Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке [Development Feedback]
Закрытая тема
Страница 104 из 126
... 4 54 94 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 114 ... Последняя
Показано с 4,121 по 4,160 из 5010
  1. #4121
    Аватар для Killer-maniak
    Новобранец Killer-maniak на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2008
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Собтвенно, про 1 к 10 речи не шло нигде? Курс будет плавающим...
    Ну они же написали, что цена будет меньше, чем сейчас продают, а продают 1 к 10.
    [Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 57%] [Тусовщик: 17%] [Исследователь 3%]

  2. #4122
    Аватар для coberu
    Вольный Аллодер coberu на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Наследие нубов
    Сообщений
    300
    Репутация
    10
    На мой взгляд, этот обменник будет работать только в одном единственном случае - при исчезновении из лавки кошельков с кристаллами.

    Наивно полагать что даже при минимальной разнице в курсе покупки/продажи, например, 1к11/1к10 я буду пользоваться обменником: Нафига мне продавать крисы 1к10, если их готовы покупать 1к11? И наоборот, зачем покупать в обменнике 1к11, если люди готовы продать по 10? И в добавок ко всему - комиссия... Я так понял, она будет взиматься с обоих участников торгов? Тогда разница в курсе становится еще больше, а торговля "с рук" на порядок выгодней.

    З.Ы. Я, конечно, тот еще параноик, но все же: с помощью этого инструмента администрация может легко управлять курсом на игровом сервере и ввыводить из игры кристаллы, при минимальных затратах человеческих ресурсов. Схема работы-то абсолютно непрозрачна.

    Цитата Сообщение от Sipb1k Посмотреть сообщение
    Вот я вспомнил одну вещь...а кто донатить будет если можно все скупать за голд?

    Кошелек НПС будет пополнятся каждый день или при вливаниях в него игроками?
    Это не НПС продающий кристаллы, а просто способ торговли между игроками, такой же как аукцион.

  3. #4123
    Аватар для vechniyvoitel
    Батрак vechniyvoitel на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Курс регулируемый сервером) замечательно...
    Кри вместо того что бы уйти в руки игрокам уйдут в никуда.Ну для вас это может быть и хорошо...

    Лягушками лигу называют,не за сожесть в звучании,а за любовь к прыжкам. (с)

  4. #4124
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Я не понимаю необходимости введения этого обменника. В данный момент курс кристаллов итак регулируется самими игроками и проблем нет. Я могу долго кричать и искать кристаллы по 1 к 10, или могу сразу и без проблем купить по 1 к 12, и мне не придётся ждать падения курса, так как он более-менее стабилен. Уже была введена безопасная торговля. Я удивлён, что находятся люди, которых ещё можно обмануть. Ну этим уже ничего не поможет. Думаю, таким можно продавать кошельки создаваемые кожевниками, выдавая их за аналог кошельков с кристаллами.

    Голда всегда больше чем кристаллов и он не так часто тратится, соответственно, следует предположить, что курс продажи кристаллов почти сразу улетит до небес и выгоднее будет как продавать, так и покупать кристаллы с рук. Даже после падения ажиотажа следует ожидать что покупка с рук будет выгоднее. Да и не представляю себе ситуации чтобы покупка кристаллов была бы дешевле чем их продажа.

    Чувствую, что меня разводят, но суть подвоха не могу сформулировать.

  5. #4125
    Аватар для zverzloya
    Империя Вооруженные Силы Империи zverzloya создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя zverzloya создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    668
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от vit08vit07 Посмотреть сообщение
    Представляю как у барыг затряслись поджилки
    Не особо, поверь
    Купля и дальнейшая перепроодажа кристаллов это долго и нудно. Курс устойчивый - вообще сложно что либо сделать.
    А при этих изменениях, также будут "барыги" которые просчитают и будут на этом фармится.
    Я сам лично буду высчитывать. Обычный фарм надоел
    I.R.L.

  6. #4126
    Аватар для LolOne
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги LolOne на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    10
    на скринах курс продажи 1к8.курс покупки кри 1к14.вы что с ума сошли?Да кому оно надо?Я лучше продам 1к10 игроку.чем 1к8 нпс.о_О
    Вечный зов. Витязь с 10 рунами.


  7. #4127
    Аватар для tsn3000
    Ветеран tsn3000 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    750
    Репутация
    10
    Ну и что хорошего? Курс регулируется не рынком, а неким запасом кри и золотых в обменнике. А кто рулит обменником? Ответ очевиден.
    Да еще и процент содрать хотят. Введите уже простой обмен. 1кри=15 голд и все. Без попыток объегорить.

  8. #4128
    Аватар для ilymin
    Вольный Аллодер ilymin на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    158
    Репутация
    10
    Надеюсь с начала поставят курс равный 1-1))
    Последний раз редактировалось ilymin; 17.06.2011 в 22:13.

  9. #4129
    Аватар для coberu
    Вольный Аллодер coberu на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Наследие нубов
    Сообщений
    300
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ilymin Посмотреть сообщение
    Надеюсь с начала поставят курс равный 1-1))
    Да хоть 5 кри за 1 голд. Только вот купить по этому курсу получится только если другой игрок по этой же цене продаст.

    Забыл уточнить: обменник будет един для всех серверов и фракций или так же как и аукцион - разделен? В первом случае хоть какой-то смысл проглядывает.

  10. #4130
    Аватар для blackphoenix4466
    Лига Гильдия Купцов Лиги blackphoenix4466 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    560
    Репутация
    10
    Тут выше тонко подметили, что если кошельки уберут из лавки, то исчезнет черный рынок. Это, конечно, ограничивает свободную торговлю, зато издатель в выигрыше.

    и его Орнастра Стаж игры больше 2 лет.
    Джунские знаки - всего лишь каракули на камнях, истории нашего мира.
    Я не знаю теоретических основ черной магии - я ей просто пользуюсь.

  11. #4131
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    то есть если я поставлю курс 1к100000, то он так и будет?
    Каждый игрок ставит курс? или же он будет одинаковым для всех и на всегда?

  12. #4132
    Аватар для groov3
    Ветеран groov3 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Мертвое Море
    Сообщений
    477
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tulagames Посмотреть сообщение
    Не совсем)
    Закон спроса и предложения — объективный экономический закон, устанавливающий зависимость объёмов спроса и предложения товаров на рынке от их цен. При прочих равных условиях, чем цена на товар ниже, тем больше на него платёжеспособный спрос (готовность покупать) и тем меньше предложение (готовность продавать). Обычно цена устанавливается в точке равновесия между предложением и спросом. Закон окончательно сформулирован в 1890 году Альфредом Маршаллом.

    Простыми словами: чем больше спрос, тем выше курс, чем меньше спрос, тем ниже курс.
    По сути: чем чаще будут происходить покупки, тем выше будет курс кристаллов на бирже.
    Да но простите
    Представим Наступила акция
    До акции вывозилось ХХХХХ количество кристаллов по курсу 1к 10 (предположим)
    Во время акции количество потребляемых кри повысилось(Объяснять не надо почему) и курс взвился до 1к15
    после акции курс останется средним а именно (10+15):2=12,5 хмммм
    получается с каждой акцией курс будет расти и расти
    я вас правильно понял?

    Хагаданка в обалденном нижнем белье, а теперь еще и основа...

  13. #4133
    Аватар для tulagames
    Лига Дворянство Лиги tulagames вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Согот
    Сообщений
    2,899
    Репутация
    -3
    Цитата Сообщение от groov3 Посмотреть сообщение
    Да но простите
    Представим Наступила акция
    До акции вывозилось ХХХХХ количество кристаллов по курсу 1к 10 (предположим)
    Во время акции количество потребляемых кри повысилось(Объяснять не надо почему) и курс взвился до 1к15
    после акции курс останется средним а именно (10+15):2=12,5 хмммм
    получается с каждой акцией курс будет расти и расти
    я вас правильно понял?
    Рост/падение курса обусловлен ростом/падением спроса.
    Если покупать по 12.5 будут немногие, то он может и упасть ниже.
    Я не в курсе пока, как это реализовано в данном случае. Надо смотреть после выхода обновления.
    Пока я могу лишь выдвигать теорию)
    Последний раз редактировалось tulagames; 17.06.2011 в 23:22.

    35 л. воды, 20 кг. углерода, 4 л. аммиака, 1,5 кг. оксида кальция, 800 г. фосфора, 250 г. соли, селитры — 100 г., 80 г. серы, 7,5 г. фтора, 5 г. железа и 3 г. кремния. Плюс ещё 15 элементов. Из этого состоит тело среднего взрослого человека. Люди стоят дёшево. (© Стальной Алхимик)

  14. #4134
    Аватар для MorganBlack
    Стражник MorganBlack на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    МХК
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Отлично! правда тут есть один минус: ЕСЛИ все будут покупать кри (т.е. продавать голд) курс кри в обменнике будет расти до бесконечности... А кто хочет продавать кри "в руки" вынуждены будут снижать курс - делать меньше, чем в обменнике... НО ЗАЧЕМ?! Поэтому скорее всего курс будет нормульным)


  15. #4135
    Аватар для worksonly
    Лига Гильдия Купцов Лиги worksonly на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2010
    Сообщений
    413
    Репутация
    10
    1. Механизм описанный - не есть механизм реальный. В данном случае он будет абсолютно непрозрачен для игроков. Привет, госконтроль за экономикой! Помнится, ни один реальный случай в мире не приводил к долгосрочным положительным результатам.
    2. Причина ввода подобного механизма очевидна. Это вовсе не борьба со спекулянтами, точнее, не только борьба с ними.
    3. Если курс после ввода этого механизма будет расти (а сейчас он регулируется игроками и серверной экономикой, а значит сейчас он - правильный), то совершенно очевидно, откуда растут ноги всей этой затеи. Видала ваше АО огромная ниша игроков в таком случае.
    4. Ну и как уже отметили выше, на данный момент нет никаких предпосылок для введения подобного механизма.
    Только что проверил на коллегах, эффект "понимания" достигнут. Попробуйте перечитать текст чуть-чуть помедленнее.
    (с) Сommandore, самый настоящий из всех возможных КМ

  16. #4136
    Аватар для AS__Pushkin
    Империя Ударная Армия Империи AS__Pushkin на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Долгопа, и Москва в пригороде))))
    Сообщений
    927
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от worksonly Посмотреть сообщение
    а сейчас он [курс] регулируется игроками и серверной экономикой, а значит сейчас он - правильный
    Абсолютно верно.
    Возможно это решение будет иметь самые интересные последствия
    не хочу загадывать, но оно точно затронет всех...стоит закупиться попкорном уже сейчас.

  17. #4137
    Аватар для ljrerby
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги ljrerby на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    43
    если введут обменник кри--->голд
    А можно ли будет делать данную операцию наоборот? Голд-->кри

  18. #4138
    Аватар для Evilok_2011
    Вольный Аллодер Evilok_2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Посмотрим как будет работать...
    Барыг больше не останется...

    Я недостаточно богат что бы играть в эту бесплатную игру (с)

  19. #4139
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от coberu Посмотреть сообщение
    Это не НПС продающий кристаллы, а просто способ торговли между игроками, такой же как аукцион.
    Нет, это именно НПЦ торгующий кристаллами и голдом, устанавливающий курс в зависимости от остатков кри и голды.
    Читай описание внимательно.
    Истинный маг в отставке...



  20. #4140
    Аватар для PosochoVlad
    Новобранец PosochoVlad на пути к лучшему
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    85
    Репутация
    10
    Уберут кошельки с кри в ЛР, будет невозможно продать плюхи из ЛР за кри, тоесть только за голду, а это уже повышает спрос голды, и понижает курс кри.
    Не уберут кошельки смысла с этой биржи будет максимум неделя, потом народ вернется к обычному обмену... ИМХО

  21. #4141
    Аватар для zverzloya
    Империя Вооруженные Силы Империи zverzloya создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя zverzloya создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    668
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от ljrerby Посмотреть сообщение
    если введут обменник кри--->голд
    А можно ли будет делать данную операцию наоборот? Голд-->кри
    Конечно, на скринах ведь все показано
    I.R.L.

  22. #4142
    Аватар для infernalmonkey
    Стражник infernalmonkey на пути к лучшему
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Оба на! Оба на!! С чего это такая щедрость?
    Главный интерес в f2p- докуда можно дойти, ни разу не вложив денег.

  23. #4143
    Аватар для SerenGetY
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SerenGetY на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от infernalmonkey Посмотреть сообщение
    Оба на! Оба на!! С чего это такая щедрость?
    Еще один. Так радуешься предстоящему скачку курса? Или все еще не понимаешь причин, которые вызовут его с неизбежностью?

  24. #4144
    Аватар для cashvlg
    Скиталец cashvlg на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Администрация решила развязать руки кучке мегадонатеров которые и будут устанавливать курс со всеми вытекающими...
    По идее следующим шагом должна быть создана антимонопольная служба )))

  25. #4145
    Аватар для 6e36alll
    Империя Гражданин Империи 6e36alll на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    смущает фраза "При совершении любых операций вводится плата за услугу в виде комиссионного сбора от величины сделки. Процентная ставка постоянна, комиссия невелика и выражается в разности курсов покупки и продажи.
    нехилая получается комиссия, если на скрине покупка 14 а продажа 8 это что получается ? комиссия 6 г/кри ????

  26. #4146
    Аватар для gusevaal
    Империя Вооруженные Силы Империи gusevaal на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    https://sf.mail.ru/user/register/?ref=18ja9o6
    Сообщений
    648
    Репутация
    10
    Прошу сразу не затирать =)
    Есть такая штука в экономике как например инфляция и полное обесценивание деньгов.
    Более того есть кризисы экономические приводящие в крах всю экономику.

    Вы же понимаете уважжаемые разработчики что рано или позно будет нечто подобное и в аллодах после такова новшества "ПЛАВАЮЩЕГО" курса? на например кристалы 1к3 а потом сразу 1н к 30ти как пойдет спрос?

    Может просто зафиксировать цену кри и таким образом устаканить экономику и цены?
    Было бы как раз возможность продать и купить по определенной цене иногда, когда совсем невмоготу =)
    А возможность покупать кри, в итоге приведет к тому что их не будет никто вкладывать, хотя достаточно щедрая возможность
    Последний раз редактировалось gusevaal; 18.06.2011 в 03:16.

    Ушёл в Skyforge, найдете меня по ссылке
    https://sf.mail.ru/user/register/?ref=18ja9o6

  27. #4147
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Если биржа будет подобием биржы в БК - я только 2мя руками за. Выигрывают и игроки продающие кри (не надо бегать орать), выиграют игроки покупающие кри (кри всегда под рукой, ненадо в 3 часа ночи искать барыгу, изза того что курс на ауке бешеный). также выиграет и администрация - она сможет регулировать курс более гибкими мерами нежели "порезка голда за дейлики". думаю мало кому из игроков понравилась та порезка на самом деле.

    Однозначно проигрывают от нововведения барыги и кидалы. Ну чтож - кидал не жалко, а барыги найдт себе место под солнцем, переключившись на другие аспекты игры.

    Единственное, что может убить столь хороший сервис - это непомерный процент за перегон кри-голд и обратно. в случае, если комиссия будет 5% или больше - то все останется на своих местах, отомрет только торговля кри с аука, если же процент будет 1-2, то жить будет, я считаю.

  28. #4148
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Цитата Сообщение от gusevaal Посмотреть сообщение
    Прошу сразу не затирать =)
    Есть такая штука в экономике как например инфляция и полное обесценивание деньгов.
    Более того есть кризисы экономические приводящие в крах всю экономику.

    Вы же понимаете уважжаемые разработчики что рано или позно будет нечто подобное и в аллодах после такова новшества "ПЛАВАЮЩЕГО" курса? на например кристалы 1к3 а потом сразу 1н к 30ти как пойдет спрос?
    Может просто зафиксировать цену кри и таким образом устаканить экономику и цены?
    кто будет покупать кри по 30 голд? да никто. а продавать? - очередь выстроится. Также, только наоборот если курс будет 1к3. И только в районе реального курса количество покупателей/продавцов устаканится - это и будет реальный курс.

    Каким образом Администрация в таком случае может влиять на курс? - по сути вбросом большого количества ресурса - голда (если курс кри нао повысить), или кри (если курс надо понизить). Кри администрация вбрасывать будет наврядли, так что если и замысливать в действиях администрации недоброе, то только в плане повышения курса кри.
    Последний раз редактировалось igsend; 18.06.2011 в 03:21.

  29. #4149
    Аватар для NecroDog
    Вольный Аллодер NecroDog на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    95
    Репутация
    10
    Ну чтож, подумаю как можно поспекулировать с помощью этой фигатени)
    *ушел строить планы по обогащению себя любимого

  30. #4150
    Аватар для maksim13983
    Батрак maksim13983 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Главное чтоб цены н7е были дико занижены, а то игра превратится в обычное обдиралово!

  31. #4151
    Аватар для Soullessswed
    Империя Вооруженные Силы Империи Soullessswed на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    672
    Репутация
    10
    спекулянты говорите?) чет я такого зверя не видал, никто не заставит человека продавать кри насильно по невыгодному ему курсу... пока

    администрация хочет ввести инструмент ручного регулирования курса
    Представим ситуацию - голд у населения тратится, курс падает, донатеры либо вынуждены вкладывать больше рублей в игру, либо они эту игру забросят (хотя бы на время), а это падение прибыли с проекта. Что администрация смогла бы сделать сейчас чтобы вовремя исправить ситуацию - ничего, что она сможет сделать потом - вручную установить приемлемый для вкладывающих в игру людей у нпс, тогда они смогут получить необходимый голд не прибегая к так называемым "спекулянтам", а люди фармящие голд будут вынуждены предлагать этим людям больше за кри приводя свой курс к установленному извне. С другой стороны для тех кто кри продает тоже будет существавать потолок, выше которого у них никто покупать не станет.
    А насчет автоматической подстройки - не верю почему то что она будет работать автономно без всякой доводки вручную. Думаю рычаги в системе предусмотрены.

    Это просто мой личный взгляд и мнение не претендующее ни на что кроме вашего внимания, возможно конечно ошибаюсь и настанет мир и согласие
    Последний раз редактировалось Soullessswed; 18.06.2011 в 05:31.

    персонаж создан: 8.10.2009
    достроилась "Самара": 14.12.09
    впервые взят Судия: 21.01.10
    пост главы гильдии: 11.07.10-8.01.11
    убито игроков: 150000+

  32. #4152
    Аватар для ifliya
    Стражник ifliya на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    182
    Репутация
    10
    прочитав все выше сказаное от и до, подумал над тем, а на сколько быстро будет регулироваться этот курс кри\голд. Просто на сколько знаю за годы игры в АО как то не очень хорошо работает вся эта автоматика написаная командой програмеров АО. Взать хотя бы туже арену. Ввели якобы таймер только он всегда показывает "1>". Ну както так.
    З.Ы. просто боязно как то в плане надо будет чето купить в этом обменнике а оно дорогое аж ***, ну подождал допустим день и ни черта курс так и не падает, то тогда что делать, ждать месяц?
    Великая и могучая Империя и её не менее Великий Вождь Яскер всегда впереди планеты всей!!!


  33. #4153
    Аватар для TureckiiGmbit
    Империя Цеховой Мастер Империи TureckiiGmbit на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    10
    Я за курсы, как в начале проекта 1к3, 1к4 Давно уже пора наградить людей, которые не переставая фармят голд - правильным курсом кри!
    А вот нововведение мне понравилось, хотя с другой стороны "комиссия" и "регулируемый курс" меня очень смущает. Вот правда вопрос, кого больше, тех кто "Просто идет и закидывает на Аллоды" или "Кто фармит геры по утрам, в Цс не спит ночами, в А2 он с пати полетит, а после кри на покупает", надо опрос провести и по результатам опроса выявить в чью пользу надо менять курс, либо же он все таки упадет будет меньше 1к10, либо же будет расти до небес...
    З.Ы. Да, кстати, и зачем тогда раз такие автоматы сделали, нафига голда порезали за кв?!
    ---- 105 элемент... Db...

  34. #4154
    Аватар для TureckiiGmbit
    Империя Цеховой Мастер Империи TureckiiGmbit на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    10
    З.Ы.(продолжение) Тут раз вопрос а июньском обновление пошел, нету пока сведений о мили-сталках там, а их передолчки, развитие... ну это так, просто спросил..... Да что это я?! Я уже год жду обновы про развитие ветки мили! Слушок пошел о "скором времени" "в районе лета", вот и спросил ждать или нет, хотя бы намек....
    ---- 105 элемент... Db...

  35. #4155
    Аватар для AlexBr2
    Поселенец AlexBr2 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    невнятное обновление. если цель регулировать курс кри к голду - можно было это делать через аук делая соответствующие интервенции, автоматически выставляя в продажу новые и новые лоты до полного удовлетворения спроса, или скупая их для перевода курса в другую сторону (как это делают ЦБ для управления валютным коридором). может цель обновы - убрать кошельки? затруднить тем самым получение дредов по реферальной системе, заставить больше донатить или тратить больше время на фарм голды? т.е. свободного рынка нет, спред между курсами покупки/продажи большой, соответственно, придется либо закидывать кри на свой счет, либо фармить долго и упорно... правда тогда придется запретить передачу товаров из ЛР из рук в руки иначе начнется натуральный обмен )))

  36. #4156
    Аватар для TureckiiGmbit
    Империя Цеховой Мастер Империи TureckiiGmbit на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    10
    Да, вот натурального обмена только и не хватало! Так то он и щас есть: ору в мир "Продую (какю нить прикольную вещь, будь то орнаж свиток из сундуков или кост апупенный)!" пишет чел "махнешь на (список барахла, косты начинающего, просто косты, фейерверки)", это уже натуральный обмен он мне предложил, но что бы это развивалось, нет уж извините я так играть не хочу....
    З.Ы. Разрабы продумали и не допустят подобного, а вот цель автоматов мне кажется будет не совсем однозначной, вероятно это нововведение сыграет свою роль в развитие Аллодов, и надо надеяться, что в лучшую, а не в первобытный мир (натуральный обмен, кстати это "Бартер" называется).
    ---- 105 элемент... Db...

  37. #4157
    Аватар для DarkDoKTOp
    Лига Кадет Лиги DarkDoKTOp на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    84
    Репутация
    10
    Донат все равно будет продавать кри населению, это будет выгодней если продавать по курсу чуть выше чем "покупка", но ниже чем "продажа", это буддет выгодней обоим сторонам, и у игроков останется "рычажок", правда условный, он все равно будет частично зависить от "кризолозатора" и разработчики могут отобрать эту возможность привязав кри.
    З.Ы. Можно взбунтоваться и полностью игнорировать нововведение разработчиков, но это должно быть организованно.
    З.З.Ы. Разрабы забейте уже на коммерческую часть игры, развивайте ее саму!!!! Я уже почти не играю, так захожу раз в неделю побегать(выживаемость падает)
    БОЛЬШЕ НЕ ИГРАЮ!!! ПРОЩАЙ АО!

  38. #4158
    Аватар для ily180
    Ветеран ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    732
    Репутация
    959
    умрите барыги!!! в реале одни спекулянты остались,так еще и в игре всякие уроды пытаются нажится на том что не охота орать в зону\мир о продаже\покупке кри и приходится покупать\продавать на ауке по окуевшим ценам или ждать пока продадутся.
    реализация конечно до 1-3 хотфиксов будет убогой,но потом думаю можно будет пользоваться
    Последний раз редактировалось ily180; 18.06.2011 в 07:15.

  39. #4159
    Аватар для Realore
    Поселенец Realore на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    радует тема

  40. #4160
    Аватар для TureckiiGmbit
    Империя Цеховой Мастер Империи TureckiiGmbit на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    10
    идея безусловно хорошая это еще вчера все поняли, а вот для кого она обернется пользой? вопрос остается открытым....
    ---- 105 элемент... Db...

Закрытая тема
Страница 104 из 126
... 4 54 94 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 114 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения