Форум - "Аллоды Онлайн" - Дневник диверсанта. НОВОГОДНИЙ ВЫПУСК
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для SeryiAlv
    Горожанин SeryiAlv на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    17
    Репутация
    10

    Дневник диверсанта. НОВОГОДНИЙ ВЫПУСК

    Дневник диверсанта. НОВОГОДНИЙ ВЫПУСК
    Часть 4, часть 3 - в соседней теме

    Что, уже послезавтра Новый год? Как быстро летит время!
    Как и говорил комиссар – в Незебград отправили наиболее отличившихся. То есть меня (как представленного к медали), Олю (за разоблачение гибби-шпионов), шамана Гром-Бума (за роль в последнем сражении) и… Незсейжиха с Дубоглумом. Оказывается, когда я по пьяни смешил лигийцев, политрук с орком на другой стороне аллода героически сражались против превосходящих сил. Вот как, а я и не знал!
    Нас привезли дом культуры с актовым залом. Удивительно, но среди приглашенных оказалось довольно много родственников. Вот что значит – весь хадаганский народ воюет. У Незсейжиха обнаружился брат-комиссар... как зовут?.. Даздрасвимп? "Да здравствует свет Империи"? Да, патриотические имена – это что-то! Надо бы уточнить список родственников нашего политрука – чую, будет интересно!
    Эх, готовимся к празднику. Шамана Гром-Бума определили Дедом Морозом, точнее – Орк-Морозом. А вот гоблин наотрез отказался примерять костюм Снегурочки. Грозился уйти в Астрал навеки и носа сегодня не показывать. Зато раздобыл себе шапку с оленьими рогами в тон костюму Деда Мороза. Так вот ты какой, северный олень!
    Снегурочкой стала сестра Дубоглума по имени Грозновзора… о ней речь особо! Для того, чтобы воспеть эту деву – надо быть поэтом… причем сравнения будут вращаться вокруг огромных гор, вековых дубов и всего громадно-великого. Раньше я думал, что наш орк по-настоящему здоров, теперь вижу – по сравнению с сестренкой он почти коротышка. И все это – мускулы… даже несколько не по себе, когда она небрежным движением двигает стол на тридцать персон.
    Дубоглум говорил – раньше обучалась на язычницу, но обучение закончилось после того как невзначай дала щелбана одному старому шаману. Тот сам виноват, хоть седина в бороду, но бес в ребро – нечего было щипать ее за мягкое место. Ну, она тоже не со зла (для орков такое – почти комплимент), била вполсилы, только чтоб не отвлекал от зельеварения. Кто ж виноват, что старикашке хватило – самую малость впал в маразм. После этого остальные шаманы племени резко разочаровались в такой ученице. Грозновзора и пошла в головорезы… Точнее – головотрывы, ей и резать-то ничего не надо, может оторвать голыми руками. Есть женщины в оркских селениях… Со времен шаманского обучения каждый день красит лицо в стиле черепа. И вообще, отличается суровостью.
    Настоящую елку так и не привезли, зато доставили из НИИ МАНАЗЭМ (из некромантского отдела) как говорится – "ель натуральную восстановленную". Ура, у нас есть зомби-елка! Веселая такая, огоньками зелеными светится. Главное – не начала бы кислотой плеваться, это было бы уже чересчур!
    Начинаем готовиться… Кому-то пришла идея посадить нашего Орк-Мороза на сани с подарками и ящиком "Столичной Хадаганской" – мол, пусть въедет в зал с улицы, как будто приехал с Севера. Да, тут гоблин видимо пожалел о своем костюме – кого ж еще запрячь, как не северного оленя? Говорят, Санта-Айденусу помогают эльфы, а Орк-Мороз должен рассчитывать на гоблинов! Несчастный коротышка протащил сани метров на пять. Затем оглядел нас затравленным взглядом (теперь я понимаю смысл строки "а глаза глядят с бесприютной тоской"), вздохнул. Сделал театральную паузу. Прокашлялся. Назвал нас всех "гидроцефальными имбецилами" (о, как выражается, надо бы запомнить!) и исчез в Астрале. Похоже, в этом году мы его уже не увидим. Кстати, прихватил с собой бутылку "Хадаганской" – можно ли пить в Астрале? Видимо, можно!
    Тащить сани предложила Грозновзора. Она бы, конечно, смогла, но уж больно вид странный – Снегурочка, запряженная в сани… нет, это слишком! Лучше вообще без саней обойдемся! Но вот оставлять орка рядом с ящиком водки (как мы потом поняли) было несколько опрометчиво.
    Я переделал свои мины в фейерверки с помощью магниевого порошка-вспышки. Даже смог составить надпись – как запустим, на небе проявится "Поздравляю! Пусть все будет!" и символ Империи. Вот только кто их будет активировать – там же взрыватель на время не предусмотрен! Упросил какого-то некроманта одолжить для этих целей скелета-стража, пусть пробежит и активирует – ему-то что, в крайнем случае подлатаем.
    ***
    Итак, новый год! По большому магическому шару транслировали новогоднее обращение Яскера. Незсейжих сидел с пламенным взором и блокнотом – конспектировал. Нет, ну упертый! Да еще и трезвенник. Впрочем, сегодня его все-таки уломали. Незсейжих сказал что так и быть, за Яскера выпьет… но не более рюмки… ладно, ладно полстакана. И не залпом, так – маленькими глоточками, чтобы опьянеть не сразу. Да-а, чувствуется, у нашего политрука нет опыта настоящего выпивохи – если пить маленькими глоточками, "Хадаганская" действует куда круче! Хм, а если понемногу подливать ему в стакан? Вряд ли он следит. Эх, и нехороший же я тип!
    Теперь бы надо всем вручать подарки… так, где Дед Мороз?! Наш Дед-Орк-Мороз уже спал под елкой. Умаялся, бедный. Впрочем, наша Снегурочка легко подняла его одной рукой и держала, пока мы вынимали подарки из мешка по списку. Да, именно такой и должна быть Снегурочка… интересно, как бы таскала усталого Деда хрупкая эльфийка?
    Разумеется, подарки оказались от командования – наградные флажки, портсигары, ремни… о, а вот это особенно кстати! На форменных ремнях прошлогоднего выпуска символ Империи – "Н" с мечом оказался плохого тиснения – получилась натуральная "Ж". Говорят, гады-лигийцы здорово ерничали – мол, ремень неправильно носите, "Ж" надо поворачивать назад – или у вас "Ж" спереди? Теперь хоть видно что к чему!
    Теперь надо вручать подарки друзьям. Оля долго пищала на очередной бабочкой – мой приятель по разведшколе (он на юге Империи служит) долго лазал за ней по скалам. Эх, моль молью, серая, неприметная, но Оля была в восторге. Может, и мне начать что-то коллекционировать? Дубоглуму достался засапожный нож – конечно, он все мечтает о новом "рубиле" (в общем, все равно меч или топор, главное – чтобы РУБИЛО), но тихо тащить такую штуку я бы просто не смог. Да и в "рубилах" не разбираюсь, мне бы кинжалы.
    Подлил политруку еще. Не может быть… или мне показалось? Наш политрук бросает заинтересованные взгляды на Грозновзору. Нет, в какой-то степени она даже красива… если рассматривать ее через уменьшительное стекло или издали (и не смотреть на боевую раскраску-"череп"). Но наш железный политрук?! Вот что алкоголь животворящий делает!
    Политрук пригласил орку танцевать! Вот дает- прямо не узнать! Даже почти не вскрикивал, когда орка отдавила ему все пальцы. Потом какое-то время краснел и бледнел, подошел к столу… залпом выпил полбутылки?! Видимо, это придало ему храбрости. Он прямо предложил девушке уединиться, "ордена показать" (как будто все ордена не висят на его мундире!). Та даже несколько удивилась – проворчала на орочьем жаргоне (я-то понял, не зря в орочьем лагере сидел, а вот политрук – похоже нет) – мол, в первый раз за год не надо бить мужчину по голове, чтобы затащить "на шкуры" (это орочье выражение, примерно как у нас спальня или будуар)
    Итак, запускаем фейерверки… и тут не все ладно. Страж, хоть и нежить – испугался взрывов и побежал в другую стороны. В итоге вся надпись не проявилась. Да и символ Империи был не очень… эх, не учел я, не учел. В небе довольно долго висело "Поздравляю! все будет Ж!". Хорошо еще, что политрук этого не видит! Его бы удар хватил. Впрочем, скорее всего, его и так утром кондрашка хватит – каково просыпаться с похмелья, может – первого в жизни и видеть рядом на подушке лицо-череп нашей орки. Хотя… может, это любовь?
    А фейерверки-то летят криво! Один из фейерверков приземлился прямо под елкой. От этого ель ожила (видимо, Зэм все-таки перемудрили с "восстановлением") и испуганно спряталась под стол. Что ж, ей там не будет одиноко – под столом уж находится довольно много народа. Вот и к ним Новый год пришел! Даже под столом будет праздник!
    ***
    Ну вот, утро первого января… голова почти не болит? Я почти не напился… вы вот верите? Я сам – не очень. Пока я следил за тем, чтобы вовремя подлить "Хадаганской" Незсейжиху в стакан – сам как-то забывал пить. Оля просто лучится счастьем – списывает это на свое влияние. Эх, девчонки…
    Вышел в зал – под столом трогательно спали: шаман, елка, вернувшийся из Астрала гоблин и еще кое-то из гостей. А Дубоглум все-таки существо невоспитанное – залез НА стол – там же еще закуска! Фу, как некультурно!

    Ладно, ну его. С НОВЫМ ГОДОМ!








    На этом мы временно прощаемся с неунывающим хадаганским диверсантом.
    Встречайте, новый герой – грозный хадаганский некромант Павел Моров, мастер жизни и смерти, герой и прочая, и прочая. Но это в будущем, сейчас он – голодный и усталый студент, который готовится сдавать "Магические тайны" (как говорят студенты "сдавать матан")
    В новом году будут новые дневники!


    Чуть ниже картинка к рассказу. Уже выкладывал ее в теме с фан-артом - прошу аджминистрацию простить мне некоторый кросс-постинг.
    Если что - лучше удалить сообщение в теме в фан-артом.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аллоды1008.jpg
Просмотров: 1266
Размер:	175.2 Кб
ID:	71953  
    Последний раз редактировалось SeryiAlv; 01.01.2010 в 09:09.
    И ночью снятся отблески Астрала
    Весь этот бесконечный, странный свет
    Ведет вперед мечта – ее так мало
    Зовет нас в бой, назад дороги нет…

  2. #2
    Аватар для AlexGenji
    Империя Курсант Империи AlexGenji скоро станет достаточно известным AlexGenji скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Стаханов, Украина
    Сообщений
    55
    Репутация
    113
    Молоток! Пять с плюсом, мне очень понравилось. Отлично пишешь.
    P.S - я представил себе эту елку с НИИ)
    P.S.S - рисунок тоже классный)
    P.S.S.S - а, еще, затащить "на шкуры", надо бы запомнить это выражение)))
    Свалил с ололодов чего и вам желаю.
    МегонагЕбаторскый билд

  3. #3
    Аватар для psich
    Империя psich на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    пиши еще !

    политрук .

  4. #4
    Аватар для Moriarti7
    Скиталец Moriarti7 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Украина г.Киев
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    ааа класно)))) еще еще еще))))))))

  5. #5
    Аватар для Marnara
    Лига Кадет Лиги Marnara на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    130
    Репутация
    10
    зачот

  6. #6
    Аватар для HayDiosYoSoyTuDios
    Бродяга HayDiosYoSoyTuDios на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Сахалин, Южно-Сахалинск
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    xDDDDD Новогоднее обращение Яскера......и видеть рядом на подушке лицо-череп нашей орки xDDDD
    Молодцом... сверх зачетно))) Подолжение с нетерпением

  7. #7
    Аватар для Sfaiter
    Горожанин Sfaiter на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    39
    Репутация
    10
    Требуем подвиги диверсанта на 23 февраля!!!!!!!!!!!!!!!!
    P.S Читал все 3 часть зачот те.

  8. #8
    Аватар для SerjFirst
    Новобранец SerjFirst на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    хароШ-хароШ !!!

  9. #9
    Аватар для mrDiversant
    Империя mrDiversant на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Молодец так держать! Читал все части очень понравелось!!!
    Убил гриблинга спас орка!!!

  10. #10
    Аватар для PolishTorpedo
    Бродяга PolishTorpedo на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    10

    Дневник диверсанта НОВОГОДНИЙ ВЫПУСК

    Эта тема будет представлять собой мой дневник. Просто иногда получаются достаточно интересные зарисовки. А обсуждать все это безобразие давайте в Любящем сердце. Там уже и так всего понамешино

  11. #11
    Аватар для SeryiAlv
    Горожанин SeryiAlv на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от PolishTorpedo Посмотреть сообщение
    Эта тема будет представлять собой мой дневник. Просто иногда получаются достаточно интересные зарисовки. А обсуждать все это безобразие давайте в Любящем сердце. Там уже и так всего понамешино
    А можно поподробней - что за ВАШ дневник? Или я вас не так понимаю?

    Приключения героев данного дневника я буду описывать и дальше... вот скоро - 23 февраля (надо писать еще спецвыпуск).
    А касательно ВАШЕГО дневника ничего не знаю...
    И ночью снятся отблески Астрала
    Весь этот бесконечный, странный свет
    Ведет вперед мечта – ее так мало
    Зовет нас в бой, назад дороги нет…

  12. #12
    Аватар для istinaest
    Батрак istinaest на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Прикольно)))

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения