Форум - "Аллоды Онлайн" - Новичкам: Вопросы и ответы по Аллодам Онлайн
     Ответить в теме
Страница 788 из 810
... 288 688 738 778 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 798 ... Последняя
Показано с 31,481 по 31,520 из 32363
  1. #31481
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Если обнову будут ставить особенно долго - то в эти выходные.

  2. #31482
    Аватар для Biomage
    Скиталец Biomage печально известен в этих местах
    Регистрация
    31.03.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Ребята подскажите плз. была ли у кого такая проблемка?
    Играю скальдом (он же бард), взял квест на посещение классового учителя, "Сохранение класса", но после покупки "печать памяти", я не могу её
    активировать, мне пишут "Неподходящий класс Бард", это как если я им и играю.
    Из-за этого кв. висит мёртвым грузом, я пытался выкинуть эту печать памяти....не выкидывается, я пытался отменить кв., но печать всё равно лежит в сумке, место занимает, а кв. всё равно надо сделать т.к. пиктограмка письма висит внизу экрана.....** что делать...
    На данный момент у меня 11лвл.
    Спасибо!

  3. #31483
    Аватар для Arcobareno
    Скиталец Arcobareno печально известен в этих местах
    Регистрация
    25.03.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Поясните, пожалуйста, как можно сменить класс аэду, если Девственно-чистая душа, полученная с карт судьбы, на аэда не действует, пишет, что "Персонаж представляет неподходящую расу Аэды"?

  4. #31484
    Аватар для otlFYNHd
    Новобранец otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    123
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от Biomage Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите плз. была ли у кого такая проблемка?
    Играю скальдом (он же бард), взял квест на посещение классового учителя, "Сохранение класса", но после покупки "печать памяти", я не могу её
    активировать, мне пишут "Неподходящий класс Бард", это как если я им и играю.
    Из-за этого кв. висит мёртвым грузом, я пытался выкинуть эту печать памяти....не выкидывается, я пытался отменить кв., но печать всё равно лежит в сумке, место занимает, а кв. всё равно надо сделать т.к. пиктограмка письма висит внизу экрана.....** что делать...
    На данный момент у меня 11лвл.
    Спасибо!
    Что значит пиктограмма письма снизу? Если ты взял квест, то письмо не должно у тебя снизу отображаться, может проблема в том, что ты квест не принял?
    Возможно еще у тебя уже сохранен класс (Персонаж [I] -> Ценности -> Сохраненный класс), если там уже сохранен бард, то второй раз врятли ты его сможешь сохранить. Если там ничего нет, попробуй релог/откажись и возьми квест заново (письмо с квестом лежит в сумке в редкостях), если ничего не поможет, то лучше в тех поддержку обратись.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Arcobareno Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, как можно сменить класс аэду, если Девственно-чистая душа, полученная с карт судьбы, на аэда не действует, пишет, что "Персонаж представляет неподходящую расу Аэды"?
    Чтобы сменить класс аэду, нужно сначала пройти отдельную цепочку для аэда и после чего откроется возможность для смена класса и расы

  5. #31485
    Аватар для Arcobareno
    Скиталец Arcobareno печально известен в этих местах
    Регистрация
    25.03.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от otlFYNHd Посмотреть сообщение

    Чтобы сменить класс аэду, нужно сначала пройти отдельную цепочку для аэда и после чего откроется возможность для смена класса и расы
    А тот момент, когда открываются все доступные порталы основы, возможность попасть в Новоград и рейдовые квесты в журнале появляются - это еще не конец цепочки?

  6. #31486
    Аватар для oectacan1988
    Лига Соль Земли Лиги oectacan1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    203
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Arcobareno Посмотреть сообщение
    А тот момент, когда открываются все доступные порталы основы, возможность попасть в Новоград и рейдовые квесты в журнале появляются - это еще не конец цепочки?
    Практика показала, что требуется 100 уровень.

  7. #31487
    Аватар для otlFYNHd
    Новобранец otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    123
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от Arcobareno Посмотреть сообщение
    А тот момент, когда открываются все доступные порталы основы, возможность попасть в Новоград и рейдовые квесты в журнале появляются - это еще не конец цепочки?
    Релогнись

  8. #31488
    Аватар для Arcobareno
    Скиталец Arcobareno печально известен в этих местах
    Регистрация
    25.03.2022
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oectacan1988 Посмотреть сообщение
    Практика показала, что требуется 100 уровень.
    Е-мое, да я пока за барда докачаюсь, у меня у души время кончится!

    Цитата Сообщение от otlFYNHd Посмотреть сообщение
    Релогнись
    Уже и не раз, не помогает.

  9. #31489
    Аватар для Biomage
    Скиталец Biomage печально известен в этих местах
    Регистрация
    31.03.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Я так и написал, отказываюсь от кв., но он переходит в пиктограмму внизу экрана, всё зацикленно, какая-то круговая порука
    и да, кв. брал в первый раз,он так и ассоциируется как одноразовый
    и на 12 , уже уровне, я ничего не переделывал, как зашел за барда, так и играю
    и да, как бы я без принятия кв. купил эту печать?......короче похоже надо напрямую к разрабам обращатьтся



    И это на начальном уровне, но у меня много вопросов уже после 70-х уровней, там тоже какой-то бардак....
    И да, если разрабы читают чат, хоть иногда, ...стоит задуматься.....иначе фиаско БРО.....



    P.S. И да, Я беженец с Азерота...
    Последний раз редактировалось Biomage; 03.07.2022 в 16:02.

  10. #31490
    Аватар для NatalyKot
    Поселенец NatalyKot создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NatalyKot создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя NatalyKot создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Тамбов,РФ
    Сообщений
    37
    Репутация
    205
    Доброго дня всем! Может кто в курсе, подскажите пожалуйста, планируется ли Летний Боевой поход/Турнир крови ? Или ждать только осенью уже ?

  11. #31491
    Аватар для Izamora
    Бродяга Izamora печально известен в этих местах
    Регистрация
    29.05.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Biomage Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите плз. была ли у кого такая проблемка?
    Играю скальдом (он же бард), взял квест на посещение классового учителя, "Сохранение класса", но после покупки "печать памяти", я не могу её
    активировать, мне пишут "Неподходящий класс Бард", это как если я им и играю.
    Из-за этого кв. висит мёртвым грузом, я пытался выкинуть эту печать памяти....не выкидывается, я пытался отменить кв., но печать всё равно лежит в сумке, место занимает, а кв. всё равно надо сделать т.к. пиктограмка письма висит внизу экрана.....** что делать...
    На данный момент у меня 11лвл.
    Спасибо!
    Да, была. Только с инженером. Все тоже самое. Я поняла, что что-то сломалось, хоть и новичек в игре. Пока квест просто отложила.
    Тоже не возможно кв закончить, даже с отменой и перевзятием. Печать красная, при использовании пишет:" неподходящий класс инженер".
    Думаю, поправят)

  12. #31492
    Аватар для GoldenZephyr
    Бродяга GoldenZephyr печально известен в этих местах
    Регистрация
    18.03.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Планируется ли объединение подписочных серверов? На ЗУ осталось мало людей, особенно за империю.

  13. #31493
    Аватар для delaserra
    Скиталец delaserra печально известен в этих местах
    Регистрация
    10.05.2022
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Biomage Посмотреть сообщение
    Я так и написал, отказываюсь от кв., но он переходит в пиктограмму внизу экрана, всё зацикленно, какая-то круговая порука
    и да, кв. брал в первый раз,он так и ассоциируется как одноразовый
    и на 12 , уже уровне, я ничего не переделывал, как зашел за барда, так и играю
    и да, как бы я без принятия кв. купил эту печать?......короче похоже надо напрямую к разрабам обращатьтся



    И это на начальном уровне, но у меня много вопросов уже после 70-х уровней, там тоже какой-то бардак....
    И да, если разрабы читают чат, хоть иногда, ...стоит задуматься.....иначе фиаско БРО.....



    P.S. И да, Я беженец с Азерота...
    Такая же проблема на твинке возникла - буквально на днях, после выхода обновления последнего. Написал в поддержку, сегодня пришел ответ:

    Здравствуйте.
    Благодарим вас за предоставленную информацию. Все данные были переданы соответствующим специалистам для проверки.
    На данный момент предоставленной вами информации достаточно для анализа проблемы и выявления ее причин возникновения.
    Сожалеем, но без решения разработчиков мы не можем засчитать выполнение задания.
    Так что да, надо писать в поддержку. Больше обращений - больше вероятность исправления

  14. #31494
    Аватар для aquarunka
    Воин aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию aquarunka имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    524
    Репутация
    5380
    Цитата Сообщение от delaserra Посмотреть сообщение
    Такая же проблема на твинке возникла - буквально на днях, после выхода обновления последнего. Написал в поддержку, сегодня пришел ответ:
    Такая проблема была у меня , после перехода на перерода тупо тыкался к "предыдущему" мастеру и возмущался, пока не сообразил, что нужно ведь к мастеру этого класса пойти, затутил короче , забыл что на другом "сижу".

  15. #31495
    Аватар для Izamora
    Бродяга Izamora печально известен в этих местах
    Регистрация
    29.05.2022
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aquarunka Посмотреть сообщение
    Такая проблема была у меня , после перехода на перерода тупо тыкался к "предыдущему" мастеру и возмущался, пока не сообразил, что нужно ведь к мастеру этого класса пойти, затутил короче , забыл что на другом "сижу".
    В том -то и дело, что подходим к своему мастеру)

    Стою у мастера-инженера, беру у него кв на сохранение, покупаю печать.. а она красная. И надпись : не тот класс..
    Можно сходить инженером к мастеру -барду.. это я не пробовала))
    выше написали, что техподдержка теперь в курсе. Но, как то похоже просто на отписку по-тексту.
    Посмотрим.

  16. #31496
    Аватар для HerrVigbert
    Бродяга HerrVigbert печально известен в этих местах
    Регистрация
    09.03.2022
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Та же беда с этим квестом и печатью

  17. #31497
    Аватар для leonovich19
    Бродяга leonovich19 печально известен в этих местах
    Регистрация
    05.07.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Помогите создать персонажа, играю через телефон никак не могу клавиатуру на русский поставить

  18. #31498
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от leonovich19 Посмотреть сообщение
    Помогите создать персонажа, играю через телефон никак не могу клавиатуру на русский поставить
    Вы это как делаете? Игре нужны физические клавиатура и мышь (напрямик подключенные к компьютеру)

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  19. #31499
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    23703
    Возник такой вопрос. Айрин, квест на всякие цепи, седла и прочее. С рудой и травами проблем нет. Они то собираются на любой локе по уровню профы. А вот ткань и шкура. Их где брать? (про ретроформ и старые запасы я в теме, но предположим я не хочу тратить актуальный материал и запасов нет, и на аук тоже идти не хочу). Почему ткань и кожу нельзя сделать выбиваемыми независимо от уровня персонажа? Ведь независимыми от профы их сделали.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  20. #31500
    Аватар для Biomage
    Скиталец Biomage печально известен в этих местах
    Регистрация
    31.03.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Насчет печати, о которой писал выше, сегодня 07.07.2022, было обновление в Аллодах, зашел я на своего барда и вуаля, печать работает.....
    Правда я не понял , это за счет обновления произошло и шестерёнки в игре провернулись и встали на своё место или разрабы иногда прислушиваются и читают форум и обращения к ним.........вот поди догадайся....пути Аллодов неисповедимы

  21. #31501
    Аватар для ApeXYI
    Скиталец ApeXYI печально известен в этих местах
    Регистрация
    15.03.2022
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Нах я вы сделали это с ТО, челы итак бегали пачками и сидели на речке и могилке по 3-4, но хотя бы можно было в соло 1-2 откатать, сейчас челы так же сидят и просто по очереди передают друг другу сундуки, конченый дебаф который вы добавили просто руинит соло игрокам

    ---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от ApeXYI Посмотреть сообщение
    Нах я вы сделали это с ТО, челы итак бегали пачками и сидели на речке и могилке по 3-4, но хотя бы можно было в соло 1-2 откатать, сейчас челы так же сидят и просто по очереди передают друг другу сундуки, конченый дебаф который вы добавили просто руинит соло игрокам
    или это норма что глиномесы 46500 бегают в пати и собирают наверно половину всех сундуков

  22. #31502
    Аватар для ser92allod
    Горожанин ser92allod печально известен в этих местах ser92allod печально известен в этих местах
    Регистрация
    29.06.2022
    Сообщений
    59
    Репутация
    -144
    Здрасте, играю уже чуть более недели и качнулся почти до 60 уровня, но в процессе прокачки 1-2 раза в день нарывался на баги, но может это не баги, но скажем сложности для того кто первый раз играет, например клубочек меня 2 или 3 раза уже в пропасть сбрасывал, хотя кажется что программа не может ошибиться, но 1 из этих разов ладно будем считать нормальным потому что там не было активировано моста, а вот 2 других просто просчёт. Сюжетные квесты разбросаны и не связаны между собой, а потом типо что бы их пройти нужно самому гадать где стоят эти нпс т.к клубок к ним не ведёт, поиск кв в журнале кидает на рандомные места но не туда куда надо, даже на локи на которые я ещё не могу попасть, т.к на них попасть можно только выполняя другие кв, которые хрен знает где находятся, это наверное первая игра в которой я столкнулся с проблемой прокачки, то есть поиск нужного кв буквально может занять пол дня и досаждающим криком помощи, помочь, подсказать. То есть если новичку не подскажут он скорее всего уже на 30 уровне просто удалит клиент и всё, а тп отвечают типо ищи информацию на форуме или у других игроков, у которых честно говоря нет желания тебе всё разжёвывать, а может они не помнят или не знают, так же отправляют на форумы, ну вот как например искать эту инфу на форуме по определённому квесту, это как иголку в стоге сена, которой возможно может и не быть, даже если найти как пройти этот кв, то нет инфы что нужно сделать что бы его получить. Другой момент сам баг квестов, например убить чувака копьём, который хилится, но копья этого нету и появляется оно после того как заново начал этот кв, другой момент получить благословение что бы войти в пещеру, но ничего не происходит, типо "на держи благословение" но по факту его нету, в пещеру не войти и нужно бежать к нипу с красными нпс и поговорить с ним успеть за пару сек пока не убили, а потом уже заходить в пещеру и я уверен это происходит потому что либо реальный баг, либо какие то кв не сделаны, которые хрен знает где "иголка в стоге сена". Ещё момент исследовать область но опять же хоть ты облазий там всё не исследуется, вот как отказался от кв и заново начал так исследуется и таких моментов полно что нужно отказываться от кв и заново его делать, похоже на лотерею повезёт или нет на этот раз. При таких условиях прокачки уже становится пофиг на весь сюжет, единственная цель каким то чудом добраться до 100 уровня и забыть об этой прокачке как о страшном сне, я видел нудные и оооочень долгие прокачки, они по сравнению с этим - комфортный отдых. Единственный момент который меня не останавливает прекратить это всё - это сама игра, теперь о хорошем, наверное это единственная игра на русский лад, то есть в неё легко играть в плане текстур, имён нпс, мобов и многие названия связаны с русскими народными сказками и советскими фильмами, что очень забавно и как в своей тарелке можно сказать, внешность тоже очень достойная у персонажей, на сказочно русский лад. Наверное это единственная игра такая, с приемлемым количеством игроков, это меня и держит, не смотря на всё остальное и неизвестность смогу ли я при таких условиях прокачки дойти до 100, не закроется ли где то возможность идти дальше, для решения которой нужно будет потратить не один день и кучу нервов, если она вообще решится в море безразличия и незаинтересованности многих игроков, но с другой стороны их тоже понять можно, возможно они заходят в игру отдохнуть, а не решать чужие трудности, кого то это даже раздражает, буд то ты виноват во всём этом и обязан всё знать изначально, кто то даже и агрессирует в чате типо "чего ты здесь забыл раз для тебя игра такая", но возможно у человека плохой день или плохая жизнь, не будем его судить) Разработчикам бы реально задуматься на эту тему, хотя мне кажется они упорно стараются этого не замечать, не создавать комфортные условия для новых игроков, а нацелены на удержание существующих и как бы в их приоритете двигаются. А нужно то всеголишь создать какое то окно в игре, которые будет хотя бы показывать цепочки квестов и как они связаны друг с другом, например в виде достижений, по крайней мере я такого окна не нашёл.
    Ну и к завершении конечно же вопрос, если я допустим такой игрок что меня пвп активность мало интересует, будем считать что я добряк по жизни и не могу всерьёз с кем то драться, пусть даже и в игре) то какой с меня может быть толк на 100 урвоне? Просто что бы изначально знать к чему стремиться.
    Последний раз редактировалось ser92allod; 10.07.2022 в 00:38.

  23. #31503
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от ser92allod Посмотреть сообщение
    если я допустим такой игрок что меня пвп активность мало интересует [...] то какой с меня может быть толк на 100 урвоне?
    В ПВП есть полезные штуки, но не сказать, чтоб ты прям обязан в этом участвовать. Толк от игрока в первую очередь зависит от коммуникации. Если заводишь знакомых, тянешься к движухе и т. п., то вполне найдёшь чем заняться. Особенно на более новых серверах, там народ меньше одет и проще влиться.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 10.07.2022 в 12:00.

  24. #31504
    Аватар для Biomage
    Скиталец Biomage печально известен в этих местах
    Регистрация
    31.03.2022
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Как я тебя понимаю) Сам играю около 4 месяцев, докачался до 85 уровня и уперся в стену.
    Боже, как тут все фердипердозно сделано после примерно половины уровней из 100.
    Такое ощущение, что половину контента одни разрабы сделали, а другую половину вообще люди со стороны...
    Я тоже в основном в пве бегаю, и играю преимущественно вечером после работы, для расслабона, но иногда с этими глюками, психую и вырубаю игру...
    Хотя как я допетрил сам, глюки обычно сами пропадают, после профилактических работ, но не факт...
    Даа, согласен, разрабам бы пора уже обратить внимание на эти многочисленные проблемы...
    Кстати тут в Вове скоро новое дополнение выйдет , и скорее всего еще куча народу отвалится от Близзов из-за невозможности оплаты, так что скоро похоже еще будет наплыв мигрантов в Аллоды))
    Разрабам и тут стоило бы задуматься....


    P.S. И кстати подскажите, кто знает, почему клубок не активен на некоторых кв. ? Из-за уровня? Но это же также затрудняет игру...
    Последний раз редактировалось Biomage; 10.07.2022 в 11:35.

  25. #31505
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,946
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от ser92allod Посмотреть сообщение
    Здрасте, играю уже чуть более недели и качнулся почти до 60 уровня, но в процессе прокачки 1-2 раза в день нарывался на баги, но может это не баги, но скажем сложности для того кто первый раз играет, например клубочек меня 2 или 3 раза уже в пропасть сбрасывал, хотя кажется что программа не может ошибиться, но 1 из этих разов ладно будем считать нормальным потому что там не было активировано моста, а вот 2 других просто просчёт. Сюжетные квесты разбросаны и не связаны между собой, а потом типо что бы их пройти нужно самому гадать где стоят эти нпс т.к клубок к ним не ведёт, поиск кв в журнале кидает на рандомные места но не туда куда надо, даже на локи на которые я ещё не могу попасть, т.к на них попасть можно только выполняя другие кв, которые хрен знает где находятся, это наверное первая игра в которой я столкнулся с проблемой прокачки, то есть поиск нужного кв буквально может занять пол дня и досаждающим криком помощи, помочь, подсказать. То есть если новичку не подскажут он скорее всего уже на 30 уровне просто удалит клиент и всё, а тп отвечают типо ищи информацию на форуме или у других игроков, у которых честно говоря нет желания тебе всё разжёвывать, а может они не помнят или не знают, так же отправляют на форумы, ну вот как например искать эту инфу на форуме по определённому квесту, это как иголку в стоге сена, которой возможно может и не быть, даже если найти как пройти этот кв, то нет инфы что нужно сделать что бы его получить. Другой момент сам баг квестов, например убить чувака копьём, который хилится, но копья этого нету и появляется оно после того как заново начал этот кв, другой момент получить благословение что бы войти в пещеру, но ничего не происходит, типо "на держи благословение" но по факту его нету, в пещеру не войти и нужно бежать к нипу с красными нпс и поговорить с ним успеть за пару сек пока не убили, а потом уже заходить в пещеру и я уверен это происходит потому что либо реальный баг, либо какие то кв не сделаны, которые хрен знает где "иголка в стоге сена". Ещё момент исследовать область но опять же хоть ты облазий там всё не исследуется, вот как отказался от кв и заново начал так исследуется и таких моментов полно что нужно отказываться от кв и заново его делать, похоже на лотерею повезёт или нет на этот раз. При таких условиях прокачки уже становится пофиг на весь сюжет, единственная цель каким то чудом добраться до 100 уровня и забыть об этой прокачке как о страшном сне, я видел нудные и оооочень долгие прокачки, они по сравнению с этим - комфортный отдых. Единственный момент который меня не останавливает прекратить это всё - это сама игра, теперь о хорошем, наверное это единственная игра на русский лад, то есть в неё легко играть в плане текстур, имён нпс, мобов и многие названия связаны с русскими народными сказками и советскими фильмами, что очень забавно и как в своей тарелке можно сказать, внешность тоже очень достойная у персонажей, на сказочно русский лад. Наверное это единственная игра такая, с приемлемым количеством игроков, это меня и держит, не смотря на всё остальное и неизвестность смогу ли я при таких условиях прокачки дойти до 100, не закроется ли где то возможность идти дальше, для решения которой нужно будет потратить не один день и кучу нервов, если она вообще решится в море безразличия и незаинтересованности многих игроков, но с другой стороны их тоже понять можно, возможно они заходят в игру отдохнуть, а не решать чужие трудности, кого то это даже раздражает, буд то ты виноват во всём этом и обязан всё знать изначально, кто то даже и агрессирует в чате типо "чего ты здесь забыл раз для тебя игра такая", но возможно у человека плохой день или плохая жизнь, не будем его судить) Разработчикам бы реально задуматься на эту тему, хотя мне кажется они упорно стараются этого не замечать, не создавать комфортные условия для новых игроков, а нацелены на удержание существующих и как бы в их приоритете двигаются. А нужно то всеголишь создать какое то окно в игре, которые будет хотя бы показывать цепочки квестов и как они связаны друг с другом, например в виде достижений, по крайней мере я такого окна не нашёл.
    Ну и к завершении конечно же вопрос, если я допустим такой игрок что меня пвп активность мало интересует, будем считать что я добряк по жизни и не могу всерьёз с кем то драться, пусть даже и в игре) то какой с меня может быть толк на 100 урвоне? Просто что бы изначально знать к чему стремиться.
    Квесты между собой связаны, нужно просто не спешить и нестись сломя голову, а проходить все по уровню локаций а не персонажа, на каждом квесте написан уровень вот и идти по ним.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Biomage Посмотреть сообщение
    Как я тебя понимаю) Сам играю около 4 месяцев, докачался до 85 уровня и уперся в стену.
    Боже, как тут все фердипердозно сделано после примерно половины уровней из 100.
    Такое ощущение, что половину контента одни разрабы сделали, а другую половину вообще люди со стороны...
    Я тоже в основном в пве бегаю, и играю преимущественно вечером после работы, для расслабона, но иногда с этими глюками, психую и вырубаю игру...
    Хотя как я допетрил сам, глюки обычно сами пропадают, после профилактических работ, но не факт...
    Даа, согласен, разрабам бы пора уже обратить внимание на эти многочисленные проблемы...
    Кстати тут в Вове скоро новое дополнение выйдет , и скорее всего еще куча народу отвалится от Близзов из-за невозможности оплаты, так что скоро похоже еще будет наплыв мигрантов в Аллоды))
    Разрабам и тут стоило бы задуматься....


    P.S. И кстати подскажите, кто знает, почему клубок не активен на некоторых кв. ? Из-за уровня? Но это же также затрудняет игру...
    Клубок отключен на новых локациях что бы игроки посмотрели и побегали по локациям сами, и он кстати работает если его нажимать на допустим телепорт или торговцев миррой.

  26. #31506
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Квесты между собой связаны, нужно просто не спешить и нестись сломя голову, а проходить все по уровню локаций а не персонажа, на каждом квесте написан уровень вот и идти по ним.
    Если не ошибаюсь, есть места, где к следующему жёлтому квесту тебя ведут серые.

  27. #31507
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Мне помнится, что окрасы универсальные: любой доступный окрас на любую доступную броню - или я что-то путаю? Вопрос на засыпку: у согильдийца есть только броня Монолит - он может заюзать окрас с червя Девона?

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  28. #31508
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Это если адаптивная броня можно любой окрас использовать. Если броня простая, то только её именные окрасы.

  29. #31509
    Аватар для kidalavander
    Стражник kidalavander пока не определился
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    Асээ-Тэпх, стан Лиги
    Сообщений
    170
    Репутация
    2
    А можно как-то купить Сосуд для Искры за платиновые монеты? Или это какое-то событие должно быть?

    Говорю про подписочный сервер
    Последний раз редактировалось kidalavander; 12.07.2022 в 13:09.

  30. #31510
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,053
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от kidalavander Посмотреть сообщение
    А можно как-то купить Сосуд для Искры за платиновые монеты? Или это какое-то событие должно быть?

    Говорю про подписочный сервер
    Говорят на День рождения Аллодов можно.
    Примерные сроки - https://allods.mail.ru/news.php?article=7177

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  31. #31511
    Аватар для Ospilac
    Новобранец Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    148
    Репутация
    1351
    Цитата Сообщение от Biomage Посмотреть сообщение

    P.S. И кстати подскажите, кто знает, почему клубок не активен на некоторых кв. ? Из-за уровня? Но это же также затрудняет игру...
    В сравнительно новых, вроде с Поганого Дола, он становиться активен только если закончить основную цепочку в локации. Так же он на перерождениях открыт с начала, если на основном всё сделал. В местах, где не открыт, можно тыкать на ближайшего к квесту торговца мирой или портал джунский, клубок покатиться к ним.

  32. #31512
    Аватар для stTieru
    Бродяга stTieru печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.07.2022
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Хотим в дпнж/подземелье

    Господа и дамы я играю в пати с друзьями, мы достигли 27 уровня впятером, хотели бы сходить в данж/подземелье, но не можем понять, где и куда, набор группы не видно, там всё заблокировано, для данжей нужен более высокий уровень или это мы где-то не поняли или не увидели , подскажите ?^)

  33. #31513
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Аспекты у всех взяты на тройку?
    Вроде же уже можно на острова летать?.. Я просто ни разу на прокачке не летала.

  34. #31514
    Аватар для otlFYNHd
    Новобранец otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться otlFYNHd может кое-чем гордиться
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    123
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от stTieru Посмотреть сообщение
    Господа и дамы я играю в пати с друзьями, мы достигли 27 уровня впятером, хотели бы сходить в данж/подземелье, но не можем понять, где и куда, набор группы не видно, там всё заблокировано, для данжей нужен более высокий уровень или это мы где-то не поняли или не увидели , подскажите ?^)
    Список всех доступных групповых активностей можно найти через Поиск групп [Ctrl+M] на вкладке Сражения: Случайное сражение, Гоблинобол, Смородиновка (временный ивент), Тренировочный поединок: 3х3, на вкладке Приключения: Изведанный астрал (нужно собрать пати, в которой будут 4 человека с аспектом нападения, 1 с аспектом исцеления и 1 с аспектом защиты).
    Так же можно будет посещать рейды для групп и отряда по мере прокачки персонажа (квесты синего и оранжевого цвета).
    Более широкий выбор групповых мероприятий будет уже на капе.
    Последний раз редактировалось otlFYNHd; 13.07.2022 в 16:38.

  35. #31515
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от stTieru Посмотреть сообщение
    Господа и дамы я играю в пати с друзьями, мы достигли 27 уровня впятером, хотели бы сходить в данж/подземелье, но не можем понять, где и куда, набор группы не видно, там всё заблокировано, для данжей нужен более высокий уровень или это мы где-то не поняли или не увидели , подскажите ?^)
    К этому уровню вы должны были встретить уже несколько групповых "приключений". За Лигу это Орешек (10-12 лвл), Цитадель Тьмы (20-21?) и Проклятый замок (23-24?). За Империю ХАЭС (10 лвл), Большой купол (19-20 лвл) и Лаборатория 13 (24 лвл).

    Это не то? Какие-то другие данжи нужны?

    Или вы все прайденами играли? Если да, то вы всё равно можете сходить туда, правда уже без квестов.

  36. #31516
    Аватар для stTieru
    Бродяга stTieru печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.07.2022
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    К этому уровню вы должны были встретить уже несколько групповых "приключений". За Лигу это Орешек (10-12 лвл), Цитадель Тьмы (20-21?) и Проклятый замок (23-24?). За Империю ХАЭС (10 лвл), Большой купол (19-20 лвл) и Лаборатория 13 (24 лвл).

    Это не то? Какие-то другие данжи нужны?

    Или вы все прайденами играли? Если да, то вы всё равно можете сходить туда, правда уже без квестов.
    Да играем все прайденами, спасибо за разъяснения, но как попасть в эти приключения, через поиск группы или как , даже если есть задания ?

  37. #31517
    Аватар для Avix40
    Бродяга Avix40 печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.07.2022
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста, только зарегистрировался, как можно получить ковчег для поднятия уровня ?

  38. #31518
    Аватар для Ospilac
    Новобранец Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться Ospilac может кое-чем гордиться
    Регистрация
    21.03.2022
    Сообщений
    148
    Репутация
    1351
    Цитата Сообщение от stTieru Посмотреть сообщение
    Да играем все прайденами, спасибо за разъяснения, но как попасть в эти приключения, через поиск группы или как , даже если есть задания ?
    Если за прайденов, то в Асаэ Тепх в конце цепочки будет данж, актуальный с 27 вроде и второй там же, но с другого входа, на 34 кажется.

  39. #31519
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от Avix40 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, только зарегистрировался, как можно получить ковчег для поднятия уровня ?
    на фри - в ЛР или с рук, если "дожили" после акции.
    на п2п - нет такой функции
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  40. #31520
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от stTieru Посмотреть сообщение
    Да играем все прайденами, спасибо за разъяснения, но как попасть в эти приключения, через поиск группы или как , даже если есть задания ?
    У вас не может быть туда заданий, потому что прайденам при попадании в столицу автоматически засчитываются все квесты до Асээ-Тэпх.

    Попадают туда ногами - подъезжайте к нужному месту и зайдите в "дверь".

    Порталы, которые ближе всего к этим данжам (телепортируйтесь туда, а дальше на месте поищите или с картой сверьтесь):
    Лига:
    - Крепость Орешек: "Светолесье. Крепость Орешек" (потом пешком на север)
    - Цитадель тьмы: "Тенебра. Летняя усадьба" (потом пешком на северо-восток на берег, там от джунского камня можно полететь в Цитадель тьмы)
    - Проклятый замок: "Темноводье. Слободка" (потом езжайте на юго-восток вокруг крепости, пока не найдёте вход)

    Империя:
    - ХАЭС: "Незебград. Старая площадь" или "Триумфальные ворота" (потом откройте карту и в нижнем правом углу найдите красную надпись "В ХАЭС", рядом с ней стрелочку и изображение трёх ступенек; подъедьте к месту, обозначенному этими ступеньками; внутри ангара найдите лестницу вниз)
    - Большой купол: "Мёртвое море. Придонск" (потом на северо-северо-запад к Большому куполу)
    - Лаборатория 13: портал так и называется "Лаборатория 13. Вестибюль"

    А все следующие данжи вы по квестам встретите.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 14.07.2022 в 08:55.

     Ответить в теме
Страница 788 из 810
... 288 688 738 778 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 798 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения