Форум - "Аллоды Онлайн" - Ещё один рассказик.
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для smysha
    Империя Курсант Империи smysha на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Саркофаг Зэм.
    Сообщений
    72
    Репутация
    10

    Ещё один рассказик.

    Жизнь Имперца
    Тьма расступилась.Отовсюду хлынул свет. Я потянулся, хрустнул механическими суставами и сел на комод,кторый от тяжести тяжело всхлипнул. -Доброе утро, Незебград...-слбственный голос разбудил меня окончательно. Я встал с комода,открыл его и оттуда вывалились мои кожанные доспехи. Снаружи орал почтальон:
    -Эй! Жиле-ец!! Почта пришла!!
    Проклиная всё и вся,а особенно почтальонов с хоршими голосовыми связками я оделся и пошёл на улицу. Как и следовало ожидать, возмутитель спокойствия смылся подобру-поздорову,но в ящике торчало письмо. Я извлёк его,разодрал конверт и начал читать:
    " Уважаемый гражданин! Эта ценная бумага позволит вам взять Веху развития у своего Наставника. Достаточно выдать ему сей документ и вы получите Веху,и инструкцию к применению.
    Выдана:Иаверу Сугуту
    Подписал(а):Анна Волокитина (личный секретарь Яскера)"
    Таакже там был план Ока Мира,место моей наставницы,подписи и печати. Я хмыкнул и пошёл на Имперскую площадь.
    Вход в башню караулили Хранители Империи. Я показал им документыы,они взглянеули мельком и махнули рукой:
    -Заходи,чего уж тут...
    Я направился вниз,к своей наставнице Гелле Рассудиной.По пути меня чуть не сбили с ног другие мистики.
    -Давай уже...-Гелла вздохнула,взяла бумажку,пробежалась по нй глазами и положила в специальный ящик-Как использовать знаешь?
    -Знаю,не впервой...
    Девушка опять вздохнула и дала рубин.
    -Благодарю-сказал я.
    -Удачного выбора...-был ответ.
    И тут я спиной почувствовал взгляд.Тяжёлый.Орочий. А потом и голос:
    -Эй,ты! Восставший! Подойди-ка сюда...
    "Не видать мне покоя...Сидел бы в склепе спокойно..."-такие мысли крутились в голове,пока я подходил к Штурму Буйных.
    -Значит так...-начал орк. -Что такое Святая Земля знаешь?
    -Знаю.
    -У нас не хватает бойцов. Поэтому я отправляю тебя туда. Корабль скоро будет.
    Я вздохнул,принимая повестку.
    -И ещё...-начал орк. -Пришей парочку скотов из этой Лиги-будет звание,как с куста! Знаешь,что оно даёт?
    -Ну?..
    -На первом этаже есть торгаши.Они продадут тебе неплохую шмотку. А теперь вперёд!!-с этими словами я был выпровожен из башни Яскера.
    Что мне оставалось делать?? Правильно-только топать в порт,что я и сделал.
    ***
    Корабль как раз подлетал.Дождавшись безопасной для переброски дистанции,я телепортировался на корабль,вместе с другими рекрутами. Прощупав эмоциональный фон я был немало удивлён.
    Безнадёга.И тоска.
    "Странно"-подумал я. И тут раздался голос из рупоров:
    -Добро пожаловать на корабль! Время прибытия к Святой Земле-3 часа,если на нас не нападут. Мы отплываем.
    "Вот и отлично"-подумал я и слегка коснулся торца рубина.Тот вспыхнул,и я провалился в сон.
    Во сне я видел огромное поле,как для шахмат.Стоило подумать о любой клеточке и тут же в подсознании всплывало её описание.Я сделал выбор и вывалился в реальность.
    Мы уже подлетали,о чём возвестили те же рупоры.Нас телепортировало на берег.
    -О,подкрепление!!-радостно вскрикнула девушка,стоявшая недалеко отсюда. -Я-Влада Угрозина,ваш командир.Ваша задача...
    Но я её не слушал.Я смотрел на огненные шары,летящие из джунглей. И когда до меня дошла ситуация,я во весь голос заорал:
    -Ложись!!!!!!!!!
    Командир первалась на полуслове,посмотрела на небо и повтоила мой крик,добавив:
    -Как упадут-сразу же в бой!!
    "Если кто-то останеться..."-мрачно подумал я. Зазвучали сирены,из барака выскочил новообранец в одних подштанниках,и тут шары приземлились...
    Один барак разнесло полностью.Второй слегка задело.Остальные шары попадали вокруг нас и тут на месте их приземления заполыхал огонь. То тут,то там мелькали тени канийцев.И вдруг,в одном месте огноь погас,сдутый ледяным потоком,что пустил эльф,а на нас накинулся целый отряд ратников. Я получил по голове чем-то очень тяжёлым,успел подумать "Вот скотина!!" и отключилася.

    Продолжение следует...
    Я предал Лигу
    Вечный зов-Империя-Зэм(Восставшие)-думатель))-Грызлик 30+
    Твоя мечта ждёт...
    Вырасту-буду мстить Лиге за все свои мучения...

  2. #2
    Аватар для Moriarti7
    Скиталец Moriarti7 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Украина г.Киев
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    класно пишеш)) жду продолжения)))

  3. #3
    Аватар для Phonet
    Скиталец Phonet на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    ГЫ)))))))))))
    Gamer - это человек,который играет и чего-то добивается,хочет...
    Player -это человек,который сидит и играет и ему ниче от игры кроме интерфейса и т.п. не надо
    Задрот - это человек,который много чего хочет как гамер,только ничего,никогда не добьется (с) v3gas

  4. #4
    Аватар для smysha
    Империя Курсант Империи smysha на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Саркофаг Зэм.
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Вот вам и прода)) Хотите? Нет? А кто вас спросит?))Вообщем вот...
    Голова просто раскалывалась. Я что-то нечленораздельно промычал и открыл глаза. Как выяснилось,оттащили меня в палатку. Я поднял голову и тут же над ухом заорали:
    -Эй,люди!! Он живой,ага! И проснулся,ага!
    Я попробовал дать гоблину оплеуху,но промазал. Тот заверещал:
    -Спасите-помогите!! Убиваааююют!!
    Терять было нечего. Поэтому я встал и вышел из палатки. Кругом торчали стражники Лиги с малость офигевшим видом.
    -Что и требовалось доказать...-произнёс я,убегая к чёрту из этого лагеря. Но чёрта с два!! С одной стороны подбегали мохнатые тапки с белкой,с другой эльфы а сзади-стража. Впереди была пирамида,куда я,проклиная всё на свете,заскочил и побежал по узким ходам.Шум остался далеко позади и я использовал телепортатор...
    ***
    Саранг Киара смотрела на меня офонаревшим взглядом. -К-как ты выбрался оттуда!? Эти Лигавые нам две трети лагеря перетаскали!
    -Фарт...-только и ответил я,посмотрел на остальную часть базы и офигел. Всё было изрыто воронками от взрывов,одного барака не было,а орудия стояли у самых подступах к базе.
    -Хорошо вас тут переехало...-только и сказал я.
    -А ты чего хотел??-совершенно внезапно спросил кто-то сзади. Я вздрогнул,но тут же успокоился-это был голос Угрозиной. -Проверь как там дела на Паучьем Склоне-небось их там тонким слоем по холмику размазало...
    -Слушаюсь!!-только и выкрикнул я,но кое про что вспомнил,сконцентрировался и силой воли быстренько отладил все шестерёнки. Теперь бежать было одно удовольствие. И я понёсся со скоростью света к Паучьему склону...
    ***
    Когда я пришёл я был повергнут в ужас. Орда-иначе и не скажешь-Лигийцев окружила и заставила столпиться нас на пятачке Освящённой земли где заклинания святош из Триединой церкви обеспечивали нас неуязвимостью. Но тут кто-то поднял Хоргувь Войны и мы все,как один ощутили прилив сил и с угрозами и воплями напали на Лигу.
    Эти подлецы явно ничего подобного не ожидали и поэтому их легко удалось оттеснить к месту Силы на склоне. Место Силы Лига защищала до последнего,но,не выдержав неравной борьбы,частично полегла на поле брани,частично смылась. На этот раз Империя торжествовала победу. Однако, думать что это всё было бы наивно,ибо к нам присоединилось ещё порядочное количество людей. И мы попёрли на лагерь Лиги. Там ярость народная начала было утихать,да не тут-то было!! Встретив достойный отпор,отряд рассвирипел,разнёс лагерь в щепки и пошёл на Метеоритную копь,где и нашёл свою могилу. Почему? Да потому что весь Стан Лиги стянулся на уничтожение буянов.
    ***
    -...А я смылся.-этой фразой я закончил доклад. Влада кое-как подняла челюсть на место и сказала:
    -Ну...За...Вообщем,возвращайся через неделю.
    Я радостно поблагодарил дамочку и отправился...В ближайший баррак. А что? к месту несения службы надо привыкать)
    Я предал Лигу
    Вечный зов-Империя-Зэм(Восставшие)-думатель))-Грызлик 30+
    Твоя мечта ждёт...
    Вырасту-буду мстить Лиге за все свои мучения...

  5. #5
    Аватар для ilyavolchek
    Горожанин ilyavolchek на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    База полярников где-то в Антарктиде
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    мы гибби (особенно с белкой) не могли упустить какогото зэм
    а ваабще расказ прикольный +1
    жду продолжения "как наш зем служил дальше"
    Баланса и оптимизации нет и не будет.

  6. #6
    Аватар для xrisx
    Бродяга xrisx на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Продолжайте!

  7. #7
    Аватар для Calipoki
    Бродяга Calipoki на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Нужно книгу, написать, или сериал снять было бы круто.

  8. #8
    Аватар для HayDiosYoSoyTuDios
    Бродяга HayDiosYoSoyTuDios на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Сахалин, Южно-Сахалинск
    Сообщений
    0
    Репутация
    10
    Твердое хорошо. Только не бейте палками, что не поставил отлично.)) Продолжай.

  9. #9
    Аватар для Vedma4ka2009
    Батрак Vedma4ka2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Прикольно. Ждем продолжения...

  10. #10
    Аватар для Kiba167
    Новобранец Kiba167 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    прикольно....продолжай дальше

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения