Форум - "Аллоды Онлайн" - Кузнечное дело: Обсуждение
     Ответить в теме
Страница 9 из 32
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... Последняя
Показано с 321 по 360 из 1260
  1. #321
    Аватар для KAMIKAD3E
    Бродяга KAMIKAD3E на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    зря вы так на профу наговариваете .
    Там главное понять принцип крафта и все будет пучком

    Я делаю синьку в среднем 1 из 10, окупается мигом.

    Вот тока не представляю как буду тратить на 1 стек угля по 30 золота

  2. #322
    Аватар для Mirk1989
    Banned Mirk1989 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Репутация
    10
    6 бросков

    4 из 5 попыток в начале -2 качество -2 результат. 1 попытка = 12.5 золотых.

    Скажи мне, как сделать синюю вещь на уровне скилла 400?

  3. #323
    Аватар для Torin13
    Новобранец Torin13 скоро станет достаточно известным Torin13 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    140
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от DartFly Посмотреть сообщение
    Нельзя.


    Весь крафт кроме алхимии - безперспективен, ибо все добывается и так.
    Надеюсь со временем на фрафтов обратят внимание
    Пусть все можно достать , пусть даже не тяжело - самое главное чтоб была возможность это сделать , а сейчас ... )))

  4. #324
    Аватар для rocknrave
    Новобранец rocknrave скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    129
    Репутация
    59

    Свиток улучшения

    Вроде бы тема не поднималась,извините если пропустил.
    Вобщем валялся у меня в сумке уже несколько левелов "Свиток улучшения"
    В описании говорилось что-то не особо внятное,вроде "свиток позволяет вам получить улучшение професии" или типо того.,Предмет также имел подпись "Требуется для квеста"
    Вобщем я носил носил его, не вытерпел и прочитал. -Поползла полоска с надписью "получение улучшений".
    Вобщем навык не вырос это 100%,вообще никаких изменений не обнаружил кроме одного.
    Теперь у меня над значком игровой кости написано не "4/0",а "4/10"

    Кстати на 15 левеле сколько должно попыток быть?А то я три левела не заходил в кузницу)) 4 это норма?
    Вобщем кто знаком с этим свитком,подскажите что именно он улучшил и улучшил ли.
    И где я его взял ?)))

  5. #325
    Аватар для rocknrave
    Новобранец rocknrave скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    129
    Репутация
    59
    ЗЫ:сейчас увидел в разделе "ценности" дополнительный договор крафта=10
    Видимо что-то из этой оперы.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    ЗЫЫ:Извиняюсь,нашел только что тему в которой обсуждают конкретно этот вопрос про свиток.
    Но у меня все равно есть вопрос))):
    У меня раньше было 3 попытки,сейчас на 15 уровне их четыре,а каково максимальное кол-во и когда оно настанет?

    Цитата Сообщение от KAMIKAD3E Посмотреть сообщение
    зря вы так на профу наговариваете .
    Там главное понять принцип крафта и все будет пучком

    Я делаю синьку в среднем 1 из 10, окупается мигом.

    Вот тока не представляю как буду тратить на 1 стек угля по 30 золота
    Окупаютсяя за счет продажи другим игрокам? При этом вы покупаете ресурсы(кроме топлива) или получаете их бесплатно?
    Последний раз редактировалось rocknrave; 02.11.2009 в 03:49.

  6. #326
    Аватар для tipen
    Империя Доброволец Империи tipen создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя tipen создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Сатка
    Сообщений
    49
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от rocknrave Посмотреть сообщение
    Вобщем навык не вырос это 100%,вообще никаких изменений не обнаружил кроме одного. Теперь у меня над значком игровой кости написано не "4/0",а "4/10"
    И где я его взял ?)))
    у империи за квест на острове дозорный. 4/10 - это твоих 4 доворота и 10 доворотов дополнительных, их можно также докупать в ИМ. Используются доп довороты после использования основных(твоих) доворотов

  7. #327
    Аватар для Skazlozop
    Горожанин Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    69
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от rocknrave Посмотреть сообщение
    ЗЫ:сейчас увидел в разделе "ценности" дополнительный договор крафта=10
    Видимо что-то из этой оперы.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    ЗЫЫ:Извиняюсь,нашел только что тему в которой обсуждают конкретно этот вопрос про свиток.
    Но у меня все равно есть вопрос))):
    У меня раньше было 3 попытки,сейчас на 15 уровне их четыре,а каково максимальное кол-во и когда оно настанет?


    Окупаютсяя за счет продажи другим игрокам? При этом вы покупаете ресурсы(кроме топлива) или получаете их бесплатно?
    В зависимости от повышения твоего навыка повышается количество кубиков(раз сколько ты можешь перекинуть параметры при создании вещи), так вот у тебя номинально с твоим навыком 4 раза пока можешь перекинуть-- максимально **, так вот тебе добавилось 10 перебросов кубика дополнительно- также ты их можешь ещё купить в лавке редкости стоит 10 кр.

  8. #328
    Аватар для rocknrave
    Новобранец rocknrave скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    129
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Skazlozop Посмотреть сообщение
    В зависимости от повышения твоего навыка повышается количество кубиков(раз сколько ты можешь перекинуть параметры при создании вещи), так вот у тебя номинально с твоим навыком 4 раза пока можешь перекинуть-- максимально **, так вот тебе добавилось 10 перебросов кубика дополнительно- также ты их можешь ещё купить в лавке редкости стоит 10 кр.
    Да,это я как бы понял.У меня вопрос после 4,кол-во попыток будет еще расти в будущем?Если да ,то при каком навыке оно вырастет и до какого максимального значения.

  9. #329
    Аватар для Mitsu321
    Ветеран Mitsu321 скоро станет достаточно известным Mitsu321 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Поле боя(Раскол) 3я шеренга
    Сообщений
    426
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от DartFly Посмотреть сообщение
    Нельзя.


    Весь крафт кроме алхимии - безперспективен, ибо все добывается и так.
    В теме Алхимиков тоже самое "Наш крафт без перспективный"
    Крафт без перспективный по одной простой причине ценообразования не кокого нет (Сделал шмо-зашол на аук-посмотрел кто какие цены ставит-поставил цену ниже!!! даже в убыток сибе) Бесят такие люди из за них броники ценой 1.5-2 голда вынужден продавать по 1 а то и меньше.
    Krush Kill & Destroy Некромант-
    Eagles do not eat worms

  10. #330
    Аватар для Mettik
    Стражник Mettik на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    163
    Репутация
    10
    Убыточность крафта не только из за отсутствия устоявшихся цен, но и из за того что мало покупают изготовленное игроками, ведь почти всё можно получить за репутацию.
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 0%] [Тусовщик 57%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]

    Виртономика

    Мои Города

  11. #331
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Mitsu321 Посмотреть сообщение
    В теме Алхимиков тоже самое "Наш крафт без перспективный"
    Крафт без перспективный по одной простой причине ценообразования не кокого нет (Сделал шмо-зашол на аук-посмотрел кто какие цены ставит-поставил цену ниже!!! даже в убыток сибе) Бесят такие люди из за них броники ценой 1.5-2 голда вынужден продавать по 1 а то и меньше.
    тебя кто то заставляет выкладывать накованое сию же секунду? придержи товар! бывает шмот раскупают тогда и стоит протирать броники и выкладывать по той цене по которой хочешь.

    самый стремный вид броников счас это заговоренные, шанс что купят 20% ибо дает статы для магов жрунов и друлей. жруны только с 30 могут носить латы.


    Цитата Сообщение от Mettik Посмотреть сообщение
    Убыточность крафта не только из за отсутствия устоявшихся цен, но и из за того что мало покупают изготовленное игроками, ведь почти всё можно получить за репутацию.
    самое дорогое в крафте это тупой и ничем не обоснованно дорогой уголь. бывает что бы получить возможность скрафтить синьку тоесть при начальных 0 и выше качестве надо скрафтить 5+ шмоток пока выпадет тот самый нолик на который уже можно потратить довороты из ИМ. в итоге цена этой синьки получается из 5 запоротых шмоток (кому как повезет) и доворотов. до 400 повторюсь ничего кроме щитов ковать не буду, и то только на себя.

    писали что можно выковать что то необычное оригинальное а получается 10 шмоток с одинаковыми параметрами приходишь на аук а там такие же копии на 3 страницы.

    хочу на 40 попробовать впулить все довороты что бы получить в результате 5-5-5 посматреть что получится.

    результат крафта это вобще атас, только что выковал броник кую еще раз и получаю дверную петлю, вот у кого хватило фантазии на такое? причем ингридиенты не дешевые. найти кузнеца который кует счас в реале и спросить можно ли ковать одно а получить гвоздь? и зафотать его лицо.
    Последний раз редактировалось Karame; 02.11.2009 в 11:29.
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

  12. #332
    Аватар для rocknrave
    Новобранец rocknrave скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    129
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Mettik Посмотреть сообщение
    Убыточность крафта не только из за отсутствия устоявшихся цен, но и из за того что мало покупают изготовленное игроками, ведь почти всё можно получить за репутацию.
    Мало того.Могло бы быть более-менее если б у кузнеца было на порядок дешевле.Но как сделаешь дешевле если ингридиенты зачастую в сумме дают столько что на эти деньги можно купить готовую хорошую вещь даже ничего не куя.
    Даже если цены сравнимы гораздо удобнее купить у непися - здесь и сейча,с чем ждать на ауке.
    К тому же аук не позволяет нормально отсортировать шмот.
    Есть два щита с одним и тем же названием,но на один из них тратится больше ресов и броня у него больше.
    Однаго выглядят они одинаково и в списке стоят вперемешку,мало того их там миллион.
    Если б была возможность при поиске шмота на ауке дополнительно ранжировать предложения по конкретным параметрам,то может и был бы смысл идти на аук за покупками.
    Например мне нужна шмотка у которой самый большой вынос или ярость.А так среди всй этой кучи вообще разбору нет.Даже щиты по броне не выстроишь.Я вообще не беру шмот на ауке.Мне лень,мне неудобно.
    Кузнецу с прокачанным левелом слепить синьку самому и выставить на аук шансов вдвое меньше чем выбить ее из моба и выставить на аук.Да еще и ресы искать не надо и уголь, который стоит как ядерное топливо.Не надо рисковать остаться в минусе.
    Но я раньше пробовал рудокопа.Денег это много не прносило по крайней мере на ранних этапах до которых я докачался(думаю цены на аукционе на ресы это дело спекулянтов).А вот сам крафт,не то что не приносит удовольствия он до крайности нудный,он в тяготу.И качается заметно дольше.Гораздо дольше.
    Кузнецом я набиваю навык до максимум в течении пары минут как получил левел.И это пусть пока бессмысленный, но в целом интересный процесс.
    Ну а пока "изготовление уникальных вещей" остается лишь обещанием,на сервере достаточно десятка кузнецов -они покроют весь спрос)
    Особенно если учесть, что продукцию кузнеца могут носить только воины после 20 левела.У других проефссий целевая аудитория мягко говоря пошире.
    А так остается надежда,на то что уникальные сочетния характеристик конечного продукта действительно
    будут внедрены и будет внедрена система их отбора на аукционе,чтоб была возможность потенциальным покупателяи найти то что нужно.
    Я б еще руны разрешил вставлять только кузнецам,швецам и кожевникам.А извлекать кустарям.
    Вот тогда возможно на работу представителей производственных профессий был бы спрос.
    Хочешь шмотку покровителя?- обращайся к кузнецу!
    Кузнецу нужна руна?- к кустарю!
    А так любой может купить хорошую шмотку у нпс и загнать туда нужную ему руну.

    Зачем нам кузнец?Нам кузнец не нужен! (с)Формула любви


    ЗЫЫ:Пока мне видится наиболее осмысленной,интересной,а в перспективе доходной профой только алхимия.Да и то в сравнении.

  13. #333
    Аватар для Pasha195
    Поселенец Pasha195 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Люди помогите! Хочу выбрать профу кузнеца. Выполнил квест на ознакомление профессий, подошел к кузницу купил книжку и простую походную кузницу использовал их и они пропали! Снова купил книжку опять использовал и ничего.Еще на походной кузнице красным написано "Использовать: начать изготовление предметов из метала.Кстати больще заданий на профессию не было.

  14. #334
    Аватар для BrotherRiff
    Лига Волонтёр Лиги BrotherRiff на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Pasha195 Посмотреть сообщение
    Люди помогите! Хочу выбрать профу кузнеца. Выполнил квест на ознакомление профессий, подошел к кузницу купил книжку и простую походную кузницу использовал их и они пропали! Снова купил книжку опять использовал и ничего.Еще на походной кузнице красным написано "Использовать: начать изготовление предметов из метала.Кстати больще заданий на профессию не было.
    Если в это время было открыто окно торговли с кузнецом, то ты их, скорее всего, продал ему обратно. Ищи в окне торговли на вкладке "выкуп". Окно торговли перед использованием предметов нужно закрывать.
    Бдительность — щит наш, что защищает нас от прошлого нашего.
    Знание — оружие наше, которым мы прорубим себе дорогу в светлое будущее.


    Тишина нарушена. Орден Хаммеритов в Сарнауте.

  15. #335
    Аватар для rocknrave
    Новобранец rocknrave скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    129
    Репутация
    59
    ты из окна торговли вышел?
    А то может ты так спешил получить профессию,что купил книжку тут же нажал на нее правой (в результате чего она продается кузнецу за полцены от купленной)))
    Судя по тому что кирка тоже пропала,возможно так оно и есть.
    Нажми "I" и полистай вкладки "ценности" -там есть графа "профессия",а также вкладку "навык".
    Если професси действительно нет,то ты не читал книгу,а возможно просто слил бабло.
    Если у тебя десятый левел,то купи книгу и кирку.Отойди подальше от кузнеца))))открой инвентарь,кликни правой по книжке,выбери "применить" тогда начнется изучение -поползет желтачя полоска и книжка еще какой-то визуальный эффект виде книги посреди экрана сверкнет)

    А еще лучше,подумай-может алхимию попробовать или еще что?)))

  16. #336
    Аватар для Pasha195
    Поселенец Pasha195 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    ООО я баран просто так отдал бабло кровное! Уж хотел начать сначала. Спасибо всем!

  17. #337
    Аватар для TheEvilAntilope
    Горожанин TheEvilAntilope на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RamaShtayn Посмотреть сообщение
    надо просто брать добывающую профу (горное дело) с самого начала а потом уже кузнить )))))! на 8 уровне выковал себе щит 130 защита
    я на 16 потратил 30 голдов на ресы, самое лучшее-щит 84 брони...
    PW: Воин 74+, друид 40+, лук 43+ (альтаир) FREEZED
    АО: язычник 33+ (раскол, лига) ON
    Я тут смотрю, все такие невозмутимые и крутые. А любого прикуй наручниками к батареи, встань напротив с бейсбольной битой, и куда денется вся их крутизна?! в штаны?!

  18. #338
    Аватар для rocknrave
    Новобранец rocknrave скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    129
    Репутация
    59
    Уже задавал этот вопрос,но никто неотреагировал.А сейчас опять попытался ковать шмот и снова с этим столкнулся.
    При ковке хлама сумма стартового расклада почти всегда больше 0,редко-1,еще реже худшие расклады (даже не припомню).А когда собираюсь ковать щиты,то 0 мне уже в радость.
    обычно сумма -1 -2 либо меньше.

    1)Кто-то еще замечал подобное?
    2)Еще обратил внимание что даже самые старые капканы из хреновой меди качают минимум не хуже (а по мне так еще быстрее) самых последних рецептов.Так и должно быть?
    3)Короб кожевников,набор для шиться.Есть ли еще предметы способные стабильно отбить затраты при продаже нпс? (навык 160)

    ЗЫ:А с рецептами действительно бардак я регулярно кую капкан на медведя,которго вообще нет в списке.
    Волк-куница-троль. И вот где-то между ними неприметно затисался медвед))
    Последний раз редактировалось rocknrave; 02.11.2009 в 22:44.

  19. #339
    Аватар для Mitsu321
    Ветеран Mitsu321 скоро станет достаточно известным Mitsu321 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Поле боя(Раскол) 3я шеренга
    Сообщений
    426
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от rocknrave Посмотреть сообщение
    Уже задавал этот вопрос,но никто неотреагировал.А сейчас опять попытался ковать шмот и снова с этим столкнулся.
    При ковке хлама сумма стартового расклада почти всегда больше 0,редко-1,еще реже худшие расклады (даже не припомню).А когда собираюсь ковать щиты,то 0 мне уже в радость.
    обычно сумма -1 -2 либо меньше.
    ЗЫ:А с рецептами действительно бардак я регулярно кую капкан на медведя,которго вообще нет в списке.
    Волк-куница-троль. И вот где-то между ними неприметно затисался медвед))
    По отрицательным результатам попробуй Поднять удачу на макс на время ковки у меня вроде прокатывает!!!!
    Последний раз редактировалось Mitsu321; 03.11.2009 в 09:03.
    Krush Kill & Destroy Некромант-
    Eagles do not eat worms

  20. #340
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от rocknrave Посмотреть сообщение
    Уже задавал этот вопрос,но никто неотреагировал.А сейчас опять попытался ковать шмот и снова с этим столкнулся.
    При ковке хлама сумма стартового расклада почти всегда больше 0,редко-1,еще реже худшие расклады (даже не припомню).А когда собираюсь ковать щиты,то 0 мне уже в радость.
    обычно сумма -1 -2 либо меньше.

    1)Кто-то еще замечал подобное?
    2)Еще обратил внимание что даже самые старые капканы из хреновой меди качают минимум не хуже (а по мне так еще быстрее) самых последних рецептов.Так и должно быть?
    3)Короб кожевников,набор для шиться.Есть ли еще предметы способные стабильно отбить затраты при продаже нпс? (навык 160)

    ЗЫ:А с рецептами действительно бардак я регулярно кую капкан на медведя,которго вообще нет в списке.
    Волк-куница-троль. И вот где-то между ними неприметно затисался медвед))
    превед медвед качаю навык обычным капканом покупаю 40 торфинника тыка в тыку тут же продаю вендору и забываю о профе до следующего лвла.

    Цитата Сообщение от Mitsu321 Посмотреть сообщение
    По отрицательным результатам попробуй Поднять удачу на макс на время ковки у меня вроде прокатывает!!!!
    так все таки зависит? а ежли еще пот схавать? на удачу. вот бы было бы в начальных +4
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

  21. #341
    Аватар для Skazlozop
    Горожанин Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    69
    Репутация
    203
    незнаю мне казалось всегда что зависит не от удачи, а от вещи которую ты хочешь сделать т.е. если делаешь вещь твоего уровня то и выходят минуса, а если уровнями ниже то всегда почти + Хотя на счёт удачи надо проверить буду менять шмот)

  22. #342
    Аватар для Lariay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lariay скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    65
    Вчера скрафтили 8 синих лат на 30ый лвл. (15 попыток)
    Главное перед крафтом закрыть глаза и повторить 3 раза "Дай мне синьку!!"
    Йа огнекот

    Мало быть первым, нужно, что бы все остальные сдохли. (с) Чингиз Хан
    Не играю. Жду чуда.
    Люто ненавижу тех, кто не умеет думать головой.

  23. #343
    Аватар для DartFly
    Стражник DartFly скоро станет достаточно известным DartFly скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    265
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Mitsu321 Посмотреть сообщение
    В теме Алхимиков тоже самое "Наш крафт без перспективный"
    Крафт без перспективный по одной простой причине ценообразования не кокого нет (Сделал шмо-зашол на аук-посмотрел кто какие цены ставит-поставил цену ниже!!! даже в убыток сибе) Бесят такие люди из за них броники ценой 1.5-2 голда вынужден продавать по 1 а то и меньше.
    Ну химию кроме как от алхимиков добыть негде. И народ в основном все же бегает под бафами алхимическими. Но у них хотя бы больше того, что пкупают.

    Цитата Сообщение от KAMIKAD3E Посмотреть сообщение
    зря вы так на профу наговариваете .
    Там главное понять принцип крафта и все будет пучком

    Я делаю синьку в среднем 1 из 10, окупается мигом.

    Вот тока не представляю как буду тратить на 1 стек угля по 30 золота
    Вот скажи мне, как синька, окупит 10 попыток её крафта? Зеленка окупает 1/3 своей цены где-то при сдаче вендору. Итого 9 зеленок - цена 6-ти предметов. Одна синька окупает свою цену производства максимум раза в 3, если какой-нить идиот не выкупит её за баснословную цену. Итого 10 попыток, минус окупаемость с зеленки на 4 предмета, минус окупаемость терх предметов с синьки. Остаемся в минусе на 3 цены производства.
    По крайней мере у меня было так.

    Цитата Сообщение от Mettik Посмотреть сообщение
    Убыточность крафта не только из за отсутствия устоявшихся цен, но и из за того что мало покупают изготовленное игроками, ведь почти всё можно получить за репутацию.
    Все можно получить из сундков. И шанс реально больше, если знать что вставлять в них.

    Вчера скрафтили 8 синих лат на 30ый лвл. (15 попыток)
    Главное перед крафтом закрыть глаза и повторить 3 раза "Дай мне синьку!!"
    Ну значит вам реально повезло и вы наверное 40й уровень

  24. #344
    Аватар для Lariay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lariay скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    65
    Кузнец 35ого лвл
    Йа огнекот

    Мало быть первым, нужно, что бы все остальные сдохли. (с) Чингиз Хан
    Не играю. Жду чуда.
    Люто ненавижу тех, кто не умеет думать головой.

  25. #345
    Аватар для Fenstran
    Поселенец Fenstran на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Эй кузнецы, если есть, киньте ссылу на полный список рецептов навыка 200+ ) Как горняку интересно что вам надо Оо

  26. #346
    Аватар для Thaellie
    Скиталец Thaellie на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    подскажите что делать - у меня навык кузнеца встал намертво на 60, качался только на лентах плохой медной руды, форму плохой медной руды не найти, чтоб качаться на других ингридеентах - надо навык 62 )). я в шоке)))

  27. #347
    Аватар для rocknrave
    Новобранец rocknrave скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    129
    Репутация
    59
    Это да.Форму плохой медной руды не найти,но еще желаннее найти в реале этого козла который своим твинком аукционным все подчистую скупает и продает раз в 5 дороже.
    Если я хочу купить рес,то я обычно заранее присматриваюсь к тому,что понадобиться и выставляю аукционы в обратном порядке по времени.(ну чтоб вверху были те,где 23ч55мин и тп) И быстро выкупаю там на перспективу.Потому что обычные рудокопы продают по вменяемым ценам(по краней мере продавали) Но сейчас почти все можно купить только у спекулянтов(((

    Еще неделю назад на Расколе цены были заметно ниже.
    А с ростом среднего левела игроков отделтьные ремсы тоже рванули в цене.

    Если раньше форма из бедной медной руды была дорогой,а богатой я закупился заранее тк она стоила в сравнении с бедной копейки.То сейчас,когда средний уровень игроков подрос,я на всем аукционе на Расколе вижу 6 предложений о продаже форм из богатой медной,со стартовой ценой от 1 золотого.И все от единственного продавца.

    Почему не запретят продавать на аукционе вещи,купленные на нем же?
    Ведь это убило бы спекулянтов!
    Я первый раз играю в мморпг и мне непонятно.Вещи привязывать после одевания ведь сделаи,почему нельзя привязать предмет после покупки на ауке?

  28. #348
    Аватар для rocknrave
    Новобранец rocknrave скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    129
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Thaellie Посмотреть сообщение
    подскажите что делать - у меня навык кузнеца встал намертво на 60, качался только на лентах плохой медной руды, форму плохой медной руды не найти, чтоб качаться на других ингридеентах - надо навык 62 )). я в шоке)))
    Ситуация действительно тупая.Да еще щас ухудшается на глазах.Тут либо друзей попросить,если есть кто из рудокопов,либо твинка-рудокопа делать(плохая медь лента копается сразу).
    Ну и пытаться выкупить на ауке,то что не успели спекулянты.
    Но лучшицй вариант конечно это напарник-рудокоп.
    Цитата Сообщение от Mitsu321 Посмотреть сообщение
    По отрицательным результатам попробуй Поднять удачу на макс на время ковки у меня вроде прокатывает!!!!
    Да разрази меня гром!!! Не может быть!Надо проверить,вот только формы на щиты кончились и проверка может выйти слишком дорогой))
    Или все-таки плацебо?))
    Последний раз редактировалось rocknrave; 04.11.2009 в 01:22.

  29. #349
    Аватар для Blooderast
    Империя Доброволец Империи Blooderast создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Blooderast создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    63
    Репутация
    163
    Я жрун 30 уровня. Сегодня потратил 140 голда на прокачку кузнечного дела и докачал до 279 - на большее денег не хватило. За все время этого процесса получилось всего 2 синие шмотки, которые по характеристикам ниже тех, которые выпадают из сундуков и ниже даже квестовой синьки. Вот сижу и задаюсь вопросом: играл 30 уровней не парился, оделся у лесного народца в Эльджуне в прекрасную латную синь. Вот какого мне спокойно не сиделось, а????????

    З.Ы. Не подумайте, что я оставил 140г на ауке - основную массу оставил у вендора при покупке угля. И я понял одно - профессия служит только одной цели - изъятию игровой денежной массы из мира. Ничего путного сковать не получится. А если и свершится такое чудо, то полученный шмот дай бог будет равен реповому или квестовому.

    /печаль
    Последний раз редактировалось Blooderast; 05.11.2009 в 04:49.

  30. #350
    Аватар для Amarelle91
    Поселенец Amarelle91 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    сам его качаю)в принципе полезнаю вещь

  31. #351
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Blooderast Посмотреть сообщение
    Я жрун 30 уровня. Сегодня потратил 140 голда на прокачку кузнечного дела и докачал до 279 - на большее денег не хватило. За все время этого процесса получилось всего 2 синие шмотки, которые по характеристикам ниже тех, которые выпадают из сундуков и ниже даже квестовой синьки. Вот сижу и задаюсь вопросом: играл 30 уровней не парился, оделся у лесного народца в Эльджуне в прекрасную латную синь. Вот какого мне спокойно не сиделось, а????????

    З.Ы. Не подумайте, что я оставил 140г на ауке - основную массу оставил у вендора при покупке угля. И я понял одно - профессия служит только одной цели - изъятию игровой денежной массы из мира. Ничего путного сковать не получится. А если и свершится такое чудо, то полученный шмот дай бог будет равен реповому или квестовому.

    /печаль
    обожемой вчера прокачал навык на +20 к общему навыку за два лвла что забивал на прокачку профы, потратил что то в среднем 10 серебра. как дойду до 30 еще так же прокачаю пару десятков очков за минут 15.

    Цитата Сообщение от Amarelle91 Посмотреть сообщение
    сам его качаю)в принципе полезнаю вещь
    по сравнению с алхимией отстой полный, а так 50/50 + еще рецептов нет на шлем и наплечники.

    единственная надежда на то что мне понадобится то что я скую синьку и смогу одеть себя и танка товарища ибо после 30 выббор на ауке все жиже.
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

  32. #352
    Аватар для ssebb
    Батрак ssebb скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    12
    Репутация
    87
    Навык кузнечного дела - 207.
    Задача: сделать синий "пояс из простой булатной стали".

    Прочитав сию ветку понял что при крафте "уронень" влияет на уровень предмета который изготавливается и соответственно должен быть равен "0".
    Опять-таки как тут говорили, "результат"(он же "повышение успеха") достаточен единица, для изготовление вещи.
    И наконец "качество" сделал равным 5.
    В итоге получил "Гвоздь". И так 3 раза!!!

    Отсюда вопрос - сколько же все-таки надо "результата"(он же "повышение успеха") для создания СИНЕЙ вещи

  33. #353
    Аватар для sstepane
    Горожанин sstepane скоро станет достаточно известным sstepane скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    68
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от ssebb Посмотреть сообщение
    Навык кузнечного дела - 207.
    Задача: сделать синий "пояс из простой булатной стали".

    Прочитав сию ветку понял что при крафте "уронень" влияет на уровень предмета который изготавливается и соответственно должен быть равен "0".
    Опять-таки как тут говорили, "результат"(он же "повышение успеха") достаточен единица, для изготовление вещи.
    И наконец "качество" сделал равным 5.
    В итоге получил "Гвоздь". И так 3 раза!!!

    Отсюда вопрос - сколько же все-таки надо "результата"(он же "повышение успеха") для создания СИНЕЙ вещи
    Уровень, качество и результат - минимум 1. Дальше по вкусу (если повезет).

  34. #354
    Аватар для Mitsu321
    Ветеран Mitsu321 скоро станет достаточно известным Mitsu321 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Поле боя(Раскол) 3я шеренга
    Сообщений
    426
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от ssebb Посмотреть сообщение
    Навык кузнечного дела - 207.
    Задача: сделать синий "пояс из простой булатной стали".

    Прочитав сию ветку понял что при крафте "уронень" влияет на уровень предмета который изготавливается и соответственно должен быть равен "0".
    Опять-таки как тут говорили, "результат"(он же "повышение успеха") достаточен единица, для изготовление вещи.
    И наконец "качество" сделал равным 5.
    В итоге получил "Гвоздь". И так 3 раза!!!

    Отсюда вопрос - сколько же все-таки надо "результата"(он же "повышение успеха") для создания СИНЕЙ вещи
    При уровне качесто +5 синька получается 100% НО если уровень или результат -1 то будет гвоздь
    в идиале это выглядит так: Уровень +1 Результат +1 Качество +5 = Синий шмот.

    Однажды повезло было+6+6+6=Фиолета нет получилась синька.
    Если денег на игру не жалко можно в лавке редкостей покупать довороты барабана цена 10 крис вероятность прокачать синьку возрастает в разы. Однако после 235лвл навыка постоянных доворотов будет 5штук что тоже не плохо при правельном подходе!!!!
    Кстати синий Шмот с норм характеристиками разлитается как горячие пирожки в голодный год по не маленьким ценам!!!!! а вот с остальным шмотом дела обстаят очень плохо. тоесть при наличие достаточного запаса крисов жить можно! (Эх мнебы 140 голда яб тогда развернулся!!!!)
    Последний раз редактировалось Mitsu321; 05.11.2009 в 17:29.
    Krush Kill & Destroy Некромант-
    Eagles do not eat worms

  35. #355
    Аватар для zuluvjan
    Вольный Аллодер zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    283
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Blooderast Посмотреть сообщение
    Я жрун 30 уровня. Сегодня потратил 140 голда на прокачку кузнечного дела и докачал до 279 - на большее денег не хватило. За все время этого процесса получилось всего 2 синие шмотки, которые по характеристикам ниже тех, которые выпадают из сундуков и ниже даже квестовой синьки. Вот сижу и задаюсь вопросом: играл 30 уровней не парился, оделся у лесного народца в Эльджуне в прекрасную латную синь. Вот какого мне спокойно не сиделось, а????????

    З.Ы. Не подумайте, что я оставил 140г на ауке - основную массу оставил у вендора при покупке угля. И я понял одно - профессия служит только одной цели - изъятию игровой денежной массы из мира. Ничего путного сковать не получится. А если и свершится такое чудо, то полученный шмот дай бог будет равен реповому или квестовому.

    /печаль
    увы... есть конечно надежда, что в далёком будущем АН это поправит... но маловероятно, им бы баланс и астрал разгрести, а уж на профы в ближайшее время точно болт покладут ....... однако.
    вернусь когда будет куда...

  36. #356
    Аватар для leonidmgc
    Империя Курсант Империи leonidmgc скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Mitsu321 Посмотреть сообщение
    Однажды повезло было+6+6+6=Фиолета нет получилась синька.
    фиолет, если и есть, то на +1+1+8.
    Сервер Раскол
    Политрук Леонид - лечу, калечу, кую.
    Чекист

  37. #357
    Аватар для zuluvjan
    Вольный Аллодер zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    283
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от leonidmgc Посмотреть сообщение
    фиолет, если и есть, то на +1+1+8.
    предполагаю что может быть и на +6 ... но вероятность выпадения близка к 0,0000000000......
    Хотя как в анеГдоте "когда слышу, что вероятность ядерного противостояния 0,0001% - то становится страшно - т.к. с таким шансом дропа в линейке вещи таскали каждый день..."
    вернусь когда будет куда...

  38. #358
    Аватар для DartFly
    Стражник DartFly скоро станет достаточно известным DartFly скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    265
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от leonidmgc Посмотреть сообщение
    фиолет, если и есть, то на +1+1+8.
    Фиолетов в крафте 320- нет. Их вообще нет в рецептах. Разгребал через модули. Получу скоро 35й уровень - будут все рецепты выложены.

    Цитата Сообщение от ssebb Посмотреть сообщение
    Навык кузнечного дела - 207.
    Задача: сделать синий "пояс из простой булатной стали".

    Прочитав сию ветку понял что при крафте "уронень" влияет на уровень предмета который изготавливается и соответственно должен быть равен "0".
    Опять-таки как тут говорили, "результат"(он же "повышение успеха") достаточен единица, для изготовление вещи.
    И наконец "качество" сделал равным 5.
    В итоге получил "Гвоздь". И так 3 раза!!!

    Отсюда вопрос - сколько же все-таки надо "результата"(он же "повышение успеха") для создания СИНЕЙ вещи
    Проверю дополнительно что у вас такое было, но у меня уровень ноль - крафтило то что надо.

  39. #359
    Аватар для ssebb
    Батрак ssebb скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    12
    Репутация
    87
    опять потратил денежков и попробовал сделать синий предмет.
    при суммарном 0-3-5; 1-3-5 - так и не получил синей вещи.
    при 0-1-5 - стабильно ГВОЗДЬ жуть какаято - походу полный рандом

  40. #360
    Аватар для apple_man
    Поселенец apple_man создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя apple_man создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    36
    Репутация
    185
    А где квест на кузнечное дело и с какого лвл его можно выполнять?

     Ответить в теме
Страница 9 из 32
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения