Форум - "Аллоды Онлайн" - Кузнечное дело: Обсуждение
     Ответить в теме
Страница 7 из 32
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... Последняя
Показано с 241 по 280 из 1260
  1. #241
    Аватар для BozhkoGS
    Поселенец BozhkoGS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    16
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от DanteXL Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Если создать второго перса и взять профу горняка то как потом можно передать вещи своему основному персонажу?
    Не вкурил, зачем друзей? Я просто так, сам передавал шмотки...

    А на счёт второй профы - это, знаешь ли, крутовато. 400 с гаком голда. Долго качаться надо. Хотя, это был бы самый выгодный вариант...

    Сильно напрягает во-первых, невозможность отказа от профы, во-вторых, невозможность сочетания 2-х проф одновременно без напрягов. Вполне объяснима была бы невозможность взять 2 профы одного направления (2 на ремесло или 2 на добычу). Но вот нужно было бы разрешить 2 профы разных направлений (кузнецу разрешить брать без дополнительных условий горное дело, алхимику - травничество, кожу - кустарное дело)...

  2. #242
    Аватар для alsebr
    Поселенец alsebr скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    23
    Репутация
    59
    Немного нубский вопрос: а саму кузню можно какнить апгрейдить/купить более лучшую. Просто у всех проф есть что то похожее ( кирки, реторты всякие), а кузнецов обделили.
    И еще: есть возможность влиять на начальные значения при крафте (кроме лвла профы), просто я кузнец 360 навыка, но даже при кувании шмота на ~25 лвлы начальные значения практически всегда отрицательны. а уж при крафте более сложных вещей практически всегда две -2 в показателях.

  3. #243
    Аватар для drAdepts
    Поселенец drAdepts скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    17
    Репутация
    59
    Вопрос следующего плана: взял профу кузнеца сделал 8 граблей мастерство поднялось на 5, потом выкинуло из игры, вошел и сделал еще 2 грабли и сдал квест, но в итоге оказалось всего 2 умения - теперь не могу ни новые вещи делать (нужно мастерство минимум 5), ни профу сбросить, ни руду для граблей найти - что делать то?)

  4. #244
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от drAdepts Посмотреть сообщение
    Вопрос следующего плана: взял профу кузнеца сделал 8 граблей мастерство поднялось на 5, потом выкинуло из игры, вошел и сделал еще 2 грабли и сдал квест, но в итоге оказалось всего 2 умения - теперь не могу ни новые вещи делать (нужно мастерство минимум 5), ни профу сбросить, ни руду для граблей найти - что делать то?)
    писать в саппорт либо посматреть на аукционе или покричать в зональный чат мож у кого есть руда либо качаешь твниак с него перекидываешь себе руду.
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

  5. #245
    Аватар для Mitsu321
    Ветеран Mitsu321 скоро станет достаточно известным Mitsu321 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Поле боя(Раскол) 3я шеренга
    Сообщений
    426
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от alsebr Посмотреть сообщение
    Немного нубский вопрос: а саму кузню можно какнить апгрейдить/купить более лучшую. Просто у всех проф есть что то похожее ( кирки, реторты всякие), а кузнецов обделили.
    И еще: есть возможность влиять на начальные значения при крафте (кроме лвла профы), просто я кузнец 360 навыка, но даже при кувании шмота на ~25 лвлы начальные значения практически всегда отрицательны. а уж при крафте более сложных вещей практически всегда две -2 в показателях.
    По минусовым начальным значения есть теория что они зависят от параметра "Удача" на моем примере у меня удача 75 навык кузнеца 210 в начале очень редко попадаются отрицательные результаты. Очень редко -1 но раскидано по двум характеристикам, если ковать более низкие по лвл вещи очень часто встречается +2,+3 к пораметрам.
    Krush Kill & Destroy Некромант-
    Eagles do not eat worms

  6. #246
    Аватар для SilverScull
    Новобранец SilverScull скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    96
    Репутация
    59
    Я так понял, при прокачке уровня кузнечного дела, в списке рецептов появляются новые. Все рецепты слева имеют уровень _необходимый_ для того, чтобы они вообще получились. Однако, я на своем малом уровне навыка ~25 при достаточном количестве ресурсов и определенном удачном стечении обстоятельств получал на выходе предметы, необходимы уровень для производства которых выше моего текущего ... ОТ сюда закономерный вопрос: на кой ляд там вообще ети цифири О_о

  7. #247
    Аватар для Mitsu321
    Ветеран Mitsu321 скоро станет достаточно известным Mitsu321 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Поле боя(Раскол) 3я шеренга
    Сообщений
    426
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от SilverScull Посмотреть сообщение
    Я так понял, при прокачке уровня кузнечного дела, в списке рецептов появляются новые. Все рецепты слева имеют уровень _необходимый_ для того, чтобы они вообще получились. Однако, я на своем малом уровне навыка ~25 при достаточном количестве ресурсов и определенном удачном стечении обстоятельств получал на выходе предметы, необходимы уровень для производства которых выше моего текущего ... ОТ сюда закономерный вопрос: на кой ляд там вообще ети цифири О_о
    Если разобрать пример с капканами то если уровень поднять до+3 то получиться капкан левелом выше, а если оставить на уровне 0, +1 то получится задуманный капкан (создаю капкан на куницу (Цена 9 серебра) однимаю уровень до +4 в итоге у меня получается капкан на троля (Цена 17 серебра)

    Параметр качество влияет на (соответственно) качество издения если при +1, +4 получается зеленый шмот, то при качестве +5 получается синий шмот (Эт если ковать щиты и т.п.)
    А также прошу учесть что на высоких уровнях появляются отрицательные значения то у тебя не всегда может получится хорошый шмот. А также вести тебе будет не всегда.
    Последний раз редактировалось Mitsu321; 26.10.2009 в 13:24.
    Krush Kill & Destroy Некромант-
    Eagles do not eat worms

  8. #248
    Аватар для Pauk89
    Поселенец Pauk89 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Зона отчуждения ( Челябинск)
    Сообщений
    4
    Репутация
    59
    Мой вопрос вот в чем: навык у меня 31 а щит даже самый простенький не могу сделать, кладу ресы и не выбирается щит, зато капканы и замки как семечки щелкаю, чо за фигня со щитами? кто подскажет?
    Сервер: Владыки Астрала
    Ник: Боготырь
    Аллоды Рулят!!!

  9. #249
    Аватар для Mitsu321
    Ветеран Mitsu321 скоро станет достаточно известным Mitsu321 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Поле боя(Раскол) 3я шеренга
    Сообщений
    426
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Pauk89 Посмотреть сообщение
    Мой вопрос вот в чем: навык у меня 31 а щит даже самый простенький не могу сделать, кладу ресы и не выбирается щит, зато капканы и замки как семечки щелкаю, чо за фигня со щитами? кто подскажет?
    Проверь правильность названия ингридиентов! Так как иконки одинаковые а названия разные. Сам с такой бедой на 210 столкнулся.
    Krush Kill & Destroy Некромант-
    Eagles do not eat worms

  10. #250
    Аватар для Pauk89
    Поселенец Pauk89 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Зона отчуждения ( Челябинск)
    Сообщений
    4
    Репутация
    59
    Все сходится, кладу в топку то что надо, а щит не выбирается, чо за дела такие
    Сервер: Владыки Астрала
    Ник: Боготырь
    Аллоды Рулят!!!

  11. #251
    Аватар для rocknrave
    Новобранец rocknrave скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    129
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Bernad0tte Посмотреть сообщение
    щиты надо делать из форм из бедной медной, причем именно Щиты из никудышной булатной стали
    на ауке их найти довольно трудно а по адекватной цене - тем более, если ты горняк - ищи себе кузнеца в помощь
    Я правильно понял?:чтобы сделать "Щит из никудышней булатной СТАЛИ" нужна МЕДЬ?
    Цитата Сообщение от tandu Посмотреть сообщение
    У меня сейчас профессия рудокопа, а добываю я только ленты из плохой медной руды, их надо как-то в формы переливать?
    Нет.С повышением нвыка ты сможешь добывать сам разные виды реагентов из меди.Сразу их выкапывать .И ленты,и слитки,и заготовки,и формы,и самородки.Медь вроде бы встречается во всех регионах.
    А вот другие металлы надо еще поискать помимо того чтоб иметь нужный навык.
    Навык не растет выше уровень*10 (на 8 уровне не поднимешь навык выше 80)

  12. #252
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от rocknrave Посмотреть сообщение
    Я правильно понял?:чтобы сделать "Щит из никудышней булатной СТАЛИ" нужна МЕДЬ?

    булат = железо, в данном случае бедная железная руда
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

  13. #253
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от SilverScull Посмотреть сообщение
    Я так понял, при прокачке уровня кузнечного дела, в списке рецептов появляются новые. Все рецепты слева имеют уровень _необходимый_ для того, чтобы они вообще получились. Однако, я на своем малом уровне навыка ~25 при достаточном количестве ресурсов и определенном удачном стечении обстоятельств получал на выходе предметы, необходимы уровень для производства которых выше моего текущего ... ОТ сюда закономерный вопрос: на кой ляд там вообще ети цифири О_о
    ковать ты можешь только то что у тебя в белых цифирях, выше ты только можешь узнать какие рецепты будут, делать ты их не можешь. разве что по стечению обстоятельств.
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

  14. #254
    Аватар для BozhkoGS
    Поселенец BozhkoGS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    16
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от SilverScull Посмотреть сообщение
    Я так понял, при прокачке уровня кузнечного дела, в списке рецептов появляются новые. Все рецепты слева имеют уровень _необходимый_ для того, чтобы они вообще получились. Однако, я на своем малом уровне навыка ~25 при достаточном количестве ресурсов и определенном удачном стечении обстоятельств получал на выходе предметы, необходимы уровень для производства которых выше моего текущего ... ОТ сюда закономерный вопрос: на кой ляд там вообще ети цифири О_о
    Ковать вещи, превышающие уровень твоего мастерства, можно, повысив уровень предмета в миниигре. То есть, выбрав вещь, максимально сложную для тебя на данный момент, можно выковать ту, которая просто так ещё не доступна. Но это повышение не на столько высоко. Так что вопрос по поводу цифр не так уж и закономерен...

  15. #255
    Аватар для Mitsu321
    Ветеран Mitsu321 скоро станет достаточно известным Mitsu321 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Поле боя(Раскол) 3я шеренга
    Сообщений
    426
    Репутация
    138
    Товарищи кузнецы считаю нужным поднять тему по ценообразовани шмота после 200 лвл нывак так как вчера столкнулся с проблемой на ауке встречаются индивиду которые продают шмот очень дешево:
    (Пример: самые левые тапки продаются 24серебра когда адекватная цена на них 1голд и больше)
    Последний раз редактировалось Mitsu321; 27.10.2009 в 09:16.
    Krush Kill & Destroy Некромант-
    Eagles do not eat worms

  16. #256
    Аватар для metrofanius
    Империя Доброволец Империи metrofanius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    20
    Репутация
    59
    Народ ткните меня пожалуйста в описание кузнечного дела. Ну вообще не могу понять что и как делат ьв этом окошке. Какие "кнопочки" за что отвечают, как распределяются эти "+0" "-0" "+1" "-1" и так далее. Тыкаю на обум и что-то "куётся"

  17. #257
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от metrofanius Посмотреть сообщение
    Народ ткните меня пожалуйста в описание кузнечного дела. Ну вообще не могу понять что и как делат ьв этом окошке. Какие "кнопочки" за что отвечают, как распределяются эти "+0" "-0" "+1" "-1" и так далее. Тыкаю на обум и что-то "куётся"
    человек заработал 2000 кристалов написав вот это, советую почитать
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

  18. #258
    Аватар для rocknrave
    Новобранец rocknrave скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    129
    Репутация
    59
    Только что взял кузнечную профу.
    Вопроса у меня три:

    1)Где вы чаще всего берете реагенты? (аукцион?друзья?можно ли добытую одним своим персонажем(рудокопом) руду сплавлять второму(кузнецу) и вообще какие схемы в почете)
    2)На чем клучше всего качать поначалу навык и в какой момент стоить переходить на что-то новое?
    3)Где можно посмотреть инфу по рецептам.Чтоб знать какой металл покупать для изготовления того или иного предмета,какой нужен левел и т.п.?


    Большое спасибо за советы)

    ЗЫ:Я так подразумеваю что поначалу лучче качать навык на тех предметах,которые требуют наставники для прокачки репутации.На них наверно и спрос шикарный и цена приличная.
    Где список этих предметов можно посмотреть?

  19. #259
    Аватар для ersar
    Скиталец ersar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    59
    Друзья,
    Я внимательно изучил нашу ветку форума. Правильно ли я понял, что взяв профессию кузнеца сильно прогадал?
    Меня, если честно, уже подташнивает от этих капканов с замками. Я помню Ультиму, где подобные вещи действительно кому-то были нужны. Но в мире АО получается, что кузнецы - самая бесполезная профессия на начальных уровнях, которая более-менее начинает играть роль после 20. Сравним с той же алхимией, которая обеспеивает своих клиентов зельями на +статы на любом уровне.
    Я думаю, что пора брать управление в свои руки и предлагать разработчикам свои идеи развития кузничества. Как вам идея ковать оружие? По-моему это решило бы проблему нашей бесполезности на низших уровнях, как вы считаете?
    Да и предметы для других профессий аналогичные магазинным - не есть комильфо. Явно ведь должны быть какие-нибудь бонусы?
    А как вам мысль певратить кузнеца в аналога инженера - дать нам возможность ковать петов и другие "одноразовые" предметы?
    Последний раз редактировалось ersar; 27.10.2009 в 21:44.

  20. #260
    Аватар для Viruf
    Бродяга Viruf на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Совершу страшный грех, и сравню с той же ВОВкой. Что вы там делали на начальных уровнях для прокачки? Какую-нибудь туфту, чтобы была красным цветом. При этом надо было сделать ее 5 штук, чтобы уровень поднялся на 5 и можно было новый рецепт купить у учителя. И за бесценок эту туфту продать ему же. Просто Ниваловцы по-моему пошли по простому пути. Хочешь действительно шмотку - нужны одни ингридиенты - которые реже встречаются у горняков. Ну а хочешь просто прокачаться - делай ерунду и продавай торговцам. Зато она (ерунда - капканы и т.д.) в стеки складывается и не занимает много места в сумке. Я, покупая полоски из плохой медной руды имел на этом навар. Маленький, но навар. Стек ленты покупал за 4 серебра, два стека угля - 38 серебра. Из них получается 10 обычных капканов (хотя в начале и другие получаются часто, но с поднятием уровня осечки практически исключены). Торговцу их можно спихнуть за 9+ серебра штука. Имеем больше 90 серебра. Затраты были 42. Правда гвозди иногда попадаются. Но с ростом скила все реже. Таким образом 48 серебра с 1 стека лент, купленых за 4. Хочу заметить, что покупал не на аукционе, а у горняков. Дальше, подозреваю, они цену поднимут (на ресы более дорогие). Но надеюсь и капканы высокоуровневые будут дорожать пропорционально. Ну а щит захочешь - никто не мешает сковать себе пару тройку, чтобы лучший выбрать. Ну а насчет обеспечения себя теми же алхимиками - ресурсы им придется покупать. И если результаты не продавать, а тупо пить, то какая тут прибыль?
    Последний раз редактировалось Viruf; 28.10.2009 в 08:52.

  21. #261
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от rocknrave Посмотреть сообщение
    Только что взял кузнечную профу.
    Вопроса у меня три:

    1)Где вы чаще всего берете реагенты? (аукцион?друзья?можно ли добытую одним своим персонажем(рудокопом) руду сплавлять второму(кузнецу) и вообще какие схемы в почете)
    2)На чем клучше всего качать поначалу навык и в какой момент стоить переходить на что-то новое?
    3)Где можно посмотреть инфу по рецептам.Чтоб знать какой металл покупать для изготовления того или иного предмета,какой нужен левел и т.п.?


    Большое спасибо за советы)

    ЗЫ:Я так подразумеваю что поначалу лучче качать навык на тех предметах,которые требуют наставники для прокачки репутации.На них наверно и спрос шикарный и цена приличная.
    Где список этих предметов можно посмотреть?
    1 на ауке и друг поставляет обычным трейдом
    2 делай капканы смотри по затратам
    3 попозже выложу список рецептов который имею мне вот интересно отличается ли он от списка у кузнеца империи.

    как лучше выложить список рецептов? chm сделать или еще как? я просто не силен в этом.

    я так понимаю что бы скрафтить 100% синьку надо покупать доворот нижнее все на ноль при начальных параметрах не минусовых результат на 1 уровень какой надо и погнал доворотами до посинения в буквальном смысле.
    Последний раз редактировалось Karame; 28.10.2009 в 09:23.
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

  22. #262
    Аватар для ersar
    Скиталец ersar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Viruf Посмотреть сообщение
    Совершу страшный грех...
    Когда я играл алхимиком, я действительно стремился к изучению каждого нового рецепта. Даже не из-за прибыли, а просто потому что любое зелье открывало новые возможности. Чуток качнулся - вот тебе зелье ускорения, еще чуток и вот +5любые статы. Есть, конечно, и откровенно стебные зелья, которые иначе как издевательством не назовешь, но в основном все было полезно. Даже бормотуху я как-то раз продал на ауке за 10с. Все это прекрасно складывается в стеки.

    А что у кузнеца? Убогие капканы. Сделали бы их тоже активными - скажем вешать замедление на 10с. Хоть какая-то польза.

    Очень верно подмечено, что цены на медь рудокопы могут и поменять, а цена на капкан всегда одинакова. Кстати, просветите меня относительно цены продажи. Номинальная стоимость капкана - 9с, но продаю-то я его за полцены тому же вендору. Репутация в новограде максимальная, так что не могу понять каким рычагом добиться продажи капканов за реальную цену.

  23. #263
    Аватар для Leresk
    Лига Гражданин Лиги Leresk на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    53
    Репутация
    46
    Да, 9с это номинал капканов из бедной меди. Вендору продаются за 5.55с где-то. 4 угля у нпц для этого капкана стоят 3.80с. Итого, имеем 1.75с с капкана, без учета меди. Получать таким прибыль образом очень муторно. Гораздо выгоднее делать переносные инструмент для кузнеца, или портного. На них нужно 1 уголь стоимостью 3.85с, а продать нпц можно за 12.30с. Но это без учета олова и меди. Так как я сам его же себе и добываю) Какая цена на медь и олово на ауке я не смотрел уже давно. А вот делать капканы из богатой меди соверешнно бесполезно. На уголь для них тратишь чуть больше, чем получаешь от их продажи вендору. Точно так же дела обстоят и со шмотом зеленкой, угля на нее уходит больше, чем можно выручть продав вещь нпц.
    Лереск [Раскол::Ратник(20ур)::Кузнец(200ур)::Таланты/вехи(Билд)]
    Лараск [Раскол::Витязь(18ур)::Рудокоп(180ур)::Таланты/вехи(Билд)]
    //------------------------------------
    Философский билд воина найден!

  24. #264
    Аватар для rocknrave
    Новобранец rocknrave скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    129
    Репутация
    59
    Я совсем новичок в онлайн-играх,но слышал,что обычно аодминистрации борятся с "мультиаккаунтами" и всякими другими способами когда новенького персонажа искуссвтенно быстро прокачивают и черезчур ему помогают.
    А тут на форуме вижу пост:

    "Ну я сегодня докачал до 70-го уровня... потратил на это 200+ лент. Только половину от этого сам собрал в Светлолесьи (твинком), остальное купил."

    Твинк это второй перс? Это вполне законно иметь одного рудокопа для ресурсов и отсылать второму(кузнецу) эти ресурсы почтой или как-то еще?

  25. #265
    Аватар для rocknrave
    Новобранец rocknrave скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    129
    Репутация
    59
    Думаю ты прав.Я отбегал 11 уровней рудокопом (навык под потолок),а потом до 8 попробовал кузнеца.
    Это небо и земля.Мало того что профессия рудокопа много денег тоже не приносит(хоть и затрат не требует),она до идиотизма скучна.
    Те несколько часов что я поиграл кузнецом я рад был по уши,после геологии.Во-первых имнтересная игровая модель крафтинга,во вторых возможность без убытка качаться,а самое главное ощущение того что дойдешь до уровня когда действительно сможешь делать полезные вещи в том числе и для самого себя.
    В АО по факту только одна профессия.(Формально можно иметь две,но мы видим как обстоят дела).
    Очень-очень жаль что у моего нового перса-кузнеца из-за багов накернулась квестовая ветка в самом начале и его видимо придется удалить,а нового лень начинать.
    Но я уверенно могу сказать что в плане интерева кузнец и рудокоп -
    то небо и земля,и похоже что и в плане перспектив.
    ЗЫ(Выбрал в начале рудокопа,только потому что думал о двух профессиях и хотел подкачаться дабы снабжать себя сырьем)

  26. #266
    Аватар для grinber
    Бродяга grinber на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    26 лвл, кузнечество 230, купил всё необходимая вставляю в кузню и всеровно не могу делать вещи (ботинки,броню и тд) в чем проблема может быть?
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: allodskuz.JPG
Просмотров: 248
Размер:	57.7 Кб
ID:	52605  
    Последний раз редактировалось grinber; 29.10.2009 в 00:16.

  27. #267
    Аватар для rocknrave
    Новобранец rocknrave скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    129
    Репутация
    59
    Эмм.Пришлось признаться себе,что нервов заниматься горным делом мне не хватит,а ждать вторую профу темболее)) И честно говоря попробовав раз кузнечное дело после рудокопского,еще больше понимаешь какая мутота это горное дело.
    Я просто беру за копейки материал и в процессе миниигры качаю скилл и при этом еще и в плюсе!
    А рудокоп носится как баран по полям лугам и при этом имеет гораздо меньше,постоянно расстраиваясь глядя как падают цены на ауке)
    Ну это все лирическое отступление -извините- я просто под впечатлением))

    А вопрос таков: как это я имея навык 6 (шесть!накачанные на граблях) ссделал первые три предмета.
    Эти предметы "Обычный капкан".57-го уровня о_о
    Я глянул тут статейку для кузнецов в которой было сказано,что можно сделать вещь уровнем выше своего навыка,но я думал что уровень может быть выше максимум на 5 пунктов (которые могут выпасть в миниигре).А тут уровень выше на 51.
    Я что-то напутал или профессия кузнеца действительно такая расчудесная?)
    Последний раз редактировалось rocknrave; 29.10.2009 в 00:24.

  28. #268
    Аватар для DartFly
    Стражник DartFly скоро станет достаточно известным DartFly скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    265
    Репутация
    124
    Уровень не совсем есть то, что вы понимаете в виде скила.
    Уровень что выбирается при крафте - это предметы.
    Например вначале крафта выбрали хлипкий капкан - скил - 21.
    Чтобы получить именно этот капкан, вам надо уровень сделать ноль.
    Уровень +1 даст или ненадежный замок, или простецкий капкан. Уровень -1 даст или никудышный замок, или никудышный капкан. Скорее всего капканы, ибо замок я скрафтил только два раза, и так и не понял когда.

    Зато разобрался с вещами. Про уровень все тоже самое. Например крафтим штаны.
    Уровень ноль - выбранные нами штаны на нужный нам уровень ресов.
    Уровень +/- Н - ближайшие штаны выше или ниже на Н единиц. Это легко заметить, если убрать птичку "все рецепты" и вставить нужные ресы для данной вещи - будет видно все что вы можете сделать.

    А вот на счет дохода - я бы не сказал. Пара серебрянников для меня сейчас - мелочь полная. Помоему щас выгоднее у нпс купить 20 предметов и продать на 3 серебрянных дороже у другого нпс, чем сидеть мудохаться с крафтом.

    Вещи на 20-25 не актуальны практически абсолютно. Пусть даже ресы из рудокопства и относительно дешевые - по голду за стек, но вот уголь выходит дороже.
    В итоге чтобы изготовить например 20 штанов тех же, может потребоваться купить ресов на ауке на 2-3 голда и угля еще на 19. Штаны сдаются в магаз серебра за 40-60, для аука они не актуальны (+налог аука на каждую вещь), синьку получить можно только при при качестве +5, а это во первых должно выпасть 0 при начале крафта (около 30%, обычно минус) и потом еще умудриться ролом сделать +5.
    В итоге из 16 штанов только одна силька. 16 рун разного вида и минус 10 голда дохода при попытке создать 20 штанов (16 потому что был один фейл, и несколько раз недоглядел и сделал вещь более высокого уровня, забравший вместо одной пластины, две).

    Вещи на 30 идут от 2.5 голда цены за один уголь. 32 вроде уже от 5 голда номинальной траты, это не считая еще покупки ресурсов на ауке. В данный момент из сундуков синьки продаются от 10 голда и выше. Зеленка же стоимостью 15+ голда нафиг никому не надо будет. Синька же, сама себя окупит, новот шанс её появления вряд ли.
    Последний раз редактировалось DartFly; 29.10.2009 в 03:23.

  29. #269
    Аватар для GannibalBarca
    Горожанин GannibalBarca на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Может, на вопрос, который я задам, уже отвечали, но мне просто не в кайф перечитывать все посты, поэтому прошу ответить ещё раз, кто знает. Я сделал грабли, отдал их, получил руду и ещё какую-то лажу - и всё! Что дальше? Где квет брать? Или это баг у меня?

  30. #270
    Аватар для Mirk1989
    Banned Mirk1989 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Репутация
    10
    Актуальность профессий и кузнеца в частности сейчас минимальна и вообще не нужна.

    Нивал допустил ошибку, добавив возможность выпадения из сундуков крафтовых вещей, что повлияло на отсутствие нужности даже попыток сделать синие вещи.

    На уровне скилла 400 появляется алхимический абсорбент на 5 слотов и 3 комплекта лат без шлемов.

    Комплект на жреца
    Комплект на высокую точность
    Комплект на умеренное соотношение Силы/Точности/Выносливости/Инстинкта.

    Это все. Уровень навыка 400.

  31. #271
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от GannibalBarca Посмотреть сообщение
    Может, на вопрос, который я задам, уже отвечали, но мне просто не в кайф перечитывать все посты, поэтому прошу ответить ещё раз, кто знает. Я сделал грабли, отдал их, получил руду и ещё какую-то лажу - и всё! Что дальше? Где квет брать? Или это баг у меня?
    поздравляю теперь ты кузнец! нажми на кузницу нажми галочку внизу окошка и смотри что ты можешь делать и какие реги для этого необходимы, слева цифирки показывают необходимый навк для старта работ, если навык и циферки совпадают то ты можешь приступать к работе.
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

  32. #272
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Mirk1989 Посмотреть сообщение
    Актуальность профессий и кузнеца в частности сейчас минимальна и вообще не нужна.

    Нивал допустил ошибку, добавив возможность выпадения из сундуков крафтовых вещей, что повлияло на отсутствие нужности даже попыток сделать синие вещи.

    На уровне скилла 400 появляется алхимический абсорбент на 5 слотов и 3 комплекта лат без шлемов.

    Комплект на жреца
    Комплект на высокую точность
    Комплект на умеренное соотношение Силы/Точности/Выносливости/Инстинкта.

    Это все. Уровень навыка 400.
    я надеюсь добавят рецепты шлемов до релиза а можно список всех рецептов? у меня пока 20+ хотелось бы узнать что там дальше.
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

  33. #273
    Аватар для Ty3uK
    Бродяга Ty3uK на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Пока сотый навык.
    Экономически очень выгодно - достаточно легко можно покупать ресы не на ауке по СУМАСШЕДШИМ ценам - а у людей поболтав в чате - намного дешевле.
    И они счастливы - не лежат их деньги мертвым грузом а сразу поступают в кошелек, и я счастлив.

    Второе - производство наборов инструментов - для 10 уровня это ИМБА =) С больших букв, угу.
    3 серы уголь + 20 меди олово + пара серебра "основа рудная" = около 15 серебра с норм .репой.

  34. #274
    Аватар для Setras
    Вольный Аллодер Setras скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.04.2009
    Сообщений
    483
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Ty3uK Посмотреть сообщение
    Второе - производство наборов инструментов - для 10 уровня это ИМБА =) С больших букв, угу.
    3 серы уголь + 20 меди олово + пара серебра "основа рудная" = около 15 серебра с норм .репой.
    Я тоже так считал когда был 10 уровня. В итоге на больших уровнях проще убить пару мобов и получить то же самое.

    На ауке эти наборы никто не купит.
    На высоком лвле крафт идет себе в убыток.
    Reliance upon other... Is weakness...
    For the strong.
    But strength for the weak.
    -Chronicle of The Metal Age.

  35. #275
    Аватар для rocknrave
    Новобранец rocknrave скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    129
    Репутация
    59
    DartFly,спасибо огромное информацию!
    Цитата Сообщение от DartFly Посмотреть сообщение
    Уровень не совсем есть то, что вы понимаете в виде скила.
    Уровень что выбирается при крафте - это предметы.
    Например вначале крафта выбрали хлипкий капкан - скил - 21....
    .... В данный момент из сундуков синьки продаются от 10 голда и выше. Зеленка же стоимостью 15+ голда нафиг никому не надо будет. Синька же, сама себя окупит, новот шанс её появления вряд ли.
    Меня конечно смущает несколько моментов.

    1)Например чтобы сделать капкан мне нужно потратить на ресы мало денег (и по номинальной цене и по рыночной) и при этом поднимается скилл. - Чтобы сделать более сложную вещь мне приходится мало того что иметь навык выше,тратить больше денег на ресурсы,но при этом цена этой вещи НИЖЕ нубского капкана.Какой смысл делать болеее сложные вещи если капкан продолжает качать скилл,затраты на него дешевле,а цена выше? Странная "ценовая политика" нивала в этом вопросе))

    2)Можно ли как-то ограничивать кол-во ресов положенных в кузницу?
    Например у меня стек на 20угля и 20руды.Я могу получить более сложную вещь чем планировал,при этом потратив больше ресов.
    То есть я хочу сделать "никудышний щит из булатной стали" который неписи требуют у игроков для поднятия репы.Хочу толкать его на ауке.А у меня получаются щиты,которые вроде лучше но стоят дешевле.Да еще и уголя больше надо.
    Как можно добавить в кузницу КОНКРЕТНОЕ кол-во того или иного ингридиента?

    3)Что есть "качество" при производстве таких вещей как капканы и пр (не одежда).Я обратил внимание,что даже при норм повышении уровня но низком качестве капкан может получится слабее,чем ожидалось.Или качество тут вообще не при чем?

    4)Начал делать инструмент для ремеслинников (короба и прочее).Это можно продать игрокам или лоулевелы все равно купят только у наставников такое?

    Цитата Сообщение от DartFly Посмотреть сообщение
    Уровень не совсем есть то, что вы понимаете в виде скила.
    Помоему щас выгоднее у нпс купить 20 предметов и продать на 3 серебрянных дороже у другого нпс, чем сидеть мудохаться с крафтом.
    То есть? В игре настолько просто спекулировать? Это от репутации зависит? Не представлял ситуацию при которой можно продать дороже чем купить.Например у меня отличная репутация в муниципалетете,но продать им теперь можно всего на полпроцента дороже.
    То есть по купаю за 1.0.0, продаю за 0.50.50 (другим неписям за 0.50.0) Не понял я вобщем как у Вас получается быть в плюсе покупая у неписей и продавая неписям.


    5)Кто-то в курсе насчет всех вещей что требуют ремесленники для повышения репутации(для второй профы)?
    Хотелось бы сосредоточиться на производстве таких предметов чтоб загибать на них цену на ауке.

    6)Хотел еще что-то спросить,но вылетело из головы)))(наверно как всегда "самое важноу!))")
    Последний раз редактировалось rocknrave; 29.10.2009 в 13:04.

  36. #276
    Аватар для Gozzor
    Новобранец Gozzor на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Че-та почитал я темку ... и перехотелось мне кузнечить )))
    Оборотень 84+ (альтаир)

  37. #277
    Аватар для Korvelgar
    Скиталец Korvelgar на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Ух и не говори, но єто ведь только бт..
    Последний раз редактировалось Korvelgar; 29.10.2009 в 14:29.

  38. #278
    Аватар для DartFly
    Стражник DartFly скоро станет достаточно известным DartFly скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    265
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от rocknrave Посмотреть сообщение
    2)Можно ли как-то ограничивать кол-во ресов положенных в кузницу?
    Например у меня стек на 20угля и 20руды.Я могу получить более сложную вещь чем планировал,при этом потратив больше ресов.
    То есть я хочу сделать "никудышний щит из булатной стали" который неписи требуют у игроков для поднятия репы.Хочу толкать его на ауке.А у меня получаются щиты,которые вроде лучше но стоят дешевле.Да еще и уголя больше надо.
    Как можно добавить в кузницу КОНКРЕТНОЕ кол-во того или иного ингридиента?
    Дополнительно поясню на примере действие "уровня" при крафте.
    Смотрим скришнот.
    Я положил ресы и мне показывает какие из этих ресурсов я могу делать вещи (точнее, показывает оно вещи, котоыре можно делать только из одного реса, все остальное выступает как катализаторы и дополнения и не существенно).
    По моему уровню скила я могу сделать или первые "Перчатки из крепкой заговоренной стали" (ресы 2-2-3-2), или вторые "Перчатки из крепкой булатной стали" (ресы 2-3-3-2).

    Я выбираю как начальную точку для рецепта вторые перчатки (2-3-3-2). Соответственно чтобы получить их, мне требуется чтобы уровень был "ноль".
    Т.е. в процессе крафта, если я сделаю уровень 0 - я сделаю эти перчатки и потрачу это количество ресов (2-3-3-2).
    Если уровень будет "-1" (минус один) - я сделаю предыдущие перчатки из этого списка (2-2-3-2).
    Если уровень будет "-2" (минус два) или меньше - я сделаю гвоздь или подкову, так как рецепта на 2 уровня ниже нету ни одного рецепта для этого предмета.
    Если уровень будет "+2" (плюс два) - я сделаю "Перчатки из крепкой заговоренной стали" (ресы 2-3-4-3), хотя по уровню скила я их делать не могу.
    Если уровень будет "+3" "+4" или же "+5" - я сделаю самые нижние перчатки (2-4-4-3).

    Получить другой предмет (не перчатки) - нельзя.
    Получить перчатки более высокого/низкого уровня (из других ресурсов) - нельзя.

    Если я скил прокачаю до 300 и снова начну делать эти же перчатки, то я как начальную точку смогу выбрать любые перчатки (других не будет для этого предмета). скажем я выбрал нижние (2-4-4-3). Соответственно теперь уровень от "ноль" до "плюс пять" даст мне все равно эти перчатки. Уровень "минус Н" даст перчатки предыдущие по списку. Уровень "минус 5" сделает гвоздь.

    На качество предмета "уровень" не влияет. Он влияет только на рецепт, который мы делаем.

    Цитата Сообщение от rocknrave Посмотреть сообщение
    3)Что есть "качество" при производстве таких вещей как капканы и пр (не одежда).Я обратил внимание,что даже при норм повышении уровня но низком качестве капкан может получится слабее,чем ожидалось.Или качество тут вообще не при чем?
    Качество на мусоре не значит ничего, какой капкан ты получаешь зависит только от уровня. Качество можно делать и минус - предмет получишь тот же.

    Поясню по качеству относительно одежды:
    Если его значение "ноль" (тут немного не уверен, возможно еще и "один") или меньше - мы получаем серый предмет, который можно одеть, но статов он не дает.
    Если "два", "три", "четыре" (возможно и "один") - мы получаем обычный предмет (зеленый).
    Если качество "пять" и выше (почти нереально) - мы получаем синий предмет.

    В результате чтобы сделать нужный вам предмет, надо выбрать его как начальную точку, уровень загнать так, чтобы было "ноль" (или выше, если других рецептов нет) и стараться прикрутить качество по максимуму. Если сразу качество выпало "минус один" или меньше как начальная - про синьку забудьте.

    Цитата Сообщение от rocknrave Посмотреть сообщение
    4)Начал делать инструмент для ремеслинников (короба и прочее).Это можно продать игрокам или лоулевелы все равно купят только у наставников такое?
    Пробуй сам, его цена не настолько существенна.


    Цитата Сообщение от rocknrave Посмотреть сообщение
    То есть? В игре настолько просто спекулировать? Это от репутации зависит? Не представлял ситуацию при которой можно продать дороже чем купить.Например у меня отличная репутация в муниципалетете,но продать им теперь можно всего на полпроцента дороже.
    То есть по купаю за 1.0.0, продаю за 0.50.50 (другим неписям за 0.50.0) Не понял я вобщем как у Вас получается быть в плюсе покупая у неписей и продавая неписям.
    Да, знаю точно один такой предмет. Но даже на 25+ монстра убить проще и быстрее чем купить десяток стеков по 20.

    Цитата Сообщение от rocknrave Посмотреть сообщение
    5)Кто-то в курсе насчет всех вещей что требуют ремесленники для повышения репутации(для второй профы)?
    Хотелось бы сосредоточиться на производстве таких предметов чтоб загибать на них цену на ауке.
    Походу зависит от уровня игрока. На начальных уровня - дешевые вещи, на высоких - дорогие. Потому вторую профу быстрее и дешевле будет вкачать твинку уровня 10-го, чем основному персонажу.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_091029_134039.jpg
Просмотров: 131
Размер:	243.8 Кб
ID:	52649  

  39. #279
    Аватар для grinber
    Бродяга grinber на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grinber Посмотреть сообщение
    26 лвл, кузнечество 230, купил всё необходимая вставляю в кузню и всеровно не могу делать вещи (ботинки,броню и тд) в чем проблема может быть?http://forum.allods.ru/attachment.ph...5&d=1256764585
    Кузницы помогите с этой проблемой.
    Последний раз редактировалось grinber; 29.10.2009 в 15:09.

  40. #280
    Аватар для BrotherRiff
    Лига Волонтёр Лиги BrotherRiff на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2009
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grinber Посмотреть сообщение
    Кузницы помогите с этой проблемой.
    Первый материал не тот. Реторта делается из того же самородка, что и алхимическая ступка (очень низкого тира, бедного медного что ли), на перчатки другой нужен (смотри подсказку при наведении курсора).
    Бдительность — щит наш, что защищает нас от прошлого нашего.
    Знание — оружие наше, которым мы прорубим себе дорогу в светлое будущее.


    Тишина нарушена. Орден Хаммеритов в Сарнауте.

     Ответить в теме
Страница 7 из 32
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения