Форум - "Аллоды Онлайн" - Кожевничество: Обсуждение
     Ответить в теме
Страница 7 из 14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... Последняя
Показано с 241 по 280 из 539
  1. #241
    Аватар для CEBKACooler
    Скиталец CEBKACooler на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Народ, подскажите одну вещь: я кустарь, причём хороший. Стоит ли мне брать кожевничество как вторую профессию?

  2. #242
    Аватар для kalich4eva
    Батрак kalich4eva на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CEBKACooler Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите одну вещь: я кустарь, причём хороший. Стоит ли мне брать кожевничество как вторую профессию?
    **, как я уже писал даже при наличии халявной кожи от друга кустаря ничего хорошего себе не сделал.. а вот другой друг алхимик уже на 12 уровне стал снабжать меня полезными зельями скорости, бормотухой и не за горами зелья с хорошей прибавкой к статам.

  3. #243
    Аватар для Kobsar
    Поселенец Kobsar на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    А вообще есть смысл брать ету профу?
    Велик он,а вы нет.

  4. #244
    Аватар для Lugh
    Империя Курсант Империи Lugh на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Профа невыгодна и малоинтересна в принципе(у портных все еще однообразнее).

    1.Очень малый выбор возможного шмота при крафте.(При определенном навыке профы возможно скрафтить на лукаря 1 набор шмоток,1 на воина, 3 на маг классы).

    2.Нет возможности при крафте увеличения одного стата на шмотке в ущерб другим.

    3.Скрафченная "зеленка" не особо лучше, а зачастую хуже "зеленки" квестовой и от барыг.Скрафченная "синька" в большинстве своем хуже реповой.

    4.Уверенно крафтить "синьку" (50% полученного шмота) можно лишь имея большой разрыв между уровнем навыка и уровнем вещи, когда эта вещь тебе собственно уже не нужна.

    5.Реповый шмот и бесконечные сундуки убивают возможность получения стабильного дохода.

    "Жителей Сарнаута ждет множество сюрпризов!"©



  5. #245
    Аватар для Kobsar
    Поселенец Kobsar на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Ну тоесть от нее толк какойто есть??
    Велик он,а вы нет.

  6. #246
    Аватар для Kobsar
    Поселенец Kobsar на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    ясно спс .
    Велик он,а вы нет.

  7. #247
    Аватар для spikec
    Скиталец spikec на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    толку 0. берите алхимика.. куда полезней и разбогатете..

  8. #248
    Аватар для Lightvampire
    Новобранец Lightvampire создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Lightvampire создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Lightvampire создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    АР Крым, Симферополь
    Сообщений
    80
    Репутация
    226
    Ага берите все алхимика )) Будет много алхимов и зелья будут дешевле =)
    Реп шмот не на всех уровнях хороший, и уж точно не все шмотки дают. Боты, доспех, рубаха, наруч точно там не даются.
    А вот сундуки ежедневные бред, убивающий игровую экономику и обесценивающий игровове золота. Игрок 40 уровня в день делает 100-200г собирая сундуки и продавая результат нпц.
    Но я думаю, что в будущем появится что-то что разнообразит профу.
    - Все, мастер, готово!
    - Что, готово? =(
    - Сломал! =)

  9. #249
    Аватар для Zhanzharov
    Стражник Zhanzharov на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    167
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fonarik_89rus Посмотреть сообщение
    качаю кожевника.
    в процессе прокачки возникли некоторые вопросы:
    2) иногда при крафте (особенно часто при крафте курток почему то) вещь, даже не синяя, получает бонус по броне (цифровой показатель брони подсвечивается тем же цветом , что и увеличение статов)
    а сама иконка с изображением отличается от той что в рецепте
    кто нибудь в курсе с чем это связано и от чего зависит?
    Цитата Сообщение от Deasy51 Посмотреть сообщение
    При качестве 1 получается серая шмотка
    при 2-4 зеленая, при 5+ синяя ?
    Есть ли база данных о том, ЧТО получится при крафте зеленого шмота ?
    соответствие типов (зачарованная, вощенная, заговоренная) к типа получаемым параметрам
    а также коэффициент категории ( никудышная, простая, грубая) к получаемым параметрам относительно некого базового значения.
    http://www.bsl-clan.ru/craftbonus
    Сделал список всех бонусов в зависимости от типа материала, вроде все наглядно получается и прослеживается система, кто заметит неточности просьба написать в личку или в игре на Расколе /tell Нобель.

    Заговоренная - удача/выносливость/интуиция+мудрость
    Зачарованная - дух/интуиция+мудрость/проворство
    Заколдованная - удача/разум/проворство
    Дубленая - точность/ловкость/инстинкт
    Вощеная - броня/выносливость/сила

    Примечания:
    - ВСЕ вещи из вощеной кожи имеют увеличенную броню, это особенность вещей из данного типа кожи, также как и вещей из закаленного металла.
    - каждый тип материала прибавляет по 3 параметра, за исключением мудрости, которая ВСЕГДА добавляется в нагрузку к интуиции "нахаляву"
    - Упорство / воля / ярость - НЕ ЗАВИСЯТ от типа кожи, они зависят только от слота предмета, то есть ЛЮБЫЕ ботинки всегда добавляют ярость, любые пояса волю и т.п.

  10. #250
    Аватар для Udillak
    Скиталец Udillak на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Столкнулся с проблемой невозможности сдать результаты квеста "Помощь гильдии мастеров" - у мастеров кожевников просто отсутствует такой пункт при разговоре, при этом у того же мастера портного такой пункт на месте. Раньше такой проьлемы небыло.
    Перепробовал уже кучу разных вариантов с отказами от квеста и перелогонами в разных комбинациях - ничего не помогает.
    Можете мне что-то подсказать?
    ДА, понимаю, что вопрос в лучшем случае на 50% по теме, но я кожевник и проблема у меня с мастерами кожевничества, потому задаю его здесь.
    Буду благодарен за любую помощь.
    srv:[Молодая Гвардия] chr:[Гибберлинг Разведчик] name:[PolTar] lvl:[25+]

  11. #251
    Аватар для SHumra
    Новобранец SHumra просто очень хороший SHumra просто очень хороший SHumra просто очень хороший SHumra просто очень хороший SHumra просто очень хороший
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    85
    Репутация
    427
    Я сам кустарь и есть у меня к ва вопрос такой:

    Вы вообще есть на Расколе? ладно я понимаю что есть те у кого свои снабженцы, но а остальные? 50с за стек простых полос это нормально? ладно бы покупали, а то ведь они лежат второй день!
    Убивать во имя мира, это все равно, что трахаться во имя девственности...

    "Падение с высоты в шесть метров уже грозит смертью, бояться большей высоты нелогично и глупо" Архимагос Адептус Механикус Сафентис

  12. #252
    Аватар для Lugh
    Империя Курсант Империи Lugh на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    50с за стек простых полос это нормально? ладно бы покупали, а то ведь они лежат второй день!
    Я б 10 стеков взял.На "Горне Войны".А то выше грубого качества очень малый выбор, и цены дикие соответственно.

    "Жителей Сарнаута ждет множество сюрпризов!"©



  13. #253
    Аватар для Lightvampire
    Новобранец Lightvampire создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Lightvampire создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Lightvampire создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    АР Крым, Симферополь
    Сообщений
    80
    Репутация
    226
    Zhanzharov, спс, полезная работа проведена. Теперь есть куда отправить вопрошающих про статы. =)
    - Все, мастер, готово!
    - Что, готово? =(
    - Сломал! =)

  14. #254
    Аватар для Anyb0dy
    Батрак Anyb0dy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Для квеста на репу ремесленников надо 5 сапог
    В рецептах такого не нашел,на аукционе тоже
    Подскажите можно ли их сшить,если да,то что надо

  15. #255
    Аватар для Lightvampire
    Новобранец Lightvampire создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Lightvampire создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Lightvampire создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    АР Крым, Симферополь
    Сообщений
    80
    Репутация
    226
    Надо посмотреть какой заказ дает мастер, найти в списке рецептов эти ботинки и сшить/купить 5 штук.
    В зависимости от уровня вашего персонажа, мастера дают разные заказы. С ростом уровня требуются все более хорошие вещи.
    - Все, мастер, готово!
    - Что, готово? =(
    - Сломал! =)

  16. #256
    Аватар для Udillak
    Скиталец Udillak на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    На уровне до 100 точно выдается заказ на ботинки с рецептом номер 56

    Ингридиенты:
    - Кусок никудышной кожи 1шт
    - Шнурок 1 шт
    - Грубая бечевка 2 шт.

    Насчёт бечёвки могу ошибаться, может быть "Старая бечевка".

    P.S.: Насчёт моей проблемы полома квеста помощи гильдии мастеров: отправил багрепорт в Нивал, прием подтвердили, жду решения проблемы.
    Это для тех, кто столкнулся с подобной проблемой.
    srv:[Молодая Гвардия] chr:[Гибберлинг Разведчик] name:[PolTar] lvl:[25+]

  17. #257
    Аватар для drnzz
    Поселенец drnzz на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    шил ботинки, 7 пар - квест не сдается

  18. #258
    Аватар для koteololo
    Батрак koteololo на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    ISA
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Вопрос: никто не встречался с тем, что после выполнения последней операции (повышение уровня и т.д.) вас выбрасывает из крафта, ингредиенты теряются, а результат не появляется в сумке? Обычно это у меня бывает, когда на конец я оставляю повышение уровня, а вчера нажал на +5 качества (!) и вылетел из крафта. Если такое встречалось, то можно ли этого как-то избежать?

  19. #259
    Аватар для Lightvampire
    Новобранец Lightvampire создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Lightvampire создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Lightvampire создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    АР Крым, Симферополь
    Сообщений
    80
    Репутация
    226
    Не было ни разу. Навык 360 сейчас.
    - Все, мастер, готово!
    - Что, готово? =(
    - Сломал! =)

  20. #260
    Аватар для drnzz
    Поселенец drnzz на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    навык 380 - ниразу не выбрасывало из окошка крафта

  21. #261
    Аватар для icreator
    Воин За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    icreator на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Астрал
    Сообщений
    498
    Репутация
    10
    пуговицы кончились на ауке - и че делать? нафиг такая профа нужна???
    за свободу и справедливость!
    за криптовалюту!

  22. #262
    Аватар для nazgool12
    Поселенец nazgool12 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    У меня проблемма - я взял профу кожевника, выполнил данный мастером квест наработал себе 11 уровень мастерства. потом купил коробку, хотел создать вещь но на создание вещи нужен 12 уровень мастерства. У меня нет никаких способв его получить что мне делать?

  23. #263
    Аватар для Udillak
    Скиталец Udillak на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nazgool12 Посмотреть сообщение
    У меня проблемма - я взял профу кожевника, выполнил данный мастером квест наработал себе 11 уровень мастерства. потом купил коробку, хотел создать вещь но на создание вещи нужен 12 уровень мастерства. У меня нет никаких способв его получить что мне делать?
    Самый простой способ - это пойти на аукцион, купить несколько кусков "Старый лоскут кожи" и делать из них уздечки. При каждом удачном подходе будет подниматься уровень профы. А уздечки потом выкидывать.
    srv:[Молодая Гвардия] chr:[Гибберлинг Разведчик] name:[PolTar] lvl:[25+]

  24. #264
    Аватар для Splashuk
    Горожанин Splashuk скоро станет достаточно известным Splashuk скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    44
    Репутация
    113
    Выбрасывает из процесса крафта при движении перса, тоесть стоять на месте и все будет гуд.

    У меня вот другой вопрос..где лучше всего бить цепочки? к тому же какая-то дискриминация прям, фиолетовые мет. пластины падают с 30+ мобой, а цепочки (я так понимаю примерно на тот же уровень крафта) с 40х..этот вопрос конечно точнее к разработчикам.
    Следующий момент, вот у меня навык 400, и в компонентах до 400 входят синие ресурсы (до 399), но тут снова незадача, когда сделал последнюю вещь на 399 ур. профы, то получил зелень на 35ур. это как? в случае с синькой могу получить на +1 это понятно, итого имеем шмотку на 36 ур. (хотя из сундуков падает крафт синька на 37, мб и можно и 37 состряпать) а вот дальше идут только эпик реагенты...Кто в курсе с какого ур. шмотка их можно нарезать кустарю? и это получается для производства даже 38ур. шмота нужны эпик реагенты...как-то, блин, напряжно..фармить эпики...к тому же на старте вот получил параметры (на шмотке с 399ур.) -2, -2, -1...вот как тут можно крафтить?

    И еще вопрос, где слышал +7 по качеству - это эпик, кто-нить умудрялся уже? ) и вообще реально ли на крафте шмотки на скилл 400 получить +2 по качеству? и можно ли как-то повлиять на стартовый набор параметров?

  25. #265
    Аватар для Hathor
    Поселенец Hathor скоро станет достаточно известным Hathor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    29
    Репутация
    101
    Про цепочки - вообще глупость получается. Намного выгоднее набить эти цепочки из дрейков и продать их на ауке, чем шить из них и продавать потом шмот. Одна цепочка с аука за 5 голд уходит сразу же. Может быть ситуация изменится когда будет больше 40-х и все начнут бить эти цепочки? Хотя слабо верится.
    И вопрос, если кустарь разбирает шмотку 27+ (при пошиве которой используются цепочки), он может разобрать ее и получить ту же цепочку? Или их можно только выбить?
    Сервер Раскол. Ник в игре - Невесомая.

  26. #266
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Ищу кожевника-энтузиаста, который желает выполнять небольшие заказы. Для начала шмотки уровня этак 21-23, потом, если мне игра не надоест, и более высокие.
    Пишите в личку.

  27. #267
    Аватар для Splashuk
    Горожанин Splashuk скоро станет достаточно известным Splashuk скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    44
    Репутация
    113
    цепочки только дроп

  28. #268
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Забыл про сервер сказать. Империя, Раскол.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 02.12.2009 в 17:35.

  29. #269
    Аватар для Hathor
    Поселенец Hathor скоро станет достаточно известным Hathor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    29
    Репутация
    101
    А цепочки падают только с дрейков на нижнем или еще где?
    Сервер Раскол. Ник в игре - Невесомая.

  30. #270
    Аватар для TpaTekc
    Лига Волонтёр Лиги TpaTekc на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Вернулся домой)
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hathor Посмотреть сообщение
    А цепочки падают только с дрейков на нижнем или еще где?
    А разьве они кустаръем не вытаскиваются?

  31. #271
    Аватар для RudePavlov
    Батрак RudePavlov на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Уважаемы кожевники объясните мне пожалуйста, есть ли рецепты у кожевников на вещи 30+ с + к ловкости\удаче\силе\точности. Или где можна посмотреть какие вообще есть рецепты. Заранее спасибо

  32. #272
    Аватар для Lightvampire
    Новобранец Lightvampire создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Lightvampire создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Lightvampire создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    АР Крым, Симферополь
    Сообщений
    80
    Репутация
    226
    Где-то в этой теме уже выкладывали ссылку на описание статов крафт вещей. Ищите.

    Цепочки падают с 40 мобов и в героиках. При этом их аналог - металлические пластины, падают с 28+ мобов повсеместно. Думаю что кто-то где-то прозевал в коде. А правят ошибки очень медленно.
    При разборе цепочки не получаются.
    На сумерках цепочки на ауке улетают за 15г сейчас. Бред конечно..
    - Все, мастер, готово!
    - Что, готово? =(
    - Сломал! =)

  33. #273
    Аватар для Hathor
    Поселенец Hathor скоро станет достаточно известным Hathor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    29
    Репутация
    101
    А для чего их покупать по 15 г, если с учетом стоимости остальных ингров, даже стоимость синьки (которая еще бабушка надвое сказала что получится) не перекроет стоимости ингров?

    Нашла, еще цепочки падают с культистов-проповедников на язесе (параллельно на них дейлик на постройку корабля)
    Сервер Раскол. Ник в игре - Невесомая.

  34. #274
    Аватар для C4ET4uK91
    Империя Ударная Армия Империи C4ET4uK91 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    10
    Собственно вопрос а как догда прокачатся до 400 если для крафта 30+ шмотки цепочки нужны?
    Цифра поработила человека, сделала зависимым. И именно Цифра освободит человека! Позволит преодолеть себя. Позволит подняться очень высоко. Выше неба! Выше звезд! Власть Цифры сменится властью над Цифрой. И двоичный код станет символом нашей свободы!
    Сумерки богов Мыслитель 40+ OFF. Observer mod ON

  35. #275
    Аватар для Hathor
    Поселенец Hathor скоро станет достаточно известным Hathor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    29
    Репутация
    101
    До 400 лвл можно на одних уздечках прокачаться
    Сервер Раскол. Ник в игре - Невесомая.

  36. #276
    Аватар для Lugh
    Империя Курсант Империи Lugh на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    есть ли рецепты у кожевников на вещи 30+ с + к ловкости\удаче\силе\точности
    Есть.

    Смотреть тут.

    http://www.bsl-clan.ru/craftbonus

    "Жителей Сарнаута ждет множество сюрпризов!"©



  37. #277
    Аватар для staxii29
    Бродяга staxii29 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vervladislav Посмотреть сообщение
    Господа кожевники, скажите кустарю, какие ресурсы для вас самые важные, на что обращать внимание в первую очередь?
    о дружище тебя то я и искал))) мне нужны цепочки ,застежки и вышивка))

  38. #278
    Аватар для gabryel
    Поселенец gabryel на пути к лучшему
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    небольшая просьба к админам и разрабам - ПОЧИНИТЕ КВЕСТ НА РЕПУ ДЛЯ КОЖЕВНИКОВ, ПЛИЗ!!! его же невозможно сдать! это... немного напрягает) нет возможности постепенно набирать эту самую репу для получения 2 профы) заранее спс)
    Каждый сам писец своему счастью! (с)

  39. #279
    Аватар для Anyb0dy
    Батрак Anyb0dy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Теперь заказ у кожевника для дейлика на репу вообще пропал...

  40. #280
    Аватар для GrimmJow6th
    Поселенец GrimmJow6th на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    А смысл качать 2ую профу? По-моему денег на лицензию и прокачку гораздо больше уйдет..

     Ответить в теме
Страница 7 из 14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения