Форум - "Аллоды Онлайн" - Кузнечное дело: Обсуждение
     Ответить в теме
Страница 19 из 32
... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 29 ... Последняя
Показано с 721 по 760 из 1260
  1. #721
    Аватар для coraleks1
    Поселенец coraleks1 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Вечный Зов Новоград
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Во первых всех кузнецов с Новым Годом!
    Желаю Вам, чтобы Нивал наконец разрешил ковать оружие.
    Теперь вопрос.
    Я вроде не дурак, да и кую неплохо. Уровень профы 400. Ковал даже синьку 38 лв.
    Но не могу ни черта разобраться, как использовать "образцы снаряжения". Кто нибудь работал с ними? Как их правильно юзать? я пробывал по разному, результат ноль. Было у меня 6 бросков из 10, стало 6 из 40.
    Как правильно заюзать образцы, чтобы увеличилось количество перебросов костей?
    Очень жду ответа.
    кристалл, лига, витязь, 40 лв, ги "Единств0"
    В единстве сила

  2. #722
    Аватар для Yuraseek
    Бродяга Yuraseek на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Просто перебрасываешь кубик,когда основные перебросы кончатся,будут использованы те,что после слеша (6\40 - 6 используешь,будут использоваться 40).Правда на низких уровнях они бессмысленны,я 50 кристаллов продаю за 100-150 золотых,а если делаю щиты - то 50 доворотов - ну 3-4 щита синих могу сделать...а если не секрет,по каким ценам латы идут?

  3. #723
    Аватар для coraleks1
    Поселенец coraleks1 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Вечный Зов Новоград
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Спасибо.
    Блин так просто. просто даже в голову не приходило, что можно крутить кости дальше, когда кончился основной запас до слеша
    Все теперь кую под заказ любую синьку, на любой левел
    Последний раз редактировалось coraleks1; 01.01.2010 в 00:47.
    кристалл, лига, витязь, 40 лв, ги "Единств0"
    В единстве сила

  4. #724
    Аватар для Watchkeeper
    Бродяга Watchkeeper на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    г.Воткинск
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    взял заказ 5 щитов из никудышной булатной стали и сделал их,
    что дальше от кузница и самой главной по репутации ремесленников тётки (в шляпе которая) - никакой реакции

  5. #725
    Аватар для xBRAIN2009x
    Поселенец xBRAIN2009x на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    Народ подскажите плиз, поч качество вещей при крафте почти всегда начинается с -2 и в итоге вещи получаются серые, в чём дело?

  6. #726
    Аватар для coraleks1
    Поселенец coraleks1 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Вечный Зов Новоград
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    сразу отказывайся от ковки, потеряешь по 1 компоненту. делай несколько попыток, пока качество не будет 0 или +.
    кристалл, лига, витязь, 40 лв, ги "Единств0"
    В единстве сила

  7. #727
    Аватар для WhiteUni
    Вольный Аллодер WhiteUni на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    119
    Репутация
    10
    Ну, при -2 у меня выходят без доворотов нормальные вещи, не серые. 4 бесплатных доворота в принципе хватает, чтобы вывести в +1. Но это при условии 0 или не больше -1 на успехе. Иначе пока одно выводишь в плюс, второе уже не успеваешь.

  8. #728
    Аватар для wearvolf
    Батрак wearvolf на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yuraseek Посмотреть сообщение
    Просто перебрасываешь кубик,когда основные перебросы кончатся,будут использованы те,что после слеша (6\40 - 6 используешь,будут использоваться 40).
    Подскажите, а где находятся эти образцы снаряжение и как перебросы увеличить до 6/40? У меня вроде всего 5 попыток, потом кубик становится неактивен. Уровень кузнеца 320.

  9. #729
    Аватар для WhiteUni
    Вольный Аллодер WhiteUni на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    119
    Репутация
    10
    Образцы снаряжения либо покупаются в Лавке редкостей за крисы, либо у донаторов на ауке или с рук за годы, либо получаете за квест (вроде разово).

  10. #730
    Аватар для Woldorae
    Бродяга Woldorae на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Народ всех с прошедшим и насупающим рождеством.
    подскажите пожалуйста. как делается синька? а то я делаю постоянно норм шмот зеленый. почти никогда не фейлюсь. хотелось бы хоть разок получить синьку. продскажите как, и что для этого надо?
    заранее спасибо

  11. #731
    Аватар для WhiteUni
    Вольный Аллодер WhiteUni на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    119
    Репутация
    10
    Синька получается в том и только в том случае, если качество 5 и выше. Ну и результат выше нуля, естественно.

  12. #732
    Аватар для wearvolf
    Батрак wearvolf на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    WhiteUni
    Еще такой вопрос опытным кузнецам:
    К примеру у меня в качестве значения в минусе. Я фиксирую фишку "увеличение качества", делаю переброс- один, второй, иногда даже третий но значения не увеличиваются даже на единицу. Собственно Вопрос: Это баг или такая фича (т.е. так и задумано)? Если последнее, то это больше похоже на лохотрон, учитывая затраты на производство.

  13. #733
    Аватар для StarShutter
    Стражник StarShutter на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от wearvolf Посмотреть сообщение
    WhiteUni
    Еще такой вопрос опытным кузнецам:
    К примеру у меня в качестве значения в минусе. Я фиксирую фишку "увеличение качества", делаю переброс- один, второй, иногда даже третий но значения не увеличиваются даже на единицу. Собственно Вопрос: Это баг или такая фича (т.е. так и задумано)? Если последнее, то это больше похоже на лохотрон, учитывая затраты на производство.
    Это великий Русский Рандом ))))
    У самого так было

  14. #734
    Аватар для wearvolf
    Батрак wearvolf на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Н-даа... И причем с увеличением уровня очень часто начальные значения уровня/качества в глубоком минусе. Вывести в плюс с моими 5 перебросами просто нереально. Затраты на производство вещи едва окупаются-единственный выход торговать на аукционе, где за лот тоже надо платить....
    Еще как вариант брать за основу вещь меньшего уровня и выводить его на несколько значений выше. Тогда проще и с меньшими затратами можно делать вещь которая стоит значительно дороже.
    Но мое сугубо личное мнение: профа в игре хромает на обе ноги. Это скорее некая миниигра, а не способ честного заработка.
    Русский Рандом, да... ))

  15. #735
    Аватар для WhiteUni
    Вольный Аллодер WhiteUni на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    119
    Репутация
    10
    К примеру у меня в качестве значения в минусе. Я фиксирую фишку "увеличение качества", делаю переброс- один, второй, иногда даже третий но значения не увеличиваются даже на единицу. Собственно Вопрос: Это баг или такая фича (т.е. так и задумано)? Если последнее, то это больше похоже на лохотрон, учитывая затраты на производство.
    Значения, что написаны под полем с 5 фишками и над полем, где фиксируешь результаты, это статические модификаторы. Они создаются в начале ковки и в процессе их изменить никак нельзя. Таким образом, если там висит качество -1 или ниже, то синька не получится, хоть сколько раз не перебрасывай кубик.
    Окончательный результат получается суммой этих цифр и числа, написанного на фиксирующем камне.

  16. #736
    Аватар для Abtakh
    Бродяга Abtakh на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    насамом деле лутшеб разарабы ввели рандом на статы шмоток а то все одинаковое интриги никакой вообще скучно =))

  17. #737
    Аватар для WhiteUni
    Вольный Аллодер WhiteUni на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    119
    Репутация
    10
    по мне, так лучше вводить не рандом на статы, а возможность выбора этих статов. Ну, не самих цифр, а того, в какую сторону делать уклон вещи. И чтобы это работало при навыке +100 и больше требуемого на стандартную вещь. Тогда будет оправданы -2 к качеству щита на 4 лев (60 уровень кузнечества) у кузнеца 300+ Чтобы был смысл развивать профу.

  18. #738
    Аватар для saiborg1980
    Империя Цеховой Мастер Империи saiborg1980 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    221
    Репутация
    10
    Товарищи подскажите у меня профа кузнец 210 кузнеца самая первая походная! Вобще есть кузницы более лучьшие и точьные если да то где купить?
    [Манчкин 33%] [Убийца 13%] [Тусовщик 33%] [Исследователь 20%] Храмовник-Комиссар

  19. #739
    Аватар для StarShutter
    Стражник StarShutter на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    Нет. Более крутых кузниц нету. Хотя по названию ясно, что должны быть более крутые кузницы. Как например, кирки для рудокопа. Только что-то не ввели пока ((((((.
    Надеюсь, эти кузницы введут, и они будут повыщать шанс, на НОРМАЛЬНЫЕ стартовые параметры.

  20. #740
    Аватар для sado333
    Горожанин sado333 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    кузнец скил 400. сейчас более менее выгодно продавать шмот на 38 лвл.
    не думаю что вариант самому выбирать направление стат хороший.лучше пусть добавят в список побольше других шмоток с разными статами, и естественно оружие. вообще не могу понять как в кузнечестве нет оружия. пусть добавят поножки,пояса,плечи и шлемы хотя бы по тем направления статов,которые уже есть. или пусть сделают большой выбор шмоток с разными статами. плохо конечно что нет фиолета,пусть хоть он и уступал бы фиолету с героиков и с астрала,но чтоб был. разрабы пока что не думают делать игру лучше,щас они стараются побольше выкачать бабла.придется ждать когда они захотят сделать нам приятное))
    Раскол-Империя-Зем-Жрец-ЛЕРЫЧ

  21. #741
    Аватар для nick0n
    Banned nick0n на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    539
    Репутация
    10
    Я плохо искал и ли на самом деле нет нигде гайда по прокачке кузнечного дела?
    Что, сколько раз и почем?
    Как то совсем недавно прокачал профу с 0... и подозрительно легко и дешево это все получилось

    Еще скрафтил сразу же синий шмот себе на 38-й левел и 35-37
    Почему то шмотки на 38-й получились с 1-го раза (естественно с доворотами, качество сразу было 0), а те что с металлическими пластинами (35-37) получались раза с 5-7

  22. #742
    Аватар для nick0n
    Banned nick0n на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    539
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Господи, да какие эпики? Еще даже фиолет нельзя крафтить...
    Что такое "эпики"?
    Цветовое разделение шмота пришло из ТойСамойИгры
    хлам
    обычный (белый)
    необычный
    редкий
    эпический
    легендарный


    Дак вот как раз эпики в ТойСамойИгре спокойно крафтятся и крафтились, а легендарок на сервере было можно пересчитать по пальцам 1 левой ноги
    А здесь можно перса в легенды одеть с ног до головы, а эпики крафтить ни-ни, да и синь еще через ж**пу делается

  23. #743
    Аватар для GeNik2008
    Скиталец GeNik2008 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Народ, я кузнец с навыком 300... толком скрафтить вещь на 20 лвл не получается, до сих пор начальные статы с минусом, при переброске в плюс уходит редко, в чем дело? так и должно, или я чет не то делаю)

  24. #744
    Аватар для WhiteUni
    Вольный Аллодер WhiteUni на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    119
    Репутация
    10
    Так и должно быть. Радуйся, если хотя бы зелень стабильно идет.

  25. #745
    Аватар для knightTIGER
    Горожанин knightTIGER на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Витебск
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    а кузнеческое дело в игре дорого обходится??

  26. #746
    Аватар для Her_of_heroes
    Бродяга Her_of_heroes на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Народ, не подскажите что нужно, чтоб сделать синьку? Может уровень навыка какой или качества?

  27. #747
    Аватар для GeNik2008
    Скиталец GeNik2008 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    У меня еще один вопрос созрел.. есть такая штука в игре как образцы снаряжения.... там в начале игры дается 10 штук, щас на 35лвл купил на ауке еще 10. В инфо о персе в разделе редкости(или ценности) показано, что образцов этих у меня 19 штук. Когда че нить крафчу, при переброски можно менять тока 5 раз, и там пишется 5/19 Где 19 - эт мои образцы... Собссна в чем вопрос, нахрена эти образцы?)) поидее можно как то колличество перебросов до 19 увеличить или как?)

  28. #748
    Аватар для WhiteUni
    Вольный Аллодер WhiteUni на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    119
    Репутация
    10
    Народ, не подскажите что нужно, чтоб сделать синьку? Может уровень навыка какой или качества?
    Читайте хотя бы последние две-три страницы, в этой теме каждый 20 постов об этом спрашивают и отвечают.
    Синь получается в том и только в том случае, если качство =5, уровень 0 и выше и результат 1 и выше.

    У меня еще один вопрос созрел.. есть такая штука в игре как образцы снаряжения.... там в начале игры дается 10 штук, щас на 35лвл купил на ауке еще 10. В инфо о персе в разделе редкости(или ценности) показано, что образцов этих у меня 19 штук. Когда че нить крафчу, при переброски можно менять тока 5 раз, и там пишется 5/19 Где 19 - эт мои образцы... Собссна в чем вопрос, нахрена эти образцы?)) поидее можно как то колличество перебросов до 19 увеличить или как?)
    Образцы снаряжения - расходный товар, разово увеличивают число возможных пересбросов, исчезают при использовании. Стандартно у вас 5 пересбросов (плюс-минус от уровня, не важно). Отображается, как 5/0. И 19 образцов, отображается 5/19. Это значит, что 5 раз вы можете пересбросить "бесплатно", используя свой уровень крафта, каждый последующий пересброс тратит один образец. Таким образом вы можете либо за один подход крафта пересбросить 5+19 раз, либо в несколько разных крафтов пересбрасывать 5+6 раз, 5+1 раз и т.п., пока не кончатся образцы. После этого опять останетесь только со стандартными 5 пересбросами. Широко используется при крафте хай-левел вещей, когда изначальное качество попадает на 0 и ну очень нужна синь

  29. #749
    Аватар для SecondShadow
    Поселенец SecondShadow на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Бийск, Алтайский край
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Только не пять, а шесть, если уровень 40 учитывать... ) У меня при 400 умении 6 перебросов без доворотов.
    Короче, если скрафтил хотя бы пятую синь на три зелени и две ограды(птички), то приход. Все остальное сплошные затраты. Крафтить зелень - вернуть вложения и не больше. Видно же сколько уголек стоит и шмот ))
    Последний раз редактировалось SecondShadow; 29.01.2010 в 20:40.

  30. #750
    Аватар для sadex
    Поселенец sadex на пути к лучшему
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    крафтить зелень на 37 - убыточно и не окупается никак .... Хотите крафтить синь , отказывайтесь от крафта если качество не упало на 0 при старте ... так вы теряете меньше денег на уголь

  31. #751
    Аватар для Sich1
    Поселенец Sich1 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    на синь доворты еще в шопе докупать((((((((

  32. #752
    Аватар для Sich1
    Поселенец Sich1 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    хотя на удачу можно расчитывать,но это врчтли

  33. #753
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Какие изменения принес патч? Игра у меня удалена, поэтому сам проверить не могу.

    • Снижено воздействие характеристики «качество» на вероятность создания замечательных (синих) предметов.
    Что за вероятность создания? Теперь, что ли, даже при качестве 5 синька не всегда делается?
    Последний раз редактировалось Maskerader; 05.02.2010 в 18:10.

  34. #754
    Аватар для soulone
    Скиталец soulone на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    ПОчему вместо закаленной стали делается заговоренная!
    Хотя на неё даже не хватает ресурсов?!
    Мне уже надоело это....

  35. #755
    Аватар для LIPOT
    Горожанин LIPOT на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Какие изменения принес патч? Игра у меня удалена, поэтому сам проверить не могу.


    Что за вероятность создания? Теперь, что ли, даже при качестве 5 синька не всегда делается?
    я как понил начальное значение качества теперь почти всегда равно -1\0 а вот с успехом у меня теперь стабильно -2\-3 ) 10 из 10 попыток крафта ) что на лоу лвла шмотки что на 38... сделали чтобы чаще люди получали качество начальное 0 следовательно покупали больше доворотов раз нужно не только качество +5 делать да еще и успех в плюс загонять.
    ишу парня на одну ночь

  36. #756
    Аватар для Zhu4ilo
    Новобранец Zhu4ilo на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от soulone Посмотреть сообщение
    ПОчему вместо закаленной стали делается заговоренная!
    Хотя на неё даже не хватает ресурсов?!
    Мне уже надоело это....
    при крафте параметр "уровень" не должен быть больше или меньше "0", если выбираешь именно рецепт на закалку, а не на заговор. Если выбрал рецепт на заговор, а нужно на закалку, то достаточно уровень сделать "-1" (или скок там, чтоб точно сказать над порядок рецептов смотреть) и получишь закаленную.

    интересно... вот у нас в рецептах нет "лучших штанов" (и еще чет там)... Ктонить пробовал путем увеличения уровня скрафтить "лучшие" штаны? Если пробовали, то получались ли или нет?
    Последний раз редактировалось Zhu4ilo; 06.02.2010 в 13:26.

  37. #757
    Аватар для Gonder139
    Поселенец Gonder139 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Как была профа до патча так и не изменилась совсем шансы одни и те же проверял до посинения .

  38. #758
    Аватар для StarShutter
    Стражник StarShutter на пути к лучшему
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    Хмм... не знаю как... но мне теперь легче сделать синьку стало..
    Походу действительно, чуть увеличили порог начальных параметров. Так как -2 стартом еще не видел после патча, при 220 навыка. Да и -1 стало гораздо реже появляться.

  39. #759
    Аватар для Dengerosbest
    Поселенец Dengerosbest на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    а какие брони можно делать?

  40. #760
    Аватар для nick0n
    Banned nick0n на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    539
    Репутация
    10
    Заметили с новым патчем 2 вещи новые? Дорогие НожницЫ и Клещи
    Опять же с фирменным Ниваловским приколом - "привязываются при появлении в сумке"
    [IMG]//s54.radikal.ru/i144/1002/d9/d7450d63d82e.jpg[/IMG]
    Но зато по интересной цене

     Ответить в теме
Страница 19 из 32
... 9 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 29 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения