Ответить в теме
Страница 8 из 31
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... Последняя
Показано с 281 по 320 из 1236
    Бродяга grinber на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от BrotherRiff Посмотреть сообщение
    Первый материал не тот. Реторта делается из того же самородка, что и алхимическая ступка (очень низкого тира, бедного медного что ли), на перчатки другой нужен (смотри подсказку при наведении курсора).
    Спасибо, а то только по изображению смотрел.

Лига Nord51ru на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от Gozzor Посмотреть сообщение
    Че-та почитал я темку ... и перехотелось мне кузнечить )))
    А зря, очень хорошая и далее продуктивная профессия.

Новобранец rocknrave на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от DartFly Посмотреть сообщение
    Если я скил прокачаю до 300 и снова начну делать эти же перчатки, то я как начальную точку смогу выбрать любые перчатки (других не будет для этого предмета). скажем я выбрал нижние (2-4-4-3). Соответственно теперь уровень от "ноль" до "плюс пять" даст мне все равно эти перчатки. Уровень "минус Н" даст перчатки предыдущие по списку. Уровень "минус 5" сделает гвоздь.
    Спасибо,я понял.Просто в голове отложилось ,что в гайде кузнеца на который тут ссылались,автор говорил что не имеет значения какой рецепт выбирать перед началом ковки.Но то был просто частный случай (при низком скиле)
    У меня вопрос немного о другом был.Я точно знаю что если я положу в кузницу 2угля,то даже если я выкручу все параметры на +5 у меня все равно не получится щит уровнем выше (тк он требует 3 угля).
    Таким макаром я и хотел добиться того,чтоб ковалась именно та шмотка что мне нужна.

Если говорить более общо,то меня интересует, можно ли в инвентаре хлам из одной ячейки поделить на две? Например у меня стек 20лент,а я хочу сделать две по 10? Объединять можно,а разъединять разве нет? На аукционе кстати тоже с этим у меня морока:я не хочу продавать весь стек,хочу оставить один экземпляр себе,но не получается!

ЗЫ:Не раз и не два обратил внимание на такой момент.при ковке бесполезных вещей(капканы,замки етс)
    стартовые параметры выпадают конечно рандомно,но в более широком что ли диапазоне.А вот когда дело касается щитов(до других шмоток я еще не дошел) то стартовые параметры обычно ниже. дай бог,чтоб в сумме было 3.Сначала думал,что случайность или зависит от скилла или еще чего.
    Но слепив пару десятков щитов,и перейдя потом опять на хлам упрочился в своих подозрениях.:
    -на хламе стартовый расклад заметно лучше.
    Возможно мне при моем скилле делать статистические выводы еще рано.А вы что скажете?-не замечали что у хлам с высокими показателями слепить легче?

Бродяга Satanus на пути к лучшему
    народ, а чего делать, если сделал 7 вил из 10 и ресы кончились?

Лига Гильдия Купцов Лиги Karame скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от Satanus Посмотреть сообщение
    народ, а чего делать, если сделал 7 вил из 10 и ресы кончились?
    читать форум твой вопрос обсуждается почти на каждой страничке.
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

Лига Гильдия Купцов Лиги Karame скоро станет достаточно известным
    насколько я выяснил в рецептах есть три типа шмоток:
    1 это булатная сталь и ее вариации с основным параметром сила;
    2 это зачарованная сталь с параметрами проворство точность и тп;
    3 это заговоренная сталь с + к удаче мудрости и тп.

сделать можно (20+):
    1. щит
    2. броник
    3. штаны
    4. перчатки
    5. боты
    6. пояс
    7. наручи
    8. самогонные приспособления для алхимиков.

соответственно с п 1 по п.7 делится по градации (булатная/зачарованная/заговоренная) то есть можно делать какие - никакие, а сетовые наборы направленные на определенную характеристику.

не хватает как видите рецептов на шлем и наплечники, надеюсь добавят скоро.

так же хотелось бы рецепт на стальные ключи которые можно было бы делать на 25+, мифрильные на 35+ и тп, но так как они покупаются в им то навряд ли.
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

Скиталец ersar на пути к лучшему
    От чего зависят цены у вендоров?
    Например, обычный капкан я продаю кузнецу за 5с59м, а торговке плащами по 5с85м.
    Интенданту Новограда (репутация 25 000) я сдаю капканы за те же полцены.
    А какая цена продажи капканов у вас?

Лига Кадет Лиги aecap на пути к лучшему
    Вопрос кузнецам. Делаете ли вы вещи с завышеными значениями защиты?
    А то уже второй раз попадается такая вещь на ауке(1я пояс с защитой 63 на 9 уровне и 2я рубаха перевертыша на 17 уровень со 129 защиты). И это при том что остальные вещи имеют защиту в 3...4 раза меньше.
    Собственно это баг или просто удачный крафт?

Новобранец nPoMeTeu на пути к лучшему
    Единственное полезное в профессии кузнец может оказаться только ковка фиолетовых шмоток. Вопрос с +6 падает фиолет или это байки? Сам кузнец 23лвл

Стражник DartFly на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от aecap Посмотреть сообщение
    А то уже второй раз попадается такая вещь на ауке(1я пояс с защитой 63 на 9 уровне и 2я рубаха перевертыша на 17 уровень со 129 защиты). И это при том что остальные вещи имеют защиту в 3...4 раза меньше.
    Скорее из сундука вывалилось.
    Рубашки делают из кожи, не этот раздел.

Цитата Сообщение от nPoMeTeu Посмотреть сообщение
    Единственное полезное в профессии кузнец может оказаться только ковка фиолетовых шмоток. Вопрос с +6 падает фиолет или это байки? Сам кузнец 23лвл
    В данный момент байки по двум причинам:
    - Фиолета нет как такового.
    - +6 получить нереально.

Империя Цеховой Мастер Империи Owl3 на пути к лучшему
    Кст не знаю как вас а меня цены на ресы несколько...пугают.

Отдавать 2 золотых за 20 штук форм из плохой медной руды...жалко както. Да и вообще цены что то подскочили.

Сервер "Владыки Астрала"
    Последний раз редактировалось Owl3; 30.10.2009 в 21:27.

Не покупай медную руду, качайся на капканах

Горожанин Skazlozop на пути к лучшему
    пару советов продвинутым и начинающим кузнецам так как прочитав все 30 страниц по-моему этого здесь сказано небыло, я кузнец 14 ур навык кузнеца 140 - когда хотите сделать синюю вещь нужно качество вещи 5 так вот - можно зажимать вверху рисунки повышения качества и снова кидать кубик, благо на навыке 140 его можно перекидывать 4 раза (система как в покере) так вот зажатые повышения качества остаются. для того чтобы делать вещи на уровни выше нужно чтобы реагенты для них были уже вложены. А про цены на аукционе на форму из бедной руды я готов их всех поубивать рудокопов

Поселенец Necrosium на пути к лучшему
    Ребята, подскажите пожалуйста, где взять квест на кузнеца чтобы изучить профу ?

Поселенец Pauk89 на пути к лучшему
    Здесь что, путиводитель по Новограду? Спрашивай все у ГЛАШАТАЯ!
    Сервер: Владыки Астрала
    Ник: Боготырь
    Аллоды Рулят!!!

Некоторые мысли после разборки ковки на принципы:
    1. Уровень вещей влияет на то, какого уровня от базового получится вещь. Т.е. на 0 например 23, на 1 24 и тп и тд. Т.е. 0 для левой колонки допустим, если не принципально какого уровня хотите сделать вещь
    2. Шанс удачи (вторая колонка) - любые значения выше 1 никак не влияют на качество вещи. Т.е. 1 достаточное значение для удачной ковки.
    3. Качество - чем выше показатель тем лучше вещь. При минусовых получится вещь не добавляющая статов и серого цвета. Годится тока на продажу вендору. При значении от 0 и до 4х получается зеленая вещь. И при 5рке синяя.
    Выше пяти не смотря на потраченую гору ресов и докруток не удалось получить. При крафте эквипа минимальное значение третьей колонки 0.
    Старейший аллодерский клан "Асгард: Воины небесной крепости" продолжает набор игроков в свои ряды!
    Сайт: asgardclan.ru
    Мы уже 12 лет вместе!

Батрак SANYA29 на пути к лучшему
    Ммм возник вопрос при взятии кузнечества... Собственно где брать рецепты на крафт и какова вообще система крафта (чёйт я вообще не вкурил по этому поводу)! Может есть какой гайдик?

Батрак elerado на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от Skazlozop Посмотреть сообщение
    пару советов продвинутым и начинающим кузнецам так как прочитав все 30 страниц по-моему этого здесь сказано небыло, я кузнец 14 ур навык кузнеца 140 - когда хотите сделать синюю вещь нужно качество вещи 5 так вот - можно зажимать вверху рисунки повышения качества и снова кидать кубик, благо на навыке 140 его можно перекидывать 4 раза (система как в покере) так вот зажатые повышения качества остаются. для того чтобы делать вещи на уровни выше нужно чтобы реагенты для них были уже вложены. А про цены на аукционе на форму из бедной руды я готов их всех поубивать рудокопов
    Расскажи плз по поводу "зажатия характеристик" более подробно. я попытался как-то с ними взаимодействовать, но нужного результаты не получил. Очень надеюсь (и не только я) на вашу помощь.

З.Ы. реги продают не рудокопы, а перекупщики, отсюда и цена такая. сам когда-то этим занимался

Вольный Аллодер Mirofaruk на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от aecap Посмотреть сообщение
    Это наградные вещи, даются по квестам или выбиваются с некоторых минибоссов (рубашка например с сильвер оборотня в темноводье) =)
    Не куют их кузнецы. А жаааль =)
    Кстати кузнечное дело от 85 до конца лучше поднимать на крафте крафтерских инструментов. По крайней мере они дают хоть какую то прибыль =)
    По закону подлости желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает с острым приступом лени.

For this is war!
    I do not care whose side I'm on,
    I'll kill a troll or gnome,
    Or burn a home...
    And it was fun
    To start this war, who knew?

--Richard, Chief Warlock of The Brotherhood of Darkness, Lord of The Thirtieen Hells, Master of The Bones, Emperor of The Black

Intel Core 2 Duo 2.66 GHz, GeForce 8800 GTS 512Mb, RAM 4Gb, Windovs Vista Ultimate x64 SP1, 1Mbps

Бродяга Zulfallon на пути к лучшему
    как руду в слитки переплавить?

кузнец

Цитата Сообщение от elerado Посмотреть сообщение
    Расскажи плз по поводу "зажатия характеристик" более подробно. я попытался как-то с ними взаимодействовать, но нужного результаты не получил. Очень надеюсь (и не только я) на вашу помощь.

З.Ы. реги продают не рудокопы, а перекупщики, отсюда и цена такая. сам когда-то этим занимался
    вообщем всё очень просто. когда допустим вы уже в результате уверены допустим 0 под ним взяли уровень уже поставили -- начинаем работать над качеством чтобы получить синюю вещь зажимаем наверху два значка качества и перекидываем кубики в результате + 2 качества(круглишки зелёные)(на рисунке я зажал 2 качества) останутся неизменными при перебросе, а остальные перебросятся(аналогия с картами в покере при составлении пар), не работает если вы зажмёте статы и нажмёте внизу на ноль например над качеством они всё равно перебросятся, работает только с кубиком. зажимая нужные можно повысить шанс получить синюю вещь. при повышения навыка кузнеца число перебросов увеличивается
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: пример.jpg
Просмотров: 173
Размер:	148.0 Кб
ID:	52927  

спс, теперь все понятно. но как добиться качества 5+, если изначально -1 стоит? о_О

-1 стоит если ты делаешь вещь твоего уровня( и то невсегда) если навык прокачен выше то наоборот + дают

Батрак llBOPOHll на пути к лучшему
    У меня 2 вопроса по зоданию-5щитов из никудышной булатной стали,вроде как то так.какие шиты надо делать дешевые или обычные и кому их надо отдовать.Заранее спасибо!
    [[Вот кто я!][Манчкин 30%] [Убийца 23%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
    Вечного не бывает!!!!Все мы, когда нибудь умрем....

щиты надо делать только такие, которые указаны в задании (7 уровень). у кого брал задание - тому его и сдавать, т. е. кузнецу.

Батрак llBOPOHll на пути к лучшему
    elerado спасибо.Уменя еще вопрос, по заданию'' помощь подрядчикам'' ,взял задание пренисти 20 единиц бедной железной руды, а какой не сказано...Помогите пожалуйста.
    [[Вот кто я!][Манчкин 30%] [Убийца 23%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
    Вечного не бывает!!!!Все мы, когда нибудь умрем....

Новобранец rocknrave на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от DartFly Посмотреть сообщение
    Не покупай медную руду, качайся на капканах
    Золотые слова.Я потратил половину денег на медь и еде поднял навык на 2 пункта.Думал что "капкан обычный" при 120 уже не поднимает скилл.Так вот он поднимает его быстрее чем более продвинутые и дорогие в плане ресов шиты.
    А еще неплохо делать швейные наборы,и короба кожевенников.Они стоят (номинально) 25 серебра!
    При этом нам достаточно чтобы "результат" был >0,а все остальное побарабану
    Цитата Сообщение от Zulfallon Посмотреть сообщение
    как руду в слитки переплавить?
    Никак.Местные рудокопы настолько суровы,что выкапывают готовыми не только слитки,но и заготовки и листы !
    Цитата Сообщение от llBOPOHll Посмотреть сообщение
    elerado спасибо.Уменя еще вопрос, по заданию'' помощь подрядчикам'' ,взял задание пренисти 20 единиц бедной железной руды, а какой не сказано...Помогите пожалуйста.
    Тоже не понял этот момент(( Но это в тему к рудокопам скорее.

Раздражает что у вещей разного уровня названия одинаковые и на аукционе из-за этого неразбериха.
    Можно сделать вещь например 1медь1олово1уголь,можно 2медь2олово2уоль (ее труднее к тому же,и показатели у нее будут выше).Но блин название у них одинаковое.
    У меня при каче скилла трабл был не как поднять уровень,а как его не поднимать))
    Действительно для поднятия скилла стоит качать короба и швейные наборы.Если нет ресов на них,то тогда просто самые дешевые по ресам вещи.

Кто-то вычислил вилку между максимальным скиллом и минимальным левелом шмотки при котором скилл растет?
    Я например при 122 навыке моментально качнул до 130 капканами из ПЛОХОЙ руды.Слепив буквально 8-10 штук. (смешно что с дорогими в производстве и более "высокими" щитами навык еле полз)

Империя Отец Нации Maskerader скоро станет достаточно известным
    Цитата Сообщение от MerlinAG Посмотреть сообщение
    При значении от 0 и до 4х получается зеленая вещь.
    Я ковал щиты из простой стали. Качество 0-1 - все равно серая получается. Для зелени надо 2-4.

Бродяга kelmar1993 на пути к лучшему
    Люди будте добры расскажите пожалуйста как правильно пользоваться кузнечной мастерской я просто не пойму!!!! надо допустим сделать капкан. заходиш к себе в мастерскую выбираеш ингредиенты потом нажимаеш начать в рамке появляются цифры разные (например +1 +2 -0) и что надо делать что бы все получилось??? БУДТЕ ДОБРЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК ВСЕ ПРАВЕЛЬНО ДЕЛАТЬ!!!

Скиталец Allorg на пути к лучшему
    Очекнь требуется слиток бедной медной руды! где их можно достать? за инфу буду примного блогодарен!

Цитата Сообщение от MerlinAG Посмотреть сообщение
    Некоторые мысли после разборки ковки на принципы:
    1. Уровень вещей влияет на то, какого уровня от базового получится вещь. Т.е. на 0 например 23, на 1 24 и тп и тд. Т.е. 0 для левой колонки допустим, если не принципально какого уровня хотите сделать вещь
    2. Шанс удачи (вторая колонка) - любые значения выше 1 никак не влияют на качество вещи. Т.е. 1 достаточное значение для удачной ковки.
    3. Качество - чем выше показатель тем лучше вещь. При минусовых получится вещь не добавляющая статов и серого цвета. Годится тока на продажу вендору. При значении от 0 и до 4х получается зеленая вещь. И при 5рке синяя.
    Выше пяти не смотря на потраченую гору ресов и докруток не удалось получить. При крафте эквипа минимальное значение третьей колонки 0.
    Вот ведь люди, почитай выше мое описание того что есть уровень и качество. Все четко и ясно с примером. Притом это правильная инфа, ибо доставались рецепты из игры Нет, надо все равно выдумывать свое и делать новые выводы

Цитата Сообщение от rocknrave Посмотреть сообщение
    При этом нам достаточно чтобы "результат" был >0,а все остальное побарабану
    Не, уровень нельзя загонять в минус, иначе гвоздь. Качество побарабану.

Цитата Сообщение от rocknrave Посмотреть сообщение
    Кто-то вычислил вилку между максимальным скиллом и минимальным левелом шмотки при котором скилл растет?
    Я например при 122 навыке моментально качнул до 130 капканами из ПЛОХОЙ руды.Слепив буквально 8-10 штук. (смешно что с дорогими в производстве и более "высокими" щитами навык еле полз)
    Ну я до 310 прокачался делая какую-то хрень для кустарников где-то 80-90 скил требующую. И думаю на ней же вкачаюсь до 400 как получу 40й.

Цитата Сообщение от elerado Посмотреть сообщение
    спс, теперь все понятно. но как добиться качества 5+, если изначально -1 стоит? о_О
    Никак, вроде даже с имом нельзя.

У меня серьезная проблема - у меня 4 уровень мастерства. Повысить я его не могу по причине отсутствия реагента(слиток бедной медной руды), и этот реагент в мире НИГДЕ не продается!!!! Как мне можно помочь?
    Последний раз редактировалось Allorg; 01.11.2009 в 18:07.

ищи человека, который только собирается освоить кузнеца и договорись, чтобы излишки руды он тебе отдал или продал.

Ы: если бы найти постоянного поставщика этой руды, можно нехило озолотиться )))

Проблема в том что этот план не срабатывает. Потому что после изготовки граблей квест здают и слитки пропадают(

Новобранец Torin13 скоро станет достаточно известным Torin13 скоро станет достаточно известным
    Возможно я ошибаюсь , но кузнец сейчас мне кажется безперспективной професией
    Пока я правда не добрался до крафта вещей , мой рудокоп еще не добывает железо (навык кузнеца 250)
    Единственная прибыль только от изготовления инструментов для кожевников (81 лвл навыка) и ткачей (89 лвл навыка)
    Пытался делать щиты , один раз только получилось 4 качества на самых простых щитах ... а он даже не синий (щиты на 75 - 100 лвл навыка)
    Очень много материалов которые добывают рудокопы из меди в крафте даже не применяются , надеюсь с железом будет получше , хотя я в этом сомневаюсь ...

Бродяга 72aleo72 на пути к лучшему

Где взять материалы?

Не могу найти материалы для ковки, где их вообще можно найти?

Новобранец segrey на пути к лучшему
    Цитата Сообщение от Torin13 Посмотреть сообщение
    Пока я правда не добрался до крафта вещей , мой рудокоп еще не добывает железо (навык кузнеца 250)
    Единственная прибыль только от изготовления инструментов для кожевников (81 лвл навыка) и ткачей (89 лвл навыка)
    Пытался делать щиты , один раз только получилось 4 качества на самых простых щитах ... а он даже не синий (щиты на 75 - 100 лвл навыка)
    Очень много материалов которые добывают рудокопы из меди в крафте даже не применяются , надеюсь с железом будет получше , хотя я в этом сомневаюсь ...
    +1. у самого 240 уровень профессии, качаю на капканах. Стопудов так и буду эти капканы шлёпать до 400. Потому как на зелёнке уходишь в минуса, а синька выходит лишь из простейших щитов да и то только по праздникам. А нафига мне эти щиты? Если я в орешке соло набъю с тролля таких с десяток за 5 минут.

Бродяга TolyanTheOne на пути к лучшему
    Мож я чего не понимаю, но в сумке 2 кнопки. одна ВЕЩИ. другая РЕСУРСЫ. вот там все заготовки и лежат в купе с углем

а можно ли отказать от профессии??

Цитата Сообщение от Allorg Посмотреть сообщение
    а можно ли отказать от профессии??
    Нельзя.

Цитата Сообщение от Torin13 Посмотреть сообщение
    Весь крафт кроме алхимии - безперспективен, ибо все добывается и так.

Ответить в теме
Страница 8 из 31
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... Последняя

Ваши права