Форум - "Аллоды Онлайн" - Патч, баги игры
     Ответить в теме
Страница 9 из 21
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... Последняя
Показано с 321 по 360 из 809
  1. #321
    Hameleon91
    Аватар для Hameleon91
    Гость
    ***... игра эта.... =) это большой и неудачный прикол..... делайте срочно патч... =).....

  2. #322
    Аватар для Vglaz
    Поселенец Vglaz на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Разработчикам для патча:

    Очередной баг:

    Если ранить какое-нибудь убегающее животное из лука прицельно в ногу (Кель у меня лучница) и при этом Кир с топором (мечём и т.п.) в режиме атаки, то Кир начинает погоню за животным медленно(!) враскоряку(!) ,переваливаясь с одной ноги на другую так,как будто бы ранили его самого.

  3. #323
    Аватар для Neutral Unit
    Вольный Аллодер Neutral Unit на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    233
    Репутация
    10
    Это не баг. Если хочешь, чтобы Кир побежал либо поставь его ползунок на бег, либо сам сделай Киром double-click на животное.

  4. #324
    MWM
    Аватар для MWM
    Гость
    помогите, при использовании заклинания лечения не восстанавливается здоровье, что делать?

  5. #325
    Аватар для A_A_Z
    Новобранец A_A_Z на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Рука отрублена или нога. Вернись в город и все будет OK.

  6. #326
    MWM
    Аватар для MWM
    Гость
    A_A_Z
    все ok , но скока придеться потратить времени на выход из локации при отсутствии ноги

  7. #327
    Аватар для A_A_Z
    Новобранец A_A_Z на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MWM
    A_A_Z
    все ok , но скока придеться потратить времени на выход из локации при отсутствии ноги
    А почему бы не загрузиться в случае такой неприятности? Тем более, что герои на разные голоса об этом кричат.

  8. #328
    MWM
    Аватар для MWM
    Гость
    причина в том, что не хочется снова ползать на пузе по локации.
    Спасибо за ответ

  9. #329
    RBalokhonov
    Аватар для RBalokhonov
    Гость

    Помогите - БАГ!!! (по крайней мере мне так кажется) :)

    Выполнил задание «Исследователи». В «Последнем укрытии» у брата Хатуля получил новое задание - «Грязная работа». А самого задания нет... Т.е. на карте между зонами флажок появился, а новой зоны нет. Подскажите..

  10. #330
    Аватар для kolokolchik[GB]
    Батрак kolokolchik[GB] на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    ищи вход . это не баг

  11. #331
    Аватар для Dim228
    Горожанин Dim228 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Сохранятся нужно чаще просто по F5, но .... осторожнее

    Это не баг, точно так же с руками и ногами было в оригинале.

  12. #332
    meysy
    Аватар для meysy
    Гость
    kolokolchik[GB]
    Цитата Сообщение от kolokolchik[GB]
    ищи вход . это не баг
    Это точно не баг, правильно надо найти вход,а у меня на Гипате всё выполнил и не могу пройти под горой , т.е. под горой выполнил все подзадания, мне говорят можетеидти на выход , я на выход а там где он по идее должен быть красная зона, значит я вышел через другой, мне не сказали что миссия выполнена, а теперь я в эту зону даже зайти не могу чё делать

  13. #333
    meysy
    Аватар для meysy
    Гость

    помогте

    На Гипате всё выполнил и не могу пройти под горой , т.е. под горой выполнил все подзадания, мне говорят можете идти на выход , я на выход а там где он по идее должен быть красная зона, значит я вышел через другой, мне не сказали что миссия выполнена, а теперь я в эту зону даже зайти не могу чё делать

  14. #334
    Аватар для Neutral Unit
    Вольный Аллодер Neutral Unit на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    233
    Репутация
    10
    И зачем тему создавал новую? Форум еще пригодиться, а ты себе уже хочешь репутацию снизить. На карте внизу новая зона перехода стала активна - это в Долине Некромантов. Тебе туда.

  15. #335
    Аватар для fatfaldog
    Старая Гвардия Гильдия Купцов Лиги fatfaldog на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    reality 4.13
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    2 Neutral Unit: В следующий раз просьба быть аккуратнее, поскольку вы пошли против правил, описанных мною в теме "ПОДФОРУМ..." четко ответив на вопрос, хотя тема названа несоответствующим образом - раз, где-то я ответ на этот вопрос уже однозначно видел - два.
    З.Ы. Если человек создает тему по правилам, но ответ был в какой-нибудь 10 страничной теме, то ему естественно можно ответить, потому как следующий найдёт нужный ответ без проблем, просто воспользовавшись поиском(если создавать темы по правилам Silent Smart'a). Но в данном случае этот ответ - явно перебор. В следующий раз буду карать.
    А вы еще хотели примеров тех, кто поощряет . Вы сами им стали.
    Phenom 9650, HD 3650 (512 mb), 2*1ГБ (DDR2, PC 1066)
    Материнская плата на основе 780G
    Интернет: 1 мбит (анлим, Puzzle, Липецк)
    ОС: Vista Ultimate SP1 (32 bit)

  16. #336
    Аватар для Vglaz
    Поселенец Vglaz на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Neutral Unit
    Это не баг. Если хочешь, чтобы Кир побежал либо поставь его ползунок на бег, либо сам сделай Киром double-click на животное.
    Да я вовсе не хочу,чтобы он побежал. Я хочу, чтобы он шёл нормально!

    Вопрос был "Почему Кир с нормальной ходьбы переходит на раскоряченную?"

    Точно, баг!

  17. #337
    Аватар для Vglaz
    Поселенец Vglaz на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dim228
    Есть такой баг.
    (Вниманию разработчиков для подготовки патча)
    есть еще маленький баг с поединком Дартасу - но уже очень приятный. Выражаеться он в том, что после поединка обоз героя сохраняется в том же виде, как и при заходе в город, потому как для поедика ты из города не выходишь, а сразу телепортируешься на остров.
    Т.е. зачистив в процессе миссий про кашу локацию с крепостью Дар-Улгорн от адамантиновых людоедов и собрав 10 кусков адамантина, плюс по-мелочи там трофеев - зловещий амулет, голова черного волка и т.п. я, ДО разговора с Дартасом, продал трофеи, собрал из адамантина пару доспехов (адамантин, естественно, потратился), ПОСЛЕ драки с ним на острове после телепортации в город получаю опять тот же обоз, т.е. 10 кусков адамантина плюс прочие трофеи. При этом собранные перед боем с Дартасом доспехи все равно остались адамантиновые .
    Возможно причина этому - разделение героев - Кир телепортируется на остров, Кель же остается в городе, а так же отсутствие процедуры выхода в процессе миссии из города на глобальную карту. ИМХО.
    Аналогичный баг наблюдается после скрипта "Оживление Кель".

  18. #338
    Аватар для Vglaz
    Поселенец Vglaz на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Разработчикам для патча.

    Ещё два мелких бага.

    1. Рядом с местом,где надо освободить джунов-рабов есть болото.Иду,зачищаю его от баньш, вдруг из ничего появляется очередная баньша,убиваю, а шкурка исчезает - нет её на земле - не видно, а рука показывает,что взять можно. Беру - в инвентаре добавляется то ли балахон,то ли амулет - не помню точно. Вроде бы баньш-привидений больше нигде не наблюдал.

    2. В пещере, где алмазные доспехи джунов, один из убитых големов не упал, а так и остался стоять на месте.

  19. #339
    Аватар для Sergh
    Стражник Sergh на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Cтаврополь
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    Еще, когда ранили Кира или Кель в ноги, то когда ложишся то анимация перестает проигрываться!!!
    Полечается эдакий наземный супермен

  20. #340
    Аватар для Sergh
    Стражник Sergh на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Cтаврополь
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    Когда за стеной кто-то стоит (лицом к стене), а ты проходишь рядом со стеной, то он тебя замечает. Странно...
    Еще не только Кель говорит не те выражения но и у Кира бывают заскоки.
    Чем больше сохранений, тем больше шансов на то, что появится GENRAL GAME ERROR. (так было и в первой части)

  21. #341
    Аватар для Vglaz
    Поселенец Vglaz на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Разработчикам для патча:

    1. Почему после воскрешения Кель Посох Жизни остаётся у Кир в обозе, да ещё и в разобранном виде?

    2.Почему сундук (гребень+зеркало) для девушки также торчит в обозе у Кира? Он, что, решил не возвращать ей шмотки в память о безвременно ушедшей Кель?

    3.Почему статуи львов, о которых говорится в последнем задании больше похожи на статуи медведей? Я потратил минут 10, пока не разобрался, о чём идет речь.

  22. #342
    Аватар для Neutral Unit
    Вольный Аллодер Neutral Unit на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    233
    Репутация
    10
    Еще немного и у меня разовьется параноя)))) Хотя по-моему изначально тема была другая, или не заметил, мой косяк признаю. Правда ты кажись еще в теме "Подфорум..." не был.))))

  23. #343
    Irisska666
    Аватар для Irisska666
    Гость
    Отрубаю скелетам голову (красным выделяется)
    А они, падлы, продолжают хфукционировать.
    У опытного скелета,например, остается 66 хелсов.
    Хотя для скелетов может это и нормально ))
    Тока кости, а мозгов то нет...

  24. #344
    Аватар для kolokolchik[GB]
    Батрак kolokolchik[GB] на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Irisska666
    Отрубаю скелетам голову (красным выделяется)
    А они, падлы, продолжают хфукционировать.
    У опытного скелета,например, остается 66 хелсов.
    Хотя для скелетов может это и нормально ))
    Тока кости, а мозгов то нет...
    Это такая фишка, правильная надо заметить, все неживые -скелеты, банши, големы, элементали, зомби, тени абсолютно не страдают при отрубании головы и конечностей

  25. #345
    Аватар для kolokolchik[GB]
    Батрак kolokolchik[GB] на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Баг -у Кель не отыгрывается анимация при поднимании трофеев.

    И еще-самонаводящиеся стрелы у арбалета -даешь команду стрелять-зверушка убегает из зоны видимости, а Кель неспеша натягивает тетиву, заряжает, стреляет, и над головой у героев появляются очки оптыта))
    Магияблин
    И самое смешное, что если при этом зверушка осталась жива, то стрельба "самонаведением" будет повторяться до победы

  26. #346
    Irisska666
    Аватар для Irisska666
    Гость
    В ПЗ тож так стреляли - и попадали.
    Я думаю просчет урона просто раньше, при начале атаки

  27. #347
    Samba
    Аватар для Samba
    Гость

    исправьте игру

    миссия судный день, нужно включить пирамиду. вылетает сообщение об ошибке. не могу даже приблизится к пирамиде. скажите куда выслать сохраненки игры. чтобы можно было играть дальше. я искал на сайте, не нашел технической поддержки.

  28. #348
    Аватар для Keyan Farlander
    Ветеран Старой Гвардии Keyan Farlander на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    312
    Репутация
    10
    Самба, это ты? Или не ты? Ты где был? Или это не тот Самба о котором я думаю... О_О

  29. #349
    _alexs
    Аватар для _alexs
    Гость

    баг на карте "Гипат: Поселок и Развалины" :(

    при выполнении миссии "Оружие Избранного" (что-то такое - нож для Бабура достать нужно), игра вываливается с "General Program Error". Это происходит на карте Гипата "Поселок и Развалины". Из-за этого бага дальше проходить не могу (

  30. #350
    Аватар для aspar
    Поселенец aspar на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Я игру еще не прошел (сегодня вечером по-видимому добью ее) но перечислю баги которые у меня проявились
    1. GGE в двух местах у входа в пещеру на Гипате где саркофаг и ковырялка для Бабура и упомянутый ранее на форуме вылет при попытке поднять тушку убитой лягушки с брода на острове смерти. Причем игра вылетает при попытке поднятия любым ГГ.
    2. При открытии входа в пещеру где портал на Джгран игра повисла, помог только ресет. После перезагрузки компа с последнего сейва сыграл точно так же, зависания не было.
    3. На сэйвах в экране где должен отображаться скрин места сейва ничего не отображается и фон меню загрузки черный, тоже самое черный фон выскакивает после убийства одного из ГГ. Этот баг стал провялятся на Джигране, причем то он есть то его нету и это не зависит от типа сэйва и локации.
    4. Опять таки на Джигране, когда убивают одного из ГГ то Кир исчезает с карты.

  31. #351
    Аватар для leonate
    Поселенец leonate на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Не знаю писал ли кто-то уже об этом баге или нет, но в начале игры в подземелье (где лифт) можно не спускаясь на лифте ножиком сражаться с крысой, находящейся внизу (если она тебя увидела). Выглядит забавно, конечно, но тем не менее явный баг.

  32. #352
    Аватар для Sephiroth
    Воин Sephiroth на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    156
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от leonate
    Не знаю писал ли кто-то уже об этом баге или нет, но в начале игры в подземелье (где лифт) можно не спускаясь на лифте ножиком сражаться с крысой, находящейся внизу (если она тебя увидела). Выглядит забавно, конечно, но тем не менее явный баг.
    Выглядит действительно забавно, но я об этом уже писал.
    "Слоны не летают. Зуб даю - не летают." (c)

  33. #353
    Аватар для ТайлеР
    Горожанин ТайлеР на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    12
    Репутация
    10

    Действительный баг системы.

    Действительный баг системы.
    Джигран. У многих появлялась проблема - выполняешь задание, где нужно отнести расслабляющее рагу дядюшки Рада хадаганским солдатам, а далее никто заданий не дает, сюжетная линия обрывается. Абсолютный тупик!
    Баг в следующем - он возникает если поговорить с Кель о нехороших словах Дарта не в замке барона, а у Рада. Тогда Кир не сможет поговорить с Дартом, не будет дуэли и задание о штурме крепости не дадут. Сюжет обрывается.
    То есть нужно говорить с Кель о Дарте только в замке Барона и проблемы не будет!!!!!

    Решение было найдено - Starsky - Коему объявляется великая благодарность!!!!!

  34. #354
    Аватар для Doctor_Alex
    Скиталец Doctor_Alex на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    не знаю писалось об этом или нет, но на всякий случай напишу о найденном баге.

    если на джигране после обнаружения амулета открывающего джунскую пещеру не сползать сразу и не открыть её, то потом при входе в локацию зона перехода в эту пещеру будет неактивна, а ключ виден не будет. короче говоря очередная ошибка связанная с последовательностью выполнения миссий. Как уже много раз писалось, доделывать надо все сразу!!!

  35. #355
    Аватар для AstraZak
    Лига Соль Земли Лиги AstraZak на пути к лучшему
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    264
    Репутация
    10

    Мдамс

    Мда,что сказать,мне новые Проклятые земли не очень так понравились, как оригинал,ибо глюков мнооогоо,но для этого я всё и пишу.
    Так начнём в начале в самой первой мисси есть Гарпия и как мне кажется если её убить 99%,что от неё ничего не останется,да и опыта не дадут(это ужасно бести,так же,как и на Суслангере и в общем везде.).
    Лично я никогда в оригинале не видел,что бы от юнита ничего не оставаль,но за некоторым исключением.
    Так во 2 миссии когда на загон рабов напало Проклятье(Ужас) мы можем обнаружить у трупов тока 1 золото(интересно неужели там все такие беднае,а нет это просто типо их Проклятье ограбило и 1 золото отсавило,так типо нежалко.Так же я вообще ужаснулся системой баланса,тоесть она еекудышная,соотношение урона и колличества жизней некуда не годится,если у оригинал например у врага урон средний,жизни среднее коллчиство,то тут жизней стредне,а урон вилик(или жизней мало у урон средне,это не важно тоесть если драться с кем нибудь в тык,то его практически будет невозможно победить(можно но сложно),а сзади в голову спакойняк можно завалить.(особенно когда 2 перса).
    Так теперь про заклинание ___это,что нафиг за идиотизм,бедная Кель уже на Гипате,а самое лучшее,что у неё есть из заклинаний это лечение,я чуть с ума не сошел когда увидел что ослабление 40 сложно сти,а усиление 70,это как так,точно не помню,но в оригигале я не набирал 70 в конце игры(может и набирал это не так важно),я к чему клоню,что магию нафиг своим балансом загубили.(Магм тоесть лучше не быть).
    Также меня удивила пустынность мест,что все передохи,особенно это явно видно когда освобождаемся из тюрмы(ну когда Ужас ещё напал).
    На Суслангере вам не показалось,что вы в роли крыс,ползти приходится,возится со стражей сильной неохото,ибо ничего недают.
    Так же на Сусле мне обсалютно непонравилось,что людоеда приврати в какого то лоха,по моему мнению редкие существа должны быть сильные(людоедов на Cусле где-то семь максимумБа они по сложности как гиены,в общем смешно.
    Мне непонравилось,что нет такого как в старых ПЗ,раньше всех хотели убивать,мучились ради убийства врагов и это было интерсно,помню даже сейчас как я на Гипате перебил все Хадганцев(ну там лагерь был),да это было довольно сложно,ибо они как только я одного из них убил гонялись,как психи,но это было интересно или того же троля чёрного на Гипате,или просто зелёных у знахарске,это было интересно, здесь же просто тупо проходить игру по сценарию.
    Так вот сча играю на Гипате,вот есть такая миссия,найти орка-вожака племени(на охоте он) и там дальше его надо обратно отвести,вот так я с этим орком всё оббежал,всех перебил,не прикольно как-то получатся(тока циклопа и драконов не перебил).
    Видимо создавая Затеряных в Астрале хотели систему боя изменить, если раньше у врага например 100 жизней и герой ему тратил по 8 или 14 примерно жизней,то счас герой пападая тратит так уж по 39-40 жизней,но и враг свой кусок охапывает.
    в общем ничего дельного сейчас нету,можно даже это назвать хорошо рабочечей АЛЬФА версией,ибо баланс ужасен.
    Хотя,что же ждать от группы энтузиастов из семи человек(их примерно столько,точно там не считал,да как то и не охото).
    Как я понял это всё сначало планировалось,как мод,но Нивал решили помочь Матильде и взяли на себя роль издателя.
    Да так вот ещё баг.
    Когда в пещере червелицих(На Сусле) выполняем миссию забрать тела червелицых и убить колдуна(или как там его точно непомню мужик в общем с дубиной),в нижнем левом углу слева на прово вверх идёт паток лавы(ну лава течёт)внизу слева,там можно не идти через мост, может,как это задумано,а пройти через воздух и даже в лаве покупаться(точно не помню,но кажется в оригинале там есть каменный мост),но при этом в дольнейщем при выполнении другой мисии в этой пещере,этот нивидимый мост проподает и как я не желал по лаве пройтись не смог.
    Так же притензии к системе определиния сильный,слыбый,сложный враг,а как я говорил это всё система боя новая виновата,в общем в начале начинаем играть,бац начальная крыса враг чуть ли не супер сильный,или,что-то такое,ну точно не слабый,а в оригигале такого небыло.
    В ощем ждём пачты.
    МАТИЛЬДОВЦЫ НЕ СПИТЕ!!!
    И ЕЩЁ,БУДЕТ ЛИ РЕДАКТОР,А ТОЧНЕЕ ДАТУТ ЛИ НАМ ЕГО?

  36. #356
    Аватар для Nehbcn2
    Поселенец Nehbcn2 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Не знаю на сколько это баг........-)
    Вообщем у меня Кир усю одёжку заколдовал "Круговой Молнией"-теперь ежли его вражины в кольцо взяли и больно бьют-первые удары его вообще не пробивают!!! Зато супостатам достаётся-)))
    В принципе тоже самое как если "Лечением" закаколдовать, только ещё и окупантофф бьёшь!-)

  37. #357
    evgen24
    Аватар для evgen24
    Гость

    про пещеру джунов

    вот тут писали, что амулет для открытия пещеры джунов на джигране нужно использовать сразу как возьмешь иначе потом при входе в локацию он не покажется и зона будет красной. не понял. ведь амулет и пещера сами находятся в разных локациях и переход между ними по-любому приходится делать! и действительно при переходе в локацию с пещерой амулет не показывается и пещеру соответственно не открыть. вопрос: это очередной баг и че тогда делать или возможность открыть пещеру появится позже?

  38. #358
    Usolsib
    Аватар для Usolsib
    Гость
    Разработчики,вы куда-то опять пропали.Материала на патч - тонна,можно смело делать.Я из-за багов дальше Гипата и проходить не стал,а хочется.

  39. #359
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Уважаемые резработчики!

    В свое время прошел ПЗ и получил неслыханное удовольствие. Очень долго, как и многие ждал продолжения. Проходил я его с 6-м патчем, поэтому за исключением пары вылетов за все время игры никаких багов сколько-нибудь могущих омрачить процесс игры не было.

    Наконец вышли Затерянные в Астрале, но, как программист, я знаю, что в любой программе есть ошибки. И обилие сообщений на форуме тому подтверждение. Поэтому я купив игру, решил отложить процесс прохождения хотя бы до 1-го патча.

    Отсюда вопрос - когда приблизительно его можно ожидать и ведутся ли вообще работы по его созданию?
    Есть ли скажем неофициальный (рабочий) патч?

  40. #360
    _alexs
    Аватар для _alexs
    Гость

    HELP !!!

    народ, никто больше не столкнулся с GGE на гипатской карте "Развалины и Поселок"? может как нибудь обойти это можно? игра встала - дальше проходить не могу ((((
    что интересно, первая миссия на этой карте (подбросить записку Бабуру), прошла нормально - никаких глюков. Но со второй беда - стопроцентно вываливается с GGE. Вываливается при попытке отойти от края карты.
    ЧТО ДЕЛАТЬ???

     Ответить в теме
Страница 9 из 21
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения