Форум - "Аллоды Онлайн" - Алхимия: Обсуждение
     Ответить в теме
Страница 11 из 33
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 21 ... Последняя
Показано с 401 по 440 из 1295
  1. #401
    Аватар для b000lt
    Лига Кадет Лиги b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    158
    Репутация
    421
    А нафиг алхимику вторая профа? )))

  2. #402
    Аватар для TorinTheMighty
    Империя Курсант Империи TorinTheMighty скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    75
    Репутация
    69
    Взять еще алхимии (= И варить сразу в 2 колбах (=
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог.

  3. #403
    Аватар для b000lt
    Лига Кадет Лиги b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    158
    Репутация
    421
    TorinTheMighty, сразу в двух не интересно. Надо чтоб зелья были в 2 раза мощнее! ;-)

  4. #404
    Аватар для TABA4
    Новобранец TABA4 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    64
    Репутация
    69
    ДАЕШЬ! варку зелий из 10 элементов!!!!!!

  5. #405
    Аватар для Hennail
    Ветеран За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    488
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от ryugagotoku Посмотреть сообщение
    А может я не хочу тратить на это деньги,а?
    Тогда алхимия не для тебя. Тут ты будешь тратить деньги, хочешь ты этого или нет.
    Цитата Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
    Взял 23 ур - решил начать зарабатывать репу на 2-ю профу...

    1. Берем квест "Помощь Мастерам" у главы гильдии мастеров (Башня Айденуса/Яскера)
    2. Подходим к мастеру-алхимику .
    3. Дулька лысая - нет задания НЕТ! его ...скинул все квесты в новограде - взял еще раз и опять тишина....

    может кто-нить в курсе ????

    зы: ур алхимии 230...помню в самом начале ур 12 помню просил зелия я и запомнил что нужен 234 уровень профы...

    зызы: Подошел к кожевнику - пожалуйста бери задание - не хочу.....
    Можно спросить: на Владыках играешь? Если да, то тебе "повезло" там мастер квест не дает.
    "20 банок дающих 25 к статам на минуту и стоят ДОРОЖЕ АСТРАЛЬНОГО КОРАБЛЯ это по вашему нормально?" А почему нет? (с) Commondore
    "Нам это не выгодно, ибо это уменьшает плейтайм..." (с) Commondore
    "Сморозил фигню, извини за выражение." (с) Commondore

  6. #406
    Аватар для slvr
    Лига Соль Земли Лиги slvr во всем своем великолепии slvr во всем своем великолепии slvr во всем своем великолепии slvr во всем своем великолепии slvr во всем своем великолепии slvr во всем своем великолепии slvr во всем своем великолепии
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    310
    Репутация
    754
    Раньше задание не давали. После последних патчей мастер алхимии начал давать задание, по крайней мере у меня так.

  7. #407
    Аватар для shamus
    Скиталец shamus — неогранённый алмаз shamus — неогранённый алмаз shamus — неогранённый алмаз
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    7
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Hennail Посмотреть сообщение
    Тогда алхимия не для тебя. Тут ты будешь тратить деньги, хочешь ты этого или нет.

    Можно спросить: на Владыках играешь? Если да, то тебе "повезло" там мастер квест не дает.
    Угу Владыках...оч жаль...интересно в Саппорт кто-нить писал??

  8. #408
    Аватар для Yaddle
    Вольный Аллодер Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от ryugagotoku Посмотреть сообщение
    А может я не хочу тратить на это деньги,а?
    Алхимия - это мастеровая профессия, которая изначально предполагает, что Вам обязательно придется вкладывать в нее деньги. Если деньги тратить не хотите, нужно было брать собирающую профессию: травничество или горное дело (в кустарное, скорее всего, тоже придется вкладываться, чтобы найти шмот нужного уровня на разбор).

    Цитата Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
    Взял 23 ур - решил начать зарабатывать репу на 2-ю профу...

    1. Берем квест "Помощь Мастерам" у главы гильдии мастеров (Башня Айденуса/Яскера)
    2. Подходим к мастеру-алхимику .
    3. Дулька лысая - нет задания НЕТ! его ...скинул все квесты в новограде - взял еще раз и опять тишина....

    может кто-нить в курсе ????.....
    На каком сервере Вы играете?

    upd: shamus, ну вот все и выяснили... Советую написать в саппорт самостоятельно. Во-первых, мало ли сколько пофигистов на сервере, во-вторых, чем больше вайна, тем больше шанс, что разрабы обратят внимание... Хотя если уж у них до Героиков руки не доходят, что уж говорить об алхимике((
    Последний раз редактировалось Yaddle; 18.11.2009 в 16:13. Причина: upd

  9. #409
    Аватар для shamus
    Скиталец shamus — неогранённый алмаз shamus — неогранённый алмаз shamus — неогранённый алмаз
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    7
    Репутация
    269
    Тогда прошу прощения за нубский вопрос КАК и КУДА писать?

  10. #410
    Аватар для Bezymnij
    Империя Ударная Армия Империи Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию Bezymnij имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Шатура, Московская область
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    3330
    Да епрст. Наверху большая красная фигня с надписью Поддержка. Глаза разуйте.
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Раскол. Сумашедший судья НекроМакс. Саркофаг где то в Лаборатории 13

  11. #411
    Аватар для Informators
    Стражник Informators — неогранённый алмаз Informators — неогранённый алмаз Informators — неогранённый алмаз
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Аллоды
    Сообщений
    156
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Bezymnij Посмотреть сообщение
    Максимальный уровень профессии = Уровень персонажа *10
    К формуле я бы добавил -1
    Последний скилл выгоднее брать на следующем левеле, почему-то очень много материалов на прокачку уходит, хотя и имеется возможность
    www.allody.com/calc/ - калькулятор
    www.allody.com/itembase/ - вещи в героиках
    www.allody.com/alchemy/ - алхимия
    www.allody.com/smith/ - кузнечество
    www.allody.com/runes/ - руны/сундуки

  12. #412
    Аватар для AshBeast1
    Новобранец AshBeast1 во всем своем великолепии AshBeast1 во всем своем великолепии AshBeast1 во всем своем великолепии AshBeast1 во всем своем великолепии AshBeast1 во всем своем великолепии AshBeast1 во всем своем великолепии AshBeast1 во всем своем великолепии
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    93
    Репутация
    841
    А в чем разница между эфиром 3лвл и эфиром 4лвл. Вроде эффекты одни и те же
    Разрабы вообще знают про этот форум?(c)nikonj
    Народ! Да хватит ныть! Уходить из этой ПСЕВДОигры и все! Раз эти разрабы к нам не прислушиваются, че нам тут делать? ВАЛИИМ!!!!!!!
    Итак ребят, все кто играет в вов - пишите в личку здесь. Ибо ВОВ-идеал, а Аллоды 10% от нее. ВСЕ! ВСЕ В ВОВ!!!!!!

  13. #413
    Аватар для b000lt
    Лига Кадет Лиги b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    158
    Репутация
    421
    AshBeast1, это баг, должны быть разные.

    И называй своими именами: Дистиллят и Растворитель

  14. #414
    Аватар для Yaddle
    Вольный Аллодер Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1848
    b000lt,

    Это Вы решили, что баг, или разработчики заявили об этом официально?

  15. #415
    Аватар для b000lt
    Лига Кадет Лиги b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    158
    Репутация
    421
    Yaddle, это я так решил. До последнего(или предпоследнего) патча все было нормально.

  16. #416
    Аватар для ixSci
    Лига Гильдия Купцов Лиги ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    272
    Репутация
    462
    до последнего изменения тоже был баг, катализатор был абсолютно никому не нужен
    Но это не бага на смаом деле, это творчество разрабов. Ждем новых финтов.
    [Последний Рубеж] Тесла - 40 Магистр

  17. #417
    Аватар для Yaddle
    Вольный Аллодер Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1848
    b000lt,

    Ну раз от разработчиков никаких сообщений не было, значит я уверена, что это не баг. Повторятся не буду, уже писала в этом сообщении: http://forum.allods.ru/showpost.php?...&postcount=381

  18. #418
    Аватар для shamus
    Скиталец shamus — неогранённый алмаз shamus — неогранённый алмаз shamus — неогранённый алмаз
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    7
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Bezymnij Посмотреть сообщение
    Да епрст. Наверху большая красная фигня с надписью Поддержка. Глаза разуйте.
    спасибо.

    Отписался - жду ответа.

  19. #419
    Аватар для Phoenix55rus
    Горожанин Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    51
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Yaddle Посмотреть сообщение
    b000lt,

    Ну раз от разработчиков никаких сообщений не было, значит я уверена, что это не баг. Повторятся не буду, уже писала в этом сообщении: http://forum.allods.ru/showpost.php?...&postcount=381
    Тупейшая логика, на кой хрен мне покупать зелья на +23 силы по цене зелий +45 ?

    Если это сознательное действие разрабов то тогд они просто убюили продажу зелий на +23 потому что такие как ты (400 профы) легко могут предложить альтернативный варриант на +45

  20. #420
    Аватар для Phoenix55rus
    Горожанин Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    51
    Репутация
    210
    а про зелье звездочета и сильное зелье звездочета вообще молчу, у первого себес 16 голды у второго 60 серебра ну ну, ну ну... точно реально важное и разумное обновление но только для того что бы для алхимиков только начавших игру покахзать что хаям дали прокачаться а вы идите в ....

  21. #421
    Аватар для dymm2000
    Новобранец dymm2000 просто очень хороший dymm2000 просто очень хороший dymm2000 просто очень хороший dymm2000 просто очень хороший dymm2000 просто очень хороший
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    134
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от Phoenix55rus Посмотреть сообщение
    Тупейшая логика, на кой хрен мне покупать зелья на +23 силы по цене зелий +45 ?

    Если это сознательное действие разрабов то тогд они просто убюили продажу зелий на +23 потому что такие как ты (400 профы) легко могут предложить альтернативный варриант на +45
    А если она будет раздавать их бесплатно, тебе станет легче? Это называется демпинг.
    Можно вообще не качать профу - ничего не потеряешь
    Сложно играть? Несраведливо понерфили? Нет житья от мобов, ганкеров и имбов?
    Администрация не реагирует?
    Привыкай, в жизни так же, только хуже - ее нельзя переиграть.

  22. #422
    Аватар для Phoenix55rus
    Горожанин Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    51
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от dymm2000 Посмотреть сообщение
    А если она будет раздавать их бесплатно, тебе станет легче? Это называется демпинг.
    Можно вообще не качать профу - ничего не потеряешь
    Ты наверно читать не умеешь я говорю про то что себес зелий 23 и зелий 45 одинаков, а она говорит что изменение цены на "парализацию" оправдан, и теперь зелья на +23 можно продавать дороже...

    прочитай сперва а потом пиши

  23. #423
    Аватар для Phoenix55rus
    Горожанин Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    51
    Репутация
    210
    ДЕМПИНГ — - продажа товаров на рынках других стран по ценам ниже уровня, нормального для этих стран

    А тут речь о КАЧЕСТВЕ товара при равной стоймости лишь за счёт прокачки заранее... так что сперва выучи слова которые ты пишешь и пойми их смысл

  24. #424
    Аватар для b000lt
    Лига Кадет Лиги b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший b000lt просто очень хороший
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    158
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от Yaddle Посмотреть сообщение
    Ну раз от разработчиков никаких сообщений не было, значит я уверена, что это не баг. Повторятся не буду, уже писала в этом сообщении: http://forum.allods.ru/showpost.php?...&postcount=381
    +45 варится из дешевого реактива, и +23 из дорогого.

    Логики абсолютно никакой!

  25. #425
    Аватар для Yaddle
    Вольный Аллодер Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Phoenix55rus Посмотреть сообщение
    Тупейшая логика, на кой хрен мне покупать зелья на +23 силы по цене зелий +45 ?

    Если это сознательное действие разрабов то тогд они просто убюили продажу зелий на +23 потому что такие как ты (400 профы) легко могут предложить альтернативный варриант на +45
    Вы забыли, что зелья на +45 используются с 28/32 уровня. Зелья на +23 - с 22/25. С 22 по 32 лвл (заранее извиняюсь, если есть неточность в лвлах, по памяти не скажу, а смотреть лень) у игроков нет никакой альтернативы, и даже мои "400 профы" (с) не помогут палу 26 уровня юзать зелья на +45, пока он до них не дорастет . Так что продажу не убили, а просто повысили цену.

    Цитата Сообщение от Phoenix55rus Посмотреть сообщение
    Ты наверно читать не умеешь я говорю про то что себес зелий 23 и зелий 45 одинаков, а она говорит что изменение цены на "парализацию" оправдан, и теперь зелья на +23 можно продавать дороже...

    прочитай сперва а потом пиши
    Я имела в виду, что их совершенно спокойно можно было бы продавать по одной цене - 20 голда за пак. Моя ошибка состоит только в том, что я не мониторю аук и несколько упустила момент, когда зелья на +45 стали продавать дешевле 20 голда, как это делалось во время моего кача.

    Цитата Сообщение от b000lt Посмотреть сообщение
    +45 варится из дешевого реактива, и +23 из дорогого.

    Логики абсолютно никакой!
    Так радуйтесь: вот она долгожданная возможность окупить вложения в профу Шучу

    На самом деле, никто не мешает алхимикам продавать зелья на +45 за 20 голда, как это делала я, и получать хорошую прибыль, которая медленно, но верно, окупила бы вложения в прокачку. Сами виноваты: постоянно занижаете цены. Вот и с астралкой сейчас то же самое. Сначала продавали за 20 пак, потом 16, 15, теперь 14... Скоро будете по 5 продавать... И это в условиях, когда голд обесценивается, все дорожает, а зелья, блин, дешевеют... Понимаю, когда в "0" выводят никому не нужные "проходные" зелья... Но занижать цены на те несколько, что составляют хлеб алхимика - это рубить под собой сук... Мои друзья уже шутят, что скоро астралку можно будет использовать для соревнований "кто быстрее загасит моба"

    Цитата Сообщение от Phoenix55rus Посмотреть сообщение
    но только для того что бы для алхимиков только начавших игру покахзать что хаям дали прокачаться а вы идите в ....
    Ой, а можно я присоединюсь и поною, что раньше героики не были дейликами, и на других 40х уже по 10 фиолетовых шмоток, а на мне - нет... Ведь это же очевидно сделано для того, чтобы показать, что "им дали одеться, а я должна идти в ..." (почти с)
    Последний раз редактировалось Yaddle; 20.11.2009 в 09:27. Причина: дополнения

  26. #426
    Аватар для Phoenix55rus
    Горожанин Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    51
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Yaddle Посмотреть сообщение
    Ой, а можно я присоединюсь и поною, что раньше героики не были дейликами, и на других 40х уже по 10 фиолетовых шмоток, а на мне - нет... Ведь это же очевидно сделано для того, чтобы показать, что "им дали одеться, а я должна идти в ..." (почти с)
    Можно, как только скажешь сколько ты потратила на прокачку хими выше 25 лвл... и сравнигшь с ценами на нынишнюю прокачку.

    а потом скажешь где же брать алхимику 25 лвл по 16 голды за 4 навыка алхимии (в лучьшем случае а то может и сфейлится зелье то) это не 40 где собрать сундуки и сдать и можно тонну зелий таких наделать.

  27. #427
    Аватар для HeiHou
    Империя Деловой Союз Империи HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    264
    Репутация
    1051
    Цитата Сообщение от Yaddle Посмотреть сообщение
    Вот и с астралкой сейчас то же самое. Сначала продавали за 20 пак, потом 16, 15, теперь 14... Скоро будете по 5 продавать... И это в условиях, когда голд обесценивается, все дорожает, а зелья, блин, дешевеют...
    Ничего, что себестоимость пака астрального зелья дай бог 4 голда? То что вы его продаете дороже 5 голда говорит лишь о том что вы хотите наживиться на незнании покупателя

    К чему весь этот флуд? Не качайте алхимию пока ее не поправят. Разумеется никому не нужны такие дорогие зелья +23. Флудите в саппорт, а не на форум.
    мистик - off
    Real mod - on

  28. #428
    Аватар для ixSci
    Лига Гильдия Купцов Лиги ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    272
    Репутация
    462
    Yaddle, фишка в том, что +23 силы и разума абсолютно не рентабельные зелья, никакой дурак не будет покупать их по 20 голда. Продавать дешевле это идиотизм. Кстати, мегабизнесмены на "Последнем рубеже" стек удачи +23 уже продают по 1.85, удачи им с таими ценами...
    Ничего, что себестоимость пака астрального зелья дай бог 4 голда? То что вы его продаете дороже 5 голда говорит лишь о том что вы хотите наживиться на незнании покупателя
    Ничего, что навар в один голд за стек, даже на 31 уровне уже не приемлемо? Не говоря о 40-м.
    [Последний Рубеж] Тесла - 40 Магистр

  29. #429
    Аватар для HeiHou
    Империя Деловой Союз Империи HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    264
    Репутация
    1051
    Цитата Сообщение от ixSci Посмотреть сообщение
    Ничего, что навар в один голд за стек, даже на 31 уровне уже не приемлемо? Не говоря о 40-м.
    ??? То что вы за полминуты-минуту зарабатываете 1 голд это неприемлимо? У таких барыг как вы господин надо лицензии на торговлю отбирать)
    мистик - off
    Real mod - on

  30. #430
    Аватар для ixSci
    Лига Гильдия Купцов Лиги ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    272
    Репутация
    462
    ??? То что вы за полминуты-минуту зарабатываете 1 голд это неприемлимо? У таких барыг как вы господин надо лицензии на торговлю отбирать)
    Где там полминуты? Траву купи, эфир купи, выдели на это время, потом свари и выставь на аук. И за это получать только один голд? Не смеши меня. Мне мое время ценно, а ты как я вижу свое совершенно не ценишь. Мы варим не для самоокупаемости, а для дохода. Доход должен быть приемлем.
    Провожу бесплатные консультации для девушек по классу мистик
    Все понятно, вопросов больше не имею.
    [Последний Рубеж] Тесла - 40 Магистр

  31. #431
    Аватар для vcrank
    Империя Курсант Империи vcrank на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Последний рубеж
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Прочитал пару последних страниц и хотелось бы уточнить: до патча Растворитель содержал онемение, парализация и помрачнение? (тык). А после патча Растворитель стал мало чем отличаться от дистилянта (пропал компонент парализация)
    Я просто сейчас раскачался до уровня 239+ и для крафта зелья волхва пришлось покупать Катализатор за 3голда 85серебра. Десяток катализаторов ощутимо ударил по карману.

    Собственно вопрос: бага это или нет. И стоит ли писать в саппорт? )))

  32. #432
    Аватар для HeiHou
    Империя Деловой Союз Империи HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться HeiHou может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    264
    Репутация
    1051
    Цитата Сообщение от ixSci Посмотреть сообщение
    Мы варим не для самоокупаемости, а для дохода. Доход должен быть приемлем.
    Если вы считаете что полминуты-минута вашего драгоценного времени стоит 10 голда наценки (я так понял вы согласитесь с прошлым автором что астралки должны стоить 14 и более голда) то вы барыга самой низшей морали.

    Цитата Сообщение от ixSci Посмотреть сообщение
    Все понятно, вопросов больше не имею.
    Цепочка ваших измышлений мне осталась неясна
    Последний раз редактировалось HeiHou; 20.11.2009 в 13:47.
    мистик - off
    Real mod - on

  33. #433
    Аватар для ixSci
    Лига Гильдия Купцов Лиги ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве ixSci — луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    272
    Репутация
    462
    Собственно вопрос: бага это или нет. И стоит ли писать в саппорт? )))
    Это не баг, игра в стадии ОБТ. Все может быть перекручено. Пистаь никуда не стоит, они знаю что сделали, вопрос другом: останется ли все как есть или будут еще перемены? Мне кажется, что парализацию вернут в пузырь за 70с, а в самом дорогом оставят голову. Это было бы логично, по крайней мере. Ну и рецепты изменить нужно будет, соответственно.
    и для крафта зелья волхва пришлось покупать Катализатор за 3голда 85серебра. Десяток катализаторов ощутимо ударил по карману.
    Ты сглупил, вари предыдущие зелья, какой смысл тратить такие деньги на этом уровне алхимии? у меня сейчас 290 полученных на дистиляте.
    [Последний Рубеж] Тесла - 40 Магистр

  34. #434
    Аватар для vcrank
    Империя Курсант Империи vcrank на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Последний рубеж
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Это было бы логично
    Согласен. ИМХО катализатор нужен только для зелий после 300 уровня профы )
    Ты сглупил, вари предыдущие зелья, какой смысл тратить такие деньги на этом уровне алхимии? у меня сейчас 290 полученных на дистиляте.
    Просто было нужно такое зелье. Очень уж оно полезное ))
    Если я получил 239 уровень профы, то при варке именно этого зелья я буду с огромной вроятносятью получать +1 очко к профе (было пару раз, что зелья для текущего уровня профы очков не приносило, но таких случая было всего 2), то варка зелья для уровня профы 229 далеко не всегда даст мне +1 к профе (и не факт, что получится дешевле)

  35. #435
    Аватар для Yaddle
    Вольный Аллодер Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее Yaddle может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    05.09.2009
    Сообщений
    196
    Репутация
    1848
    Цитата Сообщение от Phoenix55rus Посмотреть сообщение
    Можно, как только скажешь сколько ты потратила на прокачку хими выше 25 лвл... и сравнигшь с ценами на нынишнюю прокачку.

    а потом скажешь где же брать алхимику 25 лвл по 16 голды за 4 навыка алхимии (в лучьшем случае а то может и сфейлится зелье то) это не 40 где собрать сундуки и сдать и можно тонну зелий таких наделать.
    На прокачку професси в общей сложности я потратила 600-700 золотых: эта сумма была уже озвучена ранее.

    По поводу денег, прошу: к 25 уровню Вы должны уже давно находится в СЗ. К примеру, Вы играете за Лигу, значит у Вас есть возможность собрать мифрильный сундук в СЗ, стальные сундуки в Тенебре, Темноводье, Сиверии, Новой Земле, Светлолесье и, для особо неленивых, клад гибби в горах (хотя считаю это излишним). Вставив нужные руны, вытаскиваем из всех сундуков самый дорогой шмот в игре - оружие + то, что дают за квесты. Уж поверьте, из 6 сундуков 16 золотых Вы наберете + деньги за квесты (я, естественно, имею в виду вещи, которые Вы получаете за выполнение заданий и продаете. т.к. они не подходят). Между прочим, именно так я и зарабатывала деньги и мне хватало и на прокачку, и даже на одежду почти всегда, а с 30 уровня я еще и для своей Гильдии варю зелья (4 травника поставляют траву) и деньги беру в исключительных случаях. Вещи из сундуков не обязательно сдавать вендорам, можно продавать их на ауке за приличные деньги.

    В конце-концов, если у Вас такая проблема с прокачкой, найдите нормальную Гильдию, где Вам окажут помощь. Аллоды - это mmorpg. Т.е. игра социальная. Естественно, одиночке в ней трудно.


    По поводу возмущений моими представлениями о цене: если алхимики так заботятся о всех окружающих, ради бога, можете ставить цены +1 золотой к себестоимости, только не надо потом вопить, что профа не окупается. Какая разница, знают другие игроки о себестоимости или не знают? У них просто выбора нет и им пришлось бы покупать зелья по тем ценам, которые устанавили алхимики, выступай они единым фронтом (помнится, была даже попытка как-то скоординироваться, к сожалению, видимо, это невозможно). Значит 60 голда за 20 благовоний - это нормально, а 20 голда за + к статам - не нормально, да? Ну-ну

    Видимо горняки, которые продают стек рубинов по 5 голда "барыги еще более низкой морали" ( почти с), чем я, у них-то себестоимость, вообще, нулевая!

  36. #436
    Аватар для Phoenix55rus
    Горожанин Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    51
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Yaddle Посмотреть сообщение
    На прокачку професси в общей сложности я потратила 600-700 золотых: эта сумма была уже озвучена ранее.
    Общая стоймость мало волнует, поскольку там входят и начальные зелья и потерянные, я попросил отценить разницу между старой прокачкой и новой прокачкой, увы расхождение в РАЗЫ черезчур ...

    Далее Сундуки до тенебры и СЗ в лучьшем случае выходят на +4-5 голды, так что глупо даже заявлять о том что можно достойно вытащить много чего хорошего с них, обычно выпадают вещи 10 лвл и ниже со стоймостью 17 копеек, а с этого даже через аук много не заработать.

    с тенебры и СЗ сундуки весомее, но всеравно прокачку навыка на +4 не окупают или прокачать раз в сутки (это при самом лучьшем варрианте) +4 и потом снова сидеть лапу сосать это великолепно ?

    Не надо говорить что точно так же качалась, не так же за те же 16 голды ты сделала максимум зелий при том весьма и весьма полезных, на которые теперь потребуется слишком много средств и которые теперь не окупятся (продавать пистолет по цене танка бессмысленно) продаваемасть у зелий низковата, при огромной конкуренции стоймость у зели не оправдывает применение этих зелий.

    А как следствие продать их по той цене по которой они производятся невозможно.

  37. #437
    Аватар для RedMist
    Классный художник Соль Земли Лиги RedMist скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    171
    Репутация
    80
    Далее Сундуки до тенебры и СЗ в лучьшем случае выходят на +4-5 голды, так что глупо даже заявлять о том что можно достойно вытащить много чего хорошего с них, обычно выпадают вещи 10 лвл и ниже со стоймостью 17 копеек, а с этого даже через аук много не заработать.
    Такое ощущение, что ты руны в сундуки не вставляешь. Там одни только мифрильные могут принести по 5 голда каждый, и из стальных с рунами тоже падают вещи не из самых дешевых. Я понимаю, это заработок не мгновенный. Но если пренебрегать такими вот "мелочами", деньги не заработаешь вообще никогда.

    По поводу старой и новой прокачки - что, собственно, мешает вам до уровня алхимии 300 качаться на зельях, в рецептах которых нет катализатора? Их придётся сварить больше, но оно того стоит. Дороже, чем с катализатором, всё равно не получится. Наконец, дамы и господа, вы уверены, что выставляете ваши зелья на аукцион, а не сдаёте вендору? ) Сколько ни играл, на каком бы уровне зелья ни варил - их скупали полностью, причём как максимум - в течение недели. Не покупали разве что бесполезные клеи и лаки. Если вам не хочется ждать - ну что ж, вышлите вы эти зелья какому-нибудь другу или знакомому, он вам позже тоже что-то скрафтит или лут из сундука отдаст, об этом тоже не стоит забывать.
    Присоединяйся к Своим! www.ligasvoih.ru

  38. #438
    Аватар для Hennail
    Ветеран За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться Hennail может кое-чем гордиться
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    488
    Репутация
    1152
    Уважаемые коллеги, я, как и вы, - алхимик, варю зелья для себя и своей гильдии, деньги с сокланов беру только за катализатор, и только с учетом 100% успеха варки зелий, т.е. если соклану нужно 3 стака зелий силы +45, то я беру деньги только за 10 катализаторов, стоимостью 3г60с, т.е. 36г за 60 зелий, что не сомненно выгоднее, чем аук, а все неудачные попытки оплачиваю с своего кармана. Да, кач алхимии стал дорогим, но не на столько, чтобы полностью разорять алхимика. Я не использую профу для массового производства зелий и их продажи, но почему-то мне хватает деньги и на кач профы и на варку зелий себе и сокланам (здесь я говорю о зельях без аспекта парализации), а также на скуп шмота с аука и другие необходимые расходы. Если вам не хватает денег для алхимии - это не недостаток профессии, а ваши собственные ошибки. Алхимия - чуть ли не самая эффективная производственная профессия из ныне существующих, да, со своими недостатками, с кучей не используемых зелий, но если вам так тяжко ее содеражть, то зачем собственно вы ее качаете? Покупайте зелья как все с аука и не нойте, сейчас - ОБТ, все меняется, все тестируют. По моему опыту разработчики больше обращают внимание на разумные предложения, чем на тупой плач: "ааа, мне не хватает денег на профу, ааа, сделайте все дешевле, ааа". Если вы знаете , как сделать лучше, то оформите свою мысль и выложите в предложения, потому как причитать и жаловаться, что все плохо и дорого может каждый, а чтобы предложить рациональное решение проблемы, не нарушающее игровой баланс, нужно хорошо подумать и учесть множество аспектов игры.
    "20 банок дающих 25 к статам на минуту и стоят ДОРОЖЕ АСТРАЛЬНОГО КОРАБЛЯ это по вашему нормально?" А почему нет? (с) Commondore
    "Нам это не выгодно, ибо это уменьшает плейтайм..." (с) Commondore
    "Сморозил фигню, извини за выражение." (с) Commondore

  39. #439
    Аватар для Phoenix55rus
    Горожанин Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Phoenix55rus создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    51
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от RedMist Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что ты руны в сундуки не вставляешь. Там одни только мифрильные могут принести по 5 голда каждый, и из стальных с рунами тоже падают вещи не из самых дешевых. Я понимаю, это заработок не мгновенный. Но если пренебрегать такими вот "мелочами", деньги не заработаешь вообще никогда.

    По поводу старой и новой прокачки - что, собственно, мешает вам до уровня алхимии 300 качаться на зельях, в рецептах которых нет катализатора? Их придётся сварить больше, но оно того стоит. Дороже, чем с катализатором, всё равно не получится. Наконец, дамы и господа, вы уверены, что выставляете ваши зелья на аукцион, а не сдаёте вендору? ) Сколько ни играл, на каком бы уровне зелья ни варил - их скупали полностью, причём как максимум - в течение недели. Не покупали разве что бесполезные клеи и лаки. Если вам не хочется ждать - ну что ж, вышлите вы эти зелья какому-нибудь другу или знакомому, он вам позже тоже что-то скрафтит или лут из сундука отдаст, об этом тоже не стоит забывать.
    после 20 варки не дают даже за стек зелий 1 прокачки профы, далее, покажи мне кому ты спихивал зелья на ярость, мудрость, кучу защитных зелий, ману, жизни и другую такую же хреновину ? СКУПАЛИ ? у меня уже почта переполнена с возвратами (а продаю я такую бурду дешевле себеса В РАЗЫ)

    толи жизнь поменялсь, то ли кто то нагло брешет...

    про руны и т.д., помоему трудновато предстваить что бы кто т не умел пользоваться рунами потому что на это КВЕСТ заставляют делать. а уровень шмотки не зависит от руны... увы...

  40. #440
    Аватар для mumytroll
    Горожанин mumytroll на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RedMist Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что ты руны в сундуки не вставляешь. Там одни только мифрильные могут принести по 5 голда каждый, и из стальных с рунами тоже падают вещи не из самых дешевых. Я понимаю, это заработок не мгновенный. Но если пренебрегать такими вот "мелочами", деньги не заработаешь вообще никогда.
    Интересно, я знаю, что руны позволяют достать из сундука определенный предмет(с некой вероятностью ) а на стоимость предмета руна не влияет.


    PS. Скажу по поводу возможности заработать на алхимии. Основная проблема не в низкой цене. Пользуются мало. Сужу по расколу.

     Ответить в теме
Страница 11 из 33
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 21 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения