Форум - "Аллоды Онлайн" - Новичкам: Вопросы и ответы по Аллодам Онлайн
     Ответить в теме
Страница 641 из 810
... 141 541 591 631 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 651 691 741 ... Последняя
Показано с 25,601 по 25,640 из 32363
  1. #25601
    Аватар для minecraftwar
    Новобранец minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя minecraftwar создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    143
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Jevgenik Посмотреть сообщение
    Давно пора старые рейдовые инсты превратить в пасхалку для одного. И не парить мозг новым, старым-новым или новым-старым игрокам.
    на 73 капе локуса единицы проходят,и смеяну немногие,а вы "соло пасхалки" хотите.все до этих инстов проходиться соло,ну или пару человек за шкатулками добрать

    или давайте все плюшки просто так раздавать

  2. #25602
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от minecraftwar Посмотреть сообщение
    на 73 капе локуса единицы проходят,и смеяну немногие,а вы "соло пасхалки" хотите.все до этих инстов проходиться соло,ну или пару человек за шкатулками добрать
    или давайте все плюшки просто так раздавать
    Смеяна и Локус это совершенно отдельная тема. Там нужно знать механику, никакой овергир не поможет быстрее доносить ядра, например, или НЕ бить не в свою фазу на Смеяне. Хотя на Смеяне уже овергир решает. Но данжи поза-поза-поза-прошлого сезонов для более-менее неодетых все равно проходятся с одним-двумя папками.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  3. #25603
    Аватар для thistle130
    Бродяга thistle130 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    величие

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а где начинается цепочка квестов на получение величия? Качался в безвременье, поэтому пропустил практически все карты.

  4. #25604
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от thistle130 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а где начинается цепочка квестов на получение величия? Качался в безвременье, поэтому пропустил практически все карты.
    http://allodswiki.ru/secret/1054997021
    Начинается все на острове Откровения. Но первый квест, емнип, выдает Айденус.
    Вообще, дружеский совет - пройдите по очереди все квесты и будет вам счастье. Зачем сломя голову рваться к 70 уровню, если по дороге к нему не получить ни одной вехи за Тайны Мира, Величия и прочих плюшек?
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  5. #25605
    Аватар для TheHungerGames
    Вольный Аллодер TheHungerGames на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Ассэ-Тэпх
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от thistle130 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а где начинается цепочка квестов на получение величия? Качался в безвременье, поэтому пропустил практически все карты.
    Проходишь все локации до колыбели (включая ее), потом можешь апать 70 и делать величие. Я так на перероде сделал, у меня локации 60-65-70 не пройдены до сих пор, но уже гоняю с величием.

    Яростный фанат халвы (не еды!!!)

    Регистрируйся по моему пригласительному коду: 305899 и кроме стартовых бонусов ты получишь лично 500 кри от меня, при достижении 75 уровня!

  6. #25606
    Аватар для pervonah
    Воин pervonah на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    555
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Jevgenik Посмотреть сообщение
    Давно пора старые рейдовые инсты превратить в пасхалку для одного. И не парить мозг новым, старым-новым или новым-старым игрокам.
    Воистину! (10 раз аминь!)

    1.0 - разведчик. 2.0 - ---. 3.0 - друль. 4.0 - друль, бард, мистик. 5.0 - некр, мистик. 6.0 - некр, мистик. 7.0 - жряк, 8.0 - лабострой

  7. #25607
    Аватар для yaropolk7
    Горожанин yaropolk7 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    У меня появилось несколько вопросов.
    1 ) Как я понял в сезоне от 7.0 до 8.0 существует 4 поколения оборудки (16, 17, 18, 19). В свою очередь каждое поколение делится на 4 вида качества (зеленое, синие, фиолетовое, оранжевое).
    Зеленое добывается во втором слое (II) в зеленых секторах,синее в синих секторах и т.д.
    Если его зеленое оборудование использовать в секторах второго слоя выше цветом (синие, фиолетовые, рыжие) то будет штраф, и так далее. Все правильно?

    2 ) Классическая оборудка сохраняет свою линейку(серию) во всех поколениях и качествах? Например, лучеметы представлены в 7 сериях/ «линейках»,(на рисунки только то оборудование которое я сам лично видел в игре, на ауке и у торговце в том числе и в перепродажах)

    а одна серия будет представлен в 9-ти видах (3 поколения «16, 17, 18» * 3 качества (зел,. синь., фиол.)).

    или некоторые виды оборудования бывают только определенного качества, и названия (например не бывает зленного двигателя форсаж, или синего сканера часовой)

    3 ) Я ничего не понял о следующем оборудовании его я увидел на кораблях что стоят на причале Астральной академии.

    Это какое-то особое спец оборудование, которое не встречается в других поколениях и качествах? И где оно добывается? Например, вихревой двигатель «Комета», бывает только самого большого качества и поколения в сезоне (сейчас это 7.0) ?

    4 ) есть у кого-нибудь есть формула повышения качества оборудки? И так понятно что 17 зелень лучше 16 фиола в общем, но хуже в плане индивидуальных показателей.


    и подскажите инфу где можно посмотреть всю оборудку одного качества с пределах одного поколения (например всю 16 фиол, или всю 17 зелень)

    5 ) если я подберу оборудку для своих личного стиля игры (билд оборуд своего рода) он сохранитися на всю время или хотя бы на год глобального обновления, что бы не заморачиваться анализом всей оборудки снова а просто повышать качество и поколение?
    Последний раз редактировалось yaropolk7; 10.05.2016 в 13:42.

  8. #25608
    Аватар для TheHungerGames
    Вольный Аллодер TheHungerGames на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Ассэ-Тэпх
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jevgenik Посмотреть сообщение
    Давно пора старые рейдовые инсты превратить в пасхалку для одного. И не парить мозг новым, старым-новым или новым-старым игрокам.
    А я на оборот считаю, что их нужно актуализировать. Например усилить их для малого рейда и добавить награды вроде костюмов, старых окрасов или монет негоциантов. Как то обидно смотреть на те места, в которые ты недавно ходил с отрядом и проводил время прекрасно.

    Яростный фанат халвы (не еды!!!)

    Регистрируйся по моему пригласительному коду: 305899 и кроме стартовых бонусов ты получишь лично 500 кри от меня, при достижении 75 уровня!

  9. #25609
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от TheHungerGames Посмотреть сообщение
    А я на оборот считаю, что их нужно актуализировать. Например усилить их для малого рейда и добавить награды вроде костюмов, старых окрасов или монет негоциантов. Как то обидно смотреть на те места, в которые ты недавно ходил с отрядом и проводил время прекрасно.
    Так ведь там и так костюмы, окрасы и монеты негоциантов. ) Правда монеты первого этапа, но и это хорошо, я на них профу прокачал до актуального уровня.
    Хотя, идея усилить их до актуального 70 уровня мне нравится.
    Последний раз редактировалось alixey5959; 10.05.2016 в 15:27.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  10. #25610
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    У меня появилось несколько вопросов.
    1 ) Как я понял в сезоне от 7.0 до 8.0 существует 4 поколения оборудки (16, 17, 18, 19). В свою очередь каждое поколение делится на 4 вида качества (зеленое, синие, фиолетовое, оранжевое).
    Зеленое добывается во втором слое (II) в зеленых секторах,синее в синих секторах и т.д.
    Если его зеленое оборудование использовать в секторах второго слоя выше цветом (синие, фиолетовые, рыжие) то будет штраф, и так далее. Все правильно?
    Да.

    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    2 ) Классическая оборудка сохраняет свою линейку(серию) во всех поколениях и качествах? Например, лучеметы представлены в 7 сериях/ «линейках»,(на рисунки только то оборудование которое я сам лично видел в игре, на ауке и у торговце в том числе и в перепродажах)
    а одна серия будет представлен в 9-ти видах (3 поколения «16, 17, 18» * 3 качества (зел,. синь., фиол.)).
    или некоторые виды оборудования бывают только определенного качества, и названия (например не бывает зленного двигателя форсаж, или синего сканера часовой)
    Можно и так сказать. Есть поколение, есть качество, есть тип и специализация.

    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    3 ) Я ничего не понял о следующем оборудовании его я увидел на кораблях что стоят на причале Астральной академии.
    Это какое-то особое спец оборудование, которое не встречается в других поколениях и качествах? И где оно добывается? Например, вихревой двигатель «Комета», бывает только самого большого качества и поколения в сезоне (сейчас это 7.0) ?
    Раз в сезон (обычно) запускают акцию "Ларцы Корабела", в которой падает топовое оборудование на весь сезон. Сокол, Комета - все это из Корабела.

    Рыжее оборудование можно еще добыть:
    • купить за эманации из Аномального сектора (луч, визор, ловушка)
    • получить из сундука с Великого Древнего (пушки точно, возможно еще что-то)

    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    4 ) есть у кого-нибудь есть формула повышения качества оборудки? И так понятно что 17 зелень лучше 16 фиола в общем, но хуже в плане индивидуальных показателей.
    и подскажите инфу где можно посмотреть всю оборудку одного качества с пределах одного поколения (например всю 16 фиол, или всю 17 зелень)
    Нужно смотреть на все показатели, а не на конкретные. Например, у 17го двигателя больше прочности (сложнее вывести из строя), масса (естественно), номинальная масса нагрузки (без неё можно довольно медленно летать) ну и потребляемая энергия (естественно).

    Такой информации вроде нету, никто это ни делал, никому не надо (было).

    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    5 ) если я подберу оборудку для своих личного стиля игры (билд оборуд своего рода) он сохранитися на всю время или хотя бы на год глобального обновления, что бы не заморачиваться анализом всей оборудки снова а просто повышать качество и поколение?
    Нет. Придется каждый сезон / мини-сезон менять оборудование на лучшее (купить / выбить поколение выше). По крайне мере, заменить редкое, которые в Астрале падает.

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  11. #25611
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    или некоторые виды оборудования бывают только определенного качества, и названия (например не бывает зленного двигателя форсаж, или синего сканера часовой)
    Именно так. Например, все синие визоры (две специализации) - это урезанные фиольные (три специализации). Не бывает, скажем, фиольной Заверти/Обвала/Бурана и пр. Остальное дропопвое оборудование падает всех цветов - зелень-синь-фиол. Фиол падает, разумеется, реже.

    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    3 ) Я ничего не понял о следующем оборудовании его я увидел на кораблях что стоят на причале Астральной академии.
    Это какое-то особое спец оборудование, которое не встречается в других поколениях и качествах? И где оно добывается?
    Особые пушки также бывают зеленые и синие, но они никому не нужны. Фиол выпадает крайне редко с мобов в астрале. Адаптивные 19-е - акционные, они синие.

    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    5 ) если я подберу оборудку для своих личного стиля игры (билд оборуд своего рода) он сохранитися на всю время или хотя бы на год глобального обновления, что бы не заморачиваться анализом всей оборудки снова а просто повышать качество и поколение?
    Да, оборудование останется, но чтобы летать в более дальние секторы, все равно потребуется обновление. Иначе старое оборудование будет оштрафовано в новых секторах. Но никто не мешает вам выбрать себе оборудование по вкусу и каждый подсезон просто обновлять его. Скажем, Котел 17-го поколения на Котел 18-го, а потом и на 19-го.

    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Рыжее оборудование можно еще добыть:
    • купить за эманации из Аномального сектора (луч, визор, ловушка)
    • получить из сундука с Великого Древнего (пушки точно, возможно еще что-то)
    ИМХО, с ВД падает полный спектр рыжего оборудования.

    Конец первой четверти XXI века — политики превращаются в клоунов, клоуны становятся героями.
    «Життя переможе смерть, а світ — темряву»

  12. #25612
    Аватар для Fikys158
    Империя Длинная Рука Империи Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Fikys158 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    235
    Особые пушки также бывают зеленые и синие, но они никому не нужны. Фиол выпадает крайне редко с мобов в астрале. Адаптивные 19-е - акционные, они синие.


    Ну ну... покажи мне ОСОБУЮ ЗЕЛЕНУЮ ИЛИ СИНЮЮ ПУШКУ...

    Не пиши больше ничего, знаток всея АО.

  13. #25613
    Аватар для yaropolk7
    Горожанин yaropolk7 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Можно и так сказать. Есть поколение, есть качество, есть тип и специализация.
    что есть тип и что есть специализация? поколение - на вроде "лвл шмотки", качество - цвет "шмотки", тип - это вид (лучемет, пушка, двигатель и т.д.) а специализация это относится только к сканерам и визорам (то оборудование что потребляет эманации)

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Именно так. Например, все синие визоры (две специализации) - это урезанные фиольные (три специализации). Не бывает, скажем, фиольной Заверти/Обвала/Бурана и пр. Остальное дропопвое оборудование падает всех цветов - зелень-синь-фиол. Фиол падает, разумеется, реже.
    а вот тут поподробнее можно? что значит дроповое? дроповое это все что может выпадать, но вас я так понял что некоторую оборудку в астре не выбить.
    я совсем уже запутался вы то есть зеленый визор есть только типовый, синие (с двумя специализациями) заверть (модифицарованая в фиол "натиск"), обвал, вираж (слитые в один фиол "стрела") и вьюга, про синий буран от вас только услышал (он есть или вы что то перепутали?). а фиольные бывают только натиск/стрела/миротворец/жар. я все перечислил или еще какие то есть (сокол не в счет он рыжий и с сундуков ЛР)


    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Раз в сезон (обычно) запускают акцию "Ларцы Корабела", в которой падает топовое оборудование на весь сезон. Сокол, Комета - все это из Корабела.
    Рыжее оборудование можно еще добыть:
    • купить за эманации из Аномального сектора (луч, визор, ловушка)
    • получить из сундука с Великого Древнего (пушки точно, возможно еще что-то)
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    ИМХО, с ВД падает полный спектр рыжего оборудования.
    Вот про полный спектр , они тоже рыжие 19 или 16 и тоже у визоров и сканеров свое собственое название, а у двигателей, пушек и остального такое же серийное ??? (хотя до рыжа как до китая попой вперед, это топ)

    про ларец нашол новость https://allods.mail.ru/about.php?sho...re_kor_2016_03 теперь понятно почему пушки синие . щиты фиол . двиг и реактор рыж, а виз вобще бонус.

    только что значит адаптивная? уменя где то валяется две пушки трех летней давности. адаптивное это 1 раз купил и на всю жизнь она самая подстраевается под максимальную оборудку или это ток на сезон , тоесть в 8.0 можно уже выкинуть? тот же вопрос о корпусе с акции
    "Усиленная корабельная броня"

    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Нужно смотреть на все показатели, а не на конкретные. Например, у 17го двигателя больше прочности (сложнее вывести из строя), масса (естественно), номинальная масса нагрузки (без неё можно довольно медленно летать) ну и потребляемая энергия (естественно).
    масса , потребление, и прочие общие только растут (16 фиол меньше весит меньше потребляет менее прочный чем зеленый 17), а индивидуальные сохраняются в только в пределах качества/цвета (стиж зеленый 16 и 17 будет иметь одну и тоже скорость и ускорение, тоесть в этом плане между 16 фиол лучще 17 зелени)

    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Нет. Придется каждый сезон / мини-сезон менять оборудование на лучшее (купить / выбить поколение выше). По крайне мере, заменить редкое, которые в Астрале падает.
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Да, оборудование останется, но чтобы летать в более дальние секторы, все равно потребуется обновление. Иначе старое оборудование будет оштрафовано в новых секторах. Но никто не мешает вам выбрать себе оборудование по вкусу и каждый подсезон просто обновлять его. Скажем, Котел 17-го поколения на Котел 18-го, а потом и на 19-го.
    вы меня не совсем поняли, но я кажется уже догадался. если к примеру я использую луч- иглу, двиг- форсаж то их я могу найти и 16 сини и 16 фиоле и 17 зелени и так выше, то есть раз записав себе на бумажку оборудку своего кора, потом только улучшать ее, за исключением , как оказалось визоров (у них , выходи, серия/название не продолжается в качестве/цвете)

    ---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    и откуда особая пушка взялась? это тоже акция ?

  14. #25614
    Аватар для Poludrakon
    Стражник Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться Poludrakon может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Гравстейн
    Сообщений
    243
    Репутация
    1002
    [OFFTOP]
    Цитата Сообщение от TheHungerGames Посмотреть сообщение
    А я на оборот считаю, что их нужно актуализировать. Например усилить их для малого рейда и добавить награды вроде костюмов, старых окрасов или монет негоциантов. Как то обидно смотреть на те места, в которые ты недавно ходил с отрядом и проводил время прекрасно.
    Имхо, устаревшие рейдовые фигни стоит сделать в 2 вариантах:
    1) проходимые с наёмниками на каче для закрытия тайн мира и сюжетной линии
    2) актуализированные для 70 уровня с наградами "вроде костюмов, старых окрасов или монет негоциантов"
    [/OFFTOP]



    Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели!

  15. #25615
    Аватар для yaropolk7
    Горожанин yaropolk7 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Такой информации вроде нету, никто это ни делал, никому не надо (было).
    Ветераним игры не надо они и так все знают, а нубам новичкам ой как надо. А то заходишь в ангар видишь свой новенький свежевыкрашеный кор, вылетаеш такой в астрал... и дохнешь. значит что-то не так делаю. и потом выясняются оборудка "просрочена" скорость маленька, реактор не тянет, щиты слабые и т.д. От людей слышишь как они в одиночку чуть-ли не весь астрал излетали, (ну некоторые вещи реально одному сделать).
    Спрашиваешь что ставить надо, Вася кричит ставь заслон в круг. Петя страж на задницу. Люся эгиду только с бортов. А это ведь только щиты про остальное вобще молчу. Соответственно у меня возник вопрос "А можно всех посмотреть"?.

  16. #25616
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    Ветераним игры не надо они и так все знают, а нубам новичкам ой как надо. А то заходишь в ангар видишь свой новенький свежевыкрашеный кор, вылетаеш такой в астрал... и дохнешь. значит что-то не так делаю. и потом выясняются оборудка "просрочена" скорость маленька, реактор не тянет, щиты слабые и т.д. От людей слышишь как они в одиночку чуть-ли не весь астрал излетали, (ну некоторые вещи реально одному сделать).
    Спрашиваешь что ставить надо, Вася кричит ставь заслон в круг. Петя страж на задницу. Люся эгиду только с бортов. А это ведь только щиты про остальное вобще молчу. Соответственно у меня возник вопрос "А можно всех посмотреть"?.
    {офф}: Кому не лень, тот сделает, составит таблицы и обновит руководство по Астралу до актуального уровня.


    ---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    что есть тип и что есть специализация? поколение - на вроде "лвл шмотки", качество - цвет "шмотки", тип - это вид (лучемет, пушка, двигатель и т.д.) а специализация это относится только к сканерам и визорам (то оборудование что потребляет эманации)
    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    Вот про полный спектр , они тоже рыжие 19 или 16 и тоже у визоров и сканеров свое собственое название, а у двигателей, пушек и остального такое же серийное ??? (хотя до рыжа как до китая попой вперед, это топ)
    Специализация - это второе слово после названия типа (двигатель, реактор и т.д.). Это "Котел", "Форсаж", "Атлет" и прочие. (у каждой оборудки свои названия) Специализации различаются характеристиками.

    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    только что значит адаптивная?
    Если я не ошибаюсь, это всего лишь название Все в Корабеле актуально до след. сезона.

    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    тот же вопрос о корпусе с акции
    "Усиленная корабельная броня"
    Есть два типа брони, которые увеличивают ХП корабля на 15%. Только один (тот, что Вы нашли) не снимается при улучшение корпуса (установка корпуса нового поколения), а другой исчезает (за эманации из Аномального сектора).

    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    масса , потребление, и прочие общие только растут (16 фиол меньше весит меньше потребляет менее прочный чем зеленый 17), а индивидуальные сохраняются в только в пределах качества/цвета (стиж зеленый 16 и 17 будет иметь одну и тоже скорость и ускорение, тоесть в этом плане между 16 фиол лучще 17 зелени)
    Про зелень вообще забудьте. Ставьте фиол, если нету, то синь. Все. Не нужно ничего сравнивать.

    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    вы меня не совсем поняли, но я кажется уже догадался. если к примеру я использую луч- иглу, двиг- форсаж то их я могу найти и 16 сини и 16 фиоле и 17 зелени и так выше, то есть раз записав себе на бумажку оборудку своего кора, потом только улучшать ее, за исключением , как оказалось визоров (у них , выходи, серия/название не продолжается в качестве/цвете)
    Получив оборудование, Вы можете только установить его на корабле или продать другому игроку. Все. Никаких улучшений с оборудование (прокачки и т.д.) нельзя произвести.

    Цитата Сообщение от yaropolk7 Посмотреть сообщение
    и откуда особая пушка взялась? это тоже акция ?
    Особую пушку можно добыть тоже в Астрале. Возможно еще купить в Ангаре после охоты.

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  17. #25617
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Хотела бы спросить: гир — 74526. Однако на карте астрала во II слое до сих пор доступны только 4 сектора (два зеленых и два синих). И в «Приключениях» максимально возможный сектор — 12 (усложненный).
    Так и должно быть? Какой гир открывает новый сектор теперь?

  18. #25618
    Аватар для dj1239
    Бродяга dj1239 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Как поменять ник на форуме, а то идеотизм по юности поставил, и теперь хочу изменить на что-нибуть нормальное.

  19. #25619
    Аватар для damirok13
    Офицер гвардии damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз damirok13 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    2,821
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Compromised Посмотреть сообщение
    Хотела бы спросить: гир — 74526. Однако на карте астрала во II слое до сих пор доступны только 4 сектора (два зеленых и два синих). И в «Приключениях» максимально возможный сектор — 12 (усложненный).
    Так и должно быть? Какой гир открывает новый сектор теперь?
    Открываете окно с персонажем, наводите курсор мышки на табличку с гирскором, там все расписано
    Если не ошибаюсь, то нужен ГС 83к для открытия 13/14 слоев

  20. #25620
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Compromised Посмотреть сообщение
    Хотела бы спросить: гир — 74526. Однако на карте астрала во II слое до сих пор доступны только 4 сектора (два зеленых и два синих). И в «Приключениях» максимально возможный сектор — 12 (усложненный).
    Так и должно быть? Какой гир открывает новый сектор теперь?
    Новые сектора в Астрале открываются каждый мини-сезон. У всех игроков. А вот острова каждый открывает отдельно.

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  21. #25621
    Аватар для TheHungerGames
    Вольный Аллодер TheHungerGames на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2016
    Адрес
    Ассэ-Тэпх
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dj1239 Посмотреть сообщение
    Как поменять ник на форуме, а то идеотизм по юности поставил, и теперь хочу изменить на что-нибуть нормальное.
    Быстро вы однако за 3 года юность переросли. По моему никак уже не изменить

    Яростный фанат халвы (не еды!!!)

    Регистрируйся по моему пригласительному коду: 305899 и кроме стартовых бонусов ты получишь лично 500 кри от меня, при достижении 75 уровня!

  22. #25622
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от damirok13 Посмотреть сообщение
    Открываете окно с персонажем, наводите курсор мышки на табличку с гирскором, там все расписано
    Если не ошибаюсь, то нужен ГС 83к для открытия 13/14 слоев
    Ясно, спасибо за подсказку с 83К.
    Курсор наводила, там было написано, что следующий слой астрала открывается с 65К. Однако после получения 65 гирскора ничего не изменилось. Только поэтому и вопрос возник.

    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Новые сектора в Астрале открываются каждый мини-сезон. У всех игроков. А вот острова каждый открывает отдельно.
    Премного благодарна. Теперь все понятно.

  23. #25623
    Аватар для oOoArchAngeloOo
    Бродяга oOoArchAngeloOo на пути к лучшему
    Регистрация
    11.05.2016
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как постав в архипелаг лиги из Новограда?

  24. #25624
    Аватар для KarhuRu
    Горожанин KarhuRu создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя KarhuRu создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя KarhuRu создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.08.2014
    Сообщений
    43
    Репутация
    213
    Не играл больше 2 лет, вопрос - промо коды еще действительны(не использованные естественно), и дары в честь юбилея и обновлений сезонов ? (65 лв, лев и тд- с пометкой : подойди к почте и получи) За ранее благодарю.

  25. #25625
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    должны быть ок, сгорают только халявновременные, которые периодически всплывают в интернетах.

  26. #25626
    Аватар для gromoboy35
    Стражник gromoboy35 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    Когда юбилей аллодов?
    8 Мая 1945, года Великая Отечественная война победоносно завершена, вечная слава героям павшим за свободу и независимость нашей родины!
    Не стоит забывать о том, что мы дали слово,не повторять ошибок, помнить и чтить память как наш народ совершил этот великий подвиг, но к сожалению есть те, которым вообще пофиг. Никто не забыт...

  27. #25627
    Аватар для KarhuRu
    Горожанин KarhuRu создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя KarhuRu создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя KarhuRu создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.08.2014
    Сообщений
    43
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от gromoboy35 Посмотреть сообщение
    Когда юбилей аллодов?
    он прошел- тогда давали льва и другие подарки(код не потрачен, вот и спросил)

    ---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

    Какой серв самый заселенный(донны меня не пугают) - где весь фан и тд.?

  28. #25628
    Аватар для gromoboy35
    Стражник gromoboy35 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KarhuRu Посмотреть сообщение
    он прошел- тогда давали льва и другие подарки(код не потрачен, вот и спросил)

    ---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

    Какой серв самый заселенный(донны меня не пугают) - где весь фан и тд.?
    Сердце войны вроде
    8 Мая 1945, года Великая Отечественная война победоносно завершена, вечная слава героям павшим за свободу и независимость нашей родины!
    Не стоит забывать о том, что мы дали слово,не повторять ошибок, помнить и чтить память как наш народ совершил этот великий подвиг, но к сожалению есть те, которым вообще пофиг. Никто не забыт...

  29. #25629
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от oOoArchAngeloOo Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как постав в архипелаг лиги из Новограда?
    "Архипелаг Лиги" - такого нет. Есть группа Архипелаги Лиги, состоящая из нескольких аллодов. Куда конкретно Вы хотите попасть?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  30. #25630
    Аватар для akvalank
    Бродяга akvalank на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Начинал играть еще тогда, когда руны вставлялись в шмотье, а жрецы рейды могли выкашивать, ушел из игры на момент когда инженеры только появились. Вернулся сейчас в обнову 7.0. У самого основа жрец, но притащил с собою пачку новых игроков и думаю качаться вместе с ними твинком. Взял воина как танка (может ошибочно) до капа.
    Появился вопрос у одного из друзей, кто сейчас топ по хилу. Попытался полазить по темам в классах, но там от темы к теме все тянут и стаскивают одеяло друг с друга - у одного кто-то порезан, у другого наоборот - апнут неимоверно. Своего жреца пока что в хиле не пробовал - пока идет кач с 60 до 70 хожу в мили дд, который устраивает по возможностям. И теперь, в связи со многими изменениями и незнанием новых устоев хотелось бы узнать кого брать как хила для игры на капе. Если жреца, то тогда я просто посоветую брать другу какой-нибудь другой класс, но если эта роль перешла на некромантов или язычников, то все же скажу ему брать. Так что... Как обстоят дела с хилами в группах?

  31. #25631
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от akvalank Посмотреть сообщение
    Начинал играть еще тогда, когда руны вставлялись в шмотье, а жрецы рейды могли выкашивать, ушел из игры на момент когда инженеры только появились. Вернулся сейчас в обнову 7.0. У самого основа жрец, но притащил с собою пачку новых игроков и думаю качаться вместе с ними твинком. Взял воина как танка (может ошибочно) до капа.
    Появился вопрос у одного из друзей, кто сейчас топ по хилу. Попытался полазить по темам в классах, но там от темы к теме все тянут и стаскивают одеяло друг с друга - у одного кто-то порезан, у другого наоборот - апнут неимоверно. Своего жреца пока что в хиле не пробовал - пока идет кач с 60 до 70 хожу в мили дд, который устраивает по возможностям. И теперь, в связи со многими изменениями и незнанием новых устоев хотелось бы узнать кого брать как хила для игры на капе. Если жреца, то тогда я просто посоветую брать другу какой-нибудь другой класс, но если эта роль перешла на некромантов или язычников, то все же скажу ему брать. Так что... Как обстоят дела с хилами в группах?
    Некромант сильно хилит соло-цель, легко поднимет хп с 1% до 100% за пару умений. Есть соло-щит. АоЕ-хилки есть, но мало.

    Друид хорошо хилит на АоЕ, но не раз замечал что и соло цель может быстро выхилить. (хотя может все из-за рун / шмота)

    Жрец - хороший хил, выхилит как пати, так и одну цель (но хуже некроманта или друида), имеет много щитов, которые компенсируют часть хила.

    Они все хороши, но больше всего жрецов из хилом, имхо.
    Последний раз редактировалось Welcommon; 13.05.2016 в 19:20.

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  32. #25632
    Аватар для xAkvalanKx
    Вольный Аллодер xAkvalanKx на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Таверна "Приют Путника"
    Сообщений
    204
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Некромант сильно хилит соло-цель, легко поднимет хп с 1% до 100% за пару умений. Есть соло-щит. АоЕ-хилки есть, но мало.

    Друид хорошо хилит на АоЕ, но не раз замечал что и соло цель может быстро выхилить. (хотя может все из-за рун / шмота)

    Жрец - хороший хил, выхилит как соло, так и одну цель (но хуже некроманта или друида), имеет много щитов, которые компенсируют часть хила.

    Они все хороши, но больше всего жрецов из хилом, имхо.
    Спасибо за ответы. А есть ли вот вариант ходить на капе жрецом в мили дд в астрал? И что при себе желательно иметь из шмота-рун сейчас для начала фарма островов?

  33. #25633
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от akvalank Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с хилами в группах?
    И Некр, и Жрец, и Язычник востребованы в роли хила.
    Так что тут чисто по личным предпочтениям.

    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Некромант сильно хилит соло-цель, легко поднимет хп с 1% до 100% за пару умений. Есть соло-щит. АоЕ-хилки есть, но мало.
    Есть вехи, которые навешивают на всю группу дополнительный щит.
    Что очень полезно под АоЕ.

    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Друид хорошо хилит на АоЕ, но не раз замечал что и соло цель может быстро выхилить. (хотя может все из-за рун / шмота)
    Друль хилит ХоТами, у него отхил мощный, но растянут по времени.

    Цитата Сообщение от Welcommon Посмотреть сообщение
    Жрец - хороший хил, выхилит как соло, так и одну цель (но хуже некроманта или друида), имеет много щитов, которые компенсируют часть хила.
    Подозреваю опечатку
    Т.е. "как соло, так и пати".

    Хуже-лучше - сильно зависит от обстоятельств.
    У того же жреца щиты, насколько я понимаю, выдаются на соло-цель, или по площади, что требует от группы некоторых телодвижений.
    У некроманта же основной щит вешается на соло-цель, но при этом дополнительный на всех в радиусе.

    В общем, всё ситуативно и выбор зависит от личных предпочтений и комфорта игры тем или иным классом.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от xAkvalanKx Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. А есть ли вот вариант ходить на капе жрецом в мили дд в астрал? И что при себе желательно иметь из шмота-рун сейчас для начала фарма островов?
    В принципе, в мили есть такая проблема, что в ближнем бою пробивает достаточно больно.
    Для пониженной сложности, думаю, мили вполне подойдет.
    На повышенную, лично я, жреца в мили в пати постараюсь не брать.

    По шмоту - сейчас выдается безлимитно 73 зелень, можно более-менее подобрать статы.
    А там, если есть возможность, то попросить кого-то забросить пару раз в 13/15 сектор. С наймами проходится спокойно.
    Там нападает сколько-то фиол/рыж предметов.
    По рунам сложно сказать. Есть такие, кто с 6 в защите танчит хардмод, есть те, кто с 9-10 не могут передамажить танка
    В целом, 5-6-7 вполне достаточно для ненапряжной игры.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 13.05.2016 в 19:11.
    СветлыйМеталл aka

  34. #25634
    Аватар для Welcommon
    Вольный Аллодер Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший Welcommon просто очень хороший
    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Крепость Орешек
    Сообщений
    806
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Подозреваю опечатку
    Т.е. "как соло, так и пати".
    {офф}: Ой, не заметил. Спасибо

    Если у тебя есть время писать в чатик - у тебя нет времени быть чемпионом (с) spinoz3za
    Неистовый Сокрушитель | Даблз

    Зарегистрируйся и обращайся за помощью!

  35. #25635
    Аватар для Karitomaru
    Бродяга Karitomaru на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Не заходил в игру с начала этого года. При скачивании игры заметил уведомление в духе: "подойди к почтальону и апни 65 лвл даром". Пляски с бубном около этого дарителя халявы ни к чему не привели. Я упустил этот шанс?(

  36. #25636
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Karitomaru Посмотреть сообщение
    Я упустил этот шанс?(
    Наверное. Была недавно акция такая, подарочные ковчеги рассылали давно не игравшим. Хотя, я так понял, сообщение у Вас в Игровом центре было? Тогда это просто как бы реклама была, возможно.
    Обратитесь в службу поддержки, может вышлют еще.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  37. #25637
    Аватар для BaRnI86
    Новобранец BaRnI86 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Фронтир Х 3
    Сообщений
    127
    Репутация
    10
    Всем привет!

    Я не новичок но у меня такой вопрос: в этом обновлении писали что теперь можно настроить под иконкой персонажа отображение тех баффов которые ныжны. Как это сделать ? я все перерыл в настройках но так и не понял.

  38. #25638
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от BaRnI86 Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Я не новичок но у меня такой вопрос: в этом обновлении писали что теперь можно настроить под иконкой персонажа отображение тех баффов которые ныжны. Как это сделать ? я все перерыл в настройках но так и не понял.
    Вкладка настроек интерфейса:


    И затем настраиваем:

  39. #25639
    Аватар для BaRnI86
    Новобранец BaRnI86 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2015
    Адрес
    Фронтир Х 3
    Сообщений
    127
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Вкладка настроек интерфейса:


    И затем настраиваем:
    Спасибо

  40. #25640
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Затянет ли на гоблинобол из Тка-Рика?

     Ответить в теме
Страница 641 из 810
... 141 541 591 631 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 651 691 741 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения