Форум - "Аллоды Онлайн" - Алхимия: Обсуждение
     Ответить в теме
Страница 29 из 33
... 19 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 Последняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 1295
  1. #1121
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    У алхимиков отняли возможность варить амальгаму? То что ее привязали без возможности продажи - это другой вопрос.
    А ее есть смысл варить? С таким ****отским квестом - увольте... Гораздо быстрее пробегается 5ые сектор, а потом на эти монетки 5 амы у негов.

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  2. #1122
    Аватар для Alkinoy
    Воин Alkinoy на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    342
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    А ее есть смысл варить? С таким ****отским квестом - увольте... Гораздо быстрее пробегается 5ые сектор, а потом на эти монетки 5 амы у негов.
    Все в этой жизни имеет какой-нибудь смысл. И в игре тоже. Там была фраза с предложением производить алхимику амальгаму. На что и дан мой ответ.
    Если рассуждать как Вы, то и смысла крафтить камни нету, так как надо нафармить (или надротить?) туеву хучу осколков эфирита + в 3 раза (как минимум) больше осколков камней, N-ное количество руды (для кузнеца/оружейника) для производства заготовок, а потом еще провести какое-то время за крафтом, тихонько матерясь при неудачах. Есть ли в этом смысл? Не проще ли так же за монетки купить? (возможно даже дешевле по трудозатратам выйдет).


  3. #1123
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Суть во временных затратах. Если камень быстрее накрафтить, чем нафармить на его покупку, то крафт качать есть смысл. Если аму быстрее нафармить, чем накрафтить, то смысла в использования рецепта профы нет. Вот и вся простота.

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  4. #1124
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Alkinoy Посмотреть сообщение
    Если рассуждать как Вы, то и смысла крафтить камни нету, так как надо нафармить (или надротить?) туеву хучу осколков эфирита + в 3 раза (как минимум) больше осколков камней, N-ное количество руды (для кузнеца/оружейника) для производства заготовок, а потом еще провести какое-то время за крафтом, тихонько матерясь при неудачах. Есть ли в этом смысл? Не проще ли так же за монетки купить? (возможно даже дешевле по трудозатратам выйдет).
    Купить готовые камни за монетки проще и дешевле. Но... салатовых-то камней в продаже у негоциантов не будет. А чтобы скрафтить салатовые камни всё равно придётся прокачать профессию до открытия соответствующих рецептов с попутным производством всех промежуточных по цвету камней. В свете изложенного выходит, что если планируешь одеваться в салат, то выгоднее всё-таки крафтить.

  5. #1125
    Аватар для SarumanGrey
    Стражник SarumanGrey на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    297
    Репутация
    10
    На крафте второго камня сезон закончится. И всё по-новой начинать. Не первый раз такое.

  6. #1126
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Учитывая то, что я могу с помощью другой профы сделать 7к монеток за 2 минуты и купить 140 амальгам.
    То квест на аму мне кажется слегка убийственным

  7. #1127
    Аватар для aevaev
    Империя Элита Империи aevaev на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    ВЗ Незебград
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    Учитывая то, что я могу с помощью другой профы сделать 7к монеток за 2 минуты и купить 140 амальгам.
    То квест на аму мне кажется слегка убийственным
    доходил максимум до 20к монеток, потом упал в ноль. правда на хардкорном серваке
    — Телегу починить сможешь? — За день сделаю!
    — А за пять? — Трудновато, барин. Но ежели постараться, можно и за пять...
    — А за десять дней? — Ну, барин, тут тогда самому не справиться. Помощник нужен.
    — Бери помощника!

  8. #1128
    Аватар для Roman_n
    Поселенец Roman_n на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Архоба
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Сейчас ЦС самое удобное место для выполнения КВ "Высшее искусство алхимии", но все равно за демонами надо бежать в другое место (я ползаю на свой аллод, но это только один раз в сутки), почему бы на ЦС не ввести каких-либо демонов или тех же древней переименовать, а то они ну ни как под стихию не подходят.

  9. #1129
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Roman_n Посмотреть сообщение
    Сейчас ЦС самое удобное место для выполнения КВ "Высшее искусство алхимии", но все равно за демонами надо бежать в другое место (я ползаю на свой аллод, но это только один раз в сутки), почему бы на ЦС не ввести каких-либо демонов или тех же древней переименовать, а то они ну ни как под стихию не подходят.
    Да забудь ты про этот квест как про страшный сон. Совершенно неэффективное расходование свободного времени. На БГ или на любой активности с добыванием монет негоциантов (безвозмездные полёты за средоточиями, астральная охота, ДЗ) ты получишь амальгамы в единицу времени в разы больше.

  10. #1130
    Цитата Сообщение от Roman_n Посмотреть сообщение
    Сейчас ЦС самое удобное место для выполнения КВ "Высшее искусство алхимии", но все равно за демонами надо бежать в другое место (я ползаю на свой аллод, но это только один раз в сутки), почему бы на ЦС не ввести каких-либо демонов или тех же древней переименовать, а то они ну ни как под стихию не подходят.
    ужасный квест, он и до того как его усложнили не очень то пользовался популярностью. а сейчас и тем более. брр. да и то раньше его делали для того, чтобы продать амальгаму. а сейчас он для чего?
    Раскол ван лав

  11. #1131
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    кому мешал старый интерфейс алхимии? Почему имея все неоходимые ингридиенты я не могу использовать? Неважно в каком порядке я их заклыдываю!
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  12. #1132
    Аватар для denz1402
    Воин denz1402 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    кому мешал старый интерфейс алхимии? Почему имея все неоходимые ингридиенты я не могу использовать? Неважно в каком порядке я их заклыдываю!
    Да адаптируют аддоны и под новый интерфейс.

  13. #1133
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от denz1402 Посмотреть сообщение
    Да адаптируют аддоны и под новый интерфейс.
    Да кого волнуют эти аддоны? На каждый чих по аддону ставить что ли ? Пусть в игре исправляют.

  14. #1134
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Что-то просто глючит в новом интерфейсе, надо поймать и написать в саппорт. Тоже бывает периодически, что кнопка "Начать неактивна", потом потыкаешь в разные места, становится активна с теми же компонентами. Главное, один раз за сеанс варки столкнуть с мёртвой точки.

    И неудобно, что сначала эта кнопка "Начать" (по сути, варить же!) справа, а потом "варить" становится слева, а справа другая кнопка. Сделали бы единообразно.

    А ещё неудобно, что рецепт нужно выбирать обязательно. Это нормально, что если выбрали рецепт, то подставляются компоненты. Но это не должно быть обязательно. Например, есть набор компонентов, из которых можно сварить три разных зелья. Неудобно же листать, выбирать одно из них... Удобнее просто по памяти набросать траву и химикаты в любом порядке (как раньше), нажать "Варить" без выбора рецепта, а там уже смотреть, какое из трёх получится с первого раза.
    Последний раз редактировалось tuzikco; 06.08.2015 в 10:12.

  15. #1135
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от denz1402 Посмотреть сообщение
    Да адаптируют аддоны и под новый интерфейс.
    Аддоны и не ломались. По крайней мере тот, который у меня.

    Цитата Сообщение от tuzikco Посмотреть сообщение
    И неудобно,
    ...
    А ещё неудобно,
    Одним словом - неудобно. Неудобно смотреть, неудобно выбирать, неудобно пользоваться.

  16. #1136
    Аватар для he1ly
    Поселенец he1ly на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    кому мешал старый интерфейс алхимии? Почему имея все неоходимые ингридиенты я не могу использовать? Неважно в каком порядке я их заклыдываю!
    Могу предположить что проблема в отсутсвии среди травы "верного глаза", хотя там же вродеп в 2 последних слотах универсалки, копай траву руками нужную)

  17. #1137
    Аватар для Kadze777
    Горожанин Kadze777 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от he1ly Посмотреть сообщение
    Могу предположить что проблема в отсутсвии среди травы "верного глаза", хотя там же вродеп в 2 последних слотах универсалки, копай траву руками нужную)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: alch.JPG
Просмотров: 420
Размер:	92.3 Кб
ID:	215121

    До этого несколько раз нормально варил, но вместо дурмана была медуница. Все аспекты подходят, кнопка становится активной только если положить 2 дурмана.
    Последний раз редактировалось Kadze777; 06.08.2015 в 13:42.

  18. #1138
    Аватар для anatoliy26
    Воин anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз anatoliy26 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    615
    Репутация
    339
    Недавно обнаружил "фичу". Если накидать травы не в том порядке, как написано в рецепте, то при варке в любом случае получается бормотуха, даже если все нужные аспекты собраны в линию
    ! 23 Окт 2014 Игрок сменил фракцию с Лига на Империя Оо О_О оО


  19. #1139
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от anatoliy26 Посмотреть сообщение
    Недавно обнаружил "фичу". Если накидать травы не в том порядке, как написано в рецепте, то при варке в любом случае получается бормотуха, даже если все нужные аспекты собраны в линию
    Нет, не обязательно бормотуха. Кладу не ту траву, что предлагается автоматически. И аспекты получаются не в порядке из рецепта, а в каком они у меня в сумке (с незапамятных времён трава в сумке разложена в том порядке, в каком мне удобнее по ней тыкать, чтобы не переключаться на просмотр рецептов). Всё получается.

    Но вот принцип предварительного обязательного выбора рецепта, взятый из других профессий, не подходит для алхимии. Особенно если тебе надо наварить несколько зелий, которые получаются из одинаковой травы (из разных её аспектов).
    Последний раз редактировалось tuzikco; 06.08.2015 в 15:48.

  20. #1140
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Выскажу тоже свое негодование, раньше было все очень удобно , а теперь все хреново , для чего надо было так изгаляться и резать алхимию? Это потому-что только алхимия, может хоть какую-то прибыль приносить?

  21. #1141
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от tuzikco Посмотреть сообщение
    Но вот принцип предварительного обязательного выбора рецепта, взятый из других профессий, не подходит для алхимии. Особенно если тебе надо наварить несколько зелий, которые получаются из одинаковой травы (из разных её аспектов).
    Сам по себе принцип предварительного обязательного выбора рецепта как раз добавляет удобства - перед глазами все аспекты, которые нужно подкрутить. Криво реализовано то, что следует дальше, после выбора рецепта. Было бы гораздо удобнее, если бы, выбрав рецепт, игрок сразу оказывался бы окне варки, где травы и реагенты закидываются в пустые ячейки правым кликом из сумки, как и раньше.

  22. #1142
    Аватар для denz1402
    Воин denz1402 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Аддоны и не ломались. По крайней мере тот, который у меня.


    Одним словом - неудобно. Неудобно смотреть, неудобно выбирать, неудобно пользоваться.
    А мне АлчемиПро нравится.

  23. #1143
    Аватар для tuzikco
    Ветеран tuzikco на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2014
    Сообщений
    949
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    Сам по себе принцип предварительного обязательного выбора рецепта как раз добавляет удобства - перед глазами все аспекты, которые нужно подкрутить. Криво реализовано то, что следует дальше, после выбора рецепта. Было бы гораздо удобнее, если бы, выбрав рецепт, игрок сразу оказывался бы окне варки, где травы и реагенты закидываются в пустые ячейки правым кликом из сумки, как и раньше.
    Вот и пусть была бы возможность выбора, но не обязательность. Повторю, из одного набора реагентов есть возможность сделать три зелья, и мне нужны все три, и будет вариться каждый раз то, которое или получится с первого раза, или будет ближе всех. Я знаю, какие реагенты буду использовать, зачем мне искать рецепт? Накидать траву и химикат - и нажать "Варить". Кому нужен рецепт - пусть выбирает рецепт. Кто не хочет - пусть не выбирает. Почему всё снова сводится к какой-то принудиловке?

  24. #1144
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Вчера стали заканчиваться зелки и решил поварить. Нажал на ступку и подумал мы профу автозаменили )

    Зачем было менять уникальный алхимический интерфейс, который всех устраивал? Новый вообще неудобный.

  25. #1145
    Аватар для denz1402
    Воин denz1402 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    358
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Вчера стали заканчиваться зелки и решил поварить. Нажал на ступку и подумал мы профу автозаменили )

    Зачем было менять уникальный алхимический интерфейс, который всех устраивал? Новый вообще неудобный.
    А Вы самостоятельно подумайте зачем, тем более что правильный, на мой взгляд, ответ в теме есть.

  26. #1146
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Интерфейс кривой. И неудобный.
    Понятно, что привели к одному виду с остальными, но нафига-не понятно...
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  27. #1147
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от mishanya666 Посмотреть сообщение
    Интерфейс кривой. И неудобный.
    Понятно, что привели к одному виду с остальными, но нафига-не понятно...
    Не знаю чем он вам всем не нравится.
    Там по сути вообще мало что изменилось. То что стало видно больше ингредиентов - лучше для тех кто без аддонов варит. Все.

    Включаешь аддон АлхимПро.
    Снимаешь галку с автозаполнения, выбираешь рецепт, тыкаешь руками нужные травы, запускаешь.
    Дальше все точно так же как было.

    И крафтить можно любую зелку как и раньше. А не только ту, что выбрана.

    Чего столько возмущений не пойму. Ну захотелось им интерфейс поменять, он не стал хуже, просто чуть по другому выглядит.

  28. #1148
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Есть пара моментов. То, что вид не кошерный, так с этим еще можно мириться. Но мне лично не нравится то, что в процессе варки нельзя посмотреть рецепты как раньше. То есть людям с короткой памятью как у меня приходится варить только ту зелку, которую изначально выбрал из списка. В том смысле, что тяжело вспомнить другие рецепты из той же травы. А еще раньше можно было травы устанавливать в слоты в том порядке, в котором удобно, а не обязательно в порядке, указанном в рецепте. Меня этот момент тоже напрягает.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  29. #1149
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    Есть пара моментов. То, что вид не кошерный, так с этим еще можно мириться. Но мне лично не нравится то, что в процессе варки нельзя посмотреть рецепты как раньше. То есть людям с короткой памятью как у меня приходится варить только ту зелку, которую изначально выбрал из списка. В том смысле, что тяжело вспомнить другие рецепты из той же травы. А еще раньше можно было травы устанавливать в слоты в том порядке, в котором удобно, а не обязательно в порядке, указанном в рецепте. Меня этот момент тоже напрягает.
    Ну тогда стоит предложить разрабам вернуть возможность посмотреть рецепты во время варки. Только и всего.

    А вообще - ставьте АлхимПро, не пожалеете, 10 секунд скачать и перекинуть в папку - и варить станет гораздо проще, быстрей и эффективнее.

  30. #1150
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    А кто-то еще юзает алхим без аддона? Это даже больше, чем БДСМ!
    Особенно на прокаче.
    Никто ведь не говорит, что интерфейс нерабочий. Он просто неудобновоспринимаемый и не дающий нужную информацию по процессу, заставляя проделывать ненужные действия. (по сравнению с тем, что был.)
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  31. #1151
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    Чего столько возмущений не пойму.
    Господи... Такое впечатление, что вы примеряете корону как минимум комьюнити-менеджера.

    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    он не стал хуже, просто чуть по другому выглядит.
    Вам стопицот раз объяснили, почему стало хуже, а вы за свое...

    Цитата Сообщение от madlynx0 Посмотреть сообщение
    А еще раньше можно было травы устанавливать в слоты в том порядке, в котором удобно, а не обязательно в порядке, указанном в рецепте. Меня этот момент тоже напрягает.
    Кстати, да. Причем не все рецепты.

    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    А вообще - ставьте АлхимПро, не пожалеете, 10 секунд скачать и перекинуть в папку - и варить станет гораздо проще, быстрей и эффективнее.
    Как минимум, ни один аддон не избавит от двухкратного нажатия кнопки варки. Типа "Варить" и "Таки варить".

  32. #1152
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Господи... Такое впечатление, что вы примеряете корону как минимум комьюнити-менеджера.
    Вам стопицот раз объяснили, почему стало хуже, а вы за свое...
    Как минимум, ни один аддон не избавит от двухкратного нажатия кнопки варки. Типа "Варить" и "Таки варить".
    а у меня впечатление что у нас народ консервативный, все что новое - то плохо

    все это время читала об "ужасной новой алхимии"
    о том, что зелки теперь приходится крафтить только те что выбраны
    что нельзя выбирать самому траву
    об ужасном и неудобном интерфейсе, короче страх и ужас

    и что, вчера пошла первый раз после обновы наварить зелий себе, все то же что и было
    снимаем галку с автозаполнения, ставим галку повтор рецепта (это к вашему последнему двухкратному нажатию) - никаких проблем, все как было

    по поводу просмотра рецепта - не знаю, не смотрела, сегодня проверю специально
    если правда все сбрасывается то надо просто попросить этот момент исправить, а все остальное - ок
    Последний раз редактировалось MissKaramel; 17.08.2015 в 15:02.

  33. #1153
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    и что, вчера пошла первый раз после обновы
    Господи, да вы тут нам теории разводили да впечатлениями делились, даже не посмотрев!? Не, ну это сильно! Снимаю шляпу!

  34. #1154
    я все никак не привыкну что только несколько слотов посередине "работает" -( опять запорола несколько варок, доворачивая крайние - верхнюю и нижнюю строки(
    Раскол ван лав

  35. #1155
    Аватар для MissKaramel
    Генерал MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию MissKaramel имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    7765
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Господи, да вы тут нам теории разводили да впечатлениями делились, даже не посмотрев!? Не, ну это сильно! Снимаю шляпу!
    не правда, в этой теме по этому вопросу я ни разу не отписывалась до сегодняшнего дня

  36. #1156
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от MissKaramel Посмотреть сообщение
    не правда, в этой теме по этому вопросу я ни разу не отписывалась до сегодняшнего дня
    Приношу свои извинения.

  37. #1157
    Аватар для madlynx0
    Империя Отец Нации madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию madlynx0 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Донбасс, г.Соледар
    Сообщений
    5,755
    Репутация
    20779
    Есть вопрос к разработчикам профессий по поводу бальзамов максимального уровня.
    Как я понимаю, по их механике они поглощают 5% одного вида урона в течение 10 секунд. Обычный бальзам поглощает где-то 800к-900к урона (грубо, могу ошибаться, но не сильно). Подсчитаем входящий ДПС по персонажу, при котором данные зелки сравнятся по эффективности: 800к/10с/0,05=1600к/с, причем это одним видом урона. В ПВП этот ДПС - практически мгновенная смерть. В ПВЕ Такой ДПС способен выдержать только танк от босса.
    Может ли кто из игроков или АТ ответить на вопрос, зачем новые бальзамы нужны вообще? Где их можно эфективно использовать? Заранее благодарю за ответы.

    Если что-то говорю, это не значит, что я так думаю. Если я что-то думаю, это не значит, что через пять минут я не буду думать иначе.

  38. #1158
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Продублирую с темы обновления:


    Задание "Высшее искусство алхимии" на получение амальгамы теперь выполняется на сюжетных локациях обновления 7.0.
    А этот-то квест чем вам помешал? Мало того, что постепенно увеличили количество мобов для получения раствора ... так теперь еще и с концентрата амальгаммы вместо целых амальгамм получаем половинки в крупицах? Итак эта ПВЕ возможность была сложной и затратной по времени, так теперь еще и "награду" за этот квест порезали в 2-а раза. Если с каждого концентрата мы получали 3-и амальгаммы, то теперь это всего лишь 150крупиц т.е. 1.5 амальгаммы - вообще ужас. Все во благо игроков делается? "ужесточение" и "усложнение" игровых возможностей это способ привлечь игроков?
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  39. #1159
    Аватар для Bozik1
    Офицер гвардии Bozik1 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    34
    вопрос... для чего сделали строгий порядок расположения ингредиентов, тогда как при варке абсолютно фиолетово в какой последовательности что выпадает, главное, чтобы получившиеся в строчке ингредиенты соответствовали рецепту...

    в общем жутко не удобно скакать по разделам сумки при варке зелий...

    пример: корень мандрагоры (редкости)-сложный полимер (профессии)-корень мандрагоры (редкости)-крестоцвет (профессии)-крестоцвет (профессии)... было же раньше нормально (накидал корней, открыл вкладку профессий, накидал остального - профит), для чего усложнять?

    заморожен с апреля 2012 года

  40. #1160
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bozik1 Посмотреть сообщение
    вопрос... для чего сделали строгий порядок расположения ингредиентов, тогда как при варке абсолютно фиолетово в какой последовательности что выпадает, главное, чтобы получившиеся в строчке ингредиенты соответствовали рецепту...

    в общем жутко не удобно скакать по разделам сумки при варке зелий...

    пример: корень мандрагоры (редкости)-сложный полимер (профессии)-корень мандрагоры (редкости)-крестоцвет (профессии)-крестоцвет (профессии)... было же раньше нормально (накидал корней, открыл вкладку профессий, накидал остального - профит), для чего усложнять?
    Интерфейс вообще неудобный стал. Старый интерфейс + аддон лучше в сто раз. Иногда лучше ничего не делать, чем делать так
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

     Ответить в теме
Страница 29 из 33
... 19 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения