Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке [Development Feedback]
Закрытая тема
Страница 108 из 126
... 8 58 98 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 118 ... Последняя
Показано с 4,281 по 4,320 из 5010
  1. #4281
    Аватар для Aleksej_dom
    Новобранец Aleksej_dom на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Не секрет, что игроки, желающие продать кристаллы или золото, часто могут стать жертвой спекулянтов, зарабатывающих на разнице курсов покупки и продажи.
    Кстати на счёт спекулянтов. Когда срочно нужен был голд, я продавал кри по цене заметно ниже рыночной. И мне как то всёравно было для чего покупаются эти кри, для себя или для перепродажы. Для меня важнее было получить голд за минуту-две.

  2. #4282
    Аватар для Aleksej_dom
    Новобранец Aleksej_dom на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Кстати вопрос. А кольчество голда в обменнике будет фиксированным? Не получится ли так, что я захочу продать кри и не смогу из за того, что голд в обменнике кончился?

  3. #4283
    Аватар для slavienti
    Горожанин slavienti может только надеяться на улучшение
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    49
    Репутация
    -28
    А вот меня интересует такое! Валюта которая находится в обменнике, она будет общая на серваке, я имею введу между лигой и империей ??

  4. #4284
    Аватар для aohealer
    Новобранец aohealer на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    А вот меня интересует такое! Валюта которая находится в обменнике, она будет общая на серваке, я имею введу между лигой и империей ??
    Я помню времена, когда в Империи курс был 1 к 8, а в Лиге - 1 к 6. Тогда это было колоссальным разрывом. Потом из-за механики одного дейлика, а также соотношения игроков по обе фракции, курс в Лиге вырос.

    То есть, история знает случаи, когда курс был различным между фракциями, а тем более между серверами (что наблюдается и сейчас). А как мне кажется, причина ввода этого "обменника" как раз и состоит в том, чтобы установить определенный курс для всех игроков, а также непосредственно влиять на него. Я бы сделал ставку на общесерверные "обменники", разницу курсов между ними несложно откорректировать.

  5. #4285
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    domarus
    берут, еще как берут! И скупают и по 15 и по 20, хотя стандартный курс 9-12... Покупатели кри не формируют курс кри (в основной своей массе) по причине того, что не донатят. Если будет сговор продавцов кри на ап цен - скупать кри все равно будут (как в том анекдоте).
    Тут действует своеобразная настройка - не донатить у определенных людей, и даже если курс станет маразматическим они не станут вливать реал, а будут вайнить и уходить из игры.
    Это одиночки. На курс такие разовые покупки не влияют. Курс определяется именно в процессе торговли. На него влияют как продавцы, не желающие продавать дёшево, так и покупатели, не желающие покупать дорого. В этом "диалоге" и рождается курс. А то, что кто-то с кем-то может договорится... Да. Теоретически. Практически - это не реально. Тут каждый сам за себя и за свой кошелёк.
    А как влить голд? Увеличить деньги с мобов/за дейлики? Привет ежедневным хотфиксам?
    Точно так же, как и кристаллы. Просто влить в "банк" золото.
    Только в 1 случае 2400 голда будут нафармленны, а в другом варианте 1200 кри - влиты... да и про ЛР товары не стоит забывать - на данный момент любой топ лвл игрок может нафармить необходимое количество голды на шоп, если курс кри - повысится - легче будет эту сумму "закинуть".
    А какая разница? В обоих случаях эти деньги будут влиты. Прошу внимательнее, 2400 - это тоже кристаллы И я вообще-то про другое. Про невыгодность высокого курса для разработчиков.
    Можно предположить самый кривой вариант - фиксированный буфер в определенную сумму на год вперед... Или что еще страшнее - его полное отсутствие...
    Можно. А можно ещё пояснить, что это такое
    Сейчас то как раз система - прозрачна и действует по идеальным рыночным условиям... Мечта экономистов...
    Прозрачная и элементарная для обменника. Обменник будет, смиритесь И да, мечта экономистов никуда не денется. Даже если уберут кошельки (в чём я сильно сомневаюсь), останется аукцион и торговля предметами.
    Достаточно вспомнить ажиотаж вокруг обменников в былые времена при упоминании того, что рубль - "рухнет"... Да и комиссия сама по себе - стимул избегать обменника, что в совокупности с не привязанными товарами из ЛР приведет к уведанию обменнику с завышением в нем курса кри.
    Не цепляйтесь к слову "обменник" Ничего не поменяется, будет другой инструмент и всё. А комиссия... А что комиссия? За неё мы получаем удобство. Многие готовы за это переплатить. Как я уже говорил, 10-20% будут вполне приемлемыми. Не для перепродажи. Для простого... "потребления".
    Я хотел сказать, что у определенного контингента игроков при определенном курсе кри - отпадет полностью/частично необходимость доната, у других же игроков эта необходимость возрастет. Только если сейчас есть устаявшеяся система, то при определенных скачках курса может меняться очень непредсказуемо. Например зачем мне вливать 2-5к в этот месяц, если по курсу выгоднее скупить кри? Но кто-то же должен будет влить недостающее кол-во кри - это те, кому гриндить ВСЕГДА не выгодно - постоянный донат контингент - им это может очень не понравится - а в основном на них держится проект. И наоборот - куча вайна от школьников/студентов.
    Я склонен предполагать, что администрация попытается не допустить резких изменений курса.
    Я описывал ситуацию на данный момент, Вы описали предполагаемую ситуацию и только с предложенным Вами вариантом обменника, но даже она - ошибочна, ибо мониторить рынок обменника будут всегда, что не даст возможности его таким образом обрушить. Да и не факт, что буфер будет забит таким количеством кри, или наоборот резко не обрушится имея буфер например в 1000 кри - и тот и другой вариант будет фейлом при вливании такой суммы именно для вливающих...
    Мониторить 24/7 в любом случае не получится. Да, и зачем его мониторить? К тому же, принимать какие-то контрмеры нужно будет моментально. Если учесть, что атака будет чётко спланирована (а при тех уровнях средств, что нужны для её проведения, она ДОЛЖНА быть чётко спланирована) времени банально может не хватить. Тут более уместны будут автоматические блокировщики. Или такая простая штука, как невысокий лимит за раз покупаемой/продаваемой суммы

    aohealer
    Как-то вы избирательно читаете мои стираемые сообщения Или вы согласны, что курсы на скринах не соответствуют фразе "сделки через пункт обмена будут значительно выгоднее, чем обмен по спекулятивному курсу с рук и, тем более, через аукцион"?

  6. #4286
    Аватар для shadownova
    Горожанин shadownova на пути к лучшему
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Мне ситуация кажется очень понятной, я формлю получаю голд, несу и покупаю кри? В лавке кри становится меньше, значит стоить они буду больше, чем больше я формлю тем дороже стоят кри, я не могу обогнать паровоз, с другой стороны донатор, который заходит и за 100кри получает скажем 2500г, донатор вкладывает деньги радостней, но меньше, так как он за это получает больше голда, голд обесценивается.... что приводит к улучшению донату, по факту. ТАК ГОЛД ПЕРЕСТАЕТ СТОИТЬ ВООБЩЕ ЧТО ЛИ БО. Что ведет донат на ранних уровнях, и уменьшеает просто фармящих игроков, через месяц без контроля, курс будет 1к50. Собственно это покажет отношение сколько донаторов, а сколько простых игроков на сервере. ДОНАТОР ПОЛУЧАЕТ ВСЕ....

  7. #4287
    Аватар для Aleksej_dom
    Новобранец Aleksej_dom на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    На скрине видно что есть разница купли и продажи кристаллов. Следовательно количество голда в обменнике будет со временем расти. Как будет происходить его сброс? Не лучше ли выставить бесконечное количество голда в обменнике? И сколько его изначально будет дано, не повлияет ли на курс человек, который захочит продать за раз 10к кристаллов, обруша тем самым курс и отбив желания вкладывать кри для продажи?
    И ещё, будут ли убранны кошельки с кристаллами? Кристаллы это такая же валюта в игре, как и голд. И их удаление из игры сильно подорвёт экономику. Много товара с рук покупается за кристаллы, а не за голд. Даже если его выставляют на ауке за 10000г, это не значит что он за голд и будет куплен. Это всё равно что взять и сжечь все бумажные деньги и оставить одну мелочь.
    Так же можно ли будет перекинуть некоторое количество кристаллов на Другова игрока, хотябы твинка, находящегося на другом аке? Или все сделки с кристаллами теперь через обменник будут проходить?

  8. #4288
    Аватар для aohealer
    Новобранец aohealer на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    145
    Репутация
    10
    aohealer
    Как-то вы избирательно читаете мои стираемые сообщения Или вы согласны, что курсы на скринах не соответствуют фразе "сделки через пункт обмена будут значительно выгоднее, чем обмен по спекулятивному курсу с рук и, тем более, через аукцион"?
    Я всего лишь комментировал новость, касающуюся ввода "обменника". Ваше удаленное сообщение в данном случае было взято в качестве ремарки к моему комментарию отдельного эпизода новости:
    Эта фраза, которую так спешно выпилил товарищ mysterious3, вовсе не означает, что кошельки оставят в ИМ. Эта фраза - лишь попытка успокоить и уверить игроков в том, что будущие валютные операции с кристаллами через "обменник" должны быть выгоднее, чем якобы спекуляционные продажи текущие. Что еще бабушка надвое сказала.
    Ключевой посыл я выделил жирным. Это Вы пытались оспорить.

  9. #4289
    Аватар для Commondore
    Сержант гвардии Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз Commondore — неогранённый алмаз
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    320
    Сожалею, что не смог отписаться ранее. Отвечу сперва на самый главный вопрос:
    Кошельки останутся в Лавке Редкостей. Убирать такой важный для торговых отношений инструмент было бы верхом глупости.

    И ещё один странный вопрос прозвучавший в теме: "Проданные обменнику кри будут ли считаться при начислении купонов с рефералов?"
    Ответ: Разумеется, нет.
    Эль, эль, старый добрый Эль!
    Давным-давно в былые времена Из выпивки на всей земле была одна вода
    Пока не родился на свет парнишка - Чарли Шмель, Который первым угадал зачем на свете Хмель!
    Хей! Пускай завидуют ему епископ с королем Ведь мы, собравшись за столом, хвалу ему поём!
    Пускай прославится в веках великий Чарли Шмель - Благослови его Господь, он подарил нам Эль!

    ________________________________
    Как получить возможность создавать темы на форуме?

  10. #4290
    Аватар для Sokilier
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Sokilier на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    23
    О, у меня от сердца окончательно отлегло)
    И битвы кровавой кровавый исход
    Решён был не стрелами и не мечами..
    А доблестью тех, кто с мечами идёт,
    И тех, кто колчаны несёт за плечами.

  11. #4291
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aohealer Посмотреть сообщение
    Я всего лишь комментировал новость, касающуюся ввода "обменника". Ваше удаленное сообщение в данном случае было взято в качестве ремарки к моему комментарию отдельного эпизода новости:

    Ключевой посыл я выделил жирным. Это Вы пытались оспорить.
    Я пытался оспорить 2 момента вообще-то Первым из которых было замечание, что скрины явно не соответствуют написанному. С таким курсом этот обменник ни при каких условиях не будет выгоднее. Т.е. что на скринах просто показан пример функционирования обменника, а никак не курс. Вот о чём, в том числе, там было написано. Вы эту часть проигнорировали.

    Кстати, если вы не доверяете тексту новости, с какой стати вы доверяете скринам и приведённым на них цифрам? Более того, вы на основе этих цифр даже строите какие-то выводы.

  12. #4292
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Commondore Посмотреть сообщение
    Сожалею, что не смог отписаться ранее. Отвечу сперва на самый главный вопрос:
    Кошельки останутся в Лавке Редкостей. Убирать такой важный для торговых отношений инструмент было бы верхом глупости.
    а чего глупого то? зарубили бы черный рынок на корню
    Джером - все. Совсем.

  13. #4293
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Commondore Посмотреть сообщение
    Кошельки останутся в Лавке Редкостей. Убирать такой важный для торговых отношений инструмент было бы верхом глупости.
    Ну, вот А многие боялись Можете дружно выдохнуть и успокоится, хуже точно не будет

  14. #4294
    Аватар для vit08vit07
    Ветеран vit08vit07 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Последний рубеж
    Сообщений
    743
    Репутация
    10
    А что было официально написано где-то что кошельки отменяются?) Ну народ - фантазеры блин

  15. #4295
    Аватар для Abc121
    Воин Abc121 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    464
    Репутация
    10
    Сожалею, что не смог отписаться ранее. Отвечу сперва на самый главный вопрос:
    Кошельки останутся в Лавке Редкостей. Убирать такой важный для торговых отношений инструмент было бы верхом глупости.
    Спасибо огромное! От сердца отлегло.
    А по поводу глупости. Вы с нами похоже не давно. Тут и не такое бывало.
    Агрийся хомячок бальшой и маленький.
    Если Вы не агритесь значит я прав!

  16. #4296
    Аватар для MaXxiBoN
    Империя Гражданин Империи MaXxiBoN на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Астральный Форекс ммм....)

  17. #4297
    Аватар для Muxalll
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Muxalll на пути к лучшему
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    а чего глупого то? зарубили бы черный рынок на корню
    Отмена кошелков это просто переход игроков на натуральный обмен и не более.
    Видел игры ,где нет кошелков и есть шоп.Игроки просто напрямую покупают товары за голд с рук спамя в чат "куплю".
    А так как товара много,то и спамят много...гораздо больше чем в аллодах.
    Это крайне неудобно.

    Если бы отменили кошельки и например в обменнике курс был бы 8 продажа и 15 покупка,то желая продать например мертвую воду я буду спамить в чат:
    -Продам МВ за 1200 голда( например),дешевле обменника.

    Покупка персов на черном рынке не требует кошельков.Все остальное черным рынком не является.Это вполне официальная возможность продавать свои кри за голд самому.
    Причем тут черный рынок?

    Так что отмена кошельков была бы именно глупой и ничего кроме неудобств для игроков не дала бы.
    Последний раз редактировалось Muxalll; 20.06.2011 в 14:52.
    Куда ты завёл на Сусанин герой?
    Идите вы на ***, я сам здесь впервой...
    Куда ты завёл нас - не видно ни зги?
    Идите за мной, не дурите мозги...
    Давайте отрежем Сусанину ноги!
    Не надо, ребята... я вспомнил дорогу...

  18. #4298
    Аватар для Sokilier
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Sokilier на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    23
    Лопните, нехорошие тролли, распустившие слух об отмене кошельков! Радуюсь толковому нововведению!
    Очень любопытно, что ещё готовит нам июньское обновление, и что же будет в ларцах.
    Последний раз редактировалось Sokilier; 20.06.2011 в 14:57.
    И битвы кровавой кровавый исход
    Решён был не стрелами и не мечами..
    А доблестью тех, кто с мечами идёт,
    И тех, кто колчаны несёт за плечами.

  19. #4299
    Аватар для SkyJeX
    Вольный Аллодер SkyJeX на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    159
    Репутация
    10
    интересно, в чем же подвох..

  20. #4300
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Muxalll Посмотреть сообщение
    Так что отмена кошельков была бы именно глупой и ничего кроме неудобств для игроков не дала бы.
    я несколько про другое. Не буду вдаваться в подробности, ну не отменили так не отменили. С другой стороны, первый шаг в этом направление сделан
    Джером - все. Совсем.

  21. #4301
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Вижу плюсы в этом новшестве только если:
    -Кри или голд нужны прям немедленно и пофиг какой курс(ночь не кого нету или ишо чо-то)
    -И.. вроде бы все)
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  22. #4302
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JeromeKJerome Посмотреть сообщение
    я несколько про другое. Не буду вдаваться в подробности, ну не отменили так не отменили. С другой стороны, первый шаг в этом направление сделан
    Ну то, что с отменой кошельков исчезнет черный рынок кристаллов (за вебмани) - это понятно. Но такой шаг не компенсирует всех тех неудобств, которые появились бы с отменой кошельков.
    Цитата Сообщение от avelDenan Посмотреть сообщение
    Вижу плюсы в этом новшестве только если:
    -Кри или голд нужны прям немедленно и пофиг какой курс(ночь не кого нету или ишо чо-то)
    -И.. вроде бы все)
    А разве этого мало? это экономит время, которое ты потратишь в поисках продавца/покупателя.

    Есть еще момент: Тебе захотелось продать 10к кри. Сколько ты будешь стоять и кричать "Продаю кристаллы", пока все не продашь?
    Последний раз редактировалось SemenovaA; 20.06.2011 в 17:31.


  23. #4303
    Аватар для SparrowPures
    Вольный Аллодер SparrowPures на пути к лучшему
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от avelDenan Посмотреть сообщение
    Вижу плюсы в этом новшестве только если:
    -Кри или голд нужны прям немедленно и пофиг какой курс(ночь не кого нету или ишо чо-то)
    -И.. вроде бы все)
    Эм а то что курс покупки кри с рук упадет?

  24. #4304
    Аватар для SerenGetY
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги SerenGetY на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от SparrowPures Посмотреть сообщение
    Эм а то что курс покупки кри с рук упадет?
    Это с чего бы?

  25. #4305
    Аватар для drslater
    Империя Деловой Союз Империи drslater на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    400
    Репутация
    10
    Давайте быстрее вводите, а то голд пропадает!!!

  26. #4306
    Аватар для Aleksej_dom
    Новобранец Aleksej_dom на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SparrowPures Посмотреть сообщение
    Эм а то что курс покупки кри с рук упадет?
    Он упадёт только в одном случае, если курс покупки с обменника будет ниже его. Но захочет ли народ бросать кристаллы в обменник по ещё более низким курсам? Думаю немного таких будет.

  27. #4307
    Аватар для vit08vit07
    Ветеран vit08vit07 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Последний рубеж
    Сообщений
    743
    Репутация
    10
    Скажу чесно, пока не увижу своими глазами на что это похоже и как оно работает, говорить что это плохо или хорошо смысла нет никакого. Может его еще месяц после выхода допиливать будут, при этом отключив его нафиг в игре из-за уязвимости

  28. #4308
    Аватар для nick0n
    Banned nick0n на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    539
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SkyJeX Посмотреть сообщение
    интересно, в чем же подвох..
    А нет здесь никакого подвоха.
    Обменник - механизм установки собственного правильного курса кристаллов
    Скоро и узнаем, какой курс является самым правильным
    Цитата Сообщение от Aleksej_dom Посмотреть сообщение
    Он упадёт только в одном случае, если курс покупки с обменника будет ниже его. Но захочет ли народ бросать кристаллы в обменник по ещё более низким курсам? Думаю немного таких будет.
    А куда он денется?
    Хоть с рук, хоть в самом обменнике будут покупать/продавать кристаллы по курсу близкому к курсу обменника
    Будь там курс 1 к 30 или 1 к 1
    По другому будет просто невыгодно
    Обратите внимание на то, что в большинстве случаев сделки через пункт обмена будут значительно выгоднее, чем обмен по спекулятивному курсу с рук и, тем более, через аукцион.

  29. #4309
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Цитата Сообщение от SemenovaA Посмотреть сообщение

    А разве этого мало? это экономит время, которое ты потратишь в поисках продавца/покупателя.

    Есть еще момент: Тебе захотелось продать 10к кри. Сколько ты будешь стоять и кричать "Продаю кристаллы", пока все не продашь?
    Этого не мало, но и не много)

    Ну...если ты спихнешь 10к кри в обменик по курсу скажем 8г а мог подождать 2-3 часа продавая по 10 Сума в голде не такая и маленькая теряется. (Хотя...хто-то может кинуть опять кри што бы компенсировать а для других это существенно.)

    Цитата Сообщение от nick0n Посмотреть сообщение
    А нет здесь никакого подвоха.
    Скоро и узнаем, какой курс является самым правильным
    Если кри продать (с рук) по 1х10 а купить по 11 (если спешишь ) или же опять таки по 1х10 то в обменике я дума как минимум 2+г разница в обменах будет.
    Последний раз редактировалось avelDenan; 20.06.2011 в 18:59.
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  30. #4310
    Аватар для domarus
    Ветеран domarus на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    651
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    А какая разница? В обоих случаях эти деньги будут влиты. Прошу внимательнее, 2400 - это тоже кристаллы И я вообще-то про другое. Про невыгодность высокого курса для разработчиков.
    да выгодно это, выгодно... Есть такая организация - метрополитен - стоимость проезда в метро составляет порядка 5р., а стоимость билета - 26. В стоимость проезда закладываются те, кто платить не будут...
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Можно. А можно ещё пояснить, что это такое
    Буфером называт то, что Вы упорно называете банком, хотя определение банка тут не к пню - колода.
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Не цепляйтесь к слову "обменник" Ничего не поменяется, будет другой инструмент и всё. А комиссия... А что комиссия? За неё мы получаем удобство. Многие готовы за это переплатить. Как я уже говорил, 10-20% будут вполне приемлемыми. Не для перепродажи. Для простого... "потребления".
    Да мне, как человеку в основном продающему кри - пофиг - будет курс продажи менее 1 к 10 - не буду продавать (проще нафармить будет), соответственно уже на покупке будет 1 к 12, а учитывая, что курс не будет падать, пока не станут по дешевке сливать - он не упадет до вмешивания Администрации...
    Поймите простую вещь - Донат категория - МОНОПОЛИСТЫ до тех пор, пока все не станут вливать кри.
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Я склонен предполагать, что администрация попытается не допустить резких изменений курса.
    да, да, да именно поэтому сундуки исчезают с продажи, как кончилась акция... Да и само слово акция - подразумевает нестабильность...
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Мониторить 24/7 в любом случае не получится. Да, и зачем его мониторить? К тому же, принимать какие-то контрмеры нужно будет моментально. Если учесть, что атака будет чётко спланирована (а при тех уровнях средств, что нужны для её проведения, она ДОЛЖНА быть чётко спланирована) времени банально может не хватить. Тут более уместны будут автоматические блокировщики. Или такая простая штука, как невысокий лимит за раз покупаемой/продаваемой суммы
    Вы видимо не поняли... Если буфер будет в 1000 кри, то обрушив на него более 1000 кри он рухнет, и прибыль в этот момент не может быть больше 1000 кри, ибо буфер выберет себя в мгновенье закупки!
    Пример 1: Буфер - 1к кри, вливаем 10к кри - курс упал, скупаем 20к кри, но купим "по рухнувшему курсу" мы только 1к кри, дальше курс поползет вверх!
    Пример 2: Буфер - 1ккк кри, вливаем 10к кри - курс почти не меняется.

    В экономике буфер можно высчитать, ибо большая часть операций - прозрачная, т.е. там действительно можно что-то сделать. Здесь же для выявления буфера (который может плавать вообще каждый день к слову) придется потратить много реальных денег.

    Хотя, учитывая то, что кошельки оставят - нихай робит обменник, зато всегда на вопрос "а чо так дорого?" можно будет послать в... обменник
    Последний раз редактировалось domarus; 20.06.2011 в 19:57.

  31. #4311
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Ооо, сколько оказывается гадалок, предсказателей и прорицателей.
    Сколько людей с уверенностью пишущих, что курс непременно будет 1к8 для покупки и 1к14 для продажи
    Сколько вокруг чтецов мыслей разрабов, только и пишущих "Ааааа... Нас хотят обмануть. Нам хотят навязать свой курс злые разрабы!!!"

    Хоть кто-то потрудился подумать о том, что если останутся кошельки разницу между покупкой кристаллов и его продажей не будут делать большой (скорее всего в пределах 5-10%).


  32. #4312
    Аватар для Aleksej_dom
    Новобранец Aleksej_dom на пути к лучшему
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nick0n Посмотреть сообщение
    А куда он денется?
    Хоть с рук, хоть в самом обменнике будут покупать/продавать кристаллы по курсу близкому к курсу обменника
    Будь там курс 1 к 30 или 1 к 1
    По другому будет просто невыгодно
    Ну значит покупка кристаллов в обменнике не может быть дешевле их продажи в его же. Значит матиматика такая, продать с рук по курсу допустим 1к10, покупать тоже будут по этому же курсу, или здать в обменник по курсу 1к8. 1к8, это чтобы те, кто захочит купить эти кристаллы из обменника, имели курс 1к10, тоесть равный покупке с рук. Вопрос, ты по какому курсу будеш продавать? 1к10 с рук, или 1к8 в обменник? А если в обменник никто не будет кидать кристаллы, то и покупать будет в нём нечего. Вывод, курс в обменнике будет, скорее всего, зависить от курса продажи кри с рук, и лишь немного сглаживать скачки цен.

  33. #4313
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Цитата Сообщение от SemenovaA Посмотреть сообщение
    Ооо, сколько оказывается гадалок, предсказателей и прорицателей.
    Сколько людей с уверенностью пишущих, что курс непременно будет 1к8 для покупки и 1к14 для продажи
    Я навел как пример. Делать домыслы сейчас бесмыслено.
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  34. #4314
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nick0n Посмотреть сообщение
    А нет здесь никакого подвоха.
    Обменник - механизм установки собственного правильного курса кристаллов
    Скоро и узнаем, какой курс является самым правильным
    Вы забыли добавить "по моему мнению", " я так думаю", "я предполагаю" или что-нибудь в этом духе. Или же вы являетесь одним из разработчиков и точно знаете, что так оно и задумывается?

    Цитата Сообщение от SemenovaA Посмотреть сообщение
    Ооо, сколько оказывается гадалок, предсказателей и прорицателей.
    Это такое местное развлечение Не прокатило тут, пойдут в другую тему фантазировать

    domarus
    да выгодно это, выгодно... Есть такая организация - метрополитен - стоимость проезда в метро составляет порядка 5р., а стоимость билета - 26. В стоимость проезда закладываются те, кто платить не будут...
    Ладно, попытаемся зайти с другого бока. В чём выгода разработчиков от высокого курса? Один из минусов я уже описал - для покупки золота платящие игроки смогут платить меньше (недополученная прибыль Нивала). Ваша очередь.

    Да мне, как человеку в основном продающему кри - пофиг - будет курс продажи менее 1 к 10 - не буду продавать (проще нафармить будет), соответственно уже на покупке будет 1 к 12, а учитывая, что курс не будет падать, пока не станут по дешевке сливать - он не упадет до вмешивания Администрации...
    Поймите простую вещь - Донат категория - МОНОПОЛИСТЫ до тех пор, пока все не станут вливать кри.
    Акции с бонусными кристаллами - чем не повод для падения курса? Это своеобразный противовес для акций с Ларцами. Или введут ещё какую-нибудь жутко затратную по золоту штуку. Для уменьшения курса совсем не обязательно искусственно вмешиваться.

    "Донаторы" зачем кристаллы продают? Просто так, по доброте душевной? Нет, им необходим другой вид ресурсов - золото. И, очевидно, что они не могут обеспечить себя этим ресурсом в должной мере без ущемления себя в третьем виде ресурсов - времени. У фермеров же полно времени и они преобразуют его в золото путём фарма. Фермеры, в таком случае, монополисты времени Да, есть вероятность, что все "донаторы" начнут фармить, но эта вероятность сродни вероятности, что все фермеры начнут вкладывать рубли.

    да, да, да именно поэтому сундуки исчезают с продажи, как кончилась акция... Да и само слово акция - подразумевает нестабильность...
    Вовсе не из-за этого Акция, вообще-то, всегда временное явление Такая маркетинговая замануха

    Вы видимо не поняли... Если буфер будет в 1000 кри, то обрушив на него более 1000 кри он рухнет, и прибыль в этот момент не может быть больше 1000 кри, ибо буфер выберет себя в мгновенье закупки!
    Пример 1: Буфер - 1к кри, вливаем 10к кри - курс упал, скупаем 20к кри, но купим "по рухнувшему курсу" мы только 1к кри, дальше курс поползет вверх!
    Пример 2: Буфер - 1ккк кри, вливаем 10к кри - курс почти не меняется.

    В экономике буфер можно высчитать, ибо большая часть операций - прозрачная, т.е. там действительно можно что-то сделать. Здесь же для выявления буфера (который может плавать вообще каждый день к слову) придется потратить много реальных денег.
    Вариант с 1 000 кристаллов в "банке" (буфере) можете смело отмести, как заведомо нежизнеспособный. С такими цифрами курс будет "штормить" с невероятной силой и скоростью. 1 миллиард - уже явный перебор. Я склоняюсь к сумме в несколько миллионов кристаллов. Хотя, всё это только предположения. Без информации о величине денежных потоков внутри игры судить сложновато

    Тоже самое, тут точно так же видны все сделки и можно оценить, прикинуть, спрогнозировать. Не нам, простым игрокам, нет. Разработчикам. Т.е. точно так же, как и в реальной экономике. Человеку со стороны там тоже ловить нечего.

  35. #4315
    Аватар для dvlexxx
    Воин dvlexxx на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    498
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SemenovaA Посмотреть сообщение
    Ооо, сколько оказывается гадалок, предсказателей и прорицателей.
    Сколько людей с уверенностью пишущих, что курс непременно будет 1к8 для покупки и 1к14 для продажи
    Сколько вокруг чтецов мыслей разрабов, только и пишущих "Ааааа... Нас хотят обмануть. Нам хотят навязать свой курс злые разрабы!!!"

    Хоть кто-то потрудился подумать о том, что если останутся кошельки разницу между покупкой кристаллов и его продажей не будут делать большой (скорее всего в пределах 5-10%).
    Как бы скрин намекает на обратное 5-10% тут не пахнет

  36. #4316
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dvlexxx Посмотреть сообщение
    Как бы скрин намекает на обратное 5-10% тут не пахнет
    имхо разница курса будет тоже плавающей. Больше покупает - увеличивается, меньше покупают - уменьшается
    Джером - все. Совсем.

  37. #4317
    Аватар для vitaleus
    Бродяга vitaleus на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    В каком будущем ждать обменик? Или его на осень планируют ввести ?

  38. #4318
    Аватар для JeromeKJerome
    Мудрец Лиги Глава Лиги JeromeKJerome на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    127.0.0.1
    Сообщений
    7,892
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitaleus Посмотреть сообщение
    В каком будущем ждать обменик? Или его на осень планируют ввести ?
    Уважаемые игроки!

    Раздел "В разработке" пополнился информацией о июньском обновлении. У игроков появится безопасный и простой механизм обмена кристаллов на золото и наоборот.
    правда не уточняется, какого года
    Джером - все. Совсем.

  39. #4319
    Аватар для drslater
    Империя Деловой Союз Империи drslater на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    400
    Репутация
    10
    Врядли на скрине реальный курс...

  40. #4320
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dvlexxx Посмотреть сообщение
    Как бы скрин намекает на обратное 5-10% тут не пахнет
    Знаешь такую поговорку?
    "На заборе тоже написано. Бабка заглянула, а там дрова"

    Ну а если ты хочешь простого объяснение, то "их есть у меня"
    Скрин с тестового сервера.
    Логично? Логично.
    На этом тестовом сервере ВНЕЗАПНО тестируются нововведения (в том числе и обменник) на предмет корректной работы.
    Неужели в твою голову не закралась мысль, что скрины сделаны в процессе именно такого теста и в процессе этого теста через обменник прогонялись большие суммы золота/кристаллов, дабы выявить возможные эксплойты.
    Логично что курс у них скакал


Закрытая тема
Страница 108 из 126
... 8 58 98 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 118 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения