Форум - "Аллоды Онлайн" - Кузнечное дело: Обсуждение
     Ответить в теме
Страница 8 из 32
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... Последняя
Показано с 281 по 320 из 1260
  1. #281
    Аватар для grinber
    Бродяга grinber на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BrotherRiff Посмотреть сообщение
    Первый материал не тот. Реторта делается из того же самородка, что и алхимическая ступка (очень низкого тира, бедного медного что ли), на перчатки другой нужен (смотри подсказку при наведении курсора).
    Спасибо, а то только по изображению смотрел.

  2. #282
    Аватар для Nord51ru
    Лига Nord51ru на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gozzor Посмотреть сообщение
    Че-та почитал я темку ... и перехотелось мне кузнечить )))
    А зря, очень хорошая и далее продуктивная профессия.

  3. #283
    Аватар для rocknrave
    Новобранец rocknrave скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    129
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от DartFly Посмотреть сообщение
    Если я скил прокачаю до 300 и снова начну делать эти же перчатки, то я как начальную точку смогу выбрать любые перчатки (других не будет для этого предмета). скажем я выбрал нижние (2-4-4-3). Соответственно теперь уровень от "ноль" до "плюс пять" даст мне все равно эти перчатки. Уровень "минус Н" даст перчатки предыдущие по списку. Уровень "минус 5" сделает гвоздь.
    Спасибо,я понял.Просто в голове отложилось ,что в гайде кузнеца на который тут ссылались,автор говорил что не имеет значения какой рецепт выбирать перед началом ковки.Но то был просто частный случай (при низком скиле)
    У меня вопрос немного о другом был.Я точно знаю что если я положу в кузницу 2угля,то даже если я выкручу все параметры на +5 у меня все равно не получится щит уровнем выше (тк он требует 3 угля).
    Таким макаром я и хотел добиться того,чтоб ковалась именно та шмотка что мне нужна.

    Если говорить более общо,то меня интересует, можно ли в инвентаре хлам из одной ячейки поделить на две? Например у меня стек 20лент,а я хочу сделать две по 10? Объединять можно,а разъединять разве нет? На аукционе кстати тоже с этим у меня морока:я не хочу продавать весь стек,хочу оставить один экземпляр себе,но не получается!

    ЗЫ:Не раз и не два обратил внимание на такой момент.при ковке бесполезных вещей(капканы,замки етс)
    стартовые параметры выпадают конечно рандомно,но в более широком что ли диапазоне.А вот когда дело касается щитов(до других шмоток я еще не дошел) то стартовые параметры обычно ниже. дай бог,чтоб в сумме было 3.Сначала думал,что случайность или зависит от скилла или еще чего.
    Но слепив пару десятков щитов,и перейдя потом опять на хлам упрочился в своих подозрениях.:
    -на хламе стартовый расклад заметно лучше.
    Возможно мне при моем скилле делать статистические выводы еще рано.А вы что скажете?-не замечали что у хлам с высокими показателями слепить легче?

  4. #284
    Аватар для Satanus
    Бродяга Satanus на пути к лучшему
    Регистрация
    30.06.2008
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    народ, а чего делать, если сделал 7 вил из 10 и ресы кончились?

  5. #285
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Satanus Посмотреть сообщение
    народ, а чего делать, если сделал 7 вил из 10 и ресы кончились?
    читать форум твой вопрос обсуждается почти на каждой страничке.
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

  6. #286
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    насколько я выяснил в рецептах есть три типа шмоток:
    1 это булатная сталь и ее вариации с основным параметром сила;
    2 это зачарованная сталь с параметрами проворство точность и тп;
    3 это заговоренная сталь с + к удаче мудрости и тп.

    сделать можно (20+):
    1. щит
    2. броник
    3. штаны
    4. перчатки
    5. боты
    6. пояс
    7. наручи
    8. самогонные приспособления для алхимиков.

    соответственно с п 1 по п.7 делится по градации (булатная/зачарованная/заговоренная) то есть можно делать какие - никакие, а сетовые наборы направленные на определенную характеристику.

    не хватает как видите рецептов на шлем и наплечники, надеюсь добавят скоро.

    так же хотелось бы рецепт на стальные ключи которые можно было бы делать на 25+, мифрильные на 35+ и тп, но так как они покупаются в им то навряд ли.
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

  7. #287
    Аватар для ersar
    Скиталец ersar скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    59
    От чего зависят цены у вендоров?
    Например, обычный капкан я продаю кузнецу за 5с59м, а торговке плащами по 5с85м.
    Интенданту Новограда (репутация 25 000) я сдаю капканы за те же полцены.
    А какая цена продажи капканов у вас?

  8. #288
    Аватар для aecap
    Лига Кадет Лиги aecap скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    106
    Репутация
    65
    Вопрос кузнецам. Делаете ли вы вещи с завышеными значениями защиты?
    А то уже второй раз попадается такая вещь на ауке(1я пояс с защитой 63 на 9 уровне и 2я рубаха перевертыша на 17 уровень со 129 защиты). И это при том что остальные вещи имеют защиту в 3...4 раза меньше.
    Собственно это баг или просто удачный крафт?

  9. #289
    Аватар для nPoMeTeu
    Новобранец nPoMeTeu на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Единственное полезное в профессии кузнец может оказаться только ковка фиолетовых шмоток. Вопрос с +6 падает фиолет или это байки? Сам кузнец 23лвл

  10. #290
    Аватар для DartFly
    Стражник DartFly скоро станет достаточно известным DartFly скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    265
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от aecap Посмотреть сообщение
    Вопрос кузнецам. Делаете ли вы вещи с завышеными значениями защиты?
    А то уже второй раз попадается такая вещь на ауке(1я пояс с защитой 63 на 9 уровне и 2я рубаха перевертыша на 17 уровень со 129 защиты). И это при том что остальные вещи имеют защиту в 3...4 раза меньше.
    Собственно это баг или просто удачный крафт?
    Скорее из сундука вывалилось.
    Рубашки делают из кожи, не этот раздел.

    Цитата Сообщение от nPoMeTeu Посмотреть сообщение
    Единственное полезное в профессии кузнец может оказаться только ковка фиолетовых шмоток. Вопрос с +6 падает фиолет или это байки? Сам кузнец 23лвл
    В данный момент байки по двум причинам:
    - Фиолета нет как такового.
    - +6 получить нереально.

  11. #291
    Аватар для Owl3
    Империя Цеховой Мастер Империи Owl3 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    90
    Репутация
    10
    Кст не знаю как вас а меня цены на ресы несколько...пугают.

    Отдавать 2 золотых за 20 штук форм из плохой медной руды...жалко както. Да и вообще цены что то подскочили.

    Сервер "Владыки Астрала"
    Последний раз редактировалось Owl3; 30.10.2009 в 21:27.

  12. #292
    Аватар для DartFly
    Стражник DartFly скоро станет достаточно известным DartFly скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    265
    Репутация
    124
    Не покупай медную руду, качайся на капканах

  13. #293
    Аватар для Skazlozop
    Горожанин Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    69
    Репутация
    203
    пару советов продвинутым и начинающим кузнецам так как прочитав все 30 страниц по-моему этого здесь сказано небыло, я кузнец 14 ур навык кузнеца 140 - когда хотите сделать синюю вещь нужно качество вещи 5 так вот - можно зажимать вверху рисунки повышения качества и снова кидать кубик, благо на навыке 140 его можно перекидывать 4 раза (система как в покере) так вот зажатые повышения качества остаются. для того чтобы делать вещи на уровни выше нужно чтобы реагенты для них были уже вложены. А про цены на аукционе на форму из бедной руды я готов их всех поубивать рудокопов

  14. #294
    Аватар для Necrosium
    Поселенец Necrosium на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Ребята, подскажите пожалуйста, где взять квест на кузнеца чтобы изучить профу ?

  15. #295
    Аватар для Pauk89
    Поселенец Pauk89 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Зона отчуждения ( Челябинск)
    Сообщений
    4
    Репутация
    59
    Здесь что, путиводитель по Новограду? Спрашивай все у ГЛАШАТАЯ!
    Сервер: Владыки Астрала
    Ник: Боготырь
    Аллоды Рулят!!!

  16. #296
    Некоторые мысли после разборки ковки на принципы:
    1. Уровень вещей влияет на то, какого уровня от базового получится вещь. Т.е. на 0 например 23, на 1 24 и тп и тд. Т.е. 0 для левой колонки допустим, если не принципально какого уровня хотите сделать вещь
    2. Шанс удачи (вторая колонка) - любые значения выше 1 никак не влияют на качество вещи. Т.е. 1 достаточное значение для удачной ковки.
    3. Качество - чем выше показатель тем лучше вещь. При минусовых получится вещь не добавляющая статов и серого цвета. Годится тока на продажу вендору. При значении от 0 и до 4х получается зеленая вещь. И при 5рке синяя.
    Выше пяти не смотря на потраченую гору ресов и докруток не удалось получить. При крафте эквипа минимальное значение третьей колонки 0.
    Старейший аллодерский клан "Асгард: Воины небесной крепости" продолжает набор игроков в свои ряды!
    Сайт: asgardclan.ru
    Мы уже 12 лет вместе!

  17. #297
    Аватар для SANYA29
    Батрак SANYA29 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Ммм возник вопрос при взятии кузнечества... Собственно где брать рецепты на крафт и какова вообще система крафта (чёйт я вообще не вкурил по этому поводу)! Может есть какой гайдик?

  18. #298
    Аватар для elerado
    Батрак elerado на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Skazlozop Посмотреть сообщение
    пару советов продвинутым и начинающим кузнецам так как прочитав все 30 страниц по-моему этого здесь сказано небыло, я кузнец 14 ур навык кузнеца 140 - когда хотите сделать синюю вещь нужно качество вещи 5 так вот - можно зажимать вверху рисунки повышения качества и снова кидать кубик, благо на навыке 140 его можно перекидывать 4 раза (система как в покере) так вот зажатые повышения качества остаются. для того чтобы делать вещи на уровни выше нужно чтобы реагенты для них были уже вложены. А про цены на аукционе на форму из бедной руды я готов их всех поубивать рудокопов
    Расскажи плз по поводу "зажатия характеристик" более подробно. я попытался как-то с ними взаимодействовать, но нужного результаты не получил. Очень надеюсь (и не только я) на вашу помощь.

    З.Ы. реги продают не рудокопы, а перекупщики, отсюда и цена такая. сам когда-то этим занимался

  19. #299
    Аватар для Mirofaruk
    Вольный Аллодер Mirofaruk на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Somewhere near Moscow
    Сообщений
    142
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aecap Посмотреть сообщение
    Вопрос кузнецам. Делаете ли вы вещи с завышеными значениями защиты?
    А то уже второй раз попадается такая вещь на ауке(1я пояс с защитой 63 на 9 уровне и 2я рубаха перевертыша на 17 уровень со 129 защиты). И это при том что остальные вещи имеют защиту в 3...4 раза меньше.
    Собственно это баг или просто удачный крафт?
    Это наградные вещи, даются по квестам или выбиваются с некоторых минибоссов (рубашка например с сильвер оборотня в темноводье) =)
    Не куют их кузнецы. А жаааль =)
    Кстати кузнечное дело от 85 до конца лучше поднимать на крафте крафтерских инструментов. По крайней мере они дают хоть какую то прибыль =)
    По закону подлости желание сделать что-нибудь хорошее обычно совпадает с острым приступом лени.

    For this is war!
    I do not care whose side I'm on,
    I'll kill a troll or gnome,
    Or burn a home...
    And it was fun
    To start this war, who knew?

    --Richard, Chief Warlock of The Brotherhood of Darkness, Lord of The Thirtieen Hells, Master of The Bones, Emperor of The Black

    Intel Core 2 Duo 2.66 GHz, GeForce 8800 GTS 512Mb, RAM 4Gb, Windovs Vista Ultimate x64 SP1, 1Mbps

  20. #300
    Аватар для Zulfallon
    Бродяга Zulfallon на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    как руду в слитки переплавить?

  21. #301
    Аватар для Skazlozop
    Горожанин Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    69
    Репутация
    203

    кузнец

    Цитата Сообщение от elerado Посмотреть сообщение
    Расскажи плз по поводу "зажатия характеристик" более подробно. я попытался как-то с ними взаимодействовать, но нужного результаты не получил. Очень надеюсь (и не только я) на вашу помощь.

    З.Ы. реги продают не рудокопы, а перекупщики, отсюда и цена такая. сам когда-то этим занимался
    вообщем всё очень просто. когда допустим вы уже в результате уверены допустим 0 под ним взяли уровень уже поставили -- начинаем работать над качеством чтобы получить синюю вещь зажимаем наверху два значка качества и перекидываем кубики в результате + 2 качества(круглишки зелёные)(на рисунке я зажал 2 качества) останутся неизменными при перебросе, а остальные перебросятся(аналогия с картами в покере при составлении пар), не работает если вы зажмёте статы и нажмёте внизу на ноль например над качеством они всё равно перебросятся, работает только с кубиком. зажимая нужные можно повысить шанс получить синюю вещь. при повышения навыка кузнеца число перебросов увеличивается
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: пример.jpg
Просмотров: 179
Размер:	148.0 Кб
ID:	52927  

  22. #302
    Аватар для elerado
    Батрак elerado на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    спс, теперь все понятно. но как добиться качества 5+, если изначально -1 стоит? о_О

  23. #303
    Аватар для Skazlozop
    Горожанин Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Skazlozop создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    17.06.2009
    Сообщений
    69
    Репутация
    203
    -1 стоит если ты делаешь вещь твоего уровня( и то невсегда) если навык прокачен выше то наоборот + дают

  24. #304
    Аватар для llBOPOHll
    Батрак llBOPOHll на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    У меня 2 вопроса по зоданию-5щитов из никудышной булатной стали,вроде как то так.какие шиты надо делать дешевые или обычные и кому их надо отдовать.Заранее спасибо!
    [[Вот кто я!][Манчкин 30%] [Убийца 23%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
    Вечного не бывает!!!!Все мы, когда нибудь умрем....

  25. #305
    Аватар для elerado
    Батрак elerado на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    щиты надо делать только такие, которые указаны в задании (7 уровень). у кого брал задание - тому его и сдавать, т. е. кузнецу.

  26. #306
    Аватар для llBOPOHll
    Батрак llBOPOHll на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    elerado спасибо.Уменя еще вопрос, по заданию'' помощь подрядчикам'' ,взял задание пренисти 20 единиц бедной железной руды, а какой не сказано...Помогите пожалуйста.
    [[Вот кто я!][Манчкин 30%] [Убийца 23%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
    Вечного не бывает!!!!Все мы, когда нибудь умрем....

  27. #307
    Аватар для rocknrave
    Новобранец rocknrave скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    129
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от DartFly Посмотреть сообщение
    Не покупай медную руду, качайся на капканах
    Золотые слова.Я потратил половину денег на медь и еде поднял навык на 2 пункта.Думал что "капкан обычный" при 120 уже не поднимает скилл.Так вот он поднимает его быстрее чем более продвинутые и дорогие в плане ресов шиты.
    А еще неплохо делать швейные наборы,и короба кожевенников.Они стоят (номинально) 25 серебра!
    При этом нам достаточно чтобы "результат" был >0,а все остальное побарабану
    Цитата Сообщение от Zulfallon Посмотреть сообщение
    как руду в слитки переплавить?
    Никак.Местные рудокопы настолько суровы,что выкапывают готовыми не только слитки,но и заготовки и листы !
    Цитата Сообщение от llBOPOHll Посмотреть сообщение
    elerado спасибо.Уменя еще вопрос, по заданию'' помощь подрядчикам'' ,взял задание пренисти 20 единиц бедной железной руды, а какой не сказано...Помогите пожалуйста.
    Тоже не понял этот момент(( Но это в тему к рудокопам скорее.

    Раздражает что у вещей разного уровня названия одинаковые и на аукционе из-за этого неразбериха.
    Можно сделать вещь например 1медь1олово1уголь,можно 2медь2олово2уоль (ее труднее к тому же,и показатели у нее будут выше).Но блин название у них одинаковое.
    У меня при каче скилла трабл был не как поднять уровень,а как его не поднимать))
    Действительно для поднятия скилла стоит качать короба и швейные наборы.Если нет ресов на них,то тогда просто самые дешевые по ресам вещи.


    Кто-то вычислил вилку между максимальным скиллом и минимальным левелом шмотки при котором скилл растет?
    Я например при 122 навыке моментально качнул до 130 капканами из ПЛОХОЙ руды.Слепив буквально 8-10 штук. (смешно что с дорогими в производстве и более "высокими" щитами навык еле полз)

  28. #308
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от MerlinAG Посмотреть сообщение
    При значении от 0 и до 4х получается зеленая вещь.
    Я ковал щиты из простой стали. Качество 0-1 - все равно серая получается. Для зелени надо 2-4.

  29. #309
    Аватар для kelmar1993
    Бродяга kelmar1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Люди будте добры расскажите пожалуйста как правильно пользоваться кузнечной мастерской я просто не пойму!!!! надо допустим сделать капкан. заходиш к себе в мастерскую выбираеш ингредиенты потом нажимаеш начать в рамке появляются цифры разные (например +1 +2 -0) и что надо делать что бы все получилось??? БУДТЕ ДОБРЫ ПОДСКАЖИТЕ КАК ВСЕ ПРАВЕЛЬНО ДЕЛАТЬ!!!

  30. #310
    Аватар для Allorg
    Скиталец Allorg на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Очекнь требуется слиток бедной медной руды! где их можно достать? за инфу буду примного блогодарен!

  31. #311
    Аватар для DartFly
    Стражник DartFly скоро станет достаточно известным DartFly скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    265
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от MerlinAG Посмотреть сообщение
    Некоторые мысли после разборки ковки на принципы:
    1. Уровень вещей влияет на то, какого уровня от базового получится вещь. Т.е. на 0 например 23, на 1 24 и тп и тд. Т.е. 0 для левой колонки допустим, если не принципально какого уровня хотите сделать вещь
    2. Шанс удачи (вторая колонка) - любые значения выше 1 никак не влияют на качество вещи. Т.е. 1 достаточное значение для удачной ковки.
    3. Качество - чем выше показатель тем лучше вещь. При минусовых получится вещь не добавляющая статов и серого цвета. Годится тока на продажу вендору. При значении от 0 и до 4х получается зеленая вещь. И при 5рке синяя.
    Выше пяти не смотря на потраченую гору ресов и докруток не удалось получить. При крафте эквипа минимальное значение третьей колонки 0.
    Вот ведь люди, почитай выше мое описание того что есть уровень и качество. Все четко и ясно с примером. Притом это правильная инфа, ибо доставались рецепты из игры Нет, надо все равно выдумывать свое и делать новые выводы

    Цитата Сообщение от rocknrave Посмотреть сообщение
    При этом нам достаточно чтобы "результат" был >0,а все остальное побарабану
    Не, уровень нельзя загонять в минус, иначе гвоздь. Качество побарабану.

    Цитата Сообщение от rocknrave Посмотреть сообщение
    Кто-то вычислил вилку между максимальным скиллом и минимальным левелом шмотки при котором скилл растет?
    Я например при 122 навыке моментально качнул до 130 капканами из ПЛОХОЙ руды.Слепив буквально 8-10 штук. (смешно что с дорогими в производстве и более "высокими" щитами навык еле полз)
    Ну я до 310 прокачался делая какую-то хрень для кустарников где-то 80-90 скил требующую. И думаю на ней же вкачаюсь до 400 как получу 40й.

    Цитата Сообщение от elerado Посмотреть сообщение
    спс, теперь все понятно. но как добиться качества 5+, если изначально -1 стоит? о_О
    Никак, вроде даже с имом нельзя.

  32. #312
    Аватар для Allorg
    Скиталец Allorg на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    У меня серьезная проблема - у меня 4 уровень мастерства. Повысить я его не могу по причине отсутствия реагента(слиток бедной медной руды), и этот реагент в мире НИГДЕ не продается!!!! Как мне можно помочь?
    Последний раз редактировалось Allorg; 01.11.2009 в 18:07.

  33. #313
    Аватар для elerado
    Батрак elerado на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    ищи человека, который только собирается освоить кузнеца и договорись, чтобы излишки руды он тебе отдал или продал.

    Ы: если бы найти постоянного поставщика этой руды, можно нехило озолотиться )))

  34. #314
    Аватар для Allorg
    Скиталец Allorg на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Проблема в том что этот план не срабатывает. Потому что после изготовки граблей квест здают и слитки пропадают(

  35. #315
    Аватар для Torin13
    Новобранец Torin13 скоро станет достаточно известным Torin13 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    140
    Репутация
    148
    Возможно я ошибаюсь , но кузнец сейчас мне кажется безперспективной професией
    Пока я правда не добрался до крафта вещей , мой рудокоп еще не добывает железо (навык кузнеца 250)
    Единственная прибыль только от изготовления инструментов для кожевников (81 лвл навыка) и ткачей (89 лвл навыка)
    Пытался делать щиты , один раз только получилось 4 качества на самых простых щитах ... а он даже не синий (щиты на 75 - 100 лвл навыка)
    Очень много материалов которые добывают рудокопы из меди в крафте даже не применяются , надеюсь с железом будет получше , хотя я в этом сомневаюсь ...

  36. #316
    Аватар для 72aleo72
    Бродяга 72aleo72 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Где взять материалы?

    Не могу найти материалы для ковки, где их вообще можно найти?

  37. #317
    Аватар для segrey
    Новобранец segrey на пути к лучшему
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    52
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Torin13 Посмотреть сообщение
    Возможно я ошибаюсь , но кузнец сейчас мне кажется безперспективной професией
    Пока я правда не добрался до крафта вещей , мой рудокоп еще не добывает железо (навык кузнеца 250)
    Единственная прибыль только от изготовления инструментов для кожевников (81 лвл навыка) и ткачей (89 лвл навыка)
    Пытался делать щиты , один раз только получилось 4 качества на самых простых щитах ... а он даже не синий (щиты на 75 - 100 лвл навыка)
    Очень много материалов которые добывают рудокопы из меди в крафте даже не применяются , надеюсь с железом будет получше , хотя я в этом сомневаюсь ...
    +1. у самого 240 уровень профессии, качаю на капканах. Стопудов так и буду эти капканы шлёпать до 400. Потому как на зелёнке уходишь в минуса, а синька выходит лишь из простейших щитов да и то только по праздникам. А нафига мне эти щиты? Если я в орешке соло набъю с тролля таких с десяток за 5 минут.

  38. #318
    Аватар для TolyanTheOne
    Бродяга TolyanTheOne на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Мож я чего не понимаю, но в сумке 2 кнопки. одна ВЕЩИ. другая РЕСУРСЫ. вот там все заготовки и лежат в купе с углем

  39. #319
    Аватар для Allorg
    Скиталец Allorg на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    а можно ли отказать от профессии??

  40. #320
    Аватар для DartFly
    Стражник DartFly скоро станет достаточно известным DartFly скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    265
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Allorg Посмотреть сообщение
    а можно ли отказать от профессии??
    Нельзя.

    Цитата Сообщение от Torin13 Посмотреть сообщение
    Возможно я ошибаюсь , но кузнец сейчас мне кажется безперспективной професией
    Весь крафт кроме алхимии - безперспективен, ибо все добывается и так.

     Ответить в теме
Страница 8 из 32
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения