Те видеоролики в которых вы бесполезно рассуждаете о экономии на корме, никоем образом не могут считаться гайдами. Более того, что может посоветовать человек 95% своих игровых ресурсов добывший путём доната? Вы даже не предполагаете на чём основано устройство торговли в АО. Завидуйте молча, одним словом.

    Что касается руководства, то я посчитал всё досконально понятным, ясным. Оформление очень качественное, огромное спасибо автору.

  31. #511
    Аватар для alexeonclaw
    Banned alexeonclaw на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    679
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OlegUrevich13 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте некроманты, подскажите пожалуйста, какие бафы Вы берете на бг и чем вообще полезен Ваш класс для группы/рейда в пвп активностях?
    ...
    Информация необходима для саморазвития и написания одной статьи_гайда.
    И еще точно такие же в каждой классовой теме. Видимо кто-то до лайфхака с руководствами под конец сезона уже дошел своим умом.

  32. #512
    Аватар для Infersons
    Гвардеец Infersons на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Где-то на ОЛе
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    В первую очередь — «нужно» кому?
    Я всегда думал, что гайды это для новичков и\или тех кто плохо в чем-то разбирается.
    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Моей целью было второе. Передать атмосферу инста, показать визуал в том числе. Кто заинтересуется и пойдет траить МИ, уже будет сам разбираться в деталях и разрабатывать тактики под свой сетап
    Бред какой-то. То есть ты утверждаешь, что твоя цель показать атмосферу инста, его красоту, визуал и т.д. и т.п. Но тогда как это можно называть гайдом?
    Пойми, к тебе нет никаких вопросов. Работа выполнена очень хорошо. Громадный + тебе. Вопрос лишь к уважаемой администрации, у которой видимо свои представления слова "гайд". Давай взглянем на вики: "Гайд (от ангн. guide) - руководство, в котором описана последовательность действий для достижения определенной цели.". А теперь взглянем на твой гайд и прочие гайды в этом стиле. Сколько в нем инфы "для достижения определенной цели" и сколько, скажем так, лишней? Вопрос риторический (задавать самому\самой себе). Также, хочется отметить, что гайды по 30 минут, навряд ли, кто будет смотреть (это ты сама можешь проверить на ютубе в аналитике, сравнив кол-во просмотров\среднее время просмотра\и т.д.).

    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    у меня не было цели дать рецепт "Как научиться делать 65 волн за 5 минут".
    Ну, если быть точным, то за 5 минут ты 65 волн не пройдешь, как ни крути. А вот рассказать за 5-10 минут тактику на ВСЕ паки и боссы можно! Емко и по делу, без визуала. Вот это и есть гайд!

    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Проблема с непопулярностью МИ еще и в том, что по нему очень мало информации. Ходит мало пачек, делятся результатами — единицы.
    Ах ты ж хитренькая лисичка! А кто тебе будет раскрывать секреты и уж тем более баги? Ни одна нормальная пати этого никогда не сделает. Все-таки МИ - это соревнования и каждый хочет быть на 1-ом месте.

    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    А сравнивать 30-минутный стрим и монтаж из 100+ склеек трех десятков видеозаписей, как прошлогодних, так и свежих, я бы не стала.
    100+ склеек из 1-го видео и 100+ склеек из 100+ видео - это тоже 2 разные вещи по трудозатратам. Уж я это знаю, можно не рассказывать =)
    Дело не в сравнение, дело в том, как это выглядит.

    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Как, впрочем, и монотонное открывание ларцов на видео
    Надеюсь, это был не камень в мой огород, ибо не надо из меня тут такого прям плохого полицейского делать, который всем не доволен. Повторюсь, видео у тебя хорошее и вины твоей в том, что гайды теперь стали "отрезками стримов", нет!

    ЗЫ. Ты видела работы небезызветного Визара? Как бы ты сравнила его любую работу со своей, если бы вы соревновались в категории гайды? (Вопрос, опять же, риторический).

    Цитата Сообщение от artyom11975 Посмотреть сообщение
    Миллион руководств?) По сути ни одного внятного руководства по заработке игровой валюты у вас нету. А нет, есть... одно видео про то как навариваться с обменника Те видеоролики в которых вы бесполезно рассуждаете о экономии на корме, никоем образом не могут считаться гайдами. Более того, что может посоветовать человек 95% своих игровых ресурсов добывший путём доната? Вы даже не предполагаете на чём основано устройство торговли в АО. Завидуйте молча, одним словом.
    Ты только себя этим постом на посмешище выставил. Сидим, вот ржем =) Ты как в мой кошелек глянул, что увидел там 95% доната?
    Поражают такие люди, которые ни хрена не знают, зато в чужом кошельке разбираются лучше, чем в своем.
    ЗЫ. Тебя только про корм бомбануло? В общем, ты постесняйся писать такую ересь еще раз.
    Последний раз редактировалось Infersons; 16.06.2015 в 15:16.

    Канал на ютюбе: https://www.youtube.com/c/GameHistoryForever
    Плюйте мне в спину! Плюйте!
    Ведь стоя сзади меня - это единственное, что вы можете сделать!

  33. #513
    Аватар для artyom11975
    Воин artyom11975 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    599
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Infersons Посмотреть сообщение
    Ты только себя этим постом на посмешище выставил. Сидим, вот ржем =) Ты как в мой кошелек глянул, что увидел там 95% доната?
    Поражают такие люди, которые ни хрена не знают, зато в чужом кошельке разбираются лучше, чем в своем.
    ЗЫ. Тебя только про корм бомбануло? В общем, ты постесняйся писать такую ересь еще раз.
    Просто поражают люди, которых душит зависть и спешат в первую очередь искать всякие недочёты. Вы, друг мой, такого как гифес ни разу не сделали, так что любая ваша критика - глупа.
    На счёт вашего кошелька я ничего не выдумывал, вы сами об этом заявили в одном из своих видео. Так что данный аргумент имеет место быть.

  34. #514
    Аватар для Zanochka
    Воин Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии Zanochka во всем своем великолепии
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    433
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от FallenXII Посмотреть сообщение
    В планах на лето )
    Чисто потому что любимый класс. За актуализацию руководств по инженеру и барду до 7.0 точно браться не буду, хотя не факт, что и потом.

    Честно говоря, за полтора года я многое пропустил и первое время мне и самому нужен был гайд по новому сталку хD Но сейчас уже вроде втянулся ) Хотя до сих пор не отошел от шока, что разведчик теперь может танчить
    Сейчас даже снимаю всякие нарезки с бгшек с различными лайфхаками - хочу начать заполнять когда-то забронированный видеораздел в руководстве. А учитывая, сколько у жюри влажных фантазий на любой мувик с пометкой "Видеоруководство", это будет новый бесценный опыт.
    Спасибо Буду с нетерпением ждать обновлённого гайда! Удачи вам!)))

  35. #515
    Аватар для tavee
    Воин tavee на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    351
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Infersons Посмотреть сообщение
    Я всегда думал, что гайды это для новичков и\или тех кто плохо в чем-то разбирается.

    Бред какой-то. То есть ты утверждаешь, что твоя цель показать атмосферу инста, его красоту, визуал и т.д. и т.п. Но тогда как это можно называть гайдом?
    *facepalm* Божежмой, читай внимательнее. Заинтересовать людей новой активностью, в том числе визуалом, и показать только визуал — разные вещи чутка. Ну, так. Чуть-чуть, ага.
    Также, хочется отметить, что гайды по 30 минут, навряд ли, кто будет смотреть (это ты сама можешь проверить на ютубе в аналитике, сравнив кол-во просмотров\среднее время просмотра\и т.д.).
    Ты несказанно удивишься, но именно у моих длинных видео с голосом (а особенно с вебкой, интересно почему *сарказм*) самый высокий процент досмотров до конца. Статистику я проверяю регулярно, не волнуйся

    А вот рассказать за 5-10 минут тактику на ВСЕ паки и боссы можно! Емко и по делу, без визуала. Вот это и есть гайд!
    Сам себе ответил следующей же фразой, смешной ты:
    Ах ты ж хитренькая лисичка! А кто тебе будет раскрывать секреты и уж тем более баги? Ни одна нормальная пати этого никогда не сделает. Все-таки МИ - это соревнования и каждый хочет быть на 1-ом месте.
    И какое тебе после этого "все тактики на всех боссов за 5 минут", ничего не треснет? Цель гайда там выше указана. Заинтересовать и дать базовые знания. Дальше каждый сам траит под свой сетап.

    ЗЫ. Ты видела работы небезызветного Визара? Как бы ты сравнила его любую работу со своей, если бы вы соревновались в категории гайды? (Вопрос, опять же, риторический).
    Перестала смотреть давным-давно из-за огромного количества назойливых и не особо нужных спецэффектов. Для траев боссов зачастую намного полезнее записи вфк-сфк (да и появляются они значительно быстрее, а потому актуальнее). Нубогильдиям, которые траят первых боссов инстов через 6-10 месяцев после их появления, конечно, очень полезно, но везде своя ЦА.
    Ну и тематика какбэ сильно другая. (Кстати, ты путаешь понятия "механика" и "тактика".)

    Ну и там в теме уже прокомментировали про твое пригорание. Все деревья в лесу хороши, вырасти свое, каким бы оно ни было (раз уж награждают всё подряд по-твоему), и не завидуй. Свою ЦА и оно найдет.
    Цитата Сообщение от artyom11975 Посмотреть сообщение
    Миллион руководств?) По сути ни одного внятного руководства по заработке игровой валюты у вас нету. А нет, есть... одно видео про то как навариваться с обменника Те видеоролики в которых вы бесполезно рассуждаете о экономии на корме, никоем образом не могут считаться гайдами. Более того, что может посоветовать человек 95% своих игровых ресурсов добывший путём доната? Вы даже не предполагаете на чём основано устройство торговли в АО. Завидуйте молча, одним словом.

    Что касается руководства, то я посчитал всё досконально понятным, ясным. Оформление очень качественное, огромное спасибо автору.
    Спасибо =)
    Помните: пол персонажа не всегда совпадает с полом игрока.

    NeedTankLastSlot (пвп/пве/треш/угар/стримы): ютубик » || VK »

    Splinter of Krieg ◊ Join the Hive!

  36. #516
    Аватар для psballods
    Поселенец psballods на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    ...В далёкоой ,далёёкой гаалактикэ(читать голосом Володарского)
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    блин гайды,это круто...но для кого?для чего?(модыры удаляем ,а-то уволят или вые...,ну чо там с вами делают))

  37. #517
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Полностью согласен с утверждениями, что видео-якобы-гайды - бесполезный мусор. И странно, что разрабы именно их высоко ценят.


    Пожалуй тоже надо снять какую-нибудь шляпу, кри лишними не будут
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  38. #518
    Аватар для Infersons
    Гвардеец Infersons на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Где-то на ОЛе
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от artyom11975 Посмотреть сообщение
    Просто поражают люди, которых душит зависть и спешат в первую очередь искать всякие недочёты. Вы, друг мой, такого как гифес ни разу не сделали, так что любая ваша критика - глупа.
    Да не душит меня зависть. Чему завидовать? Пикселям на экране? Никогда этой фигней не страдал. Такое как гифес я делал 2 раза (вот, кстати, опять, не знаешь этого, а утверждаешь. Но нихай будет по-твоему, так проще).

    Цитата Сообщение от artyom11975 Посмотреть сообщение
    На счёт вашего кошелька я ничего не выдумывал, вы сами об этом заявили в одном из своих видео. Так что данный аргумент имеет место быть.
    Ссылку в студию. Отмазы типа "я не собираюсь пересматривать кучу твоих видео", не принимаются. А чтобы не искать тебе это видео и того, чего ты там себе напридумывал, повторюсь: 3 года я жил благодаря донату, а когда стал снимать видео о том, как жить без него, донат свелся к минимуму и в последствии на 0. Дату первого видео сам найдешь, если интересно!

    ЗЫ. Еще раз, очень советую тебе говорить факты во время разговора, а навязывать свои домыслы.

    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    *facepalm* Божежмой, читай внимательнее. Заинтересовать людей новой активностью, в том числе визуалом, и показать только визуал — разные вещи чутка. Ну, так. Чуть-чуть, ага.
    Ответный "рукалицо". Так что же ты хотела в итоге то? Я уже сам запутался в твоих ответах. Если ты делала гайд, что свидетельствует твоя отправка письма об этом голему, то я уже высказался. Если хотела показать визуал, то мне не понятно, почему он вдруг гайдом оказался!

    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Сам себе ответил следующей же фразой, смешной ты
    Не-не-не, не юли. Тут важно понимать различие слов "механика" и "тактика". Механика вседоступна, а вот тактика, как раз-таки, держится в секрете. Это был мой ответ тебе на то, почему так мало видео из МИ и почему единицы делятся результатами. Не надо путать одно с другим и говорить, что я смешной. А вообще, какой смысл делиться результатами, если они есть в рейтингах?

    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Перестала смотреть давным-давно из-за огромного количества назойливых и не особо нужных спецэффектов.
    Читал построчно и тут же отвечал. Поэтому выше про тактику и механику объяснил =) Для траев боссов, если хочешь именно его гайд о Смеяне взять в пример, то именно его и буду смотреть. Нет там супер спецэффектов. Все четко и по делу и 0 лишней инфы. И другие его гайды о маунтах и т.д. Я задавал тебе риторический вопрос, чтоб сама себе ответила =)

    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Для траев боссов зачастую намного полезнее записи вфк-сфк (да и появляются они значительно быстрее, а потому актуальнее).
    Просто скажи, что ты сейчас пошутила и не будем больше об этом =(((

    Цитата Сообщение от tavee Посмотреть сообщение
    Ну и там в теме уже прокомментировали про твое пригорание. Все деревья в лесу хороши, вырасти свое, каким бы оно ни было (раз уж награждают всё подряд по-твоему), и не завидуй.
    У меня нигде ничего не пригорает. Мне, ей Богу, глубоко пофиг кому и за что уходят кристаллы или какие-то призы. Давно не больной пикселями на экране. А вот за державу обидно.
    Дерево растет, по-тихоньку, но растет. А завидовать в данном случае ничему, уж извиняй.

    ЗЫ. Как твой зритель, в данном случае, с твоей стороны будет правильнее, имхо, прислушиваться к каждому мнению, тем более я обосновываю каждый свой аргумент, нежели о чем-то спорить. Это просто совет. Удачи тебе в твоих дальнейших творческих начинаниях.

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Пожалуй тоже надо снять какую-нибудь шляпу, кри лишними не будут
    Хотя бы из уважения к проделанному труду, не стоит так о творчестве другого человека. Тем более не кусок пвп на хутояре сняли 1 дублем и выложили.
    Последний раз редактировалось Infersons; 16.06.2015 в 22:12.

    Канал на ютюбе: https://www.youtube.com/c/GameHistoryForever
    Плюйте мне в спину! Плюйте!
    Ведь стоя сзади меня - это единственное, что вы можете сделать!

  39. #519
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Infersons Посмотреть сообщение
    Хотя бы из уважения к проделанному труду, не стоит так о творчестве другого человека. Тем более не кусок пвп на хутояре сняли 1 дублем и выложили.
    Ну конкретно к последнему руководству у меня нет претензий в плане оформления, все чудно )
    Только слишком долгий рассказ, имхо.

    А по поводу видеообработки вцелом, так сейчас Мувимейкер проходят на уроках информатики классе так в 8-9, а некоторые "особо одаренные" школьники засирают свой канал на Ютубе с еще более ранних лет. Я все также остаюсь при своем мнении, что текстовые руководства куда более информативные и полезные, но в плане награды их дискриминируют порядка в 2-3 раза. Поэтому горы якобы никому ненужных текстов лишний раз нет никакого желания писать, а сидеть склеивать дорожки - это не мое. Хотя я умею, но даже не знаю, может просто перерос уже, лет 5-7 назад со знатным энтузиазмом клепал мувики.

    Но все-таки в плане продолжительности лично я считаю, что все длиннее 10 минут - мало кем смотрится до конца, т.е. это все мартышкин труд. Да и 10 минут в принципе завышенный потолок, на такую продолжительность потянет только какое-то действительно серьезное руководство. В идеале гайд, будь он видео или в текстовом варианте, должен быть максимально лаконичным. Большинство текстовых руководств, выложенных на этом форуме, хоть уже и устаревших, под эти требования подходят. В большинстве же видеоруководств - слишком много воды, а жюри или кто там занимается оценкой руководств, на это раз за разом продолжают закрывать глаза. "Лучше один раз увидеть" и "Мувики делать не так просто, как писать буковки" - честно говоря, лично для меня вообще не аргументы. Нуок, имеем то, что имеем.
    Последний раз редактировалось FallenXII; 16.06.2015 в 22:34.


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  40. #520
    Аватар для tavee
    Воин tavee на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    351
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Infersons Посмотреть сообщение
    Ответный "рукалицо". Так что же ты хотела в итоге то? Я уже сам запутался в твоих ответах. Если ты делала гайд, что свидетельствует твоя отправка письма об этом голему, то я уже высказался. Если хотела показать визуал, то мне не понятно, почему он вдруг гайдом оказался!.
    Я уже не знаю, какие слова выделить полужирным, чтобы ты их увидел. Перечитай еще раз внимательно, может, поймешь. =)

    Господа, вы тут про воду, про воду... О построении структуры текстового контента (собственно текст, а также аудио-видео с этим текстом) вам известно? Ну там базовые вещи типа вступление-тезисы-заключение или чуть менее базовые презентационные (заинтересовать-удержать-закрепить). Выдранное из середины "На кате смотрите стаки, на дереве лейте огоньки, на зубастике бей-беги" — интересно полутора ****отам, которые МИ уже траят. Заинтересовать непопулярной активностью тех, кто там не был или ее боится, таким способом невозможно. Это не гайд для тех, кто зафейлился на 37 скелетах, это гайд для тех, кто смотрит на окрасы из МИ, но не знает, как их получить, или тех, кто умер на первом Кате, расстроился и больше не ходил.

    Хотя, ладно, ну его =). Просмотры летят, а на форуме с хейтерами воевать дело бестолковое.
    Помните: пол персонажа не всегда совпадает с полом игрока.

    NeedTankLastSlot (пвп/пве/треш/угар/стримы): ютубик » || VK »

    Splinter of Krieg ◊ Join the Hive!

     Ответить в теме
Страница 13 из 16
... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения