Форум - "Аллоды Онлайн" - Кузнечное дело: Обсуждение
     Ответить в теме
Страница 13 из 32
... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 23 ... Последняя
Показано с 481 по 520 из 1260
  1. #481
    Аватар для DartFly
    Стражник DartFly скоро станет достаточно известным DartFly скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    265
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от bidlamus Посмотреть сообщение
    А можно весь этот список опубликовать вместе со значениями "уровень результат качество"?
    Привожу. Список всех рецептов для версии 1.0.4.07.
    http://ao.arbah.ru/blacksmith

  2. #482
    Аватар для BlackDev
    Скиталец BlackDev скоро станет достаточно известным BlackDev скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    124
    Народ это тока у меня или у всех? После последнего патча при начале крафта показатели уровня результата и качества уходит сильно в минус. до патча спокойно крафтил щас немогу скрафтить боты. Хоть лвл навыка тока повысил (качество из 5 раз 2-3 было "-3")
    Цой не умер, Он просто вышел покурить...

  3. #483
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Кстати, после патча с ценами стало лучше.

    Сегодня доил синий пояс-25. На зелень тратилось, с учетом всех ресов, 75-80 серы, при этом кузнец покупал эту зелень за 59. С -надцатой попытки получилась-таки синь без единого магазинного доворота. Очень неплохо, по-моему.

  4. #484
    Аватар для ArtDoc
    Лига Гражданин Лиги ArtDoc скоро станет достаточно известным ArtDoc скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Лига Раскол
    Сообщений
    58
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Кстати, после патча с ценами стало лучше.

    Сегодня доил синий пояс-25. На зелень тратилось, с учетом всех ресов, 75-80 серы, при этом кузнец покупал эту зелень за 59. С -надцатой попытки получилась-таки синь без единого магазинного доворота. Очень неплохо, по-моему.
    Надо будет посмотреть, а то пока не совсем ясно еще с ценами, есть вещи которые выгодно изготавливать ,а есть которые только в убыток идут, вот так и живем в поисках производительного оборота денежки
    http://www.allods.net/quests/
    f.a.q. по квестам

  5. #485
    Аватар для sstepane
    Горожанин sstepane скоро станет достаточно известным sstepane скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    68
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от ArtDoc Посмотреть сообщение
    Надо будет посмотреть, а то пока не совсем ясно еще с ценами, есть вещи которые выгодно изготавливать ,а есть которые только в убыток идут, вот так и живем в поисках производительного оборота денежки
    Из последнего, что смотрел заработать можно на (уровень 260-270):
    Ботинки из крепкой закаленной стали - уголь стоит 6270, продажа кузнечу - 8918, прибыль 2648
    Щит из крепкой булатной стали - уголь 4180, продажа 5945, прибыль 2848

    Пояса в минусе...

    Увы, если покупать материалы - сколько будет получаться сказать не могу.
    Но, делая щиты и продавая их (ну или другой прибыльный продукт) можно "поджидать" синьку.

  6. #486
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от ArtDoc Посмотреть сообщение
    Надо будет посмотреть, а то пока не совсем ясно еще с ценами, есть вещи которые выгодно изготавливать ,а есть которые только в убыток идут, вот так и живем в поисках производительного оборота денежки
    С такой мизерной разницей между себестоимостью и продажей вендору убытка быть не может.

    Просто надо забыть о том, чтобы делать бабло через вендора. Задача кузнецов в игре - создавать шмотки для игроков. А не покупать ресы у игроков и, сконвертировав в шмотки, сдавать НПСям. Как только горняки прочухают, какие ресы вы у них берете, чтобы напрямую в бабло переводить, цены тут же взлетят, и выгода устремится к нулю. Как было с медными листами и пластинами, например.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 16.11.2009 в 12:01.

  7. #487
    Аватар для Torrak
    Империя Курсант Империи Torrak скоро станет достаточно известным Torrak скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Сумерки Богов
    Сообщений
    151
    Репутация
    124
    Хочу поделиться наблюдением. Изменения стат в крафтовых вещах после патча, которые произошли у кожевников, меня лично озадачили. Видел на ауке куртку из вощёной кожи, как я понял - аналог нашим вещам из закаленной стали. Так вот, мало того, что у этой синей шмотки 25 лвл брони больше чем в латах, так ещё и статы +22 силы и +22 выносливости нужны именно классам, носящим латы ))
    Вот и получается, что я, взявший для своего храма кузнеца, дабы ковать себе броню, лучше куплю по статам такую кожанку на ауке, чем свою же крафтовую броньку. Таки вот делы... ((


  8. #488
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Torrak Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться наблюдением. Изменения стат в крафтовых вещах после патча, которые произошли у кожевников, меня лично озадачили. Видел на ауке куртку из вощёной кожи, как я понял - аналог нашим вещам из закаленной стали. Так вот, мало того, что у этой синей шмотки 25 лвл брони больше чем в латах, так ещё и статы +22 силы и +22 выносливости нужны именно классам, носящим латы ))
    Вот и получается, что я, взявший для своего храма кузнеца, дабы ковать себе броню, лучше куплю по статам такую кожанку на ауке, чем свою же крафтовую броньку. Таки вот делы... ((
    дада есть такая фигня, седня смотрел тканевые и кожанные шмотки, по броне на 1/5 примерно уступают, а вот по характеристикам...

    хочу кольчужную рубашку
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

  9. #489
    Аватар для ArtDoc
    Лига Гражданин Лиги ArtDoc скоро станет достаточно известным ArtDoc скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Лига Раскол
    Сообщений
    58
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Torrak Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться наблюдением. Изменения стат в крафтовых вещах после патча, которые произошли у кожевников, меня лично озадачили. Видел на ауке куртку из вощёной кожи, как я понял - аналог нашим вещам из закаленной стали. Так вот, мало того, что у этой синей шмотки 25 лвл брони больше чем в латах, так ещё и статы +22 силы и +22 выносливости нужны именно классам, носящим латы ))
    Вот и получается, что я, взявший для своего храма кузнеца, дабы ковать себе броню, лучше куплю по статам такую кожанку на ауке, чем свою же крафтовую броньку. Таки вот делы... ((
    тоже озадачивают такие параметры вещей, ну никак не понимаю почему ткань имеет такие хорошие показатели армора.
    может это конечно вызвано равновесием классов, но пока что тряпочник моего левела имеет армор немного ниже моего, при этом здоровья почти столько же (по статам в сумме ни могу сказать, не сравнивал)
    П.С. думаю со временем как и в любой игре появятся комплекты Т4..Т6, может к тому времени отношение статы/армор изменится)))
    http://www.allods.net/quests/
    f.a.q. по квестам

  10. #490
    Аватар для DartFly
    Стражник DartFly скоро станет достаточно известным DartFly скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    265
    Репутация
    124
    Дайте храму возможность одевать тряпки - храм станет имбой.

  11. #491
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Torrak Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться наблюдением. Изменения стат в крафтовых вещах после патча, которые произошли у кожевников, меня лично озадачили. Видел на ауке куртку из вощёной кожи, как я понял - аналог нашим вещам из закаленной стали. Так вот, мало того, что у этой синей шмотки 25 лвл брони больше чем в латах, так ещё и статы +22 силы и +22 выносливости нужны именно классам, носящим латы ))
    Вот и получается, что я, взявший для своего храма кузнеца, дабы ковать себе броню, лучше куплю по статам такую кожанку на ауке, чем свою же крафтовую броньку. Таки вот делы... ((
    [IMG]//s51.radikal.ru/i131/0911/d8/45b6c61dbcf1.png[/IMG]

    И где ужас? Я не вижу. Брони меньше, суммы статов равны. Ловка с инстом милишникам нужны не меньше, чем сила и вынос. А сталкам, язычникам и жрецам-рукопашникам тоже надо во что-то одеваться.

    Единственное, к чему можно прикопаться - к тому, что разница в броне недостаточно велика. Ну дак это особый тип доспехов, с бонусом на броню. Полностью одеваться в такое никто не будет.

    Ну а то, что милишникам подходят и некоторые кожаные шмотки - так это же хорошо. Выбор больше. Правда, выбор крафченной кожи мизерный...


    Дальше.
    [IMG]//s39.radikal.ru/i086/0911/c2/8e8c05f07b4e.png[/IMG]

    [IMG]//i002.radikal.ru/0911/3b/5b82317baa6f.png[/IMG]

    Вощеная кожа - единственное, что подходит милишникам, остальное для магов. Сумма статов на том же уровне, что и у лат (с учетом того, что заговоренные шмотки и там, и там имеют бОльшую сумму статов).


    Цитата Сообщение от Karame Посмотреть сообщение
    дада есть такая фигня, седня смотрел тканевые и кожанные шмотки, по броне на 1/5 примерно уступают, а вот по характеристикам...
    А что по характеристикам?


    Цитата Сообщение от DartFly Посмотреть сообщение
    Дайте храму возможность одевать тряпки - храм станет имбой.
    Почему?
    Последний раз редактировалось Maskerader; 16.11.2009 в 15:31.

  12. #492
    Аватар для Script3
    Лига Поденщик Лиги Script3 скоро станет достаточно известным Script3 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от sstepane Посмотреть сообщение
    Увы, если покупать материалы - сколько будет получаться сказать не могу.
    Но, делая щиты и продавая их (ну или другой прибыльный продукт) можно "поджидать" синьку.
    А покупая материалы, единственное на чем можно окупиться - это "синька". Но с синькой большие проблемы, если не доворачивать кубик купленным из "лавки редкостей".
    Отсюда имеем: хотите получать доход в игре - платите реальные деньги.

  13. #493
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Script3 Посмотреть сообщение
    А покупая материалы, единственное на чем можно окупиться - это "синька". Но с синькой большие проблемы, если не доворачивать кубик купленным из "лавки редкостей".
    Отсюда имеем: хотите получать доход в игре - платите реальные деньги.
    не всегда, бывает и случается чудо в виде начального качества 0 оставляем пока качество в покое кроме разумеется -0 ставим как надо результат и уровень и начинам молится..., только нивкоем разе не начинаем с качества иначе может случится так что при качестве 5 у вас упадет результат либо уровень будет ниже плинтуса. разве что сразу у качества стоит циферка +4
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

  14. #494
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Script3 Посмотреть сообщение
    А покупая материалы, единственное на чем можно окупиться - это "синька". Но с синькой большие проблемы, если не доворачивать кубик купленным из "лавки редкостей".
    Это не так.
    Читай, если пропустил вдруг: http://forum.allods.ru/showpost.php?...&postcount=483

  15. #495
    Аватар для Artagon
    Стражник Artagon создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Artagon создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Artagon создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    93
    Репутация
    201
    Вчера пытался выковать что-нибудь полезное, заодно посчитал затраты
    На производство самых лучших (при навыке 260) доспехов уходит 15 добротного топлива, которые покупаются за 1,31,10 (это в моем случае, когда ресы бесплатно присылаются из ГИ)
    Получаемый же доспех продается у торговца (а на ауке такого добра навалом, так что смысла туда нести, да еще и на залог тратиться я не вижу) за 89,28
    Шанс выковать синьку мал (даже если начальное качество 0, не всегда удается добить его до +5), плюс часть синьки уходит в ГИ, зачем сделали такую потребность в растопке мне совершенно не понятно

  16. #496
    Аватар для Skazlozop
    Горожанин Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    69
    Репутация
    203

    бред

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Это не так.
    Читай, если пропустил вдруг: http://forum.allods.ru/showpost.php?...&postcount=483
    как же не так ??? как раз твоя ссылка и доказывает, что кроме синьки ничего не окупается.

  17. #497
    Аватар для mertvec
    Бродяга mertvec скоро станет достаточно известным mertvec скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    2
    Репутация
    124
    народ объясните нубу как кузнечное дело прокачать дальше
    уровень остановился на 140 и все дальше не поднимается

    я уже и шмотки создавал максимальные по уровню и все равно ничего не получается((((

  18. #498
    Аватар для Lariay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lariay скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    65
    Зелень тоже хорошо покупается, главное терпение. Хотя с такими налогами на ауке, дешевле сдать ту же зелень в магазин

    Цитата Сообщение от mertvec Посмотреть сообщение
    народ объясните нубу как кузнечное дело прокачать дальше
    уровень остановился на 140 и все дальше не поднимается

    я уже и шмотки создавал максимальные по уровню и все равно ничего не получается((((
    15ый уровень подними
    Йа огнекот

    Мало быть первым, нужно, что бы все остальные сдохли. (с) Чингиз Хан
    Не играю. Жду чуда.
    Люто ненавижу тех, кто не умеет думать головой.

  19. #499
    Аватар для mertvec
    Бродяга mertvec скоро станет достаточно известным mertvec скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    2
    Репутация
    124
    то есть если я правильно понял 1 уровень перса равен 10 уровням мастрества?
    так что ли
    если так то во я тупень

  20. #500
    Аватар для Lariay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lariay скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    65
    да, качать профессию можно не выше чем твой лвл*10.
    Йа огнекот

    Мало быть первым, нужно, что бы все остальные сдохли. (с) Чингиз Хан
    Не играю. Жду чуда.
    Люто ненавижу тех, кто не умеет думать головой.

  21. #501
    Аватар для Love
    Лига Мастер-Аллодер
    Гильдия Купцов Лиги
    Love на пути к лучшему
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    541
    Репутация
    10
    а можно ли делать шмотки с таким же кол-вом брони, как в закаленной стали, но на жреца\пала?
    Status: Play

    Горн Войны - канийский священник - Лав 40

    Win XP, E8400 3GHz, Ram 2Gb, Radeon 4870, 5mbit\s

  22. #502
    Аватар для Lariay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lariay скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Love Посмотреть сообщение
    а можно ли делать шмотки с таким же кол-вом брони, как в закаленной стали, но на жреца\пала?
    не совсем вопрос понял...
    На латах равного уровня, обычно показатели брони примерно одинаковые.
    Я даже видел пару раз, когда мой синий броник (я жрец) превышал показатель защиты паладина (такой же синий броник на такой же уровень).
    Йа огнекот

    Мало быть первым, нужно, что бы все остальные сдохли. (с) Чингиз Хан
    Не играю. Жду чуда.
    Люто ненавижу тех, кто не умеет думать головой.

  23. #503
    Аватар для Skazlozop
    Горожанин Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    69
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    [IMG]//s51.radikal.ru/i131/0911/d8/45b6c61dbcf1.png[/IMG]

    И где ужас? Я не вижу. Брони меньше, суммы статов равны. Ловка с инстом милишникам нужны не меньше, чем сила и вынос. А сталкам, язычникам и жрецам-рукопашникам тоже надо во что-то одеваться.

    Единственное, к чему можно прикопаться - к тому, что разница в броне недостаточно велика. Ну дак это особый тип доспехов, с бонусом на броню. Полностью одеваться в такое никто не будет.

    так и полностью одеваться в такое воин тоже не будет так как брать одну ловкость это ..... а у остальных типов доспехов броня очень мала

    Ну а то, что милишникам подходят и некоторые кожаные шмотки - так это же хорошо. Выбор больше. Правда, выбор крафченной кожи мизерный...

    Дальше.
    [IMG]//s39.radikal.ru/i086/0911/c2/8e8c05f07b4e.png[/IMG]

    [IMG]//i002.radikal.ru/0911/3b/5b82317baa6f.png[/IMG]

    Вощеная кожа - единственное, что подходит милишникам, остальное для магов. Сумма статов на том же уровне, что и у лат (с учетом того, что заговоренные шмотки и там, и там имеют бОльшую сумму статов).



    А что по характеристикам?



    Почему?

    КАггг где ужас в том что во первых на КОЖЕ броня почти такая же такая же как и на латах это ты ещё выбрал хорошую модель для лат вот пример на 26 уровень уровень брони на синих латах http://asgardclan.ru/misc/ao/img/dos-g-26.png такой вот 196 брони! хотя кожу на 25 можно взять с броней 358!!!!

    предлагаю всем носить все типы брони по твоей схеме --- выбор огромный. Только при этом исчезнет классовая особенность, ну так ничего дадим воину напрмер удар молнией и всем здорово да и баланс учтён.

  24. #504
    Учитывая то, что у язычников есть вехи на +30% брони, у война только 15% а у храма вообще нету вех на броню, +эвейд язычников в разы выше, получается что язычник гораздо крепче основных танков, но не имеет агро набора.

  25. #505
    Аватар для Lariay
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Lariay скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Lustmord Посмотреть сообщение
    Учитывая то, что у язычников есть вехи на +30% брони, у война только 15% а у храма вообще нету вех на броню, +эвейд язычников в разы выше, получается что язычник гораздо крепче основных танков, но не имеет агро набора.
    У Воина есть стойки, у Палов есть барьеры, а у язычников ничего нет.
    Йа огнекот

    Мало быть первым, нужно, что бы все остальные сдохли. (с) Чингиз Хан
    Не играю. Жду чуда.
    Люто ненавижу тех, кто не умеет думать головой.

  26. #506
    Аватар для Script3
    Лига Поденщик Лиги Script3 скоро станет достаточно известным Script3 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Это не так.
    Читай, если пропустил вдруг: http://forum.allods.ru/showpost.php?...&postcount=483
    А никто не говорит, что "синька" может не получиться совсем без доворотов, может. Но шансы ГОРАЗДО меньше.
    Из полезного, реально могу крафтить только щиты. За вчера например, из 40 форм из бедной медной руды ни одного синего щита не получилось. Более того, изначального показателя в "качестве" выше нуля, тоже не было. Хотя на уровнях ниже такое случалось. Это, простите, за пределами теории вероятностей.
    На "зелени" остаешься в минусе в любом случае, ибо на аукционе ее никто не купит по причине ненужности, а вендор дает цену не окупающую затраты (кстати, указанный вами пост это доказывает), не намного, но все-таки не окупающей.
    Плюс к этому, на аукционе 3-й день лежат 2 моих синих щита младших уровней по цене выкупа - 50 серебра (один, надо признаться, купили ). Цену в 50 серебра не считаю для них завышенной, ибо "зелени" при крафте этих щитов сковалось немало. В то-же время, на 7-9 уровне игрока считаю вполне возможным отвалить 50 серебра за щит. Но не берут!!! Мало того, вчера один умелец выставил такой-же синий щит по цене выкупа - 15 серебра. Вот и крутись как хочешь.
    И это ситуация на начальных уровнях, почитав эту ветку становиться ясно, что с повышением уровня ситуация ухудшается только в худшую сторону.
    Сдается мне что с выбором профы я ошибся

  27. #507
    Цитата Сообщение от Lariay Посмотреть сообщение
    У Воина есть стойки, у Палов есть барьеры, а у язычников ничего нет.
    Барьеры храма решают только при большом уроне, как у варов и храмов; стойка вара, по описанию, снижает только шанс критов; у язычника есть дубовая кора, снижающая урон на 50-60% на 12 сек . Я не говорю, что язычники это круто, сам за храма играю, просто стремно, что у персонажей в коже броня может быть выше, чем у латников.

  28. #508
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Skazlozop Посмотреть сообщение
    как же не так ??? как раз твоя ссылка и доказывает, что кроме синьки ничего не окупается.
    Моя ссылка доказывает, что, во-первых, и зелень отлично окупается (если, конечно, не тупить, пытаясь получить навар с вендоров), во-вторых, что синька более чем реальна и без магазинных рероллов.


    Цитата Сообщение от Artagon Посмотреть сообщение
    Вчера пытался выковать что-нибудь полезное, заодно посчитал затраты
    На производство самых лучших (при навыке 260) доспехов уходит 15 добротного топлива, которые покупаются за 1,31,10 (это в моем случае, когда ресы бесплатно присылаются из ГИ)
    Получаемый же доспех продается у торговца (а на ауке такого добра навалом, так что смысла туда нести, да еще и на залог тратиться я не вижу) за 89,28
    Ну так не неси на аук то, чего там навалом. Неси то, чего там нету. А там очень много чего нет.


    Цитата Сообщение от Skazlozop Посмотреть сообщение
    КАггг где ужас в том что во первых на КОЖЕ броня почти такая же такая же как и на латах это ты ещё выбрал хорошую модель для лат вот пример на 26 уровень уровень брони на синих латах http://asgardclan.ru/misc/ao/img/dos-g-26.png такой вот 196 брони! хотя кожу на 25 можно взять с броней 358!!!!
    Ну да. Кожанный доспех с бонусом на броню (который повышает броню раза в два) имеет брони больше, чем латный доспех без этого бонуса. Так у латного при этом сумма статов на 30% больше. Все честно.

    И я взял не "хорошую модель для лат", а аналогичную - с таким же бонусом. Ну, чтобы яблоки со стульями не пытаться сравнивать.


    Цитата Сообщение от Script3 Посмотреть сообщение
    А никто не говорит, что "синька" может не получиться совсем без доворотов, может. Но шансы ГОРАЗДО меньше.
    Да. Но неудавшаяся ковка синьки приносит достаточно маленький расход, чтобы можно было повторять до тех пор, пока синька не получится, и при этом ее себестоимость будет вполне реалистична.


    Цитата Сообщение от Script3 Посмотреть сообщение
    На "зелени" остаешься в минусе в любом случае, ибо на аукционе ее никто не купит по причине ненужности, а вендор дает цену не окупающую затраты (кстати, указанный вами пост это доказывает), не намного, но все-таки не окупающей.
    Я уже много раз писал: профессия кузнеца создана не для того, чтобы сдавать ресы вендорам (попутно переконвертировав их в шмотки), а чтобы делать вещи для других игроков. Вообще все профы в игре заточены на продажу другим игрокам, а не НПСям.

    Зелень не нужна? Да кто вам это сказал? Посмотрите на аук, оцените "широту" выбора.

    Вот хотел я вчерась купить несколько закаленных вещей 27 уровня. Их нету. Вообще, в принципе.
    Пришлось вместо этого самому доить синь-25...


    Цитата Сообщение от Lustmord Посмотреть сообщение
    стойка вара, по описанию, снижает только шанс критов
    У воинов три разные стойки...
    Последний раз редактировалось Maskerader; 17.11.2009 в 17:44.

  29. #509
    Аватар для Script3
    Лига Поденщик Лиги Script3 скоро станет достаточно известным Script3 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Моя ссылка доказывает, что, во-первых, и зелень отлично окупается (если, конечно, не тупить, пытаясь получить навар с вендоров), во-вторых, что синька более чем реальна и без магазинных рероллов.
    ...
    Я уже много раз писал: профессия кузнеца создана не для того, чтобы сдавать ресы вендорам (попутно переконвертировав их в шмотки), а чтобы делать вещи для других игроков. Вообще все профы в игре заточены на продажу другим игрокам, а не НПСям.
    Если-бы кузнецы создавали вещи, которые невозможно вышибить с мобов. Тогда вы были-бы на 100% правы. Но в данный момент это не так. Собственно и все мое нытье по этому поводу предназначено для разработчиков, что-бы на момент релиза мы не оказались перед ситуацией когда ценность нашей профы стремиться к нулю.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Зелень не нужна? Да кто вам это сказал? Посмотрите на аук, оцените "широту" выбора.

    Вот хотел я вчерась купить несколько закаленных вещей 27 уровня. Их нету. Вообще, в принципе.
    Пришлось вместо этого самому доить синь-25...
    Я так понимаю, что целиком мой пост вы не прочитали.
    Может на 27 уровень на вашем сервере синьки и нет, собственно их скорее всего нет и на моем, ибо на данный момент игроков 27 уровня и выше всего 34 человека. Но на 27 уровень я крафтить ничего сейчас не могу, по понятным причинам... .
    А с "зеленью" на аукцион я заглядывал, можете в этом не сомневаться. И оценив широту выбора, понял, что больше с ней заглядывать сюда незачем. Спуститесь с вершин 27 уровня и посмотрите на ситуацию на 10-м - 20-м уровнях (выше, я так понимаю, пойдет бронь). Единственное изделие на котором можно получить заработок на этих уровнях, это щиты. Так вот "зеленых" щитов на аукционе - навалом, всяких. По бросовым ценам. И крафченые они или поднятые откуда-то мне в общем-то разницы нет.
    Последний раз редактировалось Script3; 17.11.2009 в 18:36.

  30. #510
    Аватар для grahor
    Новобранец grahor на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    76
    Репутация
    10
    >>Вот хотел я вчерась купить несколько закаленных вещей 27 уровня. Их нету. Вообще, в принципе.
    Пришлось вместо этого самому доить синь-25...<<

    А чего ж ты сам на аукцион не выкладываешь вещи, как кузнец?

  31. #511
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Script3 Посмотреть сообщение
    Если-бы кузнецы создавали вещи, которые невозможно вышибить с мобов. Тогда вы были-бы на 100% правы. Но в данный момент это не так. Собственно и все мое нытье по этому поводу предназначено для разработчиков, что-бы на момент релиза мы не оказались перед ситуацией когда ценность нашей профы стремиться к нулю.
    Видимо, у нас разные профы.


    Цитата Сообщение от Script3 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что целиком мой пост вы не прочитали.
    Целиком, целиком.


    Цитата Сообщение от Script3 Посмотреть сообщение
    Может на 27 уровень на вашем сервере синьки и нет, собственно их скорее всего нет и на моем, ибо на данный момент игроков 27 уровня и выше всего 34 человека. Но на 27 уровень я крафтить ничего сейчас не могу, по понятным причинам... .
    Я на Расколе.
    И закаленная сталь 27 уровня - это зелень. И ее нету. Синька-28 встречается чаще, но все равно слишком редко, чтобы в реальные сроки собрать комплект, когда из нынешнего ты уже вырос.


    Цитата Сообщение от Script3 Посмотреть сообщение
    Спуститесь с вершин 27 уровня и посмотрите на ситуацию на 10-м - 20-м уровнях (выше, я так понимаю, пойдет бронь). Единственное изделие на котором можно получить заработок на этих уровнях, это щиты. Так вот "зеленых" щитов на аукционе - навалом, всяких. По бросовым ценам. И крафченые они или поднятые откуда-то мне в общем-то разницы нет.
    Зачем мне куда-то спускаться? Кузнец делает латы, латы начинаются с 20 уровня. Значит до 20 уровня у кузнеца работы практически нету. Рассчитывать иметь хороший доход с профессии на этих уровнях - опрометчиво.

    Я так понял, про перенасыщенность рынка ты сделал вывод, посмотрев на лоу-левел щиты? Еще бы он не был насыщен, когда на каждый уровень существует всего два вида щита - зеленый и синий.


    Цитата Сообщение от grahor Посмотреть сообщение
    А чего ж ты сам на аукцион не выкладываешь вещи, как кузнец?
    Лень этим заниматься.

  32. #512
    Аватар для Script3
    Лига Поденщик Лиги Script3 скоро станет достаточно известным Script3 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    124
    Честно говоря, я не вижу здесь аргументов, на которые стоит возражать.
    Флейм..... умолкаю.....

  33. #513
    Аватар для StarShutter
    Стражник StarShutter на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    Афигеть.. после навыка в 110 начали проскальзывать минусовые значения в качестве стартом....
    Причем ковал одну и ту же вещь - Капканы, требуют 97 навыка....
    Это как, я, став лучше разбираться в кузнечестве, начал хуже производить вещи, которые производил отлично??
    Где логика?
    Я извиняюсь, но это уже не Рандом, а Маразм....
    А зачем вообще нужны заготовки из бедной руды? На них вообще рецептов нет.. Там вроде еще на что-то рецептов нет.
    И почему я не могу ковать хоть какое-нибудь мелколевельное оружие? И до фиг знает какого навыка довольствоваться щитами? Какой тогда это крафт????

  34. #514
    Аватар для tipen
    Империя Доброволец Империи tipen создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя tipen создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Сатка
    Сообщений
    49
    Репутация
    180
    несмотря на то, что сковать синьку можно, ценность ее для некоторых билдов латоносящих, сводится к нулю! и причина тут проста - нет удачи. встатах удача есть только на заговоренных доспехах тобиш для магокласов. воин и храм стоят в сторонке. и это кстати тоже нехилая причина отсутствия спроса на скованный шмот. из тех-же сундуков, да и за квесты, падает синька основным параметром которой является удача и только репутационный шмот имет сгрупированные статы. вот и оказывается что сделанный шмот мало кому нужен.

  35. #515
    Аватар для StarShutter
    Стражник StarShutter на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    Ах да, с какого качества вообще начинается синька?
    5 качества делал щиты, в итоге + 2 выносливость, +3 инстинкт, зеленый щит.

  36. #516
    Аватар для DartFly
    Стражник DartFly скоро станет достаточно известным DartFly скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    265
    Репутация
    124
    Синька 5 качества, но 5 - результирующая, то есть начальное + плюс + минус.
    Если у тебя начальное качество не ноль - синьки не видать.

  37. #517
    Аватар для StarShutter
    Стражник StarShutter на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    То есть, если начальное качество +1, то синьки уже не будет? Даже если потом +5 в итоге добавлю?

  38. #518
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от tipen Посмотреть сообщение
    несмотря на то, что сковать синьку можно, ценность ее для некоторых билдов латоносящих, сводится к нулю! и причина тут проста - нет удачи.
    Я так понимаю, кроме набора доспехи-поножи-перчатки-ботинки-наручи-пояс другой одежды персы не носят? И надеть крафт-шмотки можно только полным комплектом?

    Удачи нет, подумаешь. Зато есть все остальные статы - которые важны не меньше. А добить удачу (и проворство) кольцами-рубашками-плащами-оружием несложно.



    Цитата Сообщение от StarShutter Посмотреть сообщение
    То есть, если начальное качество +1, то синьки уже не будет? Даже если потом +5 в итоге добавлю?
    Начальное должно быть 0 или больше. Итоговое - 5 или больше. Тогда будет синь.

  39. #519
    Аватар для Skazlozop
    Горожанин Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    69
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Моя ссылка доказывает, что, во-первых, и зелень отлично окупается (если, конечно, не тупить, пытаясь получить навар с вендоров), во-вторых, что синька более чем реальна и без магазинных рероллов.
    синька почти не реальна без магазинных рероллов. должно очень сильно повезти. а смотреть рынок на ауке и делать под него зеёные вещи просто бредово, которые потом должны окупиться.


    [QUOTE=Ну да. Кожанный доспех с бонусом на броню (который повышает броню раза в два) имеет брони больше, чем латный доспех без этого бонуса. Так у латного при этом сумма статов на 30% больше. Все честно.

    И я взял не "хорошую модель для лат", а аналогичную - с таким же бонусом. Ну, чтобы яблоки со стульями не пытаться сравнивать.[/QUOTE]

    отличие кожи от латного доспеха на 7% брони это норма?)) возьми отличие для примера кожи и ткани в процентах) да и потом я тебе ссылку на синюю бронь на уровень выше давал так что по статам сравнивать не стоит (а если стоит то прибавь туда как стат броню). Это не яблоки со стульями это синяя броня уровнем меньше от брони на кожу. а броня у нё пусть и "усиленная" модель заставляет меня недоумевать в адекватности разрабов.


    [QUOTE=Да. Но неудавшаяся ковка синьки приносит достаточно маленький расход, чтобы можно было повторять до тех пор, пока синька не получится, и при этом ее себестоимость будет вполне реалистична.
    [/QUOTE]

    я незнаю какой маленький расход выходит у тебя, но у меня этот расход большой, а без доворотов синька почти не реальна.


    [QUOTE=У воинов три разные стойки...[/QUOTE]


    врать не буду пока не одну не брал пока, по описанию могу сказать живучесть полная г(может неверное описание) так и смысла в ней не вижу , сила против магии (говорят ничего отражает через раз закл и то действует ттолько с о щитом) броня которая уменьшает шанс получения крит на 66% чтобы её взять и проверить самое быстрое 2 вех пустых + 1 вех почти ненужную +1 она 4 вехи стоит она того ** , а если брать по вехам то лично мне они не нравятся и выйдет тогда всего около6 ***

  40. #520
    Аватар для Skazlozop
    Горожанин Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    69
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Script3 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не вижу здесь аргументов, на которые стоит возражать.
    Флейм..... умолкаю.....
    согласен, такое ощущение, что играем в разные игры

     Ответить в теме
Страница 13 из 32
... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 23 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения