Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке [Development Feedback]
Закрытая тема
Страница 106 из 126
... 6 56 96 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 116 ... Последняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 5010
  1. #4201
    Аватар для Kimkem1
    Вольный Аллодер Kimkem1 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    744
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    500*

    тогда это период октябрь 2009.
    а вы помните волшебный склеп сиверии? или то что благовония были по 30 минут 1 штука и давались после прохождения квеста в сиверии?)

    я помню эту лабудень со страничками данаса) привязанные помню сс как игроки ныли насчет него.
    как магам было чрезвычайно пофиг на него) ибо сс упосртво не понижал )

    я помню многое как геры давали стабильно МВ, как гудя соло, как их закрывали)
    как народ голосовал насчет сс.
    Блин!Сколько же было хорошего в Аллодах,почему я так поздно пришел
    А что за склеп?Единственое,что я не помню\не понимаю)

    Введи при регистрации код 11147 или кликни здесь и бесплатно получишь удвоение опыта и репутации,увеличение сумки в 2 раза и уникальный костюм.

  2. #4202
    Аватар для stalker1105
    Горожанин stalker1105 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    курс ужасный !!!!!!!!!!! тогда во все игре надо понижать на все цены

  3. #4203
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kimkem1 Посмотреть сообщение
    А что за склеп?Единственое,что я не помню\не понимаю)
    Был квест в Сиверии с 3-я склепами, вход в один из которых был завален текстурами и пробраться туда можно было либо от кинувшего страх моба или блинком мага. Магов люто, бешенно ненавидели. Впрочем, блинк не только в склеп заносил, мог ещё под Сиверию занести, через бочки в Орешке, под башню Айденуса, под храм Тенсеса...

    По поводу темы. Сижу наблюдаю панику в мировом чате. Кто-то от излишков голда освобождается, кто-то от избытков кристаллов.

  4. #4204
    Аватар для Sagrer
    Стражник Sagrer вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    210
    Репутация
    -3
    ну чтож... если не привяжут (или привяжут не все) предметы из лавки жадности - самый выгодный курс обмена кри на голду будет в виде торговли предметами из лавки - ибо при курсе 1к8\1к14 (продажа\покупка) купить за голду свиточек на очистку будет выгоднее с рук, причем выийгрывают от этого оба игрока - один меняет кри на голду по курсу 1к10 вместо 1к8, а второй покупает по 1к10 вместо 1к14.

    Ну и, видимо, надо голду запасать а не кри, кри похоже нужны будут теперь только для личного пользования, а выкупать что-то упавшее с ларцов или особо ценные предметы, добываемые в игре (типа корпусов и оборудки) - придется за голду. Печально в общем ((. Надо смотреть как будет вживую но что то туговато уже гайки затягивают, 3-5к в месяц тратить как то привычно уже, но ведь больше то все равно не буду как ни закрутят, а если буду то это уже терминальная стадия игромании с которой надо забирать в дурдом.

    З.Ы. Всё это, ессно, только если уберут мешочки с кри из лавки, но что то мне подсказывает что без этого не было смысла вводить сам обменник.

    З.Ы.№2 есть такой вопрос к администрации\комьюнити-менеджеру: проданные обменнику кри будут ли считаться при начислении купонов с рефералов?
    Последний раз редактировалось Sagrer; 18.06.2011 в 21:34.

  5. #4205
    Аватар для DetoxXx
    Участник конкурса руководств Высший Совет Лиги DetoxXx на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,545
    Репутация
    10
    Золото, кристаллы... кристаллы, золото...
    Грамотные продавцы, как наваривались на перепродажах "плюшек" во время акций, так и будут
    Раскол » Воинственный Инквизитор с Алебардой » Ligastyle

  6. #4206
    Аватар для Sokilier
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Sokilier на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    23
    Отличная новость! Давно надеялся на введение в игру чего-то подобного. От всей души надеюсь, что кошельки не уберут из игры при этом. Ведь что-то удобнее покупать/продавать за кри, а что-то за голд, опять же иногда надо товарищу, скажем, передать сколько-то кри... Не делать же всё это через обменник, платя коммиссию, теряя даже на благотворительности. Особенно коммиссия удручает. Мало этой пакости в реале, можно подумать...
    Ещё один момент - мне не всегда комфортно хранить кри просто на счету, я, например, предпочитаю складывать их в банк, только так удаётся скопить немного на большие покупки. Без кошельков буду не в своей тарелке.
    Мне думается, что наличие обменника уже само по себе будет сильным регулирующим фактором в экономике, который приструнит спекуляцию, так что убирать кошельки смысла нет.
    Всё же очень бы хотелось услышать прояснение по этому пункту..
    И битвы кровавой кровавый исход
    Решён был не стрелами и не мечами..
    А доблестью тех, кто с мечами идёт,
    И тех, кто колчаны несёт за плечами.

  7. #4207
    Аватар для DartVolan
    Поселенец DartVolan на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    **Курс обмена гибко меняется в зависимости от объемов и частоты проводимых на сервере сделок. Каждое изменение курса будет заметно даже в процессе покупки/продажи. Изменения курса подчиняются реальным экономическим законам, как на настоящей бирже, что исключает возможность резких подъёмов и падений курса кристалла к золотому.**

    Это один из важнейших пунктов здесь. Не думайте что будет как на скрине 1к14, он будет постоянно менятся и может даже выше или ниже

  8. #4208
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Кошельков больше ВООБЩЕ не будет?
    А иначе что мешает торговать по-старому? Или же вполне логично делать заказ на товары за кри, покупать за голд)
    З.Ы. Халва этот обменник, ни в одной игре подобного не видел... Не должны разработчики вмешиваться во внутриигровую экономику.


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  9. #4209
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от PitJak Посмотреть сообщение
    Радует что остались ветераны аладов
    те кто помнят эти грабительские времена
    когда кошелек с 10 голдами в лавке жадности
    стоил всего то каких то 50 кристалов
    хоть потом додумались убрать
    Я помню когда только ирать начинал
    борыжил гдето неделю
    и столько радости было когда на 7-9 лвл
    практически не на чем 10 годов получил
    тогда все не за голды было а за серебро
    да и кристалы не нужны были
    плюшек не было рупорами единици пользовались
    руны ощутимого бонуса не давали да и зелок еще в лр не было
    вот была тогда ао действительно бесплатной
    Вы ошиблись с курсом ровно в 10 раз для профессионала на бирже, думаю это перебор

    а руны добавляли шутите что-ли - целых 3% десятки добавляли!
    еще и в руководстве для магов вехи на увеличение урона на 5% с ними сравнивали! тут одна веха, а там смотрите сколько реала влить надо всего-то на 3%! а кто пвп-шиться тот ПОЙМЕТ что значат эти 3-5%! гы...
    наив это был, а не бесплатная игра...
    а теперь времена жесткого звериного капитализьма...
    вот только Ларек ничего в лучшую сторону не изменит, испорить еще дальше может, это все от того как им рулить будут зависит...

    а против Биржи в АО Вы зря хотите отдыхать от реала - отдыхайте и не глядите на нее...
    -вовсе не факт что она сломает этот отдых сильнее чем Ларек...
    а я бы вот и поиграл бы...

  10. #4210
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Abc121 Посмотреть сообщение
    3. Кошельки остануться, и курс будет действительно уместным. Барыги плачут и переквалифицируются в попрошаек. Ряд игроков, и ряд гильдий обеспечивают себя 13 рунками по кругу. Мы к примеру уже назначили человека который будет этим заниматся у нас. Хотя он и плакался что ему это еще на работе надоело. Отняли у него накидку и пригрозили исключением) Будет фармить биржу как миленький)
    чет у Вас концы с концами не сходятся
    Барыги вымрут и повесятся значит, а на бирже значит грести деньгу будут... простите кто?

    те же самые люди будут это хех...
    что и сейчас...

    а вот Ваши фармеры... назначенные... хе...

  11. #4211
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kimkem1 Посмотреть сообщение
    Блин!Сколько же было хорошего в Аллодах,почему я так поздно пришел
    А что за склеп?Единственое,что я не помню\не понимаю)
    это Вы еще про Акцию на "чистые руны 5-го(9-го) уровня" не слышали
    особо правда они тогда никому не нужны были, из-за смешной прибавки, но кто был позапасливей, тот таки затарился
    /*а кое-кто и надюпал, потом штраф уплатив из бана выходили и ходили в фул 10-х...*/

    а если учесть что руны тогда передавались спокойно от перса к персу...

  12. #4212
    Аватар для 05maga05
    Империя Цеховой Мастер Империи 05maga05 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Элвиннский Лес
    Сообщений
    274
    Репутация
    10
    Ветераны АО, те кто помнят эту игру еще молодой, без шрамов от монетизации мейл.ру, Сколько нас осталось?
    Сиаренсо, храмовник 51. Сумерки Богов.

  13. #4213
    Аватар для icreator
    Воин За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    icreator на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    498
    Репутация
    10
    если все будет привязано - то уже костюмы из ЛР не поменять на другой между игроками?
    ( фигово
    за свободу и справедливость!
    за криптовалюту!

  14. #4214
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от 05maga05 Посмотреть сообщение
    Ветераны АО, те кто помнят эту игру еще молодой, без шрамов от монетизации мейл.ру, Сколько нас осталось?
    както выбил помню одну вещь)
    там не было инфы привязана она или нет (просто не было).
    В итоге я ее одел...побегал в ней потом первому встречному отдал)
    Обхитри того, кого не можешь одолеть силой, примени силу к тому, кого не можешь обхитрить.
    ы

  15. #4215
    Аватар для icreator
    Воин За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    icreator на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    498
    Репутация
    10
    если все вещи из ЛР станут привязанные, то и все вещи что падают из ларцов по акция тоже - это снизит азарт в разы - и народ в акицях не будет участвовать так рьяно... так и надо им барыгам )

    либо то что падает уже из Ларцов должно быть отвязано иначе смысл тогда в акциях...

    а вообще если сделают только ТО ЧТО НАПИСАНО в описании - пункт обмена безо всяких других подводных камней - то это действительно клево!! - ибо сидеть по часу в столице и кричать куплю 100кри - нудно (((
    Последний раз редактировалось icreator; 19.06.2011 в 10:18.
    за свободу и справедливость!
    за криптовалюту!

  16. #4216
    Аватар для Exibite777
    Горожанин Exibite777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Почитал все что тут было написано по поводу рыночной экономики, пришел к некоторым выводам:

    1) Биржа - место торговли валютой и ценными бумагами. В нашем случае рублями являются кристалы, а валютой голд. Поэтому пункт обмена следует рассматривать не как пункт продажи кристалов, а как пункт продажи голда.

    2) Убрать из Лавки жадности мешочки с кристалами, имеющиеся на руках и на аукционе вернуть владельцам на счет

    3) Изменить курс покупки-продажи наоборот. Покупка голда дороже, чем его продажа, ведь именно как пункт продажи голда мы рассматриваем данную биржу. Например, лоулевелы за недостатком голда покупают его, вкладываю реальные кри по курсу 1:15, расчитывается от имеющегося на бирже голда и кри. Далее, товарищи разрабы, установите для себя какой-то конкретный процент, например 10%. Хайлевелы продают голд по курсу 15-10%=13,5

    4) Что имеем в итоге? Сейчас вы можете меня обвинить, что я зажравшийся голдом хай, который хочет купить кри дешевле! Но именно хаям выгодно снижать курс, а лоулевелам поднимать его, а не наоборот, это нормальная игровая практика когда хаи покупают реал у лоулевелов. Пусть разрабы положат в биржу например 10 млн кри и соотоветственно 1:15 150 млн голда. При таком количестве наличности на бирже хаям понадобится очень много времени чтобы реально снизить курс, а лоулевелам соответственно чтобы поднять его.

    5) Плюс такая схема даст разрабам чоткую схема для конторля. Где-то уже писалось, что курс никак не влияет на заработок разрабов!!! Поднялся курс, значит как у хаев нет голда чтобы слить его и лоулевелов нет голда, они ложат много кри, могут обидется и сказать, что тут охрененный донат нужен, делаем вывод => Увеличить вознаграждение за квесты и тем и другим.
    Опустился курс, значит у хаев его навалом и у лоулевелов голда хватает за квесты чтобы комфортно жить. Делаем вывод => Уменьшить вознаграждение за квесты и тем и другим.

    P.S. Надеюсь пункт 5 будет воспринят именно так, вы конечно можете не менять награды за квесты а тупо рисовать лишние нули в бирже и к кри и к голду, но вот честно ли это? Ведь именно так и проще сделать, если рассматривать биржу как пункт продажи кри, а не голда, да?

  17. #4217
    Аватар для Sagrer
    Стражник Sagrer вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    210
    Репутация
    -3
    не скажи, бОльшую часть голды покупают за кри именно хаи, ибо сколько там нубу надо... он со 100г в кармане сможет уровня так до 30го докачаться не зная бед... ну 500г если собрался скупать синь на свой лвл с аука. А вот тем 47м которые играют только по выходным и 0.5-1.5 часа по будням придя заколупавшимся с работы - банально некогда фармить геры или ЦС, проще поменять на голду 500-1000кри в месяц и не заморачиваться тем где достать голду на мирру, апгрейд шмота, переключение на выродка и все такое прочее (а топы еще и по 500г в неделю налог гильдии платят). Думаю, в мыле это тоже понимают и именно поэтому на скринах такой курс, т.е. чтобы получить то же самое количество голды вливать надо уже, например, не 1 а 2к кри.

  18. #4218
    Аватар для Sokilier
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Sokilier на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    23
    Соглашусь с icecreaor, если реализовано будет только то, что заявлено в описании без всяких подводных камней навроде изъятия кошельков и привязки вещей из ЛР, то это мега-вещь и отличнейшая задумка, которая сильно облегчит жизнь и окончательно решит проблему как быстро купить/продать кристаллы.
    Из неприятного только коммиссия и неизвестность относительно сопутствующих факторов, уже не раз освещённых в этой теме)

    Цитата Сообщение от Sagrer Посмотреть сообщение
    не скажи, бОльшую часть голды покупают за кри именно хаи, ибо сколько там нубу надо... он со 100г в кармане сможет уровня так до 30го докачаться не зная бед... ну 500г если собрался скупать синь на свой лвл с аука. А вот тем 47м которые играют только по выходным и 0.5-1.5 часа по будням придя заколупавшимся с работы - банально некогда фармить геры или ЦС, проще поменять на голду 500-1000кри в месяц и не заморачиваться тем где достать голду на мирру, апгрейд шмота, переключение на выродка и все такое прочее (а топы еще и по 500г в неделю налог гильдии платят). Думаю, в мыле это тоже понимают и именно поэтому на скринах такой курс, т.е. чтобы получить то же самое количество голды вливать надо уже, например, не 1 а 2к кри.
    Подпишусь под каждым словом)
    Последний раз редактировалось Sokilier; 19.06.2011 в 14:08.
    И битвы кровавой кровавый исход
    Решён был не стрелами и не мечами..
    А доблестью тех, кто с мечами идёт,
    И тех, кто колчаны несёт за плечами.

  19. #4219
    Аватар для Exibite777
    Горожанин Exibite777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sagrer Посмотреть сообщение
    не скажи, бОльшую часть голды покупают за кри именно хаи, ибо сколько там нубу надо... он со 100г в кармане сможет уровня так до 30го докачаться не зная бед... ну 500г если собрался скупать синь на свой лвл с аука. А вот тем 47м которые играют только по выходным и 0.5-1.5 часа по будням придя заколупавшимся с работы - банально некогда фармить геры или ЦС, проще поменять на голду 500-1000кри в месяц и не заморачиваться тем где достать голду на мирру, апгрейд шмота, переключение на выродка и все такое прочее (а топы еще и по 500г в неделю налог гильдии платят). Думаю, в мыле это тоже понимают и именно поэтому на скринах такой курс, т.е. чтобы получить то же самое количество голды вливать надо уже, например, не 1 а 2к кри.
    Спору нет!!! Давай делить тогда людей на тех снижает курс и тех кто его поднимает. Процентное соотношение останется примерно таким же. Просто в этом случае такой 47-ой встает на сторону тех кому выгодно снижать курс!!! Количество хаев-дротов и хаев-не дротов примерно одинаково.

  20. #4220
    Аватар для Exibite777
    Горожанин Exibite777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    В предложеном на скринах курсе нас игроков поиметь будет гораздо проще, чем в том варианте который предложил я
    Последний раз редактировалось Exibite777; 19.06.2011 в 11:26.

  21. #4221
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Зачем качающимся людям кристаллы? До 46-го без проблем можно докачаться без вкладывания реала, даже в первых рунах и без томов. Да, сложнее, но вполне можно. Даже выгоднее будет, так как на мобофарме скопится неплохая сумма голда, которую на 46-м переведут в руны.

  22. #4222
    Аватар для Sokilier
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Sokilier на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Зачем качающимся людям кристаллы? До 46-го без проблем можно докачаться без вкладывания реала, даже в первых рунах и без томов. Да, сложнее, но вполне можно. Даже выгоднее будет, так как на мобофарме скопится неплохая сумма голда, которую на 46-м переведут в руны.
    Сказано всё правильно, НО! Так может сказать только человек, который не имеет в реале никаких обязательств, зато имеет уйму свободного времени и может играть по 5+ часов в сутки, а то и круглосуточно. А когда тебе, считай, повезло, если ты каким-то чудом на полтора-два часа в сутки в игру попал (если вообще попал), начинаешь смотреть на вещи по-другому.
    И битвы кровавой кровавый исход
    Решён был не стрелами и не мечами..
    А доблестью тех, кто с мечами идёт,
    И тех, кто колчаны несёт за плечами.

  23. #4223
    Аватар для Shibaki
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shibaki на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    10
    да но к сожалению донат не решит все проблемы с нехватной времени =\

  24. #4224
    Аватар для tsn3000
    Ветеран tsn3000 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2010
    Сообщений
    750
    Репутация
    10
    Все спорят и готовятся к худшему, а я думаю, что в "Мейл.ру" сидят не идиоты. Думаю, они понимают, что если слишком закрутить гайки в пользу доната, то можно потерять имеющуюся базу игроков, так как сейчас альтернатив куда больше, чем полгода назад. Рифт (а осенью локализованный рифт), HoN, LoL, звездные войны на горизонте. Да и лето никто не отменял.
    Так что мне лично пофиг: станет хуже - займусь другим, станет лучше - порадуюсь и буду играть дальше.
    Не забывайте, это всего лишь игра.

  25. #4225
    Аватар для Sagrer
    Стражник Sagrer вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    210
    Репутация
    -3
    Просто в этом случае такой 47-ой встает на сторону тех кому выгодно снижать курс!!! Количество хаев-дротов и хаев-не дротов примерно одинаково.
    фича в том что с обменником теряют и те и другие - если при курсе продажи 1к8 курс покупки 1к14 - оно не выгодно ни дротам ни донатерам, первые получают меньше кри, вторые меньше годлы чем получали бы при торговле с рук или даже с аука. Кстати, вот не понял я смысла фразы:
    Изменить курс покупки-продажи наоборот. Покупка голда дороже, чем его продажа
    это как это? ) продажа кри 1к14 вместо 1к8, а покупка 1к8 вместо 1к14 например? Так это получится отрицательная комиссия, такой обменник будет делать кри\голду из воздуха аналогично багу с кри-шкатулками, т.е. продаешь ты 100кри за 1400голды, на эти 1400голды в том же обменнике берешь уже 175 кри, их продаешь уже за 2450 голды.... короче, курс продажи кри не может быть выше курса их покупки %).
    Последний раз редактировалось Sagrer; 19.06.2011 в 12:32.

  26. #4226
    Аватар для Exibite777
    Горожанин Exibite777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    это как это? ) продажа кри 1к14 вместо 1к8, а покупка 1к8 вместо 1к14 например? Так это получится отрицательная комиссия
    Еще раз повторю, мы рассматриваем обменник как пункт обмена ГОЛДА а не кри

  27. #4227
    Аватар для Sagrer
    Стражник Sagrer вел себя слегка бессовестно в прошлом
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    210
    Репутация
    -3
    Еще раз повторю, мы рассматриваем обменник как пункт обмена ГОЛДА а не кри
    с какой стороны не рассматривай, циферки то не поменяются. Если я тебя понял неправильно - приведи курсы обмена для примера чтобы можно было понять что ты имеешь в виду.

  28. #4228
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sokilier Посмотреть сообщение
    Сказано всё правильно, НО! Так может сказать только человек, который не имеет в реале никаких обязательств, зато имеет уйму свободного времени и может играть по 5+ часов в сутки, а то и круглосуточно. А когда тебе, считай, повезло, если ты каким-то чудом на полтора-два часа в сутки в игру попал (если вообще попал), начинаешь смотреть на вещи по-другому.
    У школьников и студентов каникулы. В игре это, пожалуй, основная аудитория. Да и в учебное время у них масса свободного времени.

    Цитата Сообщение от tsn3000 Посмотреть сообщение
    Все спорят и готовятся к худшему, а я думаю, что в "Мейл.ру" сидят не идиоты. Думаю, они понимают, что если слишком закрутить гайки в пользу доната, то можно потерять имеющуюся базу игроков, так как сейчас альтернатив куда больше, чем полгода назад. Рифт (а осенью локализованный рифт), HoN, LoL, звездные войны на горизонте. Да и лето никто не отменял.
    Так что мне лично пофиг: станет хуже - займусь другим, станет лучше - порадуюсь и буду играть дальше.
    Не забывайте, это всего лишь игра.
    В игре ведь тоже не идиоты сидят. Нужно быть готовым ко всем сценариям. А опыт прошлых патчей подсказывает, что к худшим сценариям, нужно быть готовым особенно.

  29. #4229
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    В игре ведь тоже не идиоты сидят. Нужно быть готовым ко всем сценариям. А опыт прошлых патчей подсказывает, что к худшим сценариям, нужно быть готовым особенно.
    как показала практика лучше приготовится к самому внезапному и невероятному развитию событий
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  30. #4230
    Аватар для Hommit
    Империя Длинная Рука Империи Hommit на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    10
    У школьников и студентов каникулы. В игре это, пожалуй, основная аудитория. Да и в учебное время у них масса свободного времени.
    но это не основная донатящая аудитория
    Win 7 max, Core 2 Duo E8500 @3.16G, 4GB Ram, GF GTX 260
    Раскол, Империя, Ренессанс. Вечный хил. Фул-салат с 3.07.11!

  31. #4231
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hommit Посмотреть сообщение
    но это не основная донатящая аудитория
    Зато это самая голодофармящая аудитория. И самая неуравновешанная. Деньги они не делают, но общественное мнение об игре создают.

  32. #4232
    Аватар для SemenovaA
    Империя Элита Империи SemenovaA на пути к лучшему
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Авалон
    Сообщений
    2,536
    Репутация
    10
    Если разница между покупкой и продажей будет большая, то все будут покупать/продавать через аук/чат.
    Так что ничего не изменится.

    Но мне кажется, что курс будет одинаковый и для покупки и для продажи, а разница будет получаться за счет комиссии (имхо ~5%)


  33. #4233
    Аватар для whiskyy
    Лига Соль Земли Лиги whiskyy на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Сарнаут
    Сообщений
    267
    Репутация
    10
    Ихааа, давно хотел такое предложить, а вы и сами додумались=)
    Доборолась Україна До самого краю.
    Гірше ляха свої діти Її розпинають
    Замість пива праведную Кров із ребер точать.
    Просвітити, кажуть, хочуть Материні очі

    [Вот кто я!] [Манчкин 3%] [Убийца 3%] [Тусовщик 33%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  34. #4234
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Glupsla Посмотреть сообщение
    Обменник будет служить для ручного регулирования курса. Если раньше спрос рождал предложения, теперь будет искуственно определена минимальная планка продажи. По сути игроки потеряют возможность хоть как-то повлиять на курс и будут поставлены перед фактом искуственного курса, который может в разы отличаться от реального. Вкалдывающие деньги получат чуть больше голда, чем получают сейчас без времяпотерь на продажу, покупающие кристаллы будут покупать их с большими затратами, с каждой покупкой увеличивая их стоимость. А вот когда курс искуственно дойдёт до 1 к 30 начнётся массовая исетрика с хлопанью дверями. А курс обязательно попрёт вверх, с вводом обменника начнётся массовый сброс голда, причём, чем выше будет подниматься курс, тем быстрее будет выводиться голд.
    Каким таким "мистическим" образом курс поднимется до 1 к 30? Для этого нужно чтобы покупка кристаллов значительно преобладала над продажей. И это будет происходить на фоне постоянно растущего курса. Т.е. следующие 100 кристаллов будут дороже предыдущих. Внимание вопрос: почему этого не происходит сейчас? Почему люди, которые, по вашему мнению, будут скупать кристаллы по курсу 1 к 15/20/25, не скупают их сейчас по гораздо более низкому курсу? Я говорю про аукцион, где лоты с явно завышенными (но при этом не дотягивающими даже до 1 к 15) ценами просто-напросто не выкупаются.

    Или же вы думаете, что спрос на кристаллы будет настолько серьёзнее предложения? На чём вы основываетесь, делая такие прогнозы? И главное, почему сейчас он не растёт? Отсылки на некий негласный консенсус между покупателями и продавцами не выдерживает никакой критики. Во-первых, никакого единого сообщества продавцов и/или покупателей нет. Есть лишь масса ничем не связанных друг с другом индивидуумов, стремящихся к своей выгоде. Во-вторых, не так давно мы наблюдали курс 1 к 20. И это была не фикция, не миф, а вполне реальный курс по которому игроки соглашались торговать.

    В общем, я хочу сказать, что нынешний курс кристаллов основывается именно на балансе спроса и предложения. Введение обменника никак на этот баланс не повлияет. Одни люди будут точно так же покупать кристаллы, другие точно так же продавать. И никакого обвального падения курса золота по отношению к кристаллам не будет.

    domarus
    Курс зависит от количества продаваемого игроками кри, т.е. если не будут продавать за 10голды, то и купить не смогут за 10г+комиссия. Т.е. курс будет стоимость кри (оцененная донатерами) + комиссия.
    Курс зависит не только от желания продать, но и от желания купить. Т.е. на формирование курса точно так же влияют и покупатели. Продавцы бы и рады продать 1 кристалл за 20 золотых, да, вот беда, никто не берёт.

    Курс так же зависит от количества продаваемого игроками кри, но для уравнивания курса вводятся "виртуальные" кри (причем только в сторону уменьшения стоимости кри будет работать такой метод).
    Точно так же курс может корректироваться и в обратную сторону. Но для этого будут вливаться не кристаллы, а золото. Я вообще не понимаю, с чего вы взяли, что высокий курс кристаллов выгоден разработчикам? Потребности в золоте (как и в кристаллах, впрочем) не безграничны. И для разработчиков выгоднее будет если игрок заплатит за сдачу камней 2400 рублей при курсе 1 к 10, чем всего-лишь 1200 при курсе 1 к 20.

    На использовании комиссии работают очень крупные организации ( и словосочетание "использование ничего по сути не поменяет" не совсем корректно)...
    Для объяснения функционирования системы учёт комиссии не важен. Он даже вреден, потому как усложнит понимание. Именно в этом контексте я и писал.

    Для стабильности описанной системы нужно очень аккуратно выбирать буфер.
    Да. И я понятия не имею, с учётом чего именно будут выбраны цифры. Более того, я совсем не уверен, что будет использована именно эта схема. Я не разработчик, я только предположил один из вариантов функционирования обменника.

    Это тут на самом деле все так просто описать, а еще куча подводных камней.
    Я и не говорю, что это элементарная система. Я лишь говорю, что в плане формирования курса она будет гораздо очевиднее для разработчиков, чем какие-то часовые или дневные колeбания покупок/продаж. И рассчитывается курс в ней элементарно. И просто за счёт своего размера она делает изменение курса более плавным и не позволит (без серьёзных вливаний) играть на повышение или понижение. В других системах для этих же целей придётся вводить искусственные ограничители.

    Ну, вообще то... Именно и будет "Курс в официальном обменнике взлетит к небесам, а у менял с рук останется низким" как минимум на сумму комиссии.
    С какой это стати он должен взлететь в небеса? Для этого должны будут появится некие предпосылки. И создание обменника не является одной из них.

    Тут есть 2 аспекта: если курс будет "маразматическим", то
    и не стоит забывать про русскую "запасливость"
    Не понял что вы хотели сказать?

    В игре нет такого объема необходимых ресурсов, которые игроками можно использовать описанным методом. Тем более что на данный способ подходит при "застойном" поведении, а это игра, где все по возможности пытаются прокачаться/улучшиться. И единственным рыночным игроком способным на "умышленно обваливается крупным вбросом одного из видов ресурса" является администрация (что не раз было замечено при старте ларцов).
    Слишком преждевременное утверждение. Ни вы, ни я ещё ничего не видели. Тем более, там же не нужно будет искусственно удерживать курс в течении какого-то продолжительного периода времени. Достаточно будет краткого воздействия. И для этого вполне может хватить несколько десятков - сотен тысяч кристаллов или сотен - миллионов золотых. Сумма не такая уж и большая для крупной гильдии, если они будут действовать сообща. 100 человек по 1000 кристаллов, вот уже и 100 000 набралось. А если их будет больше? А если несколько гильдий решат действовать сообща? Я к тому, что ситуация вполне реальная и сбрасывать её со счетов не стоит.

    спекулянты за это берут свои %, которые теперь будут отходить "обменнику"... Где гарантия, что у спекулянтов % окажется в итоге выше?
    А кто говорит про выше или ниже? Их просто не будет
    Шутки - шутками, но если разница в курсах будет около 20%, то это будет очень даже неплохо. Это у кристаллов спекулятивная накрутка держится в районе 10-20%. У прочих товаров из Лавки она доходит до 50%. В любом случае, поживём - увидим.

    если уберут кошельки, то сделать привязку к товарам из ЛР - просто необходимость, ибо вторичный рынок - более непредсказуем и трудно регулируем.
    Обереги точно останутся не привязанными. И мы станем свидетелями воплей в чат типа "Куплю костюм сапожника за 200 оберегов" И на самый крайний случай у игроков есть... золото Так что не пропадём.

  35. #4235
    Аватар для icreator
    Воин За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    icreator на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    498
    Репутация
    10
    если % будет больше чем 5% (который берут на ауке) то смысл сей затеи будет == 0 ((
    за свободу и справедливость!
    за криптовалюту!

  36. #4236
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Каким таким "мистическим" образом курс поднимется до 1 к 30? Для этого нужно чтобы покупка кристаллов значительно преобладала над продажей. И это будет происходить на фоне постоянно растущего курса. Т.е. следующие 100 кристаллов будут дороже предыдущих. Внимание вопрос: почему этого не происходит сейчас? Почему люди, которые, по вашему мнению, будут скупать кристаллы по курсу 1 к 15/20/25, не скупают их сейчас по гораздо более низкому курсу? Я говорю про аукцион, где лоты с явно завышенными (но при этом не дотягивающими даже до 1 к 15) ценами просто-напросто не выкупаются.

    Или же вы думаете, что спрос на кристаллы будет настолько серьёзнее предложения? На чём вы основываетесь, делая такие прогнозы? И главное, почему сейчас он не растёт? Отсылки на некий негласный консенсус между покупателями и продавцами не выдерживает никакой критики. Во-первых, никакого единого сообщества продавцов и/или покупателей нет. Есть лишь масса ничем не связанных друг с другом индивидуумов, стремящихся к своей выгоде. Во-вторых, не так давно мы наблюдали курс 1 к 20. И это была не фикция, не миф, а вполне реальный курс по которому игроки соглашались торговать.

    В общем, я хочу сказать, что нынешний курс кристаллов основывается именно на балансе спроса и предложения. Введение обменника никак на этот баланс не повлияет. Одни люди будут точно так же покупать кристаллы, другие точно так же продавать. И никакого обвального падения курса золота по отношению к кристаллам не будет.
    Потому что у людей не будет выбора. Если отменят кошельки, а их судя по всему отменят. Кристаллы придётся брать исключительно через обменник, по постоянно плавающему курсу. Сейчас курс стабилен, когда он начнёт плавать неизвестно в какие широты его занесёт. Я исхожу из того, что голда в игре сейчас крайне много, тратить его некуда, а вливающих в игру кристаллы людей на порядок меньше. Ради интереса почитайте вечером мировой чат. На 1 предложение продать приходится примерно 10 предложений о покупке. А если ещё запустят акцию на крошку или символы для 5-й покровы, кристаллы будут брать по любому курсу. Искуственно можно сделать любой курс. 1 к 30 не является какой-то фантастикой. Вполне вероятно, что скоро сами сможем его понаблюдать.

    И я уже писал почему сейчас не берут по 1 к 15. Потому что есть предложения по 1 к 12. Убрав кошельки, таких предложений не будет. Либо берём через обменник, либо кидаем реальные деньги.

  37. #4237
    Аватар для nsalda
    Гвардеец nsalda на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Свердлова область
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    10
    Это одно ожидаемое нововведение или будут и другие ??

  38. #4238
    Аватар для tirer
    Империя Деловой Союз Империи tirer на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Санаторий "Седьмое дно", палата рядом с Незебом
    Сообщений
    474
    Репутация
    10
    Чтож патча через 3 может и заработает
    Вобще все что об этом думаю можете у меня в блоге почитать(в подписи

    )
    Нео, запомни в матрицу можно войти 2 путями: через интерфейсный кабель в затылок или через силовой в зад
    Гопарь есть гопарь

  39. #4239
    Аватар для Sokilier
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Sokilier на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    23
    В обсуждении много довольно абсурдных предположений и прогнозов, что сбивает с толку, но лично я верю, что обменник будет только на пользу. В целом его идея звучит для меня интригующе. Лишь бы только остались кошельки, потому что их отмена вообще по сути отберет у кристаллов статус валюты, они перестанут быть ресурсом (станут просто неудобным способом потерять денег при попытке что-то купить в лавке), а это видится мне бессмысленным.
    Надеюсь, этого не произойдёт, очень хотелось бы услышать подтверждение.
    И битвы кровавой кровавый исход
    Решён был не стрелами и не мечами..
    А доблестью тех, кто с мечами идёт,
    И тех, кто колчаны несёт за плечами.

  40. #4240
    Аватар для Glupsla
    Маг Glupsla на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    4,089
    Репутация
    10
    Если оставят кошельки, пропадёт смысл обменника. Большинство будет по-старинке менять через торговлю, без процентов.

Закрытая тема
Страница 106 из 126
... 6 56 96 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 116 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения