Форум - "Аллоды Онлайн" - Алхимия: Обсуждение
     Ответить в теме
Страница 6 из 33
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... Последняя
Показано с 201 по 240 из 1295
  1. #201
    Аватар для dzezen
    Скиталец dzezen скоро станет достаточно известным dzezen скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    7
    Репутация
    143
    nightthug, по сути - не на много. Дело в том что у одинаковыхтрав попадаются разные свойства, вопрос лишь в том, на каком месте эти свойства стоят. Мне лично пофиг, отборный трава, не отборная - лишь бы свойство которое нужно для зелья, а как следствие и для левелапа скила алхимика, выпало почти гарантированно. Т.к. при неудачном исходе я потрачусь на еще одну лишнюю баночку катализатора, которые самой профой никак не окупаются. Тут весь вопрос в деньгах, мне мало смысла вообще варить зельее, тратясь на катализаторы, так еще меньше будет смысла варить его, тратясь на траву, свойства которой выпадут с вероятностью 10 процентов. Легче купить дешевенькой травки с одним свойством, но пучок, чем горстку жмыха с кучей свойств.
    Как уже писали, на данном этапе развития игры профа алхимика убога и убыточна, она держится лишь на вере в светлый патч тех лохов (вроде меня) которые ее взяли.
    Надеюсь понятно изъяснил.

    ваш Бедный Йорик.

  2. #202
    Аватар для Al_Mutannobi
    Империя Вооруженные Силы Империи Al_Mutannobi скоро станет достаточно известным Al_Mutannobi скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    05.05.2009
    Сообщений
    586
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от nightthug Посмотреть сообщение
    Про алхимию ничего не знаю, кроме того, что с помощью нее крафтятся зелья.

    Объясните, как продавцу травы, на ск. отличается крафт из стека простой/хорошей/добротной/отборной травы? На скока должны отличаться цены "более качественной" травы?

    На ауке (Лига/Раскол) какой-то бедлам - 80% не умеют/не хотят вменяемо пользоваться аукционом - завалы зверобоя, куча лотов без выкупной, лотов по 1-3 травки за немерянные деньги... Пока на этом навариваются только барыги.

    Гарантировано пока уходит тока добротная/отборная ромашка - почти за любые деньги.


    Кто-нибудь из алхимиков ауком вообще пользуется?

    Я понимаю, что зелья вы варите на данный момент почти исключительно для кача и мифа о второй профессии, но может кто напишет приблизительные "адекватные" цены на траву Светлолесья и Сиверии.

    На травы Святой Земли пока, как я вижу, оч мало поставщиков, так что это пока непаханная область.
    Скажу Вам лично мое мнение, цены на обыч\хор\добр\отборную не должны сильно отличаца, а возможно даже никак, потому как если я покупаю на ауке то только потому что у гильдейских травников нет травы с нужным аспектом, аспектами последними двумя аспектами вообще не пользовался ниразу, т.к. это расточительно и не надежно.
    Цена на траву на любую однозначно должна быть в пределе 50-60 серебра или ее никто не купит а с ростом травников она будет только дешеветь. Сейчас я лично на Расколе покупаю у травника стак почти любой травы за 35-50 серебра на ауке, постоянно на него попадаю, потому что адеватен(ставит полные стаки а не по несколько штук) и цену держит на 10-15 серебра ниже цены у других. иногда лежит куча быстро убывающей его травы за 50 серебра и очень мало и непокупающейся травы жадных людей которые не понимаю что за 3 голда стак травы никому не нужен.
    Вроде все.
    Сам пока добрался до 300 ур алхимика, интересно чтоже там дальше)

  3. #203
    Аватар для rost192
    Лига Кадет Лиги rost192 — неогранённый алмаз rost192 — неогранённый алмаз rost192 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    104
    Репутация
    257
    Алхимии уровень как то зависит от уровня перса?тоесть 10ур персонажа может быть 350 алхимиком?
    Фракция: Лига
    Игровой сервер: Сумерки богов
    Класс,уровень: Некромант,40ур
    Гильдия: Evil
    Ник: Рост

  4. #204
    Аватар для bailiff
    Воин bailiff — неогранённый алмаз bailiff — неогранённый алмаз bailiff — неогранённый алмаз bailiff — неогранённый алмаз
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    230
    Репутация
    337
    2Нет,максимум он будет 100.

    Пысы Насчет отборной,чем дальше тем чаще начал стараться использовать именно ее.Ведь зачастую это дает доп шанс сварить что то еще,в том случае если нужные св-ва не выпали.
    ОБТ:
    Последний Рубеж.
    40 Цербер Сталк Off 400 Химик
    42 Зевс Пал On 420 Кузнец
    Убивай или будь убитым...и все это только для того чтобы убить время.

  5. #205
    Аватар для Bezymnij
    Империя Ударная Армия Империи Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Шатура, Московская область
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    3330
    Объясните, как продавцу травы, на ск. отличается крафт из стека простой/хорошей/добротной/отборной травы? На скока должны отличаться цены "более качественной" травы?
    Да ни на сколько. Все равно при варке используются, как правило первые два аспекта. Для остальных надо или много везения, или платные довороты. Ну или надежда, что "хоть что-то сварится"
    Алхимии уровень как то зависит от уровня перса?
    максимальный уровень любой профессии = уровень перса*10
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Раскол. Сумашедший судья НекроМакс. Саркофаг где то в Лаборатории 13

  6. #206
    Аватар для beuqep
    Поселенец beuqep скоро станет достаточно известным beuqep скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    19
    Репутация
    143
    Звиняюсь за нупство, но никак не вкурю как начать профу. Играю за империю, орк-шаман. Первый квест на профу - сварить пятновыводитель. Двухкомпонентный рецепт - каких-то два глаза. Никакой информации не отображается кроме этих иконок. Наставник типа из слизней хочет сделать супер мочалку, говорит что всеми компонентами снабдит. Ничего у него не нашел подобного, при покупке у него каких-то реагентов, они вообще не падают в сумку.
    Подскажите как вообще завести этот бурбулятор, в дальнейшем думаю разбирусь, и на ауке смогу подобрать компоненты, или ткните в тему, сам не нашол, спасибо.

  7. #207
    Аватар для Bezymnij
    Империя Ударная Армия Империи Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Шатура, Московская область
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    3330
    beuqep В сумке есть вкладка "Реагенты" - все глаза там. Еще у наставника нужно купить ступку (это уже в основной раздел сумки) Кликаем по ступке, открываем реагенты и перекидываем их на слоты в ступке.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Раскол. Сумашедший судья НекроМакс. Саркофаг где то в Лаборатории 13

  8. #208
    Аватар для malkv
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    914
    Репутация
    1300
    интересно, профа будет приносить деньги только с уровня 200?

  9. #209
    Аватар для stasuser
    Скиталец stasuser скоро станет достаточно известным stasuser скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    4
    Репутация
    143
    где подписаться что Алхимия-это сакс в нынешнем состоянии?
    По моему надо подавать петицию. Либо пусть дают Алхимикам возможность скинуть с себя эту бесполезную профу ради другой.
    Почему разработчики не решают данную проблему? Почему в других играх ест ьвыбор в профах ,а тут нет. Не понарвилась профессия-удалю и качаю новую... Почему здесь не так?
    Всякие кустари богатеют на глазах, а мы как дураки копим на дорогущие ингры и ждем не понятно чего.

  10. #210
    Аватар для Gredfro
    Поселенец Gredfro создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Gredfro создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    19
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от stasuser Посмотреть сообщение
    где подписаться что Алхимия-это сакс в нынешнем состоянии?
    По моему надо подавать петицию. Либо пусть дают Алхимикам возможность скинуть с себя эту бесполезную профу ради другой.
    Почему разработчики не решают данную проблему?
    Всякие кустари богатеют на глазах, а мы как дураки копим на дорогущие ингры и ждем не понятно чего.
    Полностью согласен. вопрос к РАЗРАБОТЧИКАМ - в чем проблеиа то решенья вопроса???

  11. #211
    Аватар для dindonden
    Бродяга dindonden создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя dindonden создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя dindonden создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    4
    Репутация
    248
    Обьясните начинающему алху , где брать травку если в профе травиничество , то на каком левле можно приобрести 2 прову , так как можно изучить тока одну

  12. #212
    Аватар для VezhiyOleg
    Новобранец VezhiyOleg просто очень хороший VezhiyOleg просто очень хороший VezhiyOleg просто очень хороший VezhiyOleg просто очень хороший
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    97
    Репутация
    372
    ух как много флуда и как мало инфы.
    Алхимия начинает окупаться начиная с 310-320 навыка.
    Кстати, астралка на каком навыке варится?
    Последний раз редактировалось VezhiyOleg; 26.10.2009 в 16:18.
    Состоял в гильдии С.В.О.И.
    Ушел из АО ибо...противно

  13. #213
    Аватар для Yaddle
    Вольный Аллодер Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от nightthug Посмотреть сообщение
    Объясните, как продавцу травы, на ск. отличается крафт из стека простой/хорошей/добротной/отборной травы? На скока должны отличаться цены "более качественной" травы?
    Все зависит от момента времени Сейчас, когда единицы травников (в Лиге, по крайней мере) докачались до СЗ, они могут ставить любые цены на траву, и алхимики, вовремя не озаботившиеся нужными знакомствами или гильдией, вынуждены будут ее покупать.

    В дальнейшем, когда рынок устаканется, мое мнение – вообще не должны отличаться, ибо, по хорошему, алхимик, имеющий выбор травы, использует только первый аспект (в редких случаях 1й и 2й), т.к. в варке за 4 голда необходимо не «чтобы хоть что-то сварилось», а чтобы сварилось совершенно конкретное определенное зелье, которое либо поднимет уровень профы, либо будет продано.

    Цитата Сообщение от nightthug Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь из алхимиков ауком вообще пользуется?
    Лично я почти не покупаю траву на ауке, ибо в моей гильдии 4 травника (большое им всем спасибо).



    Да, алхимия окупается пятком зелий, большинство из которых варится на 300+ уровне (исключая скорость и невидимость). И, да, сейчас она не окупится, т.к. спрос слишком мал… Но все тоже самое можно сказать и про другие профы. Уже говорила и повторюсь, если не хотите вкладывать деньги в крафт, берите собирающую профу, и будет вам счастье

    Если же все-таки взяли алхимию, не нужно рвать на себе волосы:

    1) Ищите травников, которые будут продавать вам траву лично и дешевле (а вы думаете их улыбает каждый раз таскаться в Новоград и терять деньги за невыкупленные на ауке стеки?) или лучше бесплатно (гильдия, друзья) / по бартеру (в обмен на зелья).

    2) Варите зелья под заказ. Например, вам нужно сварить 5 слабых зелий варвара, чтобы поднять уровень профы. Считаем их себестоимость, ага, получается 48 с. 75 м. Идем в Светлолесье и пишем в зону: «Сварю 15 зелий на +6 к силе за 50 с.» Да, навар небольшой, и кач медленный. Зато не придется вкладывать бешеное количество денег.

    В общем, на мой взгляд, если проявить изворотливость, а главное – коммуникабленость, вполне можно прокачать профу с минимумом затрат.

    Кстати, по моим оценкам, я вложила в профу около 550 голда (сейчас 339 ур), к капу, думаю, это сумма перевалит за 700. Для сравнения - корабль стоит 1500 голда. А лицензия на вторую профессию 475. Выводы каждый может сделать по собственному вкусу.

    Цитата Сообщение от VezhiyOleg Посмотреть сообщение
    Кстати, астралка на каком навыке варится?
    Думаю, на 399, но точно могут сказать только алхимики Империи, ибо в отличии от Лиги, у них с алхимией все нормально было с 1го дня ОБТ, и уже 14 октября в СЗ я видела импа под астралкой.
    Последний раз редактировалось Yaddle; 26.10.2009 в 16:53. Причина: дополнение

  14. #214
    Аватар для dindonden
    Бродяга dindonden создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя dindonden создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя dindonden создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    4
    Репутация
    248
    Народ вопрос , извинюсь если не по теме , как отказаться от профы ?

  15. #215
    Аватар для Hennail
    Ветеран За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    488
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от dindonden Посмотреть сообщение
    Народ вопрос , извинюсь если не по теме , как отказаться от профы ?
    никак от профы отказаться нельзя.
    "20 банок дающих 25 к статам на минуту и стоят ДОРОЖЕ АСТРАЛЬНОГО КОРАБЛЯ это по вашему нормально?" А почему нет? (с) Commondore
    "Нам это не выгодно, ибо это уменьшает плейтайм..." (с) Commondore
    "Сморозил фигню, извини за выражение." (с) Commondore

  16. #216
    Аватар для Danned
    Горожанин Danned скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    04.05.2009
    Сообщений
    51
    Репутация
    80
    Хотелось бы понять:
    1. В любом слабом зелье, согласно базе данных из соседнего поста, есть компонента глазик. Глазик - это (по той же базе) эфир и привязывающиеся к персонажу фиалки, то есть с точки зрения НЕ прокачанного до второй профы алхимика - только эфир.
    Банка эфира стоит 5 серебра, семнадцать зелий, на которые потратил где-то банок 6 - стоят 1 серебро, 70 меди.
    Допустим, травы я все буду получать на халяву. Зелья какого уровня окупят хотя бы эфир?
    2. Откуда новые рецепты берутся?

  17. #217
    Аватар для dymon563
    Поселенец dymon563 просто очень хороший dymon563 просто очень хороший dymon563 просто очень хороший dymon563 просто очень хороший dymon563 просто очень хороший
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    412
    Господа химики! Подскажите ! После 200ур профы при варке зелий совмещать их можно и в верхней строчке и по середине! Готовые зелья появляются и там и там! Можно ли забирать оба? или только на выбор? Если можно то как?
    Если хочешь почувствовать что такое счастье, куби обувь на размер поменьше!
    Злой волшебник
    МАДЖАХЕДУШКА - эт собссно я! Сервер - РАСКОЛ

  18. #218
    Аватар для RedMist
    Классный художник Соль Земли Лиги RedMist скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    171
    Репутация
    80
    Допустим, травы я все буду получать на халяву. Зелья какого уровня окупят хотя бы эфир?
    Докачал алхимию до 220+, у меня окупились все зелья, повышающие характеристики (сначала продавал на +6 за 50 серебра, потом на +12 за 1 голд и так далее... на аукционе, естественно). Да, их берут не сразу, иногда приходится ждать три-четыре дня, иногда - использовать что-то самому, но тем не менее, большую их часть покупают (ну, или покупали три недели назад, когда я только взял алхимию). Нужно только набраться терпения и не бояться вкладывать в крафт деньги.

    Можно ли забирать оба? или только на выбор? Если можно то как?
    Оба не получится забрать, только на выбор.
    Присоединяйся к Своим! www.ligasvoih.ru

  19. #219
    Аватар для nightthug
    Скиталец nightthug создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя nightthug создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя nightthug создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    6
    Репутация
    246
    Еще вопрос - например, травничество поднимается до 120+ на фиалках без особых пробелем. Алхимия аналогично не поднимается на тоннах зверобоя, хотя бы до той же величины?

    Цитата Сообщение от RedMist Посмотреть сообщение
    Докачал алхимию до 220+, у меня окупились все зелья, повышающие характеристики (сначала продавал на +6 за 50 серебра, потом на +12 за 1 голд и так далее... на аукционе, естественно).
    Да они оч полезны - позволяют скорректировать не слишком хороший шмот - особенно + разум/инт/сила/ловкость.
    Последний раз редактировалось nightthug; 26.10.2009 в 21:42.

  20. #220
    Аватар для malkv
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    914
    Репутация
    1300
    сейчас 60 левел, все сложнее поднимать его, ибо на подъемное зелье нужно порой много доворотов
    все банки почти выкидываю, никому не нужные, берут толкьо скорость, но я её и сам юзаю, да дороговато её делать - профа то не поднимаецца
    надеялся хоть с 200 левелва деньги иметь, эхх

  21. #221
    Аватар для bonsais
    Поселенец bonsais создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя bonsais создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    8
    Репутация
    178
    Алхимия не выгодна без Лавки Древностей... точнее без вложения реала... Бред какой-то... Соединённые 2дорогих компонента не в состоянии образовать хотя бы равный по стоимости...
    Сделайте межание травы самой с собой приличным (для зелья чтобы нужна была например только центральная полоска, а не полностью забитые 6 ячеек (я про начальные уровни)... Покупать тоннами эфир ради прокачки как-то глупо...

  22. #222
    Аватар для Yaddle
    Вольный Аллодер Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Danned Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять: Зелья какого уровня окупят хотя бы эфир?
    Астралка Шучу

    На самом деле Вы сможете окупить эфир уже на зельях скорости, а также зельях на силу и разум (в редких случаях на другие статы), особенно, если найдете покупателя напрямую (не через аукцион) и будете продавать чуть выше себестоимости, но дешевле, чем на ауке. Не забывайте, что, выставляя зелье на аук, вы, во-первых, платите залог, во-вторых, после выкупа вашего лота, комиссию.

    Цитата Сообщение от Danned Посмотреть сообщение
    Откуда новые рецепты берутся?
    Автоматически через каждые 5 уровней профы (исключение - переход на 3х-, 4х- и 5и- компонентные зелья - с 94 на 104, с 194 на 204, с 294 на 304).

    Цитата Сообщение от bonsais Посмотреть сообщение
    Соединённые 2дорогих компонента не в состоянии образовать хотя бы равный по стоимости......
    Коллега, для меня совершенно очевидно, что Вы не считали себестоимость зелий.

    Цитата Сообщение от bonsais Посмотреть сообщение
    Сделайте межание травы самой с собой приличным (для зелья чтобы нужна была например только центральная полоска, а не полностью забитые 6 ячеек (я про начальные уровни)... Покупать тоннами эфир ради прокачки как-то глупо......
    Эээ... "межевание травы между собой" (с) было на ЗБТ. Сейчас механика алхимии точно такая же как у других мастеровых проф, где вам приходится покупать у НПС эфир/шнурки/нитки для крафта...

    И еще... Вы что, на полном серьезе считаете, что нужно забить 6 ячеек, а центральной полоски не достаточно??? О_о

    Цитата Сообщение от RedMist Посмотреть сообщение
    Докачал алхимию до 220+, у меня окупились все зелья, повышающие характеристики (сначала продавал на +6 за 50 серебра, потом на +12 за 1 голд и так далее... на аукционе, естественно). Да, их берут не сразу, иногда приходится ждать три-четыре дня, иногда - использовать что-то самому, но тем не менее, большую их часть покупают (ну, или покупали три недели назад, когда я только взял алхимию). Нужно только набраться терпения и не бояться вкладывать в крафт деньги.
    Очень-очень здравая мысль, просто глоток свежего воздуха, спасибо


    Вообще, как мне кажется, основной вайн идет от людей, которые не видели, как качаются другие профы. Попробуйте прокачать кожевенное дело, к примеру, твинком, сами все поймете


    И еще, очень важный момент, который здесь почему-то все опускают... Те зелья, которые вы варите, вы можете юзать сами. Пример: я перманентно хожу под сильным зельем звездочета (а сейчас, после фокуса с удачей обойтись без бутылочки почти нереально, особенно хилу, которому нужно выдержать в равновесии 5 статов). Себестоимость стека (20 шт.) равна 3 з. 4 с. 17 м. (в том числе считая траву). Покупка стека на аукционе или у алхимика обойдется где-то в 1 з. за 1 шт., т.е. 20 голда. Таким образом, мы получаем 16 з. 95 с. 83 м. экономии! Я юзаю примерно 15 шт. в день... Да плюс зелья скорости, да плюс невидимость, да плюс зелья для согильдийцев и т.д., и т.п. Дальше даже считать не буду... Поэтому окупаемость профы нужно считать не только по проданным зельям, но и по использованным.

    К тому же, не стоит забывать, что с ростом уровня вы будете зарабатывать больше. В новых локациях будут ежедневные сундуки, из которых падают все более и более дорогие вещи, за квесты будет больше денег, при особой жадности, можно помогать другим игрокам за деньги, ну и т.д.


    Для дополнительной информации по алхимии всем очень рекомендую почитать чудесно-волшебно информативный гайд Зая и посетить его сайт http://www.fele-nic4.nichost.ru/index.html (огромное ему спасибо за труд).
    Последний раз редактировалось Yaddle; 27.10.2009 в 06:34. Причина: дополнение

  23. #223
    Аватар для vas123456
    Горожанин vas123456 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя vas123456 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя vas123456 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    питер
    Сообщений
    42
    Репутация
    232
    )) забавно..столько холивара, качаю твинка алхимика - основным персом играю и юзаю зелья...конечно не спорю 20 серебра прибыли со стака зелий скорости например не очень айс. Ну и что? Другие профы ещё хуже

  24. #224
    Аватар для Limonius
    Стражник Limonius создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Limonius создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Limonius создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    159
    Репутация
    221
    Алхимик постоянно компенсирую недостаток ловкости своими же зельями акробатов)
    Постоянно мониторю аукцион смотрю кто чего продает, скупаю траву, а потом когда появляется голд лишний покупаю эфиры всякие и кравтю, кравтю, кравтю...
    Канийский стрелок Семаргл(финиш)
    Канийский друид Плантатор и его Коноплик

  25. #225
    Аватар для mfst89
    Бродяга mfst89 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя mfst89 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя mfst89 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1
    Репутация
    221
    Начала я осваивать алхимию... Подскажите, плз, я сейчас 10 уровень, денег не так уж много, а эфир дорогой(( Так вот, покупаю я 10 баночек эфира и пытаюсь варить зелье скорости, так на общее количество приходится по 8 бормотух и, хорошо, если 2 раза получиться сварить зелье... Это нормально вообще, или я что-то не так делаю?
    С доворотами тоже не очень понятно, вот оно само провернулось, выпала бормотуха, и потом я могу "довернуть" и результат изменится? Пыталась, опять же, на зелье скорости "довернуть", после чего обоих ингредиентов выпадало по 2, но результат не изменялся(
    Как вообще можно развить этот навык, если хорошо когда 2х10 положительных результата, а иногда и этого нет. И это на первых зельях.

  26. #226
    Аватар для Johnny1
    Батрак Johnny1 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Johnny1 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Johnny1 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    221
    Всем привет. Кто качал алхимию выше 280? у меня ни в какую нехочет подниматься.
    зелье варвара 280 навыка 10 раз сделал, а навык так и не поднялся. это гиганский баг?
    сервер молодая гвардия
    Последний раз редактировалось Johnny1; 28.10.2009 в 02:45.

  27. #227
    Аватар для Yaddle
    Вольный Аллодер Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1848
    Johnny1,

    Был такой глюк у меня и у нескольких знакомых алхимиков. Попробуйте оставить варку и вернуться к ней на следующий день, все должно быть в порядке. У меня и нескольких других алхимиков был похожий глюк. Если и это не поможет, думаю, следует написать в службу поддержки.
    Последний раз редактировалось Yaddle; 28.10.2009 в 09:02.

  28. #228
    Аватар для Johnny1
    Батрак Johnny1 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Johnny1 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Johnny1 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    221
    возможна ли привязка алхимии к уровню? я 28лв алхимии 28, на 29 смогу варить до 290?

  29. #229
    Аватар для kithrax
    Империя Цеховой Мастер Империи kithrax создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя kithrax создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя kithrax создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    117
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Johnny1 Посмотреть сообщение
    возможна ли привязка алхимии к уровню? я 28лв алхимии 28, на 29 смогу варить до 290?
    Да, уровень умения ограничен уровнем персонажа, на 28 уровне больше 280 не прокачать.

  30. #230
    Аватар для Yaddle
    Вольный Аллодер Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1848
    Ну, в таком случае, конечно)

    Я думала, об этом уже все знают)) Во всяком случае, в данной ветке об этом миллион раз говорилось. А наблюдательный человек нашел бы закономерность, к примеру, в моей подписи
    Последний раз редактировалось Yaddle; 28.10.2009 в 09:03.

  31. #231
    Аватар для malkv
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    914
    Репутация
    1300
    варю себе зелья мошенника, рулезная весчь.
    можно покупать спойкойно шмот на разум и инту, удачи с зельем хватает на 70-80% крита )
    Молодая Гвардия — Русь — Малкв — Ишимура
    Встречи игроков из Сантк-Петербурга
    тут и тут [ICQ - 323210771][tel.:+79627275057]
    Новости МГ от гильдии Русь, обзор АП

  32. #232
    Аватар для Johnny1
    Батрак Johnny1 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Johnny1 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Johnny1 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Yaddle Посмотреть сообщение
    Ну, в таком случае, конечно)

    Я думала, об этом уже все знают)) Во всяком случае, в данной ветке об этом миллион раз говорилось. А наблюдательный человек нашел бы закономерность, к примеру, в моей подписи
    я не штудировал страницы данной ветки и твоей подписи не читал. За ответ всем спасибо.

  33. #233
    Аватар для Yaddle
    Вольный Аллодер Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Johnny1 Посмотреть сообщение
    я не штудировал страницы данной ветки
    Вот это-то и грустно

  34. #234
    Аватар для malkv
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    914
    Репутация
    1300
    а есть смысл оставлять ступку для зелий из 2 ингров, или уже полностью переходить на тройные?
    Молодая Гвардия — Русь — Малкв — Ишимура
    Встречи игроков из Сантк-Петербурга
    тут и тут [ICQ - 323210771][tel.:+79627275057]
    Новости МГ от гильдии Русь, обзор АП

  35. #235
    Аватар для Yaddle
    Вольный Аллодер Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1848
    Смысла нет никакого. Зачем таскать с собой 2 предмета? Вы можете совершенно спокойно варить в реторте 2х- компонентные зелья

  36. #236
    Аватар для malkv
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    914
    Репутация
    1300
    емаё, а о такой возможности я даже не подумал ))
    Молодая Гвардия — Русь — Малкв — Ишимура
    Встречи игроков из Сантк-Петербурга
    тут и тут [ICQ - 323210771][tel.:+79627275057]
    Новости МГ от гильдии Русь, обзор АП

  37. #237
    Аватар для dmnrmr
    Лига Гильдия Купцов Лиги dmnrmr просто очень хороший dmnrmr просто очень хороший dmnrmr просто очень хороший dmnrmr просто очень хороший
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    г. Рига
    Сообщений
    372
    Репутация
    355
    Можно-ли увеличить количество доворотов перманентно? (кроме повышения уровня алхимии)

  38. #238
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Перманентно, кроме как повышением уровня, - никак. Можно только добавить расходуемые довороты, которые не восстанавливаются после использования.

  39. #239
    Аватар для zuluvjan
    Вольный Аллодер zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем zuluvjan хорошо знаком всем
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    283
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от dmnrmr Посмотреть сообщение
    Можно-ли увеличить количество доворотов перманентно? (кроме повышения уровня алхимии)
    только купив доворотов в шопе (постоянно докупая) шутка... нет - только повышая мастерство
    вернусь когда будет куда...

  40. #240
    Аватар для malkv
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться malkv может кое-чем гордиться
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    914
    Репутация
    1300
    ааа, значит 2 халявных доворота - это с левелом дали мне? круто )
    так то только на обычных из лавки доворотах варил )
    Молодая Гвардия — Русь — Малкв — Ишимура
    Встречи игроков из Сантк-Петербурга
    тут и тут [ICQ - 323210771][tel.:+79627275057]
    Новости МГ от гильдии Русь, обзор АП

     Ответить в теме
Страница 6 из 33
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения