Форум - "Аллоды Онлайн" - Секретные миссии
     Ответить в теме
Страница 1 из 12
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 479
  1. #1
    Аватар для Diamond Demon
    Стражник Diamond Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    68
    Репутация
    10

    Еще секретные миссии на Суслангере?

    Помнится в убежище несчастный предводитель плакался, что они без мага остались и то ли просил, то ли Кир сам думал ему какого-то молодого некроманта привести. Никакого задания не было. У кого какие мысли по этому поводу?

  2. #2
    Аватар для Recover
    Поселенец Recover на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    На мой взгляд - заглушка на месте изначально предполагавшегося, но так и не реализованного в проекте квеста

  3. #3
    Аватар для Vas 1
    Стражник Vas 1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    люди вы диалоги читаете?:tease:

  4. #4
    Аватар для Recover
    Поселенец Recover на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Да, мы диалоги читаем. Вопрос только в том, что данный диалог в итоге не несёт никакой смысловой нагрузки ни по сюжету, ни по квестам. Что само-по-себе достаточно сильно контрастирует с остальными диалогами в игре, выбиваясь так сказать из общего ряда.
    Спрашивается - зачем он есть?

  5. #5
    Аватар для Vas 1
    Стражник Vas 1 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    несет, несет. Надо внимательней смотреть

  6. #6
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    Может, они в ПЗ не играли?..

    оффтоп: В и игре есть страшное несоответствие с ПЗ! Посреди посёлка стоит счастливый и толстый Хадор-Забияка. Этого не может быть: ведь он героически погиб при выносе начальника экспедиции
    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

    Ceterum censeo Kozan' esse delendam.

  7. #7
    Аватар для AGS
    Батрак AGS на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Это он у тебя погиб

  8. #8
    Аватар для Diamond Demon
    Стражник Diamond Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Фантазируем дальше.
    Там говорилось про несколько вариантов концовок. Так вот что, если есть несколько секретных линий и если начинаешь выполнять одну - то убиваешь другую?

  9. #9
    VinnyPuh
    Аватар для VinnyPuh
    Гость
    кстати о предводителе, он действительно говорит голосом Избранного или мне одному показалось?

  10. #10
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Я в полную версию ПЗ ЗвА не играл, но на форуме (еще до выхода ЗвА) было написано, что Хатуля озвучивал Сергей Кутасов. aka Альдор. aka Зак. aka Избранный. aka юноша. aka Брат Желтоволосый. aka Ат-Зако.

  11. #11
    Аватар для perec45
    Батрак perec45 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    Секретные миссии

    Что такое секретные миссии ? Кто дает ? Как выполнять ? Все сюда. На суслангере вроде как Гадалка их дает или я не так понял, и как выполнить вторую мисию что она дает, про казеный дом ?

  12. #12
    Аватар для Recover
    Поселенец Recover на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Локация "Портал". Внизу слева есть домишко - около него - красная "зона перехода". Справа от "зоны" на стене дома - выключатель. Дёргаешь - "зона перехода" становится жёлтой (т.е. доступной)... далее - kill'm'all

  13. #13
    Аватар для perec45
    Батрак perec45 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    За это спасибо ! а то обходился я уже тем, не первые сутки
    А после того как кусок жезла взял Гадалка больше ничего не говорит ? И можно ли уже на другой остров прыгать ?

  14. #14
    Аватар для Recover
    Поселенец Recover на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    на Суслангере кусок жезла жизни - последняя секретная миссия

  15. #15
    Аватар для Данила
    Батрак Данила на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    да и на Гипате тоже. И на Ингосе думаю тоже.

  16. #16
    Аватар для Diamond Demon
    Стражник Diamond Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Recover
    На мой взгляд - заглушка на месте изначально предполагавшегося, но так и не реализованного в проекте квеста
    Смысл такой "заглушки"? Не проще было бы вообще такой диалог убрать, тогда?

  17. #17
    Аватар для Diamond Demon
    Стражник Diamond Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Recover
    на Суслангере кусок жезла жизни - последняя секретная миссия
    Последняя секретная миссия одной из секретных сюжетных линий, может есть еще одна?

  18. #18
    Аватар для iLych
    Поселенец iLych на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Diamond Demon
    Помнится в убежище несчастный предводитель плакался, что они без мага остались и то ли просил, то ли Кир сам думал ему какого-то молодого некроманта привести. Никакого задания не было. У кого какие мысли по этому поводу?
    Все было, надо просто почаще бывать у торговки-тетушки она даст квест...ээ..связаный с одним некромантом, после его выполнения идете в пещеру и говорите, что вот такой-то...ээ...без работы остался, можно его в пещеру магом. А зовут его Кехель - то бишь тот некромансер что в оригинале в пещере ошивался. =)

  19. #19
    Аватар для perec45
    Батрак perec45 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Где мужичек ? второй квест на Гипате, вроде должен жить в верхних горах, но я блин запарился лазить нема там никого. Помогите...

  20. #20
    Валик-джан
    Аватар для Валик-джан
    Гость
    повторю сюда. где на ингосе - зверь которого нужно привести в клан лесовиков. и заодно - его к любому выходу с карты подводить или к лесовикам?

  21. #21
    Vargass
    Аватар для Vargass
    Гость

    Блуждающие в темноте

    Люди, скажите как проходить 5ую секретную миссию на Ингосе. Обыскал все шахты (те которые севернее локации Заброшенные рудники) - не нашел ничего похожего на замок, который можно открыть выданным ключом.

  22. #22
    ГОСТТТ
    Аватар для ГОСТТТ
    Гость
    Цитата Сообщение от Валик-джан
    повторю сюда. где на ингосе - зверь которого нужно привести в клан лесовиков. и заодно - его к любому выходу с карты подводить или к лесовикам?
    нужно просто привести к лесовикам ЛЮБУЮ корову!

  23. #23
    ГОСТТТ
    Аватар для ГОСТТТ
    Гость
    Цитата Сообщение от Vargass
    Люди, скажите как проходить 5ую секретную миссию на Ингосе. Обыскал все шахты (те которые севернее локации Заброшенные рудники) - не нашел ничего похожего на замок, который можно открыть выданным ключом.
    вроде бы ничего сложного нет..идешь в шахты, там на юго-востоке есть дверь. Ее можно просто рукой открыть. За ней есть рычаг, который только с помощью этого ключа открывается. После его использования открываются ворота, которые находятся между дву лужами в центре карты(по карте сразу найдешь). Там рычаг, аналогичный первому, за него дергаешь и у тебя открываются последние ворота, которые находятся еще немного северо-западнее. Там уже найдешь сундук, 70000 золота и кусок жезла жизни

  24. #24
    VinnyPuh
    Аватар для VinnyPuh
    Гость
    Цитата Сообщение от perec45
    Где мужичек ? второй квест на Гипате, вроде должен жить в верхних горах, но я блин запарился лазить нема там никого. Помогите...
    мужичёк в "дальних горах"(где вход в убежище Тка-рика и лагерь орков),
    он прячется в горах за каменоломкей

  25. #25
    Аватар для Hanatoliy
    Поселенец Hanatoliy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    А кто даёт секретные миссии на Ингосе???

  26. #26
    Валик-джан
    Аватар для Валик-джан
    Гость
    Цитата Сообщение от Hanatoliy
    А кто даёт секретные миссии на Ингосе???
    Хаббуру в лагере лесовиков.

  27. #27
    RRRinat
    Аватар для RRRinat
    Гость
    Помогите, застрял на 3 секретной миссии в Ингосе.
    Зеленый сказал что-то про дерево без воды и дал ведро.
    Вот и хожу сейчас с пустым ведром вокруг озера около рудников.
    На север, к рудникам попасть не могу, там дверь.
    Где это дерево и что делать?

  28. #28
    Аватар для A_A_Z
    Новобранец A_A_Z на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RRRinat
    Помогите, застрял на 3 секретной миссии в Ингосе.
    Зеленый сказал что-то про дерево без воды и дал ведро.
    Вот и хожу сейчас с пустым ведром вокруг озера около рудников.
    На север, к рудникам попасть не могу, там дверь.
    Где это дерево и что делать?
    Лагерь с солдатами, в нем колодец, рядом дерево. Набери воды и полей его несколько раз.

  29. #29
    Аватар для Beyonder
    Новобранец Beyonder на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Просмотрев все сообщения на форуме, и проверив всё на практике решил вот выложить полное прохождение секретных миссий (замечание: некоторые фразы, описания миссий были взяты у других, я лишь собрал всё в одно, ну и кое-что от себя добавил )


    Суслангер (задания надо брать у гадалки на чёрном рынке):

    1. Собрать все кокосы напротив особняка Риндейла.
    2. В области "Портал" на юго-западе есть две неактивные зоны перехода - одна около дома, вторая внутри забора. На доме (где до входа можно добраться) со стороны входа нужно дёрнуть факел (не горящий!)...
    3. В области "Суслангер" на плантациях (в самом центре) есть большое блюдо с фруктами, путь к которому преграждает решётка. Надо подойти к решётке и подождать несколько минут с ускоренным временем (пока не наступит полдень)...
    4. В области "Портал" на севере есть особняк с сундуком на горе. У восточной стены особняка лежит труп, у него ключ...
    5. В области "Суслангер" на севере есть что-то типа развалин (там, где в оригинале лежит обломок амулета телепортации). Сходите туда ночью (в особняке должно быть зелёное свечение, там ходят зомби учёных, а у дома лежит сундук...)
    6. В пещере червелицых справа от железного моста в центре есть три рычага. Их нужно дёрнуть в правильном порядке... (не помню комбинацию, но лучше всего сохраниться у рычагов и потом эксперементировать пока не появится ящик).


    Гипат (задания брать у Уйки-ушастой в лагере разбойников):

    1. Надо найти грибы в средних горах (там где в оригинале первый цветок брали, а точнее - восточнее гоблинского лагеря, откуда надо спасти жену Урк-тара) . Соберите все : один из них нужный ( у меня юго-восточный был ).
    2. Найдете чиновника севернее места где был циклоп в оригинале. Для этого надо топать по горной тропе которая начинается около каменоломни, в конце тропы поляна, на ней костёр, а у костра - чиновник. После «разговора» с чиновником забираем с трупа ключ, идём в лагерь хадаганцев, и открываем клетку.
    3. Спасти Го-Го. Выполнять лучше вместе с заданием про Шар (чтоб шестеренка была ). Идете на самый южный остров по мели, спасаете Го-Го и тащитесь с ним до клетки с гоблинами на северо-западе (постарайтесь зачистить дорогу от мелких тварей которые начинают убегать, а то Го-Го будет за ними гоняться по пол часа).
    4. Нужно успокоить ноги скелета в Мёртвом городе . Ноги скелета обитают там, где в оригинале надо было мешок золота добыть (там еще древний шлем лежал). Внимание! они будут от вас убегать так что загоните их лучше к речке.
    5. Разобраться с самым большим людоедом на Гипате. Людоед живет рядом с самым большим островом на карте Река и Острова. Берете на этом «большом» острове кабанчика и ложите на тарелочку людоедика - людоедик его лопает - берете второй, опять ложите на тарелочку... Людоед скончается от радости...ну или из благодарности.
    6. Ключ от гробницы. Идёте в гробницу ящеров (где «магическую» иглу найти надо было), ключиком задействуете обелиск и проходите в закрытую комнату - гробницу королей, там шаритесь по сундукам (один квестовый, а для остальных нужна ЛР 65 - в каждом лежит 13000!!!) ( не забудте про саркофаги в комнате с "волшебной иголкой").


    Ингос (задания брать у старейшины Хаббуру в Новом жилище зелёного клана):

    1. Стая. Задание лёгкое - надо всего лишь освободить пёсиков из клетки во владениях Карансула (клетка находится там, где в оригинале надо спасти того же самого Хаббуру, т.е. на севере в солдатском лагере).
    2. Преграда. Идём на самую первую карту - в окрестности города. Там на востоке посёлок лесорубов - вот туда то и надо идти (для самых... гениальных - на северо-западе от Места убийства). В посёлке два зегона и в одном из них сундук. Пробраться к нему просто, если внимательно слушать старейшину, а именно ползком(!!!).
    3. Дерево жизни. Идём в зону рудников в солдатский лагерь. Посреди него стоит колодец. Применяем на него ведро, а потом поливаем рядом стоящее дерево, и так повторяем несколько раз (5-6), пока деревце не вырастет.
    4. Домик в деревне. А вот это самое дурное задание за всю игру!!! Понять это задание можно только по названию, а не по рассказу Хаббуры. Задача сего «умнеёшего» задания сводится к тому, чтобы потратить свои нервы полностью, а именно привести ко входу в Новое жилище зелёного клана тупую как пробка корову, что достаточно трудно! Идём на южную сторону Владений Карансула, в деревню, где надо было взять порох. Там подходим к ближайшему загону, открываем его, и начинаем путешествие! Внимание! Корова просто так не пойдёт за вами. Она идёт автоматически, поэтому надо направлять её. Для этого надо просто преграждать ей дорогу в другие стороны, и время от времени «зажимать» между персонажами (лично я только на эту процедуру потратил полчаса).
    5. Блуждание в потёмках. Задание говорит само за себя - путь наш лежит в шахты. Если входить через южный вход, можно увидеть первый переключатель (он находится под факелом посередине между лагерем червелицых и южным выходом). Переключив его идём к следующему переключателю. Он находится там, где в оригинале держали в плену Луа-Джаллу (т.е. в юго-восточном углу карты), но там может возникнуть проблема - дружественные червелицые, преграждающие проход. Единственный способ пролезть туда - перебить их (при помощи прицельного удара). Затем идём к последнему переключателю, который находится за воротами на небольшом возвышении (практически в центре пещеры). После этого остаётся забрать обломок Жезла жизни из ящика чуть восточнее бывшего лагеря наёмников.

  30. #30
    Аватар для Hanatoliy
    Поселенец Hanatoliy на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    А собрать полностью как???

  31. #31
    Starosta
    Аватар для Starosta
    Гость
    Вопрос как брать секретные миссия на Гипате. Насколько я понял из чтение форуме, их дает некто "Уйки-ушастая", которая должна быть в лагере разбойников.

    Что-то я не могу ее там найти. Скажите в каком месте она должна стоять, а лучше скриншот приложите .

  32. #32
    Iceberg2017
    Аватар для Iceberg2017
    Гость
    Цитата Сообщение от Starosta
    Вопрос как брать секретные миссия на Гипате. Насколько я понял из чтение форуме, их дает некто "Уйки-ушастая", которая должна быть в лагере разбойников.

    Что-то я не могу ее там найти. Скажите в каком месте она должна стоять, а лучше скриншот приложите .


    Недалеко от входа, по дороге к атаману разбойников, слева если смотреть от входа

  33. #33
    Vargass
    Аватар для Vargass
    Гость

    Секретная концовка

    Получил все три куска жезла жизни... скажите, на каком этапе игры его можно собрать? И вообще что с ним потом делать по сюжету... а то боюсь пролететь нужный момент, а откатываться назад уже сил нету... Итак игру уже почти два раза прошел.

  34. #34
    VinnyPuh
    Аватар для VinnyPuh
    Гость
    Цитата Сообщение от Hanatoliy
    А собрать полностью как???
    его старик-джун соберёт

  35. #35
    Аватар для Adopt
    Батрак Adopt на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    В общем не парься,
    секретная концовка - это полная лажа,
    все отличие от обычной - это живая Кель,
    последний ролик и все диалоги те же

    никакой акцент что Кель жива не делается, как будто всем наплевать


    жезл отдаешь старому дедуле джуну когда Кель погибает,
    он ее оживляет (ролика даже нет, Кель как будто из под земли появляется и сразу стоит у входа в городе - бред полный) и признаешся ей в любви,

    на этом различия между секретной и несекретной концовкой заканчиваются

  36. #36
    Аватар для Sephiroth
    Воин Sephiroth на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    156
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adopt
    В общем не парься,
    секретная концовка - это полная лажа,
    все отличие от обычной - это живая Кель,
    последний ролик и все диалоги те же

    никакой акцент что Кель жива не делается, как будто всем наплевать


    жезл отдаешь старому дедуле джуну когда Кель погибает,
    он ее оживляет (ролика даже нет, Кель как будто из под земли появляется и сразу стоит у входа в городе - бред полный) и признаешся ей в любви,

    на этом различия между секретной и несекретной концовкой заканчиваются
    Даааа... Полный облом! И ради этого выполнять все секретные миссии?!
    Разработчики разочаровывают всё больше...

  37. #37
    RRRinat
    Аватар для RRRinat
    Гость
    Мда... миссия с коровой это вообще....
    Кстати, почему именно корова, кто-нибудь зайца или оленя пробовал довести?
    А то я уже 2 часа мучаюсь, 1\4 пути только прошел, корова сопротивляется все время

  38. #38
    Аватар для Sephiroth
    Воин Sephiroth на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    156
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RRRinat
    Мда... миссия с коровой это вообще....
    Кстати, почему именно корова, кто-нибудь зайца или оленя пробовал довести?
    А то я уже 2 часа мучаюсь, 1\4 пути только прошел, корова сопротивляется все время
    А ты видел с какой скоростью бегают эти олени и зайцы?! Так что корова это ещё по божески.

  39. #39
    ГОСТТТ
    Аватар для ГОСТТТ
    Гость
    Цитата Сообщение от RRRinat
    Мда... миссия с коровой это вообще....
    Кстати, почему именно корова, кто-нибудь зайца или оленя пробовал довести?
    А то я уже 2 часа мучаюсь, 1\4 пути только прошел, корова сопротивляется все время
    у меня довольно быстро получилось..где-то минут 20. просто я кель вел сбоку от коровы, "прижимая" ее к горе, а киром сзади подгонял. но идти нужно не вплотную к корове, а не небольшом расстоянии, а то она теряется и сразу пытается обратно вернуться..

  40. #40
    Аватар для Beyonder
    Новобранец Beyonder на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Starosta
    Вопрос как брать секретные миссия на Гипате. Насколько я понял из чтение форуме, их дает некто "Уйки-ушастая", которая должна быть в лагере разбойников.

    Что-то я не могу ее там найти. Скажите в каком месте она должна стоять, а лучше скриншот приложите .
    Эта "некто" стоит в лагере разбойников чуть южнее предводителя за валуном. Если точнее, когда от входа к предводителю разбойников идёшь она слева от дороги, прямо рядом с ней стоит. Поищи получше

     Ответить в теме
Страница 1 из 12
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения