Форум - "Аллоды Онлайн" - Новичкам: Вопросы и ответы по Аллодам Онлайн
     Ответить в теме
Страница 738 из 809
... 238 638 688 728 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 748 788 ... Последняя
Показано с 29,481 по 29,520 из 32352
  1. #29481
    Аватар для Murziloid
    Империя Разнорабочий Империи Murziloid скоро станет достаточно известным Murziloid скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.07.2020
    Сообщений
    18
    Репутация
    120
    Сталкивался ли кто-нибудь еще с такой проблемой. Квест "Век учись!" на Амре (кв выдается на 20 лвл).

    После прослушивания речи Найана необходимо поговорить с НПС Амос, Береника, Погром, Норберт, Серена, однако они не появляются, что ведет к невозможности выполнить квест.

    P.S. Отказ от квеста и его повторное взятие не решают данную проблему.


    Здесь была никому неинтересная подпись.

  2. #29482
    Аватар для Rustam752
    Ветеран Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию Rustam752 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    645
    Репутация
    2325
    Цитата Сообщение от Murziloid Посмотреть сообщение
    Сталкивался ли кто-нибудь еще с такой проблемой. Квест "Век учись!" на Амре (кв выдается на 20 лвл).

    После прослушивания речи Найана необходимо поговорить с НПС Амос, Береника, Погром, Норберт, Серена, однако они не появляются, что ведет к невозможности выполнить квест.

    P.S. Отказ от квеста и его повторное взятие не решают данную проблему.
    А вы перерод или основа? Просто было такое изменение в обновлении
    Аммра
    Теперь персонажи-перерождения больше не будут видеть собрание неигровых персонажей в Полисе, связанное с заданием «Век учись», если это задание было выполнено ранее прародителем или другим воплощением.

  3. #29483
    Аватар для Murziloid
    Империя Разнорабочий Империи Murziloid скоро станет достаточно известным Murziloid скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.07.2020
    Сообщений
    18
    Репутация
    120
    Этот персонаж - основа.


    Здесь была никому неинтересная подпись.

  4. #29484
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Никак не пойму, что значит
    проблема вывода золота из игры
    Какой вывод золота может быть, если у меня было золото и я купил что-то ?
    Золото ведь остаётся в игре - у НПС. И какая в этом может быть проблема, если я коплю золото для покупки чего-то ?

  5. #29485
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    Так надо, чтобы это золото шло НПСам, а не в обменник кристаллов.

  6. #29486
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от IraidaG Посмотреть сообщение
    Так надо, чтобы это золото шло НПСам, а не в обменник кристаллов.
    Проблема баланса в другом. А именно в том что та-же пыль, ама монетизируются через размножалки. Поэтому человек задонатив, сразу несет кри в ЛР.
    Если бы можно было продавать/покупать нафармленное, то человек задонатив, нес бы эти деньги в обменник, чтобы на вырученное золото купить на ауке ресурсы.

    Да, нафармивший и продавший может понес бы это все в тот-же обменник, но! У нас же есть зазор между курсом продажи и покупки, ти там вроде в районе 1к с каждого кри. Чем не вывод золота из игры?
    + Тогда смысла не было бы фармить на мобах,ЦС,Тка-рике и других активностях, где золото появляется из воздуха.

    Это просто пример, не претендующий на истину, и посыл - игре нужна экономика, а не та суррогатная имитация, которая существует сейчас.

  7. #29487
    Аватар для MaksSt2005
    Батрак MaksSt2005 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2017
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Всем привет, у меня такой вопрос. Что означает в данном случае подпись "Аспект поддержки"? Не значит ли это, что эта веха не будет работать, если я нахожусь в аспекте нападения, или это просто какая-то рекомендация? https://ibb.co/YTNyQvy

  8. #29488
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,942
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от MaksSt2005 Посмотреть сообщение
    Всем привет, у меня такой вопрос. Что означает в данном случае подпись "Аспект поддержки"? Не значит ли это, что эта веха не будет работать, если я нахожусь в аспекте нападения, или это просто какая-то рекомендация? https://ibb.co/YTNyQvy
    Эта веха не будет работать в аспекте нападения. Если стоит подпись это значит что веха будет работать только в в том аспекте котором она подписана. Если нету подписи, веха будет работать в любом аспекте.

  9. #29489
    Аватар для XXXAQXXX
    Воин XXXAQXXX — неогранённый алмаз XXXAQXXX — неогранённый алмаз XXXAQXXX — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    479
    Репутация
    274
    Добрый день. Если поменять класс персонажа с язычника с петом псом на другой, то по возвращении на язычника снова нужно покупать внешний вид пета пса?

  10. #29490
    Аватар для DEIN987
    Офицер гвардии DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию DEIN987 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    2,942
    Репутация
    10389
    Цитата Сообщение от XXXAQXXX Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если поменять класс персонажа с язычника с петом псом на другой, то по возвращении на язычника снова нужно покупать внешний вид пета пса?
    Нет, пес останется. Вроде в каком то патче сделали что петы остаются.

  11. #29491
    Аватар для XXXAQXXX
    Воин XXXAQXXX — неогранённый алмаз XXXAQXXX — неогранённый алмаз XXXAQXXX — неогранённый алмаз
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    479
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Нет, пес останется. Вроде в каком то патче сделали что петы остаются.
    Благодарю.

  12. #29492
    Аватар для MaksSt2005
    Батрак MaksSt2005 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2017
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DEIN987 Посмотреть сообщение
    Эта веха не будет работать в аспекте нападения. Если стоит подпись это значит что веха будет работать только в в том аспекте котором она подписана. Если нету подписи, веха будет работать в любом аспекте.
    Большое спасибо

  13. #29493
    Аватар для dezbezdez
    Батрак dezbezdez на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    здравствуйте, пара вопросов (играю на нитке)

    1. не пойму что делать на 90 уровне новичку, ни гайда годного как одеваться не могу найти ни чего, все устарело многие годы назад, подскажите плз что делать ? или ссылочку дайте пжалсто !

    2. почему такая большая разница в пвп между старичками и новичкам ? я урона не наношу от слова "совсем" а меня в пряом смысле ваншотают ... нет я понимаю конечно эквип и все такое разница должна быть НО не на столько же ??? как тогда фармить пвп шмотки если даже в случайные сражения соваться смысла нет ?

  14. #29494
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от dezbezdez Посмотреть сообщение
    здравствуйте, пара вопросов (играю на нитке)

    1. не пойму что делать на 90 уровне новичку, ни гайда годного как одеваться не могу найти ни чего, все устарело многие годы назад, подскажите плз что делать?
    Я обычно соги советую все ходить пробовать. И БГ тоже.. хотя да раздетому там совсем никак. Но зато ама, отметки, а это шмот и голд. А так в игре куча всего. Для начала советую вступить в ги занимающую с 4-5 по 14-15 место в рейте. Там и чсв не пострадает и дельные советы по игре получить можно. И чаты довольно "зеленые". Реальгар опять же и на домик берут практически всех желающих. Одеваться из Риата. На Нитке с этим вообще проблем нет. Шмот раздают и продают за копейки. До апа слоя - пара недель. Копи голд, аму, в первые же дни из Риата можно будет одеть фул салат. Еще есть на Нитке такая забавная штука как воскресный фарм. Некоторые его сильно ругают, но тем не менее как раз относительно быстрый способ для новичка набрать на арты. Шмот который крафтится на наковальнях 3 сезона вроде как делается по одной и той же схеме. Дроповый шмот по цвету слоя проще всего наверное на бг добывать из розыгрышей трофеев.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от dezbezdez Посмотреть сообщение

    2. почему такая большая разница в пвп между старичками и новичкам ? я урона не наношу от слова "совсем" а меня в пряом смысле ваншотают ... нет я понимаю конечно эквип и все такое разница должна быть НО не на столько же ??? как тогда фармить пвп шмотки если даже в случайные сражения соваться смысла нет ?
    А это все к старому древнему вопросу о балансе всего и вся. Но в Аллодах его методично убивали до полного исчезновения от слова совсем.
    Последний раз редактировалось Matildusya; 12.08.2020 в 23:48.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  15. #29495
    Аватар для Akristionn
    Бродяга Akristionn печально известен в этих местах
    Регистрация
    13.08.2020
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста - начал играть, но при попытках использования клавиш передвижения постоянно открывается окно чата. Естественно в нём сразу набираются буквы (прекрасное wwwwwwwwwwaaaaaasssddd), ведь я в этот момент бегу или сражаюсь, и это очень сильно мешает. Вопрос: что это за фигня, сталкивался ли кто-то с таким и как это исправить?

  16. #29496
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от Akristionn Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста - начал играть, но при попытках использования клавиш передвижения постоянно открывается окно чата. Естественно в нём сразу набираются буквы (прекрасное wwwwwwwwwwaaaaaasssddd), ведь я в этот момент бегу или сражаюсь, и это очень сильно мешает. Вопрос: что это за фигня, сталкивался ли кто-то с таким и как это исправить?
    очень странная вещь. Окно чата обычно всегда открыто, висит в нижнем левом углу (если его не двигали) и особо не мешает. Я не представляю как оно может появляться по нажатию WASD.

    З.Ы. А вообще для облегчения жизни в игре есть наставник. Ему можно задать любые вопросы через интерфейс ученика или обратившись в личку напрямую.

    З.З.Ы Может имеется в виду окно сообщения в чат? Так оно открывается по нажатию "Энтера"
    Последний раз редактировалось madlynx0; 13.08.2020 в 17:27.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  17. #29497
    Аватар для Araki
    Бродяга Araki печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Решил пройти сюжетку и посмотреть на мир игры, все-таки мир Аллодов железно один из самых красивых миров в ММОРПГ, даже учитывая возраст игры. Когда-то давно был персонаж 50 уровня, но сейчас даже логин не вспомню. Стоит выбирать Вечный Зов для этого дела? Хотелось бы, чтобы по ходу путешествия всё-таки попадались случайные игроки. Статус серверов показывает, что Вечный Зов самый загруженный, но может тут есть какой-то подвох? Может половина игроков уже апнули хайлевел и сидят на респе 24/7, или что-то типа того, сервер все-таки аж в далеком 2009 (если не ошибаюсь) открылся, а мне бы хотелось и на стартовых локациях народ встречать. Подскажите, в общем.

  18. #29498
    Аватар для risovalki
    Ветеран risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться risovalki может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    780
    Репутация
    1179
    Я думаю, на стартовых локациях вы на любом сервере мало кого встретите, тем более из тех, кто неспешно читает квесты Даже те, кто качается, стараются быстро пробежаться и апнуть макс лвл, или вообще ковчег заюзать. Периодически захожу на Наследие Богов, мне на лоу локациях от силы 1-2 человека встречаются.
    Новеллизация здесь и здесь

  19. #29499
    Аватар для Araki
    Бродяга Araki печально известен в этих местах
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Это довольно таки грустненько. Сейчас только вышел из лечебницы в Незебград, ни одного игрока пока не встретил. На Расколе парочка людей попадались, хоть он и последний по активности, но туда не особо хочется из-за высоких рейтов. Что ж, буду думать-решать)

  20. #29500
    Аватар для allgoodboy
    Воин allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию allgoodboy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.10.2019
    Адрес
    Игш, Изун-Город
    Сообщений
    434
    Репутация
    6178
    Товарищи, поясните про повышение ранга гильдийской Геральдики: оплата всегда взималась без подтверждения?
    Кнопку в меню "опций" С.Хевара очень легко задеть - но даже не нужно подтвердить свои действия? Т.е. при походе в МГ нужно ещё раз выбрать "Да", также обстоят дела с отправкой в искажение. Но оплатить 15+ миллионов по случайности - так и было задумано первоначально?

  21. #29501
    Аватар для dezbezdez
    Батрак dezbezdez на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Еще раз здравствуйте, у меня такой вопрос:

    много ли я потеряю, если буду восновном играть перерождением своего персонажа а не основой (прородителем), ну кроме того что перерождение как я понимаю не получит скилы от других перерождений ? это очень критично или разница не велика и можно мейнить на перерождении если оно больше зашло ?

  22. #29502
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от dezbezdez Посмотреть сообщение
    Еще раз здравствуйте, у меня такой вопрос:

    много ли я потеряю, если буду восновном играть перерождением своего персонажа а не основой (прородителем), ну кроме того что перерождение как я понимаю не получит скилы от других перерождений ? это очень критично или разница не велика и можно мейнить на перерождении если оно больше зашло ?
    Ничего не потеряете, перерождение также получает скиллы от других перерождений, тут разницы нет. Единственное отличие, что на карты и юбилей, подарки приходит на почту к основе и всё.

  23. #29503
    Аватар для Unhappy
    Империя Исполнительный Комитет Империи Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию Unhappy имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    3,254
    Репутация
    13989
    "Потеряешь" - все что привязано в 1 и 2 ячейке сумки (ну и в банке). Всё что в 3 ячейке - общее. Все доп вехи за инсты (ГД, МГ, ПТ и т.д.). Личный аллод - отдельно. Умения от переродка, на которого переходишь, будет недоступно, от основы и других переродков - юзай, сколько угодно.
    Imperium über alles
    This is The END
    ATENTON!!! Всё вышесказанное является доказательством ужасающего влияния тяжелой и мрачной электронной музыки на детскую психику.

  24. #29504
    Аватар для Zeratus
    Вольный Аллодер Zeratus на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    264
    Репутация
    10
    Куда делся сервер Владыки Астрала?
    Автор нубчег, любит супчег, ну и что с того.

    И пусть удаляют подпись, я все равно не вернусь.
    Лучше помогите мне материально.

  25. #29505
    Аватар для Grumbler
    Гвардеец Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию Grumbler имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    1,408
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от Zeratus Посмотреть сообщение
    Куда делся сервер Владыки Астрала?
    Ищи по темам объединений серверов.

  26. #29506
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от Zeratus Посмотреть сообщение
    Куда делся сервер Владыки Астрала?
    Был объединен, теперь он в составе Наследия Богов.

  27. #29507
    Аватар для sublimator331
    Бродяга sublimator331 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    как качать перса с 81 по 90, нет не 1 не рейдового квеста.
    За убийство мобов на соготе дают 200 опыта, на ал риате мобы ванщотят.

  28. #29508
    Аватар для IraidaG
    Ветеран IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию IraidaG имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    лес Трёх Сосен
    Сообщений
    891
    Репутация
    6482
    До 85 в Безвременьи без наймов (желательно), а потом Поганый Дол ждёт своих спасителей!

  29. #29509
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от sublimator331 Посмотреть сообщение
    как качать перса с 81 по 90, нет не 1 не рейдового квеста.
    За убийство мобов на соготе дают 200 опыта, на ал риате мобы ванщотят.
    Купить на аукционе 110 рыж оружие под свой класс самоё дешевое, по желанию можно и остальной подходящий самый дешевый 110 шмот прикупить(на дорогие элементы экипировки лучше забить), все равно пригодится для освоения контента на 90м уровне(через пару недель новый слой правда и на аукционе уже будет продаваться дешевый салатовый шмот 110, поэтому опять же не стоит увлекаться и покупать больше нужного здесь и сейчас). + не забыть взять устаревший шмот прошлых сезонов в астральной академии около наковальни, если это ещё не было сделано.(Получаете сундучок с экипировкой 105 уровня и надеваете всё что не купили на аукционе).

    После этих приготовлений отправляетесь в Безвременье(Таинственные земли) через интерфейс сражений(ctrl+m либо иконка снизу слева) и в одиночку проходите не призывая наёмников(каждый наёмник будет уменьшать получаемый опыт). Желательно делать приоритет на таких квестах как защита сферы, бой/засада в руинах/лесу/ещё где-то, т.к. в них много мобов в одном месте продолжительное время, за которых соответственно и даётся опыт.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  30. #29510
    Аватар для romchico
    Лига Кадет Лиги romchico на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Подземный город Светолесья
    Сообщений
    153
    Репутация
    10
    Существуют ли на подписке проблемы с опытом при прокачке (а-ля 81-90, как справшивали ранее)?

  31. #29511
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    Цитата Сообщение от romchico Посмотреть сообщение
    Существуют ли на подписке проблемы с опытом при прокачке (а-ля 81-90, как справшивали ранее)?
    Это общая проблема аллодов, что были сравнительно сбалансированные сюжетные линии разных сезонов, но их решили перераспределить в соответствии с их длиной, добавив больше опыта в старый сюжет из 9.1 и уменьшив опыт из 10.0, на выходе получив какое-то нечто, что сюжет Согота в разы более прибыльный, чем откровенно пропускная сюжетка из 10.0..
    Вообще проблемы быть не должно и если проходить весь сюжет, то всегда должно хватать, + на подписке по умолчанию падает на 10%(или около того) больше опыта из всех источников. И опять же до 85го уровня всегда есть безвременье, на котором можно спокойно прокачаться зачастую даже быстрее сюжетных квестов.
    Последний раз редактировалось papaq4407; 17.08.2020 в 18:00.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  32. #29512
    Аватар для al16ek
    Батрак al16ek на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Как на нитке голд фармить?

  33. #29513
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Цитата Сообщение от al16ek Посмотреть сообщение
    Как на нитке голд фармить?
    Кроме очевидного варианта?

    Переродами и твинками. Личные аллоды, испытание крови, лабиринты, рейтинговые БГ. Это первое что приходит на ум. Можно еще торговлей вещами, но это такое...

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  34. #29514
    Аватар для al16ek
    Батрак al16ek на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Кроме очевидного варианта?

    Переродами и твинками. Личные аллоды, испытание крови, лабиринты, рейтинговые БГ. Это первое что приходит на ум. Можно еще торговлей вещами, но это такое...
    Я новичок, очевидный вариант, это афк?

  35. #29515
    Аватар для papaq4407
    Вольный Аллодер papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию papaq4407 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.09.2011
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    17906
    [Удалено]
    Очевидный вариант же играть в активности основным персонажем и получать с них голд х_х

    Отметки с бг и ИК тратить на 75 символов золота=350к голд(а если ещё и переродками, то умножить на число привлеченных переродков)
    Покупать голд с ЦС(пусть его там и мало)
    Голд с ограбления лабиринтов

    Повторить нужным числом перерождений или твинков
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 18.08.2020 в 14:09. Причина: цитата, нарушающая правила форума.
    Зависаю в АО с 2010г
    "Всё будет готово, когда будет готово"

  36. #29516
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от al16ek Посмотреть сообщение
    Как на нитке голд фармить?
    1. БГ - да, неприятно болтаться мешочком. Но на Нитке кикают редко. На этой неделе в хаосе битва равных, можно "поселиться" на пару дней и нафармить по 300к на пару тройку недель вперед. Благо сняли ограничение по отметкам.
    2. ЦС - да, за квесты дают немного 17-34к в день (без бафа). Зато можно фармить любым классом, любой одетостью, любым билдом, в любое время. Неплохо там падают и юбилейные монетки. На Нитке вполне себе валюта.
    3. ГБ - 400к в неделю можно поднять. Там правда свои траблы, но попробовать можно вдруг понравится.
    4. Астрал, "по синим квестам". Смотрите чат. Довольно часто собирают матросов. Дело не сильно прибыльное нынче. Но и не сильно напряжное и компанию веселую себе для дальнейшей игры подобрать можно.
    5. Личный аллод. Строится нынче довольно легко и непринужденно. Можно первое время не делать основным (снять галочку после выполнения всех квестов на нем). Его не будут грабить и можно спокойно снимать ресы каждые 2 недели. Правда придется вложить 300к в постройку лабиринта. Но на не основном можно не вкладываться в ап мобов.
    6. Дионские игры. Довольно симпатичная активность. Пробуйте, вдруг понравится. Туда же Айрин.
    7. Риат. Новичку соло фармить трудновато, иногда невозможно, но народ там почти всегда отбивает квесты и можно к кому нить "пристроиться". Сундуки за 6 квестов лучше не открывать, а открыть в начале следующего слоя. Если повезет, можно получить полный комплект практически актуальных шмоток, а ненужное скинуть на аук. В начале слоя там активно разбирают практически все. Особо бижутерию.
    8. ИК - можно пробовать. Говорят метовыми классами и прямыми руками проходится запросто. А это те же отметки за БГ. Сама не проверяла, ввиду кривости рук.
    9. Крафт. Профа кожевника и портного качаются довольно просто. Небольшая заминка с проходными материалами, но если перс новичок, то в процессе кача должен был собрать сундуки ремесленника. Из них и выпадет нужное. Что то можно поспрашивать в ги, купить в Риате, за награды ГБ. Алхим сложней из-за того что собирать придется ручками. Рудозатратные качать не советую от слова совсем. Демоническая руда в нужном для кача количестве отсутствует в игровом мире тоже от слова совсем (Согот по чайной ложке раз в час не считается). Сейчас не такой большой спрос на крафтовые вещи, но тем не менее есть.
    10. Изи ОБС раз в неделю. Можно выбить от 0-до 4 кусочков эмблемы (40-50к за кусочек). Если повезет можно выбить продаваемого маунта, оппортуниста и эхо. Продаваемы за приличные деньги.
    11. 3х3 и 6х6. Воскресный фарм. Голд, расходники для артов, банки.
    12. Катакомбы - ама, отметки. 2 круг проходится любым персом. Советую под баф ордена обязательно ходить, даже если сама активность не сильно впечатляет.
    13. Перерод. Можно им начать прям с п 1. И фармить все 2-мя персами. (Для выполнения квеста на перерода в ЦС советую использовать древней и квест Лесоповал, даваемый НПС, стоящим у отдельной палатки около местного ТП. Квест Лесоповал не сдается до выполнения квеста на перерода. Так мобы убиваются легко и непринужденно, в отличии от тех, куда по этому квесту ведет "клубок")

    Да на Нитке любой фарм требует вложений времени и не всегда оно есть. Но стоит попробовать все и уже для себя оценить, что лично вам будет по фану и выгодно. Возможно упустила еще какие то источники.
    Последний раз редактировалось Matildusya; 18.08.2020 в 12:30.
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


  37. #29517
    Аватар для 4uXiSt
    Бродяга 4uXiSt на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Приветствую сторожил сего погоста! Последний раз играл в Аллоды, когда только открылся подписочный сервак и вот, после просмотра некоторых небезызвестных ютуб блогеров, решил из первых уст узнать как поживает сей проект? А именно:
    1. Есть-ли онлайн на подписочных(ом) сервере?
    2. Одиночки в игре могут выжить или мастхев найти какую-то гильдию?
    3. Можно-ли после капа играть онли ПвП и получать от этого хоть немного удовольствия?
    4. Жрец/Некромант в том же самом ПвП играбельны?
    Благодарю всех за внимание. Мир вам и дружбу

  38. #29518
    Аватар для AnnyDeVita
    Ветеран AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию AnnyDeVita имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.07.2015
    Сообщений
    679
    Репутация
    3062
    Цитата Сообщение от 4uXiSt Посмотреть сообщение
    Приветствую сторожил сего погоста! Последний раз играл в Аллоды, когда только открылся подписочный сервак и вот, после просмотра некоторых небезызвестных ютуб блогеров, решил из первых уст узнать как поживает сей проект? А именно:
    1. Есть-ли онлайн на подписочных(ом) сервере?
    2. Одиночки в игре могут выжить или мастхев найти какую-то гильдию?
    3. Можно-ли после капа играть онли ПвП и получать от этого хоть немного удовольствия?
    4. Жрец/Некромант в том же самом ПвП играбельны?
    Благодарю всех за внимание. Мир вам и дружбу
    Некра бери, не ошибешься
    Куда не плюнь кругом некры
    Когда их уже порежут

  39. #29519
    Аватар для razdacha123
    Вестник Сарнаута
    Журналист
    razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию razdacha123 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    773
    Репутация
    2565
    Цитата Сообщение от Matildusya Посмотреть сообщение
    1. БГ - да, неприятно болтаться мешочком. Но на Нитке кикают редко. На этой неделе в хаосе битва равных, можно "поселиться" на пару дней и нафармить по 300к на пару тройку недель вперед. Благо сняли ограничение по отметкам.
    2. ЦС - да, за квесты дают немного 17-34к в день (без бафа). Зато можно фармить любым классом, любой одетостью, любым билдом, в любое время. Неплохо там падают и юбилейные монетки. На Нитке вполне себе валюта.
    3. ГБ - 400к в неделю можно поднять. Там правда свои траблы, но попробовать можно вдруг понравится.
    4. Астрал, "по синим квестам". Смотрите чат. Довольно часто собирают матросов. Дело не сильно прибыльное нынче. Но и не сильно напряжное и компанию веселую себе для дальнейшей игры подобрать можно.
    5. Личный аллод. Строится нынче довольно легко и непринужденно. Можно первое время не делать основным (снять галочку после выполнения всех квестов на нем). Его не будут грабить и можно спокойно снимать ресы каждые 2 недели. Правда придется вложить 300к в постройку лабиринта. Но на не основном можно не вкладываться в ап мобов.
    6. Дионские игры. Довольно симпатичная активность. Пробуйте, вдруг понравится. Туда же Айрин.
    7. Риат. Новичку соло фармить трудновато, иногда невозможно, но народ там почти всегда отбивает квесты и можно к кому нить "пристроиться". Сундуки за 6 квестов лучше не открывать, а открыть в начале следующего слоя. Если повезет, можно получить полный комплект практически актуальных шмоток, а ненужное скинуть на аук. В начале слоя там активно разбирают практически все. Особо бижутерию.
    8. ИК - можно пробовать. Говорят метовыми классами и прямыми руками проходится запросто. А это те же отметки за БГ. Сама не проверяла, ввиду кривости рук.
    9. Крафт. Профа кожевника и портного качаются довольно просто. Небольшая заминка с проходными материалами, но если перс новичок, то в процессе кача должен был собрать сундуки ремесленника. Из них и выпадет нужное. Что то можно поспрашивать в ги, купить в Риате, за награды ГБ. Алхим сложней из-за того что собирать придется ручками. Рудозатратные качать не советую от слова совсем. Демоническая руда в нужном для кача количестве отсутствует в игровом мире тоже от слова совсем (Согот по чайной ложке раз в час не считается). Сейчас не такой большой спрос на крафтовые вещи, но тем не менее есть.
    10. Изи ОБС раз в неделю. Можно выбить от 0-до 4 кусочков эмблемы (40-50к за кусочек). Если повезет можно выбить продаваемого маунта, оппортуниста и эхо. Продаваемы за приличные деньги.
    11. 3х3 и 6х6. Воскресный фарм. Голд, расходники для артов, банки.
    12. Катакомбы - ама, отметки. 2 круг проходится любым персом. Советую под баф ордена обязательно ходить, даже если сама активность не сильно впечатляет.
    13. Перерод. Можно им начать прям с п 1. И фармить все 2-мя персами. (Для выполнения квеста на перерода в ЦС советую использовать древней и квест Лесоповал, даваемый НПС, стоящим у отдельной палатки около местного ТП. Квест Лесоповал не сдается до выполнения квеста на перерода. Так мобы убиваются легко и непринужденно, в отличии от тех, куда по этому квесту ведет "клубок")

    Да на Нитке любой фарм требует вложений времени и не всегда оно есть. Но стоит попробовать все и уже для себя оценить, что лично вам будет по фану и выгодно. Возможно упустила еще какие то источники.
    Лабиринты ещё можно даже в 6 лёгкие лабы.


  40. #29520
    Аватар для Matildusya
    Офицер гвардии Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию Matildusya имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.12.2015
    Сообщений
    2,477
    Репутация
    22923
    Цитата Сообщение от razdacha123 Посмотреть сообщение
    Лабиринты ещё можно даже в 6 лёгкие лабы.
    Я ж говорю могла что то забыть)) Перепродажей еще можно заниматься. Дешевле купить, дороже продать.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от 4uXiSt Посмотреть сообщение
    Приветствую сторожил сего погоста! Последний раз играл в Аллоды, когда только открылся подписочный сервак и вот, после просмотра некоторых небезызвестных ютуб блогеров, решил из первых уст узнать как поживает сей проект? А именно:
    1. Есть-ли онлайн на подписочных(ом) сервере?
    2. Одиночки в игре могут выжить или мастхев найти какую-то гильдию?
    3. Можно-ли после капа играть онли ПвП и получать от этого хоть немного удовольствия?
    4. Жрец/Некромант в том же самом ПвП играбельны?
    Благодарю всех за внимание. Мир вам и дружбу
    1. Есть. В прайм тайм можно считать что на активности тянет по КД. Особо если есть квесты какие под активности.
    2. Можно и одиночке. но это минус реальгар. Так что проще вступить таки в ги, занимающую с 5 по 15 место на домике, комфортную лично для себя.
    3. Теоретически можно, но месяцок или 2 придется подза*** на арты. без них что в пве что в пвп почти мешок.
    4. Жрец убит в дд, только исцеление. Некр рулит. Из совсем меты лук, инж, демон(?)
    Фришки - зло, Нитка - рулит.


     Ответить в теме
Страница 738 из 809
... 238 638 688 728 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 748 788 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения