Форум - "Аллоды Онлайн" - Портняжное дело: Обсуждение
     Ответить в теме
Страница 3 из 15
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 563
  1. #81
    Аватар для stod11011
    Лига Кадет Лиги stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    85
    Репутация
    658
    schturmvogel
    Для создания вещей из никудышных материалов нужен как минимум 51лвл профы.

    Кстати, прочитайте минигид от StarostaGR, там хоть немного и о другом, но можно понять на какие цены примерно ориентироваться, да и уровни более-менее описаны. ССЫЛКА
    Последний раз редактировалось stod11011; 24.10.2009 в 09:27.

  2. #82
    Аватар для Tohan
    Скиталец Tohan на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Не понял. Какая зависимость на прок шанса поднять уровень профы от уровня рецепта.

  3. #83
    Аватар для stod11011
    Лига Кадет Лиги stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    85
    Репутация
    658
    Профессия прокачивается с увеличением, т.е. для перехода на следующий уровень требуется больше очков. За более псложные вещи дают больше этих очков. Так, например, для перехода с 2-4 уровень профы достаточно изготовить 2е вещи по начальным рецептам, а теперь попробуйте будучи на скажем 100лвл профы изготовить эти же вещи - не факт что поднимится даже на один.
    Как то так, если что - исправьте)

  4. #84
    Аватар для NubiJack
    Горожанин NubiJack просто очень хороший NubiJack просто очень хороший NubiJack просто очень хороший NubiJack просто очень хороший
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    25
    Репутация
    350
    Проблема, что портняжное дело не позволяет создавать сумки или небольшие мешочки в которых был бы постоянный спрос. Жаль что на данном этапе в игре это вырезано. ДА и проблема что мало людей посещает аукцион на Сервере - мои товары плохо продаются. =(

  5. #85
    Аватар для SashaAllods
    Скиталец SashaAllods на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста! Раскачиваю на молодой гвардии портняжное дело. До 40 уровня профы все шло хорошо, создаешь максимальную вещь, которую позволяет уровень и вуаля навык +1!
    На 40 уровне дали возможность сделать штаны. Однако я сделал уже пару именно таких штанов, а навык не прибавили! Скажите, как мне дальше повышать навык! Заранее спасибо.

  6. #86
    Аватар для Tohan
    Скиталец Tohan на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Бывает и 5 раз делаешь впустую самый высокий рец, и бывает с низкого реца прокает.

  7. #87
    Аватар для MrVictory
    Бродяга MrVictory на пути к лучшему
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SashaAllods Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Раскачиваю на молодой гвардии портняжное дело. До 40 уровня профы все шло хорошо, создаешь максимальную вещь, которую позволяет уровень и вуаля навык +1!
    На 40 уровне дали возможность сделать штаны. Однако я сделал уже пару именно таких штанов, а навык не прибавили! Скажите, как мне дальше повышать навык! Заранее спасибо.
    Сделай 3-и такие штаны. Тут вообще система не такая как в ВоВ, где если у тебя навык 50 и ты собираешь вещь, для который требуется навык 50, то 100% дают повышение навыка. Тут можно собрать и нифига не прибавят. Что очень прискорбно честно говоря.

  8. #88
    Аватар для SashaAllods
    Скиталец SashaAllods на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MrVictory Посмотреть сообщение
    Сделай 3-и такие штаны. Тут вообще система не такая как в ВоВ, где если у тебя навык 50 и ты собираешь вещь, для который требуется навык 50, то 100% дают повышение навыка. Тут можно собрать и нифига не прибавят. Что очень прискорбно честно говоря.
    Спасибо разобрался! Часто слышу отсылки к ВоВ, но это не ко мне Это вообще моя первая MMORPG, мне все в новинку!

  9. #89
    Аватар для Irdis71
    Горожанин Irdis71 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Слушайте, а че за пять картинок, между кубиком и тем, что у тебя получится, когда начинаешь шить. Это как-то можно использовать себе на руку?

  10. #90
    Аватар для Irdis71
    Горожанин Irdis71 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    А все, методом проб понял что это за полезная штука! ^_^

  11. #91
    Аватар для NeVs61
    Поселенец NeVs61 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Скажите пожалуйста какая профессия может поставлять нам товары? (какую профессию взять 2 игроку, чтобы мне не приходилось покупать товары)

  12. #92
    Аватар для Offraider
    Новобранец Offraider на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    133
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NeVs61 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста какая профессия может поставлять нам товары? (какую профессию взять 2 игроку, чтобы мне не приходилось покупать товары)
    профессия называется кустарь

  13. #93
    Аватар для stod11011
    Лига Кадет Лиги stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    85
    Репутация
    658
    NeVs61
    Так же стоит заметить то, что нитки вам все-равно придется покупать.

  14. #94
    Аватар для Irdis71
    Горожанин Irdis71 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    Смотрите, посоны)))
    Уровень - чем больше, тем круче моно шмотку крафтануть, даже если она тебе не доступна изначально была.
    Качество - при переходе с +3 на +4 она синеет
    А в чем прелесть результата? Я так понял сделал +1 и хорошо. Или повышение его скажем до +5 тоже на что-то будет влиять?

  15. #95
    Аватар для raainsilver
    Бродяга raainsilver на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Подскажите от чего зависит появление руны в скафтенной вещи?

  16. #96
    Аватар для stod11011
    Лига Кадет Лиги stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    85
    Репутация
    658
    Irdis71
    Вещь синеет при качестве 5, у вас прос то изначально, скорее всего, было 1.

  17. #97
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от raainsilver Посмотреть сообщение
    Подскажите от чего зависит появление руны в скафтенной вещи?
    Ни от чего не зависит. Если крафтится вещь, в которую может быть вставлена руна - руна в этой вещи будет. Какая именно - заранее никогда не известно.

  18. #98
    Аватар для raainsilver
    Бродяга raainsilver на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Ни от чего не зависит. Если крафтится вещь, в которую может быть вставлена руна - руна в этой вещи будет. Какая именно - заранее никогда не известно.

    Тоесть есть рецепты которые полюбому будут без руны да?

  19. #99
    Аватар для Bavaal
    Поселенец Bavaal на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Irdis71 Посмотреть сообщение
    Смотрите, посоны)))
    Уровень - чем больше, тем круче моно шмотку крафтануть, даже если она тебе не доступна изначально была.
    Качество - при переходе с +3 на +4 она синеет
    А в чем прелесть результата? Я так понял сделал +1 и хорошо. Или повышение его скажем до +5 тоже на что-то будет влиять?

    Во первых вещь синеет только при качестве 5 и выше. Это точно.

    А во вторых, да, результата достатоно просто положительного, 1 и выше что бы вешь уже была созданна.

  20. #100
    Аватар для Bavaal
    Поселенец Bavaal на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от raainsilver Посмотреть сообщение
    Тоесть есть рецепты которые полюбому будут без руны да?
    Это не от рецептов зависит. Рецепт отражает лишь общие данные о создаваемой вещи. Все ее параметры, как то уровень, руны, цвет и прочее - это исключительно от тебя зависти, от того как граммотно ты умеешь нажимать шесть заветных кнопок при шитье.

  21. #101
    Аватар для raainsilver
    Бродяга raainsilver на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bavaal Посмотреть сообщение
    Это не от рецептов зависит. Рецепт отражает лишь общие данные о создаваемой вещи. Все ее параметры, как то уровень, руны, цвет и прочее - это исключительно от тебя зависти, от того как граммотно ты умеешь нажимать шесть заветных кнопок при шитье.
    Я делал вещи из никудышной ткани, наручи и рубашки. Были от дешевых до синих, уровень от 6 до 11.
    Из десяти вещей ни одной руны. В чем дело?(
    Вопрос встал т.к. кустарь без руны разобрать не может.

  22. #102
    Аватар для stod11011
    Лига Кадет Лиги stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    85
    Репутация
    658
    Руны в штанах и робах, в остальном вроде рун нет (наручни, перчатки, тапки, пояса). Только вот с рубашками не могу точно сказать, ибо не делал почти их.
    Кустарь не может или не хочет разобрать без руны? Так как сливал кустарям вещи без рун и они спокойно их разбирали.

  23. #103
    Аватар для raainsilver
    Бродяга raainsilver на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от stod11011 Посмотреть сообщение
    Руны в штанах и робах, в остальном вроде рун нет (наручни, перчатки, тапки, пояса). Только вот с рубашками не могу точно сказать, ибо не делал почти их.
    Кустарь не может или не хочет разобрать без руны? Так как сливал кустарям вещи без рун и они спокойно их разбирали.
    Говорит не может. Там чтото от уровня зависит. Типа до 10 может все - после 10-го тока с рунами.

  24. #104
    Аватар для barik74
    Поселенец barik74 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от raainsilver Посмотреть сообщение
    Говорит не может. Там чтото от уровня зависит. Типа до 10 может все - после 10-го тока с рунами.
    Уровень кустаря скажи? возможно он вообще пока не может разбирать шмот 10+? я сам кустарь,перед разбором специально выдергиваю все руны

  25. #105
    Аватар для zlordz
    Стражник zlordz на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от barik74 Посмотреть сообщение
    Уровень кустаря скажи? возможно он вообще пока не может разбирать шмот 10+? я сам кустарь,перед разбором специально выдергиваю все руны
    а возможно что у этого кустаря неподходящий инструмент -- первые ножницы/клещи как раз разбирают броню, штаны(с рунами) ну итапки там всякие

  26. #106
    Аватар для zlordz
    Стражник zlordz на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    народ может оффтоп но я всетаки портной так что -- в сиверии за квест дали свиток улучшения профы, я его прочитал и в появился какойто "доворот крафта 10"-- ЧТО ЭТО?
    Последний раз редактировалось zlordz; 01.11.2009 в 01:09.

  27. #107
    Аватар для Iktorm
    Поселенец Iktorm — луч света в тёмном царстве Iktorm — луч света в тёмном царстве Iktorm — луч света в тёмном царстве Iktorm — луч света в тёмном царстве Iktorm — луч света в тёмном царстве Iktorm — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    26.12.2008
    Сообщений
    30
    Репутация
    500
    Цитата Сообщение от zlordz Посмотреть сообщение
    народ может оффтоп но я всетаки портной так что -- в сиверии за квест дали свиток улучшения профы, я его прочитал и в появился какойто "доворот крафта 10"-- ЧТО ЭТО?
    Господи, ну когда же вы научитесь читать форум. Уже раз 10 об этом писалось и разъяснялось.
    Когда вы крафтите шмотку, вам жизненно необходимо, что бы вверху были плюсики, а внизу нолики. Вот что бы получить эти плюсики и нолики используется доворот - кубик в левой части окна крафта.
    Изначально на каждую попытку вам дается 2,3,4,5 доворотов, в зависимости от уровня. А то что вам дали в Сиверии - это дополнительные довороты, т.е. если вы решили скрафтить что-то архи-нужное, но нолик внизу или нужный плюсик вверху у вас не получается, то вы используете доворот.

  28. #108
    Аватар для zlordz
    Стражник zlordz на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Iktorm Посмотреть сообщение
    Господи, ну когда же вы научитесь читать форум. Уже раз 10 об этом писалось и разъяснялось.
    Когда вы крафтите шмотку, вам жизненно необходимо, что бы вверху были плюсики, а внизу нолики. Вот что бы получить эти плюсики и нолики используется доворот - кубик в левой части окна крафта.
    Изначально на каждую попытку вам дается 2,3,4,5 доворотов, в зависимости от уровня. А то что вам дали в Сиверии - это дополнительные довороты, т.е. если вы решили скрафтить что-то архи-нужное, но нолик внизу или нужный плюсик вверху у вас не получается, то вы используете доворот.
    огромное спасибо

  29. #109
    Аватар для lamer2010
    Бродяга lamer2010 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    ТКАНЬ

    Народ извените за вопрос не потеме . Но где доставать ткань? где она падает? с каких мобав а то немагу дальшэ кочаца. зарания спс

  30. #110
    Аватар для stod11011
    Лига Кадет Лиги stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    85
    Репутация
    658
    lamer2010
    Ткань покупается на аукционе или, что более предпочтительно, находите кустаря и качаете профессии вместе. Только будьте внимательны к тому, что покупаете: есть ингридиенты ненужные при крафте (старый клочек, старая лента и т.п.)

    Уберите дабл-пост.
    Последний раз редактировалось stod11011; 01.11.2009 в 21:39.

  31. #111
    Аватар для GrafRosen
    Бродяга GrafRosen на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста , что делать если реактивы все есть,и рецептик светится и количество нужное а кнопка начать не работает

  32. #112
    Аватар для korveen
    Батрак korveen на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    простите за тупой вопрос, как понял при крафте у портного третий показатель отвечает за шанс синьки, а за что отвечают первый и второй?

  33. #113
    Аватар для stod11011
    Лига Кадет Лиги stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии stod11011 во всем своем великолепии
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    85
    Репутация
    658
    Первый столбец - это уровень, то есть если вы сделаете скажем +2, и у вас хватает ингридиентов, то вещь получится на 2а уровня выше. Стоит заметить, если вы делаете максимальные вещи для какого-либо материала, то уровень расти не будет, то есть делая ботинки 6лвл (старая ткань) и получив в уровне +5, у вас все-равно будут эти же ботинки.
    Второй столбец - это результат, его достаточно держать положительным, иначе вещь не сделаете.

  34. #114
    Аватар для SyberOne
    Новобранец SyberOne просто очень хороший SyberOne просто очень хороший SyberOne просто очень хороший SyberOne просто очень хороший
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от GrafRosen Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , что делать если реактивы все есть,и рецептик светится и количество нужное а кнопка начать не работает
    А навыка хватает?
    Я не свет и не тьма и останусь я тут на всегда!
    [Вот кто я!] [Манчкин 0~100%] [Убийца 0~100%] [Тусовщик: 0~100%] [Исследователь 0~100%]
    Непредсказуем и не стабилен, могу взорваться в любой момент.

  35. #115
    Аватар для van5000
    Новобранец van5000 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    102
    Репутация
    10
    Подскажите плиз, а швейный набор только одного вида (за 25с)?

  36. #116
    Аватар для veittt
    Бродяга veittt на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от van5000 Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, а швейный набор только одного вида (за 25с)?
    Я только одного вида знаю

  37. #117
    Аватар для Putlee
    Скиталец Putlee на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Я вот чего не могу понять, при крафте вещи начиная гдето с 20+ начальные цыфры качества почти всегда в минусе, не говоря уже о шмотках 30+ крафт уже 400, это что получается нет почти возможности скрафтить синьку? пробовал сделать из хорошой в начале статы -2 -1 -1 ыыыы, чего я пропустил?

  38. #118
    Аватар для SyberOne
    Новобранец SyberOne просто очень хороший SyberOne просто очень хороший SyberOne просто очень хороший SyberOne просто очень хороший
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Putlee Посмотреть сообщение
    Я вот чего не могу понять, при крафте вещи начиная гдето с 20+ начальные цыфры качества почти всегда в минусе, не говоря уже о шмотках 30+ крафт уже 400, это что получается нет почти возможности скрафтить синьку? пробовал сделать из хорошой в начале статы -2 -1 -1 ыыыы, чего я пропустил?
    эти минусы рандомны... главное чтобы качесто небыло в минусе и тогда если повезет то у тя будет синька
    Я не свет и не тьма и останусь я тут на всегда!
    [Вот кто я!] [Манчкин 0~100%] [Убийца 0~100%] [Тусовщик: 0~100%] [Исследователь 0~100%]
    Непредсказуем и не стабилен, могу взорваться в любой момент.

  39. #119
    Аватар для Putlee
    Скиталец Putlee на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SyberOne Посмотреть сообщение
    эти минусы рандомны... главное чтобы качесто небыло в минусе и тогда если повезет то у тя будет синька
    синька выходит при качетве 5, рулеткой максимум можно поднять 5, а если в начале в минусе значит нету синьки

  40. #120
    Аватар для Nikrogon
    Батрак Nikrogon на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    У меня два вопроса. Первый: что означают пять картинок в окне крафта?
    И второй: если результат будет 5, есть шанс создать две шмотки?

     Ответить в теме
Страница 3 из 15
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения