Форум - "Аллоды Онлайн" - Новичкам: Вопросы и ответы по Аллодам Онлайн
     Ответить в теме
Страница 203 из 810
... 103 153 193 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 213 253 303 703 ... Последняя
Показано с 8,081 по 8,120 из 32365
  1. #8081
    Аватар для Setticus
    Вольный Аллодер Setticus на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    489
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bulrati Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответы
    а когда закончится ОБТ?
    почему когда я подошел к гоблину-служке и нажал отдохнуть,мне дали уровень моментально,хотя я уже пару часов пытаюсь его набить?
    1. Нет даты, пока не известно.
    2. http://www.allods.net/about/exp/

  2. #8082
    Аватар для Setticus
    Вольный Аллодер Setticus на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    489
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от etholog Посмотреть сообщение
    скажите, как изменить настройку распределения лута в группе?
    Если Вы лидер группы, то кликаете мышью на свой портрет, там увидите.

  3. #8083
    Аватар для Grach123
    Новобранец Grach123 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    А снежки не растают???? =) (я ими запасаюсь %) )
    С каждым днем убеждаюсь, что аллоды только тратят нервы и время...

  4. #8084
    Аватар для Kloyn
    Поселенец Kloyn на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Меня интересует такой вопрос, я играю за империю, сделал вроде все квесты в незебграде, также сгонял на Северный плацдарм, сейчас нахожусь в игшском военном округе, но фишка в том что я всего 10 лвл, тут и так уже мобы минимум 11, квестов на 11 левел уже мало осталось и 11 левел я не стану, то есть мне нужно будет идти на квесты 12 левел 10-ым левелом ?? Как-то туповато...Или на мобах докачиваться ?? Но это не линейка, меня такое тоже мало устраивает, может я что-то упустил ?? какую-нить локу с квестами где буду выше левелом и т.д. ??

  5. #8085
    Аватар для Grizley09
    Лига Гражданин Лиги Grizley09 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Близко от Москвы
    Сообщений
    80
    Репутация
    10
    Тут уж как попало. У меня тоже всегда отставание на 1 лвл в большинстве случаев. ))

  6. #8086
    Аватар для werlord87
    Империя Деловой Союз Империи werlord87 скоро станет достаточно известным werlord87 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Kloyn Посмотреть сообщение
    Меня интересует такой вопрос, я играю за империю, сделал вроде все квесты в незебграде, также сгонял на Северный плацдарм, сейчас нахожусь в игшском военном округе, но фишка в том что я всего 10 лвл, тут и так уже мобы минимум 11, квестов на 11 левел уже мало осталось и 11 левел я не стану, то есть мне нужно будет идти на квесты 12 левел 10-ым левелом ?? Как-то туповато...Или на мобах докачиваться ?? Но это не линейка, меня такое тоже мало устраивает, может я что-то упустил ?? какую-нить локу с квестами где буду выше левелом и т.д. ??
    как вариант прокачайтесь в хаэсе
    «Игра никогда не бывает готова - просто настаёт время когда её надо выпускать» Сид Мейер
    sguards.ru ги в аллодах
    windows xp sp 3/ core 2 duo e6550 2.33 Ghz/ 2гб озу/ 260 gtx

  7. #8087
    Аватар для ASolomko
    Горожанин ASolomko на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    А залог аукциона возвращают в случае не продажи товара? Или залог остается для аукциониста?

  8. #8088
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от ASolomko Посмотреть сообщение
    А залог аукциона возвращают в случае не продажи товара? Или залог остается для аукциониста?
    В случае, если товар не востребован, залог не возвращается - это плата за пользование аукционом. Если товар купили, то возвращается сумма выкупа плюс залог минус комиссия (процент от цены продажи).

  9. #8089
    Аватар для faps601a
    Стражник faps601a на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    дополню: комиссия составляет 5% от суммы за которую товар купили. Про залог как и сказали: если вешь купили - возвращается, если не купили - остается ауку за пользование.
    Империя / Орк Каратель (храмовник)

  10. #8090
    Аватар для faps601a
    Стражник faps601a на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kloyn Посмотреть сообщение
    Меня интересует такой вопрос, я играю за империю, сделал вроде все квесты в незебграде, также сгонял на Северный плацдарм, сейчас нахожусь в игшском военном округе, но фишка в том что я всего 10 лвл, тут и так уже мобы минимум 11, квестов на 11 левел уже мало осталось и 11 левел я не стану, то есть мне нужно будет идти на квесты 12 левел 10-ым левелом ?? Как-то туповато...Или на мобах докачиваться ?? Но это не линейка, меня такое тоже мало устраивает, может я что-то упустил ?? какую-нить локу с квестами где буду выше левелом и т.д. ??
    у гоблина отдыхали? проверьте состояние "синего опыта". и желательно следить за этой полоской. если лимит на сегодня исчерпан, то выполненные квесты лучше сдать на следующий день. Вообще, лимит синего опыта на сутки выделяется не большой и можно его набрать за пару часов (4-6 квестов), а дальше лучше заняться профой или торгами на ауке или общением/помощью лоулвлам. Если же вы пренебрегаете выделенным суточным лимитом, т.е. забиваете его полностью и еще проходите квесты дальше, то мобогринд вам обеспечен практически на каждом уровне.
    Похоже, что и у следующего за вами автора аналогичная ситуация.
    Я, к примеру, провожу в игре всего 1-2 часа в день и "запас" опыта всегда есть. на выходных, если появляется больше времени - забиваю его полностью, зато запаса хватает на то, чтоб апнуться сразу на 1-2 уровня. будучи на 18-м копил синий опыт. прошел чистыми квестами и гриндом на репу 18, 19 и когда уже подходил к 20-му синий опыт закончился (запаса было около 50к), отдохнув стал сразу 22-м. что имеем сейчас: в мертвом море все квесты выполнены, а на диких островах и в лабе даже не был, так что квестов море.
    про синий опыт, как сказал Setticus, можно почитать здесь: http://www.allods.net/about/exp/
    Последний раз редактировалось faps601a; 30.12.2009 в 10:17.
    Империя / Орк Каратель (храмовник)

  11. #8091
    Аватар для Spanbl4
    Поселенец Spanbl4 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Кто нибудь качал до максимума репу новогоднюю? А то за повторяемый квест дают только 250.

    Есть мысль прикупить заранее посох и волшебную палочку 38лвл, стоит ли заморачиваться!?

    Квест повторяемый делается на мой взгляд ну очень долго. Может кто раскажет как ускорить процесс?

  12. #8092
    Аватар для ma1vel
    Бродяга ma1vel на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    я не могу зайти пишет сертивикат защиты:не активирован чё мне делать ?
    Последний раз редактировалось ma1vel; 30.12.2009 в 10:45.

  13. #8093
    Аватар для Bulrati
    Горожанин Bulrati на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    все еще не могу понять:синий опыт(усталость) накапливается когда перс отдыхает или наоборот дерется?я смотрю набирается усталость,подхожу к гоблину,отдыхаю бесплатно и получаю халявный опыт,это норм?
    квесты делаю,растет усталость,получается опыт дают и за квесты и за отдых,непонятно,объясните плиз...
    Последний раз редактировалось Bulrati; 30.12.2009 в 10:58.

  14. #8094
    Аватар для ma1vel
    Бродяга ma1vel на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    че мне люди делать помагите плизз

  15. #8095
    Аватар для Nephas
    Империя Разнорабочий Империи Nephas на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Spanbl4 Посмотреть сообщение
    Есть мысль прикупить заранее посох и волшебную палочку 38лвл, стоит ли заморачиваться!?
    присоединяюсь к вопросу. уважаемые 38+, насколько актуально новогоднее оружие на вашем лвл?
    ...sed semel insanivimus omnes...

  16. #8096
    Аватар для Setticus
    Вольный Аллодер Setticus на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    489
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ma1vel Посмотреть сообщение
    я не могу зайти пишет сертивикат защиты:не активирован чё мне делать ?
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=41454

  17. #8097
    Аватар для Setticus
    Вольный Аллодер Setticus на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    489
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bulrati Посмотреть сообщение
    все еще не могу понять:синий опыт(усталость) накапливается когда перс отдыхает или наоборот дерется?я смотрю набирается усталость,подхожу к гоблину,отдыхаю бесплатно и получаю халявный опыт,это норм?
    квесты делаю,растет усталость,получается опыт дают и за квесты и за отдых,непонятно,объясните плиз...
    Убил моба – получил 70 опыта и 70 усталости, выполнил квест – получил 1000 опыта и 1000 усталости и т.д.

  18. #8098
    Аватар для ma1vel
    Бродяга ma1vel на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    огромное спасибо ))))

  19. #8099
    Аватар для TheFilosoff
    Горожанин TheFilosoff на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nephas Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к вопросу. уважаемые 38+, насколько актуально новогоднее оружие на вашем лвл?
    я (на 2/3 фиолет) купил палочку на 407 магии и доволен. по той простой причине, что выбить палочку с Гудимира и раньше было сложно из-за плохого дропа, а сейчас вообще почти нереально. а последний босс в гХТ вообще не работает, Жезл Распада недоступен. так что остается Новогодняя палочка. многие знакомые, кстати, по той же причине купили.

  20. #8100
    Аватар для Spanbl4
    Поселенец Spanbl4 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TheFilosoff Посмотреть сообщение
    я (на 2/3 фиолет) купил палочку на 407 магии и доволен.
    Так все таки купил у Снегурочки за репу? Качал репу по квесту? Или на ауке. Если последнее, то палочка из подарков падает, мне правдо удалось синь на 28лвл только добыть.

    Вопрос - качать репу или фармить подарки? Про третий вариант: купить на ауке, хмм там наверно цена такая что ничего не захочется...

  21. #8101
    Аватар для TheFilosoff
    Горожанин TheFilosoff на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Spanbl4 Посмотреть сообщение
    Так все таки купил у Снегурочки за репу? Качал репу по квесту? Или на ауке. Если последнее, то палочка из подарков падает, мне правдо удалось синь на 28лвл только добыть.

    Вопрос - качать репу или фармить подарки? Про третий вариант: купить на ауке, хмм там наверно цена такая что ничего не захочется...
    попробовал качать репу. сразу понял, что это тихий скучный ужас. и тут оказалось, что один знакомый сделал репу. в результате все брали через него, благо вещи не привязываются при покупке.
    а так я видел, что прокачавшие репу торговали палочки по 24-25 голда. а на ауке да, цены какие-то нездоровые.

  22. #8102
    Аватар для Bulrati
    Горожанин Bulrati на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Setticus Посмотреть сообщение
    Убил моба – получил 70 опыта и 70 усталости, выполнил квест – получил 1000 опыта и 1000 усталости и т.д.
    и так бесконечно?Т.е. получается опыт 2 раза дают,один раз когда квест сдаешь,второй-когда отдыхаешь?не понимаю...

  23. #8103
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Bulrati Посмотреть сообщение
    и так бесконечно?Т.е. получается опыт 2 раза дают,один раз когда квест сдаешь,второй-когда отдыхаешь?не понимаю...
    Вернее так: половину опыта дают сразу, а вторую половину - когда отдыхаешь, и то при условии, что не превышен лимит усталости на текущий день.

  24. #8104
    Аватар для Bulrati
    Горожанин Bulrati на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    а какой лимит усталости?где это посмотреть?

  25. #8105
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Bulrati Посмотреть сообщение
    а какой лимит усталости?где это посмотреть?
    Если навести мышь на полоску опыта - там вторая строчка показывает сколько набрано усталости и сколько её можно набрать всего.

  26. #8106
    Аватар для saiborg1980
    Империя Цеховой Мастер Империи saiborg1980 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Не могу найти что было во вчерашнем обновлении ! Кто в курсе
    [Манчкин 33%] [Убийца 13%] [Тусовщик 33%] [Исследователь 20%] Храмовник-Комиссар

  27. #8107
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от saiborg1980 Посмотреть сообщение
    Не могу найти что было во вчерашнем обновлении ! Кто в курсе
    1. Фикс сбрасывания СС при перелёте в астральной сфере.
    2. "Починка" продавцов мирры, чтобы их не могли убивать игроки. При этом внесли новый баг, заключающийся в том, что продавцы мирры убивают стражников империи вокруг респов (про лигийских - не знаю).

    Вот в общем-то и все изменения.

  28. #8108
    Аватар для faps601a
    Стражник faps601a на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bulrati Посмотреть сообщение
    а какой лимит усталости?где это посмотреть?
    когда наводишь мышь на полоску с опытом, то появляется 3 строки. первая - общее кол-во набранного опыта и сколько его надо до следующего уровня.(точно не помню)
    третья - колво набранного опыта на ТЕКУЩЕМ уровне и сколько надо всего от начала уровня до следующего. к примеру общее кол во опыта с 20 до 21 надо 40к а ты набил пока 10к, то показывается 10 000/40 000
    вторая полоска - самая "интересная". после взятия уровня выделяется лимит усталости на конкретный уровень. к примеру на 20-м уровне от его начала выделяется 18к лимита опыта, а каждый день добавляется еще некоторое количество, которое расчитывается в процентах от второго числа в третьей полоске. допустим это будет 5%, то в рассматриваемом примере на 20-м уровне тебе дается сразу тысячь 18 лимита синего опыта и потом еще каждый день к нему будет добавляться по 5% от 40к, т.е. по 2к.

    еще подробнее. ты только взял 20-й уровень. у тебя во второй полоске 0/18 000 а в третьей 0/40 000, в этот день ты набил 10 000 опыта. на следующий день у тебя будет:
    2-я полоса: 10 000 (ты набил бонусного синего опыта)/20 000 (18 от лимита 20-го уровня + 2 к лимиту на каждый день "в нашем примере по 5%")
    3-я полоса: 10 000 (чистого опыта без учета бонусного) / 40 000 (надо до 21-го уровня)
    допустим в этот день ты набил снова 10 000 опыта, то на следующий будет выглядеть так:

    20 000/22 000
    20 000/40 000 и у тебя появится сообщение, что опыта достаточно для получения следующего уровня, т.е. надо 40к, и у тебя как раз основного 20к и бонусного 20к, т.е. отдохнув у гоблина ты можешь стать 21-м.

    если же ты не отдыхаешь, а продолжаешь набивать, то в этот день тебе следует набить НЕ БОЛЕЕ 2 000 за день, поскольку максимальный лимит усталости у тебя 22к и уже есть 20 из них. Хотя ты можешь набить и 10 000, но в таком случае полоски будут выглядеть следующим образом:
    22к/22к
    30к/40к
    вместо возможных
    30к/22к
    30к/40к

    надеюсь доступно объяснил....
    Последний раз редактировалось faps601a; 30.12.2009 в 12:54.
    Империя / Орк Каратель (храмовник)

  29. #8109
    Аватар для faps601a
    Стражник faps601a на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от saiborg1980 Посмотреть сообщение
    Не могу найти что было во вчерашнем обновлении ! Кто в курсе
    еще вроде радиус действия "чудо" у жрецов(точно не помню) уменьшили до 20 метров.

    тольк что читал ту тему, но сейчас не найду, сорь.
    Империя / Орк Каратель (храмовник)

  30. #8110
    Аватар для Nightwish_fan
    Горожанин Nightwish_fan на пути к лучшему
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    72
    Репутация
    10
    Мне вот интересно если заполнить репутацию у фракции "Праздничный комитет" после нового года она останется? И можно ли будет ей пользоваться в другие праздники или на следующий новый год к примеру?
    Oh how I wish
    For soothing rain
    All I wish is to dream again
    My loving heart
    Lost in the dark
    For hope I`d give my everything...

  31. #8111
    Аватар для Kloyn
    Поселенец Kloyn на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от faps601a Посмотреть сообщение
    у гоблина отдыхали? проверьте состояние "синего опыта". и желательно следить за этой полоской. если лимит на сегодня исчерпан, то выполненные квесты лучше сдать на следующий день. Вообще, лимит синего опыта на сутки выделяется не большой и можно его набрать за пару часов (4-6 квестов), а дальше лучше заняться профой или торгами на ауке или общением/помощью лоулвлам. Если же вы пренебрегаете выделенным суточным лимитом, т.е. забиваете его полностью и еще проходите квесты дальше, то мобогринд вам обеспечен практически на каждом уровне.
    Похоже, что и у следующего за вами автора аналогичная ситуация.
    Я, к примеру, провожу в игре всего 1-2 часа в день и "запас" опыта всегда есть. на выходных, если появляется больше времени - забиваю его полностью, зато запаса хватает на то, чтоб апнуться сразу на 1-2 уровня. будучи на 18-м копил синий опыт. прошел чистыми квестами и гриндом на репу 18, 19 и когда уже подходил к 20-му синий опыт закончился (запаса было около 50к), отдохнув стал сразу 22-м. что имеем сейчас: в мертвом море все квесты выполнены, а на диких островах и в лабе даже не был, так что квестов море.
    про синий опыт, как сказал Setticus, можно почитать здесь: http://www.allods.net/about/exp/
    Черт побери ((( и что теперь делать-то...нигда про это сказано не было ((

  32. #8112
    Аватар для saiborg1980
    Империя Цеховой Мастер Империи saiborg1980 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kloyn Посмотреть сообщение
    Черт побери ((( и что теперь делать-то...нигда про это сказано не было ((
    Пойди отдохни!
    [Манчкин 33%] [Убийца 13%] [Тусовщик 33%] [Исследователь 20%] Храмовник-Комиссар

  33. #8113
    Аватар для zorgpl
    Бродяга zorgpl на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите нужно качать силу Сталкером???

  34. #8114
    Аватар для faps601a
    Стражник faps601a на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kloyn Посмотреть сообщение
    Черт побери ((( и что теперь делать-то...нигда про это сказано не было ((
    посоветовал бы добраться до места, где возле тюрьмы надо на репу бить лиговских эльфов/воинов/мини босса и там зависнуть на несколько дней (возможно неделю) там бывает хороший лут и корпии можно копить и сдавать вендору. стоят не мало. но особо увлекаться не стоит, а больше времени уделить профе или ауку. в день бить по 1-2 пачки корпий, следить за синим опытом и не обналичивать его.
    это позволит тебе:
    1. поднять 1-2 уровня чистым опытом
    2. после недели или полутора прыгнуть сразу на пару уровней после отдыха у служаки
    3. за счет лута и аука можно укрепить свое финансовое положение.

    еще как вариант: помобогриндить делая квест на сумку (пока гиен и возможно носорогов, поскольку с термитами будет посложнее)

    или же "радикальное решение" - начать нового перса.

    и на будущее: много времени проводить в игре не стоит и надо следить за синим опытом.


    Цитата Сообщение от Nightwish_fan Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно если заполнить репутацию у фракции "Праздничный комитет" после нового года она останется? И можно ли будет ей пользоваться в другие праздники или на следующий новый год к примеру?
    это вопрос к админам игры и даже не форума, так что здесь задавать бесполезно.
    но если узнаешь - ждем ответ =)
    Империя / Орк Каратель (храмовник)

  35. #8115
    Аватар для Setticus
    Вольный Аллодер Setticus на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    489
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zorgpl Посмотреть сообщение
    Подскажите нужно качать силу Сталкером???
    http://forum.allods.ru/forumdisplay.php?f=229

  36. #8116
    Аватар для Kloyn
    Поселенец Kloyn на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от faps601a Посмотреть сообщение
    когда наводишь мышь на полоску с опытом, то появляется 3 строки. первая - общее кол-во набранного опыта и сколько его надо до следующего уровня.(точно не помню)
    третья - колво набранного опыта на ТЕКУЩЕМ уровне и сколько надо всего от начала уровня до следующего. к примеру общее кол во опыта с 20 до 21 надо 40к а ты набил пока 10к, то показывается 10 000/40 000
    вторая полоска - самая "интересная". после взятия уровня выделяется лимит усталости на конкретный уровень. к примеру на 20-м уровне от его начала выделяется 18к лимита опыта, а каждый день добавляется еще некоторое количество, которое расчитывается в процентах от второго числа в третьей полоске. допустим это будет 5%, то в рассматриваемом примере на 20-м уровне тебе дается сразу тысячь 18 лимита синего опыта и потом еще каждый день к нему будет добавляться по 5% от 40к, т.е. по 2к.

    еще подробнее. ты только взял 20-й уровень. у тебя во второй полоске 0/18 000 а в третьей 0/40 000, в этот день ты набил 10 000 опыта. на следующий день у тебя будет:
    2-я полоса: 10 000 (ты набил бонусного синего опыта)/20 000 (18 от лимита 20-го уровня + 2 к лимиту на каждый день "в нашем примере по 5%")
    3-я полоса: 10 000 (чистого опыта без учета бонусного) / 40 000 (надо до 21-го уровня)
    допустим в этот день ты набил снова 10 000 опыта, то на следующий будет выглядеть так:

    20 000/22 000
    20 000/40 000 и у тебя появится сообщение, что опыта достаточно для получения следующего уровня, т.е. надо 40к, и у тебя как раз основного 20к и бонусного 20к, т.е. отдохнув у гоблина ты можешь стать 21-м.

    если же ты не отдыхаешь, а продолжаешь набивать, то в этот день тебе следует набить НЕ БОЛЕЕ 2 000 за день, поскольку максимальный лимит усталости у тебя 22к и уже есть 20 из них. Хотя ты можешь набить и 10 000, но в таком случае полоски будут выглядеть следующим образом:
    22к/22к
    30к/40к
    вместо возможных
    30к/22к
    30к/40к

    надеюсь доступно объяснил....
    А откуда берется этот процент который ты поставил для примера 5 ?? Ну то что плюсуется каждый день.
    А также подскажите если вот например у меня сейчас выделено 15к бонусного опыта на день, если я возьму левел мне заного весь бонус с нуля дадут или нет ?? просто мне до уровня 7к а бонуса 15 может быть сегодня, так я думаю мб есть смысл не брать уровень за бонус а просто фармить опыт, если при уровне бонус пойде с нуля.
    Последний раз редактировалось Kloyn; 30.12.2009 в 16:04.

  37. #8117
    Аватар для ZQrat
    Батрак ZQrat на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Народ, такая хрень: позавчера обменял усталость на опыт и с тех пор мне вообще не начисляется усталость. Чо делать?
    [Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 33%] [Тусовщик 27%] [Исследователь 13%] [Задрот 0%] [Нуб 0%] [Узнай кто ты!]

  38. #8118
    Аватар для werlord87
    Империя Деловой Союз Империи werlord87 скоро станет достаточно известным werlord87 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от ZQrat Посмотреть сообщение
    Народ, такая хрень: позавчера обменял усталость на опыт и с тех пор мне вообще не начисляется усталость. Чо делать?
    у усталости есть определенный лемит как написано выше, что усталость опять начеслялась вам надо подождать
    «Игра никогда не бывает готова - просто настаёт время когда её надо выпускать» Сид Мейер
    sguards.ru ги в аллодах
    windows xp sp 3/ core 2 duo e6550 2.33 Ghz/ 2гб озу/ 260 gtx

  39. #8119
    Аватар для ZQrat
    Батрак ZQrat на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Спасибо за ответ.
    [Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 33%] [Тусовщик 27%] [Исследователь 13%] [Задрот 0%] [Нуб 0%] [Узнай кто ты!]

  40. #8120
    Аватар для faps601a
    Стражник faps601a на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kloyn Посмотреть сообщение
    А откуда берется этот процент который ты поставил для примера 5 ?? Ну то что плюсуется каждый день.
    А также подскажите если вот например у меня сейчас выделено 15к бонусного опыта на день, если я возьму левел мне заного весь бонус с нуля дадут или нет ?? просто мне до уровня 7к а бонуса 15 может быть сегодня, так я думаю мб есть смысл не брать уровень за бонус а просто фармить опыт, если при уровне бонус пойде с нуля.
    если честно, то сам точно не могу сказать. вероятнее всего останется запас для набора в 8к сегодняшних, а завтра "стартовый" для уровня прибавиться - наверное так. сам к сожалению не присматривался.
    относительно 5% - условно. цифры разные, но зависят от уровня и одинаковы для одного уровня. конкретнее: например на 7 уровне дают каждый день по 1400 запаса для бонусного, на 20-м по 5400 и т.д. таким образом: на каждом последующем дают больше и больше, но если ты 5 ней на 20-м, то в каждый из этих дней будут прибавлять одинаково, к примеру по 5 400. от чего именно и как расчитывается этот лимит - сказать не могу. надо самостоятельно опытным путем. базы с этим делом нет на данный момент.


    Цитата Сообщение от ZQrat Посмотреть сообщение
    Народ, такая хрень: позавчера обменял усталость на опыт и с тех пор мне вообще не начисляется усталость. Чо делать?
    что значит "вообще не начисляется"? вторая полоска вообще есть? если нет - баг, надо писать в саппорт.
    но скорее всего просто переполнен (достиг максимума).
    и бывает еще такое: даже если у тебя бонусного опыта скопилось достаточное количество на 1-2 уровня и ДОСТИГЛО ПРЕДЕЛА (максимума на сегодня), то после отдыха у гоблина - за новый уровень начисленно не будет! (второй полосы вообще не будет) появится только на следующий день. (респ в 7:00 по москве).
    Империя / Орк Каратель (храмовник)

     Ответить в теме
Страница 203 из 810
... 103 153 193 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 213 253 303 703 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения