Форум - "Аллоды Онлайн" - Алхимия: Обсуждение
     Ответить в теме
Страница 16 из 33
... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 26 ... Последняя
Показано с 601 по 640 из 1295
  1. #601
    Аватар для antony_r86
    Новобранец antony_r86 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Пост Советское Пространство (СНГ)
    Сообщений
    100
    Репутация
    10

    Неправельно указаны Дистияты !

    Исправила, опечатки, кажется все. Выкладываю ссылку на файл в Excel (для офиса от 07 г.):

    http://ifolder.ru/15473026

    Себестоимость стека зелий можно посчитать, подставив стоимость травы в первый столбик. Формулы все, вроде бы, работают корректно.[/QUOTE]



    Как Новорил Великий Класссик (Петросян):-Работа Заслуживает Внимания!
    -Работа хорошая , есть Очень полезнве моменты!

    НО одно НО , я так и непонял почему не изменены Дистиляты и соответсвенно их цены
    С учетом последнего ПАТЧА !
    начиная с
    279 уровня алхимии - Зелье Варвара, уже используется элемент Дистилята- Помрачение(стоимостью 0,1425 золота) а не Парализация за 75 серебра!!!

    И так далее вниз по списку!

    P.S. лвл 269 Зелье Акробата стоимость не 0,7125 а 0,1425!

    С наилучшеми пожеланиями!

  2. #602
    Аватар для Cerebromorf
    Новобранец Cerebromorf — неогранённый алмаз Cerebromorf — неогранённый алмаз Cerebromorf — неогранённый алмаз Cerebromorf — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    94
    Репутация
    341
    Привет Вам передаю от травников.
    Как говорится "молчание - золото".
    Так вот, на Расколе, для примера, на траву цена растет в геометрической прогрессии.
    Значит придется нам делится прибылью

  3. #603
    Аватар для antony_r86
    Новобранец antony_r86 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Пост Советское Пространство (СНГ)
    Сообщений
    100
    Репутация
    10

    Дураки и Дороги )

    На рынке Два Дурака:
    Один продает Другой покупает!
    -всегда можно Договориться и не только через аукцион $-)

  4. #604
    Аватар для Kroopny
    Новобранец Kroopny на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, г.Ровно
    Сообщений
    126
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от antony_r86 Посмотреть сообщение
    На рынке Два Дурака:
    Один продает Другой покупает!
    -всегда можно Договориться и не только через аукцион $-)
    Учитывая что сейчас крик в зону, стоит денег... так это стало, не так просто сделать.
    Последний раз редактировалось Kroopny; 16.12.2009 в 11:39.

  5. #605
    Аватар для Yaddle
    Вольный Аллодер Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Cerebromorf Посмотреть сообщение
    Так вот, на Расколе, для примера, на траву цена растет в геометрической прогрессии.
    Значит придется нам делится прибылью
    Договаривайтесь с гильдийскими травниками. Конечно, их работу тоже нужно оплачивать, но пусть уж лучше деньги внутри гильдии остаются.

    Цитата Сообщение от antony_r86 Посмотреть сообщение

    НО одно НО , я так и непонял почему не изменены Дистиляты и соответсвенно их цены
    С учетом последнего ПАТЧА !

    {офф} Есть такие понятия как ошибки и опечатки (судя по Вашим сообщениям, они Вам прекрасно знакомы ). Для того и выложен вариант в excel, чтобы можно было править, в том числе и после последующих патчей, которые обязательно будут.

  6. #606
    Аватар для kumoha
    Батрак kumoha на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Привет, алхимики

    Решил зайти к вам в гости, я травник, за пару дней траву на АХ стали выметать чуть ли не за пол часа. Стало интересно, что же поменяли, почитал ваш форум, немного въехал, хотя окончательных цифр не понял.

    А посему обращаюсь к вам, какая, на ваш взгляд, сейчас адекватная цена на травы (и на какие травы). Под адекватностью я имею ввиду вашу прибыль в размере 20-30% после реализации зелий (вендором, на ах неважно).

    Сам я с Сумерки богов - Империя, 28 лвл - маг Зэм.
    Готов кстати продавать траву минуя аук, кому интересно пишите, ник - Кумоха.

    П.С.
    Так же давно мучает вопрос, хотя кажется уже нашел ответ: вам пофигу какие травы в зелья сувать? лишь бы компоненты были нужные? то есть трава из города где мобы 3-10 лвл и трава с последних локаций где мобы 35+ лвл + жесткое пвп, с одним и тем же ингредиентом алхимии для вас равнозначна?

    П.П.С.
    Yaddle: оу, большое спасибо за табличку, вижу родственную душу экономиста Немного расширю ее для себя, для оценки реальной стоимости зелий и травы соответственно

  7. #607
    Аватар для Hennail
    Ветеран За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    488
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от kumoha Посмотреть сообщение
    Привет, алхимики ...



    П.С.
    Так же давно мучает вопрос, хотя кажется уже нашел ответ: вам пофигу какие травы в зелья сувать? лишь бы компоненты были нужные? то есть трава из города где мобы 3-10 лвл и трава с последних локаций где мобы 35+ лвл + жесткое пвп, с одним и тем же ингредиентом алхимии для вас равнозначна?
    Не совсем верно, большинство алхимиков интересуют первые 2 свойства трав, если в них есть нужные элементы - то пофиг, что за трава. Пример. Астральное зелье нужные свойства: аспект телохрантеля, волхва, акробата, варвара, звездочета. Содержание этих аспектов на 1 строке: чистотел, дурман, мята, анис, алоэ на 2 строке: валерьяна, зверобой, ромашка, календула, крапива. Из данных трав варятся одно и тоже зелье, но если первые собираются в зонах ПвП, то вторые можно собирать по светлолесью.
    P.S. На счет цены: я готов выкупать траву (которая приведена в примере) с аука не дороже 15г за полный стак травы данная цена учитывает и то, что я при этом должен оставаться в минимальном, но все же доходе. И меня жутко бесит то, что многие травники ставят полные стаки с начальной ставкой 1-2г, без выкупа, когда я за эту траву готов платить гораздо больше, чем они заработают таким способом.
    "20 банок дающих 25 к статам на минуту и стоят ДОРОЖЕ АСТРАЛЬНОГО КОРАБЛЯ это по вашему нормально?" А почему нет? (с) Commondore
    "Нам это не выгодно, ибо это уменьшает плейтайм..." (с) Commondore
    "Сморозил фигню, извини за выражение." (с) Commondore

  8. #608
    Аватар для kumoha
    Батрак kumoha на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hennail Посмотреть сообщение
    Не совсем верно, большинство алхимиков интересуют первые 2 свойства трав, если в них есть нужные элементы - то пофиг, что за трава. Пример. Астральное зелье нужные свойства: аспект телохрантеля, волхва, акробата, варвара, звездочета. Содержание этих аспектов на 1 строке: чистотел, дурман, мята, анис, алоэ на 2 строке: валерьяна, зверобой, ромашка, календула, крапива. Из данных трав варятся одно и тоже зелье, но если первые собираются в зонах ПвП, то вторые можно собирать по светлолесью.
    P.S. На счет цены: я готов выкупать траву (которая приведена в примере) с аука не дороже 15г за полный стак травы данная цена учитывает и то, что я при этом должен оставаться в минимальном, но все же доходе. И меня жутко бесит то, что многие травники ставят полные стаки с начальной ставкой 1-2г, без выкупа, когда я за эту траву готов платить гораздо больше, чем они заработают таким способом.
    Про вероятность выпадания ингредиента в зависимости от его места я понял, я имел ввиду что в разных травах все ингредиенты дают одинаковый эффект. Ну да ладно.

    Трава на аукционе без выкупа бесит даже меня, хотя я не покупаю а продаю ее, т.к. когда я выставляю собранное, не пойму какую цену ставить. Постоянно висит 3-4 предложения, но что бы был выкуп - это редкость

    Чистотел, дурман, мяту, анис и алоэ сейчас активно кошу в СЗ, так что если хочешь, то пиши в приват мне, я бываю обычно вечером после 6-7 (но не каждый день, мало играю сейчас. Твоя цена меня более чем устраивает, при выкупе стаков пачками могу сделать скидку, да и вообще договоримся думаю о цене

  9. #609
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от kumoha Посмотреть сообщение
    Трава на аукционе без выкупа бесит даже меня, хотя я не покупаю а продаю ее, т.к. когда я выставляю собранное, не пойму какую цену ставить. Постоянно висит 3-4 предложения, но что бы был выкуп - это редкость
    Просто траву с выкупом (по вменяемой цене), как правило, сразу выкупают. Остаётся лежать та, что без выкупа.

  10. #610
    Аватар для Hennail
    Ветеран За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    488
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от kumoha Посмотреть сообщение
    ...
    Чистотел, дурман, мяту, анис и алоэ сейчас активно кошу в СЗ, так что если хочешь, то пиши в приват мне, я бываю обычно вечером после 6-7 (но не каждый день, мало играю сейчас. Твоя цена меня более чем устраивает, при выкупе стаков пачками могу сделать скидку, да и вообще договоримся думаю о цене
    К сожалению мы играем на разных серверах.
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Просто траву с выкупом (по вменяемой цене), как правило, сразу выкупают. Остаётся лежать та, что без выкупа.
    Эту траву выкупаю я.
    "20 банок дающих 25 к статам на минуту и стоят ДОРОЖЕ АСТРАЛЬНОГО КОРАБЛЯ это по вашему нормально?" А почему нет? (с) Commondore
    "Нам это не выгодно, ибо это уменьшает плейтайм..." (с) Commondore
    "Сморозил фигню, извини за выражение." (с) Commondore

  11. #611
    Аватар для b000lt
    Лига Кадет Лиги b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    158
    Репутация
    421
    icreator возрадуйся, астралку пофиксили. )))

    А если по теме, то противоядие сейчас реанимировали, откат 1 минута.

  12. #612
    Аватар для hunt089
    Поселенец hunt089 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Мда, халява закончилась, катализатор теперь стоит 4,75г и он необходим для астралок, алхимия снова становится убыточной.

  13. #613
    Аватар для Negolash
    Империя Длинная Рука Империи Negolash скоро станет достаточно известным Negolash скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Normandy-SR2
    Сообщений
    1,094
    Репутация
    123
    лол, алхимия стала калом

    народ донылся, теперь астралки будут стоить по 30г и никто их не будет покупать
    /\ [/FONT]Ничто не истинно. Все дозволено /\
    [/COLOR] [/COLOR][/B][/B][/COLOR][/FONT]

  14. #614
    Аватар для bailiff
    Воин bailiff — неогранённый алмаз bailiff — неогранённый алмаз bailiff — неогранённый алмаз bailiff — неогранённый алмаз
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    230
    Репутация
    337
    А что это за значок новый?Третий по счету.Хех,мб докучи добавили что то вроде трофеев?)
    Народ ныл что астралка за 15г больно дорого и АН решили сделать ее от 30?
    Умно.


    Пысы с такой ценой в которую сейчас встет астралка,зелье должно работать пол часа,ну или сделайте его минут 15,будет вполне адекватно.

    ПЫСЫ чесно,никогда не думал что буду реально опасатся патчей,раньше они везде и всегда приносили только радость,в АО они приносят только разочарование,в лучшем случае-недоумение.
    Последний раз редактировалось bailiff; 17.12.2009 в 19:19.
    ОБТ:
    Последний Рубеж.
    40 Цербер Сталк Off 400 Химик
    42 Зевс Пал On 420 Кузнец
    Убивай или будь убитым...и все это только для того чтобы убить время.

  15. #615
    Аватар для Negolash
    Империя Длинная Рука Империи Negolash скоро станет достаточно известным Negolash скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Normandy-SR2
    Сообщений
    1,094
    Репутация
    123
    астралку теперь вообще из рецепт-листа удалять, ибо даже по 22-25г ее покупать никто не будет)
    /\ [/FONT]Ничто не истинно. Все дозволено /\
    [/COLOR] [/COLOR][/B][/B][/COLOR][/FONT]

  16. #616
    Аватар для DrSkull01
    Лига Кадет Лиги DrSkull01 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Negolash Посмотреть сообщение
    астралку теперь вообще из рецепт-листа удалять, ибо даже по 22-25г ее покупать никто не будет)
    Все довольно просто: с алхимией от нивала зелья варить имеет смысл только для себя
    Allods is Dead
    играю в WoW на Isengard.su

  17. #617
    Аватар для Hennail
    Ветеран За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    488
    Репутация
    1152
    Из чего вы варите астральные зелья, чтобы продавать их по 30г?
    "20 банок дающих 25 к статам на минуту и стоят ДОРОЖЕ АСТРАЛЬНОГО КОРАБЛЯ это по вашему нормально?" А почему нет? (с) Commondore
    "Нам это не выгодно, ибо это уменьшает плейтайм..." (с) Commondore
    "Сморозил фигню, извини за выражение." (с) Commondore

  18. #618
    Аватар для Negolash
    Империя Длинная Рука Империи Negolash скоро станет достаточно известным Negolash скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Normandy-SR2
    Сообщений
    1,094
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Hennail Посмотреть сообщение
    Из чего вы варите астральные зелья, чтобы продавать их по 30г?
    щас себестоимость 1 пака ~20г)) ее и за 20 то не всякий станет покупать, а еще прибыль бы хотелось
    /\ [/FONT]Ничто не истинно. Все дозволено /\
    [/COLOR] [/COLOR][/B][/B][/COLOR][/FONT]

  19. #619
    Аватар для malkv
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    914
    Репутация
    1300
    снабжаю себя и ги банками по мере возможности
    с травой тяжко

    жалею об одном - когда я качал алхима, оооочень много голда ушло на самый дорогой реагент, вместо среднего и все пачки банок были выкинуты ,а не сданы вендеру...
    Молодая Гвардия — Русь — Малкв — Ишимура
    Встречи игроков из Сантк-Петербурга
    тут и тут [ICQ - 323210771][tel.:+79627275057]
    Новости МГ от гильдии Русь, обзор АП

  20. #620
    Аватар для b000lt
    Лига Кадет Лиги b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    158
    Репутация
    421
    Успел между патчами, без напряга, наварить на воду. Спасибо нивалу. :-)

    Но как дальше жить теперь не знаю. :-(

    После первого патча был дикий приток алхимов, после второго будет отток :-)
    Последний раз редактировалось b000lt; 17.12.2009 в 23:25.

  21. #621
    Аватар для Belicoso
    Поселенец Belicoso на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Вся фишка пропала, я ждал момента когда не надо будет покупать катализатор =) Не дождался... А вообще негодую и тоже боюсь патчей =) Понимаю что тест, но такое ощущение что игру переделывают заново на скорую руку. А так получается что только себе и варить =) Время действия астралки тогда надо увеличить до 30 минут =)

  22. #622
    Аватар для -Kenny-
    Империя Доброволец Империи -Kenny- на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Непойму, где 3й ингрид для астралки брать? В травах вроде нету, хотя можеть какуюто с кобы+ не досмотрел их ведь на ауке не продает никто, за ненадобностью....
    Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

    "Пиратия", ами-конвояжко LBA (Little Big Adventure)
    "Аллоды", Горн Войны - некр Алхимик, ISA - паладин Joker

  23. #623
    Аватар для kumoha
    Батрак kumoha на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Блин... и чего теперь с травой делать? опять вендорам сдавать ?

  24. #624
    Аватар для Hennail
    Ветеран За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    488
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от kumoha Посмотреть сообщение
    Блин... и чего теперь с травой делать? опять вендорам сдавать ?
    Хоть и "прикол с астралкой" привел к инфляции, но травники имели с этого очень хороший доход, а сейчас алхимики свели к минимуму производство зелий, потому как дохода нету, например я произвожу банки тока внутри гильдии, потому, что люди не готовы покупать химию по ее нынешней стоимости.
    "20 банок дающих 25 к статам на минуту и стоят ДОРОЖЕ АСТРАЛЬНОГО КОРАБЛЯ это по вашему нормально?" А почему нет? (с) Commondore
    "Нам это не выгодно, ибо это уменьшает плейтайм..." (с) Commondore
    "Сморозил фигню, извини за выражение." (с) Commondore

  25. #625
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    дак счас можно варить астралки или нельзя?
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

  26. #626
    Аватар для kumoha
    Батрак kumoha на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hennail Посмотреть сообщение
    Хоть и "прикол с астралкой" привел к инфляции, но травники имели с этого очень хороший доход, а сейчас алхимики свели к минимуму производство зелий, потому как дохода нету, например я произвожу банки тока внутри гильдии, потому, что люди не готовы покупать химию по ее нынешней стоимости.
    Блин но неужели все так плохо? Ведь куча полезных зелий есть (в основном на 45 статов на пол часа). Я бы покупал зелья звездочета. Что для него нужно? Для 19 штук зелья, 3 катализатора по 3.8 голды (11,4г) + 12 обычного алоэ (пусть стак алоэ по 5г, итого по 25 сильвера за штуку и в сумме 3г за 12 штук) 11,4+3=14,4г. Неужели стак зелья звездочета не купят за 20 голды ?

    При этом алхимикам пойдет навар в 5г и травникам за сбыт травы по 3... нормальная же экономика, или чета не так ?

  27. #627
    Аватар для Hennail
    Ветеран За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    488
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от kumoha Посмотреть сообщение
    Блин но неужели все так плохо? Ведь куча полезных зелий есть (в основном на 45 статов на пол часа). Я бы покупал зелья звездочета. Что для него нужно? Для 19 штук зелья, 3 катализатора по 3.8 голды (11,4г) + 12 обычного алоэ (пусть стак алоэ по 5г, итого по 25 сильвера за штуку и в сумме 3г за 12 штук) 11,4+3=14,4г. Неужели стак зелья звездочета не купят за 20 голды ?

    При этом алхимикам пойдет навар в 5г и травникам за сбыт травы по 3... нормальная же экономика, или чета не так ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Katalizator.jpg
Просмотров: 280
Размер:	11.9 Кб
ID:	71505
    Давайте еще раз посчитаем. Изготавливая 18 зелий за 3 подхода я трачу 3 катализатора ценой 4.75 г. = 14.25. Трава. ну что сказать, раз на раз не приходится - когда дешего, когда - нет. В общем затраты по катализаторам на полный стак зелий, без травы - 15г83с + цена травы уж далеко не по 5г за стак, + тот % дохода, который хочется иметь каждому алхимику (тут нужно учитывать, что для 1 - 3 голда дохода я запариваться (а именно это мне сейчас придется делать), чтобы сварить зелья и выставить его на аук не буду, да и многие не будут) . Далее берем приведенный вами доход 5г (стоимость только выставить на аук 20 баночек зелья звездочета 6г) - уже выходит если округлить 21 г без травы + трава (открыл прям сейчас аук, самый дешевый лот на выкуп 12 травы (хорошее алоэ) по 5г, мы варим полный стак зелий - выходит 6.64 за траву, на поный стак зелий. Итого цена на моем сервере установилась в минимальном случае 25г за начальную ставку с выкупом от тех же 25 до 35 г за полный стак зелий. Выводы делайте сами.
    Последний раз редактировалось Hennail; 18.12.2009 в 11:03.
    "20 банок дающих 25 к статам на минуту и стоят ДОРОЖЕ АСТРАЛЬНОГО КОРАБЛЯ это по вашему нормально?" А почему нет? (с) Commondore
    "Нам это не выгодно, ибо это уменьшает плейтайм..." (с) Commondore
    "Сморозил фигню, извини за выражение." (с) Commondore

  28. #628
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    плять так варить то можно или нельзя? для особо умный вопрос не о том выгодно или нет варить? просто писали что варить счас нельзя в патчноте, вы же пишете что счас варить не выгодно, но можно? кому верить?
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

  29. #629
    Аватар для Hennail
    Ветеран За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    488
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от Karame Посмотреть сообщение
    плять так варить то можно или нельзя? для особо умный вопрос не о том выгодно или нет варить? просто писали что варить счас нельзя в патчноте, вы же пишете что счас варить не выгодно, но можно? кому верить?
    Разработчики СПЕЦИАЛЬНО сделали так, что нельзя варить только астральные зелья, т.к. НЕ СМОГЛИ изменить его себестоимость (у меня остался запас зелий с допатчевых времен, потому я знаю достоверно) И так же СПЕЦИАЛЬНО и по той же причине был изменен набор свойств реагентов у мастера алхимика и их цена. Чтобы алхимики не могли зарабатывать тонны голда продавая зелья вендорам. С чего шел доход и травникам.
    Последний раз редактировалось Hennail; 18.12.2009 в 10:53.
    "20 банок дающих 25 к статам на минуту и стоят ДОРОЖЕ АСТРАЛЬНОГО КОРАБЛЯ это по вашему нормально?" А почему нет? (с) Commondore
    "Нам это не выгодно, ибо это уменьшает плейтайм..." (с) Commondore
    "Сморозил фигню, извини за выражение." (с) Commondore

  30. #630
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Hennail Посмотреть сообщение
    Разработчики СПЕЦИАЛЬНО сделали так, что нельзя варить только астральные зелья, т.к. НЕ СМОГЛИ изменить его себестоимость (у меня остался запас зелий с допатчевых времен, потому я знаю достоверно) И так же СПЕЦИАЛЬНО и по той же причине был изменен набор свойств реагентов у мастера алхимика и их цена. Чтобы алхимики не могли зарабатывать тонны голда продавая зелья вендорам. С чего шел доход и травникам.
    а чево тогда все пишут что счас варить только разве что в гильду?
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

  31. #631
    Аватар для Hennail
    Ветеран За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    488
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от Karame Посмотреть сообщение
    а чево тогда все пишут что счас варить только разве что в гильду?
    Потому, что за 25г за стак почти никто банки с аука и на аук ни покупать ни выставлять не будут ибо там идет охрененный % идет только за то, чтобы поставить банки на аук ( с 20 банок звездочета примерно 6г), т.к. себестоимость зелий осталась прежней, и сливать просто так голд не выгодно, а в гильде я - клановый алхимик, есть в клане достаточно травников, и внутри клана стоимость зелий = 15г83с за полный стак, т.е. затраты идут только на катализаторы.
    "20 банок дающих 25 к статам на минуту и стоят ДОРОЖЕ АСТРАЛЬНОГО КОРАБЛЯ это по вашему нормально?" А почему нет? (с) Commondore
    "Нам это не выгодно, ибо это уменьшает плейтайм..." (с) Commondore
    "Сморозил фигню, извини за выражение." (с) Commondore

  32. #632
    Аватар для kumoha
    Батрак kumoha на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hennail Посмотреть сообщение
    Потому, что за 25г за стак почти никто банки с аука и на аук ни покупать ни выставлять не будут ибо там идет охрененный % идет только за то, чтобы поставить банки на аук ( с 20 банок звездочета примерно 6г), т.к. себестоимость зелий осталась прежней, и сливать просто так голд не выгодно, а в гильде я - клановый алхимик, есть в клане достаточно травников, и внутри клана стоимость зелий = 15г83с за полный стак, т.е. затраты идут только на катализаторы.
    А вы уверены, что взнос на аукцион (6 г в рассматриваемом примере) не возвращается в случае успешной реализации зелья (если их выкупили)? То есть, ставим зелье с выкупом 10 голды отдавая залог на аукцион 2, при выкупе зелья возвращается взнос 2г и снимается налог с общей суммы платежа 5% или 10%, итого получается 10+2-10*0,1=11г. ? не так? (просто такая же система была в В ВоВ и тут они сделали полный анолог вроде бы) ... во всяком случае я замечал, когда выставлял на аукцион вещь с выкупом 95 сильвера, мне на почту приходило голд с копейками...

  33. #633
    Аватар для Volkar
    Поселенец Volkar на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hennail Посмотреть сообщение
    Вложение 71505
    я запариваться (а именно это мне сейчас придется делать), чтобы сварить зелья и выставить его на аук не буду, да и многие не будут) ..
    Если кто-то не хочет "запариваться", то вообще не нужно крафтить и качать профу. Быстрое обогащение и халява, которые происходят во время теста, в окончательной версии, я надеюсь, будут отсутствовать для любой профы.

  34. #634
    Аватар для Negolash
    Империя Длинная Рука Империи Negolash скоро станет достаточно известным Negolash скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Normandy-SR2
    Сообщений
    1,094
    Репутация
    123
    хмм, кузнецы крафтят синий шмот на 38 лвл и продают по 500г+... почему алхимики должны получать доход в 1-2г?
    /\ [/FONT]Ничто не истинно. Все дозволено /\
    [/COLOR] [/COLOR][/B][/B][/COLOR][/FONT]

  35. #635
    Аватар для Hennail
    Ветеран За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    488
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от kumoha Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что взнос на аукцион (6 г в рассматриваемом примере) не возвращается в случае успешной реализации зелья (если их выкупили)? То есть, ставим зелье с выкупом 10 голды отдавая залог на аукцион 2, при выкупе зелья возвращается взнос 2г и снимается налог с общей суммы платежа 5% или 10%, итого получается 10+2-10*0,1=11г. ? не так? (просто такая же система была в В ВоВ и тут они сделали полный анолог вроде бы) ... во всяком случае я замечал, когда выставлял на аукцион вещь с выкупом 95 сильвера, мне на почту приходило голд с копейками...
    Я не уверен, что зелья купят вообще по той цене, которая выходит даже без учета 6г взноса на аук, при том, что прежде чем получить прибыль с зелий, мне еще нужно заплатить деньги, которых может и не остаться после покупки катализаторов.
    Цитата Сообщение от Volkar Посмотреть сообщение
    Если кто-то не хочет "запариваться", то вообще не нужно крафтить и качать профу. Быстрое обогащение и халява, которые происходят во время теста, в окончательной версии, я надеюсь, будут отсутствовать для любой профы.
    Я то уже вкачался до 400, мне до этого пофиг.То, что было после предыдущего патча и до этого хот-фикса - недочет разработчиков в плане финансовой системы, что привело к инфляции, но после хот-фикса, алхимия невозможно к качу в принципе, т.к. цены на последний реагент почти 5г, для поднятия уровня профы "до следующего зелья" нужно 25г, что доступно разве что на капе, но никак не в процессе кача. Так же сейчас алхимикам невозможно качать репутацию на 2 профессию, мало того, что ее качать чуть ли не 3 месяца, так сейчас вообще нельзя. То состояние алхимии, которое есть сейчас - разорительно для начинающих, и дорого для уже вкачавшихся. И так алхимию не оставят, ее нужно менять, и ее будут менять, а быстрого обогащения и халявы мне самому и не нужно, но и разоряться на профессии тоже не особо хочется.
    "20 банок дающих 25 к статам на минуту и стоят ДОРОЖЕ АСТРАЛЬНОГО КОРАБЛЯ это по вашему нормально?" А почему нет? (с) Commondore
    "Нам это не выгодно, ибо это уменьшает плейтайм..." (с) Commondore
    "Сморозил фигню, извини за выражение." (с) Commondore

  36. #636
    Аватар для kumoha
    Батрак kumoha на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Negolash Посмотреть сообщение
    хмм, кузнецы крафтят синий шмот на 38 лвл и продают по 500г+... почему алхимики должны получать доход в 1-2г?
    Ну во-первых, вопрос - сколько кузнецы тратят на крафт шмотки, продаваемой за 500+г. А второй вопрос, что такую шмотку купят 1-2 в неделю в лучшем случае, а при активном хай-енд контенте (ПвЕ - ПвП) зелья на те же статы (+45 - это больше чем 10% прироста к нужному стату на 40 лвл насколько я понимаю), и всякие омолодительные снадобья и другиеполезные плюшки, будут покупать постоянно... нужно просто найти баланс по ценам и стоимости игрового золота, чем разработчики судя по последним хот фиксам и занимаются (правда конечно не так активно как хотелось бы).

    Так что навар с 1 банки по 25 сильвера (и со стака по 5-6 голды) для профессии производящей расходные материалы я считаю вполне нормальным при текущей ценности золота в игре, реализуя по 5-6 стаков за вечер (тратя на это от силы 20-30 минут времени) получаем нормальную доходную ставку в 40-50 голд. Другой вопрос - дисбаланс в форме сверхдохода от других профессий (или других способах фарма бабла), который нужно стабилизировать.

    Однако, большим минусом, конечно, являются значительная доля стабилизаторов в общей себестоимости зелий (стабилизаторы тут являются рычагами балансирования доходности алхимии в руках разработчиков), а так же реализации склянок вендору, что сделано с понятной целью - сделать прокачку профессии менее разорительной, но поднимающей новую проблему - дополнительные налоговые нагрузки при реализации зелий с аукциона, и тем самым - снижение реального оборота зелий в мире.

    Так же, огромнейшим минусом считаю, по сути полное отсутствие различия в траве из стартовых локаций от травы с локаций для 35+ лвл. Кроме того, что в более высоких зонах срезается на 20%-30% травы - сильного отличия нет.

    Тем не менее, не считаю алхимию бесполезной профессией, то что нету "шального бабла", которое наблюдалось на прошлой неделе, не говорит о том, что профессия абсалютно не нужна.

  37. #637
    Аватар для AsuD
    Лига Объединённая Рать Лиги AsuD на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    ...
    Сообщений
    667
    Репутация
    10
    Бедные алхимики потеряли доход в 1000-2000% . Приятно было крафтить стек банок себестоимость ~1г и продавать за 20г...?
    Но не плачте ... алхимия как была самой нужной и актуальной профой так и осталась.
    Единственное квест на 2ю профу через астролку теперь не светит... я пока на свою профу только деньги сливал... и весь шмот шел не в доход а превращался в пару кусков чегото стремного.
    Стоит ли брать еще одну не менее стремную профу...(
    ВА, ЗО ПодлыйДроу

  38. #638
    Аватар для Martorn
    Лига Кадет Лиги Martorn на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    РФ, ТО, Ишим
    Сообщений
    89
    Репутация
    10
    Не завидуйте товарищ AsuD. Продавались они за 14, и затраты были гораздо больше с учетом последних цен на траву. Скажем тот же кузнец или кожевник сделав нормальную шмотку на 37-38лвл, вложив в нее от 20 до 60г. (это уж как повезет) продаст ее минимум за 150, а еще и за 500 продают. Шмота на 37+ нет, а тем более толкового. При пряморукости удачный шмот делается довольно просто, тем более если не пожалеть от 2 до 10 кристалов в это вложить.
    А вот зелья теперь по ценам чтобы они окупались никто не покупает на ауке, да и с рук пока не берут. Нужна она только что в консте или ги. Но стоит ли вкладывать 400 и более золота в прокачку профы, чтобы потом тебе отдавали деньги только за реагенты?
    Если профессии не зарабатывают, они нафиг вообще не нужны в игре. Теперь получается те же зелья можно купить в лавке редкостей, причем учитывая курс по тем же ценам.
    Короче бяку нам сделали. Да еще и теперь алхимикам вторую профу получить невозможно. Мало того что раньше алхимик не выдавал заказ и мы не могли качать репутацию, теперь он выдает заказ на астралку, а мы ее не можем сварить.
    сервер Владыки Астрала
    Лига

  39. #639
    Аватар для Yaddle
    Вольный Аллодер Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1848
    В шоке от последнего патча применительно к алхимии. Я, вообще-то, против всяческого нытья, но... такое ощущение, что у разрабов правая рука не в курсе, что делает левая, а мозгу, вообще, все флегматично... Очень хочется ругать нехорошими словами...

    Больше всего убивает ситуация с астралкой... Этот третий элемент... Что это будет? Какой-нибудь дорогой реагент? Или трофей? Какое-нибудь "гениальное" и, как всегда, напрочь забагованное нововведение? В любом случае, уверена, это значительно повысит себестоимость зелья, что напрочь убьет его полезность. Уже сейчас понятно, что стек будет стоить минимум 15 г. При этом время действия, скорее всего, останется в 1 мин. Это что? Очередное стимулирование к покупке зелий в ЛР? Достало...

    В любом случае, с последнего патча прошло уже 5 дней, пора бы дать возможность хоть как-нибудь варить астральное зелье

    Цитата Сообщение от AsuD Посмотреть сообщение
    Бедные алхимики потеряли доход в 1000-2000% . Приятно было крафтить стек банок себестоимость ~1г и продавать за 20г...?
    Плачут все исключительно о том, что из того пятка зелий, на котором мог зарабатывать алхимик, вычеркнули одно - астралку... Ну и о том, что себестоимость зелий довольно значительно выросла, что затруднит их сбыт.

    Кстати, аккуратнее с цифрами, они не любят столь вольной трактовки Стек астралки продавался вендору за 14 г. 30 с., себестоимость, учитывая взлетевшие цены на траву, минимум 4 г. Т.е. наценка, примерно, 250%. Да, гильдийским алхимикам повезло больше, им травка доставалась бесплатно
    Последний раз редактировалось Yaddle; 22.12.2009 в 12:52.

  40. #640
    Аватар для Karame
    Лига Гильдия Купцов Лиги Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший Karame просто очень хороший
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    440
    Репутация
    420
    снизили бы цену для продажи вендорам астрадки чтоб не продавали тоннами, а зачем убирать вообще и менять рецепт не понимаю.
    Раскол-Лига-Жрец-Кузнец[в десятке]
    (лвл персонажа * 10 = уровень доступного навыка в профессии)

    извиняюсь за оичпятки я порсто уже начал встречать новый год.

     Ответить в теме
Страница 16 из 33
... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 26 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения