Форум - "Аллоды Онлайн" - Общие вопросы по прохождению!
     Ответить в теме
Страница 10 из 59
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 ... Последняя
Показано с 361 по 400 из 2360
  1. #361
    yeniceri
    Аватар для yeniceri
    Гость

    проблема в пещере червелицых

    В пещере червелицых поговорил с мозголомом (что-то в этом роде), короче, он вожак этих подземных обитателей. Получил миссию на ликвидацию некроманта. Завалил его, собрал трупы червелициых, возращаюсь к мозголому, а мне сообщают, что в локацию войти нельзя, хотя она активна. Сначала, подумал, что подземные обитатели обиделись на то, что я в гости к ним с трупами их товарищей пришел. Начал эксперементировать... Убил некроманта, но трупы не стал брать - локация к мозголому неактивна, убил некроманта, взял трупы отнес их вожаку тайного убежиша, возращаюсь в пещеру и ... опять мне сообщают, что вход в локацию запрещен, и вылетаю в главное меню. Может кто-то встречался с такой проблеммой? Но это еще пол беды...теперь со мной вообще ни кто не разговаривает. На всех персонажей наводил - ни кто не активен. Это глюк или я что-то не понял?

  2. #362
    Аватар для LeXxX
    Скиталец LeXxX на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    как избавиться от Каль? Я только начал играть, дошел до 1ого города, там выполнил все миссии, и теперь никакие квесты не дают пока невозьму эту дуру обратно в команду.. Я нехочу с ней играть, она мешается, да и просто нелюблю я командные игры, привык все проходить в одиночку. Пробовал подставить ее, но когда она подыхает - игра заканчивается Что делать? может чит есть какой? Неохота портить себе впечатление об игре...

  3. #363
    Аватар для Recover
    Поселенец Recover на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Избавиться от Кель не представляется возможным. Такова ,увы, задумка авторов - "мы с Тамарой ходим парой" . Сия особа должна по сценарию и, соответственно, будет сопровождать главного героя до самого конца игры.

  4. #364
    Аватар для Векша
    Сержант Старой Гвардии Мастер-Аллодер
    Длинная Рука Империи
    Векша на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    10
    Кстати, мне порой хотелось наоборот, избавиться от Кира... Кель, имхо, гораздо более харизматичный персонаж, чем наш джун.
    Длительность жужжания монстров-пчел уменьшена (с) Astrum Nival
    Все фигня, кроме пчелок (с) кто-то из сотрудников

    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  5. #365
    Аватар для LeXxX
    Скиталец LeXxX на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Recover
    Избавиться от Кель не представляется возможным. Такова ,увы, задумка авторов - "мы с Тамарой ходим парой" . Сия особа должна по сценарию и, соответственно, будет сопровождать главного героя до самого конца игры.
    Черт! Предупреждать-же надо! Лучшеб я Спелфорс купил - 200р коту под хвост

  6. #366
    Аватар для Recover
    Поселенец Recover на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Donskoy
    Кстати, мне порой хотелось наоборот, избавиться от Кира... Кель, имхо, гораздо более харизматичный персонаж, чем наш джун.
    Поддерживаю! Кель вышла более искренней, "живой" ,чем недалёкий здоровяк Кир.

  7. #367
    Аватар для Shpasic
    Горожанин Shpasic на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Кстати, мне порой хотелось наоборот, избавиться от Кира... Кель, имхо, гораздо более харизматичный персонаж, чем наш джун.
    Кир по началу такой тупой! даром,, что РАЗУМ ему выбрал
    но где-то ближе к концу Ингоса уже стал более умным, хотя до Зака ему как от Гипата до Умойра.

  8. #368
    Аватар для Beyonder
    Новобранец Beyonder на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yeniceri
    В пещере червелицых поговорил с мозголомом (что-то в этом роде), короче, он вожак этих подземных обитателей. Получил миссию на ликвидацию некроманта. Завалил его, собрал трупы червелициых, возращаюсь к мозголому, а мне сообщают, что в локацию войти нельзя, хотя она активна. Сначала, подумал, что подземные обитатели обиделись на то, что я в гости к ним с трупами их товарищей пришел. Начал эксперементировать... Убил некроманта, но трупы не стал брать - локация к мозголому неактивна, убил некроманта, взял трупы отнес их вожаку тайного убежиша, возращаюсь в пещеру и ... опять мне сообщают, что вход в локацию запрещен, и вылетаю в главное меню. Может кто-то встречался с такой проблеммой? Но это еще пол беды...теперь со мной вообще ни кто не разговаривает. На всех персонажей наводил - ни кто не активен. Это глюк или я что-то не понял?
    Похоже, тебе не повезло и это действительно глюк.... Когда выполняешь задание с некромантом надо сначала сходить к Мозгодёру и поговорить с ним, а затем идти к Хатулю, так что... Я попробовал сейчас этот момент - такого глюка нет. Попробуй пока загрузить игру за пару миссий до этой, может поможет, а так, я ещё поэксперементирую.

  9. #369
    Аватар для Beyonder
    Новобранец Beyonder на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Recover
    Поддерживаю! Кель вышла более искренней, "живой" ,чем недалёкий здоровяк Кир.
    Уж что есть, то есть! Всю игру, что называется "сила есть - ума не надо", а под конец "какой я был болван"! Такое я называю "тяжёлый случай"....

    Цитата Сообщение от LeXxX
    Черт! Предупреждать-же надо! Лучшеб я Спелфорс купил - 200р коту под хвост
    Зря ты так говоришь! играть довольно интересно, а с двумя персонажами - это ж сложнее, а следовательно ещё интереснее! (я понимаю, что сказал глупость, но.... мне так кажется)

  10. #370
    zenius
    Аватар для zenius
    Гость
    На Гипате в миссии с починкой шара нужно спуститься в подземелье(чтобы вымыть), а вход туда никак не могу найти. Прямо мистика какаята как туда спуститься!!

  11. #371
    Аватар для AGS
    Батрак AGS на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Вход в пещеру в предгорьях

  12. #372
    Astrosphinx
    Аватар для Astrosphinx
    Гость
    Прочел, что после того как поговорил с Хатулем о Кехеле, можно сходить к гадалке и она выдаст задание в пещере. У меня ничего подобного не получается . Разговора с гадалкой нет. Влияет эта миссия (если она на самом деле есть) на сюжетную линию.

  13. #373
    Аватар для Diamond Demon
    Стражник Diamond Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Киня
    Эх Ребята спасибо вам огромное ! я честн слово не когда бы не догодался что надо закрыть камеру : )))
    Гы, я тоже не догадался: ) S/L и полтора часа времени - и прошел!
    Имеется в виду без закрывания камеры. Просто после вывода заключенной у меня были выделены двое и лапка, соответственно не появлялась. Ну я и подумал, что обратно закрыть нельзя.

  14. #374
    Аватар для Diamond Demon
    Стражник Diamond Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Donskoy
    Какая прелесть... выкладывайте прохождение каждого острова, а не отдельных миссий... сейчас выложу, только валенки зашнурую... вам что, лень самим игру проходить, или вы только по солюшену играть можете ? :tease:
    Извините за оффтоп, не сдержался чуток...
    Почему оффтоп? Оччень даже фтоп: )

  15. #375
    Light Is Power
    Аватар для Light Is Power
    Гость
    Проходите без солюшенов! Я считаю, это дело чести для любого фаната Проклятых Земель пройти аддон без чиьх-либо подсказок и притом на харде

  16. #376
    Light Is Power
    Аватар для Light Is Power
    Гость
    Чуть-чуть упорства и терпения (ну и, конечно, придётся немного подумать, как же без этого) - и любая миссия проходится без отчаянных криков о помощи на форуме Сорри за оффтоп

  17. #377
    Аватар для esha
    Поселенец esha на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    25
    Репутация
    10

    Кель

    Сразу говрю, что я новичок! Подскажите, Кель вообще можно переодеть и дать оружие или она только как сопровождение ходит?

  18. #378
    Аватар для esha
    Поселенец esha на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    И вообще может ее стоит в кое-каких миссиях у входа оставлять "дежурить" . Я так и сделала в "тюрьме"! И все прошло замечательно!

  19. #379
    Аватар для Diamond Demon
    Стражник Diamond Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от esha
    Сразу говрю, что я новичок! Подскажите, Кель вообще можно переодеть и дать оружие или она только как сопровождение ходит?
    Можно, когда даешь оружие Киру, у его имени стрелки есть. Нажимаешь - вуаля!

    Цитата Сообщение от esha
    И вообще может ее стоит в кое-каких миссиях у входа оставлять "дежурить" . Я так и сделала в "тюрьме"! И все прошло замечательно!
    Иногда можно, иногда она нужна, т.к. без ее лечения не справляешься.
    Без ее помощи я бы баньш на Сусле не убил.

  20. #380
    Аватар для HAS
    Воин HAS на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от esha
    Сразу говрю, что я новичок! Подскажите, Кель вообще можно переодеть и дать оружие или она только как сопровождение ходит?
    Конечно ее точно так же можно переодевать как и Кира , и распределять опыт. Просто когда будешь менять гардероб Кира посмотри повнимательнее там есть стрелочки чтобы выбрать Кель.

  21. #381
    Light Is Power
    Аватар для Light Is Power
    Гость
    Народ, у меня вот какой вопрос! В пояснении к параметру "запас сил" написано, что с увеличением этого параметра персонаж сможет дольше передвигаться бегом. Но этого не происходит! Специально проверял, хоть запас сил 40, хоть, скажем, 300, всё равно персонаж делает примерно 21 шаг в режиме бега, после чего выдыхается! Дак зачем же написали, что он может дольше бежать?

  22. #382
    Tutmos
    Аватар для Tutmos
    Гость

    Помогите проблема с прохождением

    Кароче тада када тока встречаеш Кель надо убежать через подземелье из рабства так вот в етом подземелье стоит лифт на нем нада спуститься шоб дальше пройти нажимеш на рычаг лифт поднимается к тебе поднялся а на него нильзя даже стать и рычаги никакие ненажимаються чо делать ето баг игры или чо зделать нада ? как пройти дальше ? заранее спасиба за помощ

  23. #383
    Bocandzo
    Аватар для Bocandzo
    Гость
    Как давно таких содержательных тем не было, я уже заскучал.

  24. #384
    Аватар для Diamond Demon
    Стражник Diamond Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light Is Power
    Народ, у меня вот какой вопрос! В пояснении к параметру "запас сил" написано, что с увеличением этого параметра персонаж сможет дольше передвигаться бегом. Но этого не происходит! Специально проверял, хоть запас сил 40, хоть, скажем, 300, всё равно персонаж делает примерно 21 шаг в режиме бега, после чего выдыхается! Дак зачем же написали, что он может дольше бежать?
    Хм. Не обращал внимания. Сегодня специально сравню - у Кель запас сил в 2 раза больше. Но по впечатлению от оригинала - в конце Зак дольше бегал...

  25. #385
    Аватар для Векша
    Сержант Старой Гвардии Мастер-Аллодер
    Длинная Рука Империи
    Векша на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    10
    Во первых, уважаемый Tutmos, постарайтесь писать правильно, без этих "када - тада". Да, я зануда и борюсь за чистоту постов, вы правильно поняли. Во - вторых, это не баг, а... гм, кривоватая реализация лифта. Попробуйте повертеть камеру над лифтом, в каком - нибудь положении герои смогут его использовать. И в - третьих - читайте форум, тут таких тем, как блох на дворняге !
    Длительность жужжания монстров-пчел уменьшена (с) Astrum Nival
    Все фигня, кроме пчелок (с) кто-то из сотрудников

    ...По улицам городов Империи ездили фургоны с надписью «ХЛЕБ», в которые Кровавая Гэбня заталкивала невинных жителей по личному приказу Яскера.

  26. #386
    Аватар для Vordrik
    Стражник Vordrik на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    больше запаса сил надо токо магу дальше бегать гг от него не станет.
    запас сил как я понял отнимается в % а не в еденицах так что что 40 что 300 разницы не будет, я это уже проверял

  27. #387
    Аватар для Shpasic
    Горожанин Shpasic на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Light Is Power, я бы миссию с коровой в жизни бы не прошёл (не догадался бы): раненая бедная зверюшка, понимаешь

  28. #388
    D!$$
    Аватар для D!$$
    Гость
    У кого нить есть сейв после карты "Тюрьма", там ещё невесту спасать надо. 3 часа пройти не могу, охрана тревогу поднимает. Или может подскажете код(вроде как и в орегинальных ПЗ), охранников слепыми сделать, или дохлфми :-)

  29. #389
    Аватар для Vordrik
    Стражник Vordrik на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от D!$$
    У кого нить есть сейв после карты "Тюрьма", там ещё невесту спасать надо. 3 часа пройти не могу, охрана тревогу поднимает. Или может подскажете код(вроде как и в орегинальных ПЗ), охранников слепыми сделать, или дохлфми :-)
    форум полистай тут про эту тюрьму чуть ли не в каждой третей теме говорится!
    http://forums.nival.com/rus/showthread.php?t=31935 вот тут глянь

  30. #390
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Ну я вот прошел БЕЗ солюшена, а кому то ведь он нужен...
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  31. #391
    Аватар для Сайлас
    Поселенец Сайлас на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Мех белого тигра.

    Народ, а вы пишите о баге с мехом.. А шмотки куда его можно вставлять где берутся? Или их нужно было принести...
    А то тока перешел на... забыл как этот остров снежный зовется Так вот у торгаша там нет меховых доспехов...
    И еще - баг связан с параметрами вещей? Задаю вопрос, т.к. параметры брони меха (самой брони - показатель, когда наводишь на броню) явно ниже, чем у любого металла...

  32. #392
    Киня
    Аватар для Киня
    Гость
    как тока прошол тюрьму ..ну и там месть за фейруза . меня обламал Женерал Ерор . ну я по старинке . скопировал сейвы . преустановил игрулю и всё в поряде .

  33. #393
    Киня
    Аватар для Киня
    Гость
    ну и ещё один вопрос . я так и не догнал . что делать с бумажкой которую я отмутил на секретной миссий ..Типа Опыт не Пропьёшь называется

  34. #394
    Аватар для stikla-stokkr
    Поселенец stikla-stokkr на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    toxik-Gvardia
    Цитата Сообщение от toxik-Gvardia
    прошу в этот топ выкладывать прохождение каждого острова.
    как скажешь, о повелитель! *падаю ниц* только по твоей просьбе, и только для тебя, о всмеогищий! *падаю ниц, бьюсь лбом о пол*

    Цитата Сообщение от toxik-Gvardia
    с подробностями.
    всенепременно.

    Цитата Сообщение от toxik-Gvardia
    топик не для обсуждений, а только по Полному прохождению каждого аллода (острова)
    Тоесть выкладывайте сюда только полное прохождение ВСЕГО ОСТРОВА!! а не отдельных миссий... создал в связи с зафлужанность остальных топоф
    А почему инициатор идеи не хочет этим заняться? Кто предложил, тот и начнет, я так полагаю. Для тебя, милок, этим заниматься никто не будет. Ты, давай лучше за свой трёп ответь и докажи что флейма здесь быть не должно, а твой первый пост и есть флейм Так что пиши прохождение и СРАЗУ ВСЕГО АЛЛОДА, а никаких-то там квестов...
    А я пока пойду валенки посушу.
    оглянувшись с опаской, обнаружил недобрый взгляд своего отражения

  35. #395
    Аватар для Vordrik
    Стражник Vordrik на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от toxik-Gvardia
    прошу в этот топ выкладывать прохождение каждого острова.
    с подробностями. топик не для обсуждений, а только по Полному прохождению каждого аллода (острова)
    Тоесть выкладывайте сюда только полное прохождение ВСЕГО ОСТРОВА!! а не отдельных миссий... создал в связи с зафлужанность остальных топоф.
    а хо хо не хо хо ?
    щас прямо сяду возьмусь за перо и начну войну и мир переписывать !!

  36. #396
    Киня
    Аватар для Киня
    Гость

    на с чёт сундуков..

    Почему то масса сундуков не открывается или я корявый или есть какие то другие обстаятельства.. ? пример ( Крысинная Ферма . ещё не помню как место наз -ся там Баньш ещё море ...сзади дома сундук стоит тож не фига не открывается..У червелицых в пещере сундук каторый охранял Элементаль земли.. ) ну что кто знает подскажите ..

  37. #397
    Аватар для A_A_Z
    Новобранец A_A_Z на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Сайлас
    Народ, а вы пишите о баге с мехом.. А шмотки куда его можно вставлять где берутся? Или их нужно было принести...
    А то тока перешел на... забыл как этот остров снежный зовется Так вот у торгаша там нет меховых доспехов...
    Да их надо было захватить с Гипата.

  38. #398
    Аватар для Vordrik
    Стражник Vordrik на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Киня
    Почему то масса сундуков не открывается или я корявый или есть какие то другие обстаятельства.. ? пример ( Крысинная Ферма . ещё не помню как место наз -ся там Баньш ещё море ...сзади дома сундук стоит тож не фига не открывается..У червелицых в пещере сундук каторый охранял Элементаль земли.. ) ну что кто знает подскажите ..
    форум читай внимательней ! для открывания сундуков надо ловкость рук качать а на сколько на форуме написано поищи

  39. #399
    Аватар для A_A_Z
    Новобранец A_A_Z на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Киня
    Почему то масса сундуков не открывается или я корявый или есть какие то другие обстаятельства.. ? пример ( Крысинная Ферма . ещё не помню как место наз -ся там Баньш ещё море ...сзади дома сундук стоит тож не фига не открывается..У червелицых в пещере сундук каторый охранял Элементаль земли.. ) ну что кто знает подскажите ..
    Ловкость рук надо качать, тогда все будет открываться.

  40. #400
    Аватар для Diamond Demon
    Стражник Diamond Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    2Киня
    2All

    Возникает такое ощущение, что теперь каждый новичок будет создавать свою собственную, личную тему, в которой будет просить помочь с прохождением. Заглядывать в другие темы не будет - беспонтово. Ну и что, что там есть ответы? Я хочу, чтобы мне лично ответили!

    Вот такая картинка представилась

     Ответить в теме
Страница 10 из 59
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения